Пример HTML-страницы
mrsao

Замена штатной музыки с сохранением дисплея и пульта

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

555 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот:
http://www.club-renault.ru/forum/Zamena-sh...pulta-t885.html

 

Админам: прилипите ее чтоль.

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, здравствуйте.
Прочел всю эту тему и ту, которую прилепили только сегодня. Нигде не нашел разговоров про Клио 3, и ставил ли кто-нибудь что-нибудь на 3-ю Клюшу так, чтобы работал и джойстик, и дисплей.
Отсюда два вопроса:
1. Что сейчас есть из головных устройств, чем можно заменить штатную магнитолу на Клио 3 так, чтобы работал джойстик и дисплей (если можно, точные модели устройства и переходника).
2. Я правильно понял, что, если, например, я забиваю на джойстик и покупаю себе обычную магнитолу, скажем, JVC или же магнитолу только с поддержкой проводного пульта ДУ и втыкаю ее вместо штатной, то у меня дисплей будет просто показывать время и забортную температуру безо всяких дополнительных ухищрений и переходников?
Всем большое спасибо и извиняюсь за напряг с точными моделями. :)

Изменено пользователем Gandalf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pilot ставил себе на Клио3 Спорт Алпайн с переходниками.
Бюджет больше 10К, если меньше - о дисплее не мечтай, у только если все спаяешь сам.
Штатный мафон меняется на любой 1DIN (подключается недорогим переходником).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный мафон меняется на любой 1DIN (подключается недорогим переходником).

На Лагуне 2 переходник нужен только на антенну (Пионерчик 4100sd), питание и динамики встали сразу и без дом. вопросов. Но это без дисплея и подрулевого. Для нее же актуально также смена на 2din. Переходник под антенну евро-азия и азия-евро - порядка 50 руПлей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
подскажите, кто-нибуть пробовал менять в авто Renault Megane Classic 2001 г.в. штатную магнитолу на мультимедиареверс, интересует подойдет ли он туда, а то вот думаю поставить туда Pioneer AVH-P5000DVD то только вот не знаю, войдет ли он туда и как будет смотреться, если кто менял, фотки можно посмотреть?

Изменено пользователем Terminator6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет первого мегана не знаю, а вот на второй меган есть китайские двухдиновые мафоны которые встают как влитые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТо-то вроде этого:

 

http://pleervox.ru/product_info.php?cPath=...products_id=971

 

вроде даже на первый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в воскресенье в ПА на Левашовском видел в продаже магнитолу Sony, по акции стоит 11 тысяч с копейками. В описании к ней написано, что подходит к машинам Рено и не нужен переходник, а работает и с подрулевым и с дисплеем. К сожалению забыл у них спросить, действительно ли это 100% рабочая замена штатной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это 1DIN мультимедиа
http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6587

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На ДР подарили вот такие колонки JBL GTO527
Вопроса два:
1. Сопротивление у них 2 ома. Можно ли их подключать к штатной музыке? Поддерживает ли она такое сопротивление? Я ее не сожгу?
Строчка с сайта: Уменьшеный импеданс – новые модели акустики из серии GTO обладают импедансом 2 Ом. Это приводит к повышенной отдаче при использовании как усилителя, встроенного в головное устройство, так и при использовании отдельного усилителя.
Как-то страшно подключать.

 

2. Как их все-таки поставить (при условии, что штатная музыка с ними может работать), если они не входят в штатные места (мешает козырек на обшивке двери)?

 

Забыл сказать: Машина Сценик 2, 2007 года.

 

Возник еще вопрос. Попытался подключить динамики к проводке в задних дверях. Динамики играют, но очень тихо, гораздо тише передних. В настройках магнитолы перевел звук на задние динамики - все равно тихо. Прочитал в инструкции к магнитоле, что есть экспертный режим, в котором выбираешь включены ли вообще задние динамики или нет. Пошарился у себя - у меня такой настройки нет. Сначала ввожу код магнитолы, затем выбираю тип машины (Сценик, циферка 3), затем географическую привязку. И все, начинает работать радио, а выбора включения/отключения задних колонок нет. Что не так делаю?

Изменено пользователем Barom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Может кто менял внутринности ориг. магнитолы на другие , от обычного мафона,На пример разбираем сони достаем микросхему с процессором и т.д. и помещаем её в корпус от ориг. магнитолы. Может кто делал токое.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО не реально, хотя бы потому, что морда отстегивающаяся и законнектить со штатной не удастся. И главное....зачем? Другие потроха со штатным дисплеем и подрулевым работать не будут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может кому пригодиться
На сегодня есть переходник Alpine APF-D101RE

 

Интерфейс для штатного дисплея и ДУ на руле, для автомобилей Renault

 

Совместимость
Для подключения в автомобили (модели)

 

Renault Clio (2000 - 2005 г.в.),
Renault Megane (2000 - 2005 г.в.),
Renault Scenic (2000 - 2005 г.в.),
Renault Laguna (2000 - 2005 г.в.)

 

цена от 4 751 руб

 

информация от дилера Альпайн
http://tria.ru/catalogue/aksessuarydlyaavt.../cat_30988.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто менял внутринности ориг. магнитолы на другие , от обычного мафона,На пример разбираем сони достаем микросхему с процессором и т.д. и помещаем её в корпус от ориг. магнитолы. Может кто делал токое.?

В своей, оригинальной поменял микруху усилка. Поставил какую-то помощнее, на мосфетах (марку микрухи не помню, если кому интересно - посмотрю) Распиновка один в один, старую выпаял - новую впаял. Громкость больше и нет искажений на МАХ громкости, так как mosfet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день ...

 

Итак мне достался Renault Symbol 2005 exp ... ( подрулевой джойстик и экран ) присутствует ...

 

Стоит сейчас штатная магнитола касетная . Tuner list

 

Заказал переходник Alpine 101 re !
Купил магнитолу Alpine CDE 111

 

Вопрос подойдет ли мне магнитола ? чтобы работал джойстик и экран ?

Изменено пользователем yoJlkaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствую мне надо приз давать за первый пост в этой теме за июнь =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствую мне надо приз давать за первый пост в этой теме за июнь =(

 

Да все спецы по этой теме куда то разбежались. Потерпите, придут и ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ ! буду ждать .... у меня 2-3 недели есть ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно придеться брать голову 105ri ... жалко бобла но думаю качество оправдает свою цену ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Алпайн есть таблица совместимости голов-переходников и авто, с указанием того что будет работать из штатного, а что нет. Я смотрел там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, подскажите пожалуйста машина Меган 2 Седан 2008 года 1.4/16/98л.с. Возможно ли сделать так чтоб начал показывать дисплей? Магнитолла JVC KD-G647. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из описания, выхода на дисплей нет. Переходник подключать некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помоему всего 3 производителя поддерживают внешний дисплей и джойстик, кларион, пионер и алпайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из описания, выхода на дисплей нет. Переходник подключать некуда.

 

Извиняюсь за свою не грамотность, а его обычно как подписывают? И из JVC таких вообще нет??? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то типа: интерфейс на дисплей и кнопки руля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

помоему всего 3 производителя поддерживают внешний дисплей и джойстик, кларион, пионер и алпайн

Сегодня подружил штатный пульт через Connects2 UNI-CANBUS с pioneer88-2 на scenic 2007.Кнопки работают, дисплей нет.
Цена адаптера 3500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте у меня Renault Twingo 2003гв
стоит магнитола Pioneer 3210ub (http://www.pioneer.eu/eur/products/25/121/61/DEH-3210UB/index.html)
также стоит пультик под рулем от стандартной магнитолы, от него разъем идет вроде как Mini ISO
хотелось бы подружить пульт и магнитолу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Машина сценик 2 фаза 1. Возможна ли данная замена?
на сколько я понял, это ещё зависит от года выпуска машины, но тут путаница есть. поэтому если надо что-то сфоткать, то скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы обнаружил похожий адаптер для Pioneer, чтобы работал и дисплей и джойстик на Сценик 2
http://www.pioneer.eu/files/eur/car_acc_db...2_R30428-08.pdf

Изменено пользователем oberon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.От знакомого достался ALPINE W203RI размер 2DIN.
Инсталяция вместо штатной головы принесла радость от более чистого звука ,
а также возможностью использования USB накопителя.
Но подрулевой и дисплей остались не у дел.
Есть переходник , но цена 6,5 тыр.Возможно спаять переходник самому , но без выхода на дисплей,
где-то видел схему.Ещё можно приобрести ИК-пульт оригинал около 1т.р.
В магазине радиотоваров увидел китайский пульт размером с кредитку за 250 руб-работает.
MEGANE2 2008г. в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток.От знакомого достался ALPINE W203RI размер 2DIN.
Инсталяция вместо штатной головы принесла радость от более чистого звука ,
а также возможностью использования USB накопителя.
Но подрулевой и дисплей остались не у дел.
Есть переходник , но цена 6,5 тыр.Возможно спаять переходник самому , но без выхода на дисплей,
где-то видел схему.Ещё можно приобрести ИК-пульт оригинал около 1т.р.
В магазине радиотоваров увидел китайский пульт размером с кредитку за 250 руб-работает.
MEGANE2 2008г. в.

 

В выходной поставил на место штатную магнитолу.Балдею от удобства пользоваться подрулевым пультом.
Да и звук не плох оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В выходной поставил на место штатную магнитолу.Балдею от удобства пользоваться подрулевым пультом.
Да и звук не плох оказывается.

Только ради пульта? Честно говоря, такое встретишь не часто :) По секрету (шепотом) адаптеры это спасет "отца русской демократии"... А если звук Альпа кажется таким же, как и штатный, то либо это не настоящий Альп, либо нужно просто заменить акустику. ;) Штатный дисплей, а зачем, ради часов и термометра? Они того не стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ради пульта? Честно говоря, такое встретишь не часто :) По секрету (шепотом) адаптеры

В первую очередь ради пульта и дисплея я использую штатную магнитолу в ренохах. И звук у них для меня вполне приемлимый и достаточный для того, чтобы не тратить лишние деньги на другую голову и переходники. Единственное, иногда не хватает USB-порта, но не критично, так как в основном слушаю радио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если слушать только радио, то конечно заморачиваться с заменой смысла не имеет... Пульт сохранить можно в большинстве случаев и по разной цене, зависит от машины и магнитолы.
А вот на счет дисплея, вопрос интересный, т.к. на мой взгляд, кроме часов с градусником, он ничего дополнительно полезного не несет, но это в том случае, если на него не выводится данные TRIP. Я своим дисплеем пожертвую без сожаления, на его месте будет стоять встроенный навигатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ради пульта? Честно говоря, такое встретишь не часто :) По секрету (шепотом) адаптеры это спасет "отца русской демократии"... А если звук Альпа кажется таким же, как и штатный, то либо это не настоящий Альп, либо нужно просто заменить акустику. ;) Штатный дисплей, а зачем, ради часов и термометра? Они того не стоят...

 

Абсолютно и полностью согласен.Звук Альпа лучше штатной ,даже не обсуждается.И со временем ,когда будет готова рамка,переходник,пусть без дисплея,
Альпайн снова займёт своё место.Да ,ещё,Альп вроде, как настоящий ,насколько может быть настоящим ,собранный в Китае.
P.S. Может у кого есть опыт по изготовлению переходных 2DIN рамок своими руками,поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

destrast, если машина та, что указана в профиле megane 2, то ничего изготавливать не надо! Все уже сделано за нас рамка Я у них купил для своей машины, жду когда приедет...
Ну, а ссылку на адаптеры штатного пульта, я дал выше.

Изменено пользователем gromozeka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

destrast, если машина та, что указана в профиле megane 2, то ничего изготавливать не надо! Все уже сделано за нас рамка Я у них купил для своей машины, жду когда приедет...
Ну, а ссылку на адаптеры штатного пульта, я дал выше.

 

Спасибо,Сергей.Хотел в свободное время заняться творчеством ,а так-же достать с чердака кучу электронного хлама,заботливо спрятанного лет надцать назад,нагреть
паяльник и вдыхая аромат канифоли,спять эту схему из четырех резисторов,испытать счастье,если ОНА заработает или порвать все нафиг ,
жалея о потраченном времени, в случае неудачи.Это шутка.Хорошего выходного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет!
Купил 3й еспас, конец 99 года.
Там стоит штатный пионер КЕН М1066zrn,чейнджера вроде нет.
Есть пионер 2300УБ,хочу его интегрировать туда.Какие переходники нужны чтоб работал пульт под рулем и желательно дисплей.Самое главное пульт т.к. лазить в бардачек все время не вариант..И такой момент в старый мафон подходило 3 колодки проводов, кабель на фото видно и антенна, а вот на новый подходит тока 2 колодки и то в половине проводов стоят заглушки.(в новый проигрователь подходят 2 маленькие колодки)
Или может есть штатный мафон рено хотябы с мп3?

post-19666-1304287134_thumb.jpg

post-19666-1304287141_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог 6-и часов работы.Рамка обтянута кожей.Буду ,наверно,красить.7554ac30551c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, сейчас вообще реально где-нибудь купить эти переходники для Alpine ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользуйтесь на здоровье!

 

 

Глава 1. Выбор МР3 магнитолы.
...

 

Глава 2. Чтобы всех запутать.
...

 

Глава 3. Как все соединяется.
...

 

Глава 4. От теории к практике.
...

 

Глава 5. Обсуждение результатов.
...

 

Глава 6. Где и как купить.

 

...

 

Глава 7. Подсоединяем своими руками.

 

...

 

Андрей, а ты предупредил, что потер тихо свои посты? Либо форумчане пользуются плодами твоего труда, которые у тебя никто не отнимает, либо нечего из подтишка их стирать и корректировать свои посты спустя месяцы после их опубликования.


http://tlcdcemu.sourceforge.net/hardware.html тут что то есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сценик 2 2007 год. Хочу поменять штатные динамики в передних дверях и добавить динамики в задние двери. Что посоветуете поставить, учитывая, что голова останется штатная. И да, музыкального слуха нет. Медведь не то что наступил, а прям потоптался основательно (по словам друга-музыканта :) ). Есть какой-либо вариант, подходящий под термин "дешево и сердито"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barom, дешево и сердито будет "Кикс" и "Мак Аудио". Я себе оба варианта установил и доволен, правда магнитолу поменял и саб с усилителем воткнул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а есть ли какой нибудь бюджетный вариант переходника для симбола 2003? хотя-бы для джойстика, экран не очень-то нужен.
Может есть не на Альпайн переходники, желательно со ссылками... А то весь интернет обыскал, и ни чего кроме переходников за 6000 рублей к магнитоле альпайн, которая стоит более 9000 рублей не нашёл...
Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а есть ли какой нибудь бюджетный вариант переходника для симбола 2003? хотя-бы для джойстика, экран не очень-то нужен.
Может есть не на Альпайн переходники, желательно со ссылками... А то весь интернет обыскал, и ни чего кроме переходников за 6000 рублей к магнитоле альпайн, которая стоит более 9000 рублей не нашёл...
Заранее благодарен.

 

Посмотри от 14.04 ссылка" адаптеры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Renault и Kenwood

 

может пригодится кому то
я переходник для соединения подрулевого с говорилкой
с момента покупки Дастера
пытался от Рено узнать

 


Slaid1_500.jpg
Slaid2_500.jpg
Slaid3_500.jpg
Slaid4_500.jpg
Slaid5_500.jpg
Slaid6_500.jpg
Slaid7_500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а на рено управление с кнопок на руле (с подрулевого) магнитолой резестивное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а на рено управление с кнопок на руле (с подрулевого) магнитолой резестивное?

 

в том то и дело что ДА
если кулибничать , то можно оживить некоторые функции , но все не получится , для этого и нужен адаптор

 

кожухи точно подходят
Логан ф2 , Сандеро , Дастер
очень похожи (номера кожухов без подрулевого ОЕ Рено другие по сравнению с вышеназваными )
Логан ф1 , Меган / Сценик 1 , Клио 2/Симбол , Канго

Изменено пользователем espace

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация