Пример HTML-страницы
serduk

Покупка б/у из Европы или новый автомобиль.

  • Ответить в эту тему

НОВЫЙ или Б.У.  

52 голоса

  1. 1. Что бы вы купили Б.У автомобиль из Европы или НОВЫЙ ниже классом.

    • Б.У
      29
    • НОВЫЙ
      22


688 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да Евро припала но Доллар летом был еще 30
Ну отдавать 700 тыс за б.у Мегана из ЕС считаю глупо

А 600 за Мегана трехлетку из России?
И все отметки в сервисной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 600 за Мегана трехлетку из России?
И все отметки в сервисной?

Сто раз бы подумал но брать не стал.
Только по одной причине
Дороги у вас есть ?
За эти деньги предпочел бы лучше новый Логан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз бы подумал но брать не стал.
Только по одной причине
Дороги у вас есть ?
За эти деньги предпочел бы лучше новый Логан

Смотреть - обязательно, но выбор - есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть - обязательно, но выбор - есть!

Повторюсь еще раз
Устал ремонтировать больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал ремонтировать больше не хочу.

В кризис приходит (говорят) второе дыхание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой б.у автомобиль требует вложений. Мелкий ремонт приходиться делать на любом б.у автомобиле.
Что я мог пригнать 1.5 dci с пробегом 100-150 тыс и молиться на этот чудо мотор. Который буржуи убивали 3 года меняя масло раз в 30 000.

Я с таким подходом согласен. Но ты никогда не переубедишь сторонников подержанных авто.
Их переубедит только одно. Наличие достаточных денег в кошельке. Достаточных для свободной покупки нового авто. При этом, достаточных для того, чтобы не уземлять и другие аспекты своей жизни.
И даже при этом, кто то по ментальности остается сторонником подержанных авто. Только будет эксплуатировать более престижную и дорогую модель или марку.

 


З.С. Василий! Я не собираюсь ничего в личках выяснять. Жалоба пришла по электронке. В ней все четко изложено. Я в ответ в теме все четко изложил. И не стоит меня отсылать в личку. Я САМ знаю, что, почему и для чего я пишу здесь в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.С. Василий! Я не собираюсь ничего в личках выяснять. Жалоба пришла по электронке. В ней все четко изложено. Я в ответ в теме все четко изложил. И не стоит меня отсылать в личку. Я САМ знаю, что, почему и для чего я пишу здесь в теме.

А я вот узнал, что жалоба не на ТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким подходом согласен. Но ты никогда не переубедишь сторонников подержанных авто.
Их переубедит только одно. Наличие достаточных денег в кошельке. Достаточных для свободной покупки нового авто.

Если бы стоял выбор, а у меня был не так давно выбор, новый Сандеро или б/у Сценик, я выбрал Сценик. Денег в кошельке было равнозначно на то и на то. Встал бы сейчас такой же выбор, поступил бы точно также.
При чём тут деньги в кошельке? :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким подходом согласен. Но ты никогда не переубедишь сторонников подержанных авто.
Их переубедит только одно. Наличие достаточных денег в кошельке. Достаточных для свободной покупки нового авто.

 


З.С. Василий! Я не собираюсь ничего в личках выяснять. Жалоба пришла по электронке. В ней все четко изложено. Я в ответ в теме все четко изложил. И не стоит меня отсылать в личку. Я САМ знаю, что, почему и для чего я пишу здесь в теме.

 

Поэтому я и не жалуюсь и в личках не пишу...........
То что касается Б.У ты наверное помнишь по Сценику 2 сколько народу попало с 1.5
Я думаю с Меганом 3 и Сцеником 3 будет не меньше.
Причину тоже все знают Меж сервитутный пробег в 30 тыс
Народ уже не париться а просто целиком перекидывает мотор.
Если посмотреть количество объявлений на форуме 1.5 Хит сезона.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким подходом согласен. Но ты никогда не переубедишь сторонников подержанных авто.
Их переубедит только одно. Наличие достаточных денег в кошельке. в личку.

 

Согласен с Борисом, купил новую машину и у тебя три года гарантии, и затем, если за автомобилем следил, делал регулярное ТО, аккуратно ездил, то и дальше можно еще летя 5 ездить. Вложения будут умеренными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для инфы; Только что пригнал дастера брату(но оформлен на меня)Мегана 3 сдали по трейдин за 490(царапки были-10 тыр скинули),по программе замены авто получили скидку 75 тыщ,взяли полный привод ,2 литра.Итого 755 тыщ,жрет чето мало 330 км проехал-где то сожрал 27 литров,всю дорогу 110-120 км/ч.

очень интересно, расскажи поподробней. Автомат или механика? КОндиционер есть?
Я правильно понимаю что цена была 845 тыс? минус скидка 75 тыс ?

 

И что брату больше нравится Меган или ДАстер? Почему решили поменять машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы стоял выбор, а у меня был не так давно выбор, новый Сандеро или б/у Сценик, я выбрал Сценик. Денег в кошельке было равнозначно на то и на то. Встал бы сейчас такой же выбор, поступил бы точно также.
При чём тут деньги в кошельке? :facepalm:

 

Деньги в кошельке, одинн из наиважнейших факторов. А тот пример, который ты приводишь, говорит о том, что Сандеро для тебя, авто никак не удовлетворяющий твои запросы и его покупка, только сильно вынужденный компромис с собой и своими потребностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги в кошельке, одинн из наиважнейших факторов. А тот пример, который ты приводишь, говорит о том, что Сандеро для тебя, авто никак не удовлетворяющий твои запросы и его покупка, только сильно вынужденный компромис с собой и своими потребностями.

Так как повлияли деньги в кошельке на покупку б/у Сценика в моём случае? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот узнал, что жалоба не на ТС.

 

Полезно знать ВСЕМ.
Движок форума построен следующим образом. Жалоба приходит именно с того сообщения, в котором нажата кнопочка «Жалоба». Соответственно, согласно тому, как она пришла- нажато было в первом сообщении этой темы. И соответственно, жаловались на него.
Если жалующийся сделал это не совсем корректно, это его проблемы.
Мой ответ четок и следует именно и согласно тому, как это следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как повлияли деньги в кошельке на покупку б/у Сценика в моём случае? :telephone:

 

Читай внимательно!

 

Повторю. Один из важнейших факторов. Но! Я не сказал, что единственный. Далее факторы добавляй сам и исходя из этого выводи, в каком случае ты вышел бы на покупку абсолютно нового авто. Я за тебя это делать не намерен. Ибо это твое дело, а не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как повлияли деньги в кошельке на покупку б/у Сценика в моём случае? :telephone:

Если я правильно понял, тебе на новый
- не хватало
- было жалко.

 

В моем случае, это напоминает правду... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно!

 

Повторю. Один из важнейших факторов. Но! Я не сказал, что единственный. Далее факторы добавляй сам и исходя из этого выводи, в каком случае ты вышел бы на покупку абсолютно нового авто. Я за тебя это делать не намерен. Ибо это твое дело, а не мое.


А ещё бывает , что сообщение, на которое была жалоба, уже удалено. И тогда ссылка ведёт не на сообщение, а на тему , как сейчас и происходит.

 

Давайте внимательно! изучим название темы, к тому же подкорректированное по просьбе автора. Либо авто из Европы либо новое, но ниже классом. При чём тут кошелёк? Он заполнен на определённую сумму, скажем 500 рублей, что я куплю?
По сегодняшней ситуации, я не возьму не то не то, даже если буду располагать необходимой суммой, т.к. мпня не устраивают ни цены на б/ у, да их сейчас ввоз практически равен нулю, ни ыены на новые. Ибо по моему мнению Логан за 700-это перебор. Я выберу третий вариант, найду б/ у здесь, по нормальным ценам. Их, правда, практически не осталось, т.к. братья белорусы вывезли всё. Куда только?

 

Если я правильно понял, тебе на новый
- не хватало
- было жалко.

 

В моем случае, это напоминает правду... :hmmm:


Андрей, на новый что?))) На то, что хотелося точно, не хватало. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водовоз,
Что можно купить вместо нового Дастера БУ из Европы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересно
Стоимость Дастера в январе 2014 составляла 488 000
Сейчас базовая комплектация стоит 584 000
В итоге Дастор подорожал на 20%
В Курс Евро по расчетам Водовоза на 40%
Соответственно и б.у из Европы взлетело на 40%

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Ты не забывай что Дастер производится в России, его не везут из Франции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Ты не забывай что Дастер производится в России, его не везут из Франции

Так я это и пытаюсь объяснить
Что новый авто произведенный в России существенно не подорожал.
А если посчитать в валюте то подешевело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водовоз,
Что можно купить вместо нового Дастера БУ из Европы?

Какой комплектации и цены возьмём дастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой комплектации и цены возьмём дастера?

Дастер 2.0 135 л.с. МКП полный привод. Вот что есть за те же деньги, но более продвинутый БУ из Европы.
Мне в этом Дастере не устраивает маленький багажник- 408 литров. Маловат по колесной базе и по длине, и туннель идет во втором ряду Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастер 2.0 135 л.с. МКП полный привод. Вот что есть за те же деньги, но более продвинутый БУ из Европы.

Цена какая его, в районе 850?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сегодняшней ситуации...

 


Ты не ответил на один вопрос. Ты не назвал условия, при которых перешел бы на покупку нового авто.
Не сомневаюсь, что абсолютно любого человек такие условия существуют. Ибо абсолютно ЛЮБОЙ человек, при определенных обстоятельствах предпочтет владеть новой вещью, а не подержанной )))

 

Я же, назвал один из важнейших факторов - достаточность денег ))) И глупо оспаривать, что этот фактор не стоит в первом ряду. Ибо если нет денег, не то что нового, старого не купишь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена какая его, в районе 850?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не ответил на один вопрос. Ты не назвал условия, при которых перешел бы на покупку нового авто.
Не сомневаюсь, что абсолютно любого человек такие условия существуют. Ибо абсолютно ЛЮБОЙ человек, при определенных обстоятельствах предпочтет владеть новой вещью, а не подержанной )))

 

Я же, назвал один из важнейших факторов - достаточность денег ))) И глупо оспаривать, что этот фактор не стоит в первом ряду. Ибо если нет денег, не то что нового, старого не купишь ))))


Где в этой теме разговор, про условия?
И какой новой машины? То, на чём я хочу ездить, я не могу не сейчас ни раньше не мог купить новым. Вперёд загадывать не буду.
Если разговор о том, что я могу позволить новым, то я предпочту бу. Мне получается бу иметь выгоднее по всем параметрам.

 

да

Думаю, ГрандСценика, с пробегом в районе 110, в хорошей комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот узнал, что жалоба не на ТС.

Полезно знать ВСЕМ.
Движок форума построен следующим образом. Жалоба приходит именно с того сообщения, в котором нажата кнопочка «Жалоба». Соответственно, согласно тому, как она пришла- нажато было в первом сообщении этой темы. И соответственно, жаловались на него.
Если жалующийся сделал это не совсем корректно, это его проблемы.
Мой ответ четок и следует именно и согласно тому, как это следует.

А ещё бывает , что сообщение, на которое была жалоба, уже удалено. И тогда ссылка ведёт не на сообщение, а на тему , как сейчас и происходит.

Тот самый неловкий случай, когда модератор знает движок форума лучше, чем администратор. )))) :facepalm:
Вася, ты абсолютно прав. Доказательство тому в корзине, которая доступна для всех админов (кто не ленится в неё заглянуть) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, ГрандСценика, с пробегом в районе 110, в хорошей комплектации.

Гранд Сценик хорошая машина, но клиренс маленький, и это не внедорожник. К тому же из Европы будет скорей всего дизель и с огромным пробегом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в этой теме разговор, про условия?
И какой новой машины?

 

1. Это я поставил вопрос.
«. Той которой ты хочешь. Любой. Абсолютно вне зависимости от ее стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой сценик, (и даже гранд) если хорошо поискать, там можно взять от 7т. евро, и здесь должен со всеми.....будет от 11т е. с 1.5, т.е. 720-750т. А новый сценик 1.6л бенз. от 1150000 и дальше. Не надо быть такими категоричными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастер 2.0 135 л.с. МКП полный привод. Вот что есть за те же деньги, но более продвинутый БУ из Европы.
Мне в этом Дастере не устраивает маленький багажник- 408 литров. Маловат по колесной базе и по длине, и туннель идет во втором ряду

Не издевайся над Водовозом
2.0 из Европы не притянешь. Дастеров 2.0 вообще там нет
Кроме одна того растаможка 2.0 охладит ваш пыл раз и на всегда. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд Сценик хорошая машина, но клиренс маленький, и это не внедорожник. К тому же из Европы будет скорей всего дизель и с огромным пробегом

Так она ничем не изменилась, из за смены курса валют))
Такой же расклад был и до скачков. За новый дастер можно было купить Сценик. А пробег я назвал какой будет. Ну и дизель ес-но, хотя вон уже 1.4 турбо бенз предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не издевайся над Водовозом
2.0 из Европы не притянешь. Дастеров 2.0 вообще там нет
Кроме одна того растаможка 2.0 охладит ваш пыл раз и на всегда.

Я не имел в виду что машина по характеристикам должна быть такая же как у Дастера
Мне интересно что можно из БУ подобрать на такую же сумму. Машину похожую на Дастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это я поставил вопрос.
«. Той которой ты хочешь. Любой. Абсолютно вне зависимости от ее стоимости.

Если привяжешь свой вопрос к названию этой темы, то обязательно отвечу здесь. :ha:

 

Не издевайся над Водовозом
2.0 из Европы не притянешь. Дастеров 2.0 вообще там нет
Кроме одна того растаможка 2.0 охладит ваш пыл раз и на всегда.

Зачем мне дастер 2.0? Или упаси господи, 1.6 :bad:
Мне Дастер только если 1.5 подойдёт, но я такими машинамт не болею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел в виду что машина по характеристикам должна быть такая же как у Дастера
Мне интересно что можно из БУ подобрать на такую же сумму. Машину похожую на Дастер.

2 года назад я взял вместо нового дастера 3-х летнего спортаджа. Доволен, как слон, учитывая, что гарантия на КИА составляет 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она ничем не изменилась, из за смены курса валют))
Такой же расклад был и до скачков. За новый дастер можно было купить Сценик. А пробег я назвал какой будет. Ну и дизель ес-но, хотя вон уже 1.4 турбо бенз предлагают.

За нового Дастера тогда можно было купить годовалого Сценика
А сейчас трех летнего Сценик 1.5 dci Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы ничего не выясняете, а пытаетесь доказать, что в вашей зиме новый дастер лучше сценика, а у меня снега и льда нет вообще зимой и возить с собой доп. мосты, раздатки, кучу железа, кормить доп. горючкой, ремонтировать нет резона, хотя половина южан ездит на броневиках внутри пустых, с одной подушкой безопасности,- солидняк такой. Кстати правильный внедорожник для знающих доложен быть только дизельным и т д ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы ничего не выясняете, а пытаетесь доказать, что в вашей зиме новый дастер лучше сценика, а у меня снега и льда нет вообще зимой и возить с собой доп. мосты, раздатки, кучу железа, кормить доп. горючкой, ремонтировать нет резона, хотя половина южан ездит на броневиках внутри пустых, с одной подушкой безопасности,- солидняк такой. Кстати правильный внедорожник для знающих доложен быть только дизельным и т д ....

Лично я хочу посмотреть какая сейчас есть альтернатива для нового Дастера 2.0 МКП из машин БУ из Европы более высокого класса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы ничего не выясняете, а пытаетесь доказать, что в вашей зиме новый дастер лучше сценика, а у меня снега и льда нет вообще зимой и возить с собой доп. мосты, раздатки, кучу железа, кормить доп. горючкой, ремонтировать нет резона, хотя половина южан ездит на броневиках внутри пустых, с одной подушкой безопасности,- солидняк такой. Кстати правильный внедорожник для знающих доложен быть только дизельным и т д ....

Основная суть тут не в Дастаре Сценике или Мегане
А в том что со скачком курса новые автомобили стали на много привлекательней
Чем б.у ввозимые из Европы.
Даже если учесть падение Евро относительно Доллара все равно разница по отношению к рублю составляет 40%
А новые автомобили произведенные в России подорожали в среднем на 20% Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новые автомобили произведенные в России подорожали в среднем на 20%

В начале темы было 30-50. :ha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я хочу посмотреть какая сейчас есть альтернатива для нового Дастера 2.0 МКП из машин БУ из Европы более высокого класса

http://ru.auto.plius.lt/objavlenija/dacia-...el-3473745.html
Ты только посмотри сколько он там стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы было 30-50. :ha:

Так курс евро тоже снижается. Евро стоил 82 руб, а сейчас 65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы было 30-50. :ha:

так время-то идёт.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если привяжешь свой вопрос к названию этой темы, то обязательно отвечу здесь. :ha:

 

Мой вопрос был привязан напрямую к твоим возражениям на мое утверждение, что достаточность денег это один из факторов для выбора в пользу нового авто.
Я более чем уверен, что даже самый убежденный поклонник подержаного, имея более чем достаточное колличество денег, в предпочтет новое старому. И если кто то ездит не на новом, значит денег таки не достаточно и они направляются на другие приоритеты... отличные от авто. И все это, напрямую увязано на голосование в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так время-то идёт.)))

Боюсь, что будет завтра :ha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная суть тут не в Дастаре Сценике или Мегане
А в том что со скачком курса новые автомобили стали на много привлекательней
Чем б.у ввозимые из Европы.
Даже если учесть падение Евро относительно Доллара все равно разница по отношению к рублю составляет 40%
А новые автомобили произведенные в России подорожали в среднем на 20%

Везде же есть цены и новых и только пригнанных, если вы тему ведёте, то берите цены и сравнивайте. И по каким позициям выгодно, а по каким нет. Дастер, кашкай оттуда напр. всегда кусался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я более чем уверен, что даже самый убежденный поклонник подержаного, имея более чем достаточное колличество денег, в предпочтет новое старому. И если кто то ездит не на новом, значит денег таки не достаточно и они направляются на другие приоритеты... отличные от авто. И все это, напрямую увязано на голосование в теме.

Но есть ещё русский менталитет. Если есть деньги скажем на новый Дастер, многие предпочтут подержанный (скажем 3-х летний) внедорожник за ту же цену, но "престижнее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть ещё русский менталитет.

Такое есть во всех странах. Мы не эксклюзивны в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое есть во всех странах. Мы не эксклюзивны в этом плане.

У меня тоже встал выбор. Купить новый Ларгус но с меньшим комфортом, либо продолжать ездить на Ситро, с комфортом.

 

Пока придерживаюсь второго варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация