Пример HTML-страницы
GraDen

Замена ламп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

208 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Выходит наши лампочки с завода Женерал Электрик, который находится в Венгрии.
Помнится на родных лампах H7 тоже Hungary было написано, номерок не помню к сожалению.

Ее номерок 58520U (U означает отсутствие УФ излучения).
В Экзисте также бьется как 35017. Если в блистере, то 17123. Изменено пользователем Leo73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Перегорела лампа ближнего света (правая). Заехал к дилерам и купил лампочку, дали лампу H7 (лампу подобрали по типу авто). У меня клюша 2000 года, еще до рестайлинговый вариант, с овальными фарами.
Так вот дали лампочку примерно вот такую.
871_small.jpg
Приехал домой и решил заменить лампу. Без проблем вынул старую, отсоединил разъем питания. И тут понял, что цоколи у лампочек совершенно разные. Установленная лампа как бы зажата в металлических щипцах и у нее два тонких длинных контакта (кстати, как ее вынуть???). У той, которую купил контакты плоские и не длинные да цоколь сам с воротником. Завтра выложу фото установленной лампы.
На установленной лампе тоже маркировка H7. Они что разные бывают? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что металлические щипцы ваши это не что иное как проволочная дужка из упругой стали. как пружина. Она прижимает лампу, чтоб она плотно прилегала(почти герметично) и не болталась. Если так, то нужно её(дужку) вывести из зацепления, из-под крючков. Для этого нужно сначала нажать на неё вперёд(по ходу движения авто) потом вбок, не помню вправо или влево. Крючков по моему два. Выводится из-под крючков и откидывается как на петельках.
Перед освобождения лампы сначала нужно скинуть с неё разъём.
Эти дужки проволочные похожи на многих авто, например. на Логане, на ВАЗ-2109, у меня были подобные.
Поищите для наглядности в инете, не обязательно про Клио. И станет более менее ясно.

 

А лампы не обязательно у дилера покупать или заказывать. Такие продаются в любом магазине автозапчастей. Н7, Н4 и многие другие.
Просто нужно узнать какие именно стоят на вашей машине.
Маркировка Н7(и другие) это общий мировой стандарт, по идее должны быть одинаковые, что у дилера, что в магазине. У дилера просто дороже и выбор фирм-производителей наверное поскуднее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось что у меня ближний свет это лампа типа HB3.
Вот так она выглядит: 8758.jpg
А H7 это у меня дальний свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял две лампочки передних габаритов. Все просто. Заняло 5 минут. Одной левой рукой. (правая в гипсе, да и непонадобилась). Вместо стандартных лампочек, поставил диоды. 400 рублей две штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я сделал ЭТО!!! было не просто но я справился, реально ничего сложного просто надо понять визуально без рук как вставить и как повернуть чтобы закрепить, а потом вслепую сделать это руками наощупь... Вощем если кому нить надо помочь, терь я могу))) Обращайтесь

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, заменить левую лампу дальнего света на КЛИО 2. У Вас получилось :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, про замену ламп.
я, таки, оборола фару и поставила сама лампу ближнего света ;)
но теперь перегорела лампа (не знаю как ее обозвать - совсем крошечная внизу в правой фаре). как ее менять - ума не дам. и какая маркировка у нее?
есть опыт - делитесь!
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, про замену ламп.
я, таки, оборола фару и поставила сама лампу ближнего света ;)
но теперь перегорела лампа (не знаю как ее обозвать - совсем крошечная внизу в правой фаре). как ее менять - ума не дам. и какая маркировка у нее?
есть опыт - делитесь!
спасибо!

делюсь W5W При замене сначала повернуть ( по моему на четверть обоота сейчас не помню) и только потом вытаскивать
книжечки у тебя нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делюсь W5W При замене сначала повернуть ( по моему на четверть обоота сейчас не помню) и только потом вытаскивать
книжечки у тебя нет?

книжечка есть, но читать разучилась ;)
а реально ее достать? - это та, что в правой фаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книжечка есть, но читать разучилась ;)
а реально ее достать? - это та, что в правой фаре.

Здесь скачай мануал http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files&cat=93
лампочка та ,если правильно понял утебя перегорел габорит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь скачай мануал http://www.club-renault.ru/index.php?name=Files&cat=93
лампочка та ,если правильно понял утебя перегорел габорит

ок, спасибо!

 

989422.jpg

 

зеленым обвела лампу ближнего, а та что перегорела - красным. мы про нее говорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо!
зеленым обвела лампу ближнего, а та что перегорела - красным. мы про нее говорим?

да это та самая лампочка габаритного света ,извиняюсь , что не ответил сразу Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком районе Москвы?

Южный, зябликово. А Вы по северный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, далековато от Петровско-Разумовской... Так сказать, "будете у нас, на Колыме, милости просим..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я работаю на Менделеевской :rolleyes:
Если я прикуплю на Экзисте (например), и буду у Вас на Колыме )) после 18.00? Можно будет Вас дернуть? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и на мою улицу пришел "праздник". Обзвонил официалов - 800-1400 тока за работу... Завтра попробую по советам выше самому заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегорела левая (по направлению движения).

 

Сегодня кое-как поменял. Конечно, очень сложно и требуются тонкие руки и умелые пальцы. Боялся уронить в "бездну" дужку, поэтому подумал на будущее - при замене привязывать ее на тонкой нитке (потом главное отрезать всё).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, очень сложно и требуются тонкие руки и умелые пальцы. Боялся уронить в "бездну" дужку.

 

Да что же все тут людей пугают. НЕ сложно это. А дужку полностью снимать НЕ надо! Даже дамы сами меняют...
Месяц назад сгорела водительская - первый раз, 10 минут и стоит новая.
Неделю назад был в гостях у бабушки (2000 км от дома), перегорела пассажирская - возле дома потратил 10 минут (и это при том, что сначала вытащил не ту лампу под соседней заглушкой).

 

1. снимаете заглушку(кожух резиновый)
2. снимаете клемму (иногда надо сильнее потянуть)
3. откидываете пружинку (нажать, отвести в сторону, отпустить)
4. вытаскиваете лампу
5. вставляете новую "прямоугольничком" вверх
6. зажимаете пружинку (просто нажать)
7. одеваете кожух.

 

10 минут - и покурить успеете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же все тут людей пугают. НЕ сложно это. А дужку полностью снимать НЕ надо! Даже дамы сами меняют...
Месяц назад сгорела водительская - первый раз, 10 минут и стоит новая.
Неделю назад был в гостях у бабушки (2000 км от дома), перегорела пассажирская - возле дома потратил 10 минут (и это при том, что сначала вытащил не ту лампу под соседней заглушкой).

Может, у тебя комплектация такая, что под капотом почти пусто. :)
Но я даже руку на мог просунуть, чтобы поменять лампу с пассажирской стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у тебя комплектация такая, что под капотом почти пусто. :)
Но я даже руку на мог просунуть, чтобы поменять лампу с пассажирской стороны.

 

Комплектация Динамик на механике с климатом 1,6.
С пассажирской конечно потеснее - там трубка кондиционера (по-моему) мешает, но тоже не сложно.

 

Может, конечно, размер руки у нас настолько разные...
Я просто снял заглушку, заглянул внутрь и на ощупь все сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил сегодня лампу ближнего света с пассажирской стороны (Osram, 300 рублей в магазине запчастей). Трубка кондера мешает конечно, но минут за 10-15 снял лампу, обратно тоже не дольше ковырялся. Помогли картинки из этой темы, за них отдельное спасибо). Правда мне удобнее было рукой подлазить не между трубкой кондера и корпусом, а под трубкой кондера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же все тут людей пугают. НЕ сложно это. А дужку полностью снимать НЕ надо! Даже дамы сами меняют...

самое сложное - это понять, в какую сторону нужно отодвинуть эту самую дужку. дальше дело и пяти минут не стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера снимал лампы ближнего и дальнего света...
Не удобненько конечно, но не критично.
Кому будет нужно поменять - обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вечер добрый, помогите, не могу снять заднию левую фару, нужно поменять габариты. Открутил три винта, по инструкции как бы достаточно, чтобы снять. Что то её держит вверху слева. Что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, помогите, не могу снять заднию левую фару, нужно поменять габариты. Открутил три винта, по инструкции как бы достаточно, чтобы снять. Что то её держит вверху слева. Что делать???

Там стоят пластиковые направляющие у которых на концах есть шарики, вот они и держат. тяни аккуратно, фонарь снимится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть фото направляющих, внутренности задних фонарей, чтоб хоть представлять в какую сторону тянуть. Вроде прилагаю усилия , но кажется вот вот и пластмасса сломается. В пособии по эксплуатации больно мелкие фото, ничего не разобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть фото направляющих, внутренности задних фонарей, чтоб хоть представлять в какую сторону тянуть. Вроде прилагаю усилия , но кажется вот вот и пластмасса сломается. В пособии по эксплуатации больно мелкие фото, ничего не разобрать.

на себя тяни аккуратно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заметил что перестала гореть габариты на левой фаре спереди. Причем ближний - дальний горит нормально. Поворотник работает.
Вот фара - схема фары. Почему на схеме только две лампочки ? Ведь как я понимаю их должно быть три .
Вопрос немного не в той теме, но косвенное отношение все таки имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На схеме есть лампы габарита и поворотника , а головного света видать на другой схеме. Смени габаритку , при чём тут ближний/дальний и поворотник ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, фара снялась без проблем. Кому пригодится, подробные фото:
199313a5c9ba.jpg
2ae2262a1a34.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смени габаритку , при чём тут ближний/дальний и поворотник ?

Да не при чем. Просто на схеме две лампы, по этому и спросил сколько и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарищи - может я совсем идиот но все же - перечитал я 5 страниц этой писанины - дабы не задавать вопроса ответ на который уже есть но так и не понял.... Процесс по замене лампочки описан здоровски...
Но у Меня CLIO 3 -2006г с Линзованной оптикой и даже дополнительными лампами - когда руль крутишь они загораются и освещают поворот....

 

ВОПРОС ТАКОВ - КАК СНЯТЬ Заднюю резинку - крышку лампочки - на фото да и в мануале она круглая а у меня какойто непонятной формы и уходит вправо к доп лампам подсветки поворота -....

 

Сегодня снимал Ноздрю из бампера откручивал там винт, крутил и тот что на крыле, вынял заглушки - фара не двинулась с места, приоткрутил подкрылок - смотрел-смотрел но и оттуда ничего не увидел....

 

Вот собираюсь читать тех ноту по снятию бампера и фары - но может быть где то уже писали про замену лампочки ближнего света в фарах с линзой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну что, я первый с горелым передним поворотником? Капот примерз, пока открыть не могу. Правый сдох.
Давайте "обрадуйте" меня :bounce:
Там тип лампы PY21W стоит, верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, я первый с горелым передним поворотником? Капот примерз, пока открыть не могу. Правый сдох.
Давайте "обрадуйте" меня :bounce:
Там тип лампы PY21W стоит, верно?

 

ну вот я выше писал про лампочку ближнего света в правой фаре - в моей комплектации с не круглыми а квадратными заглушками -снять ее просто рукой не смог.... Пришлось откручивать бампер - но не снимать, выкручиваешь колесо максимально в лево-право - снимаешь парочку пистонов с подкрылка подковыривая ножом и акуратно вытягивая, откручиваешь саморез снизу и отводишь подкрылок, там на стыке крыла и бампера откручиваешь саморез и чуть дальше крепежный болт - полностью открчивать не нужно просто расжать стык, если под бампером есть юбка откручиваешь и ее болты (у меня ее нет - т.е если заглянуть под бампер там дыра и видын противотуманки радиатор и т.д) - откручиваешь под капотом 4 болта - вынимаешь 2 пистона (с двух сторон) тянешь левую или правую половину бампера (какую нужно) на себя - ничего не делая с противоположной - там крылья мягкие и бампер легко оттягивается вперед на сантиметров 20-30 - подкладываешь под него кирпич или еще что чтобы он не провисал. - откручиваешь по кругу крепеж фары и вуаля держишь ее в руках - меняешь что хочешь)....

 

фото не сделал был 10 градусный мороз и заняла это пол дня во дворе жилого дома, психовал и плевался, ибо машинка до меня была всажена и там вместо одного - было вкручено 5 саморезов на стыке бампера и крыла 9на место поставил я только один - до весны) - но все поменял)))))))
Конструктора этого авто - убил бы.... замена лампочки в меган 3 - просто сказка после этих мучений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, поворотники видать это моральная компенсация от конструкторов за ближний свет. 5 секунд на замену буквально без преувеличений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

27 июня обнаружила, что перегорела левая лампа ближнего света. Расстроилась, конечно. Надо было найти время, чтобы съездить на автосервис, деньги опять же...
Каково же было моё удивление, когда вечером позвонил сын и сообщил, что они с другом самостоятельно купили за 352 рубля и заменили эту лампу.
Достойная смена подрастает!

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вчера прошел ГТО на Clio 3. Только выехал за пределы пункта ГТО перегорела лампа ближнего света, так как недалеко был "Другой сервис" на Угрешской улице. заехал в него, поменяли лампу за 300 рублей вместе с лампой H7 и работой. Быстро и дешево. Естественно без съема бампера и фары - как рекомендовано у дилеров, правда я думаю, что они тоже ни бампер ни фару не снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старыми фарами, самостоятельно, минут за 10-15 менял обе лампочки "ближнего". Но руки поломать ириходилось.
Сейчас фары линзованые поставил. Пока не пробовал менять.
Лампы поворотников - вообще легко. Руки(пальцы) не напрягаются в отличии от замены "ближнего"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кто знает, какие лампы стоят в подсветке поворотов на ClioRS3?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткач. Пришлось всю машину разобрать, чтобы добраться до них.

XfzoRvskgZM.jpg

 

Подсветка поворота H7, ближний H1, дальний H7

 

Решил поставить в подсветку поворота LED, ради интереса.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Товарисчи... Нид хелп.

Вроде не первый раз сам меняю лампы ближнего света, но сегодня случился ахтунг.

При замене правой (пассажирской) лампы сдернул скобу, которая держит лампу :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

Кто знает, как ее вернуть на место без обращения в сервис и разбора всей морды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если известно куда упала скоба, то магнитом на проволоке. А если неизвестно, то сначала найти. По-моему это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, namedemon сказал:

Если известно куда упала скоба, то магнитом на проволоке. А если неизвестно, то сначала найти. По-моему это очевидно.

Скоба то в руках, как ее вернуть на место?) На ощупь ни... ничего не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Barmaglot сказал:

Скоба то в руках, как ее вернуть на место?) На ощупь ни... ничего не получается.

А я-то подумал, что уронили. Не думал, что просто поставить на место настолько трудно. 

Если не можете рассмотреть, то могу попробовать отыскать в гараже тыльную часть от разбитой фары и сфоткать, чтобы было проще сориентироваться. Это же по Клио3 вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, namedemon сказал:

Если не можете рассмотреть, то могу попробовать отыскать в гараже тыльную часть от разбитой фары и сфоткать, чтобы было проще сориентироваться. Это же по Клио3 вопрос?

Именно так. Но разбитой фары к сожалению (или к счастью) не имеется. Потому и спрашиваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Barmaglot сказал:

Именно так. Но разбитой фары к сожалению (или к счастью) не имеется. Потому и спрашиваю)

Я попробовал бы найти в своём гараже остатки разбитой фары и сфоткать способ крепления скобы. Где-то валяется. Точнее куда-то припрятал Плюшкин.

Если надо, то постараюсь найти и сфоткать.

Надо фоткать? Нет?

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, namedemon сказал:

Надо фоткать? Нет?

Странно, вроде отвечал вчера, а сегодня ответа нет... Да, если есть возможность, то фото очень бы пригодилось. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Barmaglot сказал:

Странно, вроде отвечал вчера, а сегодня ответа нет... Да, если есть возможность, то фото очень бы пригодилось. Спасибо.

Может аккуратно посмотреть как там держится на второй фаре?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация