Пример HTML-страницы
MrAlex

Текущие вопросы по машине, возникшие в процессе ее выхода на рынок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

214 posts in this topic

Recommended Posts

15 минут назад, Sergey® сказал:

Но по факту только

 

А  комплектация какая? Может от нее зависит? 

Я по памяти помню, что на Аркане жены ставил Спорт режим и это давало - руль острее, отклик педали газа живее. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Спорт все "обостряет", а mysense по идее каждый пункт позволяет отрегулировать по отдельности, но по факту этого нет. Т.е. в меню есть только "руль". Климат и подсветка не так интересны.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не нашел тему про автозапуск двигателя, решил здесь написать.

С ключа дистанционно пока ещё не активировал опцию. В мануале написано, если один раз активировать, то отменить уже не получится. Думаю, надо оно мне или до холодной осени пока подождать. Всё же риск угона повышается.

 

А вот с запуском по таймеру разобрался и часто пользуюсь. Сегодня впервые удалось мне в живую застать момент работы двигателя на автозапуске. Оказалось, работает не совсем как я предполагал. Заводку поставил на 8:25, а работала она у меня уже в 8:20, когда подходил к гаражу. Это как понимать, заранее что-ли? В 8:23 уже двигатель отключился, может из-за того, что вокруг неё с ключом походил - не знаю.

 

Да, ещё руль был тёплым, когда сел в машину, а до этого я подогрев не включал и опций каких-либо на его включение не видел. Кто пользовался автозапуском? Как оно вообще работает?

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Timophey сказал:

Не нашел тему про автозапуск двигателя,

Что значит отменить с ключа запуск не получиться? Я заводил с ключа пару раз - для интереса и все. А что нельзя отменить?

 

По запуску по таймеру - выставляя время вы указываете время когда вам нужна будет машина в разогретом виде. Поэтому выставив 8.20 машина может выключиться раньше, а может позже. Насколько я понимаю она учитывает температуру окружающего воздуха, но иногда двигатель прогревается быстрее, а иногда медленнее. 

При прогреве по таймеру запускается обогрев руля, лобового стекла, заднего стекла и тэны по нагреву воздуха в салоне. Сидение на нагрев не включается.

Двигатель выключается когда вы открываете дверь. Когда просто подходите с ключом у меня двигатель работает.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Теперь многое прояснилось.

26 минут назад, nik-0 сказал:

Что значит отменить с ключа запуск не получиться?

Не отменить, а активировать функцию. Как я понял из описания, такая возможность активируется один раз. Отменить её потом нельзя.

Сейчас с ключа, в моём случае, завести машину нельзя дистанционно. Нужно там что-то многократно нажать/подождать/помигать и прочее, чтобы активировать саму функцию дистанционного запуска. Вот я её и отложил пока до осени.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Timophey сказал:

Сейчас с ключа, в моём случае, завести машину нельзя дистанционно.

Удивительно. Там же вроде все просто, два раза на закрытие двери и 2 секунды на завод двигателя.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, nik-0 сказал:

Удивительно. Там же вроде все просто, два раза на закрытие двери и 2 секунды на завод двигателя.

Нет. Там активировать по мануалу, сперва, нужно. Потом уже 2сек.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Timophey сказал:

Нет. Там активировать по мануалу, сперва, нужно. Потом уже 2сек.

У меня сразу пошло

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, nik-0 сказал:

У меня сразу пошло

Может в салоне активировали. У меня не пошло - полез в мануал.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Timophey сказал:

Может в салоне активировали. У меня не пошло - полез в мануал.

 

Должен был активировать дилер. Если не сделал, то можно активировать самому по мануалу. Это очень не сложно.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, Маркман Э.В. сказал:

 

Должен был активировать дилер. Если не сделал, то можно активировать самому по мануалу. Это очень не сложно.

Не сложно. Но теперь думаю, нужно или не нужно. Вероятность угона возрастёт или не возрастёт. В теории, мне такая функция была бы полезна. Сижу на закрытой территории и машину из окна вижу, нажал на кнопку и через пять минут идешь в теплую машину. Есть только опасения, что функцией смогут угонщики воспользоваться. Ведь активация есть, дезактивации нет.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, Timophey сказал:

Не сложно. Но теперь думаю, нужно или не нужно. Вероятность угона возрастёт или не возрастёт. В теории, мне такая функция была бы полезна. Сижу на закрытой территории и машину из окна вижу, нажал на кнопку и через пять минут идешь в теплую машину. Есть только опасения, что функцией смогут угонщики воспользоваться. Ведь активация есть, дезактивации нет.

 

Угон эта функция не упрощает. Любое воздействие на машину приведет к остановке двигателя. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Timophey сказал:

Ведь активация есть, дезактивации нет.

Как показывает практика дистанционный завод двигателя в принципе и не нужен. Если пользуетесь автозапуском - этого достаточно в жизни, если Вы пунктуальный человек.

А угон......

Поставил я и секретки, и замок на капот, и замок на АКПП, и коробку для защиты мозгов.... Потом посмотрев ролики на ютюбе понял, что кроме надежной заводской системы сигнализации ничего нет. Я даже стороннюю сигнализацию ставить не стал - через нее легко запустить двигатель и открыть двери. 

А кому надо - уведут. Если боитесь угона, ставьте систему типа "аркан" - разумные деньги в абонентской плате и уверенность найти свой авто.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, nik-0 сказал:

А угон......

На АКПП поставил замок, на рулевое хочу. Не попадалось Вам чего-либо стоящего внимания?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Timophey сказал:

на рулевое хочу.

Не попадалось. 

Со штырями не хочу возиться, а просто замок - у меня у друга на трассе заклинило замок. Печальное последствие. Ну его от греха...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Тогда, может на педаль тормоза поставить чего-нибудь.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Timophey сказал:

Тогда, может на педаль тормоза поставить чего-нибудь.

Тут советовать - только портить. Сами решайте. Штатной сигнализации мне кажется достаточно для предотвращения угона.

Edited by nik-0

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Timophey сказал:

Тогда, может на педаль тормоза поставить чего-нибудь.

Опять же может заклинить или, наоборот, на нажаться...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Сигналки с обратной  связью, чем пугают? Они конечно не дешевы. Но, безумно удобны и комфортны. 

Любе на Аркану такую поставили. По памяти, Стралайновскую, с выводом управления на телефон и ДжиПиЭс модулем.

Ну а до кучи, блокиратор АКПП и капота, с выводом на один ключ. Механический, не электронный ключ. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Полковник сказал:

Сигналки с обратной  связью, чем пугают?

Угоном "удочкой". Хотя у меня то же Старлайн. Классно с телефона запускать Вебасто и машина звонит тебе если её обижают:)))

Только КАСКО, только хардкор

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Baks сказал:

Угоном "удочкой". Хотя у меня то же Старлайн. Классно с телефона запускать Вебасто и машина звонит тебе если её обижают:)))

Только КАСКО, только хардкор

 

 

При наличии в машине штатного дистанционного завода, смысла нет подключать его в сигнализации. То бишь, в сигнализации эта функция не активна. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Полковник сказал:

То бишь, в сигнализации эта функция не активна. 

"Удочка" позволяет угонять авто с бесключевым доступом вне зависимости от наличия дистанционного запуска.

При особой беспечности владельца, даже цепляются к ключам за входной дверью квартиры

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Baks сказал:

"Удочка" позволяет угонять авто с бесключевым доступом вне зависимости от наличия дистанционного запуска.

При особой беспечности владельца, даже цепляются к ключам за входной дверью квартиры

 

 

Неугоняемых машин нет и не бывает. Я только не понимаю тебя. Каким образом, наличие  добавки к штатному иммобилайзеру у машины с безключевым доступом, добавки в виде сигнализации типа Старлайна, с обратной связью, облегчает угон? Штатный имо, доп сигнализация, механические блоки, страховка.. Это целый комплекс мер, который суммарно решает большую часть проблем и сводит риски владельца к минимуму. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Полковник сказал:

Я только не понимаю тебя. Каким образом, наличие  добавки к штатному иммобилайзеру у машины с безключевым доступом, добавки в виде сигнализации типа Старлайна, с обратной связью, облегчает угон?

Мы друг друга не поняли. Я имел ввиду не сигналку с обратной связью, а "свободные руки". Так то да, у Старлайна еще метка - это повышает противоугонность.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Timophey сказал:

Тогда, может на педаль тормоза поставить чего-нибудь.

Лет двадцать тому в разговоре со Спецом(именно так,с большой) уяснил для себя некоторые вещи,которые не обязательны для всех моделей,да и поменяться за два десятилетия много что могло,но..:

-замок на педали-мороки хозяину столько же сколько с гарантом,толку мало.

-замок на капот-у некоторых моделей может быть фикцией,т.к. доступ для супостата есть к механизму.Если доступа нет и поставлено по уму,вещь полезная.

-сигналки-очень осложняет жизнь угонщикам творческий подход установщика.Когда на потоке по инструкции,то для вражины тоже все привычно.Когда что-то идёт не по накатанной,то разбираться угонщику некогда***

-гарант на руль-вещь которая не догма,но усложнит угон стопудово.

-замок на коробку в большинстве случаев либо разблокируется,либо даже не трогаются,чтобы авто уехало.

***Когда у меня пытались укатить 99-ю,то чуваки так удивились,что не получилось, что утащили ...блок сигнализации))) Видать,чтобы в своей воровской лаборатории изучить.Правда они расстроились и потом,т.к. опять наверняка ничего не поняли)))

Сига,как сейчас помню,Zorro.Целых $50 стоила)))

Но стояла так по хорошему криво,что спасла.

Edited by Boris 29

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2020 в 18:04, GraDen сказал:

Опять же может заклинить или, наоборот, на нажаться...

Такая модель. Всё же если клинить будет. можно вовремя заметить и заменить замок.

607_protivougonka-na-pedal.jpg

Edited by Timophey

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Timophey сказал:

Такая модель.

Каждый раз лазить под торпеду.... сомнительно. Особенно зимой, когда в корыте грязь и вода.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nik-0 сказал:

Каждый раз лазить под торпеду.... сомнительно. Особенно зимой, когда в корыте грязь и вода.

Это, да. Но может на площадках супермаркетов или при длительном хранении в гараже.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Timophey сказал:

Это, да. Но может на площадках супермаркетов или при длительном хранении в гараже.

 

Тима, не загоняйся... Это уже запредел. Потрать денег на сигналку, на блокираторы КПП и капота. На страховку.  И не создавай себе геммороев и неудобств

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Полковник сказал:

 

Тима, не загоняйся... Это уже запредел. Потрать денег на сигналку, на блокираторы КПП и капота. На страховку.  И не создавай себе геммороев и неудобств

Блокиратор АКПП уже поставил. А чего загоняться тут, она стоит 2,5т.р. Ну, валяться будет без надобности большее время - ничего страшного.

Про капот думаю.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Позвали за замену силового провода (могу ошибаться в названии) связанного электрооборудованием

Идет отзывная компания.Поеду во вторник

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Лёка сказал:

Позвали за замену...

А меня не позвали. :sorry:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Timophey сказал:

А меня не позвали. :sorry:

Подожди.У нас, как я понимаю разные комплектации,возможно, из-за этого

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Лёка сказал:

Позвали за замену силового провода (могу ошибаться в названии) связанного электрооборудованием

Идет отзывная компания.Поеду во вторник

 

Меняют болт крепления массового провода к кузову автомобиля для улучшения пятна контакта.

1 час назад, Timophey сказал:

А меня не позвали. :sorry:

 

Так не все машины и попадают под эту ноту. Киньте вин в личку, проверю.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Спасибо.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В 25.05.2020 в 09:22, Лёка сказал:

Позвали за замену силового провода (могу ошибаться в названии) связанного электрооборудованием

Идет отзывная компания.Поеду во вторник

Вчера съездила.Быстренько все сделали-меняли болт и прошивку магнитолы))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Стали зависать дворники. В начале мая по отзывной перепрошивали какой то блок.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Съездил недели две как на ТО-0 (осмотр такой бесплатный), поделился с мастером проблемой частого включения вентилятора после выключения зажигания. Можно кофе выпить или покурить, а вентилятор всё работает.

Сказали, что для Рено  - явление нормальное, за АКБ беспокоиться не стоит. В общем, как советовали, перестал беспокоиться. Но тут пришла жара и о чудеса, вентилятор после выключения зажигания не включается. Подумал, перестал работать совсем. нет, работает, только секунд на 20 включается, а потом на минуту выключится. И так часами происходит. На сколько вентилятора в таком режиме хватит?

Всё же чего-то подкрутили во время ТО.

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Timophey сказал:

Съездил недели две как на ТО-0 (осмотр такой бесплатный), поделился с мастером проблемой частого включения вентилятора после выключения зажигания. Можно кофе выпить или покурить, а вентилятор всё работает.

Сказали, что для Рено  - явление нормальное, за АКБ беспокоиться не стоит. В общем, как советовали, перестал беспокоиться. Но тут пришла жара и о чудеса, вентилятор после выключения зажигания не включается. Подумал, перестал работать совсем. нет, работает, только секунд на 20 включается, а потом на минуту выключится. И так часами происходит. На сколько вентилятора в таком режиме хватит?

Всё же чего-то подкрутили во время ТО.

 

 

Подкрутить на ТО ничего невозможно, алгоритм работы вентилятора заложен в программу управления ДВС и не регулируется. Это нормальная работа вентилятора на всех современных машинах. Прежде всего позволяет избежать локального закипания ОЖ в головке блока после прекращения циркуляции, а также на машинах с турбиной снизить её температуру (там ещё и насос есть, который её охлаждает после остановки). 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Ладно, беспокоиться пока не будем.  :victory:Посмотрим как дальше себя поведёт.:hmmm:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Только что, Timophey сказал:

Ладно, беспокоиться пока не будем.  :victory:Посмотрим как дальше себя поведёт.:hmmm:

 

Ничего не произойдет. Так и будет работать, пока машина не отправиться на свалку. Но до этого момента, мне кажется, что Вы не "досмотрите" )) Аркана не первый а/м с таким алгоритмом работы. Сейчас он +/- у всех такой. Лет 10-ть назад клиенты часто спрашивали, а зачем он включается. Но с той поры все уже давно привыкли ))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 18.06.2020 в 12:21, Маркман Э.В. сказал:

Ничего не произойдет. Так и будет работать, пока машина не отправиться на свалку. Но до этого момента, мне кажется, что Вы не "досмотрите" )) Аркана не первый а/м с таким алгоритмом работы. Сейчас он +/- у всех такой. Лет 10-ть назад клиенты часто спрашивали, а зачем он включается. Но с той поры все уже давно привыкли ))

Добрый день. Я как то задавал вопрос Вам по поводу запуска обновления карт, пробок и погоды, но Вы тогда не ответили. Машина уже год на рынке, а R-Link так и не работает в полном объеме. Есть информация о том когда можно за деньги и карты обновить и пробки и т.д.?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

А в ответ как обычно тишина.....

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 21:34, nik-0 сказал:

А в ответ как обычно тишина.....

 

Иногда удивляете. Мало того, что человек в отпуске. Мало того, что  Эдуард не подписывался давать на форум всем и всегда ответы.  Но еще, человек может просто не иметь на данный момент нужной ВАМ информации.

А Вы сразу, как всегда... Нехорошо это! 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Полковник сказал:

Иногда удивляете. Мало того, что человек в отпуске. Мало того, что  Эдуард не подписывался давать на форум всем и всегда ответы.  Но еще, человек может просто не иметь на данный момент нужной ВАМ информации.

А Вы сразу, как всегда... Нехорошо это! 

Просто не первый раз задаю этот вопрос ему! Ну нет информации - так бы и написал. А так тишина....

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nik-0 сказал:

Просто не первый раз задаю этот вопрос ему! Ну нет информации - так бы и написал. А так тишина....

 

Поменьше напора!

Это раз! Еще раз! Здесь Вам никто и ничего не обязан! Это два.

В третьих- человек может быть просто и элементарно занят, может не видеть вопроса.

Ну а на последок- в третьем лице о тех, кто на форуме присутствует и вовсе как то не комильфо! 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nik-0 сказал:

Просто не первый раз задаю этот вопрос ему! Ну нет информации - так бы и написал. А так тишина....

Борис написал же Вам, что я не штатный отвечатель на ваши вопросы и не должен бежать теряя тапочки, если у вас появилась потребность в информации. Не нравится скорость с которой я отвечаю, найдите более быстрый источник информации. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Полковник сказал:

Поменьше напора!

Это раз! Еще раз! Здесь Вам никто и ничего не обязан! Это два.

В третьих- человек может быть просто и элементарно занят, может не видеть вопроса.

Ну а на последок- в третьем лице о тех, кто на форуме присутствует и вовсе как то не комильфо! 

1. Ну если увидели напор - извините, хотя был просто вопрос.

2. Если кого то задел мой вопрос - ну извините еще раз.

3. Где я в третьем лице обращался? "Ему" - это в третьем лице?

 

15 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Борис написал же Вам, что я не штатный отвечатель на ваши вопросы и не должен бежать теряя тапочки, если у вас появилась потребность в информации. Не нравится скорость с которой я отвечаю, найдите более быстрый источник информации. 

Конечно ничего Вы мне не должны, но вежливость мне кажется проявить надо. Если это Вам тяжело, не в тему, ниже Вашего достоинства - извиняйте, что пытался "сорвать" Ваши тапочки. Но это показатель руководителя, в компанию которого я захочу обратиться в следующий раз.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nik-0 сказал:

1. Ну если увидели напор - извините, хотя был просто вопрос.

2. Если кого то задел мой вопрос - ну извините еще раз.

3. Где я в третьем лице обращался? "Ему" - это в третьем лице?

 

Конечно ничего Вы мне не должны, но вежливость мне кажется проявить надо. Если это Вам тяжело, не в тему, ниже Вашего достоинства - извиняйте, что пытался "сорвать" Ваши тапочки. Но это показатель руководителя, в компанию которого я захочу обратиться в следующий раз.

Выньте сначала бревно из своего глаза. Претензии насчёт "тишины в ответ" не я писал. Я на форуме ни одному человеку не отказал в помощи. Поэтому, начните обучение вежливости с себя. Что касается руководителя, то общение на форуме в мои должностные обязанности не входит, а кроме того я в отпуске. Найдите себе руководителя другой компании, который будет вам срочно отвечать на все вопросы. На форуме их пруд пруди видимо... 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nik-0 сказал:

Конечно ничего Вы мне не должны, но вежливость мне кажется проявить надо. Если это Вам тяжело, не в тему, ниже Вашего достоинства - извиняйте, что пытался "сорвать" Ваши тапочки. Но это показатель руководителя, в компанию которого я захочу обратиться в следующий раз.

 

Трындец просто! 

Начните с себя!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто в шоке от того, как Вы не понимаете элементарщины поведения  на том же форуме. 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Member Statistics

    84863
    Total Members
    5686
    Most Online
    scenic399
    Newest Member
    scenic399
    Joined