Пример HTML-страницы
Гость Kisena

Цветоводы отзовитесь!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

218 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно, требуется цветочек комнатный, но неприхотливый.
Не крупный потому, как жить он будет на подоконнике.
Если цветущий, то совсем хорошо.
Многолетний чтобы.
Но очень и очень неприхотливый!

 

Может что-то посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю! Цветущие...как правило прихотливые. И потом, надо знать куда у тебя окна выходят. Есть вариант... с красивыми листьями, или драцены небольшие...или юка. Но это пальмы. И всё-равно вырастут. Могу отдать *семейное дерево* или его ещё денежным называют... Но оно не цветёт, зато неприхотливое до безобразия! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу отдать *семейное дерево* или его ещё денежным называют... Но оно не цветёт, зато неприхотливое до безобразия! :)

 

Так к слову: денежное дерево нельзя отдавать, его обязательно надо украсть, а то деньги водиться в доме не будут.

 

Мое мнение - довольно неприхотливы фиалки, главное не залить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть цветок в простонародье называемый "Огонёк", цветёт и растёт чуть ни сам по себе, у меня уж з вида, а ещё герань живучая., но по мне лучше всего комнатный жасмин, вот только он весьма капризен, зато запах сводит с ума, особенно под вечер:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подумайте обо мне хорошо, так как пишу со слов жены. :P
Самый неприхотливый из цветущих - спатифилум. Только не напольный гигантский, а мелкий комнатный. У него очень много листьев. Когда цветёт, цветок похож на каллу и "держится" до месяца. Сейчас январь, а у нас два растения уже выпустили бутоны. Кстати, мы их держим как раз на подоконниках, причём на разных сторонах дома (квартира - "распашонка"). И ещё очень важный плюс! Цитата из описания:
.......................
Спатифилум обладает некоторыми ценными качествами: он очищает воздух, поглощая вредные вещества, в частности ацетон. Он прекрасный антидепрессант, и психологи рекомендуют в комнату или палату, где находятся послеоперационные больные, обязательно поставить это растение.
.......................
После изучения данного первоисточника, жена поставила спатифилумы в каждое помещение (где есть подоконник, разумеется :D ). Удачи :)
PS К мнению о фиалках жена присоединяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по мне лучше всего комнатный жасмин, вот только он весьма капризен, зато запах сводит с ума, особенно под вечер:)

 

А у меня ентот жасмин не прижился... Кстати, многие цветы просто воюют друг с другом... А когда он (жасмин) отцветает..то пахнет как из клетки с обезьянами в зоопарке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня супруга развлекается разведением о спасением от меня Глоксиний (вроде так пишутся :) )... Могу сказать, что они цветут, маленькие и достаточно живучи, т.к. даже уцеливают при "моём" уходе если супружница уезжает :lol: .
А выглядят они вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ентот жасмин не прижился... Кстати, многие цветы просто воюют друг с другом... А когда он (жасмин) отцветает..то пахнет как из клетки с обезьянами в зоопарке...

не знаю, у меня жасмин лет 15 растёт и ни разу не пах противно, а вот запах душистой герани и правда противен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, у меня жасмин лет 15 растёт и ни разу не пах противно, а вот запах душистой герани и правда противен

 


Дааа, запах душистой герани сбивает с ног. Зато это отличное средство при отите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю все цветы что у меня есть, это бабушка их разводит, вроде бы 3 вида фуксии, 4 вида герани разных цветов и ещё парочка вонючих, потом вида 3 огонька, фиалок тоже несколько видов, жасмин конечно, апельсин который сампророс из косточки, гранат и ещё куча тех что я не знаю. кстати фиалки достаточно неприхотливы, а можно и кактус завести:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла кое-что прояснить!
Я цветовод истребитель со стажем.
У меня уже перебывало очень много разных цветов.
Покупались он как правило в порыве и довольно бездумно, поэтому в последствии озадачивали меня или своими диким, неучтёнными при покупке, размерами или прихотливостью своей.
А сейчас хотелось бы как-то по уму купить цветочки.
Вот.

 


Ксю! Цветущие...как правило прихотливые. И потом, надо знать куда у тебя окна выходят. Есть вариант... с красивыми листьями, или драцены небольшие...или юка. Но это пальмы. И всё-равно вырастут. Могу отдать *семейное дерево* или его ещё денежным называют... Но оно не цветёт, зато неприхотливое до безобразия! :)

 

Окна у меня на юг, но за окнами застеклённый балкон.
У меня были уже и драцена (с ней про полив не договорлись), и юка (с ней вообще не договорились), и денежное дерево (оно мне просто не очень нравится).

 


Не подумайте обо мне хорошо, так как пишу со слов жены. :P
Самый неприхотливый из цветущих - спатифилум. Только не напольный гигантский, а мелкий комнатный. У него очень много листьев. Когда цветёт, цветок похож на каллу и "держится" до месяца. Сейчас январь, а у нас два растения уже выпустили бутоны. Кстати, мы их держим как раз на подоконниках, причём на разных сторонах дома (квартира - "распашонка"). И ещё очень важный плюс! Цитата из описания:
.......................
Спатифилум обладает некоторыми ценными качествами: он очищает воздух, поглощая вредные вещества, в частности ацетон. Он прекрасный антидепрессант, и психологи рекомендуют в комнату или палату, где находятся послеоперационные больные, обязательно поставить это растение.
.......................
После изучения данного первоисточника, жена поставила спатифилумы в каждое помещение (где есть подоконник, разумеется :D ). Удачи :)
PS К мнению о фиалках жена присоединяется.

 

Вот это интересно!
У меня очень недолго был как раз громадный.
А вот маленький ни разу не пробовала.

 

А у меня супруга развлекается разведением о спасением от меня Глоксиний (вроде так пишутся :) )... Могу сказать, что они цветут, маленькие и достаточно живучи, т.к. даже уцеливают при "моём" уходе если супружница уезжает :lol: .
А выглядят они вот так.

 

Очень красиво, но наверное всё-таки прихотливо???
А можно поподробнее про условия, которые им нужны????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А можно поподробнее про условия, которые им нужны????

1. Приглушенный солнечный свет (как раз как у тебя ;) )
2. Нормальная влажность в помещении
3. Поливать летом (особенно когда цветут) не реже 2-х раз в неделю ( не сверху а в тарелочку)
...и всё!
А, да! Раз в несколько лет менять землю :lol: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Приглушенный солнечный свет (как раз как у тебя ;) )
2. Нормальная влажность в помещении
3. Поливать летом (особенно когда цветут) не реже 2-х раз в неделю ( не сверху а в тарелочку)
...и всё!
А, да! Раз в несколько лет менять землю :lol: !

 

Ты зря смеёшься, я знаю, что цветки пересаживать надо.
Просто трудно поверить, что такие красавцы и красавицы неприхотливы.
У меня им светят сквозняки!
И вообще возможны перепады температуры воздуха!
Как они к этому относятся то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, требуется цветочек комнатный, но неприхотливый.
Не крупный потому, как жить он будет на подоконнике.
Если цветущий, то совсем хорошо.
Многолетний чтобы.
Но очень и очень неприхотливый!

 

Может что-то посоветуете?


Посмотри на семпольки.... Не могу сказать, что они сильно прихотливее фиалок. Но интереснее на много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня им светят сквозняки!
И вообще возможны перепады температуры воздуха!
Как они к этому относятся то????

Что касается спатифилумов и фиалок, которые живут у нас дома на подоконниках, то перепады температур - это для них нормальное явление, поскольку проветривания у нас в квартире проводятся по нескольку раз в день, а сквозняки - это вообще "святое", так как (повторюсь) квартира "распашонка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Пишу сюда с надеждой, что может быть, кто-нибудь подскажет по сути моего вопроса. :rolleyes: Суть: растут у меня два кротона. Но вероятно из-за солнечного местоположения, они очень сильно вытянулись, листву имеют только в кроне, а не по всей поверхности. Размножаются-же кротоны черенкованием, но вот интересно, кто-нибудь проводил подобную операцию *обрезания*? :unsure: С одной стороны понимаю, что надо что-то делать, с другой жалко растение...

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, Машуль, а кротоны у тебя пигментацию не теряют?
У меня новые листья на них лезут исключительно зелёные.
И только летом, если выставляю горшок на лоджию к солнышку, новые листики окрашиваются в красно-жёлтый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, Машуль, а кротоны у тебя пигментацию не теряют?
У меня новые листья на них лезут исключительно зелёные.

 

В том-то и дело Ань, что у меня солнечная сторона, прочитала, что они как-раз от этого теряют яркую пигментацию и становятся зелеными. Мне кажется, что они вытянулись, как раз потому, что слишком много солнца :rolleyes: Выглядят странновато, как в том мультике про одуванчик *толстые щеки*... на тоненьком стебельке - вот такие щеки листья :mosking: Один как-то прищипнула, он дал боковой отросток. С этим *длинным и худым* стеблем надо что-то делать)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МарВа, надо же!
А мои кротоны, наоборот, в комнате на северной, несолнечной стороне листики теряют...
Мне тут орхидею подарили. Начиталась об уходе, горячем душе и всё такое.
Попробую вырастить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поднимаю темку, т.к. нужен совет по озеленению квартиры.
Вообщем надумал (наконец то) завести себе в квартире дерево.
Поспрашал всех друзей-знакомых, коллег по работе - советы в основном про лимон, пальмы или гранат.
Но мне кажется, что они очень прихотливы и требуют постоянного ухода. Да и к тем растениям, которые продают в магазинах, доверия никакого - говорят, пичкают гормонами для придания "продажного" вида. И спустя некоторое время начинают вянуть после покупки.

 

Хотел бы спросить совета у знающих - что посоветуете: какое растение и в каких магазинах покупать?

Изменено пользователем bakop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем надумал (наконец то) завести себе в квартире дерево.

Обязательно дерево? Может цветок большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая беда. Живет у меня дома фикус бенджамина вот с такими листиками
f22458c817ba.jpg
Прошлой весной он сбросил почти все листья. К осени стал обрастать, но остановился на каком то этапе и уже год он у меня какой то полу лысый. Что с ним делать не знаю. Я его и пересадила, вроде пошла листва, и остановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку, т.к. нужен совет по озеленению квартиры.
Вообщем надумал (наконец то) завести себе в квартире дерево.

 

Пальма - очень хорошо смотрится.
А вот за лимоном, имхо, нужен глаз да глаз. У нас вырос до 70 см, пошли обильные листья, а вот сейчас все опадает. Отливаем, удобряем - результата нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальма - очень хорошо смотрится.
А вот за лимоном, имхо, нужен глаз да глаз. У нас вырос до 70 см, пошли обильные листья, а вот сейчас все опадает. Отливаем, удобряем - результата нет.

У нас в итоге так весь лимон и опал в этом году. Не смогли ничего сделать. Пришлось выбросить уже голое дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно дерево? Может цветок большой?

нее - цветов у меня на работе хвататет, все подоконники и шкафы завалены.
А вот на пол бы, в уголок.
Пальма - очень хорошо смотрится.
А вот за лимоном, имхо, нужен глаз да глаз.

У нас в итоге так весь лимон и опал в этом году. Не смогли ничего сделать. Пришлось выбросить уже голое дерево.

Ок. А какие еще цитрусовые возможно выращивать в комнатных условиях? Кто выращивал?
А насчет пальмы задумаюсь smile3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил в ОВI цветок-дерево - по нашему спаржу.
Сегодня пересадил:
d39a446ead6d.jpg
Глаз радуется. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальма - очень хорошо смотрится.
А вот за лимоном, имхо, нужен глаз да глаз. У нас вырос до 70 см, пошли обильные листья, а вот сейчас все опадает. Отливаем, удобряем - результата нет.

Не забывайте, что растения бывают листопадные и полулистопадные - которые полностью или частично сбрасывают листву зимой, в зависимости от их родины произрастания. Отпаивать и кормить уснувшее дерево губительно.
Также вредители могут быть причиной опадания листьев (клещи, червец и пр.) Тут без обработки не обойтись. Но с клещем очень трудно бороться - его мало что берет, но можно самому потравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А какие еще цитрусовые возможно выращивать в комнатных условиях? Кто выращивал?
А насчет пальмы задумаюсь smile3.gif

 

У меня рос мандарин, даже два. я вроде уже рассказывал как то. ел марокканские зимой, а косточки было лень нести на кухню выбрасывать. вот и кинул в горшок с землёй, а они возьми и прорасти. жили долго (лет 8 наверно), но так как были дикие и не плодоносили. в конце концов выбросил. Ещё живёт жасмин, к сожалению несколько штук засохли. Не забываем что тропические растения и любящие влагу (те же цитрусовые), ну и жасмин, нужно опрыскивать тёплой водой утром и вечером, это ускоряет цветение и обильность

Изменено пользователем кот пешеход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Опять таже проблема фикус сбросил листву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в ОВI цветок-дерево - по нашему спаржу.

 

Только наткнулась на тему. Я прям детство вспомнила - у нас такой рос, только в кашпо на стене, свисал очень декоративно. Аспарагусом звали

 

Murashka, может быть, фикусу темно или сухо? Хотя сейчас, зимой, его надо очень мало поливать (поэтому если корни отсырели, он тоже может листья сбросить), а только часто опрыскивать. И еще некоторые фикусы (особенно с мелкими листочками) очень не любят перестановок и поворачиваний, а также резкой смены температуры. Они на это отвечают стриптизом реактивным.
Ты сейчас его опрыскивай, должен пустить новые побеги потом.
Еще могут вредить вредители типа клеща паутинного, его надо поискать, он мелкий такой.

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Поливаю его сейчас умеренно. Буду больше опрыскивать, надеюсь оживет.
Причина стриптиза скорей всего ремонт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил такой:
2dac66773edd.jpg

 

надеюсь, будут о нем заботиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купил такой:
надеюсь, будут о нем заботиться))

 

Красавчик! :rolleyes: Нежный цвет какой. Не пойму только, что за цветок? Цикламен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь, будут о нем заботиться))

 

Почему будут? Разве ты не для себя купил? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик! :rolleyes: Нежный цвет какой. Не пойму только, что за цветок? Цикламен?

Бегония махровая - так было написано на ценнике))

 

Почему будут? Разве ты не для себя купил? :hmmm:

нет, не для себя :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера увидели в магазине такое чудо (и фотик же всегда под рукой a_smile4.gif)

 

f7cc6d496693.jpg

 

Разве могли пройти мимо?

 

И вот это то ли растение, то ли животное уже обосновалось на подоконнике

 

d48e62f6a1d6.jpg

 

Сегодня уже покормили его свежепойманной мухой :) Жрёт, гад! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся завтра устроить фото-сессию, комнатным растениям. 3fe7ed00eb7d270052ffc006ebc679b7.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся завтра устроить фото-сессию, комнатным растениям. 3fe7ed00eb7d270052ffc006ebc679b7.gif

Жду с нетерпением clapping.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже покормили его свежепойманной мухой :) Жрёт, гад! :D

А чем его зимой кормить? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем его зимой кормить? :telephone:

Зимой его кормить не обязательно. Достаточно просто регулярно поливать.
А летом можно держать его на улице, она (или она???) добудет себе пропитание самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но начал цвести "Декабрист". Остальная часть вся в бутонах.

 

30ca1662b25e.jpg

 

С большими листами с дырками "Монстера"

 

1200725f401c.jpg

 

"Драцена"

 

6a97b36e70fa.jpg

 

"Фиалки"

 

8dca8ccb4859.jpg

 

26c498669616.jpg

 

Ярко-красный "Гибискус"

 

9c1436d8f149.jpg

 

Сиреневая Герань

 

f7c50ca08603.jpg

 

"Каланхоэ"

 

092fac0db5af.jpg

 

96e012c7165b.jpg

 

Остальное по мере вдохновения... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но начал цвести "Декабрист". Остальная часть вся в бутонах.

Ты знаешь, у меня тоже :) Правда выкинул только один цветочек.
Я только недавно, благодаря Диме Маэстро узнала, что это чудо зовут Декабристом. У нас его называют Рождественником.
Зато попутно прочитала, что он плохо переносит прямой солнечный свет, очевидно поэтому он у нас и не цвёл :) Как только убрала его с подоконника он в благодарность выкинул бутон :victory: Не Рождество и не декабрь на дворе, а он зацвести решил )))))))))))))))))

 

Эдюш, у вас неплохой зимний сад :)
Я смотрю окошко на микропроветривании, интересно, гераньке не холодно? Я гераньку за запах не очень уважаю, но у мамы имеются заросли белой и розовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдюш, у вас неплохой зимний сад :)
Я смотрю окошко на микропроветривании, интересно, гераньке не холодно? Я гераньку за запах не очень уважаю, но у мамы имеются заросли белой и розовой.

Ритусь, это только малая часть.... :mosking:
Окошко в течении дня вообще открывается несколько раз, дома жара, хожу в одних труселях. :)

 


А запах Герани очень полезен для здоровья. У нас ещё есть красная и белая Герань. Белую вообще выкопали в палисаднике около подъезда. Кто-то подсадил туда, мы любовались любовались и ближе к осени выкопали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фиалки"

 

8dca8ccb4859.jpg

 

26c498669616.jpg


фиалки... никогда не хотели у меня цвести.
поэтому люблю деревья :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиалки... никогда не хотели у меня цвести.
поэтому люблю деревья :mosking:

Надоть ещё попытаться! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в эту зиму пропал алоэ - просто сгнил у корня, еле-еле всю зиму держалась герань( я очень люблю герань!) - такая квёлая стояла, думала, всё, каюк, моим геранькам, но закончилась полярная ночь, гераньки ожили, стали жирные, листья яркие стали. А вот китайская роза выпустила 4 бутона на одной ветке!! Надо тоже моим цветочкам фотосессию устроить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот китайская роза выпустила 4 бутона на одной ветке!!

У моей мамы очень большая, целое дерево. Как нибудь зафотаю. У меня тоже есть, но гораздо меньше и пока не цветёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мамы очень большая, целое дерево. Как нибудь зафотаю. У меня тоже есть, но гораздо меньше и пока не цветёт.

У меня маленькая - всего 25 см в высоту, а выпустила 4 бутона. Но кот, паразит любимый, любит лазать по окнам, боюсь, не повредил бы, гаденыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая - всего 25 см в высоту, а выпустила 4 бутона. Но кот, паразит любимый, любит лазать по окнам, боюсь, не повредил бы, гаденыш.

Котики это дело любят, да чего далеко ходить, некоторые цветы стояли на полу и Монька(такса) любит с них листики срывать и ещё в землице порыться... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдсон, представляешь, наш котейка обожает кушать хлорофитум, я специально этот цветок для него рассаживаю, и хорошо, что цветок этот неприхотливый в уходе, как весна начинается - Ерофей принимается за хлорофитум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация