Пример HTML-страницы
llolo

Диски и шины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

882 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Полскажите господа хорошие. Читал вроде в этой ветке, что вылет должен быть = 47мм. не> ни <.
Но вот влюбился в диски с вылетом 45мм. Че делать? Критично ли... спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полскажите господа хорошие. Читал вроде в этой ветке, что вылет должен быть = 47мм. не> ни <.
Но вот влюбился в диски с вылетом 45мм. Че делать? Критично ли... спс.

вродебы до 5мм разница допустима.но если обратишся по гарантии на ходовую ифициали могут и послать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вродебы до 5мм разница допустима.но если обратишся по гарантии на ходовую ифициали могут и послать

 

Вот вот, наверно тот случай когда голва должна быть холодной.спс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полскажите господа хорошие. Читал вроде в этой ветке, что вылет должен быть = 47мм. не> ни <.
Но вот влюбился в диски с вылетом 45мм. Че делать? Критично ли... спс.

 

+\-5мм допустимо. А уж разница по вылету 2 мм, совсем не критична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Интересуюсь в предверии смены резины комплектом легкосплавных дисков. Отдают недорого родное литье от первого Х-Трейла. Там все кроме вылета родное. Но с вылетом у меня непонятно слегка - во многих каталогах и программах подбора дисков на Сеню пишут диапазон 40-50. Позиция продавцов понятна - им лишь бы впарить. Но с другой стороны одно дело когда информацию дает наш интернет-магазин, и совсем другое когда ее публикует известный колесный бренд (пример сертификата соответсвия - по ссылке http://www.aez-wheels.com/certificates/000...4/43694541.pdf). У буржуев за вранье принято наказывать рублем.
И еще - вылет рассчитан в комплексе с определенным давленим и размером шин. А здесь никто не рассказывает что 2.3 Атм и ни-ни, тут у каждого свои пристрастия. Скорее вылет фиксируется чтобы уменьшить количество параметров в уравнении.
Вобщем свою тягу к шаре я пытаюсь обосновать. И если у кого есть опыт использования дисков с неродным (без фанатизма) вылетом и связанные с этим проблемы с подвеской - это для меня будет более весомый аргумент.

Изменено пользователем Alex307

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня при смене замней резины на летний "Мишлен-Saver", заодно и прикупил литьё Asteria.
По параметрам идельно для Scenic III и даже эти диски указаны в каталоге аксессуаров Scenic.
Однако не оставляет чувство, что ширина диска для штатной резины должна быть не менее 7".
А в целом внешний вид неплох. В живую лучше, чем в каталоге.
На оборотной стороне диска жиный прилив "Made in France".
Надеюсь послужат долго.

 

asteria-renault.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел изначально радиус побольше. Но когда подсчитал стоимость, а потом еще весна с росийскими дорогами...Оставил эту идею до лучших времен. Оставил высоту 60. Не стал замарачиватся взял копию оригинала с положенным вылетом. rn-14post-23070-1334171697_thumb.jpgну и впринципе рад. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал замарачиватся взял копию оригинала с положенным вылетом. rn-14post-23070-1334171697_thumb.jpgну и впринципе рад. :dance3:

Купил аналогичные RN14 цвет темно-серый с полированными передними гранями. Серебристые почему-то были дороже на 500 руб. за диск. Качество действительно достойное. Балансировка тоже отличная, совсем маленькие грузики потребовались. В комплекте болты и два комплекта заглушек - с реношным ромбиком и просто плоская, можно любую наклейку прицепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asteria на моем Семене.
img_4000-1.jpg

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю ретро. Диски от первого X-Trail. Встали как родные.

post-24083-1334746612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю ретро. Диски от первого X-Trail. Встали как родные.

 

Я себе тоже от ниссана взял. 16/7J PCD 5x114.3 ET 45 ЦО 66.1

post-22519-1334753389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда менял колеса обнаружил, что шины ContiIceContact не потеряли за зиму ни одного шипа. У меня такое впервые! И это при том, что зима была малоснежная и ездил я в основном по голому асфальту и довольно динамично.
Похоже шипы и вправду вклеены. По комфорту и управляемости тоже все отлично, только шумноваты по сравнению с летними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерял один шип Michelin X-Ice North 2. 6000км. Несколько раз на АВСе по асфальту... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот так 18 литьё смотрится
post-13883-1304272037_thumb.jpg
Это не 18 , а 17 литые диски "SCHUSS - выстрел" . Ими комплектуются Сценики 3 комплектации BOSE EDITION , на фото именно такая комплектация : на передних крыльях прикреплены таблички-шильдики " BOSE ".
У меня такой комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем привет.
У меня возник вопрос на каких моделях Renault и других производителей стоят колёсные диски размерности как у Scenic III :
R 16 / 6.5-7J
5 X 114.3
ET 47
DIA 66.1
А то зима не за горами : от второго Сценика осталась отличная зимняя резина на R16 205 X 60 .
У Сценика 3 диски на R 17.
Хочу пока есть время подобрать - приобрести для зимней резины диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
У меня возник вопрос на каких моделях Renault и других производителей стоят колёсные диски размерности как у Scenic III...

Например Меган-3, Флюенс, Лагуна-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Меган-3, Флюенс, Лагуна-3.
Меня интерисую R16 можно от других марок авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос по шинам!
Сегодня заехал к финским официалам. Заказал фирменные литые диски R16 (цена за комплект - 500 евро).
Зашел разговор о заказе зимнепй резины. Фин озадачился размером и выдал ценники на колеса 205/55 - 16.
На мой вопрос: почему такие колеса, ведь официальный размер 205/60 - 16, фин задумался долго куда-то звонил,
но потом вернулся к типоразмеру 205/55 - 16 как официальному, а 205/60 - 16 как возможному !!! Я прифигел.
Он говорит пойдем к авто посмотрим. Подходим к моему авто, видим: стоит летняя резина Мишка с завода (машинка
куплена месяц назад если че Новый Сценик коллекции 2012 года 1,6 механика) 205/60 - 16. Я его тычу в колесо, типа смотри сам.
Фин задумался. Затем он идет к передней водительской двери, открывает и смотрит на ней табличку. Радостно тычет в нее.
Теперь офигеваю уже я. На передней двери на табличке указано 205/55 - R16 !

 

Где истина?

 

Буду признателен за дельный ответ. Вопрос в том, что завтра возвращаюсь домой и хочу попутно взять зимнюю резину.
В наличии 205/60-16 нет, но есть 205/55-16 по приемлемой цене. (в связи с чем и спор возник).
завтра с утра еду мимо этого сервиса домой. Френды брать 205/55 или все-таки искать 205/60. ПОСОВЕТУЙТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по шинам!
Сегодня заехал к финским официалам. Заказал фирменные литые диски R16 (цена за комплект - 500 евро).
Зашел разговор о заказе зимнепй резины. Фин озадачился размером и выдал ценники на колеса 205/55 - 16.
На мой вопрос: почему такие колеса, ведь официальный размер 205/60 - 16, фин задумался долго куда-то звонил,
но потом вернулся к типоразмеру 205/55 - 16 как официальному, а 205/60 - 16 как возможному !!! Я прифигел.
Он говорит пойдем к авто посмотрим. Подходим к моему авто, видим: стоит летняя резина Мишка с завода (машинка
куплена месяц назад если че Новый Сценик коллекции 2012 года 1,6 механика) 205/60 - 16. Я его тычу в колесо, типа смотри сам.
Фин задумался. Затем он идет к передней водительской двери, открывает и смотрит на ней табличку. Радостно тычет в нее.
Теперь офигеваю уже я. На передней двери на табличке указано 205/55 - R16 !

 

Где истина?

 

Буду признателен за дельный ответ. Вопрос в том, что завтра возвращаюсь домой и хочу попутно взять зимнюю резину.
В наличии 205/60-16 нет, но есть 205/55-16 по приемлемой цене. (в связи с чем и спор возник).
завтра с утра еду мимо этого сервиса домой. Френды брать 205/55 или все-таки искать 205/60. ПОСОВЕТУЙТЕ!


а бы не стал раздумывать, раз указано что такой размер, значит так тому и быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бы не стал раздумывать, раз указано что такой размер, значит так тому и быть....

Это при условии, что размер на табличке указан правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня родная стоит205/60/16 ,зимнюю взял себе 205/55/16.разницы никакой не почювствовал. но при этом около150 доларов сэкономил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня родная стоит205/60/16 ,зимнюю взял себе 205/55/16.разницы никакой не почювствовал. но при этом около150 доларов сэкономил.

Мне официалы на Меган 3 подобрали зимнюю резину 205/55/16, хотя летняя штатная стоит 205/60/16. Тоже особой разницы с Сцеником (там зимняя 205/60/16) не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

понравились такие диски

 

2877x5.jpg

 

но у них вылет ET: 40. Как думаете, можно ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по шинам!
Сегодня заехал к финским официалам. Заказал фирменные литые диски R16 (цена за комплект - 500 евро).
Зашел разговор о заказе зимнепй резины. Фин озадачился размером и выдал ценники на колеса 205/55 - 16.
На мой вопрос: почему такие колеса, ведь официальный размер 205/60 - 16, фин задумался долго куда-то звонил,
но потом вернулся к типоразмеру 205/55 - 16 как официальному, а 205/60 - 16 как возможному !!! Я прифигел.
Он говорит пойдем к авто посмотрим. Подходим к моему авто, видим: стоит летняя резина Мишка с завода (машинка
куплена месяц назад если че Новый Сценик коллекции 2012 года 1,6 механика) 205/60 - 16. Я его тычу в колесо, типа смотри сам.
Фин задумался. Затем он идет к передней водительской двери, открывает и смотрит на ней табличку. Радостно тычет в нее.
Теперь офигеваю уже я. На передней двери на табличке указано 205/55 - R16 !

 

Где истина?

 

Буду признателен за дельный ответ. Вопрос в том, что завтра возвращаюсь домой и хочу попутно взять зимнюю резину.
В наличии 205/60-16 нет, но есть 205/55-16 по приемлемой цене. (в связи с чем и спор возник).
завтра с утра еду мимо этого сервиса домой. Френды брать 205/55 или все-таки искать 205/60. ПОСОВЕТУЙТЕ!

 

думаю что в пакет плохих дорого входило и увеличение высоты профиля на 5% от 55 к 60
у меня на сценике 205/60
на мегане купе 205/55 ибо европейская подвеска.
на всех сцениках и меганах хэтчбеках, поставляемых на Украину стоит только 205/60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравились такие диски
но у них вылет ET: 40. Как думаете, можно ставить?
У меня тоже вопрос по вылету ЕТ : смотрел много вариантов по заказу дисков - предлогают диски с вылетом от 37 до 50.И это всё по дисковым калькуляторам.
Какой разброс допустим ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравились такие диски

 

но у них вылет ET: 40. Как думаете, можно ставить?


большевата разница,в пределах 2-3 мм нормально ,ищи хотябы ЕТ -45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю ретро. Диски от первого X-Trail. Встали как родные.
:telephone: Ты поставил на своего Сеню диски от Nissan ?
С какими параметрами : ЕТ - ? ДЦО - ?.
Я сейчас тоже заинтерисовался дисками от Nissan.
На твоей фото центральные отверстия закрыты заглушками :renaulthearts: ?
От каких дисков подошли ?
Как себя чувствует Сеня на дисках от Nissan ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел много вариантов по заказу дисков - предлогают диски с вылетом от 37 до 50

Допустимость также зависит от ширины диска.
Если ширина меньше заводской, то вылет тоже немного в минус от заводского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мегане купе 205/55

Подтверждаю)

 

Хотя, сейчас стоят 215/50R17 Primacy HP. Жестковато, конечно, но....тишина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустимость также зависит от ширины диска.
Если ширина меньше заводской, то вылет тоже немного в минус от заводского.
Если у тебя есть данные посмотри какой вылет ЕТ допустим для диска 7JXR16 ?
Желательно от - до .
Я уже сейчас подыскиваю диски для зимней резины,которая осталась от Сени-2.
На Сени-3 стоят диски и резина R17.
Диски от Ниссан дешевле чем для Рено : с таким посадочным размером на разборках пока нет , а от Ниссана есть и они выложины в объявлениях на нашем сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕТ допустим для диска 7JXR16

 

Смотри. Заводской вылет ET 40 для ширины 6.
Посему для ширины 6,5 где-то 43-44
Для ширины 7 - 45-46

 

От этих цифр спокойно +- 5 мм

 

Это показатели почти без ущерба подвеске.

 

А остальное - как встанет, как подойдет. Но я бы брал 6,5 на 16, а не 7

 

стоят диски и резина R17

Видимо, такие, как у меня на фотке внизу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри.
Видимо, такие, как у меня на фотке внизу )
:lamo: Нет , у моего Сени стоят другие.
По спецификации наших дилеров у тебя легкосплавные диски SARI , а у меня SCHUS . :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone: Ты поставил на своего Сеню диски от Nissan ?
С какими параметрами : ЕТ - ? ДЦО - ?.
Я сейчас тоже заинтерисовался дисками от Nissan.
На твоей фото центральные отверстия закрыты заглушками :renaulthearts: ?
От каких дисков подошли ?
Как себя чувствует Сеня на дисках от Nissan ?

Вылет 40 а ДЦО 66 или сколько там у нас родное. На диске написано только 16 6.5 40. На ступицу стал плотно без проставок. Особо не могу сказать какие ощущения так как брал машину зимой и на штамповки сразу накинул зимнюю резину. Перед заменой резины купил бу родные ниссановские диски, отдал на перекраску. Ребята которые красили (они же и рихтовщики) сказали что эти диски по их опыту заметно жестче современных родных на том же ниссане - не так мнутся (эти диски примерно 2003 года выпуска, но сохранились хорошо - только краска облезла кое-где). Однако это и их минус - при сильных ударах диск передаст больше энергии на подвеску. Короче палка с двумя концами.
Крышки остались родные - просто срезал надпись ниссан и прилепил реношные логотипы с авторынка. За родные просили просто нереальную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет !
Я решил действовать по русской народной поговорке - мудрости : Готовь сани летом , а телегу зимой.
После долгих изысканий - раздумий я выбрал на зиму для своего Семёна диски для зимней резины истенные арийские - немецкие " Rial " модель " Flair "( чутьё ) , цвета " Polar Silver " ( полярное серебро ) , на R16.
Зимняя резина очень хорошая перешла по наследству от Сени-2 205 Х 60 R16 , а оригинальная летняя с завода по комплектации стояла 205 Х 55 R17.
Размер достался по акции :
6J X R16 , ET 45 , 5 Х 114,3 , эта модель прошлых лет и снята спроизводства поэтому акционная цена.
Стоимость комплекта с монтажём на диски и балансировкой обошёлся 222,00LVL = 12686руб.
Стоимость диска 50,00LVL = 2857руб.
Ниже выложу фото.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d92456b3a82a.jpg
Решил выкладывать по одной в посту.
Смотрятся неплохо.
Наши спецы положительно отзываются о REALe : истенные арийские.Не китай.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

394f1b90e183.jpg

 

Примерка зимней обуви.
Цвет дисков перекликается со цветом вставок бампера.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, разрешите мои сомнения.
Получилось так что поставил я зимние шины с дисками R15 на обычный 3-ий scenic (не гранд ). Диски литые Replica, даже специально модель под рено. Передние колеса оделись, но зазор между тормозом и внутренней стороной диска, дай бог, если пара миллиметров. На задних зазор визуально выглядит достаточно большим.
Так вот, допустим ли это такой маленький зазор? Не может ли случиться какя нибудь хрень из-за этого?

 

(грузики были на липучке - так сточило их нахрен. можно заново отбалансировать и грузики прикрепить ближе к внутренне стороне обода - там не будет контакта с деталями тормоза, но чето стремно ездить так, когда тормоз почти касается дисков)

Изменено пользователем zmb71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, допустим ли это такой маленький зазор? Не может ли случиться какя нибудь хрень из-за этого?

Кто его знает … Я не уверен, что грузики можно так просто сдвигать перпендикулярно плоскости колеса. Но, думаю, что если поставить задачу отбалансировать колеса, так чтобы грузики не касались суппорта, то сделать это можно.
Важно, чтобы при изменении температуры, наружной, или самого суппорта, например, из-за нагрева при торможении, этот зазор не исчез совсем. И еще одна засада – может диск примерзнуть к тормозам.
Наверное можно покататься, посмотреть ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно, чтобы при изменении температуры, наружной, или самого суппорта, например, из-за нагрева при торможении, этот зазор не исчез совсем. И еще одна засада – может диск примерзнуть к тормозам.

 

Насчет примерзнуть. Помните в Москве ледяной дождь был, так тогда не то что примерзнуть - там слой льда несколько сантиметров образовался, в том числе и на колесах и на дисках. Дык ничего - все кто дверь откулупал сели и поехали.

 

А вот разогреться от трения - это у меня больше тревоги вызывает. Колодки разогреются, а вот сами суппорты тоже греются? Или не сильно, тем более зима всетаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Колодки разогреются, а вот сами суппорты тоже греются? Или не сильно, тем более зима всетаки.

Греются … Даже колесные диски, и те греются. Хорошо заметно на стальных, если оттормозиться от души. Зимой, конечно, существенно меньше… Как на практике будет, я могу только гадать….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то стоит на зиму ставить литье? У меня на фольксе стояло , больно быстро стало оползать, может из-за качества дисков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие формучане) А что Вы думаете о шинах Maxxis? Стоит брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие формучане) А что Вы думаете о шинах Maxxis? Стоит брать?

У другана стоит на октавии, без шипов жалуется на шумность.модель точно не знаю. А так на велосах я часто юзаю максис. уверен за отличную работу и доступную цену. Вобще бренд очень известен в мире мотокросса, и начало берет от туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! хочу поставить на сеню зимнюю 215/60 /16 как думаете проблем не будеть с офицалами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! хочу поставить на сеню зимнюю 215/60 /16 как думаете проблем не будеть с офицалами .

А почему с ними должны быть проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Вопрос к владельцам Сцеников 3,есть-ли у кого литые диски изготовленные в Турции.Мне предлагают б/у,говорят оригинальные со Сценика.Терзают сомнения,что Турция оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вопрос к владельцам Сцеников 3,есть-ли у кого литые диски изготовленные в Турции.Мне предлагают б/у,говорят оригинальные со Сценика.Терзают сомнения,что Турция оригинал.

не буду утверждать но помойму на мегане 3 купе ( с которыми шол автомобиль)вообще надпись мэйд ин чина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вопрос к владельцам Сцеников 3,есть-ли у кого литые диски изготовленные в Турции.Мне предлагают б/у,говорят оригинальные со Сценика.Терзают сомнения,что Турция оригинал.
У моего Сени-3 с завода стояли R17 с летней резиной , когда менял на зимнею резину на R16 на оригинальных увидел клеймо " Изготовлено в Турции ".
Концерн имеет в Турции производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерн имеет в Турции производство.

Благодарю! Буду брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может ли случиться какя нибудь хрень из-за этого?

Не может. Ну если только с такой же вероятностью, как в Колорадо в 1968-м году мужика убил попавший в голову метеорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 420
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FredCiz
    Новый пользователь
    FredCiz
    Регистрация