Пример HTML-страницы
Sergio

Поговорим о завтраках (вынесено из темы о сковородах)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

137 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, Марк сказал:

ну не знаю-не знаю , Серго , ежели ( если небеса благосклонны к моим сединам) поем каши утром , то до вечера могу вполне рысачить, после яишницы я голодный часам к 11-12 ужо...

 

Об чем и речь!  Сказать про каши, что ни о чем, имхо  пойти против истины. Каши, как раз долгоиграющие !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

 

Об чем и речь!  Сказать про каши, что ни о чем, имхо  пойти против истины. Каши, как раз долгоиграющие !

тут может еще вопрос в приготовлении и количестве ?

я , к примеру , яйца с колбасой не очень люблю , соответственно и ем их немного , а вот по манной каше или по овсянке на молоке могу выступить феерично...:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Марк сказал:

ну не знаю-не знаю , Серго , ежели ( если небеса благосклонны к моим сединам) поем каши утром , то до вечера могу вполне рысачить

Я больше о молочной каше речь веду, для меня по умолчанию утренняя каша на воде или молоке.

2 часа назад, Полковник сказал:

 

Не самое корректное утверждение. Ибо, та же греча, завтрак ею, не только эффективен, но очень долгоиграющий. 

Боря, я утреннюю  кашу рассматриваю традиционную, конечно если я утром гречки поем, да ещё если и с гарниром, то это будет мега долгоиграющий завтрак. А от обычной утренней кашки не остается и воспоминаяния к 10-11 часам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

Я больше о молочной каше речь веду, для меня по умолчанию утренняя каша на воде или молоке.

 

Что такое молочная каша? Какая каша? 

Я лично, каши на воде не рассматриваю как продукт, от слова совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

:telephone:А можно с этого места поподробней? :hmmm:

вместе с яйцами кидаешь в воду и в нём цвет от времени варки изменяется, но я в конце концов использую песочные часы применившись к маленькому черпаку.

S1852b6e4e59243e3a0416c0e5aca866bw.jpg

https://aliexpress.ru/item/1005004205246237.html?sku_id=12000028372097651&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.81544aa6Clj2ZG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergio сказал:

гречки поем, да ещё если и с гарниром,

 

гречка это сама гарнир. О чем ты???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

 

Что такое молочная каша? Какая каша? 

Я лично, каши на воде не рассматриваю как продукт, от слова совсем. 

Молочная, например, рисовая, или овсянка на воде, такие кашки. И вот после них я жрать хочу через 2-3 часа.

5 минут назад, Полковник сказал:

 

гречка это сама гарнир. О чем ты???

Прости, барин, тупанул:D, конечно речь о основном блюде, рагу, мясо, котлета, что-то такое 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergio сказал:

Молочная, например, рисовая, или овсянка на воде, такие кашки. И вот после них я жрать хочу через 2-3 часа.

Прости, барин, тупанул:D, конечно речь о основном блюде, рагу, мясо, котлета, что-то такое 

 

Серега, не обижайся, но у тебя в формулировках уже каша. 

Каши бывают на воде или они же но на молоке.  Рисовая на воде или на молоке, гречневая на воде или молоке. 

Вот я и пытаюсь выудить из тебя, что такое молочная каша ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Полковник сказал:

Серега, не обижайся, но у тебя в формулировках уже каша. 

С чего я должен обижаться?:drinks:

Просто в голове держу привычный для себя вариант каши на завтрак, это манная, рисовая на молоке, овсянка на воде, такие в основном всегда ел.

На завтрак кашу с мясом или овощами я не ем, либо крайне редко, когда очень голоден, а впереди трудный день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sergio сказал:

Просто в голове держу привычный для себя вариант каши на завтрак, это манная, рисовая на молоке, овсянка на воде, такие в основном всегда ел.

Вот в моем понимании тоже каши на завтрак - это те, которые можно быстро сварить. Обычно они из хлопьев. И чаще всего это овсяные хлопья.

Варить на завтрак рисовую, гречневую или пшенную кашу - так себе занятие. В будни я делаю завтрак на всю семью. И это не должно занимать больше 10 минут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sergio сказал:

овсянка на воде

Это не каша, это собачий корм))

1 минуту назад, GraDen сказал:

быстро сварить

Если в мультиварке, то к процессу не привязан. 

Встал, налил молока в заранеесвечера насыпанную/солёную/слащёную порцию крупы/хлопьев, включил прибор и ушёл в санузел. Само приготовитЦа и выключится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жарук сказал:

Это не каша, это собачий корм))

Если в мультиварке, то к процессу не привязан. 

Встал, налил молока в заранеесвечера насыпанную/солёную/слащёную порцию крупы/хлопьев, включил прибор и ушёл в санузел. Само приготовитЦа и выключится.

 

Есть и каши в пакетиках, быстрого приготовления.  )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Жарук сказал:

Это не каша, это собачий корм))

иногда ,этот самый собачий корм , как вы выразились, является единственной пищей в течении нескольких суток ,для страдающих всякими разными заболеваниями пищеварительной системы , типа холецистита, или панкреатита ) 

миль пардон, господа, что разбавил вашу изысканную беседу о вкусностях на завтрак,  упоминанием о диетах)) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Satyr сказал:

является единственной пищей в течении нескольких суток

Блин, ну мы же не бросаемся в крайности, а беседуем о нормальном завтраке здорового человека. Зачем вспоминать диеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

гречка это сама гарнир. О чем ты???

В студенческие годы брал  тройную гречку в столовой, чтобы не быть голодным. Да и качество продуктов тогда в общепите оставалось не на высоте долгое время.:unsure: Опять же - дорого было и денег не было.

Поэтому гречку ем, но не фанатею по ней со студенческих лет.:not_i:

10 минут назад, Полковник сказал:

Есть и каши в пакетиках, быстрого приготовления.  )))

Там пользы особой нет, из них всё выбито при обработке.:sorry:

24 минуты назад, GraDen сказал:

Варить на завтрак рисовую, гречневую или пшенную кашу - так себе занятие.

Гречневую можно наварить с вечера и много. :LaieA_032:Стоит она долго в холодильнике. Потом молоком разбавляешь и в микроволновку на пару минут закидываешь. :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Блин, ну мы же не бросаемся в крайности, а беседуем о нормальном завтраке здорового человека. Зачем вспоминать диеты?

извините! действительно,  куда это я в калашный ряд то! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Satyr сказал:

иногда ,этот самый собачий корм , как вы выразились, является единственной пищей в течении нескольких суток ,для страдающих всякими разными заболеваниями пищеварительной системы

Ничего он не собачий. :stop:Ем в последнее время без сахара и на воде. Привык и уже другого ничего не надо. Чтобы было вкусно, можно положить изюм, курагу, ананасы или грушу порезать. Если ничего особо нет - банан тоже пойдёт в дело. Кто не может без сахара - варенье есть.

1 минуту назад, Satyr сказал:

извините! действительно,  куда это я в калашный ряд то! 

Нормально! Ты не один! :drinks:

33 минуты назад, Жарук сказал:

... включил прибор и ушёл в санузел.

Вот как время идёт! :girl_pinkglassesf:Не так давно тема "40 лет - это старость" была наполнена оптимизмом и недоверием к возрасту. :blush2:

Теперь обсуждаем какие каши утром лучше есть. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Жарук сказал:

Это не каша, это собачий корм))

Вкушал эту дрянь, говорят полезная. На самом деле, сьедобно, если верить в пользу для здоровья :D

39 минут назад, Полковник сказал:

 

Есть и каши в пакетиках, быстрого приготовления.  )))

Их тоже люблю, с фруктами, быстро готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Timophey сказал:

Вот как время идёт! :girl_pinkglassesf:Не так давно тема "40 лет - это старость" была наполнена оптимизмом и недоверием к возрасту. :blush2:

Теперь обсуждаем какие каши утром лучше есть.

Идем к :Снимаете ли вы зубы на ночь?? Какая пища легче для пластмассовых зубов??:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Timophey сказал:

Гречневую можно наварить с вечера и много

Рис тоже заранее можно сварить,  именно такой вариант сегодня утром и ел. Рис сварен вечером, утром добавил в миску, налил молока и доварил.

26 минут назад, Timophey сказал:

Там пользы особой нет, из них всё выбито при обработке.:sorry:

Не надо ля-ля, надписи на пакетиках не врут, а там сплошная польза, только что не в стихах:D

30 минут назад, Жарук сказал:

Блин, ну мы же не бросаемся в крайности, а беседуем о нормальном завтраке здорового человека. Зачем вспоминать диеты?

Ее вполне можно есть, я обычно фрукты или ягоды добавлял, она вполне себе, даже вкусная.

27 минут назад, Satyr сказал:

извините! действительно,  куда это я в калашный ряд то! 

Не надо извинений, важно каждое мнение, тема не простая:D:drinks:

6 минут назад, ГСГ сказал:

Идем к :Снимаете ли вы зубы на ночь?? Какая пища легче для пластмассовых зубов??:mosking:

Эту тему поднимем позже, я тут разберусь с завтраками и текущими проблемами, дальше в плане посещение стоматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sergio сказал:

дальше в плане посещение стоматолога.

Это точно тебе к Марку! 
Лично я к ним в апреле.

image.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Satyr сказал:

извините! действительно,  куда это я в калашный ряд то! 

Ну зря Вы обижаетесь. Действительно, диетическое питание - это уже совсем другая тема и, кстати, очень и очень серьезная.

2 часа назад, Sergio сказал:

это манная, рисовая на молоке

Для меня все то, где присутствует кипяченое  молоко - это ужас-ужас! ))) А на молочный суп даже смотреть не могу.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Ну зря Вы обижаетесь. Действительно, диетическое питание - это уже совсем другая тема и, кстати, очень и очень серьезная.

помилуйте, какие обиды?) нет, конечно ) просто был удивлен такой реакции на свой пост, тем более, что в нем же и заранее извинился за отступление от темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, VPT сказал:

моя любовь к сосискам с горошком тянется еще с детства, из книги "О вкусной и здоровой пищи"

Сразу же вспомнилась картинка - пару бутылок пива, еще старой формы, сосиски с горошком. Смотрю картинку под спойлером - то самое!!! А эту книгу "О вкусной и здоровой пище", в коричневой коленкоровой обложке, с отличной полиграфией помню отлично. И книга была сформирована профессионально - основные статьи и заметки - "хозяйкам на заметку", цитирую по памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о кашах. Вы пробовали манную кашу с тушёнкой? Я - нет, а моя собака - ела и осталась довольна. Лет 15 назад мы зимой собрались на нашу базу отдыха (от предприятия) в Лосево. взял с собой собачку (эрдельтерьер). Вечером мы ей по пьяному делу всю еду, которую я взял ей на пару дней - скормили. Утром она начинает просить есть. У нас после вчерашнего - аппетит не очень, а она - скулит и еду требует. Нашел в шкафу кулек с манкой, сварил и вспомнил, что с банок тушенки еще можно мясо с жирком соскрести. Сделал я ей эту смесь, остудил - спросил - "будешь?", в ответ чисто вылизанная миска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сразу же вспомнилась картинка - пару бутылок пива, еще старой формы, сосиски с горошком. Смотрю картинку под спойлером - то самое!!! А эту книгу "О вкусной и здоровой пище", в коричневой коленкоровой обложке, с отличной полиграфией помню отлично. И книга была сформирована профессионально - основные статьи и заметки - "хозяйкам на заметку", цитирую по памяти.

У меня эта книга до сих пор лежит, только в серой обложке. В детстве очень любил рассматривать в ней картинки. Вот тогда-то свой нынешний завтрак и присмотрел.)))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VPT сказал:

Для меня все то, где присутствует кипяченое  молоко - это ужас-ужас! ))) А на молочный суп даже смотреть не могу.))

Я люблю молочку

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Вы пробовали манную кашу с тушёнкой?

Наикошмарнейшее сочетание, что я видел, есть не стал, это манная каша с жареной селедкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

Я люблю молочку

Я тоже, но только в сыром виде и лучше кисломолочные продукты - творог, сметана, кефир, йогурт....:rolleyes: Кипяченое молоко и, особенно, пенки.... :facepalm: Причем, интересно, что это семейное, по линии отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VPT сказал:

Кипяченое молоко и, особенно, пенки

Я напротив, очень люблю, и пленку на манной каше, и на молочной.

Вареный лук и морковь просто обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergio сказал:

Вареный лук и морковь просто обожаю.

К этому я тоже нормально отношусь. Для меня самое страшное это, как я уже говорил, кипяченое молоко, а еще мед.:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GraDen сказал:

 

Варить на завтрак рисовую, гречневую или пшенную кашу - так себе занятие. В будни я делаю завтрак на всю семью. И это не должно занимать больше 10 минут )))

 

Гречневую и рисовую варить из уже заранее сваренной гречки и риса, тогда время готовки не более 10 минут. Пшёнка сначала вроде отваривается в воде, а потом в молоке, надо тренироваться, не всегда получается. А вот от каш в пакетиках, быстрого приготовления, никакой пользы)))

Изменено пользователем Zyama

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:

Наикошмарнейшее сочетание, что я видел, есть не стал, это манная каша с жареной селедкой.

А моя собака бы съела, как и торт с селедкой. Впрочем, у охотничьих собак (а эрдели - это нормальные собаки) вкусовых привилегий нет. Едят все, что можно и нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

Для меня самое страшное это, как я уже говорил, кипяченое молоко, а еще мед.:(

О, мед! Люблю горячее молоко, с медом и сливочным маслом, вкуснятина просто.

4 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

А моя собака бы съела, как и торт с селедкой. Впрочем, у охотничьих собак (а эрдели - это нормальные собаки) вкусовых привилегий нет. Едят все, что можно и нужно. 

В моей случае, это людям давали. Бригада морской пехоты, здоровенная столовая, и один уникум из продслужбы, включил это блюдо в меню. Вонь стояла лютая:D

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

А моя собака бы съела, как и торт с селедкой. Впрочем, у охотничьих собак (а эрдели - это нормальные собаки) вкусовых привилегий нет. Едят все, что можно и нужно. 

Имел дело с охотничьими собаками, только с лайками, действительно крайне не прихотливые животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sergio сказал:

Имел дело с охотничьими собаками, только с лайками, действительно крайне не прихотливые животные.

Эрдель-терьер тоже по определению - охотник, а не диванная собачка. Получила несколько образований, но в лесу почему-то начинала работать на задержание других грибников.

А ела все, кроме речной рыбы. Но собаку можно было обмануть, зажарив (слегка) речную рыбу в масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zyama сказал:

А вот от каш в пакетиках, быстрого приготовления, никакой пользы)))

 

Один из спорных моментов, чаще всего еще и мифологизированый до своей абсурдности. 

Зависит сие от моря параметров, начиная с того, какая каша. От качеств подготовки таких продуктов и моря параметров. 

Вреда там порой нет совсем. Часто, как наличие пользы, так и вреда.   Так что, говорить так обобщенно, вводить себя и других в заблуждение. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Sergio сказал:

овсянка на воде,

во-во, мне это светит в ближайшее время:wall:

16 часов назад, GraDen сказал:

Варить на завтрак рисовую, гречневую или пшенную кашу - так себе занятие. В будни я делаю завтрак на всю семью. И это не должно занимать больше 10 минут )))

 

если заранее замочить крупу , то готовится достаточно быстро...

ну а так , то время на готовку не экономим , ибо прием пищи должен быть полноценным, лучше проснуться раньше)))

16 часов назад, Satyr сказал:

миль пардон, господа, что разбавил вашу изысканную беседу о вкусностях на завтрак,  упоминанием о диетах)) 

 

да ничего страшного , нормально все, тема вон какая животрепещущая оказалась...:victory:

это чего , один мой знакомый керосин натощак пил...:laugh:

16 часов назад, Жарук сказал:

Зачем вспоминать диеты?

Диета это не более чем тип питания , у кого-то один , у кого-то другой

16 часов назад, Timophey сказал:

В студенческие годы брал  тройную гречку в столовой,

гречку ваще обожаю , но как провило в качестве самостоятельного блюда , с грибами белыми , или с тушенкой...

16 часов назад, Sergio сказал:

текущими проблемами, дальше в плане посещение стоматолога.

 

ну ты если чо , заходи (с)

14 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сразу же вспомнилась картинка - пару бутылок пива, еще старой формы, сосиски с горошком. 

Завтрак №1 :pioneer:

12 часов назад, Sergio сказал:

Наикошмарнейшее сочетание, что я видел, есть не стал, это манная каша с жареной селедкой.

это еще нормально , у меня брат , когда учился мединституте жил в комнате с индийцем и афганцем  , вот у них вкусовые пристрастия были мягко говоря нестандартные:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марк сказал:

ну ты если чо , заходи (с)

Так я и планирую, но пока занят другими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Марк сказал:

это еще нормально , у меня брат , когда учился мединституте жил в комнате с индийцем и афганцем  , вот у них вкусовые пристрастия были мягко говоря нестандартные:laugh:

 

но бухали, думаю, все как положено... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Марк сказал:

один мой знакомый керосин натощак пил...:laugh:

— Мои друзья хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи.
А гадость пьют — из экономии,
Хоть поутру — да на свои!

А у тебя самой-то, Зин,
Приятель был с завода шин,
Так тот — вообще хлебал бензин.
Ты вспомни, Зин!..:D

 

44 минуты назад, Марк сказал:

гречку ваще обожаю , но как провило в качестве самостоятельного блюда , с грибами белыми , или с тушенкой...

Вот и я гречу воспринимаю исключительно, как гарнир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Zyama сказал:

Гречневую и рисовую варить из уже заранее сваренной гречки и риса, тогда время готовки не более 10 минут.

 

1 час назад, Марк сказал:

если заранее замочить крупу , то готовится достаточно быстро...

Ну его нафик - готовить завтрак за неделю :don-t_mention:

Ни гречневую, ни рисовую кашу я как самостоятельные блюда не воспринимаю. Как писали выше, исключительно в качестве гарнира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GraDen сказал:

 

Ну его нафик - готовить завтрак за неделю :don-t_mention:

Ни гречневую, ни рисовую кашу я как самостоятельные блюда не воспринимаю. Как писали выше, исключительно в качестве гарнира.

почему за неделю ? с ночи залил и вуабля , а гречку я вообще не варю в последнее время...

насчет каша\гарнир\блюдо , ну тут вопрос индивидуальных предпочтений и вкусов-кто на дух не переносит ,а кому и нравиться , сопсна что и отражает данная тема...кто-то серьезно заходит , кто-то полуфабрикатами питается , лично полуфабрикаты и заморозку не особо , люблю сам заморачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, GraDen сказал:

ни рисовую кашу я как самостоятельные блюда

Ну рисовая каша - это немного другая история. Есть именно каша на молоке, а есть просто рис. Понятно, что рисовую кашу на молоке  с люля-кебаб и соусом сацебели потреблять не будешь, а вот просто с рисом зайдет отлично.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полковник сказал:

 

Один из спорных моментов, чаще всего еще и мифологизированый до своей абсурдности. 

Зависит сие от моря параметров, начиная с того, какая каша. От качеств подготовки таких продуктов и моря параметров. 

Вреда там порой нет совсем. Часто, как наличие пользы, так и вреда.   Так что, говорить так обобщенно, вводить себя и других в заблуждение. )))))

 

Так это не моё мнение, а общеизвестный факт. Погуглите:

 

Что касается каш быстрого приготовления, то они перемалываются, из-за чего теряют некоторые полезные свойства. Они отдают только быстрые углеводы, что имеют кратковременный эффект насыщения.
Из-за них быстрее повышается уровень глюкозы и увеличивается выработка инсулина. Затем уровень сахара в крови снова снижается и вы вновь чувствуете голод. А это чревато:
ожирением;
развитием диабета;
проблемами с поджелудочной железой.
 
Так-же, как и кофе на голодный желудок. 
3 часа назад, GraDen сказал:

 

Ни гречневую, ни рисовую кашу я как самостоятельные блюда не воспринимаю. Как писали выше, исключительно в качестве гарнира.

 

Гарнир, вполне себе, но если это не каша на молоке. Просто из готового быстрее её сварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Zyama сказал:

Так это не моё мнение, а общеизвестный факт. Погуглите:


Прежде чем писать, я специально проверил то, что есть в интернете по кашам быстрого приготовления… 

Встречно говорю, погуглите, ибо зависит от…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Полковник сказал:


Прежде чем писать, я специально проверил то, что есть в интернете по кашам быстрого приготовления… 

Встречно говорю, погуглите, ибо зависит от…

 

Польза и вред каш быстрого приготовления для худеющих людей очевидна. Гликемический индекс (влияние продукта на повышение сахара в крови) овсянки составляет 35 — 50, в то время как у каш быстрого приготовления он возрастает до – 70 — 75. Вердикт один – полуфабрикаты не помогают похудеть, а наносят вред фигуре.

Как часто можно есть каши в пакетиках

Врачи рекомендуют снизить количество готовых завтраков до 2 раз в неделю. За один прием съедать следует не больше 200 г. Если обстоятельства диктуют другие условия и питаться полуфабрикатами приходится чаще, то дозу снижают до 50 г, а к меню усиливают полезными продуктами.

Вредны ли каши быстрого приготовления

Волокна, которые очищают организм от вредных веществ, в быстрых завтраках практически отсутствуют. Каши, не требующие варки, наносят больше вреда, чем пользы. Сахар, обильно содержащийся в продукции, повышает аппетит, ускоряет старение кожи, наносит вред органам, сосудам.

От частого употребления полуфабрикатов уровень глюкозы быстро повышается и падает, отчего страдает поджелудочная железа, которой приходится работать в усиленном режиме. Добавки, призванные улучшить вкусовые свойства пищи, обычно имеют искусственное происхождение, что негативно отражается на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Zyama сказал:

для худеющих людей очевидна.

 

Начнем уже с этой вводной. Вы приводите текст, рассматривающий каши именно и только с этой колокольни. А это уже заужает подход!

 

Не ограничивайтесь одним сайтом! Почитайте и то, что  каши в пакетиках производятся по разному. Одни с перемалыванием, другие с нанесением насечек, третьи с дроблением сжатием. И все это, по своему влияет ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zyama сказал:

Так-же, как и кофе на голодный желудок. 

 

на святое не посягай!:ireful:

если не будет кофе , то и просыпаться ,имхо, смысла не много:laugh:

1 час назад, Zyama сказал:

 

Польза и вред

 

да ктож спорит , но ежели ко всему подходить эдаким макаром , то жизнь вообще штука вредная- после нее умирают...

приведу маленький пример , тетка моя - заслуженный врач России, рулила центром эндокринологии в свое время , достаточно известный эндокринолог , спортик отъявленный , да и вообще ураган-баба , так это я к чему , у нее любимый завтрак , это ломоть батона с куском докторской колбасы и запить это бокалом холодного брюта...:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VPT сказал:

Ну рисовая каша - это немного другая история.

Есть каша ДРУЖБА - она рисовая :new_russian: и в пакетиках, кстати. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нешуточный интерес вызвала тема завтраков,  сейчас вынесу в отдельную тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация