Фифа

Автомат или механика?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

У Вас.....  

450 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. автомат или механика?

1889 posts in this topic

Recommended Posts

Так человек этим НЕ доволен же...

Был бы не доволен, продал МКП и купил автомат

Был бы не доволен, продал МКП и купил автомат

Он мирится. Как Вы со своим недовольством к Сценки-3 :renaultflag:

Он мирится. Как Вы со своим недовольством к Сценки-3 :renaultflag:

Я свой Сценик-3 уже полюбил

Я свой Сценик-3 уже полюбил

Так и запишем. А написанное пером, не вырубишь потом и топором!

Так и запишем. А написанное пером, не вырубишь потом и топором!

Сомневаюсь, просто по разному можно фразу интерпретировать :)

Сомневаюсь, просто по разному можно фразу интерпретировать :)

Как не интерпретируй, а Сценик он свой полюбил. А дальше, как любимую жену, бьет по мордам. Бьет и любит, бьет и любит ))) Ооо! Это у нас, частенько, в традиции.

Как не интерпретируй, а Сценик он свой полюбил. А дальше, как любимую жену, бьет по мордам. Бьет и любит, бьет и любит ))) Ооо! Это у нас, частенько, в традиции.

Вот это уже похоже на правду))))

А вот это самое главное. говорить можно все что хочешь, а ездить реально на машине с МКП.
У меня тоже МКП. И я доволен

А я не очень доволен. Просто борюсь с этой ручкой каждый день).

А что в Крыму? Хочешь скоростями тормозить,да нет проблем ручку в бок режим тип трона(благо он практическм на всех автоматах сейчас) и понеслась,

На Ай-Петри, например, лучше заезжать на ручке, в Ялте есть пара улиц с очень конкретными подъемами, да еще без разгона. Спуск в Ласпи, когда разъезжаешься под наклоном градусов в 30 (обе машины) и т.д. Но это мелочи все. Всё равно АКПП лучше. Edited by Вов-ан

На Ай-Петри, например, лучше заезжать на ручке, в Ялте есть пара улиц с очень конкретными подъемами, да еще без разгона. Спуск в Ласпи, когда разъезжаешься под наклоном градусов в 30 (обе машины) и т.д. Но это мелочи все. Всё равно АКПП лучше.

На айпетри не ездил,а вот ялту исколесил вдоль и поперек с ее маленькими улачками с крутыми подъемами причем в повороте ,да и ежедневные выезды в ливадию к самому морю ,вот там реаально подъемы и спуски а ближе к морю так вообще еще и с гравием,автомат справился на ура!

Ооо! Это у нас, частенько, в традиции.

И у вас тоже? :)))))

У меня тоже самое. С большим удовольствием пересел бы на новую машину с современным автоматом или вариатором, но тупо нет денег, поэтому приходится мириться с этой мешалкой.

И у вас тоже? :)))))

У меня нее. Но в целом, это традиция. В России.

Урааа, в полку "автоматчиков" что не день, то пополнение :)

Просто кое кто не хочет признаться в том, что по тем или иным причинам не может поменять машину с АКПП ;)

На айпетри не ездил,а вот ялту исколесил вдоль и поперек с ее маленькими улачками с крутыми подъемами причем в повороте ,да и ежедневные выезды в ливадию к самому морю ,вот там реаально подъемы и спуски а ближе к морю так вообще еще и с гравием,автомат справился на ура!

Так я в общем-то про то же. Только пишите, пожалуйста, названия населенных пунктов с заглавной буквы, если не сложно. :)

, если не сложно. :)

Ок.просто писал с мобилы,на светофорах,а у нас пробок нету поэтому надо писать быстро что бы успеть.

писал с мобилы,на светофорах

почём бензин нынче у вас?

почём бензин нынче у вас?

Я заправляю 92 он стоит 17,30гр (1$ стоит 15,50гр) 95 точно не знаю но примерно на 1,20,1.50 дороже

Так не борись, возьми и купи машину с АКП

Так денег добавь)))

Я заправляю 92 он стоит 17,30гр (1$ стоит 15,50гр) 95 точно не знаю но примерно на 1,20,1.50 дороже

В переводе на рубли = почти полтишок.

Точно. Дорого, однако.

Пока не могу, т.к. недавно купил купил недвижимость. Так что буду ручку дёргать).

Какой полтишок, больше.
17.30 гривней*3.4 рубля РФ=58.82 рубля. Почти 60

Какой полтишок, больше.
17.30 гривней*3.4 рубля РФ=58.82 рубля. Почти 60

Ну так че? Добавите ? :renaultflag:

гривней

гривен) или гривенЬ Edited by Вов-ан

Ну так че? Добавите ? :renaultflag:

Кому и на что?)

Кому и на что?)

Вахтеру. :hmmm:
На что не понятно. :shok:

Кому и на что?)

Тебе на машину с АКПП )))

Точно. Дорого, однако.

Свобода она такая, не дешёвая штука...:))))

Свобода она такая, не дешёвая штука...:))))

Это да, не всегда и не сразу возможности совпадают с желаниями))

Тебе на машину с АКПП )))

О, точно. Давайте)

Покатал полгода, практически ежедневно, на автомате и ещё раз убедился, только механика, однако справедливости ради надо сказать что для более трезвой оценки нужно поездить на современных агрегатах, а не на древней ДП0: 4 ступени, огромный расход на трассе, зимой жуткие тормоза в переключениях (пока не прогреется до 50-60 градусов), неадекватная система кик-дауна с выкручиванием оборотов и поддержкой их некоторое время, не говоря уж о цене ремонта в случае поломки.

Автомат штука хорошая и удобная, особливо по московским пробкам...
Но дорого и в случае ремонта - ой-ой-ой! :wacko:
Так что, нет денег - дёргаем ручку...
"Имею желание купить машинку с АКПП, но не имею возможности!" (с) почти по фильму... :D

На современных машинах почти у всех стоит двухмассовый маховик и рано или поздно он потребует замены, б.у не поставишь, а стоимость нового, плюс диск, плюс выжимной переплюнет намного стоимость замены клапанов модуляции, так что о стоимости ремонта еще не известно в чью пользу.

пессимист на сколько мне известно, двухмассовый маховик ставят на двигатели с большим крутящим моментом. С каким-не знаю. У меня 2 литра 205 нм - обычный

пессимист на сколько мне известно, двухмассовый маховик ставят на двигатели с большим крутящим моментом. С каким-не знаю. У меня 2 литра 205 нм - обычный

А у меня замена сцепления происходит вместе с маховиком, до НГ это стоило около 30 рублей, сейчас, наверное, около 50 будет. И нафиг мне такая ручка?

Вов-ан. И нафиг мне такая ручка?

А по существу есть что сказать?

Я был уверен, что сейчас кто-либо напишет подобное)))

А по существу есть что сказать?

Я был уверен, что сейчас кто-либо напишет подобное)))

А куда же более по существу. Когда Вы пройдете подобный опыт по замене двумассового маховика, заплатите более 70 тысяч за это, да на машине с пробегом до 90 тысяч, замена клапанов модуляции в пределах тридцатки Вам покажется детским лепетом и Вы не будете столь категоричны насчет ремонтов АКПП. )))

В современных авто производители не стараются использовать узлы с ресурсом на много превышающим гарантию + постоянное усовершенствование узлов с их усложнением и удорожанием ведет к тому что казалось бы "вечная" механика тоже иногда становится "дорогой" в эксплуатации и по надежности не всегда может дать фору автомату!

А куда же более по существу. Когда Вы пройдете подобный опыт по замене двумассового маховика, зап ...

По существу моей цитаты! Хотя я уже давно понял, что Вы писатель, а не читатель.
И прошу прекратить нападки наа меня! Перечитайте ещё раз - я нигде не написал, что этого нет!

По существу моей цитаты! Хотя я уже давно понял, что Вы писатель, а не читатель.
И прошу прекратить нападки наа меня! Перечитайте ещё раз - я нигде не написал, что этого нет!

Уж не знаю, где Вы увидели нападки на Вас... Высказано было четкое мнение с раскладкой по деньгам, в ответ на перл в сторону Вов-ан. Я так же хочу отметить, что читал Вашу ремарку и про применение двумассовых маховиков. На это я могу только рекомендовать Вам обратиться к информаци о том, на скольких Рено они присутствуют.

Однако, теперь вынужден Вас огорчить. Если Вы продолжите в том же стиле, со столь провокационным поведением и конкретным переходом на личности, то вынужден буду вынести предупреждение. Держите себя в руках. А то Ваши цитаты, и то я вынужден править.

Высказано было четкое мнение с раскладкой по деньгам, в ответ на перл в сторону Вов-ан. Я так же хочу отметить, что читал Вашу ремарку и про применение двумассовых маховиков. На это я могу только рекомендовать Вам обратиться к информаци о том, на скольких Рено они присутствуют.

то Ваши цитаты, и то я вынужден править.

Ваша раскладка по деньгам ко мне не имеет никакого отношения = нечего меня и цитировать.
А где вы увидели перл? Я тоже могу написать в этом стиле посыл вникуда= нафига мне робот едц с ценой сцепления под 100 тыр?! Только от этого ничего не изменится - что купил, то кушай!
Спасибо за рекомендации, но если есть деньги на дорогую машину, так и на обслугу найдутся, а ежели нет, то Логан, сандеро, ларгус - там 100℅ обычные маховики - берите, не пожалеете!
За цитаты спасибо! Мир не стоит на месте и мы становится всё более мобильных, пишем с мобильных устройств и не всегда удаётся стереть то, что нужно (иногда стирается лишнее, иногда остаётся хвост от другой части, иногда автоисправление даёт о себе знать...)

Кирюша, я хотел сказать, что сейчас ремонт АКПП и замена сцепления с 2-х массовым маховиком - это сравнимые суммы. Т.е. МКПП - это не только неудобно, но еще и не разумно
с точки зрения экономии денег.
P.S. Если не хочешь, могу тебя (Вас) не цитировать, мне вообще всё равно.

нечего меня и цитировать.

i 

Кого цитировать, почему и зачем цитировать, я решу сам. И не только я, а любой из нас. А вот за продолжающийся переход на личности, выношу Вам предупреждение.

Вов-ан, я понял, что ты хотел сказать, но замена сцепы+маховика это не есть правило (но часто их меняют вместе), и как я уже сказал, двух массовый маховик ставиться далеко не на все машины с МКПП, соответственно на тех, где его нет МКПП обходится значительно дешевле.

Вов-ан, я понял, что ты хотел сказать, но замена сцепы+маховика это не есть правило (но часто их меняют вместе), и как я уже сказал, двух массовый маховик ставиться далеко не на все машины с МКПП, соответственно на тех, где его нет МКПП обходится значительно дешевле.

А замена клапанов, это правило? Боюсь у Вас сильно превратное представление о АКПП устанавливаемых на Рено.
Впрочем, откуда иметь это представление, когда не на Рено и ездится...

Это правило. Точнее, это правило первой замены сцепления, вот если доездишься до второй, то тогда есть возможность менять только корзину, выжимной и диск. Так объяснили в Рено Максе. Цены эти 30-50 рублей тоже оттуда, на диллере в 2 раза дороже, как и писал Полковник.
Что касается второй части, то когда покупаешь машину, как-то не интересуешься, какой в ней маховик). Понравилась - пошел в кассу, не понравилась - сел в другую. Edited by Вов-ан

А замена клапанов, это правило?

Мухи, котлеты...без комментариев
.

,то касается второй части, то когда покупаешь машину, как-то не интересуешься, какой в ней маховик). Понравилась - пошел в кассу, не понравилась - сел в другую.

Согласен. Мало купить машину, её ещё и содержать надо. По этому двух массовыеи не ставят на ддешёвые машины.

По этому двух массовыеи не ставят на ддешёвые машины.

:lol: Определите пожалуйста, что такое границы недешевости. И я Вам подберу авто дешевое, с двумассовым маховиком.

Уже давно ясно, что аргумент сторонников МКПП, о том что содержание авто с МКПП, в сравнении с содржанием авто с АКПП, полный миф и вовсе не аргумент в пользу МКПП.