Пример HTML-страницы
Hagen

Болталка о продажах авто , пробегах и другие оффтопы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 789 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Omego сказал:

Чип карты с системой свободные руки и без неё разные? 

На сколько я знаю - да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, therapeFt сказал:

На сколько я знаю - да

А по применимости к Гранд у если там без свободных рук не подскажете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Omego сказал:

А по применимости к Гранд у если там без свободных рук не подскажете? 

Врать не буду, не знаю...

Просто когда я заказывал себе дубликат карты (с новым железным реальным ключом по ВИН), то моя с СР стоила дороже в 1.5 раза, чем без СР, из этого я делаю вывод, что они разные.

А по поводу карты с Али ничего не могу сказать, визуально точно такая же, а какое там нутро... это надо отзывы реальных покупателей искать и читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная инициатива : https://www.roi.ru/41977/

Цитата

Ввести наказание по классификации мошенничество за уменьшение (отмотку) настоящего пробега у автомобилей бывших в употреблении.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, КАММЕV сказал:

Интересная инициатива : https://www.roi.ru/41977/

 

А что делать тем, кто такую купил и не знает нюансов про смотку? Очередная пустая инициатива. Лучше б что-то нормальное делали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, КАММЕV сказал:

Интересная инициатива : https://www.roi.ru/41977/

 

Бесполезная в современных реалиях нашей жизни. Но если введут да ещё и кто то сможет это контролировать то я только за. 

А вообще правильнее не за смотку сажать а за хранение и распространение оборудования позволяющего корректировать пробег. Тогда при отсутствии оборудования и мотать никто не сможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Omego сказал:

Бесполезная в современных реалиях нашей жизни. Но если введут да ещё и кто то сможет это контролировать то я только за. 

А вообще правильнее не за смотку сажать а за хранение и распространение оборудования позволяющего корректировать пробег. Тогда при отсутствии оборудования и мотать никто не сможет. 

Что за оборудование? А если это обычный комп c возможностью подключения к машине через диагностическую колодку?  За него тоже сажать?

Не надо ничего изобретать, надо в реале использовать опыт других стран! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Что за оборудование? А если это обычный комп c возможностью подключения к машине через диагностическую колодку?  За него тоже сажать?

Не надо ничего изобретать, надо в реале использовать опыт других стран! 

Или использовать опыт наших ментов. Вот затравка для "контрольных закупок": https://www.google.ru/search?q=смотать+одометр+санкт+петербург.

Только ведь проще сажать за репосты во вконташечке, чем отказываться от крышевания мошенников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с первого июля введут базу общую с цифровыми ПТС - куда будет заноситься все -в том числе и пробег при ТО.

И то сложно отследить будет. У нас не Канада - там никто не меняет целиком панели после ДТП сприборами и другим пробегам делая из 3 машин одну - там этот хлам идет на свалку ,а у нас восстанавливают и едет дальше. Хотя конечно все меньше и меньше в связи с насыщением рынка - но после кризиса  и потери покупательной способности - стало опять актуально. Вот недавно вроде забыли делать девятки и прочий хлам - и сдавали их тысячами на утил взамен на 50+ новая в кредит. а ща опять смотрю в гаражах на хуторах варят какие-то кадеты и прочий хлам аж из 80-х.

Да конечно для свежих машин пробег актуальная инфа для покупки - после 7-10 лет уже не особо важен - главное состояние. А вот свежие авто отследить нереально - до следующего ТО 3 года. И в США мотают и в Европах - если точно знают что непопадутся - например для продажи в РФ))

20 часов назад, Omego сказал:

Бесполезная в современных реалиях нашей жизни.

Бесполезная еще в плане доказательства - кто виноват? оно само сбросилось - я ничё не делал. Презумцию невиновности никто не отменял. В Канаде ремонтируют в автосервисах с чеками. А у нас у васи с прибором с али - кого сажать? и как доказать?

Всю систему вообще надо менять, чтоб такие законы заработали. А у нас как? Конституция прекрасная, законы отличные - но никто ничего не соблюдает начиная с президента - захотели и переделали даже конституцию - чтоб править по 6 лет ну и т.д.

То есть начинать надо с выполнения законов которые УЖЕ есть - а потом и новые можно начать писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Полковник сказал:

Что за оборудование? А если это обычный комп c возможностью подключения к машине через диагностическую колодку?  За него тоже сажать?

Не надо ничего изобретать, надо в реале использовать опыт других стран! 

А это и есть опыт других стран :) а сажать легко: проверяется ПО на ноутбуке какое стоит и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, boon сказал:

Так с первого июля введут базу общую с цифровыми ПТС - куда будет заноситься все -в том числе и пробег при ТО.

 

Вещь конечно полезная, но не всемогущая.

Купил новую машину, пробег 0 км. Следующее ТО через год. За это время таксуешь сто тысяч, масло меняешь сам или у Васи, затем скручиваешь до 15 т.км. и едешь к дилеру на ТО.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KOTovoz сказал:

Вещь конечно полезная, но не всемогущая.

Купил новую машину, пробег 0 км. Следующее ТО через год. За это время таксуешь сто тысяч, масло меняешь сам или у Васи, затем скручиваешь до 15 т.км. и едешь к дилеру на ТО.

 

так и я об этом - в наших условиях это пока не будет работать, да и по сути незачем. Как незачем покупать б.у. автомобиль если хозяина не знаешь или цена прям не супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пжл, - подумываю о приобретении гранд сценика третьего пятиместного дизельного на автомате.  Дизеля никогда не было. Смотрю, продают в основном дизеля с объемом 1,5.  Бензиновый сценик2 с мотором 1,6 был овощем... Средний расход действительно 6-7л? Выше какого пробега брать не стоит? Какие слабые места у двигателя/коробки? Что надо сделать после покупки? Использовать авто лет пять планирую, а то и больше при ежегодном пробеге тыщ в двадцать. Какие плановые работы предстоят при таком пробеге в двигателе/коробке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде не было дизелей на автомате - только 1.5+ЕDC  ,а 2 на автомате если и был то их завезли сюда очень мало и стоят они просто космос. Поэтому от автомата я думаю прийдется отказаться - там итак проблем хватит. Хотя вы не указали на какую сумму?

А по расходу - да вполне по трассе до 6. По пробегу да все они уже отжаты - тут важнее смотреть состояние. По ДВС на форуме много раз обсужадли слабые места, это замена вкладышей, скорее всего турбины, а по хорошему как минимум кольца- других слабых мест в машине вроде и нет. Если EDC - то она вся слабое место, как и любой робот старый имеет проблемы. в остальном работы как и везде плановые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, boon сказал:

По ДВС на форуме много раз обсужадли слабые места, это замена вкладышей, скорее всего турбины, а по хорошему как минимум кольца- других слабых мест в машине вроде и нет. Если EDC - то она вся слабое место, как и любой робот старый имеет проблемы

Слышал звон...

Особенно про турбину,кольца и edc понравилось!!

8 часов назад, Evgen555 сказал:

Подскажите, пжл, - подумываю о приобретении гранд сценика третьего пятиместного дизельного на автомате.  Дизеля никогда не было. Смотрю, продают в основном дизеля с объемом 1,5.  Бензиновый сценик2 с мотором 1,6 был овощем... Средний расход действительно 6-7л? Выше какого пробега брать не стоит? Какие слабые места у двигателя/коробки? Что надо сделать после покупки? Использовать авто лет пять планирую, а то и больше при ежегодном пробеге тыщ в двадцать. Какие плановые работы предстоят при таком пробеге в двигателе/коробке? 

Ecли вбрать с edc то лучше прямиком из ЕС. Коробка отличная,вполне надежная. Ходит тоже хорошо. Но ее убивает не правильная эксплуатация и не своевременное обслуживание.

Стоимость ремонта конечно будет не дешевой, да и спецов кто грамотно ее может починить эти коробки можно по пальцам пересчитать. Миф о том что это Говно вопрос разрушается на раз. Кто чинит фордовские пауэршифты, запустить после ремонта EDC 99% не могут.

А так для сведения сцепление стоит оригинальное около 60 тыс.руб, эбу-58. В среднем работы 20 тыс.

