Пример HTML-страницы
koralby

Сообщение "steering check@

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

156 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! ф у меня появилось сообщение type pressure sensor fault
после чего погасла панель :rant: и не понятно какому датчику хана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера выскочило днем сообщение "Auto light fault"
Понятно что ругалось на автосвет.
Перезапустил машину - больше не возникало.
Было у кого такое? Из-за чего может выть, к чему готовиться?
Первое что на ум пришло - разъем датчика за зеркалом.

 

У меня было. Просто ехал было пасмурно и наверное в момент переключения выдало то же самое и свет не включился. Завел все ок. Не парюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! ф у меня появилось сообщение type pressure sensor fault
после чего погасла панель :rant: и не понятно какому датчику хана.

Датчики давления в шинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики давления в шинах.

ну слава богу!!! они мне на фиг не нужны- нету их у меня))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! ф у меня появилось сообщение type pressure sensor fault
после чего погасла панель :rant: и не понятно какому датчику хана.

Если панель погасла - ищите тему про панель. Плохой предвестник! Как бы панель не умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если панель погасла - ищите тему про панель. Плохой предвестник! Как бы панель не умерла.

да, панель сдохла,завтра к электронщику. просто сообщение обескуражило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При умирании панели могут выскакивать всякие сообщения, даже не относящиеся к имеющейся комплектации. Ну и пробег может увеличиваться сам по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет коллеги,такая фишка,машинка заводится легко,на ходу тоже норма,дал газку на оборотах выше 3000 появляется и сразу пропадает сообщение low bataree,в общем по переводу низкая батарея.У кого такое было и что,думаю это просто нужно проверить уровень и дозарядить аккум. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги,такая фишка,машинка заводится легко,на ходу тоже норма,дал газку на оборотах выше 3000 появляется и сразу пропадает сообщение low bataree,в общем по переводу низкая батарея.У кого такое было и что,думаю это просто нужно проверить уровень и дозарядить аккум. :to_become_senile:

У меня она еще и глохла в момент такой надписи. Именно когда обороты резко поднимать. Аккумулятор новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в генераторе подшипник подклинивает? Сам не сталкивался с такой вещью, но от знакомых слышал что проблема в генераторе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гена кажется в норме,ни скрипов ни визгов,да и если была бы проблема в этом наверно горела пиктограмма акума,а она сразу гаснет при запуске.Давал нагрузку(климат на полную)работает норма.

 

У меня она еще и глохла в момент такой надписи. Именно когда обороты резко поднимать. Аккумулятор новый.
Так проблему выяснили? Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...почитав мануал...в общем у меня пишет слабый заряд батареи.Может это щёточки дошли(если кто менял опишите процедуру),у кого какие варианты.Спасибо. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr.frodo, Пробег не восстанавливается

 

пуз, Напряжометр тебе в руки, помощника и мерять напряжение на клемах аккума при разных нагрузках. Должно быть не менее 13,4 - 13,6 при полной нагрузке потребителей (климат, свет, музыка и т.п.) Если меньше - плясать от щеток генератора и далее.

Изменено пользователем mikola_by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да начну с клем на предмет окисления,посмотрю аккум,плотность и т. д.,замеряем напругу...разберёмся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ситуёвина,еду...сообщение то появляется,то пропадает,такое ощущение что где то нет контакта,на мощность и режим работы движка не влияет,работает постоянно с одними параметрами.Сейчас снял крышку аккума,подёргал все провода,сообщение не появляется,давал обороты(на месте)до 4000,сообщение не появляется.Проверил тестером...без нагрузки выдаёт около 14 в.,под нагрузкой(вкл. кондей,свет,музыка) выдаёт 13.5 в.Поставил аккум на зарядку,посмотрим потом.Какое сообщение должно выскакивать если аккум разряжен?Спасибо. Зарядил аккум,выдаёт на xx 14.2-14.3,при нагрузке 13.6-13.7.При включенном на полную кондее и дальнем свете световой пучок не меняется,как на оборотах так и на xx светит одинаково.Сообщения не выскакивают,не знаю что было.....прокачусь будет видно.

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

всем доброго времени суток, недавно зарегился, так как стал обладателем рено сценик 2008 г 1.5 турбодизель. Хотелось бы подробнее узнать про то каждые 10 тыс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток, недавно зарегился, так как стал обладателем рено сценик 2008 г 1.5 турбодизель. Хотелось бы подробнее узнать про то каждые 10 тыс?

Куда уж подробнее)
ТО каждые 10 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскочила надпись Service сразу после запуска двигателя три писка, кратковременная надпись Niveru D''Huile Correct , а затем Blocage portes a controler.Что это может быть и что предпринимать? Niveru D''Huile Correct - без буквы D-это уровень масла в норме, у меня с этой буквой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскочила надпись Service сразу после запуска двигателя три писка, кратковременная надпись Niveru D''Huile Correct , а затем Blocage portes a controler.Что это может быть и что предпринимать? Niveru D''Huile Correct - без буквы D-это уровень масла в норме, у меня с этой буквой.

Разобрался, были заблокированы двери,пощёлкал кнопкой, сообщение пропало, писки то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте. подскажите пожалуйста, у меня сообщение вышло ANTIPOLLUTION A CONTROLER и надпись SERVIS. Сообщение появилось после заправки. Правда там случился небольшой косяк по моей вине: вставил в горловину пистолет с 92 ЭКТО (у меня дизель), кассир мне подсказала что не тот пистолет поставил. когда менял пистолеты, заметил что из бензинового вытекала в бак небольшая струйка бенза. Вопрос, чем мне это грозит и как устранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. подскажите пожалуйста, у меня сообщение вышло ANTIPOLLUTION A CONTROLER и надпись SERVIS. Сообщение появилось после заправки. Правда там случился небольшой косяк по моей вине: вставил в горловину пистолет с 92 ЭКТО (у меня дизель), кассир мне подсказала что не тот пистолет поставил. когда менял пистолеты, заметил что из бензинового вытекала в бак небольшая струйка бенза. Вопрос, чем мне это грозит и как устранить.

От небольшой струйки ничего быть не должно, если струйка действительно была небольшая.
А фразу гуглопереводчик перевел как ПРОТИВ ЗАГРЯЗНЕНИЯ CONTROLLER
ссылка
Можно предположить, что что-то загрязнилось.
У Вас топливный фильтр с датчиком воды? Если да, то может он и среагировал на тот же бензин, а может просто вода в солярке была. В любом случае, отогните подклылок и слейте с фильтра всю грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Вчера выскочила такая надпись "INJEKNION A CONTROLLER" SERVIS ,также пропадает тяга и обороты не поднимаюся выше 2500.Может кто-то знает в чем причина или кто-то сталкивался уже с этим. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Вчера выскочила такая надпись "INJEKNION A CONTROLLER" SERVIS ,также пропадает тяга и обороты не поднимаюся выше 2500.Может кто-то знает в чем причина или кто-то сталкивался уже с этим. :renault_forever:
Фильтра давно меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От небольшой струйки ничего быть не должно, если струйка действительно была небольшая.
А фразу гуглопереводчик перевел как ПРОТИВ ЗАГРЯЗНЕНИЯ CONTROLLER Можно предположить, что что-то загрязнилось.
У Вас топливный фильтр с датчиком воды? Если да, то может он и среагировал на тот же бензин, а может просто вода в солярке была. В любом случае, отогните подклылок и слейте с фильтра всю грязь.

 

Спасибо, значит, если я правильно понял, катализатор тут ни при чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Компьютер начал выдавать надпись "VIDANGE A PREVOIR" и появился значок гаечного ключа. То что ключ намекает на поездку в сервис я понял, но что означает надпись, для меня загадка :unsure:
:please:
Автомобиль из Франции, пробег 76000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер начал выдавать надпись "VIDANGE A PREVOIR" и появился значок гаечного ключа. То что ключ намекает на поездку в сервис я понял, но что означает надпись, для меня загадка :unsure:
:please:
Автомобиль из Франции, пробег 76000 км.

 


http://www.club-renault.ru/forum/index.php...IDANGE++PREVOIR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо! А то загнал сию фразу в переводчик и обалдел от переведённого. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что мой Сеня тоже фишки выдает))) К9К 734, 2008 г.в.
Сажусь в авто (на улице -16), нажимаем старт - свечи греются (около 7-9 сек) - двиг заводиться - проходит 5-10 сек. и на панели надпись что температура ОХЛ. ЖИД. ОПАСНА (из всех кубиков температуры горит только самый верхний, красный), также работает карлсон, через минуты полторы все норм...
Думаю датчик температуры ОЖ, это КЛИПом реально проверить или на горючую ничего не покажет?

Изменено пользователем RoadKiller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что мой Сеня тоже фишки выдает))) К9К 734, 2008 г.в.
Сажусь в авто (на улице -16), нажимаем старт - свечи греются (около 7-9 сек) - двиг заводиться - проходит 5-10 сек. и на панели надпись что температура ОХЛ. ЖИД. ОПАСНА (из всех кубиков температуры горит только самый верхний, красный), также работает карсон, через минуты полторы все норм...
Думаю датчик температуры ОЖ, это КЛИПом реально проверить или на горючую ничего не покажет?

клип должен показать все ошибки. может поможет простое удаление этих ошибок Изменено пользователем bosia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём сенке был выставлен меж сервисный интервал 20 ткм.
Интересно на это можно надеятся, или реально он был 30 ткм.
Машинка из голандиии.

У меня Гранд 2004 г из Бельгии. Межсервис 30000 км. Скидываю техноту по маслам
6013A.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Два дня назад пригнали megane 3 1.5 dci двиг 836. Сегодня выехал из гаража, через пару минут запищало и выдало что-то типа: "RISQUE *какое-то слово* MOTEUR" и знак. STOP Остановился, заглушил и сразу завел, не исчезло. Поехал дальше, но заметил что тяги с 2000 об\мин вроде нет. Остановился, заглушил. Завелся и поехал, сообщение исчезло. После проехал километров 10. На что похоже? Ехал на холодную, может просто не прогрет был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня выскочило сообщение METTRE AU POТNT MORT (через переводчик переводится предан смерти ) Кто умер-то подскажите? Надпись пропала, но всеж интересно ни сервиса ни стопа небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Гранд сценик 2008 года дизель 1,5. Выскочила надпись ECLAIRAGE AUTO A CONTROLER. Кто сталкивался, что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд сценик 2008 года дизель 1,5. Выскочила надпись ECLAIRAGE AUTO A CONTROLER. Кто сталкивался, что делать???

что-то вроде автоматического контроллера освещения,освещенности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня на ходу появилась надпись на секунду SELECT NEUTRAL. Заметил краем глаза. Что за глюк :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги переведите комп клипом на инглиш,так я думаю будет понятней и Вам и остальным.... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам ПУЗ,мой тезка,дело говорит,на англииский перевести нужно,.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд сценик 2008 года дизель 1,5. Выскочила надпись ECLAIRAGE AUTO A CONTROLER. Кто сталкивался, что делать??? Кто-нибудь знает что с этим делать???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта надпись, что постоянно горит?

Переключиться на другие показания можно, но при каждом запуске двигателя она высвечивается снова. Раньше её не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего там переводить то? это говорит о автосвете. скорее всего напоминалка.
попробуйте включить или выключить автосвет и посмотрите, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего там переводить то? это говорит о автосвете. скорее всего напоминалка.
попробуйте включить или выключить автосвет и посмотрите, что будет.

по поводу автосвета надпись немножко другая. автосвет пробовал и включал и выключал ничего не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу автосвета надпись немножко другая. автосвет пробовал и включал и выключал ничего не меняется.

Может о неисправности датчика света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может о неисправности датчика света?

да кстати! можно легко проверить его работоспособность
ECLAIRAGE AUTO A CONTROLER первое слово это освещение, а там уж думайте.

 

в район зеркала не лазели?

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь перевёл?

Яндекс переводит
ОСВЕЩЕНИЕ АВТО КОНТРОЛИРОВАТЬ
Смысл не понимаю. У меня первый Сенька. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а клип всемогущий что приговаривает по этим ошибкам ??,не датчик ли света??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому лучше перевести,а не гадать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация