Пример HTML-страницы
МарВа

8 лет Клубу Рено или Московские снобы на природе

  • Ответить в эту тему

649 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Про рыбу моё мнение таково: любую! (Всегда делала из сёмги, а последние раза два из форели, сибас не пробовала, что за зверь такой :mosking: )
А рецепт, по которому готовлю на мангале, такой: рыба + смесь перцев + соль + поливать при жарке пивом (светлым, любого вида). Смесь перцев и мельница к ним имеются. Свой рецепт ни в коей мере никому не навязываю. С удовольствием попробую другой рецептик приготовления! Лук и чеснок куплю! Ни вАпрос!

 

Размер решётки 32 на 37см, влезает либо одна большая сёмга, либо две средних форели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рыбу моё мнение таково: любую! (Всегда делала из сёмги, а последние раза два из форели, сибас не пробовала, что за зверь такой :mosking: )
А рецепт, по которому готовлю на мангале, такой: рыба + смесь перцев + соль + поливать при жарке пивом (светлым, любого вида). Смесь перцев и мельница к ним имеются. Свой рецепт ни в коей мере никому не навязываю. С удовольствием попробую другой рецептик приготовления! Лук и чеснок куплю! Ни вАпрос!

 

Размер решётки 32 на 37см, влезает либо одна большая сёмга, либо две средних форели.


Поддерживаю такой рецепт :)
Я хоть и не ездию на встречи, но ... я с вами.:) Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сибас не пробовала, что за зверь такой :mosking: )
А рецепт, по которому готовлю на мангале, такой: рыба + смесь перцев + соль + поливать при жарке пивом (светлым, любого вида). Смесь перцев и мельница к ним имеются.

Марин, у меня смысл в том, чтобы было что поесть не жаренного. Поэтому я бы хотела ее в фольге запечь :blush2: . Сибас - вкусная белая рыбка :) . Ее, может быть, даже и не надо особо луком и чесноком фаршировать, это для форели больше (большой) :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл? Когда по дороге к Леснику будет большой Ашан. Да и по Садовому они поедут))))

Мария, это безусловно. Я так, может понадобится ...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так запекая, кстати, ее чистить не надо от чешуи, наоборот, можно на соляной подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу тортика у меня большой вопрос: БУДЕТ авторский или нет? :blush2:
Столько про него читала замечательных отзывов, а попробовать не удавалось за собственным отсутствием на мероприятиях, на коих он и был представлен! :mosking:

Изменено пользователем Подруня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу тортика у меня большой вопрос: БУДЕТ авторский или нет? :blush2:
Столько про него читала замечательных отзывов, а попробовать не удавалось за собственным отсутствием на мероприятиях, на коих он и был представлен! :mosking:

Сергей сказал, что не надо :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, тогда фольга и лимоны за мной.
Насчет вкусняшек тоже посмотрю, если получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, тогда фольга и лимоны за мной.
Насчет вкусняшек тоже посмотрю, если получится.

Ой, Стрекоза уже заняла. В первом посте не отмечено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рыба - это наверное, сложное. Марине неудобно к вокзалу подъезжать, Тимофею - в магазин заезжать, Терапевт, как и Петрович, возможно вообще не поедет. А поедет ли без него Миша (как-то он как +1 был оформлен :hmmm: ) и тоже согласится ли заезжать в магазин :wacko: ?

Наташ, Марине удобно, тем более, в том случае, если тебя никто не подхватит.
Не переживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рыбу моё мнение таково: любую! (Всегда делала из сёмги, а последние раза два из форели, сибас не пробовала, что за зверь такой :mosking: )

 

Размер решётки 32 на 37см, влезает либо одна большая сёмга, либо две средних форели.

 

Сибас вкусный... :rolleyes: Сейчас продается в Ашанах, турецкий. Причем разного размера, можно взять три рыбки, как-раз на решетку целиком. Есть еще похожая, но грубее - дорада, тоже вкусно. :rolleyes:
У меня семга на решетку не влезает... только стейки из нее, размером с ладошу. А что правда бывает небольшая семга? (ну просто я не видела)

 


Так запекая, кстати, ее чистить не надо от чешуи, наоборот, можно на соляной подушке.

 

Да, кстати! Запечь будет здорово, только выпотрошить придется.

 

А вот по поводу тортика у меня большой вопрос: БУДЕТ авторский или нет? :blush2:
Столько про него читала замечательных отзывов, а попробовать не удавалось за собственным отсутствием на мероприятиях, на коих он и был представлен! :mosking:

Сергей сказал, что не надо :rolleyes: .

 

Да, Сергей дал отбой...

 


От торта, с величайшим сожалением, придётся откзаться. Наверно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не ездию на встречи, но ... я с вами.:)

 

Владимир, взял бы и выбрался... У ЦДХ как-то был, мы еще пиццу ели и в ПКиО ходили... я помню)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А что правда бывает небольшая семга? (ну просто я не видела)

У нас продают как мальки сёмги,сантиметров 30-35 длинной.Стоят значительно дешевле взрослой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что правда бывает небольшая семга? (ну просто я не видела)

 

Да, кстати! Запечь будет здорово, только выпотрошить придется.


Я тоже не видела.

 

Нее, потрошить у Лесника нереально, буду брать только потрошеную, чтобы только в фольгу завернуть, максимум - луком нафаршировать, шкуру и всё лишнее - просто выбросить после приготовления. Вообще, у нас чистят от чешуи, но не всегда, не везде и не всю рыбу, почему-то :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, Марине удобно, тем более, в том случае, если тебя никто не подхватит.

Тимофей обещал подхватить, вот не знаешь, кого мучить - тебя с вокзалом или Тимофея с магазином :mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не видела.

 

Нее, потрошить у Лесника нереально, буду брать только потрошеную, чтобы только в фольгу завернуть, максимум - луком нафаршировать, шкуру и всё лишнее - просто выбросить после приготовления. Вообще, у нас чистят от чешуи, но не всегда, не везде и не всю рыбу, почему-то :unsure: .

 

Наташ, возьми любую, я все сделаю. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей дал отбой...

 

Он об этом сильно пожалеет... Эх, пИчалька... Вот уже и гора к магомеду подошла, а всё равно в пролёте... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня семга на решетку не влезает... только стейки из нее, размером с ладошу

Наверно я неправильно выразила мысль. Тоже стейками жарим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он об этом сильно пожалеет... Эх, пИчалька... Вот уже и гора к магомеду подошла, а всё равно в пролёте... :mosking:

 

Без проблем, Марин :D Может Сергей свой торт какой задумал :victory: Как передумает, скажи...время то есть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, возьми любую, я все сделаю.

На конюшне есть огромная раковина, в которой можно рыбу и выпотрошить, и отскорлупать от чешуи. Изменено пользователем Подруня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конюшне есть огромная раковина, в которой можно рыбу и выпотрошить, и отскорлупать от чешуи.

 

Без проблем, постоянно с сибасом это проделываю... дайте только холодное оружиеgirl_prepare_fish.gif

 

З.Ы. второй пост *без проблем* :lol:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, взял бы и выбрался... У ЦДХ как-то был, мы еще пиццу ели и в ПКиО ходили... я помню)))

..... заболею я .....
Да помню, помню :)
А вдруг я в тебя в люблюсь? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... заболею я .....
Да помню, помню :)
А вдруг я в тебя в люблюсь? :mosking:

 

....не верю...
Ты же хоккеистnhl2.gif

 

Этот этап уже давно пройден... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты все помнишь :victory:

 

Да... ;) Если выберешься, то будет здорово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush1:

 

... теперь я в некотором затруднении. И вот по какому поводу: Марусин торт;
от коего я, не то что бы отказался (с величайшим сожалением, к тому ж...), но отвечая на вопрос, выразил и некоторую неуверенность ("Наверно так...").
Т.е., высказал своё мнение, не будучи уверенным в его (мнении) верности.

 

Однако, уже вечером, мне доступно объяснили, что моё мнение - есть только моё мнение. С чем я и не спорю ни капли. Да и мнение-то - так себе...

 

Т.е.: а я не против торта, вовсе не против. Как я могу против торта? Я тоже люблю торт. Да, честно-честно.

 

Нет, я сам могу испечь торт... только его не станут есть даже бродячие собаки... думаю... я ж не пробовал их кормить собственноручно испечённым тортом. Я их уважаю, в смысле - собак. Так чего ж я их умышленно травить-то стану...

 

Короче говоря: считайте мои слова, про ненужность торта - несуществующими. Отказываюсь от них (слов про торт) навсегда и бесповоротно.

 

P.S. :blush2: Но ещё нам нужна картошка, сколько килограмм? Килограмма три? Среднего размера (не большая не маленькая), хорошая, и помыть её...
Заглаживая собственную свою бестактность по отношению к торту - обязуюсь сам её и помыть чисто-чисто, и доставить на место (посредством собственной моей мускульной силы), и купить. :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush1:

 

... теперь я в некотором затруднении.
...


Да, не нужно переживать так. Мы еще за оставшееся время должны все переругаться по какой-нибудь ерунде, а потом помириться. :don-t_mention:
Мы с Наташей в магазин собираемся, детали никак всё не можем обсудить. Можно и картошку прихватить.
Но можно и не прихватывать - поморозить боюсь, если морозы будут.
Надо запасные варианты иметь во всем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картошки надо килограмм 5 на 15 человек. Достойную среднекалиберную давно не встречал. Мы, в основном, покупаем крупную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... теперь я в некотором затруднении. И вот по какому поводу: Марусин торт;

Торт делается очень просто, печеночный.
Берутся те же коржи что и для Наполеона, но на начинку печеночный фарш с майонезом. Но не это я хотел сказать.
На природе нужны только жареное мясо и напитки, остальное- легкие извращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и картошку прихватить.

Я вот полноценного голоса в данной теме не имею, совесть не позволяет в виду собственной ненадежности, но хотел заметить что в тайне надеюсь что Лесник может предложить что-то понатуральней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картошки надо килограмм 5 на 15 человек.

Пять килограмм (5гк.) - понял. Близко подходящую по параметром нужной нам - найду.
На природе нужны только жареное мясо и напитки, остальное- легкие извращения.

Я тоже был подвержен сему заблуждению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush1:

 


Однако, уже вечером, мне доступно объяснили, что моё мнение - есть только моё мнение. С чем я и не спорю ни капли. Да и мнение-то - так себе...

 

Т.е.: а я не против торта, вовсе не против. Как я могу против торта? Я тоже люблю торт. Да, честно-честно.

 

girl_haha.gif
Это жОнская солидарностьgirl_wink.gif

 

Сереж, давай как следует подумай...на тему нужности/ненужности торта... лучше в виде эссе :mosking:
Тортик сделаю. viannen_10.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесник может предложить что-то понатуральней.

Самое натуральное в отношении картошки, для меня - купить её в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт делается очень просто, печеночный.
Берутся те же коржи что и для Наполеона, но на начинку печеночный фарш с майонезом. Но не это я хотел сказать.
На природе нужны только жареное мясо и напитки, остальное- легкие извращения.

 

А кто девочка и хочет сладкого десертУ?girl_to_take_umbrage.gif

 

Картошки надо килограмм 5 на 15 человек. Достойную среднекалиберную давно не встречал. Мы, в основном, покупаем крупную.

 

Слушайте! У нас тут продается отпадная картошка...сегодня купила, та что рассыпчатая, и офигенно вкусная. 33 руб. за кг. Если надо, то свистните.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, давай как следует подумай...на тему нужности/ненужности торта... лучше в виде эссе

Ничего, кроме как в стиле Винни Пуха (про мёд и пустые горшки) мне на ум не идёт... Причём, себя в этом эссе - вижу разве что в роли ослика... ИА-ИА.
:sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картошку в супермаркетах я не покупаю. У азербаджанцев с посаженной русской девушкой. Там химии часто меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще за оставшееся время должны все переругаться по какой-нибудь ерунде, а потом помириться. :don-t_mention:
Мы с Наташей в магазин собираемся, детали никак всё не можем обсудить. Можно и картошку прихватить.
Но можно и не прихватывать - поморозить боюсь, если морозы будут.
Надо запасные варианты иметь во всем. :)

Почему должны переругаться :blink: ? Тут же не друзья, а снобы :don-t_mention: .
Детали сейчас обсудим :bow: .
Картошку, конечно, можно. И не померзнет она за дорогу в любом случае. Зеленый салат - мог бы, а картошка - не успеет.
Вообще, честно говоря, не очень понимаю разбивку покупки продуктов, салфеток и т.п. по разным людям. Нет, если мясо самому мариновать или торт печь или крылышки готовить - это понятно, а остальное - закупить по списку и всё, и ничего не потеряется, и "считаться" потом проще :) . Но если удобнее так - пусть будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто девочка и хочет сладкого десертУ?

привезем сладкие конфеты пососать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но блин дорого 70 рэ за кг. Если надо, то куплю.

А я в ценах не разбираюсь - мне без разницы. Если картошка нам подходящая, и если тебе сподручно (всё таки - 5кг. таскать, туда-сюда).
33 руб. за кг.

Вот ведь! А говорят цены растут... А тут - за пару минут - вдвое вниз цена упала... :mosking: Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему должны переругаться :blink: ?
...

Да, должны. :don-t_mention:
Мы то как с тобой, на потом отложим или прям сейчас начнем? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может торт тоже купить? :telephone:

Можно купить все, в принципе. Но лучше ведь своё, чем с *космическими* консервантами. Лично я очень привередливая, но это и понятно.... :mosking: снобы!

 

За картошкой завтра ещё пойду... Решайте быстрее :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое натуральное в отношении картошки, для меня - купить её в магазине.

Накопать никак?? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если удобнее так - пусть будет так.

А оно не удобнее, но зато - веселее.

 

Это ещё что, я вот пока до конца так и не уяснил - кто тебя встречает, и кто везёт... Вижу явственно два варианта (Миша и Тимофей), но между собой они никак не сообщаются...
Если ничего не путаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно купить все, в принципе. Но лучше ведь своё, чем с *космическими* консервантами. Лично я очень привередливая, но это и понятно.... :mosking: снобы!

 

За картошкой завтра ещё пойду... Решайте быстрее :lol:


Чего там решать :don-t_mention:
Посмотреть друг на друга - самое главное. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в ценах не разбираюсь - мне без разницы. Если картошка нам подходящая, и если тебе сподручно (всё таки - 5кг. таскать, туда-сюда).

 

Вот ведь! А говорят цены растут... А тут - за пару минут - вдвое вниз цена упала... :mosking:


Сереж, это я случайно...общую сумму озвучила. По 33 руб. за кг. Я вполне могу 5 кг от машины, до квартиры дотащить, без потерь... Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может торт тоже купить? :telephone:

Подруня хотела торт МарВы попробовать :rtfm: .

 


Да, должны. :don-t_mention:
Мы то как с тобой, на потом отложим или прям сейчас начнем? :telephone:

Ну, если тебе для бодрости опять этого не хватает, могу добавить что-нибудь про торт :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопать никак??

Ещё только соли в заднице от огородников мне не хватает... :stop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопать никак?? :blush2:

Там куда ни капни - кабель КГБ )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ещё что, я вот пока до конца так и не уяснил - кто тебя встречает, и кто везёт... Вижу явственно два варианта (Миша и Тимофей), но между собой они никак не сообщаются...

Я вижу явственно немного другие варианты - Марину и Тимофея, потому что Миша как-то вроде не появляется вообще. Пока не переругались договорились с Тимофеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 826
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АнатолийЗ
    Новый пользователь
    АнатолийЗ
    Регистрация