Пример HTML-страницы
Dinamit

Интернет на дачах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

220 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ты про такую? Думаешь можно через них Интернет подключить? )))
644036_html_m7fdbc903.jpg

Что значит НИХ? Это Пилот на стоянке стоит....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из практики, то я начал с зоны покрытия, например:

 

http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/help/mts/coverage/

 

Дальше по вариантам:
- если есть уверенное, то тогда наверное и вопрос не возник бы, тут просто выбираем технику (например Wi-Fi роутер) и качаем

 

- если есть покрытие неуверенное или типа "совсем рядом", вот у меня так оказалось (у нас "яма" естественная), тогда начинаем экспериментировать в высотой принимающего устройства и антенной.
В моем случае оказалось достаточно поднять флешку (модем) под самый конек, там же повесил роутер и "золотой ключик у нас в кармане"

 

- если точно нет покрытия, то ищем у других операторов. Если есть у кого-то то варианты 1 или 2.
Если ни у кого нет, то сорри.
- Мыкаться "как есть" и ждать, когда "придет покрытие".
- Спутник задорого.
- провода или другое оборудование от местных провайдеров (обычно вскладчину народ заказывает)

 

P.S. Повторю только, что не в зоне покрытия, но рядом с ней, антенны и усилители сигналов, поднятые вверх часто решают проблему. Что такое рядом, можно вычислить только экспериментальным путем. Мы например лазили на конек крыши и проверяли что ловят телефоны разных операторов (у всех соседей собрали :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про телефоны я уже все понял..давайте про интернет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спутник задорого.

Если нет тарелки, то просто пусть будет... Разовая трата... А сам инет не особо дорого... Вот как пример

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про телефоны я уже все понял..давайте про интернет))

В смысле?
Это все было про интернет.
Телефоны для позвонить, было то же самое, но очень давно и был период, когда сотовым телефоном можно было пользоваться только как стационарным ("привязанным к антенне).
Потом покрытие изменилось и с позвонить особых проблем не стало. Зато понадобился интернет и используя старый опыт с поиском 2G? организовали устойчивую работу 3G модема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет тарелки, то просто пусть будет... Разовая трата... А сам инет не особо дорого... Вот как пример

Кстати если забубенить модем в приемник тарелки и настроить на базовую станцию то лучше антенны и не придумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет тарелки, то просто пусть будет... Разовая трата... А сам инет не особо дорого... Вот как пример

Я знаю этого пвайдера..т к пользуюсь его услугами..но не на даче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Хороший/устойчивий интернет на даче, это однозначно тарелка? Киндер пожелал на самоизоляции чтобы можно было играть в он-лайн. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарВа сказал:

Хороший/устойчивий интернет на даче, это однозначно тарелка? Киндер пожелал на самоизоляции чтобы можно было играть в он-лайн. 

Ему кто-то посоветовал проверенный вариант - тарелку? Там же пинг огого какой, пока долетит до спутника туда-сюда, его убьют. так мне кажется. Я не геймер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, МарВа сказал:

Хороший/устойчивий интернет на даче, это однозначно тарелка? Киндер пожелал на самоизоляции чтобы можно было играть в он-лайн. 

Думаю от оператора и сигнала зависит. У нас мтс отлично работает. Без тарелки.  До того были и мегафон, и билайн - проблематично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Думаю от оператора и сигнала зависит. У нас мтс отлично работает. Без тарелки.  До того были и мегафон, и билайн - проблематично. 

 

А скорость какая?:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МарВа сказал:

 

А скорость какая?:hmmm:

Скоро приеду - проверю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

Ему кто-то посоветовал проверенный вариант - тарелку? 

 

Как правило, это один из надёжных способов, потому как с модемами-usb, могут возникать перебои приёма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

Там же пинг огого какой, пока долетит до спутника туда-сюда, его убьют. так мне кажется. Я не геймер.

Как правило, доступный спутниковый интернет, строится по асимметричной схеме. Входящий через спутник, исходящий - наземный.

Но сейчас тарелку ставят в качестве отражателя на антенны мобильных сетей.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как скорость в Карелии может повлиять на выбор в МО?:rolleyes: 

1 минуту назад, МарВа сказал:

Как правило, это один из надёжных способов, потому как с модемами-usb, могут возникать перебои приёма. 

Тарелка это очень дорого. И она больше подходит для просмотра видео например. В игре важен пинг помимо скорости.

Часто из-за загруженности в летние периоды на дачах, модемы тормозят, точнее не модемы, а радиосвязь на самой вышке. Поэтому надо выбирать вышку(оператора) который подключен по оптоволокну. Иногда это помогает сделать направленная антенна за 2т.р. В любом случае в МО направленной антенной и модемом можно добиться лучшего результата чем от спутниковой тарелки. Получить стабильную скорость 15-20 мБит и пинг 20мс, можно.  Я бы начал настройку интернета  с подбором симки   методом тыка без антенны в такой последовательности: мегафон, Теле2, МТС , Билайн. 

Только что, Пушок сказал:

Как правило, доступный спутниковый интернет, строится по асимметричной схеме. Входящий через спутник, исходящий - наземный.

Но сейчас тарелку ставят в качестве отражателя на антенны мобильных сетей.  

Не требуется этого в 50 км от Москвы. Надобности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nbv2002 сказал:

Не требуется этого в 50 км от Москвы. Надобности нет.

Иногда требуется, как раз если хочется, прицепиться к определенной вышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пушок сказал:

Иногда требуется, как раз если хочется, прицепиться к определенной вышке.

Просто тарелка на 500-1000 р дешевле антенны стоит, к тому же модем без разъёма под антенну подойдет.  Я не сторонник тарелки из-за парусности. и при -15 мороза, модем может не запуститься.

Изменено пользователем nbv2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nbv2002 сказал:

Просто тарелка на 500-1000 р дешевле антенны стоит, к тому же модем без разъёма под антенну подойдет.  Я не сторонник тарелки из-за парусности. и при -15 мороза, модем может не запуститься.

 

Сейчас не тарелки, а какие-то квадраты на палке))) Интернет нужен только летом и чтобы скорость была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

Сейчас не тарелки, а какие-то квадраты на палке)))

вово, квадрат тебе нужен, кабель, пигтейл, модем с дырочкой и роутер. На все тыщ 7-8р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МарВа сказал:

Хороший/устойчивий интернет на даче, это однозначно тарелка? Киндер пожелал на самоизоляции чтобы можно было играть в он-лайн. 

Надо смотреть конкретное место! Может там отличное 4G. ИМХО спутниковый инет для игр не подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Baks сказал:

Надо смотреть конкретное место! Может там отличное 4G. ИМХО спутниковый инет для игр не подойдёт.

 

Обоснуй © 4G от всех моб. операторов на карте идет по дороге рядом. Как-то странно обозначили вдоль шоссе.

1 час назад, nbv2002 сказал:

вово, квадрат тебе нужен, кабель, пигтейл, модем с дырочкой и роутер. На все тыщ 7-8р.

 

2abfa0531f38e5be40e845152ccd793b.png

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

 

А скорость какая?:hmmm:

 

Screenshot_20200428_160519.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарВа сказал:

Хороший/устойчивий интернет на даче, это однозначно тарелка? Киндер пожелал на самоизоляции чтобы можно было играть в он-лайн. 

 

Первые 40 лет самые сложные в жизни мальчика)))

2 часа назад, МарВа сказал:

 

Как правило, это один из надёжных способов, потому как с модемами-usb, могут возникать перебои приёма. 

 

Интернет по тарелке работает только в одну сторону, либо стоит неадекватных денег, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, МарВа сказал:

4G от всех моб. операторов на карте идет по дороге рядом. Как-то странно обозначили вдоль шоссе.

место какое конкретно? посмотрю. Если там высокий лес совсем рядом(меньше 200 метров со всех сторон), то может мешать. У тебя то телевизор не работает, то интернет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nbv2002 сказал:

место какое конкретно?

Это место слишком широко известно в узких кругах, чтобы его называть. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Обоснуй © 4G от всех моб. операторов на карте идет по дороге рядом. Как-то странно обозначили вдоль шоссе.

Вдруг не видела:

 

 

...после недолгих поисков был выбран и куплен на Озоне USB-модем-роутер Huawei E8372. Учитывая что озон дарит баллы при срыве доставки, у меня накопилось из 500р. Соответственно вышло 3200р. Есть предложения на этот модем дешевле, но это будет перепрошитый с Китая, там много нюансов. 

 

Пока всё так и работает....безлимитный инет для роутера за 100р/мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Первые 40 лет самые сложные в жизни мальчика)))

 

Интернет по тарелке работает только в одну сторону, либо стоит неадекватных денег, имхо

 

Тебе ли не знать)))

 

И?

 

 

1 час назад, nbv2002 сказал:

место какое конкретно? посмотрю. Если там высокий лес совсем рядом(меньше 200 метров со всех сторон), то может мешать. У тебя то телевизор не работает, то интернет

 

Вот 

В смысле "то телевизор не работает"?  На даче какой-то роутер для телевизора. Но я редко там бываю.

 

 

1 час назад, GraDen сказал:

Это место слишком широко известно в узких кругах, чтобы его называть. ))

 

Не всем оказывается :lol:

 

 

56 минут назад, Baks сказал:

Вдруг не видела:

 

 

...после недолгих поисков был выбран и куплен на Озоне USB-модем-роутер Huawei E8372. Учитывая что озон дарит баллы при срыве доставки, у меня накопилось из 500р. Соответственно вышло 3200р. Есть предложения на этот модем дешевле, но это будет перепрошитый с Китая, там много нюансов. 

 

Пока всё так и работает....безлимитный инет для роутера за 100р/мес

 

Не видела, спасибо. Я спрашивала в том числе, почему условная тарелка плохо для игр?

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nbv2002 сказал:

Интересно, как скорость в Карелии может повлиять на выбор в МО?:rolleyes: 

Просто пример того, какая скорость может быть у мобильного интернета в негородской местности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, МарВа сказал:

И?

 

У нас LTE модем с симкой МТС, раздает вай-фай, нам хватает, видео смотрим, доступ на работу есть, про игры ничего сказать не могу...

Частенько и с телефона раздаем, по 10-30 гигов у всех или безлимит

Про спутниковый я заикался несколько лет назад, но там в одну сторону по спутнику, а обратно все равно мобильный и стоило несколько тысяч р в месяц

 

По поводу тарифа спроси у Андрей @КАММЕV , он решал подобную задачу.

Можно обратиться в эту тему

 

 

По просьбе ТС я ее редактирую новым текстом почти ежемесячно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, МарВа сказал:

Вот 

 

Без направленной антенны и не поймать 4ж, разве что случайно.  второй вариант должен работать без антенны, оборудование  Скайлинк https://gsm-repiteri.ru/prodazha/routery-3g-4g-lte/router-4g-wifi-skylink-home-router-h1  тариф будет 1200р в м-ц

57 минут назад, МарВа сказал:

В смысле "то телевизор не работает"?  На даче какой-то роутер для телевизора. Но я редко там бываю.

лет 10 назад ты с антенной ходила дециметровай на ДВБ Т, висит и не показывает:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю по воздуху всё очень ограниченно. В первую очередь средствами. Меньше затрат - меньше скорость.

Танки точно не потянет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мнения для меня очень важны :) 

Играет киндер не в танчики, а по сети (MOBA) англ. б. Ну к примеру; Liga of legend, MK11 и пр..

 

Подумала, что хорошо бы проконсультироваться с соседями у которых именно антенна.  Но в целом, направление понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аббат Букмон сказал:

Танки точно не потянет.

 

А викинги?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

 

А викинги?))

Не могу знать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2020 в 21:24, МарВа сказал:

Все мнения для меня очень важны :) 

Играет киндер не в танчики, а по сети (MOBA) англ. б. Ну к примеру; Liga of legend, MK11 и пр..

 

Подумала, что хорошо бы проконсультироваться с соседями у которых именно антенна.  Но в целом, направление понятно. 

Купил такую на дачу https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/4g_internet_tsentr_huawei_b315s-22_fix_ttl_anlim_1827615707

В нём маленькие выносные антенны сотовой связи в комплекте.

 

У меня на месте покрытия 4g нет,

но видеофайлы грузятся хорошо

Тяжелые игры не пробовал.

Если бы покрытие было плохое, взял бы такую антенну, но оказалось не нужно  

https://www.avito.ru/telmana/tovary_dlya_kompyutera/panelnaya_antenna_agata_mimo_2x2_1840364893

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алексей 68 сказал:

Купил такую на дачу

У меня  на даче 2 аналогичных 310 (перепрошил под 315) , Ростелеком в 3G со стабильным 7-10 прием 2-4 отдача, 4G у нас пока не пашет и 4G билайн на прием скачет в зависимости от времени суток от 1-3 до 20 прием , а отдача стабильно 15-20.

В настройках антенн нужно убрать режим "авто" и выбрать либо "уши" либо внутренние антенны, в "авто" сигнал "скачет" ...

В 315 (для чего и перепрошивал) есть возможность выбора частот ,  разница по передачи может быть значительная.

для работы хватает, ютюб тоже ... Но вот для игр, мне кажется, что нужен стабильный канал приема/отдачи...:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

Но вот для игр, мне кажется, что нужен стабильный канал приема/отдачи...:hmmm:

 

Не просто игр, а по сети. Это да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера покупал телефон в Связном и напарили мне Сим Ёты бесплатно первый м-ц 10ГБ.  Я проверил, со смартфона раздаётся легко. Там можно выбрать 50ГБ за 370р:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2020 в 10:40, МарВа сказал:

 

Не просто игр, а по сети. Это да. 


Триколор рекламирует «спутниковый интернет». Если действительно интересует именно он, можно изучить их предложение подробно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, therapeFt сказал:


Триколор рекламирует «спутниковый интернет». Если действительно интересует именно он, можно изучить их предложение подробно ;)

Изучил. Комплект ныне стоит 10тр. Раньше стоило 30. Хайпануть можно. Соседи будут думать что это дорого, круто:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

Изучил. Комплект ныне стоит 10тр. Раньше стоило 30. Хайпануть можно. Соседи будут думать что это дорого, круто:good:


Кроме цены узнал что-то?))

До конца мая у них акция за 9999₽

Интересно сколько платить в месяц и тп 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, therapeFt сказал:


Кроме цены узнал что-то?))

До конца мая у них акция за 9999₽

Интересно сколько платить в месяц и тп 

Сидеть на даче в интернете? Летом? Дануна.

Тем более за 10 т.р.. + абонентская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Сидеть на даче в интернете? Летом? Дануна.

Тем более за 10 т.р.. + абонентская.


Не сидеть, а играть в игры онлайн на карантине, такой вопрос был изначально)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:


Не сидеть, а играть в игры онлайн на карантине, такой вопрос был изначально)) 

Я в курсе. Но это слишком высокая цена. Для такой забавы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

Кроме цены узнал что-то?))

До конца мая у них акция за 9999₽

Интересно сколько платить в месяц и тп 

3 тарифа. Самый дешёвый безлимитный 2000р 10/5 мбит/с.  После 15 ГБ "динамическое ограничение скорости" Реальная скорость зависит от ясности неба.

Самый дорогой 5500р, ограничение после 50 Гб

В московской области Скайлинк будет дешевле и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял для дачи мегафоновский безлимит за 370р в месяц.

Был старый "свисток" хуавей 3G,даже он вытягивал,жена с его помощью даже занятия со своими гавриками провела,но...Очень много народу вокруг и оператор тоже видать балует с качеством услуг в разное время суток.))

Купил 4G модем Алкатель(выбрал потому что умеет работать от сети),сейчас скорость болтается от 5 до 20 мбит/с,но даже при малых значениях позволяет смотреть видео,не говоря уже про посерфить.

При выборе симки смотрел в сторону Билайна(говорят,что в нашей местности лучше всех в плане тырнета),но не решился,т.к. по отзывам они слишком часто меняют условия на непубличных тарифах.МТС дороговато,Еле-2 в моей местности голосовой связью не всегда балует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris 29 сказал:

Купил 4G модем Алкатель(выбрал потому что умеет работать от сети)

Это как?

А я взял Ёту публичную. Работает на Мегафоне. Нужен всего на 4 м-ца. Симку все равно отключат по неиспользованию зимой. 

1 час назад, Boris 29 сказал:

При выборе симки смотрел в сторону Билайна(говорят,что в нашей местности лучше всех в плане тырнета),но не решился,т.к. по отзывам они слишком часто меняют условия на непубличных тарифах.

Билайн активно раздавал безлимит последнее время за копейки. Есть опасение не выдержит летние нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nbv2002 сказал:

Это как?

А я взял Ёту публичную. Работает на Мегафоне. Нужен всего на 4 м-ца. Симку все равно отключат по неиспользованию зимой. 

От сети электрической)))

Он может работать от сети с извлеченным акб.В основном модемы этого не позволяют и случаются,что аккумуляторы дует и нужна замена.

А здесь годится и для домашнего использования и при надобности можно с батарейкой как переносной.

 

И сколько ж обходится йота?

Изменено пользователем Boris 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Boris 29 сказал:

От сети электрической)))

Он может работать от сети с извлеченным акб.В основном модемы этого не позволяют и случаются,что аккумуляторы дует и нужна замена.

А здесь годится и для домашнего использования и при надобности можно с батарейкой как переносной.

так это роутер наверное. 

щас глянул. их почему-то теперь модемами называют

Изменено пользователем nbv2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Boris 29 сказал:

Купил 4G модем Алкатель(выбрал потому что умеет работать от сети),сейчас скорость болтается от 5 до 20 мбит/с,но даже при малых значениях позволяет смотреть видео,не говоря уже про посерфить.

При выборе симки смотрел в сторону Билайна(говорят,что в нашей местности лучше всех в плане тырнета),но не решился,т.к. по отзывам они слишком часто меняют условия на непубличных тарифах.МТС дороговато,Еле-2 в моей местности голосовой связью не всегда балует..

 

Тоже такой же модем купил. И взял тариф ростелекомовский через теле2 за 220 рублей в месяц.

Все работает без нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 784
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyws
    Новый пользователь
    Bogdanyws
    Регистрация