По мотору. Возьмешь укатанный, будешь иметь проблемы. Нормальный-ездить и горе не знать. Опять Большинство проблем этих моторов это Неграмотное их обслуживание. И эксплуатация. В среднем турбины ходят 400-500 тыс.км. А вкладыши ну это проблема маленького мотора и большого крутящего момента, плюс сажевый фильтр. 

Например на 780 или 832 моторах вкладыши ходят без замены по 350 тыс.км. вскрывпешь поддон а там вполне приличные вкладыши. Которые еще тыс200 пройдут.

Если у тебя есть кому грамотно обслуживать дизельный к9к то вперед.Бери. Нет-лучше короткий бензиновый сценик 2.0 cvt.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 10:31, KOTovoz сказал:

Вещь конечно полезная, но не всемогущая.

Купил новую машину, пробег 0 км. Следующее ТО через год. За это время таксуешь сто тысяч, масло меняешь сам или у Васи, затем скручиваешь до 15 т.км. и едешь к дилеру на ТО.

 

У меня один знакомый так и делал на Киа Соренто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, serg8001 сказал:

....Если у тебя есть кому грамотно обслуживать дизельный к9к то вперед.Бери. Нет-лучше короткий бензиновый сценик 2.0 cvt.

Короткий бензиновый сценик 2.0 cvt уже имеется и очень им довольны, багажник порой нужен побольше, ну и расход поменьше :). Думаю, на что Меган сменить, - то ли еще одну бензинку купить, то ли дизеля попробовать... При покупке  бензинки вижу такой расклад: дилерский  Сценик 2011-13г.в. на вариаторе с пробегом до 120, уверен, можно неспешно купить до 500. Свой четырехлетний с пробегом 82 брал за 520. Сейчас уже 155, по подвеске ничего не делал. После диагностики и покупки кроме стандартного то с заменой масла/фильтров/свечей/анифриза-тормозухи (примерно 15000р.) поменял бы жижу в вариаторе с фильтрами (11000р.), может быть ремень доп.оборудования с роликами (7000р.), ближе к 250т.км, может быть цепь. В итоге за 550 имеем более-менее предсказуемый ремонтопригодный автомобиль со средним расходом 11л (при поездках на юга расход 9). Поправьте, если неправ.

Извините, если вопросы покажутся глупыми. Дизеля, получается, надо брать только из Европы? с пробегом до 150? Какой объем работ надо произвести после покупки б/у дизельного Сценика? Мотор 780 или 832 лучше? Состояние "вкладышей" определяется при вскрытии поддона? EDK - это робот? Цены на замену сцепления уже от машины отварачивают  :). Какова примерная стоимость нормального аппарата? А сажевый фильтр это для чего? Знатоки, а как вот этот вариант: https://auto.ru/cars/used/sale/renault/scenic/1061172370-eb8e13be/?geo_id=10740

 

Изменено пользователем Evgen555

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Evgen555 сказал:

Дизеля, получается, надо брать только из Европы? с пробегом до 150? Какой объем работ надо произвести после покупки б/у дизельного Сценика? Мотор 780 или 832 лучше? Состояние "вкладышей" определяется при вскрытии поддона? EDK - это робот? Цены на замену сцепления уже от машины отварачивают  :). Какова примерная стоимость нормального аппарата? А сажевый фильтр это для чего? Знатоки, а как вот этот вариант:

Если хочешь более без проблемный авто, то однозначно из европы и чем меньше пробег тем лучше. 780 и 832 моторы.это моторы без сажи. Их в европе уже не ставят. Это машины до 10 года.

ЕDC это роботоризировапнная коробка. Та что ставится на дизелях. Аналог пауэршифта как на форде. С edc идет 837 мотор у которого нет старт стопа и проблем с троением. (Но тоже до опред.года,но пока еще можно найти). 

Состояние вкладышей да, только замена со снятием поддона.

Сажевый для экологии. Нормы евро 5 и выше.

Средняя цена нормального авто 12-13 тыс.евро

А ссылка-вообще не вариант. Если конечно тыс.150 скинут, то можно посмотреть

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Дороговато, однако. Лучше куплю себе еще один бензиновый Сценик и к нему автобокс люкс600 на 440литров за 13000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Evgen555 сказал:

Спасибо за ответы. Дороговато, однако. Лучше куплю себе еще один бензиновый Сценик и к нему автобокс люкс600 на 440литров за 13000.

Вот это правильный выбор)

6 часов назад, serg8001 сказал:

Слышал звон...

Особенно про турбину,кольца и edc понравилось!!

Ecли вбрать с edc то лучше прямиком из ЕС. Коробка отличная,вполне надежная. Ходит тоже хорошо. Но ее убивает не правильная эксплуатация и не своевременное обслуживание.

Стоимость ремонта конечно будет не дешевой, да и спецов кто грамотно ее может починить эти коробки можно по пальцам пересчитать. Миф о том что это Говно вопрос разрушается на раз. Кто чинит фордовские пауэршифты, запустить после ремонта EDC 99% не могут.

А так для сведения сцепление стоит оригинальное около 60 тыс.руб, эбу-58. В среднем работы 20 тыс.

По мотору. Возьмешь укатанный, будешь иметь проблемы. Нормальный-ездить и горе не знать. Опять Большинство проблем этих моторов это Неграмотное их обслуживание. И эксплуатация. В среднем турбины ходят 400-500 тыс.км. А вкладыши ну это проблема маленького мотора и большого крутящего момента, плюс сажевый фильтр. 

Например на 780 или 832 моторах вкладыши ходят без замены по 350 тыс.км. вскрывпешь поддон а там вполне приличные вкладыши. Которые еще тыс200 пройдут.

Если у тебя есть кому грамотно обслуживать дизельный к9к то вперед.Бери. Нет-лучше короткий бензиновый сценик 2.0 cvt.

даже не буду комментировать - раз знаток - значит турбины ходят в СРЕДНЕМ по 500 т км - ну круто чо - прям захотелось дизель купить сразу. Тоесть машина не говно и едк не говно - но вложить таки прийдется тыщ 60 тока в сцепу) и еще зачем то эбу аж 58 + работа 20 = 140 т.р. - блин реально классная машина - это точно не говно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, boon сказал:

Вот это правильный выбор)

даже не буду комментировать - раз знаток - значит турбины ходят в СРЕДНЕМ по 500 т км - ну круто чо - прям захотелось дизель купить сразу. Тоесть машина не говно и едк не говно - но вложить таки прийдется тыщ 60 тока в сцепу) и еще зачем то эбу аж 58 + работа 20 = 140 т.р. - блин реально классная машина - это точно не говно

Лучше не коментировать то на чем не ездил и что не разбирал и не чинил. А так Конечно говно-коробка. Когда руки из жопы растут. Когда ездим как на гидроавтомате. И сцеплегием удерживаем машину на подьеме. И буксуем зимой в снежной каше так что пропадает крутящий момент.В нормальной эксплуатации сцепление ходит за 300 тыс.км( не так давно менял,из них по РФ 150 тыс.км -развалился выжимной)  ремонт обошелся в 80 тыс.  Эбу родное. 8 лет машине. 320 тыс.пробега.  и это не единичные случаи. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, serg8001 сказал:

Лучше не коментировать то на чем не ездил и что не разбирал и не чинил. А так Конечно говно-коробка. Когда руки из жопы растут. Когда ездим как на гидроавтомате. И сцеплегием удерживаем машину на подьеме. И буксуем зимой в снежной каше так что пропадает крутящий момент.В нормальной эксплуатации сцепление ходит за 300 тыс.км( не так давно менял,из них по РФ 150 тыс.км -развалился выжимной)  ремонт обошелся в 80 тыс.  Эбу родное. 8 лет машине. 320 тыс.пробега.  и это не единичные случаи. 

 

Так я ж согласен классная машина - на подъемах неездить, в снегу небуксовать, в рф 150т км не ездить, а то выжимной развалится и за 8 лет не более 320 т км - все верно, я согласен такой сценик в РФ это единичный случай- почти все на механике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2018 в 13:27, serg8001 сказал:

Лучше не коментировать то на чем не ездил и что не разбирал и не чинил. А так Конечно говно-коробка. Когда руки из жопы растут. Когда ездим как на гидроавтомате. И сцеплегием удерживаем машину на подьеме. И буксуем зимой в снежной каше так что пропадает крутящий момент.В нормальной эксплуатации сцепление ходит за 300 тыс.км( не так давно менял,из них по РФ 150 тыс.км -развалился выжимной)  ремонт обошелся в 80 тыс.  Эбу родное. 8 лет машине. 320 тыс.пробега.  и это не единичные случаи. 

 

Серёг! Ну ты нашёл,с кем спорить:swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый всем! Что скажете про этот агрегат? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/citroen_xsara_picasso_2008_1465312257

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситроен не рекомендую вообще. А почему именно такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Премудрый пескарь сказал:

Добрый всем! Что скажете про этот агрегат? https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/citroen_xsara_picasso_2008_1465312257

Блестит как у кота я...а :mosking:

Химией поработали на 5 балов. Что меня лично это смущает. Машине 10 лет пробег "бабушки пенсионерки" 

Ситро машина которая имеет кучу проблем по электрике особенно зимой и слякоть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serduk сказал:

Блестит как у кота я...а :mosking:

Химией поработали на 5 балов. Что меня лично это смущает. Машине 10 лет пробег "бабушки пенсионерки" 

Разве это плохо? Подготовили машину к продаже на 5 баллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio сказал:

Разве это плохо? Подготовили машину к продаже на 5 баллов.

Конечно хорошо 

Но вымытый мотор до "блеска" может преподнести сюрприз. :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, serduk сказал:

Конечно хорошо 

Но вымытый мотор до "блеска" может преподнести сюрприз. :Connie_cleaning-glasses:

Я бы посмотрел в живую. Салон не затертый, машина выглядит очень привлекательно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergio сказал:

Я бы посмотрел в живую. Салон не затертый, машина выглядит очень привлекательно.

 

Если пробег реал 

Надо брать :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, boon сказал:

Ситроен не рекомендую вообще. А почему именно такой?

а чем плох Ситроен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 27.07.2018 в 16:19, boon сказал:

Ситроен не рекомендую вообще. А почему именно такой?

На работе берлинго, как-то не особо проблем доставляют.

Нач.гар наткнулся на объявление, у него такой был, потом его дети на такой катаются.

После неудачных смотрин ноута

В 27.07.2018 в 17:07, serduk сказал:

Блестит как у кота я...а :mosking:

Химией поработали на 5 балов. Что меня лично это смущает. Машине 10 лет пробег "бабушки пенсионерки" 

Ситро машина которая имеет кучу проблем по электрике особенно зимой и слякоть. 

Виталий, именно эта? Выше написала про берлингосы, никаких проблем даже в эту нашу суровую зиму

В 27.07.2018 в 23:06, serduk сказал:

Если пробег реал 

Надо брать :drinks:

Пробьем на СТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе тоже два Берлинго, нормально все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Премудрый пескарь сказал:

На работе берлинго, как-то не особо проблем доставляют.

После неудачных смотрин ноута

Виталий, именно эта? Выше написала про берлингосы, никаких проблем даже в эту нашу суровую зиму

Рекомендую почитать эту статью до самого конца :rtfm:

https://www.abw.by/novosti/used_cars/157166/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Премудрый пескарь сказал:

 

На работе берлинго, как-то не особо проблем доставляют.

Нач.гар наткнулся на объявление, у него такой был, потом его дети на такой катаются.

10-ти летние?

ну и берлинго изначально как грузовик позиционируется

6 часов назад, wlkw сказал:

У нас на работе тоже два Берлинго, нормально все.

10-летние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, boon сказал:

10-летние?

Брали новыми, лет пять наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, wlkw сказал:

Брали новыми, лет пять наверное.

это большая разница - тут 10-летнее обсуждается

ежели б новое - то конечно можно брать любое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, boon сказал:

10-ти летние?

ну и берлинго изначально как грузовик позиционируется

10-летние?

2009, 2010 есть

13 часов назад, serduk сказал:

Рекомендую почитать эту статью до самого конца :rtfm:

https://www.abw.by/novosti/used_cars/157166/

Спасибо, дорогой друг! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Подскажите, пож-та, кто в курсе. Выбираю сценик 2 (бензин, может длинный даже, года от 2005). Пока посмотрел пару, у всех только у водителя по высоте регулировалось сиденье. А у пассажира не было. Это такие комплектации или у всех так? Хозяева не смогли точно сказать, не к курсе были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, trenren сказал:

Всем привет!

Подскажите, пож-та, кто в курсе. Выбираю сценик 2 (бензин, может длинный даже, года от 2005). Пока посмотрел пару, у всех только у водителя по высоте регулировалось сиденье. А у пассажира не было. Это такие комплектации или у всех так? Хозяева не смогли точно сказать, не к курсе были.

Регулировка по высоте только у водителя Сидушка пассажира складывается полностью чего нет на водительскольском кресле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV открепил тему форума
  • 2 недели спустя...

Коллеги автолюбителели и профессиональные маркетологи :)

Такой вопрос возник: какие у нас сейчас в продаже официально есть универсалы С ивыше класса 4х2?

На вскидку какие варианты кроме Сид SW и Фокуса?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, therapeFt сказал:

Коллеги автолюбителели и профессиональные маркетологи :)

Такой вопрос возник: какие у нас сейчас в продаже официально есть универсалы С ивыше класса 4х2?

На вскидку какие варианты кроме Сид SW и Фокуса?

 

Веста кросс, Октавию можно заказать, но муторно совсем. Хавейл х6 по сути тоже огромный универсал. А остальные все сбежали в страны снг, у нас ,увы, не возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CUCEKHET сказал:

но муторно совсем

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, therapeFt сказал:

Почему?

Они из чехии везти не любят, маржи на них мало, не интересно. Рашен сборкен рукозаден веселее толкать, там 7 или 8% вроде было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, CUCEKHET сказал:

Хавейл х6 по сути тоже огромный универсал.

Я так понял, в соседней теме, что про 1350 было как раз про него? ))) ТО каждые 10тыс не смущает?

44 минуты назад, therapeFt сказал:

На вскидку какие варианты кроме Сид SW

Вполне нормальный вариант (кмк), с учётом, что с выходом нового старый ещё и со скидкой можно сторговать... Весной смотрел, мне универсал понравился.... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КАММЕV сказал:

Я так понял, в соседней теме, что про 1350 было как раз про него? )))

Вполне нормальный вариант (кмк), с учётом, что с выходом нового старый ещё и со скидкой можно сторговать... Весной смотрел, мне универсал понравился.... ))

Не, это на полном приводе в максималке.Так дешевле. Ну не поднимается рука эту баржу кроссовером назвать. Это как вольва, которую через выхлопную трубу надули,я в таком багажнике неделю жить и работать могу хд) Ну а так если брать еще из тех машин,что называют кроссоверами и до ляма или лям + я бы на емгранд ес7 взглянул.

2 минуты назад, КАММЕV сказал:

Я так понял, в соседней теме, что про 1350 было как раз про него? ))) ТО каждые 10тыс не смущает?

Вполне нормальный вариант (кмк), с учётом, что с выходом нового старый ещё и со скидкой можно сторговать... Весной смотрел, мне универсал понравился.... ))

Тут очень хорошо про кию рассказано)
 

Скрытый текст

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КАММЕV сказал:

Вполне нормальный вариант (кмк),

Там движки почему-то только 1.4 и 1.6 -_-

Хотя ты как раз 1.6 любишь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, therapeFt сказал:

Там движки почему-то только 1.4 и 1.6 -_-

Хотя ты как раз 1.6 любишь))

Да вроде там автомат с этим движком вполне дружит )))

В понятие универсал ,вполне может и Колеос,( багажник у него как у Сида sw), или Кадьяк например )))... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КАММЕV сказал:

В понятие универсал ,вполне может и Колеос,( багажник у него как у Сида sw), или Кадьяк например )))... 

Тот, кто интересовался не хочет переплачивать за полный привод ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация