Пример HTML-страницы
mrsao

Замена штатной музыки с сохранением дисплея и пульта

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

555 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может не в тему, но меня заинтересовало
Сайт

А чем заинтересовало?
Тем, что усилители можно подключить к штатным магнитолам?
Это просто реклама.
Да, почти все штатные магнитолы не имеют линейного выхода (низкого уровня), но есть много усилителей (а не только эти, которые рекламируют), которые имеют вход высокого уровня (то есть к усилку можно просто присоединить провода, которые должны присоединяться к акустике). Просто, не все производители на это делают акцент в описании технических характеристик.
Вот, допустим, оба усилка Урал эти входы имеют, еще бы были покрашены не в цвет хаки: http://ural-auto.ru/cat-select.php?cid=10 .
Таким образом, если купить любой из этих усилителей и отсоединить провода от тыла, то можно эти провода кинуть на усилитель, а с усилителя кабеля на сабвуфер. При этом, можно заменить родные фронтальные динамики на более качественные (2-х полосные). Получится нормальный фронт и с тыла саб.
Сам думаю у себя в машине все так устроить (на первое время). А если позже купить голову с линейным выходом, то можно усилок подцепить по линейному выходу, а на освободившиеся провода повесить нормальные тылы (взамен родных).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще по поводу подключения Alpine с переходниками KCE-940B-R3 + KWE-942E http://www.forum-auto.com/les-clubs/sectio...sujet318888.htm
Про KCE-840B-R4 и KWE-845E здесь http://www.forum-auto.com/les-clubs/sectio...sujet153331.htm
Все на французском.

 

Вот PDF про переходники Pioneer http://www.pioneer.eu/files/pdf/02_CE_HW_RC_ADAPTORS.pdf и http://www.pioneer.eu/files/pdf/Car_display_adaptors.pdf и http://www.pioneer-rus.ru/files/pdf/HardWi...aptersChart.pdf
А вот про тот, который подходит на Renault
http://www.service.pioneer-eur.com/peeserv...CA-D-PI.181.pdf или http://www.service.pioneer-eur.com/peeserv...CA-R-PI.181.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На exist_e от 10500 руб (для моего региона) этот Spider стоит http://exist.ru/resultr.asp?om=18&h=11...mp;analoglev=-1

 

Еще в природе существует Sony CDX-GT300 , один нолик лишний :) Может тоже подходит, стоит всего 4000 руб. :)

 

Не, GT300 ставиться только с дополнительным переходником, который и поднимает 30RN на уровень 10000. Вообще GT30RN это таже самая GT300, только в нее встроен переходник под модели после 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кое-какая информация по music connection box
(77 11 419 487)

 

Audio connection box

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде бы не плохое устройство (почти Fm-трансмитер (который я купил за 600 руб.) , но по проводам, что вроде проще, но качественнее), но цена ему, по-моему, максимум равна цене переходников для Alpine (а их стоимость и так не реально высокая за кучку проводков). А за это устройство Renault просит аж 8000 р. За что? За коробочку с проводами. Провода видимо позолоченные.
Вообще не понимаю политику Renault, на все устанавливать несуразно высокие цены. Это еще понятно, на важные там запасные части, без которых машина не поедет, на кузовные запчасти и т.д. Но вот на дополнительное оборудование зачем? Какой то мелкий капитализм: денег побольше заполучить с клиента и все, прощай клиент? По-моему, нужно делать так, чтобы клиент купивший авто вашей марки (заплативший то есть уже определенную сумму денег), в дальнейшем не нуждался ни в чем (не искал бы выхода, как ему заменить кассетную магнитолу на магнитолу с mp3, но не на родную, которая стоит, непонятно почему, дорого и т.д.).
То есть, допустим, купил вот я Рено, а дальше только радуюсь сервису и ценам. А так получается радуюсь только машине, немного сервису, но не ценам :). Вопрос: а какой марки будет моя следующая машина?
Странно вообще видеть цены (в наше время) на магнитолу с кассетным проигрывателем без экрана в районе 10000 руб. Ей красная цена 1000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде бы не плохое устройство (почти Fm-трансмитер (который я купил за 600 руб.) , но по проводам, что вроде проще, но качественнее), но цена ему, по-моему, максимум равна цене переходников для Alpine (а их стоимость и так не реально высокая за кучку проводков). А за это устройство Renault просит аж 8000 р. За что? За коробочку с проводами. Провода видимо позолоченные.

 

Это не FM-трансмиттер. Судя по инфе и способу подключения, это преобразователь аналогового сигнала в цифровой SPDIF (так как у штатных магнитол Рено есть только цифровой вход), плюс эмулятор работы интерфейса CD-чейнджера. То есть, внутри этой коробочки достаточно сложная начинка (несколько микросхем), из-за чего она и не может стоить дешево...
Но вот цена в 8000 руб. - это действительно много! Аналогичный продукт фирмы Connects2 (к сожалению, не поставляемый в Россию) стоит в районе 150 $...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А какие магнитолки от Алпайн ещё могут подойти? а то 54-ая достаточно устаревшая модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие магнитолки от Алпайн ещё могут подойти? а то 54-ая достаточно устаревшая модель.

В описании обычно пишут о выходе на джойстик и на дисплей. Визуально проверяется наличием входа для джойстика(напоминает маму микро-джек), и выходом на дисплей(толстый короткий шнур, как антенный, т.е. подобных должно быть два: собственно антенный и для дисплея, обычно разнесены по краям магнитолы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модели представленные в каталоге рено c потдержкой дисплея и джойстика
SONY MEX BT 5000 номер заказа рено 7711420413
Sony CDX-GT 610U номер заказа рено 7711421656
SONY CDX-GT 710 номер заказа рено 7711421708
SONY CDX-GT 30 RNT номер заказа рено 7711420269
---------------- 315 С номер заказа рено 7711421654

 

Все магнитолы мр3 и wma
5000 потдерживает блютус
610 имеет разьём USB

 

Есть ещё модели VDO но они не потдерживают дисплей

 

Если нужно то могу скинуть номера всяких аудио прибамбасов от магнитолы и чейнджера до разьёмов для громкой связи для разных машин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно то могу скинуть номера всяких аудио прибамбасов от магнитолы и чейнджера до разьёмов для громкой связи для разных машин

у меня Symbol 1.4/8кл. Нужен переходник и на джойстик и на дисплей. Замучался ждать новый переходник от Алпайна, который якобы заменит 940/942-ые переходники. Ни у кого нет ни их, ни старых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Symbol 1.4/8кл. Нужен переходник и на джойстик и на дисплей. Замучался ждать новый переходник от Алпайна, который якобы заменит 940/942-ые переходники. Ни у кого нет ни их, ни старых.

в каталоге есть только те акссесуары которые рекомендованы рено
каталог рено 07 года
магнитолы там только vdo и sony

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос!
Если я надыбаю штатную магнитолу и дисплей от символа и поставлю на Ваз 2107 - будут ли они работать как на символе?
Заранее спасибо.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос!

А почему бы и нет, собственно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет, собственно! :)

патамушто! :P

 

в симболе на магнитолу идёт ещё проводок от БК с сигналом от скорости (для увеличения звука от скорости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так будет работать или нет? :)
А если этот проводок обмануть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так будет работать или нет? :)
А если этот проводок обмануть?

Будет, а лучше выкинь тазик и вкряч магнитолу в нормальную машину! ;)
А проводок можно оторвать и выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, а лучше выкинь тазик и вкряч магнитолу в нормальную машину! ;)
А проводок можно оторвать и выкинуть.

На нормальную не хватает :)

 

Будет, а лучше выкинь тазик и вкряч магнитолу в нормальную машину! ;)
А проводок можно оторвать и выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в каталоге есть только те акссесуары которые рекомендованы рено
каталог рено 07 года
магнитолы там только vdo и sony

 

Огромное спасибо за каталоги. Получил их и все их начнем в ближайшее время выкладывать на наш сайт.
Спасибо от всех форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за каталоги. Получил их и все их начнем в ближайшее время выкладывать на наш сайт.
Спасибо от всех форумчан.

Обидно, что долго не мог передать.
А так спасибо сотруднику дилера за предоставление электронной версии каталога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Этож французы, дайте нам Жигули мы в них тоже чего хочешь запихнем.
http://www.forum.avtoindex.com/viewtopic.php?p=13545#13545 :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в симболе на магнитолу идёт ещё проводок от БК с сигналом от скорости (для увеличения звука от скорости)

:blink: Нетуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, видимо от комплектации зависит. На моем Символе есть автоматическая регулировка громкости, в зависимости от скорости машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Нетуть...

Её просто надо включить, наверно.
У меня небыло. Включил, появилась. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её просто надо включить, наверно.
У меня небыло. Включил, появилась. :D

Как ты ее включил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты ее включил?

в нотах по электрооборудованию (см. в разделе форума по Симболу первые темы) есть раздел по магнитоле, там всё написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты ее включил?

Сейчас не помню. У меня в мануале про это написано, в разделе магнитолы.
На самом деле мне не понравилось. Это может быть полезно когда ездишь с открытыми окнами. У меня сейчас стоит уровень всего лишь "2" и при закрытыхъ окнах увеличчение громкости напрягает. Наверно отключу я эту штуку. Есть ведь такой удобный джойстик и меня абсолютно не напрягает прибавить громкость, и что самое главное - сделать это тогда, когда это мне надо и настолько, насколько надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уровень на своих машинах всегда на "5" ставил и ставлю. Ни капли не напрягло.
Вот какое разное восприятие у людей звука. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит уровень всего лишь "2" и при закрытыхъ окнах увеличчение громкости напрягает. Наверно отключу я эту штуку.

А я уровень на своих машинах всегда на "5" ставил и ставлю.

Странные у вас уровни. У меня стоит на 12-15 (умеренно громко), когда один еду и приглушаю до 8, когда с кем-то и разговоры разговариваю. Типа фон чтобы был...
Если поставить на 18, то можно услышать музыку снаружи машины при всех закрытых окнах... слегка...
Стоит 4 штатных динамика. 2 в дверях и два сзади... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные у вас уровни. У меня стоит на 12-15

Дима, ты не понял. От "0" до "5" уровень увеличения громкости при увеличении скорости. Чем больше это значение, тем на большую величину увеличивается громкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь внимание мой выход!!! :D Для приверженцев разных проиводителей музыки ( не только Алпайн ) UNIVERSAL SТEERING WEEL ADAPTER " SIGNAT SWA-001 " Поставил себе (рено-лагуна) и всё прекрасно работает с Пионером Р55ВТ , одно но магнитола должна быть с инфракрасным управлением. Желаю удачи!!! ;)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каталоге есть только те акссесуары которые рекомендованы рено
каталог рено 07 года
магнитолы там только vdo и sony

 

Кто нибудь менял штатную магнитолу на символе на Соньку из каталога? Есть ли информация о том сохраняется ли при этом штатный джойстик и дисплей? Нужны ли переходники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В итоги, есть решение проблеммы или нет?
мне по прежнему предлагают ставить алпайн, но это объективно дорого.
в итоги есжу с касетной штаткой, слушаю радио, а на трассе аэродинамические шумы или пою)))).
Но у меня 100% желание сохранить подрулевой джойстик, и инфу на дисплее.

 

а штатку подарить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


сегодя возьму переходник на Альпайн для дисплея и джойстика (он сейчас один - это APF-D102RE), стоит около 4700р.

 

Поставлю - отпишусь ( голова Альпайн 9847)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голову где покупал????
подсветка янтарная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голову где покупал?
подсветка янтарная?

 

покупал у себя в городе за 7750р. :P
подсветка янтарная есть (на выбор красная, янтарная, зелёная, голубая). Но янтарная на мой взгляд всё-таки красновата чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня привезли переходник Alpine APF-D102RE, подключил к Alpine-9847R - не работает ни дисплей, ни ДУ :angry:

 

Вроде не совпадают жёлтый разъём с машины и его ответная часть на переходнике (там 6 контактов, один не используется, но пустой контакт на машинной и разъёме переходника разные.

 

Где б взять цоколёвку этого разъёма со стороны переходника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, продаю этот переходник, 4700р.

 

Для голов Альпайн, для ДУ и штатного дисплея

 

он на Меганы с 2004года с магнитолой Update List (на магнитоле на передней панели написано внизу маленькими буквами), у меня написано Tuner List

 

У кого Меган? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежды рухнули!!!!!!с мостренсервисе сказали что на клио выпуска 2001г. не поставят ничего мп3 и тп.
Так как переходники на эти модели не поставляються вообще!!! Блин ну не хочу я пульт терять и дисплей хоть стреляй, что касету адаптер ставить чио ли. Не задача блин!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касету адаптер ставить чио ли. Не задача блин!!!!!

Я тут трансмиттер видел с пультом ДУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут трансмиттер видел с пультом ДУ!

Это как? зачем мне пулт если уже все стои только вот старую касетную заменить на современную магнитолу, чтоб оставить дисплей и пульт на руле.
цена при установки алпайн с её переходниками(которые год уже не поставляються в россию, по заявлению мастера из мосрентсервиса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежды рухнули!!!!!!с мостренсервисе сказали что на клио выпуска 2001г. не поставят ничего мп3 и тп.
Так как переходники на эти модели не поставляються вообще!!! Блин ну не хочу я пульт терять и дисплей хоть стреляй, что касету адаптер ставить чио ли. Не задача блин!!!!!

без паники! Какая у тебя родная голова стоит? Можешь сфоткать задние разъёмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, Ваня (Baks) поставил же себе. Токо он какой-то переходник не такой поставил и у него дисплей не работает, а джойстик пашет. Ставил он себе Алпайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? зачем мне пулт если уже все стои

Эт я к тому, что если оставить все как есть, то + ДУ на трансмиттер все же удобней чем без него.
Или кассета-адаптер управляется со штатного джойстика? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без паники! Какая у тебя родная голова стоит? Можешь сфоткать задние разъёмы?

Да нет паники, родная касетная какая-честно сказать не снимал я её.А то что Baks роставил алпайн с переходнико, а дисплей не пашен, так на кой она, должно всё работать за такие женьги, а с потерей дисплея можно поставить и сони гараздо дешевле.
или вообще касета адаптер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет паники, родная касетная какая-честно сказать не снимал я её.А то что Baks роставил алпайн с переходнико, а дисплей не пашен, так на кой она, должно всё работать за такие женьги, а с потерей дисплея можно поставить и сони гараздо дешевле.
или вообще касета адаптер!

вот сними и сфоткай задниие разъёмы. У меня есть лишний переходник для Альпайновской магнитолы, шоб работал и ДУ и дисплей. Или проблема сфоткать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сними и сфоткай задниие разъёмы. У меня есть лишний переходник для Альпайновской магнитолы, шоб работал и ДУ и дисплей. Или проблема сфоткать?

Нет проблем, я ж почти фотограф,только вот теперь ещё вопрос как снять штатку????всяких там ключей от неё не было, походу болтики надо открутить 4 штуки ну вобщем попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 631
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация