Пример HTML-страницы
ShLeM

Белая или черная зарплата?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Как вам платят зарплату и как хотите ее получать  

81 голос

  1. 1. Как вам платят зарплату

    • В конверте (в черную)
      5
    • Белая зарплата
      41
    • Комбинированная - частично в конверте, частично официально
      28
    • Затрудняюсь ответить, давно не получал
      7
  2. 2. Как бы вы хотели чтобы вам платили

    • В черную
      6
    • В белую
      49
    • Никак, я альтруист
      2
    • Затрудняюсь ответить, я сам ее себе плачу
      8
    • Чё хотеть, платят в белую
      16


228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Правда, что ль? :gathering:

конечно правда..пенсии устанавливает государство и выплачивает через пенсионный фонд..ты видимо имеешь ввиду накопительную часть пенсии..к сожалению у меня ее отняли..да и невеликие там денежки :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "белую" и "в белую". Мы люди честные :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белую получаю, а хотелось бы черную. От того что я плачу налог 13% мне явно не тепло. Жить нужно сейчас, пока есть возможность, а не кровно заработанные разбазаривать неизвестно кому в карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Почти каждый пятый россиянин имеет "белую" зарплату менее тысячи рублей в месяц

 

17% работающих граждан в России имеют официальную заработную плату менее тысячи рублей.

 

Как передает "Эхо Москвы", об этом сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов. По его мнению, это говорит о том, что зарплата выплачивается не всегда "в белую", что влияет на пенсионные права граждан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Повышение налогов привело к снижению «белой зарплаты»

 

Средняя номинальная зарплата с начала года уменьшилась сразу на 25% - такие данные огласила Федеральная служба государственной статистики. Причиной нетрадиционной для последних лет тенденции можно считать существенное увеличение ставок сборов с фонда оплаты труда, особенно для компаний малого бизнеса.

По данным статистического ведомства, средняя зарплата в целом по стране в январе составила 20,7 тысячи рублей, в феврале – 20,9. Тогда как в декабре минувшего года работающие россияне получили в среднем по 28 тысяч.

Существеннее всего в первом месяце 2011 года снизились доходы работников научных учреждений (на 40%), добывающих компаний (в том числе нефтегазового сектора), финансовых структур и предприятий связи. В то же время в этих отраслях зарплаты остаются высокими – так, в сфере добычи топливно-энергетических полезных ископаемых даже после снижения они более чем в два превышают среднероссийские показатели (43,6 тысячи рублей против 20,7), а у работников банков и иных финансовых организаций – почти в три раза.

В меньшей степени пострадали сотрудники предприятий железнодорожного (РЖД) и трубопроводного транспорта, а также лесопромышленного комплекса (среднее снижение их зарплат не превысило 5%).
Уменьшение учитываемых Росстатом официальных выплат по трудовым договорам совпадает с увеличением начисляемых на фонд оплаты труда сборов во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС и др.). С начала этого года работодатели должны отдавать в них 34% от начисленной зарплаты, тогда как в прошлом совокупная ставка составляла 26, а для применяющих «упрощенку» малых предприятий – всего 14%.

О негативных последствиях такой реформы еще в октябре на организованной Альфа-банком конференции предупреждал помощник президента России Аркадий Дворкович: «Результатом может стать уход предпринимателей и организаций в так называемую «серую зону» – одни будут платить зарплату «в конвертах», другие – снизят зарплаты. Третьи продолжат платить зарплату и налоги, но уменьшат объем инвестиций. Полагаю, что будет происходить и первое, и второе, и третье, но пропорции определить сложно».

В канун новогодних торжеств законодатели приняли решение о предоставлении льгот малым предприятиям, работающим в некоторых отраслях. Однако бизнес пока не может воспользоваться пониженными до 26% ставками – чиновники убеждены, что необходимо принятие подзаконных актов. Однако после их утверждения предпринимателям обещают предоставить возможность пересчитать сборы с начала года и зачесть переплату за январь-февраль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем надо черную..всей стране...задолбали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что и следовало ожидать :(
интересно, когда данный проект рассматривали и принимали - о чем думали? что в бюджет потекут деньги рекой? или умышленно вели к переводу зряплат в разряд "черных"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что и следовало ожидать :(
интересно, когда данный проект рассматривали и принимали - о чем думали?

А думали они о "поддержке малого бизнеса"! (с) . :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 2007 году получал черную, сейчас белую уже 2 года Не знаю как моему шефу, но мне интереснее в белую конечно
Что касается повышения налогов то наверно есть с кого брать и что брать поэтому и повышают Меньше надо джипов брать и светиться)
Что касается оплаты налогов Гдето видел интересную статистику У нас 90% людей могут украсть если их никто не увидит))
Как будет хотябы 50% так и налоги увеличаться Может и бюджет будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас зарплату не понизили, конечно, но и повышать не будут - из-за налогов.
Руководство сказало, как на регресс выйдут, так эти налоги людям отдадут. Но не все на него и выйдут :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все читаю и не могу врубиться, какие же налоги повысили? Вроде так же 13% НДФЛ осталось. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все читаю и не могу врубиться, какие же налоги повысили? Вроде так же 13% НДФЛ осталось. :wacko:

НДФЛ это ты сам платишь, а не работодатель. А социальные взносы - в пенсионный фонд, соц.страх, мед.страх выросли с 26% до 34%.
Плюс увеличилась величина начисленной зарплаты нарастающим итогом за год, с которой налоги перестают начисляться: было 435 тр, теперь 463 тр. :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А социальные ВЗНОСЫ - в пенсионный фонд, соц.страх, мед.страх выросли с 26% до 34%.
Плюс увеличилась величина начисленной зарплаты нарастающим итогом за год, с которой налоги перестают начисляться: было 435 тр, теперь 463 тр. :( .

Это не налоги. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не налоги. :renaultflag:

 


А что это? Подать в кассу взаимопомощи? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это? Подать в кассу взаимопомощи? :rolleyes:

ВЗНОСЫ и всегда таковыми являлись. Ну по крайней мере в мою бытность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЗНОСЫ и всегда таковыми являлись. Ну по крайней мере в мою бытность.

 


А ты как это не назови, суть не поменяется. Работодатель эти деньги отдает. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как это не назови, суть не поменяется. Работодатель эти деньги отдает. :mosking:

Я как и все от этого не в восторге. Просто это относится к бухгалтерской дотошности и грамотности. По сути то своей этими взносами ранее ведала ФНС, у ФСС был только взнос по травматизму, и отсюда пошло нарицательное "налоги". Но у нас бухгалтеров эти "налоговзносы" учитываются совсем на другом балансовом счете, одельном от налогов. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как и все от этого не в восторге. Просто это относится к бухгалтерской дотошности и грамотности. По сути то своей этими взносами ранее ведала ФНС, у ФСС был только взнос по травматизму, и отсюда пошло нарицательное "налоги". Но у нас бухгалтеров эти "налоговзносы" учитываются совсем на другом балансовом счете, одельном от налогов. :renaultflag:

 

В этом всем и есть разница ментальности бухгалтера и руководителя. Второму все равно, как это назвать. Ему важно, сколько он отдаст и сколько, на чем сэкономит. А первому важны названия, счета и прочая ... Именно поэтому, между большинством руководителей и бухгалтеров существует некий антагонизм и недопонимание. Разная психология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому, между большинством руководителей и бухгалтеров существует некий антагонизм и недопонимание. Разная психология.

Я стараюсь стирать грани. :rolleyes: И это мне удается. Мне кажется руководителям труднее с женщинами бухгалтерами, в основной своей массе они истеричны. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЗНОСЫ и всегда таковыми являлись. Ну по крайней мере в мою бытность.

Вы давно на пенсии? Единый социальный налог только с прошлого года отменили.

 


В этом всем и есть разница ментальности бухгалтера и руководителя. Второму все равно, как это назвать. Ему важно, сколько он отдаст и сколько, на чем сэкономит. А первому важны названия, счета и прочая ... Именно поэтому, между большинством руководителей и бухгалтеров существует некий антагонизм и недопонимание. Разная психология.

Первый - это не бухгалтер, это уровень "счетовода" :don-t_mention: . Настоящему бухгалтеру обязательно важна экономическая сущность. И выгода предприятия. Поэтому, если руководитель адекватный (мне, к счастью, приходилось работать в основном с такими), ему всего лишь остается тоже понимать экономический смысл операций и важность документального оформления. Тогда никаких проблем не возникает.

 


Я стараюсь стирать грани. :rolleyes: И это мне удается. Мне кажется руководителям труднее с женщинами бухгалтерами, в основной своей массе они истеричны. :renaultflag:

Очень сомнительно, что Вам это удается. Если вы даже "врубиться" не можете. ИМХО, налицо чисто формальный подход.
Я вот все читаю и не могу врубиться, какие же налоги повысили?

 

У нас руководители не испытавают каких-либо трудностей с женщинами-бухгалтерами.

 

А вот не скажу за основную массу, но некоторые бухгалтера-мужчины бывают не только не очень профессиональны, но и отличаются отсутствием культуры при излишнем самомнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абыделся бухгалтер. Ничо, бывает. :renaultflag: Главное что все вернулось на круги своя. Взносы обрели свою историческую сущность. А насчет бухгалтеров непрофессионалов - согласен полностью! На таких индивидуумов насмотрелся, причем уже в пожилом возрасте. Ей бы внуков нянчить, а она туда же - в бухгалтерию со своим маразмом. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы давно на пенсии? Единый социальный налог только с прошлого года отменили.

А пацаны то не знают! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый - это не бухгалтер, это уровень "счетовода" :don-t_mention: . Настоящему бухгалтеру обязательно важна экономическая сущность. И выгода предприятия. Поэтому, если руководитель адекватный (мне, к счастью, приходилось работать в основном с такими), ему всего лишь остается тоже понимать экономический смысл операций и важность документального оформления. Тогда никаких проблем не возникает.

 


Я бы тогда разделил две специальности.
Бухгалтер и Экономист.
Бывает и смешение, но оно крайне редко. Подавляющее число бухгалтеров имеют уровен, как ты выразилась "счетоводов", не имеющих и близко подхода к теме экономиста.
А в малых бизнесах, за неимением лишних денег на содержание экономиста, его роль выполняет сам руководитель.
Это сугубо мое личное ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы давно на пенсии? Единый социальный налог только с прошлого года отменили.

+1

 

А пацаны то не знают! :clap2:

Ну так теперь знаешь. Повышай уровень знаний, пока бесплатно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так теперь знаешь. Повышай уровень знаний, пока бесплатно. ;)

Ну так теперь знаю :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавляющее число бухгалтеров имеют уровен, как ты выразилась "счетоводов", не имеющих и близко подхода к теме экономиста.
А в малых бизнесах, за неимением лишних денег на содержание экономиста, его роль выполняет сам руководитель.
Это сугубо мое личное ИМХО.

Еще добавлю с вашего позволения. "Счетовод" - это тот кто не умеет оптимизировать, да не хочет, что сунули под нос - то и провёл, но мне кажется таких сейчас 50х50. А вот человек который и экономист и бухгалтер, который видит за цифрами всю картину в целом - это достаточно ценный кадр. Ведь если вспомнить времена НЭПа, то тогда тоже оптимизировались и хорошие бухгалтера очень ценились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абыделся бухгалтер. Ничо, бывает. :renaultflag:Главное что все вернулось на круги своя. Взносы обрели свою историческую сущность. А насчет бухгалтеров непрофессионалов - согласен полностью! На таких индивидуумов насмотрелся, причем уже в пожилом возрасте. Ей бы внуков нянчить, а она туда же - в бухгалтерию со своим маразмом. :lol:

Тю :don-t_mention: ! Вместо того, чтобы извиниться за хамство по недомыслию, продолжаете говорить глупости.
И на кого что тут обижаться? Я просто констатировала факт :victory: .

 

Что же тут "главного", можете пояснить? Раньше приходилось переступать через себя, отражая налоги на неналоговом счете? А теперь - слава Всевышнему, жизнь наладилась - снова взносы :dance3: ? И Вы говорите о "стирании граней"?

 

"Историческая сущность" - новое понятие появилось? Конечно, историческая сущность :laugh: для бухгалтерии гораздо важнее экономической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 731
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanqqg
    Новый пользователь
    Bogdanqqg
    Регистрация