Пример HTML-страницы
llolo

Диски и шины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

882 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заказал реплику RN38 6.5J 16 PCD 5x114.3 ET 47 DIA 66.1 и резину ContiIceContact 205/60R16. Завтра будем примерять.

Если не секрет, где заказывали? Сейчас тоже озабочен дисками на свой Scenic3 и этот дизайн мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, где заказывали? Сейчас тоже озабочен дисками на свой Scenic3 и этот дизайн мне нравится

В "Эксклюзиве" (tyres.spb.ru), забрал последние 4 диска по 3300 р. Вообще они есть почти везде, но дороже. Поищите в Гугле "RN38" или "RN 38".

 

Колеса сегодня забрал. Диски смотрятся отлично, только логотип Рено в заглушках центрального отверстия отваливается, я оторвал те, которые сами не отвалились и приклеил на силиконовый герметик. В комплекте 5 хромированных болтов, немного длиннее штатных.
Диски оказались очень ровными, дисбаланс не более 1-2 грамм, в сборе с резиной не более 20 грамм.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал реплику RN38 6.5J 16 PCD 5x114.3 ET 47 DIA 66.1 и резину ContiIceContact 205/60R16. Завтра будем примерять.

 

Купил и я RN38. Существенно дороже правда, увы. Но искать по Питеру дешевые устал.

 

Диски были упакованы в коробки, обернуты мягким материалом, на краях пластиковые защитные кольца. Все упаковано красиво.
Но болтов в комлекте не было. Мне их прикрутили штатными болтами от штампованных, сказав, что специальных не требуется. Странно?

 

Заглушки с логотипом лежали отдельно (в пакетиках и с защитной пленкой). Сам логотип на заглушке вроде приклеен хорошо. А заглушки в диски туго вставляются на защелках и не болтаются внутри. Клеить пока нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно?

Странно, что не было болтов в комплекте …. ИМХО, нормально, что подходят штатные болты. А то для запаски возить с собой еще и штатные болты. На моей машинке КиК тоже штатными болтами прикрутили. Важно, чтобы длины болта хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зимние КиК. Когда прикручивал штатными болтами, показалось, что как-то быстро закрутил. Посчитал по оборотам балонного ключа, и оказалось у КиК на 2,5 оборота меньше чем у родных дисков. Но зиму отъездил нормально, не раскручивались.
Скоро опять переобуваться, вот и думаю, может всё-таки болты подлиннее прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро опять переобуваться, вот и думаю, может всё-таки болты подлиннее прикупить.

Когда буду переобуваться на зиму, тоже померю длину болтов.

 

Идеально, когда затянутый болт входит ровно на всю длину резьбы ступицы и не выступают с другой стороны. В противном случае ржавеет или резьба в отверстиях ступицы, или на торце болта, что еще хуже (при выкручивании портится резьба отверстий в ступице).

 

С точки зрения прочности резьбовых соединений принято считать, что длина резьбы, которая вворачивается в ступицу при креплении колеса, должна быть не короче диаметра болта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на лето диски КиК 5*114,3 D16 6,5 ET45 dia67.1 «Андорра Алмаз-чёрный»

А кольца центровочные на 67.1 понадобились? Родной dia ведь 66.1. Тоже подобрал диски, все размеры как положено кроме dia 67.1, вот и думаю, искать ли кольца толщиной 0.5мм (и есть ли вообще такие) или диск отцентрируется болтами. Кстати, болты у нас с конусом? Так как колеса еще не монтировал, то и болты не видел. И еще вопрос. Как на отличия dia смотрят официалы, с гарантией проблем не обещают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кольца центровочные на 67.1 понадобились? Родной dia ведь 66.1. Тоже подобрал диски, все размеры как положено кроме dia 67.1, вот и думаю, искать ли кольца толщиной 0.5мм (и есть ли вообще такие) или диск отцентрируется болтами.

Диск центрируется болтами,кольцо нужно только для удобства установки, разница в 1 мм не очень критична.
Кстати, болты у нас с конусом? Так как колеса еще не монтировал, то и болты не видел.

Да, конусные. На родных болтах под литье установлена конусная шайба

 

И еще вопрос. Как на отличия dia смотрят официалы, с гарантией проблем не обещают?

Теоретически проблемы могут возникнуть при обращении по поводу проблем с ходовой. Установка колес с параметрами не соответствующими рекомендованным может послужить поводом для отказа в гарантийном ремонте.
На практике, все зависит от инженера по гарантии, который будет рассматривать гарантийный случай, он может не обратить внимание на колеса или закрыть на это глаза.
О снятии гарантии речи в любом случае не идет, максимум, что может быть, это признание конкретной неисправности негарантийной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск центрируется болтами,кольцо нужно только для удобства установки, разница в 1 мм не очень критична.

 

Напрасно ты это так думаешь. Очень настоятельно тебе советую поставить колечки. Идеальной центровки болтами не происходит. Я через это проходил еще в 98 году на Клио-1. Тоже как ты думал. В итоге, подшипники ступицы служили недолго. И только совет опытных шинщиков с Хондовской станции (занимавшихся кольцевыми гонками) заставил меня поставить колечки. И самое интересное, что я забыл о сменах подшипников ступиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кольца центровочные на 67.1 понадобились? Родной dia ведь 66.1.

Конечно, лучше бы поставить. Но проставок толщиной в полмиллиметра не видел ни в одном каталоге. Согласен, что колеса из легких сплавов болтами центрируется хуже, чем стальные. Однако в данном случае, даже при неумелой затяжке болтов радиальное биение колеса не будет больше 0,5 мм. По моему опыту, это никак не проявится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно ты это так думаешь. Очень настоятельно тебе советую поставить колечки. Идеальной центровки болтами не происходит...

Мне колечки ставить не надо, т.к. диски с оригинальными параметрами.
Насчет необходимости колец спорить не хочу, лучше с ними, чем без них. Сам наверное поставил бы их на всякий случай.
Но, тем не менее, реально центральное отверстие начинает работать как несущее только при ослабевании болтов, что само по себе очень не плохо. Пластмассовое кольцо в этом случае будет убито практически мгновенно.
Кстати, на многих машинах штатное отверстие в диске больше ступицы, а для центровки используются шпильки с огромным люфтом в отверстиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически проблемы могут возникнуть при обращении по поводу проблем с ходовой. Установка колес с параметрами не соответствующими рекомендованным может послужить поводом для отказа в гарантийном ремонте.

А где официально указаны "рекомендованные параметры дисков"? В брошюре указано только "штатный размер базовых легкосплавных дисков" 6,5 J 16. А остальные размеры? Может существуют допуски, как утверждают некоторые торговцы - т.е например ET должен быть в пределах от 40 до 47?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернет магазине заказал шины и диски.
Диски
Renault RN16 6.5x16 5x114.3 ET47 Dia 66.1 silver 2806руб.
Шины
Bridgestone Blizzak REVO GZ 205/60 R16 92S - 5199руб.

 

Липучки выбирал долго. Перелопатил кучу тестов и отзывов. И тесты и отзывы зачастую противоречат друг другу.
Выбирал между
BRIDGESTONE Blizzak REVO-GZ
CONTINENTAL ContiViking Contact 5
GISLAVED Soft Frost 3
MICHELIN X-ICE XI2.
В итоге окончательный выбор сделал после общения с менеждером магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где официально указаны "рекомендованные параметры дисков"? В брошюре указано только "штатный размер базовых легкосплавных дисков" 6,5 J 16. А остальные размеры? Может существуют допуски, как утверждают некоторые торговцы - т.е например ET должен быть в пределах от 40 до 47?

 

Вчера отдавал машину в сервис (Аванта) - надоели скрипы где-то в передней повеске при медленном движении и особенно при повороте руля. Выезжал с парковки, как на телеге, а машина то новая. Инженер по гарантии сообщил, что скрипит передний правый ступичный подшипник, но в ремонте по гарантии отказал, ссылаясь на не штатные параметры дисков. А диски у меня K&K с параметрами 6.5J 16 PCD 5x114.3 ET 47 DIA 66.1 !!! Я попросил предоставить мне документ, где написаны допустимые параметры. Инженер долго искал, но так и не смог найти !!! Сказал, что пошлет запрос в Фрамос. Жду ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ремонте по гарантии отказал, ссылаясь на не штатные параметры дисков. А диски у меня K&K с параметрами 6.5J 16 PCD 5x114.3 ET 47 DIA 66.1 !!!

Интересный номер! Параметры, судя по тому что написано выше, родные. Прошу сообщить, каков будет ответ официалов. Со своей стороны - направил запрос через сайт Renault, но сколько ждать ответа!?... Так и зима придет, а диски намереваюсь взять для зимней резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный номер! Параметры, судя по тому что написано выше, родные. Прошу сообщить, каков будет ответ официалов. Со своей стороны - направил запрос через сайт Renault, но сколько ждать ответа!?... Так и зима придет, а диски намереваюсь взять для зимней резины.

 

У Вас литые диски? Если снять литой диск Рено с машины, то на обратной, внутреней стороне диска, нанесены абсолютно все параметры диска. И не надо никаких запросов в Автофрамос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернет магазине заказал шины и диски.
Диски
Renault RN16 6.5x16 5x114.3 ET47 Dia 66.1 silver 2806руб.
Шины
Bridgestone Blizzak REVO GZ 205/60 R16 92S - 5199руб.

Тоже смотрел в выходные зимнюю резину - настойчиво рекомендовали Bridgestone Blizzak REVO 2 - новая разработка, 2011 г. В интернете отзывов по ней естественно еще нет, но странно, что даже не нашел такую резину ни на официальном сайте Bridgestone ни на иностранных сайтах - может плохо искал. Хотя предложений по продаже как на сайтах Украины так и в России - масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас литые диски? Если снять литой диск Рено с машины, то на обратной, внутреней стороне диска, нанесены абсолютно все параметры диска. И не надо никаких запросов в Автофрамос.

Да, родные диски литые - если там действительно есть все параметры - спасибо за наводку. Но, возможно все же есть какие-то допуски, а не единое значение для всех параметров - хорошо бы иметь данные непосредственно от производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер по гарантии сообщил, что скрипит передний правый ступичный подшипник ....

Впервые в жизни слышу, чтобы ступичные подшипники скрипели … они могут гудеть при поворотах, но чтобы скрипели …и на новой машине ...

 

А про Тайваньские диски типа Реплика RN …. могу сказать следующее. Для справки. Эта фирма действительно выпускает копии (реплики) дисков под все машины. И пишет РЕНО, ПЕЖО и т.д. Я их хотел поставить еще пять лет назад на Меган. Пошел заказывать. А менеджер мне сказал, что они таким … не торгуют, и что в тюрьму из-за развалившегося диска он садиться не собирается. Пошукал по Инету и, действительно, имели место такие случаи.
Прошло пять лет, и некоторые дилеры выдают эти диски за оригинал (!?) Допускаю, что их качество повысилось. Но очень сомневаюсь, что они сертифицированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, родные диски литые - если там действительно есть все параметры - спасибо за наводку. Но, возможно все же есть какие-то допуски, а не единое значение для всех параметров - хорошо бы иметь данные непосредственно от производителя.

 

Должны быть. Обычно это выглядит так

 

i-480.jpg
По вылету, отклонение параметра не более 5 мм.
По разболтовке, естествено нет никаких отклонений. Они должны быть один в один.
По ступичному отверстию. Оно должно быть не меньше штатного. Если больше, то не страшно. Для этого существуют пластиковые проставочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны быть. Обычно это выглядит так

 

i-480.jpg
По вылету, отклонение параметра не более 5 мм.

 

А кто знает базовое значение вылета для Scenic 3, от которого можно считать отклонения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил посмотреть на запаске, ну думаю верняк. В результате увидел только следующее обозначение "6.5J 16 H2H ET47". Ничего похожего на PCD и Dia не нашел :(. Кроме этого страна изготовления, дата выпуска и еще многоциферная какая то маркировка. То ли я слепой, то ли лыжи не едут.

 

В комплектацию входили родные литые диски? Параметры "6.5J 16 H2H ET47" списаны с них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А про Тайваньские диски типа Реплика RN …. могу сказать следующее. Для справки. Эта фирма действительно выпускает копии (реплики) дисков под все машины. И пишет РЕНО, ПЕЖО и т.д. Я их хотел поставить еще пять лет назад на Меган. Пошел заказывать. А менеджер мне сказал, что они таким … не торгуют, и что в тюрьму из-за развалившегося диска он садиться не собирается. Пошукал по Инету и, действительно, имели место такие случаи.
Прошло пять лет, и некоторые дилеры выдают эти диски за оригинал (!?) Допускаю, что их качество повысилось. Но очень сомневаюсь, что они сертифицированы.

Интересно, какими же дисками торговал этот менеджер? Что-то слабо верится, что китайско-тайваньская реплика по качеству чем-то отличается от китайско-тайваньских дисков, имеющих собственный дизайн.

 

И еще, на счет реплики: согласно Диалоджису для Сценика-3 официально подходят диски литые 16'' всего 2-х типов. Еще несколько дисков предлагается в качестве оригинальных аксессуаров. Реплики с этих дисков почему-то не бывает.

И наоборот: есть несколько видов реплики с оригинальными для Сценика-3 параметрами, но оригинальных дисков с таким же дизайном нет.

 

Кто кого подделывает не понятно. ИМХО: единственное, что связывает реплику с Рено, это ромбик на шильдике и оригинальные параметры, а остальном это просто неоригинальные диски не хуже и не лучше других неоригинальных дисков.

 

Официалы продают либо действительно оригинальные диски, которые стоят космических денег (что косвенно может подтверждать их оригинальность), либо реплику по ценам лишь чуть выше рыночных (что заставляет усомниться в их оригинальности), называют ли эту реплику оригиналом зависит от конкретного менеджера и его склонности говорить не правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и насчет сесть в тюрьму - думаю, не более чем фигура речи. Так, для убеждения купить то, что есть у него лично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел в выходные зимнюю резину - настойчиво рекомендовали Bridgestone Blizzak REVO 2 - новая разработка, 2011 г. В интернете отзывов по ней естественно еще нет, но странно, что даже не нашел такую резину ни на официальном сайте Bridgestone ни на иностранных сайтах - может плохо искал. Хотя предложений по продаже как на сайтах Украины так и в России - масса.

действительно странно. Предложений по продаже много, а на оф. сайте тишина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на дисках R16 штатных летняя резина стоит 205/60 R16.
Установить шиповку 205/55 R16 можно будет без проблем?
Поставить хочу Мишлен Икс Айс Норт 2. До того на мегане ездил на подаренной дилером Гудьере УГ Экстрим - без проблем, но при схожей цене хочется попробовать Мишлен.

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Sanitar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, на дисках R16 штатных летняя резина стоит 205/60 R16.

Установить шиповку можно будет без проблем?

Поставить хочу Мишлен Икс Айс Норт 2. До того на мегане ездил на подаренной дилером Гудьере УГ Экстрим - без проблем, но при схожей цене хочется попробовать Мишлен.

 

Заранее благодарен.

У колеса со штатной резиной диаметр 2*0.6*205+25.4*16=652.4 мм, у 205/55 R16 2*0.55*205+25.4*16=631.9, т.е 3% меньше. На столько же спидометр будет завышать скорость. Других вопросов не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У колеса со штатной резиной диаметр 2*0.6*205+25.4*16=652.4 мм, у 205/55 R16 2*0.55*205+25.4*16=631.9, т.е 3% меньше. На столько же спидометр будет завышать скорость. Других вопросов не должно быть.

 

У меня вопрос есть - а зачем? Зачем покупать 205/55 вместо штатных 205/60? Ведь ширина будет одинакова, только высота поменьше.

 

Я на зиму приготовил для машины тоже Michelin X-Ice Nord Xin2. Штатного размера на штатных железных дисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернет магазине заказал шины и диски.

Диски

Renault RN16 6.5x16 5x114.3 ET47 Dia 66.1 silver 2806руб.

Шины

Bridgestone Blizzak REVO GZ 205/60 R16 92S - 5199руб.

 

Всё заказанное благополучно пришло. Сбортировали, отбалансировали. Теперь жду зимы.

post-19430-1317729908_thumb.jpg

post-19430-1317729970_thumb.jpg

post-19430-1317729979_thumb.jpg

post-19430-1317730002_thumb.jpg

post-19430-1317730032_thumb.jpg

post-19430-1317729908_thumb.jpg

post-19430-1317729970_thumb.jpg

post-19430-1317729979_thumb.jpg

post-19430-1317730002_thumb.jpg

post-19430-1317730032_thumb.jpg

Изменено пользователем azrgk1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ, а вот эти шины для Сценик-3 нормальные, кто пробовал?

 

http://mvo.ru/goods/photo.asp?id=39285&amp.../norpolaris.jpg

 

http://mvo.ru/goods/catalogtm.asp?tpid=1&a...=16&ws=Зима

 

Хотел у Татьяны в А-шине купить Нокиа хакапелита-5. Но они летом стоили 6381 руб, а сейчас уже 7650 руб!
И я не понимаю, почему они до сих пор еще числяться в партнерах клуба. И это цены интернет-магазина. За такую стоимость можно купить шины в фирменном магазине.
Странные эти ребята.

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вот эти шины для Сценик-3 нормальные, кто пробовал?

 

http://mvo.ru/goods/photo.asp?id=39285&amp.../norpolaris.jpg

 

http://mvo.ru/goods/catalogtm.asp?tpid=1&a...=16&ws=Зима

 

Хотел у Татьяны в А-шине купить Нокиа хакапелита-5. Но они летом стоили 6381 руб, а сейчас уже 7650 руб!
И я не понимаю, почему они до сих пор еще числяться в партнерах клуба. И это цены интернет-магазина. За такую стоимость можно купить шины в фирменном магазине.
Странные эти ребята.


А что вы хотите в сезон? Вот и покупали бы, когда они стоили 6к. А раз прощёлкали, прождали до последнего - сами виноваты.
Ни в коем случае не Норполарис!! Почитайте хотя б тесты этих шин.
П.С. Таки да, я на них ездил, поэтому знаю, о чём говорю. Они только по асфальту неплохо едут. Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже дотянул! Правда не с покупкой зимних шин, а с записью на переобувание только. Записался только на утро понедельника, сегодня и завтра в Петровском шинном всё уже забито. А ведь снег ещё не пошёл :)

 

А шины я купил заранее - Michelin X-Ice North xin2, конечно. Французской машине положено ездить на французских шинах :)
Тем более, что они и подешевле Nokian и не такие шумные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже дотянул! Правда не с покупкой зимних шин, а с записью на переобувание только. Записался только на утро понедельника, сегодня и завтра в Петровском шинном всё уже забито. А ведь снег ещё не пошёл :)

 

А шины я купил заранее - Michelin X-Ice North xin2, конечно. Французской машине положено ездить на французских шинах :)
Тем более, что они и подешевле Nokian и не такие шумные.


А я даже ещё не записывался.:) Гудьир лежит отдельно от дисков ещё.:)
Отличный выбор, шины просто супер. Катался много на первом Икс-Айсе - восторг, как по рельсам. После них Норполарис просто тихий ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, в Питере уже холодно? В Москве шины меняют обычно в начале ноября. Сейчас еще рано.
ты почем брал свой Мишлен? Для Франции возможно эти шины и хороши, там климат другой. А вот для Москвы и тем более Питера лучше Нокиан брать. Нокиан Норд4 такие же как и Хаккапелита-4 и стоят дешвле Мишлен.
А если есть бабосы, то лучше брать Хакапелита-5 Медвежий коготь, или самый шик это Хакапелита-7. Бесшумные шины.

 


Где найти тест на Барум Норполярис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, в Питере уже холодно? В Москве шины меняют обычно в начале ноября. Сейчас еще рано.
ты почем брал свой Мишлен? Для Франции возможно эти шины и хороши, там климат другой. А вот для Москвы и тем более Питера лучше Нокиан брать. Нокиан Норд4 такие же как и Хаккапелита-4 и стоят дешвле Мишлен.
А если есть бабосы, то лучше брать Хакапелита-5 Медвежий коготь, или самый шик это Хакапелита-7. Бесшумные шины.

 


Где найти тест на Барум Норполярис?


У нас уже мороз ночью и ледок на дорогах.
Нордман и Хакка - это шины разного уровня. Хакка - экстремально зимняя, Нордман - шина уровня Норполариса, ничего хорошего.
И для города Мишлен как раз намного лучше своим поведением именно на асфальте. Бесшумных шипованных зимних шин не бывает.
205/60R16 стоит порядка 5740 р. Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня разговаривал с продавцом в магазине. Он сказал, что Хакапелита-7 имеет так же медвежий коготь, и шип под подушкой снабжем специальной прокладкой и пустотами, в итоге Хакапелита-7 практически не шумит, то есть звук как летней резины. У него стенд с записью звука летней резины и Хакапелиты-7. Реально такого цокота который идет на шипованной зимней резине практически не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти тест на Барум Норполярис?

Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня разговаривал с продавцом в магазине. Он сказал, что Хакапелита-7 имеет так же медвежий коготь, и шип под подушкой снабжем специальной прокладкой и пустотами, в итоге Хакапелита-7 практически не шумит, то есть звук как летней резины. У него стенд с записью звука летней резины и Хакапелиты-7. Реально такого цокота который идет на шипованной зимней резине практически не слышно.

Не знаю, не слышал, да и продавцам не всегда верю.:) Но для города выбрал бы что-то более городское.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, в Питере уже холодно? В Москве шины меняют обычно в начале ноября. Сейчас еще рано.
ты почем брал свой Мишлен? Для Франции возможно эти шины и хороши, там климат другой. А вот для Москвы и тем более Питера лучше Нокиан брать. Нокиан Норд4 такие же как и Хаккапелита-4 и стоят дешвле Мишлен.
А если есть бабосы, то лучше брать Хакапелита-5 Медвежий коготь, или самый шик это Хакапелита-7. Бесшумные шины.

 

Да, в Питере уже прохладно, по утрам заморозки и температура упала ниже +5. Через неделю собираюсь на трассу выехать из Питера, а новые шины требуют обкатки на небольших скоростях.
Кроме того тут действует правило, лучше оказаться на шипах на асфальте, чем на льду на летней.
Мишлен делают не только для Франции, а и для других стран Европы, где есть условия и посуровее, чем в Питере. По многочисленным тестам и нашим и импортным, Мишленовские шины всегда среди лидеров, как и Nokian. Причём тестов и снежных и ледяных и мокрых и асфальтовых.
С Nokian они всегда рядом в сумме баллов. Но Nokian обычно немного выигрывает на чистом льду, а Michelin везде показывает просто очень хорошие стабильные результаты.
Но всегда свежий Nokian подороже свежего Michelin!
Ну и так, мелкая приятность. Шины Michelin нашего размера в России не делают. Мои Made in Germany.

 

Ах да, цена! Я покупал в начале сентября по 5798р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве сейчас +3. Снега нет.
Кстати, продавцы говорят ЧТо Нокиан Норд это такие же шины как и Нокиа Хакапелита-4 которые сняли с производства. И что все Нокиа делают на заводе в Ленинградской области.

 

ты Мишлен по цене 5798 руб. купил? Это в каком магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты Мишлен по цене 5798 руб. купил? Это в каком магазине?

 

В "4 точки". Там нашего размера сейчас нет. Ну и нельзя сравнивать цены начала сентября и сейчас, когда они на своём пике в связи с пиком сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве сейчас +3. Снега нет.
Кстати, продавцы говорят ЧТо Нокиан Норд это такие же шины как и Нокиа Хакапелита-4 которые сняли с производства. И что все Нокиа делают на заводе в Ленинградской области.

 

ты Мишлен по цене 5798 руб. купил? Это в каком магазине?


Шины Nordman в свое время появились как детище финской компании Nokian и российской Amtel. Сначала их делали на Кировском шинном заводе, потом, когда сотрудничество компаний Nokian и Amtel прекратилось, выпускали в Китае. И вот Nordman опять возвращается в Россию — теперь эти шины будут производиться на всеволожском заводе компании Nokian.

 

Рисунок протектора — как у Nokian Hakkapeliita 4, но вместо четырехгранных шипов установлены обычные «круглые» и, конечно, материалы попроще.

 

На льду шины Nordman не блеснули, выступив на уровне корейских шин. На трассе управляемости шины хорошо работают на грани сцепных свойств, но в скольжениях автомобиль контролируется плохо. По снегу ездить куда приятнее — сцепные свойства хороши.

 

А на асфальте проявляются те же недостатки, которые присущи шинам Nokian, — вялые реакции, неспособность мягкого протектора выдерживать большие нагрузки. В итоге — слишком большой тормозной путь и ранние скольжения.

 

Nordman 4 — неплохие шины эконом-класса для скользких дорог. Но в крупных городах, где даже зимой ездят в основном по асфальту, им не место.

Что-то я погорячился о Нордмане.:) Видимо, китайские были похуже в плане смеси. Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил шины Хакапелитта-5 за 6 804 руб. Это намного дешевле чем в Интернет магазине у Татьяны.
Хакапелитта-7 стоит 7398 руб. Не знаю, может и ее надо было покупать, но это уже на 2376 руб. дороже.

 

Еще продавец в магазине сказал, что закачивать шины лучше азотом. Никто не пробовал? Утечки меньше, и срок службы шин увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще продавец в магазине сказал, что закачивать шины лучше азотом. Никто не пробовал? Утечки меньше, и срок службы шин увеличивается.

А сколько процентов чистого азота гарантирует продавец и почём?
Я всегда накачивал шины 78% азотом и вполне доволен. Подкачивать приходится только два раза в год и выбрасываю шины только по износу внешнего слоя, обычно через три сезона. Изменено пользователем AlexAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще продавец в магазине сказал, что закачивать шины лучше азотом. Никто не пробовал? Утечки меньше, и срок службы шин увеличивается.

Для кого лучше? Для продавца? Это да.:) С такой разницей в цене это намноооого лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня разговаривал с продавцом в магазине. Он сказал, что Хакапелита-7 имеет так же медвежий коготь, и шип под подушкой снабжем специальной прокладкой и пустотами, в итоге Хакапелита-7 практически не шумит, то есть звук как летней резины. У него стенд с записью звука летней резины и Хакапелиты-7. Реально такого цокота который идет на шипованной зимней резине практически не слышно.

 

А вот в ЗР 10.2011 про них пишут: "Сильно шумят, озвучивают смену покрытия. Неприятно зудят на мелких неровностях." И ещё: "На сухом асфальте тормозят очень слабо, на мокром - чуть хуже среднего." Но на льду и снегу, конечно, хороши.
Да, это про Hakkapeliita 7, а ты ведь 5ю купил, прошлую их версию. В 5й ещё не было "воздушных амортизаторов", уменьшающих шум. Ну и форма шипа попроще, но это совсем мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexAY
Это про какие шины так плохо написали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще продавец в магазине сказал, что закачивать шины лучше азотом. Никто не пробовал? Утечки меньше, и срок службы шин увеличивается.

 

Ищи на форуме тему, посвященную этому. Если коротко, развод на деньги и ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Marinaqjc
    Новый пользователь
    Marinaqjc
    Регистрация