Пример HTML-страницы
СКФ

Ссылки на видео по ремонту Сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

171 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sfim сказал:

А в инструкции есть что-то про угломер?)))

Там и про динамометрический ключ тоже ни слова.)))

 

3 минуты назад, sfim сказал:

Не надо дураком прикидываться))).

Тема, отдельная от этой.

Я не прикидываюсь. Вообще, давайте без фамильярностей.

Какой смысл создавать ещё одну тему? Мы же не в FAQ-е "флудим". Пусть эта остаётся для комментариев, а в FAQ будем переносить отсюда только  действительно полезный и нужный материал. Не согласны?

 

7 минут назад, sfim сказал:

А с этого момента можно поподробнее?)))

Куда уж подробнее? Ну, хорошо, иными словами - "для тех, кто по-русски читать не умеет" (Диалоджис, вроде, не на тарабарском написан).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Фёдорыч сказал:

Я не прикидываюсь.

Не обижайтесь, но смысл у фразы интересный получился)))

 

10 минут назад, Фёдорыч сказал:

давайте без фамильярностей.

Давайте)

10 минут назад, Фёдорыч сказал:

Не согласны?

Уговорили, пусть будет так)

10 минут назад, Фёдорыч сказал:

Там и про динамометрический ключ тоже ни слова.))

Логично.

Но, если без динамометрического ключа сложно затянуть болт с определённым усилием (хотя при определённых знаниях можно обойтись и без него))), то повернуть ключ на глаз на 90° сможет каждый....... Ну или почти каждый, кому-то для этого нужен угломер)))

Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sfim сказал:

Не обижайтесь, но смысл у фразы интересный получился)))

Так и было задумано)))

 

15 минут назад, sfim сказал:

Но, если без динамометрического ключа сложно затянуть болт с определённым усилием, то повернуть ключ на глаз на 90° сможет каждый.....

Так вот я и говорю, что собираясь самостоятельно проводить такую ответственную операцию, как замена ремня ГРМ, человек, который хочет спокойно спать, не просыпаясь в холодном поту с мыслью "А достаточно ли я затянул, а не перетянул ли?", озаботится приобретением соответствующего инструмента. Динамометрический ключ (а там их нужно минимум 2 разных) - инструмент не из дешёвых, одна самостоятельно выполненная замена ремня скорее всего даже не компенсирует по финансам пару "динамиков". Так что, потратив лишнюю тысячу рублей на угломер, значительно общий бюджет на приобретение инструмента не вырастет, а качество выполнения работ и уверенность в том, что всё сделано максимально точно, вырастет на порядок.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

Я бы хотел попросить модераторов в этой ветке оставить только видео  и закрыть в ней комменты и добавлять в нее видео , а весь флуд перенести в новую тему например " обсуждение и разбор ошибок в видео из фака"

Полностью предложение поддерживаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Фёдорыч сказал:

 

 

Так вот я и говорю, что собираясь самостоятельно проводить такую ответственную операцию, как замена ремня ГРМ, человек, который хочет спокойно спать, не просыпаясь в холодном поту с мыслью "А достаточно ли я затянул, а не перетянул ли?", озаботится приобретением соответствующего инструмента. Динамометрический ключ (а там их нужно минимум 2 разных) - инструмент не из дешёвых, одна самостоятельно выполненная замена ремня скорее всего даже не компенсирует по финансам пару "динамиков". Так что, потратив лишнюю тысячу рублей на угломер, значительно общий бюджет на приобретение инструмента не вырастет, а качество выполнения работ и уверенность в том, что всё сделано максимально точно, вырастет на порядок.

Про «динамик» © - поддержу, вещь нужная (точнее - необходимая) но дорогая «зараза»! Приобрёл два, думаю насчет третьего.

А вот с угломером - явный перебор))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bobradio сказал:

Полностью предложение поддерживаю!!!

А с этим?

33 минуты назад, Фёдорыч сказал:

Какой смысл создавать ещё одну тему? Мы же не в FAQ-е "флудим". Пусть эта остаётся для комментариев, а в FAQ будем переносить отсюда только  действительно полезный и нужный материал. Не согласны?

 

Только что, sfim сказал:

А вот с угломером - явный перебор))

Так он ведь тоже нужен не только при затяжке болта шкива КВ. Пусть не часто, но иногда нужно и гайку шкива РВ заменить или болты ГБЦ. Да и, имея на руках такой инструмент и сами руки, растущие из правильного места, наверняка человек будет не только свою машину обслуживать, а ещё и друзьям помогать. А у тех могут быть не только дизеля. А на бензиновом К4М угол доворота болта 140 градусов. Вот как это сделать с достаточной точностью без угломера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдорыч,  СКФ загорелся хорошим делом  - систематизировать и собрать все видео в одном месте.

Не будем ему сбивать запал.

Нужно помочь коллеге делом в собирании нужных видео.

Такое мое мнение. Я думаю, что ты согласен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Фёдорыч сказал:

Так он ведь тоже нужен не только при затяжке болта шкива КВ. Пусть не часто, но иногда нужно и гайку шкива РВ заменить или болты ГБЦ. Да и, имея на руках такой инструмент и сами руки, растущие из правильного места, наверняка человек будет не только свою машину обслуживать, а ещё и друзьям помогать. А у тех могут быть не только дизеля. А на бензиновом К4М угол доворота болта 140 градусов. Вот как это сделать с достаточной точностью без угломера?

Это все,конечно, правильно и здОрово). Но в данном конкретном случае мы обсуждаем дотяжку болта КВ на 90°)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bobradio сказал:

Нужно помочь коллеге делом в собирании нужных видео.

Нужных - это да, конечно! Я только ЗА!

 

5 минут назад, sfim сказал:

Но в данном конкретном случае мы обсуждаем дотяжку болта КВ на 90°)))

Не понимаю, что Вы хотите от меня услышать. Если Вы уверены, что "на глаз" попадёте в обозначенный диапазон, делайте это без инструмента. Я же привык пользоваться инструментом и считаю, что точность излишней не бывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

Хренасе точность - 30°:facepalm:

Это допуск "плюс-минус 15", если быть точным. Вполне себе комфортный допуск для этой операции. В допуск +/- 10 было попадать существенно тяжелее, а в +/-5 вообще практически не возможно.

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Фёдорыч сказал:

В допуск +/- 0 было попадать существенно тяжелее, а в +/-5 вообще практически не возможно.

А как же угломер?:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не ожидал такой бурной дискуссии. Тему создавал, как правильно заметили, исключительно для видео. Это было бы проще, открыл тему просмотрел нужно видео, ну и дальше по обстоятельствам. Оценивать само скинутое видео, я думал будут модераторы. Прошло цензуру профпригодности, путь люди смотрят, нет, на удаление. Если модераторы решат, что скинутый мною ролик плох, я только за его удаление. Учиться нужно не на ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, СКФ сказал:

Оценивать само скинутое видео, я думал будут модераторы. Прошло цензуру профпригодности, путь люди смотрят, нет, на удаление.

Модераторы следят за порядком на форуме. Вникать в технические детали и с этой стороны оценивать выкладываемый контент в их обязанности не входит. Вы правил форума выложенным видео не нарушили. Поэтому считаю, что если Вы по-прежнему считаете данное видео полезным, то пусть оно остаётся. Если Ваше мнение изменилось, то Вам и обращаться к модераторам с просьбой видео удалить. Естественно, всю полемику, касающуюся данного первоисточника также следует вычистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Фёдорыч сказал:

Модераторы следят за порядком на форуме. Вникать в технические детали и с этой стороны оценивать выкладываемый контент в их обязанности не входит. Вы правил форума выложенным видео не нарушили. Поэтому считаю, что если Вы по-прежнему считаете данное видео полезным, то пусть оно остаётся. Если Ваше мнение изменилось, то Вам и обращаться к модераторам с просьбой видео удалить. Естественно, всю полемику, касающуюся данного первоисточника также следует вычистить.

Я считаю, может по незнанию, это видео нормальным, вы против. 1 к 1. Если бы ещё несколько авторитетных товарищей высказали своё мнение против, я бы его снял. А так, пусть весит, время рассудит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СКФ сказал:

А так, пусть весит, время рассудит. 

Ну, тогда пускай и комментарии остаются. Пока время не рассудило... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СКФ сказал:

Честно говоря, не ожидал такой бурной дискуссии. Тему создавал, как правильно заметили, исключительно для видео. Это было бы проще, открыл тему просмотрел нужно видео, ну и дальше по обстоятельствам. Оценивать само скинутое видео, я думал будут модераторы. Прошло цензуру профпригодности, путь люди смотрят, нет, на удаление. Если модераторы решат, что скинутый мною ролик плох, я только за его удаление. Учиться нужно не на ошибках.

Солидарен. Поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bobradio сказал:

Солидарен. Поддерживаю!

Спасибо. Моральная поддержка это хорошо, но ещё лучше поддержка деньгами, то есть, в данном случае, видео ремонтом. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СКФ сказал:

Спасибо. Моральная поддержка это хорошо, но ещё лучше поддержка деньгами, то есть, в данном случае, видео ремонтом. :friends:

Да, это так. По возможности. Где увижу  по теме - ссылку дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал что на Сценике шаровую опору нужно менять только в сборе. Нашёл вот видео, но Мегана, вроде такая же шаровая. Товарищи, посмотрите нам такой ремонт подойдёт? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на Сценике, что на Мегане шаровые меняются одинаково. Либо заменой рычага в сборе, либо перепрессовкой самой шаровой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео немое, но, по-моему, интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное видео. Я его вчера описАл))) в другой теме)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, sfim сказал:

в другой теме)

Ткните, пжалста)

 

23 часа назад, СКФ сказал:

Товарищи, посмотрите нам такой ремонт подойдёт? 

1) Шаровая не должна прессоваться до упора. Это видно по тому, как запрессована заводская. А не до упора (на видео видно) её заколотили с перекосом.

2) Не показан процесс сборки. А это куда важнее, чем разборка. Ломать - не строить, как известно.

3) Ссылка на то, что на болтах крепления шаровой, входящих в комплект TRW, тянется резьба при установке, говорит о том, что авторы ролика не используют при сборке динамометрический инструмент или не соблюдают предписанные моменты затяжки. Сам неоднократно использовал TRW-шные болты, ничего не вытягивается, если затягивать с предписанным усилием.

4) Рекомендация использовать клин для разжатия "клеммы" под шаровую на поворотном кулаке - вредная. "Клемма" не пружинит и после расклинивания остаётся в разжатом положении. При сборке, если выдерживать момент затяжки, палец шаровой не обжимается с должным усилием и в процессе эксплуатации начинает люфтить в посадочном гнезде кулака, раздрачрабатывая это гнездо под больший диаметр. Результатом становится неустранимый люфт пальца шаровой в кулаке. Понятно, что без замены поворотного кулака в этом случае гарантированно устранить этот люфт практически не возможно. Затяжка же соединения при установке с бОльшим, чем предписано, усилием (опять же, не известно, насколько большее усилие требуется) с целью обжать "клемму" до нормального диаметра не даёт гарантии успеха и чревато повреждением крепежа (тем самым вытягиванием резьбы болта).

 

Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СКФ сказал:

Видео немое

Всё хорошо показано, за исключением одной маленькой неточности и одного грубого "косяка".

Неточность в размере зева ключа для снятия/установки гаек поводков стеклоочистителей. Не 14 мм, как в видео, а 16 мм.

Косяк в том, что категорически нельзя амортизатор перед сборкой и установкой на автомобиль класть в "горизонт". Некоторый угол допускается, условно 45 градусов. В горизонтальное положение - ни-ни.

Да. И ещё забыли прокачать амортизатор. Или забыли это показать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Фёдорыч сказал:

Всё хорошо показано, за исключением одной маленькой неточности и одного грубого "косяка".

Неточность в размере зева ключа для снятия/установки гаек поводков стеклоочистителей. Не 14 мм, как в видео, а 16 мм.

Косяк в том, что категорически нельзя амортизатор перед сборкой и установкой на автомобиль класть в "горизонт". Некоторый угол допускается, условно 45 градусов. В горизонтальное положение - ни-ни.

Да. И ещё забыли прокачать амортизатор. Или забыли это показать.

 

Фёдорович, вы наверное, в школе учителем были. Все уточнения принимаются. Так как видео для общего развития, человек вот уже будет видеть, что и на СТО иногда халтурять. И будет сам пытаться ( с уточнениями) ремонтировать свою машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фёдорыч сказал:

нельзя амортизатор перед сборкой и установкой на автомобиль класть в "горизонт".

А с чем это связано? 

И сколько нужно выдержать амортизатор в вертикальном положении перед установкой (сомневаюсь, что они хранятся на складах и транспортируются «стоя»)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

А с чем это связано? 

И сколько нужно выдержать амортизатор в вертикальном положении перед установкой (сомневаюсь, что они хранятся на складах и транспортируются «стоя»)

Много инфы в инете что именно из за хранения и перевозки  его надо перед установкой прокачать и следить что бы он всегда находился в вертикальном положении (как на авто).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Изменено пользователем СКФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена рулевой тяги на Рено Меган2 

 

Замена промежуточного подшипника Меган2 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Надо в первом посту ссылки с названиями видео сделать, намного удобней будет чем просматривать всю тему в поиске есть нужное видео или нет

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ACE83 сказал:

Надо в первом посту ссылки с названиями видео сделать, намного удобней будет чем просматривать всю тему в поиске есть нужное видео или нет

Может просто модераторам убрать сообщения и оставить только видео (одобренное авторитетными товарищами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, СКФ сказал:

Может просто модераторам убрать сообщения и оставить только видео (одобренное авторитетными товарищами)

Так все равно придется все пролистывать, а когда будет десяток страниц это уже утомительно. А так в первом посту ссылки с названиями прочитал и щелкнул на то видео которое интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Michael068 открепил тему форума
  • 3 месяца спустя...

Молодца, что ещё сказать. Данная подборка видео на порядок круче и нужнее, чем хлам от Адамова. Респект.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 4etlanin сказал:

Молодца, что ещё сказать. Данная подборка видео на порядок круче и нужнее, чем хлам от Адамова. Респект.

 

Спасибо. Это я и для себя, чтобы потом не рыться на ютубе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты это делал своими руками, то тебе оно уже в принципе и не надо. А вот тем, кто с руками и не знает как сделать то самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, 4etlanin сказал:

Если ты это делал своими руками, то тебе оно уже в принципе и не надо. А вот тем, кто с руками и не знает как сделать то самое то.

У меня Сценик только год. Ещё только учусь. ГРМ менял, передний тормозной диск, пока всё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • КАММЕV закрепил тему форума
В 22.03.2017 в 21:48, СКФ сказал:

Замена промежуточного подшипника Меган2 

Мне не подошло крепление подвесного подшипника от Nissana 82009-19080 для Renault Scenic II 2.0 литрового бензина. Оставил старое крепление, думаю прошёл 170 т.км. и ещё столько же пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Kak заменить задние амортизаторы в Renault Scenic II

https://youtu.be/-kSwVUIqbxM

Renault Scenic 2 обнуление сервисного интервала

 

Изменено пользователем СКФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

spirito

  • Профи

Только устанавливать питон (точнее его обновление) уже надо по другому

у меня со второго раза получилось. Архив клипа раскладывал уже на телефоне иначе если по видео то можно за это время напиться, проспаться и похмелиться несколько раз. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Kak правильно и быстро заменить задние пружины в Renault Scenic II

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена сайлентблоков задней балки рено

 

Диагностика подвески Рено Меган2, Сценик2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация