Пример HTML-страницы
llolo

Диски и шины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

882 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня 205/55/17. При скорости по спидометру 100, по навигатору чуть меньше, где-то 98. Вот так тоже бывает.
Смотрите табличку на двери и ставьте, "что доктор прописал".
У моего Сени-3 с завода стояла летняя резина 205 Х 55 R 17.
Зимнею резину использую,которая стояла на Сени-2, 205 Х 60 R 16.Только купил литые диски на R16 REAL Silver.
Все эти размеры подходят по заводским условиям на эту модель с двигателем 1,6dci.

 

P.S. А ты уверен что твой навигатор правильно показывает скорость?????
Разница получается 2% - что в пределах допустимой погрешности КИП.

Изменено пользователем urbino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего Сени-3 с завода стояла летняя резина 205 Х 55 R 17.
Зимнею резину использую,которая стояла на Сени-2, 205 Х 60 R 16.Только купил литые диски на R16 REAL Silver.
Все эти размеры подходят по заводским условиям на эту модель с двигателем 1,6dci.

 

P.S. А ты уверен что твой навигатор правильно показывает скорость?????
Разница получается 2% - что в пределах допустимой погрешности КИП.


Ну дык и я о том же. Я ж не рекламирую резину на 17. Просто придерживаюсь мнения, "не изобретать велосипед", а ставить (применять) прописанное производителем.
Касательно шин, посмотреть табличку на двери и выбрать из сих размеров.
А касательно подвирания спидометра на разных скоростях - дык я тоже такого мнения, что спор ни о чем. 2 км/ч туда, 3 км/ч сюда. Если только для ориентации при езде на круизе, дабы не попасть на камеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык и я о том же. Я ж не рекламирую резину на 17. Просто придерживаюсь мнения, "не изобретать велосипед", а ставить (применять) прописанное производителем.
Касательно шин, посмотреть табличку на двери и выбрать из сих размеров.
А касательно подвирания спидометра на разных скоростях - дык я тоже такого мнения, что спор ни о чем. 2 км/ч туда, 3 км/ч сюда. Если только для ориентации при езде на круизе, дабы не попасть на камеру.
У нас камеры имели допуск до 5%.
В брошюрках которые имеются в наших салонах на ScenicIII с дизелем 2,0dci ставятся 225 Х 50 R 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето 205/55 17, обул на зиму на эти же диски 215/50 17. Без проблем. Нигде не трет. Но весит резина в два раза больше. Теперь на отбой бУхает жестоко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Кто нибудь знает размер штатной "докатки" на Grand Scenic III?
и ещё было бы лучше кто подскажет где её (докатку) купить.

 

Спасибо!

post-17811-1386932100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Кто нибудь знает размер штатной "докатки" на Grand Scenic III?
и ещё было бы лучше кто подскажет где её (докатку) купить.

 

Спасибо!


я покупал на Авито. Человек из Санкт-Петербурга по-моему. Отправил мне Деловыми Линиями, всё честно, порядочный человек, занимается как раз докатками и колесами. Тел. удален
Докатка вот такая: 125/70 R16 96М 60PSI 5x114.3 ЦО 67.1

 

Единственная беда - придумать механизм для этой докатки. Штатное место под докатку снизу есть, а вот механизма нет.

Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал на Авито. Человек из Санкт-Петербурга по-моему. Отправил мне Деловыми Линиями, всё честно, порядочный человек, занимается как раз докатками и колесами. Тел. 8(921)947-22-22
Докатка вот такая: 125/70 R16 96М 60PSI 5x114.3 ЦО 67.1

 

Единственная беда - придумать механизм для этой докатки. Штатное место под докатку снизу есть, а вот механизма нет.

 


Во сколько если не секрет обошлась докатка?

 

Механизм еще так и не найден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько если не секрет обошлась докатка?

 

Механизм еще так и не найден?


3500р. Механизм не найден, докатка катается со мной в багажнике, если еду далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механизм возьмите на пробу от второго сценика, у них в ветке есть все чертежи кронштейна для подвеса колеса.
сделайте макет и примерьте на свою машину, что тут сложного...

 

кстати. у меня в багажнике лежит полноценное колесо на штамповке. правда, машина 5 мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

механизм возьмите на пробу от второго сценика, у них в ветке есть все чертежи кронштейна для подвеса колеса.
сделайте макет и примерьте на свою машину, что тут сложного...

 

кстати. у меня в багажнике лежит полноценное колесо на штамповке. правда, машина 5 мест.


да мой мастер сказал, что может сделать всё сам (чертежи у него в голове, парень головастый). Просто не доходят руки и ноги доехать до мастера и посвятить день этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У кого имеется опыт использования российских легкосплавных дисков К&K.
В инете противоречивая информация - кто-то пишет что они тяжелые и мягкие, то есть постоянно после зимы надо ровнять. Кто-то наоборот пишет, что хрупкие и типа производство Россия, такие же по качеству как и Вазы.

 

А есть ещё российские Techline. Может и про них кто-то знает.

 

Ну не хочется дешевый Китай покупать и все тут . А за оригинальные уж очень сильно цены заламливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого имеется опыт использования российских легкосплавных дисков К&K.
В инете противоречивая информация - кто-то пишет что они тяжелые и мягкие, то есть постоянно после зимы надо ровнять. Кто-то наоборот пишет, что хрупкие и типа производство Россия, такие же по качеству как и Вазы.

 

А есть ещё российские Techline. Может и про них кто-то знает.

 

Ну не хочется дешевый Китай покупать и все тут . А за оригинальные уж очень сильно цены заламливают.

 

последние лет 8 беру российские диски СКАД. очень доволен.
на Сценик купил для зимы за копейки б/у штамповку от мицубиси и нейлоновые колпаки SKS с фирменным рисунком Рено.

 

кстати, еще у нас совсем недорого (90 долл/диск R16) продаются немецкие литые диски Dezent. у меня такие для лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние лет 8 беру российские диски СКАД. очень доволен.
на Сценик купил для зимы за копейки б/у штамповку от мицубиси и нейлоновые колпаки SKS с фирменным рисунком Рено.

 

кстати, еще у нас совсем недорого (90 долл/диск R16) продаются немецкие литые диски Dezent. у меня такие для лета.


Скады на Украине вообще не продаются.
На зиму у меня тоже есть штамповка.

 

Dezent такие же немецкие, как и RS tuning. Китай он и в Африке Китай, причем эти из дешевых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dezent такие же немецкие, как и RS tuning. Китай он и в Африке Китай, причем эти из дешевых.

 

на моих выбито Made in Germany.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моих выбито Made in Germany.

Ну тогда действительно неплохая цена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого имеется опыт использования российских легкосплавных дисков К&K.
В инете противоречивая информация - кто-то пишет что они тяжелые и мягкие, то есть постоянно после зимы надо ровнять. Кто-то наоборот пишет, что хрупкие и типа производство Россия, такие же по качеству как и Вазы.

 

А есть ещё российские Techline. Может и про них кто-то знает.

 

Ну не хочется дешевый Китай покупать и все тут . А за оригинальные уж очень сильно цены заламливают.

 


Мулен Руж-оригинал (КС568) диски на рено сценик
артикул r9721
диам.16
ширина 6.5
кол-во отв.5*114.3
вылет ет47
диам.центр. отв. 66.1
цена в интернет маг. 4125руб
цена на 11.03.2012

 

купил примерно год назад, пробег тысяч 35, качество прекрасное, менять не собираюсь

 

http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/mulen-ruzh/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого имеется опыт использования российских легкосплавных дисков К&K.
В инете противоречивая информация - кто-то пишет что они тяжелые и мягкие, то есть постоянно после зимы надо ровнять. Кто-то наоборот пишет, что хрупкие и типа производство Россия, такие же по качеству как и Вазы.

 

А есть ещё российские Techline. Может и про них кто-то знает.

 

Ну не хочется дешевый Китай покупать и все тут . А за оригинальные уж очень сильно цены заламливают.


А б,у оригинал рено не хочешь?есть человек на этом и украинском форуме который ими занимаеться,под заказ привозит,форумчани у него брали все довольны,лазил в его теме на укр форуме по фоткам мне понравились его диски,отправляет по всей украине, цены были в пределах 4000 гр за комплект. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А б,у оригинал рено не хочешь?есть человек на этом и украинском форуме который ими занимаеться,под заказ привозит,форумчани у него брали все довольны,лазил в его теме на укр форуме по фоткам мне понравились его диски,отправляет по всей украине, цены были в пределах 4000 гр за комплект.

Антоха пиши ссылку на его фотки и тему, плиз.

 

Себе присмотрел вот такие - у нас цена около 1000грн за колесо
http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/4163.html
http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/6568.html

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго думал, что купить. К&K с заводским параметрами у себя в городе не нашел.
В итоге купил REPLICA REPLAY / RN14
http://www.kolesa-darom.ru/cheboksary/disk...amp;id=19171036
Отбалансировались отлично, качество хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха пиши ссылку на его фотки и тему, плиз.

 

Себе присмотрел вот такие - у нас цена около 1000грн за колесо
http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/4163.html
http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/6568.html


Потерпи немного,малой потер закладки,но я в течение дня думаю все найду,кстати MsMargo у него покупала попробую через нее найти.вобщем жди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо Антоха.
Но все оригиналы идут серебристые, а хочется черные с серебристым.
Будем думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б,у оригинал рено не хочешь?

 

с оригиналом одна проблема: если повредил одно колесо, его фиг купишь.
то есть конечно купишь, но уже не за 100 долларов, а за 300-400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Антоха.
Но все оригиналы идут серебристые, а хочется черные с серебристым.
Будем думать

Вот оригинал вроде нече ,но чтото всеравно не то,по ссылкам что ты дал очень понравились 'палермо' ты их в живую видел?так как на картинке это одно а в реале может оказаться другое,
себе на весну тоже присматриваю,так что если что держи в курсе,что где хорошего и почем,и кстати должное внимание надо уделить болтам что бы фуфло не взять которое при откручивании лопаеться. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с оригиналом одна проблема: если повредил одно колесо, его фиг купишь.
то есть конечно купишь, но уже не за 100 долларов, а за 300-400.

Кстати,очень даже да,об этом я даже не подумал,спасибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2511415.jpg
2511417.jpg
2511419.jpg
вот в нете нарыл ,как по мне так очень даже неплохо смотряться
2511513.jpg
интересно как будут такие смотреться на черной машине(надо осваивать фотошоп!!!)а есть умельци на форуме кто в фотошопе может работать?

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится не симметричный рисунок, слева пропеллер крутится другую сторону относительно правой.....
А вопще люблю кованые диски, они хоть и менее краивые чем литье но зато легкие и неубиваемые., и покрасят в любой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится не симметричный рисунок, слева пропеллер крутится другую сторону относительно правой.....

 

Вот это мне в ассиметричных дисках тоже не нравится. Я вообще не понимаю почему не выпускают левых и правых дисков .
Тоже самое относится и к резине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в нете нарыл ,как по мне так очень даже неплохо смотряться
интересно как будут такие смотреться на черной машине(надо осваивать фотошоп!!!)а есть умельци на форуме кто в фотошопе может работать?

 

Вот так на сайте Кика - http://kolesa-kik.ru/ru/configurator/?carID=11618
Но тут только дает примерить Игуану, Палермо ну никак не дает поссмотреть

 

На черной машине любые черные с серебристым будут смотреться отлично, намного лучше чем просто серебристые.
Черные диски, особенно с черной окантовкой, визуально увеличивают диаметр самого колеса.

 

В Украине, Антоха, Палермо есть только с вылетом 40 и ЦО 67,1.
А Игуана есть с вылетом 45 и ЦО тоже 67.1
Так, что Палермо с 40 не совсем хочется ставить вместо родного вылета 47. У меня уже штамповки с таким вылетом еле налезли на передние суппорта ( около 5 мм зазор)

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине, Антоха, Палермо есть только с вылетом 40 и ЦО 67,1.
А Игуана есть с вылетом 45 и ЦО тоже 67.1

По этому поводу:ты наличие по сайту смотрел или по телефону общался?так как многие под заказ работают,я с людьми говорил они сказали выбирай а мы привезем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому поводу:ты наличие по сайту смотрел или по телефону общался?так как многие под заказ работают,я с людьми говорил они сказали выбирай а мы привезем

Пока только по сайтам, мне не горит, на весну собирался диски взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа Реноводы. Зима подходит к концу. Задаюсь вопросом покупки летней резины. С брендом определился, а вот с размерами пока не получается. Сеня у меня 10 года, с завода идёт родное литьё 17" По тех. характеристикам максимальный размер резины 225 50 17. Есть возможность взять резину 225 55 17. Вопрос не будет ли она задевать арки, подкрылки, стойки??? Может кто нибудь сталкивался или имеет опыт эксплуатации завышенного размера колёс? Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Антоха.
Но все оригиналы идут серебристые, а хочется черные с серебристым.
Будем думать

Я себе на Астре оргинальное литье отпескоструил, затем покрасили мне их порошковой черной эмалью. Выглядело - улет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите мне пожалуйста по летней резине. У меня Рено Гранд Сценик 2009г.в., размер шин 205, 60, R-16. Летние шины с которыми я взял машину (похоже, что родные) Мишлен-энерджи требуют замены. Какую резину посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите мне пожалуйста по летней резине. У меня Рено Гранд Сценик 2009г.в., размер шин 205, 60, R-16. Летние шины с которыми я взял машину (похоже, что родные) Мишлен-энерджи требуют замены. Какую резину посоветуете?

 

На вкус и цвет сам понимаешь... У меня Michelin Energy Saver, мне нравится.
А так сам смотри, по желанию и кошельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Реноводы. Зима подходит к концу. Задаюсь вопросом покупки летней резины. С брендом определился, а вот с размерами пока не получается. Сеня у меня 10 года, с завода идёт родное литьё 17" По тех. характеристикам максимальный размер резины 225 50 17. Есть возможность взять резину 225 55 17. Вопрос не будет ли она задевать арки, подкрылки, стойки??? Может кто нибудь сталкивался или имеет опыт эксплуатации завышенного размера колёс? Заранее благодарен.

 

Вопрос актуален!!! Подскажите кто нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите мне пожалуйста по летней резине. У меня Рено Гранд Сценик 2009г.в., размер шин 205, 60, R-16. Летние шины с которыми я взял машину (похоже, что родные) Мишлен-энерджи требуют замены. Какую резину посоветуете?

Посоветую тебе взять 205/65-16. Машина повыше, в управлении не сильно теряет, а клиренс повыше. По марке - на вкус и цвет. Если Мишка нравился - возьми такую же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос актуален!!! Подскажите кто нибудь.

На каком то форуме читал, что 215 не задевает, 235 чиркает. Так что 225 рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос актуален!!! Подскажите кто нибудь.

на люксовых версиях стоят колеса 225/45 r18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос актуален!!! Подскажите кто нибудь.

У меня комплектация BOSE стоит летняя резина - с завода - 205 X 55 R 17.
Зимнею поставил 205 X 60 R16.
Видел в нашем салоне новые авто на резине 225 X 50 R 17 и 225 X 55 R 17.
Дальше думай сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня комплектация BOSE стоит летняя резина - с завода - 205 X 55 R 17.
Зимнею поставил 205 X 60 R16.
Видел в нашем салоне новые авто на резине 225 X 50 R 17 и 225 X 55 R 17.
Дальше думай сам.

Ну по сути тоже родные с завода 205х55х17. Но вот пришло время менять и вопрос стал ребром. 205х55х17 размер довольно таки редкий. По документам можно ставить 225х50х17. Но тут свои тараканы. Во первых цена, а во вторых резина шире и как следствие более шумная и жёсткая. А не тишиной ни мягкостью третий Сценик по сравнению со вторым не блещет. Да и нагрузка на рулевую тоже не последнее дело. Потому как среднее выбрал 215х55х17. Разница в диаметре 11 мм. Это разница нового и на половину изношенного протектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Очень интересует вопрос об эксплуатации колес 225/45 r18. Хочу на лето поставить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Очень интересует вопрос об эксплуатации колес 225/45 r18. Хочу на лето поставить себе.

Завод допускает такой размер. Но низкий профиль придаст и так не мягкой машине жосткости, не такой и тихой шумности, не сильно экономичной увеличит расход. Ну и такой профиль с дорогами не очень дружит. Да и цена не ласковая (но тут кто что может позволить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод допускает такой размер. Но низкий профиль придаст и так не мягкой машине жосткости, не такой и тихой шумности, не сильно экономичной увеличит расход. Ну и такой профиль с дорогами не очень дружит. Да и цена не ласковая (но тут кто что может позволить).

красота дороже.. комфорта и расхода :party:
я вот тоже мечтаю себе 18 поставить Изменено пользователем Vandam-007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красота дороже.. комфорта и расхода :party:
я вот тоже мечтаю себе 18 поставить

Кому что важнее. На 17" тоже красиво. Но если брать в расчёт что машина семейная то конфорт не последняя, а для меня важнейшая составляющая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'spikey'

 

Привет! Ты по дискам что нибудь новое выяснил,мож чего нового нарыл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'spikey'

 

Привет! Ты по дискам что нибудь новое выяснил,мож чего нового нарыл?


Привет Антоха. Купил 2 недели перед ростом доллара по старым ценам КиК Игуана "черный алмаз" по 915 грн (110$).
Пока не перевзувался - холодно еще.
Выглядят офигенно. Как поставлю на машину - сразу сфотаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

параметры 6,5J R16 5*114,3 dia 67,1 et 45
болты и центровочные кольца пока не купил.

 

Кстати кто подскажет родные параметры болтов -шаг резьбы, диаметр и длинну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

центровочные кольца

 

их не существует на переход 66,1-67,1

зато разница в 1мм позволяет легко надеть диск на ржавую ступицу.
я знаю о чем говорю, сам езжу на штамповке от лансера с 67,1 мм. ничего не бьет.

 

параметры болтов для литья: http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=385877108

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существуют 66.1 на 67.1, просто они очень редко бывают в наличии.
Уже нашел по 15 грн за штуку в наличии (1.5$), но пока еще не заказывал.

за ссылку спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация