Пример HTML-страницы
Мышун

Электрооборудование: предохранители, схемы, подключение устройств

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

597 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Что за бред?

Никто не бредит, а выражает своё понимание вопроса. Бред лечится, насколько я понимаю - в "палате №6" и т.п. заведениях.

7 минут назад, MuLTec сказал:

Были моменты не прошлой работе, когда сдыхала бата, мы доставали старую бату из списанного хлама и она норм работала)))

Да, BIOS`ы разные у них отличаются алгоритмы работы компараторов. Более того - встречались компьютеры, на которых при запуске выводилось предупреждение о необходимости в ближайшее время заменить батарейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Никто не бредит, а выражает своё понимание вопроса. Бред лечится, насколько я понимаю - в "палате №6" и т.п. заведениях.

Тогда поздравляю с долгожительством.

 

Изменено пользователем ANDRIJN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANDRIJN сказал:

Тогда поздравляю с долгожительством.

Тогда поздравляю с долгожительством.

Скрытый текст

Спасибо, и Вам того же!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Руслик47 сказал:

Один раз была веселуха когда пришло смс "замените батарейку" прямо в движении а через 3 минуты я тупо заглох посреди дороги

После такого я бы задумался, а нужна ли мне такая сигнализация. Т.е. безопасное управление автомобилем зависит от батарейки, радио метки не понятного качества и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Руслик47 сказал:

Один раз была веселуха когда пришло смс "замените батарейку" прямо в движении а через 3 минуты я тупо заглох посреди дороги

Батарейка в метке  садилась не раз, но никогда не глох и SMS не приходило. Меткой пользуюсь зимой, для отключения автозапуска. Летом просто лежит в кармане и  о севшей батарейке могу  не знать до тех пор , пока не понадобиться воспользоваться меткой. Сига Pandora,  автопостановка и автоснятие с охраны, при приближении и удалении метки , запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, newmaxs сказал:

я бы задумался, а нужна ли мне такая сигнализация

 Берите не задумываясь. Хорошая сигнализация.:to_become_senile::thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ANDRIJN сказал:

У меня нет свободных рук. Про думать, так у тебя их тоже нет

Мне порой кажется что мы говорим на разных языках. Чего у меня нет то? Функция "свободные руки" подразумевает закрытие машины  при физическом отдалении от автомобиля без использования ключа. Так? Так вот у меня оно есть. Что у тебя-мне неведомо, но  говорить категорично про то что есть у меня-не нужно. А что ключ карта  на авто со свободными руками есть батарейку сильнее- факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KoleosPremium сказал:

Батарейка в метке  садилась не раз, но никогда не глох и SMS не приходило. Меткой пользуюсь зимой, для отключения автозапуска. Летом просто лежит в кармане и  о севшей батарейке могу  не знать до тех пор , пока не понадобиться воспользоваться меткой. Сига Pandora,  автопостановка и автоснятие с охраны, при приближении и удалении метки , запрещено.

Как то странно она у Вас работает. Хотя...Сдается мне что у Вас в принципе отключен опрос меток в системе. Попробуйте ради интереса завестись без метки. Если заведется-то я прав. Так как у меня автопостановка  тоже отключена(свободные руки пандоровские) но смс о севшей батарейке приходят в среднем раз в два месяца и машина не заводится без метки. Вот глохнет на ходу или нет-не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, newmaxs сказал:

После такого я бы задумался, а нужна ли мне такая сигнализация. Т.е. безопасное управление автомобилем зависит от батарейки, радио метки не понятного качества и т.д.

На самом деле к сигнализации нет претензий, это Pandora 3910 pro. Все функции выполняет. Но вот жор батарейки конечно раздражает. А смс оповещение настроено по принципу тому же что и в ключ-карте. Оно приходит заранее, и обычно есть время поменять. Оно так и работало всегда, но в этом случае видимо глюкануло и пришло не заранее :)) Самое смешное я когда ее у дилера ставил мне сказали - ну типа как смс придет вы не переживайте, это не страшно, можете еще на этой батарейке ездить :)) Но как говорится петух клюнул, поэтому запасная с собой. 

Насчет "свободных рук" - я это вырубил после смешного случая когда ставил машину на учет. Но это скорее всего что то с настройкой. Когда ходили со спецом и он проверял vinы, у меня постоянно машина закрывалась хотя я возле машины терся не далее метра :)  Он к капоту, я за ним - фигак, машина закрылась. Открыли, вин на двери проверили.  к багажнику отошел, бац опять закрылась. Так и прыгал туда сюда. После этого как то на парковке пару раз отхожу от машины ниче не происходит, метров на 10 - тишина. Плюнул и пользуюсь кнопочкой.

У меня кстати тоже без метки не заводится, а если стоишь с заведенным двигателем и отходишь с меткой то минуты через 2 глохнет

Изменено пользователем Руслик47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Руслик47 сказал:

стоишь с заведенным двигателем и отходишь с меткой то минуты через 2 глохнет

А у меня точно не глохнет. Я иногда закрываю машину  когда она стоит заведённая с отключённой уже охраной. В этом случае карта не работает, закрываю кнопкой на метке. И ухожу. Машина не глохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто нужно эту функцию дополнительно подключать. Для меня как раз основная функция метки вырубить двигатель если машину угнали, ну например если в стоящую заведенную мвшину кто то прыгнул. Иначе весь смысл метки теряется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Руслик47 сказал:

Может просто нужно эту функцию дополнительно подключать. Для меня как раз основная функция метки вырубить двигатель если машину угнали, ну например если в стоящую заведенную мвшину кто то прыгнул. Иначе весь смысл метки теряется. 

Я насколько понимаю  что если на ней поехать- то она заглохнет. Надо проверить кстати на досуге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. Любое отсутствие метки за пределами радиуса настройки (в т.ч. севшая батарейка приравнивается к отсутствию метки) должно приводить к останову двигателя.

Изменено пользователем Руслик47

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руслик47 сказал:

Он к капоту, я за ним - фигак, машина закрылась.

У меня также и это раздражает (авто закрывается, когда спереди проходишь), особенно когда хочу омывайки долить, приходится не закрывать вод. дверь, или когда нужно обойти машину, обхожу с зада.

По поводу работы метки (сигналки доп. нет, только метка) авто норм заводится без метки (таким образом дистанционный запуск и автозапуск штатно работают), но при попытке тронуться авто глохнет и так до 3х раз, после вообще не заводится пока метку не обнаружит.

У меня такой вопрос, как закрыть авто при заведенном двигателе? Бывает нужно выскочить, но глушить не хочу. Ни кнопкой на ручке, ни с ключа не закрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MuLTec сказал:

Бывает нужно выскочить, но глушить не хочу

Почему возникают такие ситуации?

21 минуту назад, MuLTec сказал:

У меня также и это раздражает (авто закрывается, когда спереди проходишь), особенно когда хочу омывайки долить, приходится не закрывать вод. дверь, или когда нужно обойти машину, обхожу с зада.

Это сделано специально - водитель открыл капот двигателя (например, омывайку залить) и не видит, что злоумышленник может залезть в салон или багажник. Всё продумано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Почему возникают такие ситуации?

Например зимой с утра, нужно заскочить в магазин за сигами, но тачка холодная и лишний раз глушить/заводить не хочу, пусть постоит погреется.

 

6 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Это сделано специально - водитель открыл капот двигателя (например, омывайку залить) и не видит, что злоумышленник может залезть в салон или багажник. Всё продумано!

Не спорю, но это раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MuLTec сказал:

Не спорю, но это раздражает.

У меня следующая ситуация - машина стоит в паркинге "мордой" вперед, слева (в районе левой задней двери) находится колонна. Я подхожу к машине сзади, открываю багажник, кладу портфель и др., нажимаю кнопку закрытия багажника и бегом вдоль правого борта хочу успеть добраться до водительской двери - пока не сработала  охрана. Как правило - не успеваю, пробегая у капота слышу звук сработавшей охраны. Теперь нужно подождать пока поворотники погаснут - пару секунд и только после этого открыть водит водительскую дверь. Согласен, раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Почему возникают такие ситуации?

Потому что надо... Странный вопрос,мало ли у кого такие желания. Мой вариант вчера-зима,холодно. Я с внутренней парковки компании подъехал ко входу в офис, поставил там машину заведенную, пусть постоит минут 15…погреется. Угнать ее оттуда никто не угонит, ибо два шлагбаума впереди,но открытую оставлять тоже  нехорошо. Конечно я могу сразу из офиса пойти на парковку(как обычно и делаю), но я потеряю 10минут времени, которые мне были нужны.

2 часа назад, MuLTec сказал:

У меня такой вопрос, как закрыть авто при заведенном двигателе?

Нажать на кнопку на метке сигнализации.  Есть ещё вариант для извращенцев(не рекомендуется). Открыть окно, выйти из машины, закрыть дверь,кнопкой ЦЗ закрыть машину засунувши руку в салон, а потом с улицы поднять стекло(кнопка импульсная).  Ахтунг- открыть обратно можно  только ключом из чип карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Putnick сказал:

поставил там машину заведенную, пусть постоит минут 15…погреется

Отсюда возникает вопрос - зачем машине стоять на холостом ходу и греться. Но у меня такая ситуация бывает редко - при обновлении карт. Я обычно для этого приезжаю на работу в выходной день, когда трудящихся, как правило, нет, а если и есть - то свои, они в машину не залезут. Оставляю на полчаса с работающим двигателем и незапертыми дверьми. Машина, правда, под видеокамерой - на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Отсюда возникает вопрос - зачем машине стоять на холостом ходу и греться

Отсюда вытекают ответы- потому что я так хочу, потому что холодно,потому что стоянка на улице,просто потому что. Выбирайте любой. Я же Вас не спрашиваю зачем Вы допустим обновляете карты. По мне-так это мазохизм, так как р линк это ужасная тормозная балалайка которая не показывает реального положения дел на дорогах. Как в поговорке смысл которой что каждый делает это как хочет.

Изменено пользователем Putnick

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Но у меня такая ситуация бывает редко - при обновлении карт.

Я карты обновляю пока еду на работу (15 минут хватает).

 

29 минут назад, Putnick сказал:

По мне-так это мазохизм, так как р линк это ужасная тормозная балалайка которая не показывает реального положения дел на дорогах.

Свои, доступные у нас, функции он выполняет, а для реального положения дел (аварии/пробки) есть яндекс/гугл карты (я так понимаю, что в европе, он норм показывает дорожную обстановку).

Правда, я по навигатору в принципе не езжу, ибо он отупляет, дорога не запоминается вообще (смотришь в навигатор, а не по сторонам), обычно заранее смотрю маршрут, если что, бывает подглядываю в смартфон))))). А карты все-таки лучше иметь актуальные, вдруг понадобятся, недавно обновил карты 2020Q4, теперь норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MuLTec сказал:

Например зимой с утра, нужно заскочить в магазин за сигами, но тачка холодная и лишний раз глушить/заводить не хочу, пусть постоит погреется.

Я так с телефона закрываю и иду)

 

5 часов назад, Putnick сказал:

Мне порой кажется что мы говорим на разных языках. Чего у меня нет то? Функция "свободные руки" подразумевает

Действительно на разных. Ещё подразумевается открытие багажника с ноги, у меня её нет, думаю что и ты доп этот не добавлял, от сюда и сделал вчера такой вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ANDRIJN сказал:

Ещё подразумевается открытие багажника с ноги, у меня её нет

У меня тоже этого нет, но мы говорим про СР. А он есть во всех комплектациях.

77eb0b39e42f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MuLTec сказал:

Я карты обновляю пока еду на работу (15 минут хватает).

Я об этом тоже думал, но …. при обновлении карт буду слишком много внимания уделять экрану R-Link`а, а не дороге. Поэтому во время движения карты не обновляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Putnick сказал:

У меня тоже этого нет, но мы говорим про СР. А он есть во всех комплектациях.

Так о дверях и не спорю. Ясно же написал (С) подразумевается открытие багажника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2021 в 12:56, Руслик47 сказал:

Любое отсутствие метки за пределами радиуса настройки (в т.ч. севшая батарейка приравнивается к отсутствию метки) должно приводить к останову двигателя.

Не к останову, а к невозможности запуска. Так и есть. Иначе что бы было, если на скорости машина потеряет метку?

12.02.2021 в 13:36, AlexandrPolonsky сказал:

Это сделано специально - водитель открыл капот двигателя (например, омывайку залить) и не видит, что злоумышленник может залезть в салон или багажник. Всё продумано!

Сомневаюсь, что кто-то это продумывал. Просто спереди нет антенны системы СР. Так получилось (ИМХО).

12.02.2021 в 17:48, AlexandrPolonsky сказал:

Я об этом тоже думал, но …. при обновлении карт буду слишком много внимания уделять экрану R-Link`а, а не дороге. Поэтому во время движения карты не обновляю.

Неужели процесс обновления отнимает больше внимания чем штатное использование Р-Линка, например при навигации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

Неужели процесс обновления отнимает больше внимания чем штатное использование Р-Линка, например при навигации?

Разумеется, нет! Но дело лично во мне - когда идёт процесс установки (обновление) любой программы с прогресс-индикатором, выводом сообщений об ошибках и т.п., то я всегда внимательно слежу за этим экраном. И мне будет затруднительно от этого удержаться при движении, отсюда - меньше внимания на дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к невозможности запуска, и к ОСТАНОВУ. Я как раз описал что было в движении. Она же не мгновенно останавливается, а начинает моргать всеми значками и есть несколько секунд чтобы съехать на обочину. Двигатель глушится если не видит метки. И в этом тоже есть смысл, т.к. машину могут угнать когда она стоит с заведенным двигателем (есть же случаи угонов на парковках возле ТЦ), и когда метка в кармане угонщик проедет сколько то сотен метров и заглохнет. Другой вопрос что он конечно не будет никуда съезжать и просто бросит ее посреди дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мышун сказал:

Не к останову, а к невозможности запуска. Так и есть. Иначе что бы было, если на скорости машина потеряет метку?

Это делает и штатная ключ-карта.

35 минут назад, Руслик47 сказал:

И к невозможности запуска, и к ОСТАНОВУ. Я как раз описал что было в движении. Она же не мгновенно останавливается, а начинает моргать всеми значками и есть несколько секунд чтобы съехать на обочину. Двигатель глушится если не видит метки. И в этом тоже есть смысл, т.к. машину могут угнать когда она стоит с заведенным двигателем (есть же случаи угонов на парковках возле ТЦ), и когда метка в кармане угонщик проедет сколько то сотен метров и заглохнет. Другой вопрос что он конечно не будет никуда съезжать и просто бросит ее посреди дороги.

А если это произойдёт на скоростной автомагистрали? Можно за несколько секунд на КАДе из четвертого, третьего, второго рядов съехать на обочину? Да и обочина у нас на КАДе тоже опасная полоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Руслик47 сказал:

И к невозможности запуска, и к ОСТАНОВУ. Я как раз описал что было в движении. Она же не мгновенно останавливается, а начинает моргать всеми значками и есть несколько секунд чтобы съехать на обочину. Двигатель глушится если не видит метки.

 

5 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Это делает и штатная ключ-карта.

Я именно штатную ключ-карту и имел в виду, а речь шла, если я правильно понимаю, о дополнительной охранной системе, у которой более сложный алгоритм блокировки.

 

Напоминаю, что есть специальная темa Сигнализация, охрана, в которой уместнее обсуждать охранные системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Заменил штатный звуковой сигнал на FIAMM S80 Lux

Скрытый текст

m_merged.jpg.9e9d9798d5f71cd691d2b5172e7d75ec.jpg

 

 

Долго думал и гадал есть ли второй сигнал — попадалась недостоверная инфа в инете что второго (тот который снизу) на авто 2019г нет – смотрел видеоэндоскопом – как оказалось его и вправду нет, но бампер решил скинуть и посмотреть есть ли там вывод под него.

 

Резюмирую — На машинах 2019г всего один сигнал (низкий тон) спереди в виде улитки, не нужно лазить и снимать бампер для поиска второго – там даже вывода нет для него.

 

Более подробно о съеме бампера описал на Д2 - вот ссылка

 

А вот то место где должен был быть второй сигнал 

Скрытый текст

IMG_20210522_124625.jpg.1ba4d50ed1a5512895c7497030edfd82.jpg

 

Вот этот сигнал - единственный который стоит на авто 2019г - низкий тон

Скрытый текст

IMG_20210522_124930.jpg.bff71d28147402d068a19291c668e037.jpg

 

Вот такой результат получился - штатный кузовной кронштейн я снял а на его место поставил кронштейн от заводского звукового сигнала - он встал без каких либо переделок

 

Скрытый текст

IMG_20210522_160151.jpg.33ecd2b04c58804bbf6a080301c3dc38.jpg

 

К проводке подключал вот таким разъемом - покупал на АЛИ

 

Скрытый текст

IMG_20210522_144244.jpg.2c4852dcaf53f019203b76918b81eb9a.jpg

Если кому интересно звучание сигналов то вот ссылки на видео

1 - Штатный сигнал

2 - Сигналы FIAMM

 

После смены - звук стал громче и более насыщенный. 

 

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья!
Прошу не пинать.

Ищу эл.схему подключения кнопок круиз-контроля/ограничителя скорости (просто круиз-контроля - не нужно),

которые расположены на тоннеле у селектора КПП.

По идее, там три контакта (подсветка  - не в счет).

Для мотора 2.5л.

Огромное спасибо за любое содействие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2021 в 20:26, iGunia сказал:

Ищу эл.схему подключения кнопок круиз-контроля/ограничителя скорости (просто круиз-контроля - не нужно),

которые расположены на тоннеле у селектора КПП.

Если я правильно понял, то то, что Вам нужно под номером 2519. Кнопки круиза/ограничителя совмещены с курком ручника.

 

f49849385bf2.png

16 контакт -круиз, 8 - ограничитель. Оба сигнала идут в блок упр. двигателем (120). Включаются замыканием на +12В.

Ссылка на полные схемы в шапке темы. Картинок с расположением контактов в этом наборе схем я не обнаружил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Куда идет контакт 6 из блока 2519 (контакт 7 в блоке 2542)?
2. В блоке A120  контакты A2 и С3 где расположены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Реализовал схему подключения прицепа с автоматическим отключение заднего парктроника и датчиков мертвых зон.

IMG_20210618_173524.jpg

IMG_20210618_173535.jpg

Раньше у меня был флюенс и там в оригинальной проводке функция отключения заднего ПТФ реализовывалась микровыключателем в розетке, со временем он закисал и не работал. Здесь реализовал по другому, в багажнике слева под обшивкой есть разъем, его видно когда снята заглушка обшивки, он 4-х контактный, 1 контакт провод серого цвета как раз отвечает за опознавание есть прицеп или нет, но то с родным блоком согласования и с родной розеткой в которой есть микровыключатель. Тут сделал без разборки розетки и кидания доп провода, подключил геркон одним концом на массу, а другим на серый провод, по схеме он обозначен как 151Т , см электросхемы - 9 спецоборудование розетка жилого прицепа. Для управления герконом взял первый попавшийся дроссель от ЭЛТ монитора какогото, там 2 обмотки провод 0.5мм примерно, вот одну обмотку включил в разрыв провода идущего на габариты прицепа. При подключении вилки прицепа питание через лампы подается на обмотку и геркон замыкается выдавая сообщение о подключенном прицепе. Кому сложно так реализовать можно просто вывести тумблер от разъема с серым проводом на массу и при подключении прицепа включать тумблер.

Изменено пользователем Викtор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое дополнение - у меня стоит блок согласования от Artway SC-100nano, там габариты разведены на 2 контакта в розетке 7 и 5 (на правую и левую стороны). На прицепе МЗСА на 5 контакт ничего не подключено поэтому система не опознала прицеп. Другими прицепами я не пользуюсь поэтому в вилке прицепа просто поставил перемычку между 5 и 7 контактами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в очередной раз:rant: получил в предупреждение о разряженной ключ-карте - батареек gp power хватило всего на 10мес. Заметил что авто на ключ-карту очень вяло стало реагировать - чтобы произошла какая либо манипуляция нужно нажать на ключе кнопку раза 3-4, даже находясь рядом с авто - с 2 метров уже нет реакции. При предыдущих разрядах такого не наблюдалось - тогда авто реагировало на ключ даже с расстояния 20 метров.  

После замены батарейки все заработало в штатном режиме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.04.2019 в 19:09, denis_vp сказал:

Рено продолжает экономию экономить. Машина конца 18 года и установлена одна дудка сигнала, та которая у радиатора под решеткой, ампутировали сигнал с боку радиатора. Сначала думал дилер подрезал второй гудок  при установке сетки в бампер, ан нет на тестовом Колеосе то же одна дудка и дудит так же противно! В итоге купил в известном интернет магазине комплект из двух дудок полностью подходящий в штатное место и радуюсь достойному звучанию сигналов!  

741D955D-5340-46AD-B53D-8149242EF7D4.jpeg

Привет парни. У меня тоже такая беда на Колеос II, только вот когда купил машину сигнал был очень приличный, типа фа-фа, но вдруг через какое-то время стал такой противный, что лучше подождать чем торопить кого-то сигналом…)))

В сервисе сначала говорили, что должно быть две дудки, потом стали говорить, что одна и по гарантии менять не можем, потому, что сигнал работает. Просто поменялась тональность. Кто может знает, откуда идут провода к дудке под бампером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexeyVik сказал:

Привет парни. У меня тоже такая беда на Колеос II, только вот когда купил машину сигнал был очень приличный, типа фа-фа, но вдруг через какое-то время стал такой противный, что лучше подождать чем торопить кого-то сигналом…)))

В сервисе сначала говорили, что должно быть две дудки, потом стали говорить, что одна и по гарантии менять не можем, потому, что сигнал работает. Просто поменялась тональность. Кто может знает, откуда идут провода к дудке под бампером?

Какой год производства?  Если перед бампером стоит сигнал ввиде улитки то он один и второго нет, даже провода под него не заложены. 

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demmons сказал:

Какой год производства?  Если перед бампером стоит сигнал ввиде улитки то он один и второго нет, даже провода под него не заложены. 

Год 2019, но ведь я не совсем глухой… перед выездом из салона нажимал сигнал и был очень доволен звучанием. Звук был точно двухтональный. А спустя какое-то время, ведь не так часто приходится сигналить, да плюс ко всему жена ездит чаще чем я, вдруг обнаружил что сигнал стал совсем противный. Будто-бы остался один сигнал, одной тональности, а второй не работает. К сожалению общение с мастерами салона и сервиса свелось к доказательствам, что так и должно быть. Я даже подумал, а не могли уже сделать один клаксон в двухтональном исполнении… Близко к бреду, но звук-то был двухтональный при выезде из салона…

Да, один, но не перед бампером, а как на изображении в цитате моего сообщения, только в виде улитки. Фотки получились больше допустимого, не могу вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AlexeyVik сказал:

Год 2019, но ведь я не совсем глухой… перед выездом из салона нажимал сигнал и был очень доволен звучанием. Звук был точно двухтональный. А спустя какое-то время, ведь не так часто приходится сигналить, да плюс ко всему жена ездит чаще чем я, вдруг обнаружил что сигнал стал совсем противный. Будто-бы остался один сигнал, одной тональности, а второй не работает. К сожалению общение с мастерами салона и сервиса свелось к доказательствам, что так и должно быть. Я даже подумал, а не могли уже сделать один клаксон в двухтональном исполнении… Близко к бреду, но звук-то был двухтональный при выезде из салона…

Да, один, но не перед бампером, а как на изображении в цитате моего сообщения, только в виде улитки. Фотки получились больше допустимого, не могу вставить.

У меня авто 2019г, сборка сентябрь - сигнал улитка один (был) - низкий тон. Вот можешь почитать - я ставил двойной, для перехода к сообщению нажми на стрелку справа

 

Изменено пользователем Demmons

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Demmons сказал:

У меня авто 2019г, сборка сентябрь - сигнал улитка один (был) - низкий тон. Вот можешь почитать - я ставил двойной, для перехода к сообщению нажми на стрелку справа

 

Огромное спасибо. Странно, что я не видел этих сообщений, ведь они на этой-же странице…)))

Выходит что сотрудники сервиса и салона были правы… Но вот почему-то внятно объяснить никто из них не может. По схемам должно быть 2, по вину смотрели, должно быть 2, а по факту 1. До этой минуты никак не мог я понять этого.

Ещё если не затруднит, кинь ссылку на разъём. Что-то с разъёмами этих сигналов нет в продаже. В одной какой-то мутной конторе вроде есть, но ни адреса ни возможности самовывоза нет. Завтра позвоню, попробую всё выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2021 в 11:37, Putnick сказал:

А у меня точно не глохнет. Я иногда закрываю машину  когда она стоит заведённая с отключённой уже охраной. В этом случае карта не работает, закрываю кнопкой на метке. И ухожу. Машина не глохнет.

У меня тоже не глохнет. Я однажды попал в такую историю, аж вспоминать страшно: У меня и у жены по своей карте. Свидетельство регистрации всегда в машине. Мы были в деревне. Я взял свой ключ и пошёл чистить и греть машину. Почистил, переоделся и поехали в Москву(домой). Ключ у жены в сумке… Приехали, она пошла домой, а мне надо съездить в Ивантеевку… Ну я и поехал… Что-то пропищало, я не понял, приехал в Ивантеевку, нажимаю кнопку, машина не глохнет. Нажимаю ещё раз… На дисплее недпись «Ключ карта отсутствует. Нажать и держать.» Ну я нажал и подержал… идиот. Машина только заглохла и тут я вспомнил что оставил ключ в деревне. А было это за несколько дней перед Новым Годом. Пробки………… не дождёшься пока привезут ключ. Пришлось сыну ехать на электричке.

Возможно на это влияет настройка дистанционного запуска. До этого у меня был флюинс, тот не мог тронуться если нет ключа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexeyVik сказал:

Ещё если не затруднит, кинь ссылку на разъём. Что-то с разъёмами этих сигналов нет в продаже. В одной какой-то мутной конторе вроде есть, но ни адреса ни возможности самовывоза нет. Завтра позвоню, попробую всё выяснить.

По поводу звуковых сигналов Demmons на драйве оч. хорошо расписал с ссылками на разъем, вот ссыль из его записи: https://aliexpress.ru/item/1005001499257098.html?tt=API&af=1954_2679416&utm_campaign=1954_2679416&aff_platform=api-new-link-generate&utm_medium=cpa&cn=12qwvjsf1nww9iyyb7q9o4ydcotwx8cl&dp=12qwvjsf1nww9iyyb7q9o4ydcotwx8cl&aff_fcid=7bf7168458014c75a0c1b28ac6e673da-1627340272292-06515-_pyFJiDs&cv=2&aff_fsk=_pyFJiDs&sk=_pyFJiDs&aff_trace_key=7bf7168458014c75a0c1b28ac6e673da-1627340272292-06515-_pyFJiDs&terminal_id=8235d25acb83411aa7a65a9ef28faf7d&utm_source=aerkol&utm_content=2

 

Изменено пользователем MuLTec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MuLTec сказал:

«Мартышка к старости слаба глазами стала…» что-то не вижу сциль ни в сообщениях Demmons ни в твоём сообщении…

ps; Вот засада… Только собрался позвонить в ту мутную контору и разглядел что мелким шрифтом написано «нет в наличии». Обычно пишут покрупней, да и цену не ставят. А тут и цена написана и ………

psps; И когда стал редактировать это сообщение, увидел ссылку. Она не показывается из-за длинны непрерывного текста. Спасибо за помощь.

Изменено пользователем AlexeyVik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Обсуждение ремонта замка багажника перенёс в тему: Дверь багажника: замок, система автоматического открывания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет,  может не в эту тему. Кто куда подключал видеорегистратор? Если уже обсуждали подскажите где. 

 

Изменено пользователем Maxad1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Maxad1984 сказал:

может не в эту тему.

В эту тему, здесь обсуждали. Прочтите отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня тоже на Koleos II 2.0 бензин 2018 г, на пробеге 50.000 км почти перестала работать кнопка аварийки :( Было уже где-то обсуждение, как ремонтировать?

IMG_20220701_145229_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мышун изменил заголовок на Электрооборудование: предохранители, схемы, подключение устройств

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 756
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация