Пример HTML-страницы
кедр

Вентилятор печки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

302 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Al Goodman сказал:

Я думаю подойдет. Его задача разорвать цепь когда адски разогреется блок резисторов или возрастет ток. То есть или наглухо забит фильтр или заклинил мотор вентилятора. Т.е. 3 градуса разницы вообще не критичны.

Я выводы термопредохранителя намотал на штырьки блока резисторов и обжал пассатижами (т.е. он уже никуда не денется) и скрутку аккуратно пропаял, чтоб наверняка. Ничо не испортилось. Понятно, что греть надо без фанатизма. :)

спасибо


А подойдет ли Блок управления отопителя Renault Clio (98-08) ZVYL7658B ?

Резистора вентилятора отопителя для Renault Scenic (99-02)  ZVYL7658 стоит почти в 3 раза дороже.

Консультант по бренду ZZVF сказал что он подойдет. Может кто ставил такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Al Goodman сказал:

Я выводы термопредохранителя намотал на штырьки блока резисторов и обжал пассатижами (т.е. он уже никуда не денется) и скрутку аккуратно пропаял, чтоб наверняка. Ничо не испортилось. Понятно, что греть надо без фанатизма.

Ну, с фанатизмом или без, но греть то придётся до температуры плавления припоя ... А это в районе 200гр

Имхо, паять можно, но нужно обеспечить теплоотвод от вывода, идущего к самому термофьюзу ... Например, прижать пассатижами, тогда тепло, выделяемое в месте пайки (на конце вывода), не "пройдёт" к корпусу и рассеется на пассатижах ... Написал коряво, но как мог:mosking:

20 часов назад, mprin сказал:

Какая альтернатива пайки?

Сварка, обжимка, скрутка ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 774
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация