Пример HTML-страницы
Nelko

Потерял оба ключа от Арканы :(

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

97 posts in this topic

Recommended Posts

2 часа назад, UNGO сказал:

Уже бы давно с разборки комплект нашли , и поехали

очень жирный комплект придется искать. Его еще надо найти. Не все разборщики знают что есть комплект ИММО на этот автомобиль.

Не все, кто возьмется его ставить знают тоже самое.

На свежих Рено производитель очень круто пофантазировал.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, UNGO сказал:

Уже бы давно с разборки комплект нашли , и поехали

 

Вы видимо читали не внимательно.

Потеря двух ключей одновременно, это всегда глобальная проблема. Прописать проблема. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Думаю, он не это имел ввиду, а замену комплекта кодированных элементов с другого авто.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

20.06.2022 в 19:44, Полковник сказал:

 

Артем, Вы безгрешны? Вы никогда ошибок не делаете?

Скажу твердо и откровенно. ВЫБЕСИЛИ меня подобным вывертом!

Я всегда и всем говорю одно. Увидел у меня орфографическую ошибку?  Хочешь поправить? Напиши в личку и я не обижусь.

Но если хочется на фоне моей орфографической ошибки продемонстрировать прилюдно "превосходство" ? Тогда жди беды и отдачи, которая замучает...

Советую  тихо и мирно  сделать вывод, и прилюдно принести извинение. НЕТ? Я чуть выше озвучил, что бывает, когда я закусываю удила...

Эдуард всегда при случае пытается меня "уколоть". В ответ я за словом в карман не полезу

Это была всего лишь ответная реакция, не более того

20.06.2022 в 21:19, Morze701 сказал:

Не доводилось писать ни в Эспас, ни в Талисман, т.к редки.

И как я понимаю, эспас и талисман, это родственники колеос2. В них карты пишутся в цэкбс. В аркане стоит HFM 2го поколения, именно туда пишутся карты. Т.е. архитектура-то у них разная, хотя бы в части иммо.

В аркану попытки продолжаются. Ни один прибор пока не справился (из моих источников). Приезжали хлопцы, валили HFM, было. 

 

Потому и был такой простой вопрос: был опыт или нет.

Заметь, я даже не спрашиваю чем. Мне интересен факт.

у нас есть факт записи в Эспас и Талисман, поэтому и подумал про Аркану, что одинаковые

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Ну я таки прав, что эспас и талисман это колеос2 по ИММО? В цэкбс писал карточку? 

Я в колеос2 писал в цэкбс. 

Если да, то аркана это другое, действительно.

Пока у меня инфа, что 100%-го решения по аркане нет, лишь за один китайский прибор слышал о вероятности 50\50, т.е. одни говорят что писали, другие что валит HFM. То ли в обновлении прибора дело, то ли в разных версиях HFM. 

Такое себе...

По личной практике за июнь: на одной аркане был заменен комплет с разборки, причем через бубен, т.к. комплект не полный, и на данный момент не работает цз на открытие. На другой аркане пришлось поднимать HFM через CLIP после гастролей специалистов, но там было проще, там была задача добавить карту к родной, т.е. с родной единственной картой дым мы все таки пустили.

 

Edited by Morze701

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Всё печальнее и печальнее слышать вас господа и господарочки....

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Мне сказали, что вычитали какой-то дамп, но он "криптован" и они (угона нет) не могут из него получить isk код. Я сам по роду своих занятий разработчик. Быстро погуглил, поверхностно. Я так понял, что это некий код на основании которого через какую-то программу можно получить PIN код для прошивки новых ключей. Но тут у меня вставл вопрос, допустим этот isk будет получен, но если программа не умеет преобразовывать его в pin code, ведь раньше никто isk эти не получал, то никакого толку в этом нет. Попросил мне дамп прислать и вообще откуда этот дамп был получен, пока молчёк:) Может кто-то введёт в курс дела на пальцах, или это всё дорого/богато и за бесплатно с таким уже не помогают?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

дамп прошивки ЭБУ (скорей всего ЭБУ впрыска), зашифрован, чтобы как раз вот так нельзя было по-простому слить-поправить-залить...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь из присутствующих знает хотя-бы один из примеров того, каким алгоритмом он был (любой из поддающихся анализу сейчас) зашифрован? Например Blowfish и т.д.? Это я к тому, что что-то я из того, что вижу на форумах нахожу примерно такое: сняли дамп и с определённого адреса по определённый лежал в открытом виде isk, vin и ещё что нибудь 17 раз.

Edited by Nelko

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть какие-то новости?:) У меня - никаких:(

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

08.07.2022 в 16:28, Nelko сказал:

Есть какие-то новости?:) У меня - никаких:(

Машина на приколе, ждет французских родных ключей? 

Я, начитавшись вашей темы, свои ключи.. постирала. Всё обошлось. Но понервничала, пока сушила и ключ от сигналки в мейджиксистем чинили. Родной ключ испытание стиральной машиной выдержал. Ну почти... Корпус новый уже полгода как, китайский, не родной. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

просто надо в хате место для всех ключей, часов, телефонов и документов выделить и всегда туда все класть...

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, ansav сказал:

просто надо в хате место для всех ключей, часов, телефонов и документов выделить и всегда туда все класть...

Иногда эти заученные действия дают сбой, как у меня... 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ALLLa сказал:

Иногда эти заученные действия дают сбой, как у меня... 

бывает... никто не идеален...

Скрытый текст

есть еще такая мантра перед выходом из дома:

"паспорт-пропуск-ключ, ручка-расчёска-косметика-деньги" :) 

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, ansav сказал:

ручка-расчёска-косметика-деньги

Ты меня заинтриговал :blush2:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

30.06.2022 в 15:51, Nelko сказал:

Мне сказали, что вычитали какой-то дамп, но он "криптован" и они (угона нет) не могут из него получить isk код. Я сам по роду своих занятий разработчик. Быстро погуглил, поверхностно. Я так понял, что это некий код на основании которого через какую-то программу можно получить PIN код для прошивки новых ключей. Но тут у меня вставл вопрос, допустим этот isk будет получен, но если программа не умеет преобразовывать его в pin code, ведь раньше никто isk эти не получал, то никакого толку в этом нет. Попросил мне дамп прислать и вообще откуда этот дамп был получен, пока молчёк:) Может кто-то введёт в курс дела на пальцах, или это всё дорого/богато и за бесплатно с таким уже не помогают?

Я получал так  https://www.drive2.ru/b/578686714667597889/  , но у меня старая -простая машина, у вас там должны быть заморочки по-сложней (а может там наоборот- всё проще.....)

 Вот подробней с дачией http://www.daciaklub.pl/forum/viewtopic.php?t=13627

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, ansav сказал:

"паспорт-пропуск-ключ, ручка-расчёска-косметика-деньги" :) 

 

4 часа назад, GraDen сказал:

Ты меня заинтриговал :blush2:

 

И меня :D

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, GraDen сказал:

Ты меня заинтриговал :blush2:

 

1 час назад, therapeFt сказал:

И меня :D

:mosking:

Скрытый текст

мама долгое время ездила из города С-ск. в город М-ск на автобусе на работу. перед выходом из квартиры всегда проверяла наличие по списку...:lol: иначе, если что-то забыть и возвращаться - то на нужный по расписанию стомятый автобус не успеть...

 

Скрытый текст

а я вот в ответку заинтригован, что никто не прилип к косметике... :D или все такие толерантные стали, до неприличности... :laugh::laugh:

upd... виноват!!! у некоторых все оказалось даже лучше, чем я прочел по первости... :lol:

 

Edited by ansav

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ALLLa сказал:

Иногда

 

И не иногда вовсе. ))))

Куда ты сказала, что выезжаешь на Валдай  в ночь, я про себя подумал, ага,  у Аллы опять что нить произойдет и мы приедем раньше ее. Так оно и вышло. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

22.06.2022 в 11:42, Полковник сказал:

 

...

Потеря двух ключей одновременно, это всегда глобальная проблема. Прописать проблема. 

С перевёртыша снять ВСЕ блоки  и забрать ОБА ключа. :read:

 

22.06.2022 в 12:03, Morze701 сказал:

Думаю, он не это имел ввиду, а замену комплекта кодированных элементов с другого авто.

ПОЛНОГО комплекта.

 

22.06.2022 в 11:00, Morze701 сказал:

очень жирный комплект придется искать. Его еще надо найти. Не все разборщики знают что есть комплект ИММО на этот автомобиль.

Не все, кто возьмется его ставить знают тоже самое.

На свежих Рено производитель очень круто пофантазировал.

Если менять ВЕСЬ комплект - какая железяка в составе автомобиля может возбухнуть? :hmmm:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, францбульд сказал:

перевёртыша снять ВСЕ блоки  и забрать ОБА ключа. :read:

Теории разводить, не практику осуществлять. Садись, двойка )))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Полковник сказал:

Теории разводить, не практику осуществлять. Садись, двойка )))

Глянул :read: на автосайте - ни одной битой Арканы. :hmmm: все ДэТэПэшний восстанавливают и продают "как вчера с завода"? :popcorm:

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Полковник сказал:

 

И не иногда вовсе. ))))

Куда ты сказала, что выезжаешь на Валдай  в ночь, я про себя подумал, ага,  у Аллы опять что нить произойдет и мы приедем раньше ее. Так оно и вышло. 

Ты знаешь, что бывает с мужчинами, которые женщину к стене правдой припирают?! ИНОГДА! 

1 час назад, францбульд сказал:

Глянул :read: на автосайте - ни одной битой Арканы. :hmmm: все ДэТэПэшний восстанавливают и продают "как вчера с завода"? :popcorm:

Таааак, аркану из списка желаемого- вычеркиваю. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, францбульд сказал:

С перевёртыша снять ВСЕ блоки  и забрать ОБА ключа. :read:

 

ПОЛНОГО комплекта.

 

Если менять ВЕСЬ комплект - какая железяка в составе автомобиля может возбухнуть? :hmmm:

Тема техническая, а фантазеры пишут в ней всякую ерунду. Человек обратился за решением реальной проблемы, а не за бесполезными идеями. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Тема техническая, а фантазеры пишут в ней всякую ерунду. Человек обратился за решением реальной проблемы, а не за бесполезными идеями. 

:blink: я предложил ральный вариант. Но сложный по исполнению.

Если получится сделать как я предложил, то проблем с ключами\доступами не будет.

А вот вариант с прошивкой болванок, судя по переписке сверху, может и "боком" вылезти (и как обычно далеко от дома\ цивилизации ).

И оф.диллер пока всё-равно никаких прогнозов не даёт.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Тема техническая, а фантазеры пишут в ней всякую ерунду. Человек обратился за решением реальной проблемы, а не за бесполезными идеями. 

 

Так какой самый реальный способ(ы) в текущей ситуации есть?

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю ждать, но пока никто не говорит чего:) Ждём дальше, я терпеливый!

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, францбульд сказал:

:blink: я предложил ральный вариант. Но сложный по исполнению.

Если получится сделать как я предложил, то проблем с ключами\доступами не будет.

А вот вариант с прошивкой болванок, судя по переписке сверху, может и "боком" вылезти (и как обычно далеко от дома\ цивилизации ).

И оф.диллер пока всё-равно никаких прогнозов не даёт.

Т.е. вы готовы своими деньгами ответить за то, что этот вариант реализуемый?

7 часов назад, therapeFt сказал:

 

Так какой самый реальный способ(ы) в текущей ситуации есть?

 

По Аркане единственный способ заказать ключи через дилера. Не большого труда стоит заказать такой ключ у дилера за рубежом.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Т.е. вы готовы своими деньгами ответить за то, что этот вариант реализуемый?

....

Если бы я попал в подобную ситуацию, то искал бы "перевёртыш".

 

Но в одной "позиции" будет проигрыш - итоговая стоимость мероприятия. ( а вот у "прописанных" ключей будут вопросы у следующего покупателя этой арканы - куда делись ключи?)

11 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

...

 

По Аркане единственный способ заказать ключи через дилера. Не большого труда стоит заказать такой ключ у дилера за рубежом.

Но судя по -

4 часа назад, Nelko сказал:

...Ждём дальше, я терпеливый!

 Можно расслабится с данной проблемой. :beach:  Терпение нужно будет только топикстартеру.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, францбульд сказал:

Если бы я попал в подобную ситуацию, то искал бы "перевёртыш".

 

 

 

Т.е. вы на 100% уверены, что это технически реализуемо? Можете это обосновать и объяснить как это сделать. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

 

Т.е. вы на 100% уверены, что это технически реализуемо? Можете это обосновать и объяснить как это сделать. 

А как на конвеере собирают машину?

В конце заливают ПО.

Так что мешает снять ВСЕ блоки (они же на разЪемах, а не на пайке) в которых прошивается  "индивидум\pin\метки\коды" и все их установить на другом авто? Или на Аркане надо и АКБ с чипом прописывать? :read: Не помню такого.

 

Пробег во многих машинах можно посмотреть в мозгах не только в ЭБУ, но и абс или коробке АКПП\роботе. У многих сама приборка как дубль ЭБУ.

Или бы считаете, что количество снятой "перевёртыша"электроники будет слишком большое?

Или намекаете, что у будущего владельца возникнут вопросы про ДТП, которого не было?

Но с большим количеством заново прописанных ключей - то же не радостно.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

15.06.2022 в 13:54, Nelko сказал:

Буду благодарен любой информации, что поможет мне пережить потерю ключей, машина действительно без движения и это очень напрягает.

Эдуард Владимирович сказал, что сейчас никто не поможет. Когда дилеры заключат договора с Автовазом, тогда смогут заказать ключи и перепрошить их

 ПО деньгам выйдет не менее 25 тыс за два включа. А скорей всего не менее 30-35 тыс

 ЧТо еще посоветую-Позвони на горячую линию Рено Россия

 Или напиши в головной офис Рено , объясни ситуаци. Попроси выставить счет -возможно пришлют ключ

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, францбульд сказал:

А как на конвеере собирают машину?

В конце заливают ПО.

Так что мешает снять ВСЕ блоки (они же на разЪемах, а не на пайке) в которых прошивается  "индивидум\pin\метки\коды" и все их установить на другом авто? Или на Аркане надо и АКБ с чипом прописывать? :read: Не помню такого.

 

Пробег во многих машинах можно посмотреть в мозгах не только в ЭБУ, но и абс или коробке АКПП\роботе. У многих сама приборка как дубль ЭБУ.

Или бы считаете, что количество снятой "перевёртыша"электроники будет слишком большое?

Или намекаете, что у будущего владельца возникнут вопросы про ДТП, которого не было?

Но с большим количеством заново прописанных ключей - то же не радостно.

Не надо общих слов. Расскажите какие блоки снимать, где и как. И что сделать с ними на другом а/м. 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, францбульд сказал:

Так что мешает снять ВСЕ блоки (

Ты себе хоть представляешь, во что обойдутся эти «все блоки»? 
это для начала. 
сколько и какие это блоки?

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Не надо общих слов. Расскажите какие блоки снимать, где и как. И что сделать с ними на другом а/м. 

Насколько я понимаю, то блоки отвечающие за безопасность и  климат ему не нужны. Значит их, блоков, уже не так много и нужно менять))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Жарук сказал:

Насколько я понимаю, то блоки отвечающие за безопасность и  климат ему не нужны. Значит их, блоков, уже не так много и нужно менять))

 Ему нужно 4 колеса и педали.  И не важно, что педали придётся не нажимать, а самому крутить. Так надежнее )))

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Машина фактически новая, на ней явно никто ничего менять не планирует:) Знаю я эти замены, всё равно косяки будут 100%.

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Полковник сказал:

сколько и какие это блоки?

ЭБУ двигателя, HFM, эл. замок рулевой колонки, электроусилитель, карточки - это чтобы двигатель запустился.

Чтобы корректно работал радиоканал ключ-карты - дополнительно ЦЭКБС

Чтобы заработала мультимедия - головное устройство.

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Morze701 сказал:

Чтобы заработала мультимедия - головное устройство.

Ему это лишнее)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Таки есть какая-то информация по женитьбе автоваза и рено новой?:) договору этому, диллер молчит.

16 часов назад, Жарук сказал:

Ему это лишнее)

не --- - не проживёшь, я не обидчевый :)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nelko сказал:

.... - не проживёшь, я не обидчевый :)

Насколько я понял, это не Вам было адресовано, а тому, кто выступил с предложением "снять все блоки".:rolleyes:

Edited by VPT

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nelko сказал:

 я не обидчевый :)

 

24 минуты назад, VPT сказал:

Насколько я понял, это не Вам было адресовано, а тому, кто выступил с предложением снять все блоки".:rolleyes:

Абсолютно верно Влад)

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

ему - единое мультимедиа устройство?:) я подумал это местоимение

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Появилась инфа что вопрос с пропиской ключа на аркану решен. 
89255094293, Алексей. Москва.
Ключ в наличии.
Дерзайте. 

Edited by Morze701

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

сип, не поверишь, это нам и сделали ключи:)  Да, теперь делают, изначально они не смогли сделать. До встречи на дорогах мира:) Люблю, целую, обнимаю.

Edited by Nelko

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nelko сказал:

сип, не поверишь, это нам и сделали ключи:)  Да, теперь делают, изначально они не смогли сделать. До встречи на дорогах мира:) Люблю, целую, обнимаю.

Все хорошо, что хорошо кончается. Удачи на дорогах! 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
25.07.2022 в 12:58, Nelko сказал:

сип, не поверишь, это нам и сделали ключи:)  Да, теперь делают, изначально они не смогли сделать. До встречи на дорогах мира:) Люблю, целую, обнимаю.

так кто сделал ключи?

 

Share this post


Link to post
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Дни Рождения сегодня:

    • almak51
    • avtoelektrik
    • vatsonpav
    • Jocker
    • sowa
    • kvm1076
    • Николай152
    • Andrei68
    • DimmOn
    • Romko
    • ekspert-2012
    • monstrila
    • Валик
    • galoyka
    • zuker113
    • Ромыч
    • Водитель пузырика
    • MarGad
    • Uri-uri
    • metro
    • vitalikmd
    • osx5
  • Member Statistics

    84863
    Total Members
    5686
    Most Online
    scenic399
    Newest Member
    scenic399
    Joined