Пример HTML-страницы
Мышун

Оптика, световые приборы, подсветка салона

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

907 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мне как бездиодному, хотелось бы узнать есть ли возможность поставить диоды вместо галогена в наши фары без ущерба для окружающих и с улучшением своего света. Есть ли сейчас вообще такие лампы, а если нет, то как это сделано в  штатных фарах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мышун сказал:

После регулировки светят туда, куда надо, в полной темноте смысл в них есть. Дальность освещения всё равно намного меньше, чем у ближнего света или специальных угловых секций на других машинах , если бы они даже светили в бок, то с водительского места это всё равно не было бы видно.

Вы меня не поняли.Как птф,они годятся,но в режиме включения при повороте руля одной из птф,т.е. боковое освещение в повороте,они не работают из-за конструкции самой птф,она предназначена светить только вперед.Но в Колеосе решили быть в тренде и не отставать от других производителей и хотя бы ради галочки сделали "боковое освещение в поворотах",которое я и хочу отключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димыч. сказал:

и хотя бы ради галочки сделали "боковое освещение в поворотах"

Вы не правы, поворот они подсвечивают.  Проверяю это каждый день про езде в "каменном мешке" у себя на работе. Так что я против отключения. Другой вопрос как долго проживут лампы при таком частом включении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Димыч. сказал:

Вы меня не поняли.

Это вы меня не поняли: боковые зоны они подсвечивают, может быть не так хорошо, как на машинах с отдельными секциями, но весьма заметно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Putnick сказал:

Вы не правы, поворот они подсвечивают.  Проверяю это каждый день про езде в "каменном мешке" у себя на работе. Так что я против отключения.

Каждый сам решает,отключать эту функцию или нет.То,что Вы называете "подсвечивают поворот",это обычный свет противотуманки вперед,естественно с неким раструбом на обочину.Она конструктивно сделана без возможности светить вбок,как,например в Тиге или у меня в С5.

40 минут назад, Мышун сказал:

Это вы меня не поняли: боковые зоны они подсвечивают, может быть не так хорошо, как на машинах с отдельными секциями, но весьма заметно и полезно.

Ответил выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димыч. сказал:

Она конструктивно сделана без возможности светить вбок,как,например в Тиге или у меня в С5.

Никто не спорит, что отдельные секции для подсветки поворотов могут работать лучше, чем ПТФ, очевидно, что в Колеосе их нет и это плохо, мы это уже много раз обсуждали. Тем не менее, я проводил живые сравнения подсветки поворотов с Тигуаном и Кугой, особой разницы в качестве освещения с точки зрения водителя ни я, ни владельцы других машин не заметили. Снаружи по внешнему виду при работе ПТФ Колеос, конечно проигрывает.

Кстати, если цвет ПТФ не даёт покоя, то можно купить на рынке бледно-голубую пленку для фар и наклеить на ПТФ. Спектр света приблизится к светодиодам и снаружи будет выглядеть лучше, но яркость немного упадет. Клеится без проблем на разогретую ПТФ без снятия, Если не понравится, то всегда можно отклеить. Я так клеил желтую пленку на предыдущих машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, если они постоянно включаются и выключаются, надолго ли хватит ламп в птф, сложно ли поменять самому или нужно ехать в сервис...и какова цена услуги. Второй момент, если птф включены принудительно, система как то отрабатывает поворот, например гася противоположную фару?

36 минут назад, Мышун сказал:

Тем не менее, я проводил живые сравнения подсветки поворотов с Тигуаном и Кугой, особой разницы в качестве освещения с точки зрения водителя ни я, ни владельцы других машин не заметили.

Вот главный вывод, если с места водителя разницы практически нет, то упрощенная функция имеет право на существование.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, holod сказал:

...если они постоянно включаются и выключаются, надолго ли хватит ламп в птф, сложно ли поменять самому или нужно ехать в сервис...и какова цена услуги.

Ресурс ламп в любом случае должен быть меньше, чем при использовании только ПТФ. Самому поменять можно, гораздо проще, чем на Сценике-3, но всё равно нужно снимать пластиковую окантовку арки и отгибать, а лучше снимать переднюю часть подкрылка , а потом засовывать руку в очень узкую и грязную щель. На подъемнике и со снятием колеса это делать гораздо удобнее, но и с земли можно, даже не снимая колеса. Не думаю, что многие из владельцев Колеос-2 захотят делать это сами. Трудоёмкость по Диалоджису - 0.5 ч.часа для одной и 0.8 часа для двух лампочек, при разборке могут поломаться пластиковые клипсы, тогда придется покупать новые. Можно прикинуть, сколько это будет стоить у дилера.

45 минут назад, holod сказал:

Второй момент, если птф включены принудительно, система как то отрабатывает поворот, например гася противоположную фару?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тогда получается лучше пользоваться птф всегда по умолчанию, глядишь, и лампочки больше протянут, потому как самое плохое для них, не то, что они постоянно горят, а именно вкл/выкл., да и света много на темной дороге не бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, holod сказал:

Но тогда получается лучше пользоваться птф всегда по умолчанию, глядишь, и лампочки больше протянут, потому как самое плохое для них, не то, что они постоянно горят, а именно вкл/выкл., да и света много на темной дороге не бывает. 

Это у нас любят, чтобы машина была украшена всеми огнями. За рубежом, например, в Финляндии, странах Балтии включать ПТФ можно только в условиях недостаточной видимости (дождь, туман и т.п.). А "новогоднюю елку" там изображать нельзя, оштрафуют.

По поводу ресурса лампочек в ПТФ - у меня в Колеос`ах 1 (ф.1 и ф.3) в блоке фар есть непонятная лампа подсветки поворотов, она (по идее) включается каждый раз при повороте руля в помощь галогенным фарам. Проку от этих лампочек немного, но я сейчас проверил - они в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Putnick сказал:

Разве бывают заводские туманки именно диодные? Как я понимаю физически туман таким светом не пробить. К тому же в туманках нет световой границы, а значит они будут слепить встречных водителей. А все что ездит по нашим дорогам это колхозники,которым отдельный котел в аду приготовлен рядом с ксенонотюнерами.

Бывают. На многих моделях стоят диоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Tumanxxxx сказал:

Бывают. На многих моделях стоят диоды.

Но тогда они должны быть линзованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnick сказал:

Но тогда они должны быть линзованные.

Посмотрите XS 90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Tumanxxxx сказал:

Посмотрите XS 90

Это что за чудо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тут Тигуан сравнивают? Это тот у которого линза интеллектуальная и имеет 8, 8 Карл режимов освещения, в том числе и при повороте.

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Димыч. сказал:

Это что за чудо?

Вольво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tumanxxxx сказал:

Вольво

Это из древних моделей?Современных нет таких)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пришла мне посылочка с LED ПТФ. Ставить планирую  в субботу.

1dff7a8aa3be.jpg
04a109b70d62.jpg

341ff3b1f167.jpg

46c1826191a0.jpg

72cef58e72cc.jpg

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатичные. Какая цена вопроса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnick сказал:

Симпатичные. Какая цена вопроса?

5000 т.р за штуку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tumanxxxx сказал:

Вот и пришла мне посылочка с LED ПТФ. Ставить планирую  в субботу.


04a109b70d62.jpg

Слегка удивило, что в эти ПТФ подходят и для Колеоса-2 и для других машин в списке. Оригинальные номера ПТФ у Колеоса-2 другие.

Надеюсь, что отличие не в присоединительных размерах. С нетерпением ждем результата установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и прикрутили птф. Пришлось повозиться, собственно лучше снимать частично бампер. Через подкрылки трудно подлезть.

Фото до

bcd7214cfad5.jpg

Фото после

2b19697931a8.jpg

02eca1e4355a.jpg

Дорогу освещают намного лучше чем галогенки. Особенно лучше видна обочина.

Так же всем советую отрегулировать ближний свет  и птф ибо светят в землю.

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tumanxxxx сказал:

Ну вот и прикрутили птф.

Супер!Главное,чтобы встречных не слепили.Встали как родные или допиливали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tumanxxxx сказал:

Пришлось повозиться, собственно лучше снимать частично бампер. Через подкрылки трудно подлезть.

Так пришлось бампер снимать или через подкрылки трудно, но можно?

10 минут назад, Tumanxxxx сказал:

Так же всем советую отрегулировать ближний свет  и птф ибо светят в землю.

Что не так с ближним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Димыч. сказал:

Супер!Главное,чтобы встречных не слепили.Встали как родные или допиливали?

Слева пришлось чуть бампер изнутри подрезать. Правая подошла как влитая. Не слепит. Отрегулировал. На фото видно на против гаража

Только что, Мышун сказал:

Так пришлось бампер снимать или через подкрылки трудно, но можно?

Что не так с ближним?

Мне не хватало дальности на дороге примерно 20 метров, на пол оборотика вверх приподнял. Стало лучше. Всречных не ослепляю

 

Слева можно через подкрылок. Справа бак омывайки стоит. Не подлезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tumanxxxx сказал:

Слева пришлось чуть бампер изнутри подрезать.

Что там такое слева на бампере?

ПТФ левая и правая разные?

В 08.12.2017 в 15:21, Tumanxxxx сказал:

5000 т.р за штуку

VALEO 047414 это комплект или штука? Если пара, то придется брать.

Valeo.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Что там такое слева на бампере?

ПТФ левая и правая разные?

VALEO 047414 это комплект или штука? Если пара, то придется брать.

Valeo.jpg

 

ПТФ одинаковые левая и правая. Ледовские птф короче галогеновых. Барашек регулировки упирается в бампер с левой стороны, так как то не правильно вырез под него сделан. Ну там работы на 5 минут полотном от ножовки. Я брал тут  http://www.sm3new.ru/catalog/renault-koleos-2016/?page=1 там цена за штуку 5 т.р и написано LED, а на Вашем фото этого не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tumanxxxx сказал:

ПТФ одинаковые левая и правая.

Странно, галогеновые разные.

7 минут назад, Tumanxxxx сказал:

...там цена за штуку 5 т.р и написано LED, а на Вашем фото этого не написано.

На Вашем сайте ещё написано "Сделано в Корее", а на коробочке "Made in China". Я ориентировался на оригинальную наклейку Valeo на Вашем фото, именно она и ввела в заблуждение. В коробке 2 ПТФ лежали? Понимаю, что цена 3700 (и даже 5000) за пару - это что-то из области фантастики, буду выяснять.

И ещё (извините за назойливость), реально всё-таки поменять не снимая бампер? Я залезал под подкрылок, когда собирался регулировать ПТФ, мне показалось, что там очень тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мышун сказал:

Странно, галогеновые разные.

На Вашем сайте ещё написано "Сделано в Корее", а на коробочке "Made in China". Я ориентировался на оригинальную наклейку Valeo на Вашем фото, именно она и ввела в заблуждение. В коробке 2 ПТФ лежали? Понимаю, что цена 3700 (и даже 5000) за пару - это что-то из области фантастики, буду выяснять.

И ещё (извините за назойливость), реально всё-таки поменять не снимая бампер? Я залезал под подкрылок, когда собирался регулировать ПТФ, мне показалось, что там очень тесно.

Сейчас достал ПТФ галогеновые там корпуса одинаковые, единственное различие это смещенная от центра лампа. В LED ПТФ диоды по центру стоят.

Под регулировку ПТФ снизу бампера есть отверстия, можно не снимать ничего. А если менять, то снимать частично бампер т.е открутить верхние и боковые крепления бампера и потянуть на себя. Процедура не долгая. Больше времени ушло менять через левый подкрылок. Через правый подкрылок поменять не реально там бак омывайки стоит.

Вот галогеновые достал. Фото

f1f400a7319e.jpg

17904b300342.jpg
 

41214fad15ef.jpg

ff653c9b2d92.jpg

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мышун сказал:

Понимаю, что цена 3700 (и даже 5000) за пару - это что-то из области фантастики, буду выяснять.

На автодоке по референсу бьется комплект за 6000р :huh:

А 10000р за две это нормальная цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tumanxxxx сказал:

Сейчас достал ПТФ галогеновые там корпуса одинаковые, единственное различие это смещенная от центра лампа.

Наверное, в этом и есть отличие ПТФ для Колеоса-2 (Каджара, мегана-4 и т.д.) от ПТФ для машин предыдущих поколений. Видимо, смещением лампочек они пытались улучшить подсветку поворотов.

10 минут назад, Tumanxxxx сказал:

Под регулировку ПТФ снизу бампера есть отверстия, можно не снимать ничего.

У меня отверстий нет, облазил всё снизу. Есть небольшие углубления, как бы наметка для отверстий, была мысль их выбить, но не стал, в итоге отрегулировал ПТФ бесплатно у официалов. Надо будет посмотреть, может отверстия появились, уж больно быстро они справились.

10 минут назад, Tumanxxxx сказал:

А если менять тол снимать частично бампер т.е открутить верхние и боковые крепления бампера и потянуть на себя.

Нижние не откручивали? Стык бампера и крыла на защёлках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, therapeFt сказал:

На автодоке по референсу бьется комплект за 6000р :huh:

А 10000р за две это нормальная цена?

За LED ПТФ думаю да. Может на али экспресе и дешевле но я не заморачивался. У нас фара стоит вроде под 50 т.р

17 минут назад, Мышун сказал:

Наверное, в этом и есть отличие ПТФ для Колеоса-2 (Каджара, мегана-4 и т.д.) от ПТФ для машин предыдущих поколений. Видимо, смещением лампочек они пытались улучшить подсветку поворотов.

У меня отверстий нет, облазил всё снизу. Есть небольшие углубления, как бы наметка для отверстий, была мысль их выбить, но не стал, в итоге отрегулировал ПТФ бесплатно у официалов. Надо будет посмотреть, может отверстия появились, уж больно быстро они справились.

Нижние не откручивали? Стык бампера и крыла на защёлках?

Открутили слева и справа пластиковые арки до половины там вроде пара саморезов остальное на защелках. Далее по 1 саморезу слева и справа крепление бампера к крылу. Далее верхние крепления бампера под капотом, потом потянули на себя и собственно все стало доступно.

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tumanxxxx сказал:

За LED ПТФ думаю да. У нас фара стоит вроде под 50 т.р

Так в коробке 2 было? Если да, то странно, что они цену за одну дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Так в коробке 2 было? Если да, то странно, что они цену за одну дают...

Коробке две но торгуют по штучно я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tumanxxxx сказал:

Открутили слева и справа пластиковые арки до половины там вроде пара саморезов остальное на защелках. Далее по 1 саморезу слева и справа крепление бампера к крылу. Далее верхние крепления бампера под капотом, потом потянули на себя и собственно все стало доступно.

Спасибо, вроде всё просто. Думаю, не удержусь от покупки LED-ПТФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мышун сказал:

Спасибо, вроде всё просто. Думаю, не удержусь от покупки LED-ПТФ

Реально свет круче стал. Советую это стоит 10 т.р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мышун сказал:

Спасибо, вроде всё просто. Думаю, не удержусь от покупки LED-ПТФ

Только что, Tumanxxxx сказал:

Реально свет круче стал. Советую это стоит 10 т.р

Хоть мне это пока не актуально, я лично  и моё эстетическое восприятие)) вас полностью поддерживаем)))

Я в свое время тоже заморочился (желтизна рядом с LED ДХО раздражала), но я поставил галогенки 5000К, это как альтернативный вариант ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, therapeFt сказал:

Хоть мне это пока не актуально, я лично  и моё эстетическое восприятие)) вас полностью поддерживаем)))

Я в свое время тоже заморочился (желтизна рядом с LED ДХО раздражала), но я поставил галогенки 5000К, это как альтернативный вариант ;)

Все должно быть по фен шую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tumanxxxx, жгутики, которые были в комплекте понадобились? Это просто удлинители, или разъемы на LED-ПТФ не H11?

Регулировка влево-вправо (под синими колпачками) на LED-ПТФ есть?

ЗЫ: Экзист ответил, что Valeo 047 414 - это комплект из 2-х ПТФ, но цена его не 3669 р., а 6317 р.

Видеообзор Led-ПТФ на примере Витары:

Скрытый текст

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мышун сказал:

Tumanxxxx, жгутики, которые были в комплекте понадобились? Это просто удлинители, или разъемы на LED-ПТФ не H11?

Регулировка влево-вправо (под синими колпачками) на LED-ПТФ есть?

ЗЫ: Экзист ответил, что Valeo 047 414 - это комплект из 2-х ПТФ, но цена его не 3669 р., а 6317 р.

 

1) Жгутики не пригодились.

2) не смотрел. Собственно и не нужно т.к диапазон лево право огромный. Там линза стоит.

3) За экзист зказать не могу. Да и контора эта последне время работает все хуже((

4) Ту ссылку которую я давал написано LED что и подтвердилось. Что там на остальных сайтах они сами не знают. Так что выбор за Вами.

 

Собственно LED птф светят в фигуре прямоугольник. Слева и справа ограничений нет. Ограничения по высоте только. Но тут как отрегулируете.

 

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо теперь с камерой заднего вида что то решать. Что бы не протирать постоянно.

Изменено пользователем Tumanxxxx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу  скептическое мнение.   В дождь нифига видно не будет, про туман вообще умолчу. Если упираться в эстетику, вопросов нет, красиво, если в прямое назначение этих фар, то увы и ах. Я понимаю что меня закидают сейчас тапками, но в дождь диоды не работают. Кстати, как в дождь видимость с led в ближнем, только честно? У меня галоген, скажу что не супер.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

но в дождь диоды не работают.

Но фары делают диодными тем не менее.

1 час назад, Putnick сказал:

Кстати, как в дождь видимость с led в ближнем, только честно? У меня галоген, скажу что не супер.  

И ксенон тоже в дождь почти не освещает.Особенность мокрого асфальта наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Putnick сказал:

....Кстати, как в дождь видимость с led в ближнем, только честно? У меня галоген, скажу что не супер.  

В дождь одна проблема: сильно мокрые тёмные  объекты, в том числе дорога отражают свет в противоположном направлении, поэтому не выглядят хорошо освещенными. Этот эффект не зависит от типа фар, с галогенками всё тоже самое. Что касается ослепления водителя светом, отражающимся от капель дождя или снега, то у Led-фар с этим всё в порядке благодаря очень резкой верхней границе. В туман пока испробовать не пришлось. Использовать ПТФ в качестве дополнительного света на К2 со светодиодными фарами особого смысла нет, улучшение освещённости минимально.

К ближнему свету у меня только одно небольшое замечание: плохо подсвечиваются дорожные знаки, расположенные в ближней зоне.

Что касается светодиодных ПТФ, то в теории они должны иметь теплый спектр, чтобы уменьшить ослепление встречных и самого водителя светом, рассеиваемым туманом, но учитывая низкое расположение луча и четкую верхнюю границу LED-света, не думаю чтоб с LED-ами в ПТФ будут проблемы, если они правильно сделаны именно как ПТФ, а не как DRL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мышун сказал:

К ближнему свету у меня только одно небольшое замечание: плохо подсвечиваются дорожные знаки, расположенные в ближней зоне.

Возможно не правильно отрегулированы фары,нужно чуть поднять.Знаю,в Соренто Прайм по умолчанию с завода они в землю светят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Putnick сказал:

Выскажу  скептическое мнение.   В дождь нифига видно не будет, про туман вообще умолчу. Если упираться в эстетику, вопросов нет, красиво, если в прямое назначение этих фар, то увы и ах. Я понимаю что меня закидают сейчас тапками, но в дождь диоды не работают. Кстати, как в дождь видимость с led в ближнем, только честно? У меня галоген, скажу что не супер.  

Вчера поставил LED птф погода была мокрая с туманом. Ехал по платной ленинградке, а там темень хоть глаз коли. ПТФ прошли испытания на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tumanxxxx сказал:

Вчера поставил LED птф погода была мокрая с туманом. Ехал по платной ленинградке, а там темень хоть глаз коли. ПТФ прошли испытания на ура.

Видео с регистратора было бы не плохо для наглядности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Видео с регистратора было бы не плохо для наглядности.

По позже схожу за регистратором. Выложу видео. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думает сообщество, имеет ли смысл в галогеновые фары ставить led лампы? Пока сделал вывод по итогам обзоров- что не стоит. Кто нибудь имел такой опыт лично? На лампах нормальных производителей что поставляются в европу  написано "OFF ROAD ONLY"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, XAV сказал:

Не думаю, что Рено не рассматривал возможность установки светодиодов в ПТФ на Колеос, но видимо характеристики и возможности именно галогеновых ПТФ их удовлетворили наиболее полно. И потом, далеко не у одного Колеоса при наличии светодиодного головного света, ПТФ всё же решили оставить с галогеном. С такой комбинацией света, машин сейчас выпускается полным-полно. 

Скорее всего, просто на момент начала поставок Колеоса-2 просто не было серийных LED ПТФ, удовлетворяющих по характеристикам, а заказывать разработку специальных ПТФ, устанавливаемых без доработки бампера не стали, либо заказали, но они ещё не пошли в серию. Кстати, на большинстве рекламных и обучающих роликов на К2 видны белые ПТФ.

К слову сказать, ПТФ Valeo 047414 совершенно официально поставляются в качестве послепродажной замены ПТФ Valeo 088358 и 047401, которые ставятся как оригинальные на большинство выпускаемых в мире машин с круглыми ПТФ. На K2 на заводе устанавливают Valeo но не 088358, поэтому  047414 - это не прямая замена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация