Пример HTML-страницы
ShLeM

Белая или черная зарплата?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вам платят зарплату и как хотите ее получать  

81 голос

  1. 1. Как вам платят зарплату

    • В конверте (в черную)
      5
    • Белая зарплата
      41
    • Комбинированная - частично в конверте, частично официально
      28
    • Затрудняюсь ответить, давно не получал
      7
  2. 2. Как бы вы хотели чтобы вам платили

    • В черную
      6
    • В белую
      49
    • Никак, я альтруист
      2
    • Затрудняюсь ответить, я сам ее себе плачу
      8
    • Чё хотеть, платят в белую
      16


228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Просто нет банку смысла отдавать дешево деньги. Не в их это интересах B)
Нет процентов, так они на каске отбивают..... + накручивают за обслуживание счета и прочей лабуды... и в итоге сумма переплат равняется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нет банку смысла отдавать дешево деньги. Не в их это интересах B)
Нет процентов, так они на каске отбивают..... + накручивают за обслуживание счета и прочей лабуды... и в итоге сумма переплат равняется :(

 

Как сотрудник банка могу сказать что ты сильно заблуждаешься! Кредит и рассрочка это разные вещи и по итоговой переплате уж наверняка ;) Рассрочка подразумевает первоначальный взнос от 30-40%, договор как правило заключается под фиксированный % ... но его компенсирует автосалон, который дает соответствующую скидку на авто, так что переплаты нет! Другое дело что нечистые на руку банки требуют КАСКО в определеной СК, дык не нужно такие банки выбирать, есть полно нормальных где ты волен застраховать почти в любой СК без всяких преплат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило рассрочка оформляется только при одном условии, страховании только в одной карманной страховой, открытой и организованой тем банком, который дает рассрочку (не путать со страховой с которой у банка просто заключены договорные отношения).
И в итоге, то на то и выходит. Что кредит, что покупка в рассрочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило рассрочка оформляется только при одном условии, страховании только в одной карманной страховой, открытой и организованой тем банком, который дает рассрочку (не путать со страховой с которой у банка просто заключены договорные отношения).
И в итоге, то на то и выходит. Что кредит, что покупка в рассрочку.

 

Не всегда так! Более того, сейчас с высокой конкуренцией в банковском секторе автокредитования так поступать себе дороже! Ибо каждый второй банк кредитует и мне сейчас сложнее перечислить те банки где настолько строгие условия по страхованию, чем перечислить в каких банках этого нет :) может в Питере иная ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда так!

 

Еще раз. Я не про кредитование. А про рассрочку. Именно по ней такая ситуация жесткой привязки. А при кредитовании, чаще всего у тебя выбор из нескольких страховых. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Я не про кредитование. А про рассрочку. Именно по ней такая ситуация жесткой привязки. А при кредитовании, чаще всего у тебя выбор из нескольких страховых. B)

 

А я про кредитование вообще не говорил, обсуждаем то рассрочку ;) именно ее! Я на вскидку могу назвать пару банков где можно свободно выбрать понравившуюся страховую из списка ;) Кредит Европа, РосЕвроБанк, Банк Союз! Борь ... ну бессмысленно с работником банка в этом плане то спорить ;) еще раз - может в Питере у вас особые условия? В Москве конкуренция слишком велика! Более того, во многих банках сейчас реально застраховаться вообще в любой страховой и предоставить полис - например Авангард так разрешает делать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нет банку смысла отдавать дешево деньги. Не в их это интересах B)
Нет процентов, так они на каске отбивают..... + накручивают за обслуживание счета и прочей лабуды... и в итоге сумма переплат равняется :(

Банк не имеет никакого отношения к КАСКО. Если банк выдает кредит по ставке ниже, чем ставка рефинансирования, то разницу ему зачастую оплачивает производитель авто B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк не имеет никакого отношения к КАСКО. Если банк выдает кредит по ставке ниже, чем ставка рефинансирования, то разницу ему зачастую оплачивает производитель авто B)

 

Именно!!! Молодец Ваня, прояснил все как нельзя лучше! :) Банк в любом случае оформляет договор с фиксированной процентной ставкой, но оплачивать ее будет не автовладелец, а автосалон! :) А с их маржой у нас в стране в 10-15% это не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил уже .... объехал 3 автосалона! И во всех трех один и тот же расчет! Если рассрочка они обязывают каску делать только в своей прикрепленной страховой, а там процент офигеть! А там где кредит каску дают под 6.9%. На рассрочке 11-14%. И каска всегда расчитывается по первоначальной стоимости авто. Хоть машине будет 3 года, но они считают цену новой и начисляют 11-14%. Именно так с рено. Как с другими марками не знаю B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил уже .... объехал 3 автосалона! И во всех трех один и тот же расчет! Если рассрочка они обязывают каску делать только в своей прикрепленной страховой, а там процент офигеть! А там где кредит каску дают под 6.9%. На рассрочке 11-14%. И каска всегда расчитывается по первоначальной стоимости авто. Хоть машине будет 3 года, но они считают цену новой и начисляют 11-14%. Именно так с рено. Как с другими марками не знаю B)

 

Так умный человек уже давным давно не берет кредит в автосалоне :) Нужно идти в БАНК!!! А вот в банке тебе предложат иные условия - ведь тебя еще нужно уломать. В банке тебя расценивают как потенциального покупателя услуги, за которого еще нужно побороться, а вот в салоне, когда у тебя уже слюни до пола от мыслей об авто, тебя разводят и раздевают по полной программе, а ты сам еще и помогать в этом будешь ;) умнее просто нужно быть ... а варианты банков я представил буквально несколько постов выше и это малая толика. Еще раз ... сейчас большинство банков предлагают вполне лояльные условия по страхованию, некоторые даже предоставляют возможность застраховаться там, где тебе удобно самому ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в банке мне скажут предоставь справку 2 ндфл, военный билет и копию трудовой :( А в автосалоне надо тока права и паспорт. Я например не пройду по справке 2 ндфл.... и думаю большинство так :(

 

Я для себя решил никаких кредитов, пока в нашей стране это еще не очень налажено и развито, везде одни подводные камни и большие переплаты :( Лучше нала ничего нет :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в банке мне скажут предоставь справку 2 ндфл, военный билет и копию трудовой :( А в автосалоне надо тока права и паспорт. Я например не пройду по справке 2 ндфл.... и думаю большинство так :(

:lol::lol::lol::lol: ... с этого и надо было начинать!!! Тогда ты не можешь в любом случае расчитывать на лояльные и комфортные условия со стороны БАНКА! Банк не будет рисковать, а если и рискует, то перекладывает все свои риски именно на твои плечи. Ты бы сразу сказал что официально не можешь подтвердить доход и вся эта дискуссия не имела бы смысла изначально ;)

 

PS ... помоему в наше время почти не осталось черрнушных компаний, кто не может дать 2НДФЛ своему сотруднику, по крайней мере я в последнее время с такими не сталкиваюсь, может не там ищу? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя решил никаких кредитов, пока в нашей стране это еще не очень налажено и развито, везде одни подводные камни и большие переплаты :(

Вот так и будет продолжаться до тех пор, пока для большинства:
Лучше нала ничего нет :yahoo:

 

Ты сам соглашаешься на работу в конторе, которая тебя нае кидает (т.е. не платит ни налогов государству, ни пенсию тебе не начисляет). А потом тебе чем-то не угодил НОРМАЛЬНЫЙ цивилизованый банк, работающий по белой схеме B)
Хорошо хоть банки пытаются двигать эту страну в направлении развития цивилизованого общества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и будет продолжаться до тех пор, пока для большинства:
Ты сам соглашаешься на работу в конторе, которая тебя нае кидает (т.е. не платит ни налогов государству, ни пенсию тебе не начисляет). А потом тебе чем-то не угодил НОРМАЛЬНЫЙ цивилизованый банк, работающий по белой схеме B)
Хорошо хоть банки пытаются двигать эту страну в направлении развития цивилизованого общества...

 

+1000

 

Приятно иметь дело с финансово образованным человеком ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol::lol::lol::lol: ... с этого и надо было начинать!!!

+1!
Ситуация из серии:
- "В ресторане жлобское отношение к клиентам!"
- "Почему?"
- "Нас грубо выставили из зала когда мы залезли на стол потанцевать "

 

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя фирма платит НДФЛ и в пенсионные фонды идут отчисления, но они очень мизерны для получения кредита или рассрочки.... Если сумма выплаты будет 10000р в месяц, то по хорошему нужна справка 2НДФЛ на 21000р моего чистого дохода :(
Такие зарплаты могут показывать только крупные компании, маленьким фирмам этого не видать еще долго.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS ... помоему в наше время почти не осталось черрнушных компаний, кто не может дать 2НДФЛ своему сотруднику, по крайней мере я в последнее время с такими не сталкиваюсь, может не там ищу? :)

Видать, совсем в другом мире живешь... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно и уверенно, что даже огромные компании работают в черную B) Зарплаты белые, но все остальное :lol: При растаможке занижают индикативы, НДС рисуют и т.п по схеме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать, совсем в другом мире живешь... B)

 

Ничего подобного ... я более чем уверен что большое число людей у нас на форуме работают у добросовестных работодателей. Просто я например не вижу логики работать на дядю, который за тебя не платит налоги, а ты потом будешь по всем статьям сосать лапу, когда петух клюнет ... хотя бы даже в вопросе кредитования, а уж про пенсии вообще не говорим B) Работая в банке через меня проходит мульон людей, процент "чернушников" сейчас крайне мал! Хотя бы ЗП народу компании но обеляют, как они работают по другим статьям - это уже другое дело, но фонд ЗП сейчас как правило бел ибо на это в первую очередь смотрит наша доблестная Налоговая, когда желает учинить проверку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я более чем уверен что большое число людей у нас на форуме работают у добросовестных работодателей.

хе, давай замутим опрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного ... я более чем уверен что большое число людей у нас на форуме работают у добросовестных работодателей.

Ты видишь просто видимую часть айсберга... Я, когда брал машину в кредит, то не получал офицально ту з/п, которая была указана в справке 2НДФЛ..
А судя по твоей логике, лучше получать 5 рублей, но все белые, чем 25 рублей, но неофициально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно и уверенно, что даже огромные компании работают в черную B) Зарплаты белые, но все остальное :lol: При растаможке занижают индикативы, НДС рисуют и т.п по схеме....

Главное для себя определись: готов ты работать на компанию, которая бесцеремонно тебя кидает? И, заметь, невозможность взять кредит - тоже кидок со стороны ТВОЕГО работодателя. Если да, то не говори о том, что банк не дает нормальных условий. Очень даже дает. Именно поэтому люди и стремятся работать в конторах с белой зарплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видишь просто видимую часть айсберга...

Тут согласен: в банк идут в основном люди с белой ЗП

 

А судя по твоей логике, лучше получать 5 рублей, но все белые, чем 25 рублей, но неофициально...

Хм. Я вот, к примеру, предпочту 20 рублей белой ЗП, чем 25 в конверте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты видишь просто видимую часть айсберга... Я, когда брал машину в кредит, то не получал офицально ту з/п, которая была указана в справке 2НДФЛ..
А судя по твоей логике, лучше получать 5 рублей, но все белые, чем 25 рублей, но неофициально...

Лучше получать 25 рублей официально :D Мне периодически поступают предложения о смене работы. Если контора говорит, что будет платить в черную - я их даже не рассматриваю. Сейчас есть возможность выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если разница 5000р это ерунда, а если мне предлагают 20000р белой или 40-50 в конверте??? Только не говорите, что вы выбирите 20000р :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне периодически поступают предложения о смене работы. Если контора говорит, что будет платить в черную - я их даже не рассматриваю. Сейчас есть возможность выбора.

И именно потому, что таких людей становится все больше, работодателям становится невыгодно платить черную ЗП: в конечном итоге с такого предприятия всех хороших специалистов переманят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если разница 5000р это ерунда, а если мне предлагают 20000р белой или 40-50 в конверте??? Только не говорите, что вы выбирите 20000р :lol:

Как бы тебе объяснить.... Высокие зарплаты в принципе платят официально. А мелочевку - да, можно и в конверте платить. B) Изменено пользователем PravilnyVoenny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фирма работает по черноте, то она экономит на налогах и пошлинах, этим повышает ЗП сотрудников, не теряя своей прибыли, а если маленькая фирма штатом 30-40 сотрудников будет работать везде по белым схемам она просто не сможет работать.... уйдет в минус. Я говорю только о маленьких фирмах, занимающихся одним видом деятельности.
Например огромные компании растамаживают товар занижая индикативы, если они будут работать в белую, то на простом примере вырастет техника в магазинах.... Это не выгодно даже штатному покупателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть банки пытаются двигать эту страну в направлении развития цивилизованого общества...
Все таки не могу удержаться от реплики ;)
Банки стали "двигать эту нашу страну в направлении развития цивилизованого общества" только после того, как их стали закрывать по пять штук за месяц. До этого никто и не думал заниматься розничным кредитованием... Зачем? Когда можно зарабатывать проще и с меньшим риском. И только когда у банков существенно выросли риски, связанные с обналом, когда обналичка стала реально угрожать банковскому бизнесу, т.е. не то что один кредит не вернут - бизнес закроют, тогда и переключились банки на менее рисковый инструмент.

 

Банкам - честно говоря - плевать на цивилизованное общество. У них одна задача - максимизация прибыли при минимизации рисков. Как, впрочем, и у любого другого частного бизнеса... То, что банки сейчас являются, как ты говоришь, инструментом по развитию цивилизованных отношений, есть результат целенаправленной политики государства в последние 4 года. Как бы ни противно было от этого хулителям власти... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фирма работает по черноте, то она экономит на налогах и пошлинах, этим повышает ЗП сотрудников, не теряя своей прибыли, а если маленькая фирма штатом 30-40 сотрудников будет работать везде по белым схемам она просто не сможет работать.... уйдет в минус. Я говорю только о маленьких фирмах, занимающихся одним видом деятельности.
Например огромные компании растамаживают товар занижая индикативы, если они будут работать в белую, то на простом примере вырастет техника в магазинах.... Это не выгодно даже штатному покупателю.

 

Если фирма работает по черноте - это не говорит о том, что она экономит деньги для ЗП сотрудникам - это бред! Она экономит исключительно для себя и своего кармана! Давно прошли времена, когда работая на чернушников вы получали больше, чем у белых и пушистых. Сейчас ситуация обратная - платят в черную те, кому есть что скрывать, кто не забодиться о будующем своих сотрудников и которые прикрывают свой зад в случае нарушений - сотрудник не сможет пойти в суд и отсудить что-либо у работодателя, а если и сможет, то отсудит те крохи из 2НДФЛ, которые показывает работодатель! Работая в белую зачастую ты получаешь значительно больше! Более того,могу сказать про себя - вот уже более 5 лет работаю в компаниях с белой ЗП, очучаю себя великолепно, особенно приходя в банк за кредитом и получая расчепятку из ПФ РФ с накопленными средствами, перечисленными моими работодателями. Да и всегда приходя на новое месте я выдвигаю требования по ЗП чистыми, с учетом всех налоговых вычетов и потом никаких сюрпризов не получаю. Скажу так ... чернушникам осталось не более 3-4 лет, либо самоликвидируются, либо всеже начнут обеляться, потому что им станет невозможно работать на рынке, где большая часть компаний уже работает в белую и декларирует все доходы и расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкам - честно говоря - плевать на цивилизованное общество. У них одна задача - максимизация прибыли при минимизации рисков. Как, впрочем, и у любого другого частного бизнеса... То, что банки сейчас являются, как ты говоришь, инструментом по развитию цивилизованных отношений, есть результат целенаправленной политики государства в последние 4 года. Как бы ни противно было от этого хулителям власти... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хватает 5 пункта..очень много :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответил на опрос:
получаю в конверте, хочется получать белую, но не теряя той суммы которая в конверте :lol:
Пока так, посмотрим что будет дальше. Время покажет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая прибелая.....у нас конвертов нет(((( хотя я б не отказалась в догонку к белой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белая прибелая.....у нас конвертов нет(((( хотя я б не отказалась в догонку к белой)))

 

Ну у нас в конверте тоже платят премиальные и бонусы (по кассе) ... но они сволочи с них тоже срезают 13% ... так что даже в этом плане все белым бело :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И только по этому банки и стоит грабить!!!
Что-то я не понял... :huh: Вы выделили два совершенно разных предложения... :wacko: Поясните, пожалуйста...

 

Банки стоит грабить по той причине, что нынешняя политика государства приводит к тому, что банки стали заинтересованы в развитии цивилизованного общества? :shok:

 

Или банки стоит грабить потому, что они заинтересованы в получении прибыли? :blink:
Если второе, то можно полюбопытствовать?.. А Вы разве не стремитесь зарабатывать? Если да, то тогда (по Вашей же логике) Вас тоже стоит грабить... "уже только по этому"... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы разве не стремитесь зарабатывать? Если да, то тогда (по Вашей же логике) Вас тоже стоит грабить... "уже только по этому"... :unsure:

Маладца! ЗачОт! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял...

И не пытайся... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать, совсем в другом мире живешь... B)

 

+1

 


Если фирма работает по черноте - это не говорит о том, что она экономит деньги для ЗП сотрудникам - это бред! Она экономит исключительно для себя и своего кармана!

 

Дружище, у тебя есть свой бизнес?
Заведи его, а потом я посмотрю, как ты перечитаешь весь тот бред, который ты пишешь.
Ты рассуждаешь, как типичный работник (наемный) большой структуры. А вот поди устройся директором фирмочки, пусть и наемным. Сведи пару раз концы с концами и тогда я посмотрю как ты заверещиш. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Дружище, у тебя есть свой бизнес?
Заведи его, а потом я посмотрю, как ты перечитаешь весь тот бред, который ты пишешь.
Ты рассуждаешь, как типичный работник (наемный) большой структуры. А вот поди устройся директором фирмочки, пусть и наемным. Сведи пару раз концы с концами и тогда я посмотрю как ты заверещиш. :lol:

я вот тоже так думаю... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Дружище, у тебя есть свой бизнес?
Заведи его, а потом я посмотрю, как ты перечитаешь весь тот бред, который ты пишешь.
Ты рассуждаешь, как типичный работник (наемный) большой структуры. А вот поди устройся директором фирмочки, пусть и наемным. Сведи пару раз концы с концами и тогда я посмотрю как ты заверещиш. :lol:

 

У меня у мамы своя фирма и у отца свой журнал :) все работают в белую ;)

 

PS ... Более того, общаюсь именно с малым бизнесом по роду деятельности, процент обеленности компаний растет неуклонно, потому что люди понимают что с ними просто никто скоро не будет работать, если у них все в черную. В первую очередь обеляют именно фонд ЗП, так как это бельмо на глазах у налоговой - чуть что придут и наведут шорох и найдут таки кучу других нарушений - и будут правы отымев во все щели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Дружище, у тебя есть свой бизнес?
Заведи его, а потом я посмотрю, как ты перечитаешь весь тот бред, который ты пишешь.
Ты рассуждаешь, как типичный работник (наемный) большой структуры. А вот поди устройся директором фирмочки, пусть и наемным. Сведи пару раз концы с концами и тогда я посмотрю как ты заверещиш. :lol:

 

Полностью согласен! :D
Платить белую ЗП это значит прибавить 13% к ФОТ, т.к если уменьшить люди побегут. А где взять эти 13%, если ФОТ 2000000р. 200000р тоже надо заработать! Цену на продукцию не увеличишь, т.к прогоришь совсем. Значит надо увеличить оборот, а это при наших условиях на рынке не так то и просто..... А если и сможешь увеличить прибыль на 200000р и захочешь их в белую ЗП вложить, то для большинства сотрудников будет лучше реальное увеличение ЗП на 13%, чем на бумаге....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы своя фирма и у отца свой журнал :) все работают в белую ;)

 


Денис, я рад за них и за то, что они себе это могут позволить.
У меня подход такой. Вас не устраивает что в черную, давайте вместе сядем, посчитаем во что обойдется в белую. Потом Вы просто отложите самостоятельно все эти потери самостоятельно в кубышку или в резерв на "черный день". Нечего надеяться на государство, что оно тебе с отчислений пенсию достойную заплатит. Лажа и кидалово было, есть и будет. Оно каждый день происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, я рад за них и за то, что они себе это могут позволить.
У меня подход такой. Вас не устраивает что в черную, давайте вместе сядем, посчитаем во что обойдется в белую. Потом Вы просто отложите самостоятельно все эти потери самостоятельно в кубышку или в резерв на "черный день". Нечего надеяться на государство, что оно тебе с отчислений пенсию достойную заплатит. Лажа и кидалово было, есть и будет. Оно каждый день происходит.

 

Ну не нужно быть таким пессимистом, ты слишком угрюм Боря. Мы никогда не построим честного государства играя по правилам государства - начинать нужно с себя! И спрашивать в первую очередь с себя!

 

А на счет киданий государства, так никто не мешает тебе держать яйца не в одной корзине, более того умный человек так никогда и не сделает. Другое дело что в целом финансовая грамотность у нас в стране хромает (это не наезд - это факт) и поэтому люди привыкли надеятся на лучшее, на государство и на чиновников, вместо того, чтобы помочь себе самому. Есть милльон негосударственных фондов, более того есть зарубежные, если уж нашим совсем не доверяешь, куда можно сундучить денюжку на черный день. Как пример такие программы есть в BSGV и в Райффайзене, даже откладывая по 1000р в месяц по истечении 20-25 лет можно получить весьма весомую прибавку к пенсии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не нужно быть таким пессимистом, ты слишком угрюм Боря. Мы никогда не построим честного государства играя по правилам государства - начинать нужно с себя! И спрашивать в первую очередь с себя!

 

Помнишь определение пессемиста?
Так вот если я по жизни и то самое, то я очень твердо стоящий двумя ногами на земле реалист.
Прошедший со своими бизнесами кризис и кидки государства.
Начни ты с себя. Заплати налоги и спи спокойно. Но со свого личного бизнеса. А я на тебя посмотрю. Посмотрю на тебя после очередного кризиса, после неоднократных судов (пусть и выиграных) с гос структурами. Денис, ИМХО ты в облаках витаешь. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, у тебя есть свой бизнес?

я вот тоже так думаю... :huh:

Такие бизнесмены либо вымрут как динозавры B), либо придут к этому:

 

У меня у мамы своя фирма и у отца свой журнал :) все работают в белую ;)

 

PS ... Более того, общаюсь именно с малым бизнесом по роду деятельности, процент обеленности компаний растет неуклонно, потому что люди понимают что с ними просто никто скоро не будет работать, если у них все в черную. В первую очередь обеляют именно фонд ЗП, так как это бельмо на глазах у налоговой - чуть что придут и наведут шорох и найдут таки кучу других нарушений - и будут правы отымев во все щели!


+1. Просто толком пока не взялись всерьез за "тихушников"

 

Но при всем при этом я не сторонник "строго черных и белых" цветов, жизнь есть жизнь и она диктует свои условия. Но вот утыкаться слепо строго в "свою тему" чревато. И будущее, причем, ближайшее, именно за белой ЗП по причинам, озвученным как тут, так и парой постов выше. Если утрировать, то разница примерно как между капиталистическим и рабовладельческим строем, из которых 2й не раз показывал свою низкую эффективность B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подход такой. Вас не устраивает что в черную,

В итоге перспективные сотрудники будут (в лучшем случае) использовать такую фирму как "кузницу кадров" и набравшись опыта (ПОСЛЕ чего представляя из себя ценного сотрудника), уходить на белые ЗП. А в нынешних реалиях скорее вообще пройдут мимо. Другое дело, если качество персонала не сильно сказывается на качестве бизнеса в целом: тогда с точки зрения целесообразности действительно незачем "обеляться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда "Дом Лаверна" платит своим сотрудникам белую з.п. 1000 руб и об этом пишет "Деловой Петербург". А руководство Лаверны вызывают на ковер в налоговку, то Ваши возмущения я понимаю.
Но как Ваня правильно сказал, жизнь и бизнес нельзя строить из понятий черное и белое. Есть в жизни полутона. Вот такие пироги.
Меня кстати на ковер тоже вызывали. Только разница между мной и Лаверной глобальная по абсолютно всем параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платить белую ЗП это значит прибавить 13% к ФОТ

Ха!... 13%? Если б все было так просто... Реально приходится государству отдавать более 60% от официального оклада работника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зряплата 5048 руб (белая) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация