Пример HTML-страницы
Фифа

Мотоциклисты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Мотоциклисты  

218 голосов

  1. 1. Что вы о них думаете и как к ним относитесь

    • смертники
      45
    • отношусь к ним спокойно
      35
    • я сам мотоциклист
      33
    • стараюсь держаться от них подальше
      44
    • такие же участники движения, как и автомобилисты
      61


1 133 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

УжаОс! :swoon:

 

ага а сколько аварий из за 4х колёсных водителей))) горе та какое)))))))))))

 

кстати кто знает чем счастливый байкер от не счастливого отличаеца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага а сколько аварий из за 4х колёсных водителей))) горе та какое)))))))))))

Какое-никакое, а всё таки горе, пострадала девушка, судя по всему тяжело.
Из за 4х колёсных много, в этом тоже ничего хорошего. Мотоциклисты тоже не боги и тоже должны на дороге головой думать, не только правой рукой. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен) безбашенных тож хватает...но вырезано цензурой водятлов которые не пытаюца даже увидеть тех кто едет быстрее них и между ними даже не учитывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что может быть лучше: старт первая ...потихому уехал от потока...2ая...газ до упора...свечка!!! и дальше потом все кто рядом на машине или пешик...провожают тя в догонку))))))

Угу, и не в обидк и не со зла сказано, в один прекрасный день такая манера езды оборачивается в лучшем случае травмами.
Я только пальцем у виска кручу вдогон таким. Уж очень много повидал за 22 года за рулем.
в 98% ДТП виноваты сами мотоциклисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот пункт прежде всего самим мотоциклистам надо запомнить.

шахматить не перестанут...не для этого байк покупаеца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, и не в обидк и не со зла сказано, в один прекрасный день такая манера езды оборачивается в лучшем случае травмами.
Я только пальцем у виска кручу вдогон таким. Уж очень много повидал за 22 года за рулем.
в 98% ДТП виноваты сами мотоциклисты.

а из 22 х лет хоть раз на мотике ездил? правильно что тогда не понимаеш)))

 

ты знаеш я тоже и падал и руку и ногу отсушивал...и все равно ниче не запомница как ощущение когда ты едиш тапку в пол на байке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто знает чем счастливый байкер от не счастливого отличаеца?

у счастливого на зубах - мухи :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...правильно что тогда не понимаеш)))
...

может и не понимаем, но руки-ноги не отсушивали :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из 22 х лет хоть раз на мотике ездил? правильно что тогда не понимаеш)))

 


Я в молодости ездил. Вот и не понимаю. Всякое бывало.
Вот сейчас себя и люблю. А мотоциклистов где то про себя внутри, называю камикадзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из 22 х лет хоть раз на мотике ездил? правильно что тогда не понимаеш)))

Да, один раз уронили, второй раз сам упал.
После этого решил, что хочу подольше пожить, и желательно с целой головой, руками и ногами.......
Кроме как камикадзе мотоциклистов не называю. Даже скутер не покупаю из соображений безопасности.
Касаемо тапку в пол, то мне тут и на Ярославке хватило, разогнаться до 195км\м, получить маленькую порцию адреналина и катить себе дальше на круизе 120. И никаких мух на зубах, а спокойная музыка и никаких дерганий и нервотрепок. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между полос это наиболее безопасное место для мотоцикла. Куда опасней ехать левее левого или правее правого. По идее нормальный автомобилист не будет прыгать из полосы в полосу не убедившись, что там свободно. А вот ломанутся на обгон не посмотрев в левое зеркало непосредственно перед маневром могут, т.к. внимание занято просчетом дистанции обгона.

 

Ну а нам водителям, надо поуважительней к ним относится, довольно часто вижу в пробках народ прижмется к соседней машине и не пускает мотоцикл. Мне это не понятно, если человек может ехать, зачем его в пробке держать. Если вижу мотоцикл в зеркалах, то наоборот отодвинусь, что бы машину не зацепил. Дел то, руль немного крутануть и проехать 20 см.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-всякому бывает
http://www.ninjaclub.ru/files/dtp.htm :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вижу мотоцикл в зеркалах, то наоборот отодвинусь, что бы машину не зацепил. Дел то, руль немного крутануть и проехать 20 см.  

 

Проблем может быть и нет, если двигаться в крайних полосах - оставил места, пусть проезжают, дествительно, зачем им мешать?
Напрягать начинает, если стоишь в середине дороги, на средней полосе. И начинается..... то слева, то справа, и дергаешься туда-сюда. А подвигаться приходиться в любом случае, чтобы машину не зацепили.
И самое главное, очень много отморозков стало, которые летают. Просчитать бывает сложно.

 

Совсем недавно, мне чуть мотоцикл в задний бампер не прилетел. Перепугался больше, чем он. Какой-то спортивный байк, на нем двое, причем без шлемов. Загородная трасса, однополоска. После завершения обгона, у меня скорость 170 (:oops:) впереди машина, двигающаюся очень медленно, ее обойтии не успел - встречка показалась, и начиналась сплошная. Оттормаживаюсь до скорости 80, при этом смотрю в зеркало, а там несется за мной этот малый и тоже оттармаживается. Явно видно, что не успевает. Пришлось смещаться на обочину, чтобы оставить ему еще места для томожения. Хоть бы спасибо сказал, гад. :)
Был бы на Газели, тогда ладно, пусть влетает, а здесь Клио - бампер жалко стало..... :mosking:

 

Раскрывающийся текст
Шутка, обошлось и ладно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 98% ДТП виноваты сами мотоциклисты.

не правда

 

Я в молодости ездил. Вот и не понимаю. Всякое бывало.

В молодости я думаю тут большинство ездило.. и в той молодости о которой Вы говорите - не было такого трафика на дорогах, не было спортбайков, не было таких скоростей.

 

Ну а нам водителям, надо поуважительней к ним относится, довольно часто вижу в пробках народ прижмется к соседней машине и не пускает мотоцикл. Мне это не понятно, если человек может ехать, зачем его в пробке держать.

мне мой друг рассказывал: еду как-то в машине в качестве пассажира (а сам байкер) и вот слышу приближается мот, и тут водитель машины в которой я сижу, а стояли в пробке, начинает резкие (на сколько это возможно в пробке) движения, зажимает мотоциклиста и не пропускает его. я его спрашиваю - вот какого... ты так делаешь? он же чуть не упал из-за твоих движений! пропусти ты его! а водитель мне отвечает - а что он едет тут? самый умный? все стоят в пробке пусть и он стоит! :shutup::blink:
Напрягать начинает, если стоишь в середине дороги, на средней полосе. И начинается..... то слева, то справа, и дергаешься туда-сюда. А подвигаться приходиться в любом случае, чтобы машину не зацепили.

ну так всегда было и будет в сезон :don-t_mention: потому что нас много!! )))) и получается чтоб вас не тревожить мы должны ездить по одному и с интервалом в час? смешно же.... и не нужно дергаться в стороны, если ты стоишь правильно в свое полосе, то и стойте так дальше мотоциклист Вас сам объедет! а если Вы видите что мотик остановился и не может проехать и вы так добры что решили его пропустить, то посмотрите в другую сторону, потому что там может быть его друг )))

 

в общем - давайте уважать друг друга на дороге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 колеса по любому безопаснее и надежнее чем 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 колеса по любому безопаснее и надежнее чем 2.

добавь этот пункт в голосовалку))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавь этот пункт в голосовалку))))))))))))))

 


Уже очень много народа проголосовало. И добавление не будет корректным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если Вы видите что мотик остановился и не может проехать и вы так добры что решили его пропустить, то посмотрите в другую сторону, потому что там может быть его друг )))

 

Это уже проблемы мотоциклиста... :)
Можно же ехать друг за другом....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже проблемы мотоциклиста... :)
Можно же ехать друг за другом....:)

да понятно, Кирилл, что мотоциклист всегда во всем виноват: и что он едет быстрее и что он в пробке не пыхтит...
только я отвечала на конкретный пост и речь в нем шла, что автор пропускает мотоциклистов, но нас так много, что он не успевает всем доброе дело сделать ) вот я и посоветовала как себя вести, чтоб всем удобно было.
друг за другом ехать еще опасней... Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно, Кирилл, что мотоциклист всегда во всем виноват: и что он едет быстрее и что он в пробке не пыхтит...
только я отвечала на конкретный пост и речь в нем шла, что автор пропускает мотоциклистов, но нас так много, что он не успевает всем доброе дело сделать ) вот я и посоветовала как себя вести, чтоб всем удобно было.
друг за другом ехать еще опасней...

 

Это понятно, что на 2-х колесах опаснее, что нет смысла в пробках стоять, надо быть внимательнее и пр. и пр.
Вопрос был касаемо расположения автомобилей в полосе, особенно в пробках. Очень достает, что постоянно нужно подвигаться, то вправо, то влево, чтобы мотоциклист машину не зацепил и сам мог нормально проехать. :)
Если бы было негласное правило, к примеру, что в пробках, мото движется посередине/между определенных полос, было намного проще всем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг за другом ехать еще опасней...

В Европе мотоциклисты ездят гораздо аккуратней, и чаще стоят в пробке вместе со всеми, а не шмыгают между машин как бешеные олени.
Касаемо моего предыдущего поста, что виноваты в 98% случаев сами мотоциклисты могу поспорить. Они или не соблюдают рядность, скорость потока, не обозначают себя светом фар. То что многие не имеют категории и ездят без номеров вообще говорить нет смысла. Ну и большинство кладет большой болт на автомобилистов. Чем те им взаимно отвечают.
Мне на мегане оторвал правое зеркало и уехал мотоциклист. Это не прибавило к ним большой и пылкой любви. Хотя я уже точно его не зажимал, как стоял в правом ряду а он между машин и отбойника продирался. Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да с чего вы взяли, что мотоциклист собирается царапать вам машины? ему что больше заняться не чем? к тому же лишнее не правильно движение или соприкосновение с другим телом - опасно в первую очередь для него самого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная память безвременно ушедшим мотоциклистам. Что им ещё остаётся.
http://www.moto.ru/memory/

 

Слушай, Борь, а ты бы купил своей старшей мотоцикл? Ты говорил, она фанатка скорости и всё такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Борь, а ты бы купил своей старшей мотоцикл? Ты говорил, она фанатка скорости и всё такое.

я не Боря, но догадываюсь - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная память безвременно ушедшим мотоциклистам. Что им ещё остаётся.
http://www.moto.ru/memory/

зачем? это упрек что ли? а если сейчас поискать статистику смертей на 4-х колесах?
а вы вот кстати почитайте истории смертей по этой ссылке и увидите, что все таки не 98% ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем? это упрек что ли?

Это так, пища для размышления. Изменено пользователем Pakman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем? это упрек что ли? а если сейчас поискать статистику смертей на 4-х колесах?
а вы вот кстати почитайте истории смертей по этой ссылке и увидите, что все таки не 98% ......

зачем мне это? Как по глупому убиваются? А размытая формулировка "не справился с управлением".
Я могу не справится с управлением, если еду 180км\ч. А если еду 80-100, то как правило имеется возможность совладать с автомобилем.
А мотоцикл после 80км\ч уже трудно управляем. Да и вероятность не покалечится при банальном падении стремится к нулю на такой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем? это упрек что ли? а если сейчас поискать статистику смертей на 4-х колесах?
а вы вот кстати почитайте истории смертей по этой ссылке и увидите, что все таки не 98% ......

 

Почитал, жутко стало...

 

Посматрел карточек 12-15.
-машина не уступила дорогу, я думаю понятно почему машина не успупила дорогу....
-по не понятным причинам не вписался в поворот
-улетел с трассы
-ударился в лобовую с фурой... на мотике 1000кубов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я уважаю мотоциклистов!
Всегда уступлю мотику дорогу, в пробке и в потоке дам ему дорогу вперед, пусть летит если спешит.
НООО очень не приятно, когда мотики ездят без номеров, шлема и спец обмундировая и жестко нарушают скоростной режим!

 

Нафигг в потоке на мкаде ехать 200-250км/ч?
Иногда просто слов не хватает от действий мотоциклистов....

 

В прошлом году около работы парнишка убился, на узкой улице летел на сумашедшей скорости, влетел в стоячую фуру и потом в машину. Тоже не справился с управлением? Это у мотоциклистов так называется?

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НООО очень не приятно, когда мотики ездят без номеров, шлема и спец обмундировая и жестко нарушают скоростной режим!

 

таких ни кто не уважает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так, пища для размышления.

ну тогда вот вам тоже пища к размышлению:
водитель этого автомобиля до сих пор скрывается..... чтобы было понятнее и не убивать время на прочтение всей тему. можно прочитать первый пост и последнюю страницу
http://www.cbr600rr.ru/forums/index.php?sh...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка битая, не открываеццо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Борь, а ты бы купил своей старшей мотоцикл? Ты говорил, она фанатка скорости и всё такое.

 

Скорее всего нет. Постарался бы отговорить. Но если бы понял, что не может без этого жить, то помог бы это грамотно все организовать. Если у человека есть цель и он ее стремится достичь, то мешать и палки в колеса ставить нельзя. Надо нежно корректировать, чтобы свести к минимуму негативные явления.

 


я не Боря, но догадываюсь - нет

 

Слава Богу, так вопрос пока и не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка битая, не открываеццо!

она не битая. видимо надо зарегистрироваться просто.. значит так
Раскрывающийся текст
первый пост 25.07.09
Вледелец ника PashaCBR it's dead!
Пишет Вам его супруга. Немогу оставить без внимания любимый форум мужа.
12.07.2009 в г. Калуга произошло ДТП с участием 2-х т.с. LEXUS LX300(97RUS) и HONDA CBR600F4i
Мотоциклист отъехал от вокзала и через 500м ему дорогу прегродил Lexus, ехавший на встречу, заезжающий на автостоянку. Исследовав близко расположенный т места ДТП тормозной след мота на асфальте, скажу, что маневр авто был неожиданным для мотоциклиста. Видя препятствие, Паша рефлективно тормозит, но скорость сильно сбросить не удается, т.к. он слишком близко. Уйти на встречку - Lexus закрыл обзор что и траллейбус не разглядеть. PashaCBR кладет мотик на правую сторону. Мот ударяется о перед. прав. колесо, а сам он соскочил с него в последний момент (сужу по теркам на куртке и перчах), проскакивает под этим колесом под моторный отсек получив открытый перелом со смещением лев. ноги. Из-под машины виден только шлем, пришлось откатить.
Вродебы все благополучно: нога, да сотрясение (больше не на что не жаловался). Был в сознании. Сказал, что ехал не быстро, что случилось не понял (где там понять? все происходило от 2-х до 4-х сек. если считать от начала тормозного пути).
Госпитализирован в больницу скорой мед.помощи. Через 5-ть часов скончался от сильных повреждений внутренних органов по правой стороне. За ногу врачи даже не брались,чтобы время не терять, но полученные травмы не совместимые с жизнью.
Вот так!Никакие опыт, знания, умения, стаж не спасают от безалаберных водил на Lexusах!!!
Идет следствие. Водитель авто утверждает,что не видел мотоциклиста. Вот парадокс! Вечер - движение не интенсивное(практически одни были на том участке дороге), ехали на встречу др. др., еще светло, фара гарела ближнего и дальнего света. Причем я видела дальний свет лампы типа ксенон находясь за автобусной остановкой через 500м. по ходу движения мотоцикла от места ДТП, а водитель Lexusa не видел!

 

Если интересует, позже отпишусь по результатам следствия, судмедэспертизы и т.д. и т.п.

 

Любящая и скорбящая жена.


31.01.10
Спасибо за сочувствие!
Долго не писала, т.к. только сей час закончилось следствие.
Проделано очень много работы:
1) опрошено десять свидетелей (все с нашей стороны), у Костеева О.А. водителя Lexusa ни нашлось ни одного свидетеля;
2) найдены новые фото и видео с ДТП (съемка жителей дома напротив места ДТП) - полное бездействие водителя Lexusa по спасению жизни мотоциклиста - закурить успел, а скорую вызвать не потрудился, мошину откатить, чтобы освободить доступ к Павлу для оказания помощи, сам не додумался! Все за него сделали оказавшиеся рядом очевидцы ДТП, поспешившие на помощь;
3) проведен следственный эксперимент на видимость мота ("я его не видел" - говорит убийца). Хотя его фраза на месте ДТП: "Почему он не объехал меня по встречной, там было свободно?" - говорит о ходе мыслей автомобилиста "Поскачу, а если нет - мотоциклист объедет".
4) растояние от момента торможения мотоцикла (когда машина преградила путь) до столкновения = 22 м. ( для справки: скорость 60км/ч=16,7 м/с);
5) три технические экспертизы показывающие, что рулевое управление и тормозная система исправны, и что при скорости мота 60км/ч ДТП не избежать;
6) показания руководителя одного из мото-клубов " Если избежать столкновения нет возможности, то надо завалить мотоцикл на правую сторону и оттолкнуться от него как можно дальше".
А слова водителя Lexusaса Костеева О.А. не изменны даже после предъявления обвинения следователем: "Свою вину в совершении преступления предусмотренного ст.264 ч.3 УК РФ я не признаю. Считаю, что в данном ДТП виноват сам водитель мотоцикла, который грубо нарушил скоростной режим и не вел контроля за своим перемещением по проезжей части."
Прошло ПОЧТИ СЕМЬ месяцев со дня гибели Павла. Его мама и супрага обращаемся ко всем мотоциклистам, их друзьям и знакомым за помощью.
1)Просим Вас написать, сталкивались ли вы на дорогах с водителем Lexusа LX470 Костеевым О.А. гос.№ У074НО 97RUS, проживающего по адресу г.Москва проспект Карамзина, корп.1, кв.183, 1956 года рождения. (P.S. фото помогите, пожалуйста, вставить - у меня не получается)
2) Просим передать наше обращение о помощи на все другие известные вам мото-сайты РФ. (ответы можно высылать на e-mail: VIMAKEEVA@MAIL.RU
Мы не случайно хотим уточнить обстоятельства дела, т.к. считаем, что водетели подобные Костееву О.А. (водителю Lexusa) НЕНАВИДЯТ МОЛОДЫХ, ЗДОРОВЫХ, РАБОТЯЩИХ ПАРНЕЙ, которым нравится и они имеют способности управлять современными мотоциклами.
20 мая 2009 года Павлу исполнилось 30 лет. Павел 10 лет работал на ж/д помошником машиниста на электричках московского направления (возможно, вы его видели во время поездок).
У Павла была одна секунда на попытку спасти свою жизнь. Если бы водитель Lexsusa остановился, то Павла на отбросило под колеса его машины. И сам Костеев О.А. подтверждает, что на тот момент он был здоров, обзор был не ограниченым, стекла у Lexusa были опущены, могнитола выключена.
В результате ДТП Павел обнаружились сочетаные травмы тела, открытый перелом берцовой кости и большая потеря крови.
Павел любил жизнь, хотел жить и должен был жить, имея отличное здоровье для нашего времени!
Все любили и уважали Павла за его доброту, отзывчивость, улыбку!
Ждем Вашей помощи!!!

далее 17.03.10
Просим всех пользователей форума помочь нам найти убийцу нашего Павла. Мы считаем, что этот маньяк уже не раз сбивал или пытался сбить беззащитных мотоциклистов танком-Lexusom (доказательство: его заученные слова "почему он не обошел меня по встречной, там было свободно"), которые он повторял в первые минуты ДТП, не подумав даже вызвать скорую и оказать первую мед. помощь. За него это сделали свидетели и жители близлежащих домов.
Следствие доказало полностью (путем следственных эксперементов и трех тех. экспертиз) вину убийцы Павла по ст.264 п.3. Прокуратура подтвернила обвинение, но не может уже два месяца найти скрывающегося от правосудия Костеева О.А. для вручения обвинительного заключения и передачи дела в суд. При двух случайных встречах в здании ГИБДД у следователя мы увидели, что Костеев безчувственный безжалостный убийца, на лице его было полное равнодушие при нашем виде, самоуверенность, что ему удастся уйти от наказания. Он возмущался, почему его обвиняют по уголовному преступлению, а не административному.
Просим Вас, если Вы знаете его местонахождение или видели его, сообщить место или телефон, где его может найти прокуратура.
Убийца Костеев почуял вкус крови и он теперь не остановится. Берегитесь этого упыря, детоубийцу. Будьте бдительны. Мы знаем, что он умышленно сбил Павла, хотя видел Павла и мог несколько раз остановиться, затормозить и дать шанс Павлу выжить (показания самого Костеева и свидетелей с видео и фотоматериалами подтверждают это). Если бы Вы познакомились с материалами дела, то Вы пришли бы к таким же выводам. Даже работники следственных органов и прокуратуры с самого начала следствия называют Костеева "злодеем". Ни один человек не пошел свидетелем к Костееву, многие говорят "чистое убийство".

Спасибо за предложение о помощи.
Нам нужно найти злодея Костеева - владельца Lexuca, чтобы сообщить в прокуратуру.
Костеев О.А., убивший Павла умышленно, работает в г. Москва ООО "Крона-Форс" генеральным директором (по характеристике финансового доректора данной компании в деле №20564).
Он может скрываться и в Калуге у матери, проживающей по ул.Ленина в районе домов 16-20.
Слышали рассказы мотоциклистов, что находятся водители машин, которые специально сбивают мотоциклистов. Это подтверждает слова президента Медведева, что на дорогах идет настоящая гражданская война.
Что Вы думаете по этому поводу? Стране не нужны молодые работящии налогоплатильщики?
Изменено пользователем Авиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женская истерика по поводу гибели мужа и сына понятна. Однако я больше склонен ставить себя на место водителя автомобиля. Присутствие на дороге незащищённых мотоциклистов увеличивает шансы, что заурядное ДТП превратится в трагедию. Собственно, в этом суть основной претензии автомобилистов к мотоциклистам. Ехал бы Паша на Ренаулте, сейчас пил бы чай дома с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убийца, почуствовал вкус крови, не остановится, есть водители машин специально сбивающие мотоциклистов, Медведев сказал.....
да от таких эпитетов прямо жутко, бедные мотоциклисты вынуждены ездить тихонько по ночам, прячась от злобных водителей лексусов, одевать на себя бронежилеты и прочие вещи, дабы уберечься от охотников на них.
Ведь и впрямь обычная истерика. Прямо представил картину, что это водила специально направил свой авто на мотоциклиста, и потом закурив рисовал очередной крестик на борту своего джипа, приговаривая "от меня не уйдешь".
А мне кажется, что он просто не заметил вовремя несущийся на него мотик со скоростью не меньше 80км\ч а потом растерялся и только курил.....
Я одно время ездил получать товар на склад на Коровинском шоссе. И вот в его конце есть свободный прямой участок. Это был 95-96 год. И вот там одно время повадился носится один байкер на каком-то красном мотоцикле.
Где-то в течение месяца он наводил жуть на всю округу, парень сосклада, местный житель говорил мне, что перед тем как переходить дорогу в первую очередь не смотрит, а слушает, не слышен ли где поблизости рев мотоцикла. Догадываетесь, чем это закончилось???
Вот расскажу на ночь глядя........
Я тогда впервые увидел, как выглядят человеческие мозги на асфальте........
Но больше всего мне было жаль молодого парнишку, водителя ЗиЛа на вроде меня, возможно моего ровесника.....
Который начал выезжать со второстепенной дороги, но не увидел, да и не мог видеть несущийся под 200км\ч мотоцикл, который решил справа обогнать микроавтобус......
а еще пострадал при этом микроавтобус, задетый по касательной и троллейбус со встречной, под который влетел пустой байк. Сам водила байка начал терять части экипировки и самого себя под колесами ЗиЛа.
Его жена, если она была у него наверно тоже могла потом всем рассказывать, что он ездил строго по правилам.
Понимаете?
Я НИКОГДА , НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ что мощные байки покупают для того, чтобы ездить 60-80км\ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного примерных характеристик HONDA CBR600F4i

 

Вес 170 кг.

 

Мощность 110 л.с.

 

Прохождение 1/4мили (402 метра) 10.9 sec / 204 km/h (там написано, что проехал 500 м)
Прохождение 0-1000м 20.7 sec / 242 km/h
MAX скорость 260.5 kmh

 


Для осознания скорости разгона, надо сказать, что по моему рекорд России принадлежит  Nissan GT-R доведенный и составляет 10.4 сек.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Совсем недавно, мне чуть мотоцикл в задний бампер не прилетел. Перепугался больше, чем он. Какой-то спортивный байк, на нем двое, причем без шлемов.
...

Правильно сделал, что предоставил ему дистанцию для остановки. И вовсе не в бампере дело. У меня у занкомого по работе был похожий случай. С женой ехали поздно вечером и им на перекрестке при торможении в зад въехали подростки. Те думал, что машина продолжит движение и не стали толком тормозить. Перелетели через крышу. Машину помяли. Правда оказалась на стороне жены знакомого, но ни каких компенсаций им не удалось стрясти. Их просто послали и дальше решили не связываться. Если мозгов нет у тех, кто в 12-ть лет за руль мотоцикла ночью садится, то можешь представить какая семья у этих.... гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я НИКОГДА , НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ что мощные байки покупают для того, чтобы ездить 60-80км\ч.

 

Их покупают для драйва. А у каждого он на разной скорости.
Я знаю точно, я бы убился. Я когда чувствую мощу, то гаааааз.... Поэтому я не сторонник байков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между полос это наиболее безопасное место для мотоцикла.

Абсолютно не согласен!!!!!!!! Когда все стоят, а мотик потихоньку между рядов крадётся, пожалста, на ходу нет! Большинство водителей просто не способны успеть среагировать на мотоцикл, т.к. разница в скорости,как правило будет большая.

 

Если вижу мотоцикл в зеркалах, то наоборот отодвинусь, что бы машину не зацепил. Дел то, руль немного крутануть и проехать 20 см.

Руль крутануть я не против, а если с другой стороны тоже летит? Опять таки не среагируешь, лучше ничего не делать.

 

 


В Европе мотоциклисты ездят гораздо аккуратней, и чаще стоят в пробке вместе со всеми, а не шмыгают между машин как бешеные олени.
Касаемо моего предыдущего поста, что виноваты в 98% случаев сами мотоциклисты могу поспорить. Они или не соблюдают рядность, скорость потока, не обозначают себя светом фар. То что многие не имеют категории и ездят без номеров вообще говорить нет смысла. Ну и большинство кладет большой болт на автомобилистов. Чем те им взаимно отвечают.

Очень верно.
да с чего вы взяли, что мотоциклист собирается царапать вам машины? ему что больше заняться не чем?

Описанное мной выше ДТП показывает обратное. Ещё и пассажиров своих калечить. Кстати, мотик был без номера и скорее всего свалил бы, а приехали к нему и с номерами и без, причём ПО ВСТРЕЧКЕ!!!!(это я к тому, что безномерных не уважают).

 

В общем среди мотоциклистов, как и среди водителей достаточно неадекватных, но мот предопределяет повышенное внимание к дороге, но многие этим пренебрегают, не думая о последствиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их покупают для драйва. А у каждого он на разной скорости.
Я знаю точно, я бы убился. Я когда чувствую мощу, то гаааааз.... Поэтому я не сторонник байков.

Возил в Королев в ветеринарку кошку, и там рядом с ветклиникой крематорий. Ну однажды так судя по количеству байков на парковке, проводилась кремация одного из них. И так совпало, что часть байкеров разъезжалась одновременно со мной. ну хоть один их них ехал спокойно домой???
ДА НИФИГА!!! Шашечки и прочие вещи, причем один из них чуть не вылетел на встречку.......
Ничему их жизнь не учит. Они даже едучи с похорон не намерены остепениться и продолжают свою рулетку с жизнью......... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........
Руль крутануть я не против, а если с другой стороны тоже летит? Опять таки не среагируешь, лучше ничего не делать.
.............

А зеркала зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......
Ничему их жизнь не учит. Они даже едучи с похорон не намерены остепениться и продолжают свою рулетку с жизнью......... :don-t_mention:

Наверно замечал, что когда на дороге ДТП, все после едут тихо и аккуратно, но через пару километров, опять тапку в пол и вперед. :don-t_mention:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зеркала зачем?

Времени воспользоваться не хватит,
т.к. разница в скорости,как правило будет большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно замечал, что когда на дороге ДТП, все после едут тихо и аккуратно, но через пару километров, опять тапку в пол и вперед. :don-t_mention:  

 

Нонсенс! :mosking: По себе знаю.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени воспользоваться не хватит,

 

Если времени не хватит посмотреть в зеркало, то конечно лучше не дергаться :don-t_mention:  Я про пробки писал, а там они особо не летают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно замечал, что когда на дороге ДТП, все после едут тихо и аккуратно, но через пару километров, опять тапку в пол и вперед. :don-t_mention:  

Меня особенно бесят такие любопытные. Когда едешь по МКАДу например, огромная пробка, и когда выясняется что она из-за того, что кто-то увидел ДТП на другой стороне и все начинают притормаживать и глазеть, кроме жесткого мата у меня в этот момент не срывается добрых слов....... :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня особенно бесят такие любопытные. Когда едешь по МКАДу например, огромная пробка, и когда выясняется что она из-за того, что кто-то увидел ДТП на другой стороне и все начинают притормаживать и глазеть, кроме жесткого мата у меня в этот момент не срывается добрых слов....... :ireful:

 

Блин, тоже нонсенс....:ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль крутануть я не против, а если с другой стороны тоже летит? Опять таки не среагируешь, лучше ничего не делать.

 

да ни надо ничего крутить и делать резких движений тем более!

 

В общем среди мотоциклистов, как и среди водителей достаточно неадекватных, но мот предопределяет повышенное внимание к дороге, но многие этим пренебрегают, не думая о последствиях.

да согласна что и там и там есть неадекватные, и что мот предполагает повышенную опасность и соответственно повышенное внимание к дороге, но! что ж вы всю ответственность перекладываете на мотоциклистов! почему вы говорите, что только они должны смотреть куда ехать? а автомобилисты что ж? мы в танке? как-то не правильно....
но как я и говорила ранее - спор бесполезен... автомобилисты никогда не поймут мотоциклистов и не будут уважать их на дороге, потому что они быстрей и в пробках не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 799
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanzri
    Новый пользователь
    Bogdanzri
    Регистрация