Пример HTML-страницы
llolo

Диски и шины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

882 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

AlexAY
Это про какие шины так плохо написали?

 

Про Nokian Hakkapeliitta 7. Тестирование шин размера 205/55 R16.
Там было ещё и много хорошего про них понаписано, но мне влом перепечатывать с бумаги :)
А про Хаку 5 надо искать в тестах АР и ЗР в 2008-2009 году. Поройся в их архивах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что одни из лучших шин на сегодняшний день хакапилита-7 могут быть такого плохого качества. КТо то из продажных журналюг гонит негатив за бабло.

 

Борис, а у тебя есть личный опыт закачки шин азотом? Некоторые форумчане же пользовались , и в этой же теме отписывались. Возможно не все так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а у тебя есть личный опыт закачки шин азотом? Некоторые форумчане же пользовались , и в этой же теме отписывались. Возможно не все так однозначно.

 

Я не настолько болен, чтобы платить деньги за воздух!
Смотри химический состав воздуха!!! И изучи как следует этот вопрос. Ну, как минимум статьи в За Рулем.

 

1011337_1337_201.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что одни из лучших шин на сегодняшний день хакапилита-7 могут быть такого плохого качества. КТо то из продажных журналюг гонит негатив за бабло.

Почему плохого качества? Там про качество ни слова. Там сказано только о том, что это отличные снежно-ледовые шины, которые показывают средние результаты на асфальте. Что неудивительно, идеальных шин не бывает. Если хотите зимнюю резину, которая на зимних покрытиях цепляется как слик за асфальт и на асфальте едет как слик, то покупайте вот такие (правда менять их будете раз в 200 км):

post-14131-1318762552_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро опять переобуваться, вот и думаю, может всё-таки болты подлиннее прикупить.

Вчера поменял летние колеса (диски K&K) на зимние (диски – родная штамповка). Померил длину болтов. Так вот, родные болты с дисками K&K при затяжке входят в ступицу приблизительно на 1,5 диаметра (где-то на 1-2 мм меньше, чем с родной штамповкой).

 

Вывод – K&K спокойно можно эксплуатировать с родными болтами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему плохого качества? Там про качество ни слова. Там сказано только о том, что это отличные снежно-ледовые шины, которые показывают средние результаты на асфальте. Что неудивительно, идеальных шин не бывает. Если хотите зимнюю резину, которая на зимних покрытиях цепляется как слик за асфальт и на асфальте едет как слик, то покупайте вот такие (правда менять их будете раз в 200 км):

Хорошо, а у тебя какие шины?
Я когда ездил на Логане у меня был штатный Барум на лето, затем когда их изъездил купил Континенталь. А на зиму был только один комплект Хакапелита-4. Проехал 140 тыс, за 5 лет. И даже Барум нравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а у тебя какие шины?
Я когда ездил на Логане у меня был штатный Барум на лето, затем когда их изъездил купил Континенталь. А на зиму был только один комплект Хакапелита-4. Проехал 140 тыс, за 5 лет. И даже Барум нравился.

На зиму купил Гудьир УльтраГрип Экстрим. Хотел ИксАйс Норд 2, они ненамного дороже, но не получилось.
Летом будут, скорее всего, вместо штатного Корморана (жуткого) Нокиан Хакка Грин. Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Еще продавец в магазине сказал, что закачивать шины лучше азотом. Никто не пробовал? Утечки меньше, и срок службы шин увеличивается.

Я пробовал, чисто ради прикола. У меня на работе есть азотогенераторы, которые выделяют азот из воздуха и накапливают его в резервуары для использования технологическим оборудованием. Азот для меня получается совершенно бесплатным.

 

Разницы не заметил, правда перед заправкой колеса не вакуумировал (ибо нечем).
Сейчас зимние колеса лежат в 5 метрах от шланга с азотом и заправлять не собираюсь, не вижу смысла, даже за бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
так ты посмотри на таблицу воздуха от Бориса. Возможно ты не ту пропорцую азота закачал в свои шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
так ты посмотри на таблицу воздуха от Бориса. Возможно ты не ту пропорцую азота закачал в свои шины.

У меня азотогенератор класса "99,99", т.е. азот практически чистый.

 

Но в шинах перед заправкой азотом оставался воздух, т.к. отсосать его было не чем.
При желании можно рассчитать состав смеси, образующейся в замкнутом объеме при смешивании воздуха, находящегося при атмосферном давлении, с чистым азотом и доведении давления до 2.2 атм. Я в таких задачках не силен.

 

Шиномонтажники используются азотогенераторы выдающие азот чистотой от 95%, т.к. они на порядок дешевле промышленных.

 

Мне не понятно как можно почувствовать разницу между азотом и воздухом при обычной эксплуатации машины:
Стабильность давления при прогреве шин, это конечно хорошо, но для начала нужно правильно установить исходное давление, что не всегда возможно, и не все могут подобрать оптимальное давление, особенно когда производитель рекомендует от 2.3 до 2.6 в зависимости от условий.
А о меньших утечках вообще говорить смешно: через стык колеса с диском и ниппели уходит гораздо больше газа, чем просачивается через резину, а тут уж никакой азот не поможет.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередной развод на наши кровнозаработанные. Как в старой байке про блондинку и зимний воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я бы не сказал что это прямой развод. Так заправку азтом шин продвигает крупная московская сетевая компания. И этот развод равносилен, что их обвинят в мошеничестве. Думаю у них есть обоснование от "пользы" заправки азотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я бы не сказал что это прямой развод. Так заправку азтом шин продвигает крупная московская сетевая компания. И этот развод равносилен, что их обвинят в мошеничестве. Думаю у них есть обоснование от "пользы" заправки азотом.

 

Все обьяснения давно развенчаны автоизданиями.
Эффект плацебо тебе знаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обьяснения давно развенчаны автоизданиями.
Эффект плацебо тебе знаком?

Нет, не знаком.
Борис, но я же еще говорю, что крупная сеть не будет рисковать мошеничеством, если у нее не будет козыря в кармане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаком.
Борис, но я же еще говорю, что крупная сеть не будет рисковать мошеничеством, если у нее не будет козыря в кармане.

Конечно не будет. Только обычно козыри в нашей стране - хорошие адвокаты и мощная подмазка.:) Ну и наивные и доверчивые люди тоже в тему.:)
П.С. Кстати, вы знаете, что WD-40 - это не смазка ни разу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что одни из лучших шин на сегодняшний день хакапилита-7 могут быть такого плохого качества. КТо то из продажных журналюг гонит негатив за бабло.

 

Кто сказал что плохого? Отличные шины, одни из лучших на сегодня. Но, не идеальны, как и все другие. Любые шины из высшего сегмента шин - Nokian, Michelin, Continental... будут хороши и существенно лучше шин из среднего сегмента.
Но, когда выбираешь из этих 3х 4х шин, то выбираешь не за средний балл по всем дисциплинам, а по качествам, которые лично тебе важнее. Nokian отлично показывают себя на льду и снегу, но немного хуже на асфальте и немного шумнее других лидеров. Вот и все их "недостатки". А поскольку я, например, зимой гораздо больше времени провожу на асфальте, а не на льду, то и выбираю те шины, которые чуть хуже на льду, но чуть лучше на асфальте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Я бы не сказал что это прямой развод. Так заправку азтом шин продвигает крупная московская сетевая компания. И этот развод равносилен, что их обвинят в мошеничестве. Думаю у них есть обоснование от "пользы" заправки азотом.

А в чём развод? Они предлагают накачать азотом добровольно, никого не заставляют, не лгут и, самое главное, хуже шинам и автомобилю от этого не будет (им пофиг будет). А значит и обвинять их не в чем.
Это как в рекламах шампуней - волосы от нашего шампуня будут шелковистее! Никто ведь производителей шампуня за это в суд не тащит!

 

Весь этот миф про азот в шинах пошёл с тех времен, когда в России стали смотреть Формулу-1 и узнали, что там накачивают шины азотом. Вот в чью то светлую голову и пришла гениальная мысль использовать этот факт для получения сверхприбыли. Но что хоть как-то оправдано для сверхмашин, абсолютно не нужно обычным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не будет. Только обычно козыри в нашей стране - хорошие адвокаты и мощная подмазка.:) Ну и наивные и доверчивые люди тоже в тему.:)
П.С. Кстати, вы знаете, что WD-40 - это не смазка ни разу?

WD-40 что это тогда?
В качестве смазки я покупаю в Рено Вюрьн HS-200 Отличная вещь. Дома петли смазываю.

 

А поскольку я, например, зимой гораздо больше времени провожу на асфальте, а не на льду, то и выбираю те шины, которые чуть хуже на льду, но чуть лучше на асфальте.

И что ты выбираешь? Какой параметр для тебя важней и какие зимние шины выбрал?
Про Нокиан ты написал
Охарактеризуй другие шины премиум класса:
Мишлен, КОнтиненталь.. и еще наверно есть шины в этом классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поскольку я, например, зимой гораздо больше времени провожу на асфальте, а не на льду, то и выбираю те шины, которые чуть хуже на льду, но чуть лучше на асфальте.

Аналогично. Поэтому купил Continental ContiIceContact BD. В тестах в общих итогах хуже Хаки 7 и Мишленовских шин на 0.1 балла, зато на чистом асфальте управляемость получше. По шумности паритет. Записался на переобувку на пятницу, посмотрим как в реальном использовании себя покажут. А вообще странная ситуация с размерностью 205/60 R16 у нас в Екатеринбурге - либо есть, но по заоблачным ценам, либо под заказ со 100% предоплатой (подбирать стал шины в начале сентября). Такой ходовой размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ты выбираешь? Какой параметр для тебя важней и какие зимние шины выбрал?

В этой же теме я уже писал, я выбрал Michelin X-Ice North xin2. За стабильность и равномерность характеристик на разных покрытиях. А так же за то что они чуть потише и за то что фирма Французская. Ну и цена поменьше. Всё это при прочих равных и дало мой личный выбор.
Ну и на предыдущем моём авто, на Логане, я использовал зимний Michelin X-Ice North и они меня вполне устраивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще странная ситуация с размерностью 205/60 R16 у нас в Екатеринбурге - либо есть, но по заоблачным ценам, либо под заказ со 100% предоплатой (подбирать стал шины в начале сентября). Такой ходовой размер?

Скорее наоборот - неходовой и его очень мало заказывают. Столкнулся с этим, когда себе Мишлен искал. Других размеров везде полно, а нашего либо нет, либо совсем мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее наоборот - неходовой и его очень мало заказывают. Столкнулся с этим, когда себе Мишлен искал. Других размеров везде полно, а нашего либо нет, либо совсем мало.

Вчера ездил на авто базар за зимней, купил nokian WR D3 1050грн./132$ в Киеве 205/60 R16 не есть проблема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
А ни кто не сталкивался с шинами 215\60 r 16 встают или великоваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не пробуй. Рено четко требует размер 205/60 Р16. Иначе будут проблемы с инженером по гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поэтому купил Continental ContiIceContact BD. В тестах в общих итогах хуже Хаки 7 и Мишленовских шин на 0.1 балла, зато на чистом асфальте управляемость получше. По шумности паритет...

Я такие же взял, к тому же на момент покупки они были еще и значительно дешевле Хаки 7. Сейчас цены почти сравнялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Континенталь всегда был дорогим. На уровне Ника а иногда и выше.
Хотя я на Логане купил на лето Континенталь и не понравился. Не могу объяснить почему, но езда не доставляла комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я поставил себе шипованные шины. А теперь по идее на заднее стекло надо клеить треугольную наклейку "Ш". Честно говоря не видел в ПДД про такю наклейку.
Подскажите, где именно надо клеить такую наклейку на заднем стекле? В каком месте? снизу, сверху, в правом углу в нижнем, или вообще посередине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я поставил себе шипованные шины. А теперь по идее на заднее стекло надо клеить треугольную наклейку "Ш". Честно говоря не видел в ПДД про такю наклейку.
Подскажите, где именно надо клеить такую наклейку на заднем стекле? В каком месте? снизу, сверху, в правом углу в нижнем, или вообще посередине?

Вот здесь про знак "Шипы"
----------------------------------------------------------------------------------------------------
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

 

8. На транспортных средствах должны быть установлены
опознавательные знаки:
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной
вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета
(сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади
механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Рекомендуется клеить в левый верхний угол заднего стекла. Обычно прикапываются на ТО из-за отсутствия этого знака. Ну и есть отдельные страховые, использующие отсутствие этого знака в качестве причины отказа выплаты по КАСКО, если в тебя въедут сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь про знак "Шипы"

 


Рекомендуется клеить в левый верхний угол заднего стекла.

 


А где прописана эта рекомендация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

post-23858-1322745621_thumb.jpgмне понравились вот такие диски цена за штуку 170 у.е тока есть одна проблеме вылет у них ет42. а на сценик 3 вылет ет47.стоит ли ставить или нет?подбирал диски по программе в интернет магазине так там программа выдает допустимое ет от40-52.то есть как утверждает программ ЕТв этих пределах это норма.я понимаю что могут быть проблемы с ходовой.но хоть убей мне не нравятся диски в родном размере.особенно родные диски рено.может кто нибудь что нибудь по советует?хочется чего нибудь хромированного и необычного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как говорят Готовь сани летом. Рассматриваю резину на лето 205/55/r17. мож. кто юзал производителей данного размера? поиск не дал ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят Готовь сани летом. Рассматриваю резину на лето 205/55/r17. мож. кто юзал производителей данного размера? поиск не дал ответа.

я думаю в размере 205,55,17 ты врятле что то подбереш уж очень скудный выбор .я бы подбирал в размере 215,55,17 выбор гараздо больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone:

я думаю в размере 205,55,17 ты врятле что то подбереш уж очень скудный выбор .я бы подбирал в размере 215,55,17 выбор гараздо больше

Согласен что скудный. А как быть с таблицой прописанной на левой передней двери. Не будут ли вопросы на ТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone:
Согласен что скудный. А как быть с таблицой прописанной на левой передней двери. Не будут ли вопросы на ТО?

ну незнаю я на пример забил на официалов и поставил зимнюю резину 205.55.16 вместо официальной 205.60.16. так ка у меня выходила разница по этим размерам порядка 40 доларов на 1-м скате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю в размере 205,55,17 ты врятле что то подбереш уж очень скудный выбор .я бы подбирал в размере 215,55,17 выбор гараздо больше

 

Что значит вряд ли подберешь?
Они есть. Например, весьма достойные шины

 


Шина 205/55 R 17 95V EXTRA LOAD TL PILOT PRIMACY MI Michelin Лето 6 499,6
Шина 205/55 R 17 95V EXTRA LOAD TL PILOT PRIMACY MI (АКЦИЯ) Michelin Лето 5 670
Шина 205/55 ZR17 91Y TL PILOT SPORT PS2 N1 MI Michelin Лето 6 893,17

 

С первого попавшегося сайта, цены акционные, как раз зимой. Летом дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит вряд ли подберешь?
Они есть. Например, весьма достойные шины

 


Шина 205/55 R 17 95V EXTRA LOAD TL PILOT PRIMACY MI Michelin Лето 6 499,6
Шина 205/55 R 17 95V EXTRA LOAD TL PILOT PRIMACY MI (АКЦИЯ) Michelin Лето 5 670
Шина 205/55 ZR17 91Y TL PILOT SPORT PS2 N1 MI Michelin Лето 6 893,17

 

С первого попавшегося сайта, цены акционные, как раз зимой. Летом дороже.


не знаю как у вас в России а у нас на Украине мне выдало порядка 6 моделей и то не понятного производителя и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас в России а у нас на Украине мне выдало порядка 6 моделей и то не понятного производителя и все

 

А у нас в России, я уже привел пример. Мишка вполне понятный производитель. И в наличии. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще скажу у вас в России и выбор резины и дисков и по тюнингу побольше.да и авто с комплектацией по интересней вот мы например можем тока мечтать о поворотных ксеноновых фарах и о штатной навигации.эх даже немного завидно :not_i:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос про колпаки в Питере...
После зимнего отпуска (3000 км. по российским хайвеям) минус колпак. Как я думаю (ещё не узанавал) один мне никто не продаст. Придётся покупать три запасных... Вопрос: может у кого-то есть уже "запасные" колпаки или кто-то также ищет один?!

 

Сорри если не по теме, но колпак это тоже часть колеса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про колпаки в Питере...
После зимнего отпуска (3000 км. по российским хайвеям) минус колпак. Как я думаю (ещё не узанавал) один мне никто не продаст. Придётся покупать три запасных... Вопрос: может у кого-то есть уже "запасные" колпаки или кто-то также ищет один?!

 

Сорри если не по теме, но колпак это тоже часть колеса ;)

У дилеров можно заказать и один ,если оригинал. Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Придётся покупать три запасных...

Как вариант можно купить неоригинальные колпаки. По цене комплект будет значительно дешевле одного оригинального.
По дизайну на рынках выбор очень большой, в том числе есть с ромбиком Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилеров можно заказать и один ,если оригинал.

Да спасибо, заказал в рольфе один колпак, референс на обороте есть, правда там два, отличающихся последними цифрами и какой точно нужен опеределить не удалось, заказали "наугад". Цена вопроса на R16 девять сотен. Изменено пользователем KKnishev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, коль уж так быстро зима пролетела, то скоро опять переобувка... порекомендуйте, пожалуйста, литые диски на R16, желательно цена/качество.
На первом Сене стояла реношная реплика, случайно купленная. Проблем не было. Но в этот раз хочется перед покупкой немного подготовиться теоретически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...порекомендуйте, пожалуйста, литые диски на R16, желательно цена/качество...

Я себе купил реплику RN38 6.5J 16 PCD 5x114.3 ET 47 DIA 66.1
rn38.th.jpg
По дизайну чем-то похожи на родные, но мне они больше понравились.
Визуально качество на высоте. Отбалансированы идеально. Чуть тяжелей оригинальных.
Осенью покупал по 3300р, сейчас немного подорожали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе купил реплику RN38

Да спасибо, я видел выше, что не вы один уже закупились RN38... Мне тоже внешне нравятся, буду покупать ;)
На сайтах много всяких разных, единственное не очень понял, эти реплики, по большому счёту универсальны для любой машины (при условии совпадения ТТХ) и принадлежность к Renault определяется только наклейкой в центре или они делаются персонально для каждого произодителя, т.е. серия RN "Replica Renault" только для рено?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайтах много всяких разных, единственное не очень понял, эти реплики, по большому счёту универсальны для любой машины (при условии совпадения ТТХ) и принадлежность к Renault определяется только наклейкой в центре или они делаются персонально для каждого произодителя, т.е. серия RN "Replica Renault" только для рено?!

Тайваньская компания Реплика выпускает диски-копии для всех основных авто брендов. Серия RN по размерам подходит к Рено. Есть еще Реплика-Италия. Это филиал или другая компания не знаю. Реплика на нашем рынке появилась лет 7-8 назад. Тогда были нарекания на их качество. Теперь, вроде, никто не жалуется. Да и на глаз качество покраски нынешних реплик стало заметно лучше. Более того, некоторые официалы начинают позиционировать изделия Реплики, как оригинал. Есть ли какая-то официальная договоренность между Рено и Репликой, как например, с KFZ – официальным поставщиком дисков для Рено, мне неизвестно.

 

ИМХО. RN38 точно подходит для С3. Нравится, можно брать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайваньская компания Реплика выпускает диски-копии для всех основных авто брендов...

Если я не ошибаюсь "Реплика" это не название фирмы, а синоним слова "копия", хотя если рассматривать диски для С3, то у этих копий нет соответствующих оригиналов.
Я встречал тайваньские, китайские, турецкие реплики для Рено.
Мне попались тайваньские RN38. Размеры полностью соответствуют рекомендованным.
При заказе нужно обязательно обращать внимание на размер (6.5J 16 PCD 5x114.3 ET 47 DIA 66.1), т.к. одна и та же модель диска может быть с разными размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ни у кого после перехода на литье не остались такие колпаки!
Я бы купил

 

fac6c698e36c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого после перехода на литье не остались такие колпаки!
Я бы купил

 

fac6c698e36c.jpg


а скоко надо штук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 630
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация