Пример HTML-страницы
Полковник

Навязывание услуг...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю, чем не угодил именнно Петровский Автоцентр   МЕЖРЕГИОНАЛЬНому  ПРАВОВОму  ЦЕНТРу.

Ситуация при продаже машин массовая. Особенно в условиях дефицита машин и вследствие этого, невозможности зарабатывать так, чтобы выжить. Услуги при продаже авто навязываются практически повсеместно. 

Но, именно салон Петровского Автоцентра на Выоргском шоссе попал под раздачу этого Центра, публикующего свои расследования на ютьюб канале.

 

В данном случае,  как я понял по первому видео, клиенту была навязана карта  по по программе обслуживания «I-Car Base» от ООО "Союз Профи Эксперт"

Пример того, что это за карта и ее условия, можно посмотреть пройдя по ссылке

http://www.i-car24.ru/files/Пр_I_Car_Base_от 01.01.2021.pdf

Судя по видео и тому что звучало в ем, карта не дешевая, в районе трехсот тысяч рублей.

В интернете я нашел цены  160 тысяч, 240 тыысяч и выше.

 Что это за Межрегиональный Правовой Центр?  Как они сами о собе пишут:

"МПЦ - это юридический, развлекательно - аналитический, беспартийно - политический и судебно - применительный канал.

Канал создан исключительно в учебных, просветительских и иных общественно-полезных целях. Представленные на канале видеозаписи могут нарушить ваше представление об окружающем мире. А также содержат оценочное суждение автора, не имеющее целью оскорбить кого-либо, а равно разжечь ненависть к кому-либо или к какой-либо социальной группе, в том числе к социальным группам, таким как: банковские служащие, судьи, прокуроры и прокурорские работники, сотрудники полиции, инспекторы ДПС, судебные приставы и иные чиновники, и государственные служащие. "

 

В общем, для начала  смотрим само видео

 

 

Поведение ведущего самого канала, у меня вызвало рвотный процесс. Хайп на камеру.  Хамское поведение. И напоминает некий потребительский экстремизм, а не попытку нормально и конструктивно решить вопрос. Но, на самом деле, дело то они делают полезное. Фактически, в данном случае, это борьба с навязыванием услуг.  

Смотрим. Обсуждаем. Если Представители Петровского все же удосужатся отреагировать у нас, то с интересом почитаем и их комменты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю данный канал уже месяца три.
Интересно.
Нагибают ДЦ по делу.
Манера ведущего вызывает спорные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AЛЁ сказал:

Манера ведущего вызывает спорные эмоции.

 

У меня она вызывает безспорные эмоции. Отвращение.

Я всегда пытаюсь себя поставить на место того, кого обсуждаем. Вот я смотрю и думаю, я управляющий ДЦ. Как разговаривать с тем, кто даже нормально не формулирует претензию, хамит...

Ведь этому блохеру было предложено передать претензию в письменном виде. Нет, он не захотел. Его цель была не эта. Ему нужно было передать претензию при представителях власти. Вот он и выдрючивался.

Поразила выдержка представителей власти. Достойно себя ведут.

Удивляет и то, как можно навязать то, что я принципиально не хочу покупать.  Могу понять, если мне навяжут допы к машине. Это все же некая материальная составляющая, некие осязаемые плюшки. Но, лично мне, невозможно навязать такие штучки, как вышеупомянутая карта. Я просто не куплю там авто, развернусь и уйду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2021 в 23:32, AЛЁ сказал:

Манера ведущего вызывает спорные эмоции.

 

Он хам, может по закону он и прав, но поведение его блевотное. Не стал смотреть, не люблю таких павлинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кирилл сказал:

Он хам, может по закону он и прав, но поведение его блевотное. Не стал смотреть, не люблю таких павлинов.

тогда и делать надо по закону... я так считаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда юридически всё знаешь.

Видна полная некомпетентность работников салона. Какие то колхозники.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кирилл сказал:

 

Он хам, может по закону он и прав, но поведение его блевотное. Не стал смотреть, не люблю таких павлинов.

 

По закону он тоже не прав. Другой вопрос, что и сотрудники ДЦ не знают своих прав и обязанностей. Этот т.н. "блогер", не знает простой вещи, что не нужно никаких доверенностей на право получение претензий. Из статьи 182 Гражданского Кодекса следует, что полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.). Девушка на ресепшене имела полное право получить претензию,  затем поставить на неё отметку о получении, подпись и печать организации. Этого достаточно. Не хочет отдавать на ресепшен, пусть шлет почтой, но не дурит мозги сотрудникам. При этом никто не обязан немедленно всё бросить и отвечать на его вопросы. Дилер обязан ответить на претензию в течение 30-ти дней с момента её получения. Устно с ним общаться вообще никто не обязан, это не предусмотрено законом. Максимум, что обязаны сотрудники, это предоставить информацию об организации и на этом всё. Никто не отказывался продать ему автомобиль или сделать ремонт автомобиля. Поэтому в обслуживании ему тоже не отказывали, а просто пообщаться с ним, у дилера обязанности нет. Знали бы всё это сотрудники ДЦ, спокойно бы с ним разговаривали, то и сюжет бы не получился. Он ходит по автосалонам, банкам и т.д., провоцирует сотрудников и вызывает полицию. Я думаю, что от полиции он когда-нибудь получит ответ в обратку, т.к. отвлекает органы правопорядка от их прямых обязанностей. Очередной "наперсточник", который пытается хайпануть на горячей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Я думаю, что от полиции он когда-нибудь получит ответ в обратку,

 

Я в этом убежден. Земля круглая. И сколь веревочка не вейся, все равно совьется в кнут. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что человек обратился в органы на месте предполагаемого нарушения, минуя разбирательства с руководством автосалона. 

Раз составлено заявление, то будет возбуждено дело. И как минимум проведено расследование. И если вина автосалона будет доказана, то независимо от поведения и действий истца в автосалоне, эффект будет неплохой. Сотрудники на то они и сотрудники, чтобы их вызывать в случае нарушения.

Я знавал людей, которые по любому поводу вызывал сотрудников и был прав. Чем чаще это будет, тем меньше будет обмана. 

Раньше за такое конкуренты отстреливали, да и было по понятиям, а сейчас по закону. Поэтому по закону все и происходит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Вопрос в том, что человек обратился в органы на месте предполагаемого нарушения, минуя разбирательства с руководством автосалона. 

Раз составлено заявление, то будет возбуждено дело. И как минимум проведено расследование. И если вина автосалона будет доказана, то независимо от поведения и действий истца в автосалоне, эффект будет неплохой. Сотрудники на то они и сотрудники, чтобы их вызывать в случае нарушения.

Я знавал людей, которые по любому поводу вызывал сотрудников и был прав. Чем чаще это будет, тем меньше будет обмана. 

Раньше за такое конкуренты отстреливали, да и было по понятиям, а сейчас по закону. Поэтому по закону все и происходит.

 

Обсуждаемый субъект с самого начала пошел на провокацию. Сотрудник салона, представившийся управляющим, видя хамское поведение и не желание клиента разговаривать по существу, сразу предложил подать претензию в письменном виде. Но субъект от этого сам же отказался и это зафиксировано на его же видео. И где же здесь нарушение со стороны салона? Что помешало клиенту подать уже подготовленную претензию сразу, а не в присутствии полиции?

Кроме хайпа и просмотров на ютуб, других перспектив у этого "дела" нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Вопрос в том, что человек обратился в органы на месте предполагаемого нарушения, минуя разбирательства с руководством автосалона. 

Раз составлено заявление, то будет возбуждено дело. И как минимум проведено расследование. И если вина автосалона будет доказана, то независимо от поведения и действий истца в автосалоне, эффект будет неплохой. Сотрудники на то они и сотрудники, чтобы их вызывать в случае нарушения.

Я знавал людей, которые по любому поводу вызывал сотрудников и был прав. Чем чаще это будет, тем меньше будет обмана. 

Раньше за такое конкуренты отстреливали, да и было по понятиям, а сейчас по закону. Поэтому по закону все и происходит.

 

Не будет никакого дела и расследования. В возбуждении откажут в связи с отсутствием преступления. Этот чел где уже только не был. И везде вызывает полицию, и везде его полиция потом шлет лесом. Посмотрите на Отзывике, что люди пишут про его фирму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAY сказал:

Обсуждаемый субъект с самого начала пошел на провокацию. Сотрудник салона, представившийся управляющим, видя хамское поведение и не желание клиента разговаривать по существу, сразу предложил подать претензию в письменном виде. Но субъект от этого сам же отказался и это зафиксировано на его же видео. И где же здесь нарушение со стороны салона? Что помешало клиенту подать уже подготовленную претензию сразу, а не в присутствии полиции?

Кроме хайпа и просмотров на ютуб, других перспектив у этого "дела" нет.

Так на ресепшене сразу "дурака включили", а что, а почему, а какой вопрос.

Сказал ясно - позовите главного. Тот тоже так же включил пластинку.

Вот если бы он увел сразу в переговорную, то и эффекта шоу не получилось бы. А так подыграли хорошо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аббат Букмон сказал:

а что, а почему, а какой вопрос.

 

Это ты считаешь "включить дурака"?

Это задача выясняющих и уточняющих вопросов! И это абсолютно нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Полковник сказал:

 

Это ты считаешь "включить дурака"?

Это задача выясняющих и уточняющих вопросов! И это абсолютно нормально!

Это не нормально. Конечно. Посмотри первые 2 минуты ролика. Человек вежливо попросил директора или юриста. 

На что ему ресепшеонист сказал что подойдёт руководитель продаж. ???

Если говорят директор или юрист то нужны именно они.

 

Подошёл некто Роман и ультимативно заявил что нужна письменная претензия или он не собирается ни с кем разговаривать. 

 

Да, там под роликом большинство за такой подход к дилерам. Правильно. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Это не нормально. Конечно. Посмотри первые 2 минуты ролика. Человек вежливо попросил директора или юриста. 

На что ему ресепшеонист сказал что подойдёт руководитель продаж. ???

Если говорят директор или юрист то нужны именно они.

 

Подошёл некто Роман и ультимативно заявил что нужна письменная претензия или он не собирается ни с кем разговаривать. 

 

Да, там под роликом большинство за такой подход к дилерам. Правильно. 

 

 

 


Прежде чем публиковать видео, я внимательнейшим образом его смотрел. 
 

Если управляющих ДУ, по каждому первому чиху непонятно кого, не выясняя всех деталей, будут звать к этим непонятным людям, в ДЦ будет бардак и работы в них не будет ни ка кой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Полковник сказал:


Прежде чем публиковать видео, я внимательнейшим образом его смотрел. 
 

Если управляющих ДУ, по каждому первому чиху непонятно кого, не выясняя всех деталей, будут звать к этим непонятным людям, в ДЦ будет бардак и работы в них не будет ни ка кой!

Ну там никто не чихал. Попросили позвать или директора или юриста.

Это торгующая организация и вся работа направлена на торговлю.

Поэтому директор обязан быть и решить проблему. Не надо думать что, если красиво обманешь, то и красиво будут спрашивать.

Там и так нет никакой работы. Большая часть слоняется по салону.

Позже посмотрим будет ли дело выиграно или нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Человек вежливо попросил директора или юриста. 

А директора чего? ПА? Так он вообще в другом офисе сидит. И, скорее всего, все юристы тоже в бэк-офисе сидят. Вряд ли они в каждом ДЦ.

И у управляющего нет ни задачи, ни времени встречать каждого посетителя и решать каждый вопрос.

У меня тоже бывали разные разборки с тем же ПА. И я излагал свои претензии мастеру, секретарю... И по мере необходимости подключались нужные сотрудники, вплоть до управляющего, если уже компетенций остальных не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GraDen сказал:

А директора чего? ПА? Так он вообще в другом офисе сидит. И, скорее всего, все юристы тоже в бэк-офисе сидят. Вряд ли они в каждом ДЦ.

И у управляющего нет ни задачи, ни времени встречать каждого посетителя и решать каждый вопрос.

У меня тоже бывали разные разборки с тем же ПА. И я излагал свои претензии мастеру, секретарю... И по мере необходимости подключались нужные сотрудники, вплоть до управляющего, если уже компетенций остальных не хватало.

Речь об услуге которая не нужна покупателю. 

Как я понял человек решил исключить лиц не имеющих прав решать данный вопрос. Раз он в курсе данного вопроса.

Понятно что в бэк-офисе или ещё где-то. Но тогда и ролика не было бы. И эффекта от ролика.

Я ж говорю. Вот тому малому нужно было отвести в кабинет и там все решить.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аббат Букмон, ну с тем же успехом он может звать самого Президента!

И никто, ничего ему не должен!

Для того, чтобы ему позвали того, кто  принимает решение, он должен изложить детально суть претензии, а не за ДЦ решать, кого ему обязаны позвать.  А для этого то представители ДЦ и выясняли, что за проблемы и тд и тп. И так же, предложение изложить письменно и передать через секретаря. Передача через секретаря  любых документов, с отметкой о регистрации входящего, это общеприменительная, в том числе и правовая практика. 
чел может избрызгаться слюной, требуя кого то ему позвать. Но, это его проблемы. Были, есть и будут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Это не нормально. Конечно. Посмотри первые 2 минуты ролика. Человек вежливо попросил директора или юриста. 

На что ему ресепшеонист сказал что подойдёт руководитель продаж. ???

Если говорят директор или юрист то нужны именно они.

 

Подошёл некто Роман и ультимативно заявил что нужна письменная претензия или он не собирается ни с кем разговаривать. 

 

Да, там под роликом большинство за такой подход к дилерам. Правильно. 

 

 

 

 

Зайдите сейчас в отделение Сбербанка, скажите девушке на ресепшене, что Вы требуете немедленного выхода руководителя филиала и юриста. Вы думаете, что к Вам сразу же всё руководство прибежит и в поклонах согнется? Скорее всего, через 5 мин. подобного поведения Вы уже будете общаться с группой быстрого реагирования Росгвардии. По закону никто не должен к Вам бежать и немедленно с Вами общаться. Тем не менее управляющий ДЦ вышел к блогеру. Другой вопрос, что он не сумел аргументировать свою позицию и не знает ни своих прав и обязанностей, ни прав клиента. Но по закону, если блогер имеет претензии к дилеру,  должен их письменно представить и отдать непосредственно в организацию, либо выслать почтой. Требовать немедленного общения он не имеет права. Управляющий ДЦ просто растерялся после такой провокации. Вместо того, чтобы пригласить блогера к себе в кабинет и спокойно разговаривать, либо просто разъяснить ему его права, начал что-то лепетать несуразное. Но никаких законов управляющий не нарушал, а вот блогер выдвинул неправомерное требование на немедленное общение с ним. Не сомневаюсь, что в кабинет бы он тоже не пошел бы, т.к.  знает, что там нельзя снимать и записывать разговор. Его цель состоит в вызове полиции, иначе в сюжете нечего будет показывать. Но он доиграется в эти игры, с органами правопорядка так шутить не стоит.

 

25 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Ну там никто не чихал. Попросили позвать или директора или юриста.

Это торгующая организация и вся работа направлена на торговлю.

Поэтому директор обязан быть и решить проблему. Не надо думать что, если красиво обманешь, то и красиво будут спрашивать.

Там и так нет никакой работы. Большая часть слоняется по салону.

Позже посмотрим будет ли дело выиграно или нет.

 

Директор обязан решить решить проблему в установленные законом сроки, а не по первому свистку некого хама. Что касается того, был ли обманут клиент или нет, то по этому ролику судить невозможно. Как минимум надо выслушать другую сторону. Да и решение будет принимать суд, если стороны не договорятся. При этом не факт, что суд обязательно будет на стороне клиента. Но если вернуться к видео, то данный тип не пришел с целью о чем-то договориться и защитить права клиента, ему надо хайпануть на чужой проблеме. Шансы мирного решения  вопроса он очень снизил, с такими не договариваются. Но деньги то потеряет не он, а его клиент. Здравомыслящие клиенты и его юристы обычно просто присылают претензию по почте, потом происходит встреча, и как правило, все вопросы решаются. В данном случае очевидно, что у данного блогера нет задачи решить проблему, а цель его состоит в привлечении через подобный контент очередных клиентов, которым он якобы поможет решить проблему. Чем всё это заканчивается уже известно. Он уже приходил к другим дилерам, приходил в банки и везде действовал по увиденному нами сценарию. Результат этих действий тоже везде один. Он ничего нигде не добился.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Полковник сказал:

@Аббат Букмон, ну с тем же успехом он может звать самого Президента!

И никто, ничего ему не должен!

Для того, чтобы ему позвали того, кто  принимает решение, он должен изложить детально суть претензии, а не за ДЦ решать, кого ему обязаны позвать.  А для этого то представители ДЦ и выясняли, что за проблемы и тд и тп. И так же, предложение изложить письменно и передать через секретаря. Передача через секретаря  любых документов, с отметкой о регистрации входящего, это общеприменительная, в том числе и правовая практика. 
чел может избрызгаться слюной, требуя кого то ему позвать. Но, это его проблемы. Были, есть и будут. 

Сравнил то ж мне, кто президент, а кто директор ООО. :)

Это всё понятно. Но нужен эффект от видео. Возьми да отведи несогласного к себе в кабинет и реши. Этого никто не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Не будет никакого дела и расследования. В возбуждении откажут в связи с отсутствием преступления. Этот чел где уже только не был. И везде вызывает полицию, и везде его полиция потом шлет лесом. Посмотрите на Отзывике, что люди пишут про его фирму. 

Есть люди, которые по своей сути любят устраивать скандал, по любому поводу.

Несколько примеров - лет 5-7 назад на форуме Винского (да и, кажется, на нашем форуме или Рено 4х4) шел диспут - нужно ли в поездке на автомобиле по европейским странам иметь международное водительское удостоверение (МВУ) и диагностическую карту на новый автомобиль. То ли нужно- то ли нет, вопрос спорный. Но я на всякий случай эти документы делал. А ряд форумчан заявляли, что они принципиально не будут делать МВУ и ДК, а если несознательный полицейский в какой-либо стране их остановит и придерётся, то я потрачу весь отпуск - доказывая свою правоту. Тем самым - получая положительные эмоции.

И у нас на родственном форуме (4х4) была дама, которая "скорпионила" с ОД по поводу и без него. Особенно она преуспела в теме мультимедийной системы.

Хотя все вопросы, если, конечно, принципиально не идти на скандал, можно решить мирно и более эффективно.

Вспомнил, кстати, передачу про "Ревизорро", она многих и учит плохому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Сравнил то ж мне, кто президент, а кто директор ООО. :)

 

 

Для президента и директора ООО в России действует единый закон. Для блогеров в том числе.

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Это всё понятно. Но нужен эффект от видео. Возьми да отведи несогласного к себе в кабинет и реши. Этого никто не сделал.

 

Т.е. ради видео можно нарушать закон?

1 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Есть люди, которые по своей сути любят устраивать скандал, по любому поводу.

Несколько примеров - лет 5-7 назад на форуме Винского (да и, кажется, на нашем форуме или Рено 4х4) шел диспут - нужно ли в поездке на автомобиле по европейским странам иметь международное водительское удостоверение (МВУ) и диагностическую карту на новый автомобиль. То ли нужно- то ли нет, вопрос спорный. Но я на всякий случай эти документы делал. А ряд форумчан заявляли, что они принципиально не будут делать МВУ и ДК, а если несознательный полицейский в какой-либо стране их остановит и придерётся, то я потрачу весь отпуск - доказывая свою правоту. Тем самым - получая положительные эмоции.

 

 

Итоги этих споров подвел в своё время один форумчанин, у которого на дороге в Италии загорелась машина. Когда приехала полиция, первое что они у него попросили показать, это было национальное ВУ и МВУ к нему. Когда он им всё предъявил, они сказали, что наличие МВУ спасло его от штрафа в 1000 Евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Для президента и директора ООО в России действует единый закон. Для блогеров в том числе.

 

Т.е. ради видео можно нарушать закон?

Попробуйте в приемной президента так себя вести. :) и у директора ООО. И вы увидите разницу в толковании закона 

 

Никакой причино-следственной связи между снятием видео и нарушением закона я не вижу. То что было отснято будет проверенои будет дана правовая оценка, при условии если на действующих лиц будет составленно дело на основании встречного заявления.

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Попробуйте в приемной президента так себя вести. :) и у директора ООО. И вы увидите разницу в толковании закона 

 

 

 

Т.е. Вы считаете, что в приемной Президента хамить нельзя, а у директора ООО можно?


 

Цитата

 

Никакой причино-следственной связи между снятием видео и нарушением закона я не вижу. То что было отснято будет проверенои будет дана правовая оценка, при условии если на действующих лиц будет составленно дело на основании встречного заявления.

 

 

 

 

Никто это видео смотреть не будет. Оно бессодержательно, нарезано из кусков и не является доказательством чего-либо. Хамское поведение и неправомерные требования ведущего очевидны. Читайте статью 182 ГК РФ и Закон о защите прав потребителя. Также очевидно, что представляя интересы своего доверителя, он сделал всё, чтобы  надолго затянуть решение  проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Т.е. Вы считаете, что в приемной Президента хамить нельзя, а у директора ООО можно?


 

 

Никто это видео смотреть не будет. Оно бессодержательно, нарезано из кусков и не является доказательством чего-либо. Хамское поведение и неправомерные требования ведущего очевидны. Читайте статью 182 ГК РФ и Закон о защите прав потребителя. Также очевидно, что представляя интересы своего доверителя, он сделал всё, чтобы  надолго затянуть решение  проблемы. 

Я так не считаю. Вы не поняли что я хотел сказать.

Хамство — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Поэтому хамского я не увидел. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аббат Букмон сказал:

Я так не считаю. Вы не поняли что я хотел сказать.

Хамство — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Поэтому хамского я не увидел. 

 

 

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама[1]) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Поэтому хамского я не увидел. 

 

Все видят. Ты не видишь. Имеет право на жизнь. Вот только , шанс  что  хамство не увидят те, кому положено будет разбиратьсся, минимально )))

Эдуард абсолютно прав. Чел наработал уже  негативное отношение к себе у правоохранительных и других гос органов. А значит, шансов, что он решит дальше вопросы, сводится к минимуму.

До дела скорее всего и не дойдет. Он получит формальный отлуп и пойдет утирая пот, палимый солнцем. 

Да и в интернете у него сложится определенная , негативная аура, не решающего по делу ни че го.

Да и вопррос, хочет ли он на самом деле решить вопрос. Скорее всего просто так нелепо пиарится. 

 

Я для себя в этом видео  увидел один интересный момент. То, что Дилеры массово навязывают некие дорогостоящие карты, о существовании которых я даже не подозревал.  Оказалось, интернет пестрит упоминанием навязывания этих карт. И самое печальное, что Петровский, который я когда то уважал, не гнушается подобной хренью.

Впрочем, мое имхо, что ДЦ на Выборгском шоссе, почти с самого начала стал филиалом Рольфа. Ибо там нашли пристанище многие и многие бывшие работники Рольфа. При этом, эта команда не успела и не смогла перенять и впитать славных традиций Петровского АЦ и его лучших времен. По сути, для меня этот ДЦ стал ХУДШИМ  из всех ДЦ Петровского Автоцентра.

Не, там все вежливо и внешне прилично. Но, непрофессионально и с некоей гнильцой.  Это мое мнение. Никому его не навязываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

То, что Дилеры массово навязывают некие дорогостоящие карты, о существовании которых я даже не подозревал.  Оказалось, интернет пестрит упоминанием навязывания этих карт.

Их сложно вернуть, особенно если впарили по договору опциона.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

 

Все видят. Ты не видишь. Имеет право на жизнь. Вот только , шанс  что  хамство не увидят те, кому положено будет разбиратьсся, минимально )))

Эдуард абсолютно прав. Чел наработал уже  негативное отношение к себе у правоохранительных и других гос органов. А значит, шансов, что он решит дальше вопросы, сводится к минимуму.

До дела скорее всего и не дойдет. Он получит формальный отлуп и пойдет утирая пот, палимый солнцем. 

Да и в интернете у него сложится определенная , негативная аура, не решающего по делу ни че го.

Да и вопррос, хочет ли он на самом деле решить вопрос. Скорее всего просто так нелепо пиарится. 

 

Я для себя в этом видео  увидел один интересный момент. То, что Дилеры массово навязывают некие дорогостоящие карты, о существовании которых я даже не подозревал.  Оказалось, интернет пестрит упоминанием навязывания этих карт. И самое печальное, что Петровский, который я когда то уважал, не гнушается подобной хренью.

Впрочем, мое имхо, что ДЦ на Выборгском шоссе, почти с самого начала стал филиалом Рольфа. Ибо там нашли пристанище многие и многие бывшие работники Рольфа. При этом, эта команда не успела и не смогла перенять и впитать славных традиций Петровского АЦ и его лучших времен. По сути, для меня этот ДЦ стал ХУДШИМ  из всех ДЦ Петровского Автоцентра.

Не, там все вежливо и внешне прилично. Но, непрофессионально и с некоей гнильцой.  Это мое мнение. Никому его не навязываю. 

Не знаю, почему правоохранительные органы должны быть негативно к нему настроены. В законе нет слово хамство. По видео он никого не оскорблял и не посягал на чувства. Дело по любому будет, раз есть заявление. Поэтому результат будет. Какой? - покажет время. (Ты хотя бы коментарии под видео почитай - ни одного упоминания о хамстве - все только и пишут - молодца)

Но это делается всё не просто так. Весь околобизнес скоро приберут к рукам. пример тому Автоваз - который дополнит. обор-е и опции будет продавать с завода. 

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Не знаю, почему правоохранительные органы должны быть негативно к нему настроены. В законе нет слово хамство. По видео он никого не оскорблял и не посягал на чувства. Дело по любому будет, раз есть заявление. Поэтому результат будет. Какой? - покажет время. (Ты хотя бы коментарии под видео почитай - ни одного упоминания о хамстве - все только и пишут - молодца)

Но это делается всё не просто так. Весь околобизнес скоро приберут к рукам. пример тому Автоваз - который дополнит. обор-е и опции будет продавать с завода. 

 

 

Так там и половина комментариев хамские, а хамы не замечают ни своего, ни чужого хамства. Правоохранительные органы должны заниматься охраной правопорядка, а не быть фоном для пиара недобросовестных блогеров. Спор между дилером и клиентом лежит в гражданско-правовом поле, полиция не должна этим заниматься. Это видео видели многие юристы, с которыми я общаюсь. У всех единое мнение. Так своих доверенных лиц не защищают. Настоящие адвокаты тихо приходят, приносят с собой весомые аргументы и решают дело в пользу клиента. А здесь все видят чистейший пиар неквалифицированного юриста. Видимо бывшему сотруднику органов не хватает опыта решения гражданско-правовых споров, вот и пытается решать вопросы не в правовом поле, а брать нахрапом. Никакого результата у него не будет, как и не было до этого.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Так там и половина комментариев хамские, а хамы не замечают ни своего, ни чужого хамства. Правоохранительные органы должны заниматься охраной правопорядка, а не быть фоном для пиара недобросовестных блогеров. Спор между дилером и клиентом лежит в гражданско-правовом поле, полиция не должна этим заниматься. Это видео видели многие юристы, с которыми я общаюсь. У всех единое мнение. Так своих доверенных лиц не защищают. Настоящие адвокаты тихо приходят, приносят с собой весомые аргументы и решают дело в пользу клиента. А здесь все видят чистейший пиар неквалифицированного юриста. Видимо бывшему сотруднику органов не хватает опыта решения гражданско-правовых споров, вот и пытается решать вопросы не в правовом поле, а брать нахрапом. Никакого результата у него не будет, как и не было до этого.  

 

Кто чем должен заниматься знают кто этим занимается, иначе они  не прибыли к месту нарушения. 

Способ решения проблемы может быть разным, чем и воспользовался автор ролика. Нахрапом тоже прокатывает.

Как обманывать клиентов, так, не хамство, а когда люди приходят за своими заработанными, так сразу хамство и никто не виноват.

По вашему и старушек обкрадывают мошенники - не хамы.

Просто пока никто не нарвался из дилеров.

 

 

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Аббат Букмон сказал:

 

Кто чем должен заниматься знают кто этим занимается, иначе они  не прибыли к месту нарушения. 

Способ решения проблемы может быть разным, чем и воспользовался автор ролика. Нахрапом тоже прокатывает.

Как обманывать клиентов, так, не хамство, а когда люди приходят за своими заработанными, так сразу хамство и никто не виноват.

По вашему и старушек обкрадывают мошенники - не хамы.

Просто пока никто не нарвался из дилеров.

 

 

 

Полиция обязана прибывать по вызову. По телефону они не видят что происходит. То что участковый сразу убыл, поняв, что правонарушений не происходит, уже говорит об отношении полиции к данному типу и событиям вокруг него. То, что этот тип уж не раз уже проделывал подобные сцены в разных организациях и везде получил отказ, также ясно говорит, что полиция это не считает своим вопросом. Почитайте ГК, УК и ЗПП, а также судебную практику. Очень сильно помогает избавится от иллюзий по поводу того, что подписывая в здравом уме и ясной памяти какие-либо договоры, вы потом сможете кого-то обвинить в мошенничестве. Каждый самостоятельно несет ответственность за свои решения. И не надо тут лить слезы за обкраденных старушек. Это тут вообще не причем. Клиент читал все договора, сам платил деньги в кассу, подавал заявку на кредит. Что-то не нравится, имеет право расторгнуть любой договор. Может отказаться от той же карты, если хочет. Но делать это надо в рамках закона, а он не предусматривает нахрап, хамство и отвлечение полиции от прямых обязанностей. Невозможно требовать от других, то что не требуешь от себя. Поэтому все оценки данной ситуации может дать только суд, и как показывает практика, он далеко не всегда на стороне клиента. Желающих отжать что-то у дилера на ровном месте всегда хватает. Это называется потребительский экстремизм. Так что кто кого в данном случае обманывает, ещё надо выяснить. По результатам этого "псевдоюриста", когда закон не встает на его сторону, можно предположить, кто тут не прав. Почитайте отзывы об этой конторе, которую представляет этот горе-адвокат: https://otzovik.com/reviews/mezhregionalniy_pravovoy_centr_russia_sankt-peterburg/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Очень сильно помогает избавится от иллюзий по поводу того, что подписывая в здравом уме и ясной памяти какие-либо договоры, вы потом сможете кого-то обвинить в мошенничестве.

Обвинить, конечно, не сможет. Но отвлекаясь от формы (извращенной) предъявления претензии, как  по сути, квалифицировать такие действия представителя организации, когда, например говорят одно, а когда гражданин подписал договор, то на деле выходит совершенно другое?  Это не мошенничество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Полиция обязана прибывать по вызову. По телефону они не видят что происходит. То что участковый сразу убыл, поняв, что правонарушений не происходит, уже говорит об отношении полиции к данному типу и событиям вокруг него. То, что этот тип уж не раз уже проделывал подобные сцены в разных организациях и везде получил отказ, также ясно говорит, что полиция это не считает своим вопросом. Почитайте ГК, УК и ЗПП, а также судебную практику. Очень сильно помогает избавится от иллюзий по поводу того, что подписывая в здравом уме и ясной памяти какие-либо договоры, вы потом сможете кого-то обвинить в мошенничестве. Каждый самостоятельно несет ответственность за свои решения. И не надо тут лить слезы за обкраденных старушек. Это тут вообще не причем. Клиент читал все договора, сам платил деньги в кассу, подавал заявку на кредит. Что-то не нравится, имеет право расторгнуть любой договор. Может отказаться от той же карты, если хочет. Но делать это надо в рамках закона, а он не предусматривает нахрап, хамство и отвлечение полиции от прямых обязанностей. Невозможно требовать от других, то что не требуешь от себя. Поэтому все оценки данной ситуации может дать только суд, и как показывает практика, он далеко не всегда на стороне клиента. Желающих отжать что-то у дилера на ровном месте всегда хватает. Это называется потребительский экстремизм. Так что кто кого в данном случае обманывает, ещё надо выяснить. По результатам этого "псевдоюриста", когда закон не встает на его сторону, можно предположить, кто тут не прав. Почитайте отзывы об этой конторе, которую представляет этот горе-адвокат: https://otzovik.com/reviews/mezhregionalniy_pravovoy_centr_russia_sankt-peterburg/

Я почитал про эту фирму и про фирмы дилеры. Проверяя через контрагентов делаю вывод, что чистая прибыль у конторы в которой работает тот парень растет, а вот у дилеров падает, причем у некоторых не "на", а "в" несколько раз.  А тут ещё такие скандалы с мошеничеством.

Да собственно ничего нового. Сказку про буратино давно придумали. Персонажи всё те же.

Понятно, что такую схему придумали те же юристы. И как ни странно зарабатывают они на одних и тех же людях.

Понятно что необходимо законотворцам придумать либо закон, не позволяющий так обманывать, либо ответственноть за это. 

Тогда не будет споров.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пушок сказал:

Обвинить, конечно, не сможет. Но отвлекаясь от формы (извращенной) предъявления претензии, как  по сути, квалифицировать такие действия представителя организации, когда, например говорят одно, а когда гражданин подписал договор, то на деле выходит совершенно другое?  Это не мошенничество?

 

Откуда такой вывод? Ни Вы, ни я конкретный договор не видели. Хотя я хорошо представляю, что там написано, т.к. знаю, что за карту продали клиенту. Там договор совершенно ясный и прозрачный. Его можно расторгнуть при желании клиента. Зачем клиент его подписывал, это уже вопрос не ко мне. Не думаю, что был не в своем уме. Тем более, что сделка кредитная, значит шла не один день и можно было все прочитать не один раз.

52 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Я почитал про эту фирму и про фирмы дилеры. Проверяя через контрагентов делаю вывод, что чистая прибыль у конторы в которой работает тот парень растет, а вот у дилеров падает, причем у некоторых не "на", а "в" несколько раз.  А тут ещё такие скандалы с мошеничеством.

Да собственно ничего нового. Сказку про буратино давно придумали. Персонажи всё те же.

Понятно, что такую схему придумали те же юристы. И как ни странно зарабатывают они на одних и тех же людях.

Понятно что необходимо законотворцам придумать либо закон, не позволяющий так обманывать, либо ответственноть за это. 

Тогда не будет споров.

 

 

 

 

С чего Вы вдруг решили, что у дилеров падает прибыль. Вообще-то всё наоборот https://www.zr.ru/content/news/931584-vyruchka-rossijskikh-dilerov-vyr/

И интересная у Вас логика. Дилеры продают машины с доп. маржой, это плохо, а юристы берут деньги и вообще ничего не делают для клиента, это хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Там договор совершенно ясный и прозрачный. Его можно расторгнуть при желании клиента.

Нельзя

 

Вроде уже выкладывал.....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baks сказал:

Нельзя

 

Вроде уже выкладывал.....

 

 

Не все, что говорят на YouTube это истина в последней инстанции. Расторгнуть можно и не очень сложно. Но не у дилера, а у продавца карт. С Нового Года будет вообще просто и быстро, особенно если страховой продукт или карта будут включены в кредит. Недобросовестные «юристы» и блогеры пользуются юридической неграмотностью и рассказывают всем, что без них все это невозможно. Расторгаются любые договора за один визит. Только быковать не надо, как этот тип в обсуждаемом ролике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маркман Э.В. сказал:

Расторгаются любые договора за один визит.

Как-то это расходится с реальностью и судебной практикой....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Baks сказал:

Как-то это расходится с реальностью и судебной практикой....

 

 

Вы следите за судебной практикой? Тогда должны знать об изменениях в последнее время. При этом она не включает ситуации урегулированные путём переговоров и  не дошедшие до суда. Но самое главное, не нравится договор, не надо его заключать, чтобы потом не расторгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Но самое главное, не нравится договор, не надо его заключать, чтобы потом не расторгать.

Это безусловно....но бывает, что менеджеры нагло врут про возможность расторжения, а клиенты не вчитываются и верят....

 

Ну и вдруг кому будет полезно:

 

Навязали "Карту автопомощи" (Соглашение об опционе) при покупке авто. Как расторгнуть и вернуть деньги?

https://pravoved.ru/question/2999007/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так не пойдет. Это вроде как мы вам будем впаривать всё что угодно, но вы имеете право расторгнуть договор. Вы только не быкуйте, чтоб народ не распугать. Так, втихаря, мы вам разрешим отписаться, а кто "проглотит" сам дурак.

Как такое можно вообще тут такое писать? 

Чистой воды напёрстки, жульничество. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жульничество это или мошенничество, сказать может только суд, не забывайте о ст.152, 128.1 ГК.

Эти юристы наживаются на клиентах которые хотят кровавых разборок, но становятся уже реально обманутыми.

Доказательств "впаривания" сотрудником салона нет, есть только слова покупателя, или Вы присутствовали при сделке?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть ещё статья 14.7 ч.2..

Кто на ком наживается, каждый видит по своему. Но как ни странно он есть, судя по тому что большая часть это признало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация