Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Картонные крылья,

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На авторынке один продавец, видимо, отчаявшись втюхать мне явно проблемную "Клио" в конце продемонстрировал, что и передние крылья у неё пластмассовые. Если честно, я с таким столкнулась впервые. Коллега на работе рассказал, что такое в принципе допустимо, вроде как и менять проще в случае чего, что и коррозии эти детали здорово подвергаются. Только я за ЖЭСТЬ!
Расскажите, пластмассовые крылья - это как понимать вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вторых клио действительно передние крылья пластиковые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авторынке один продавец, видимо, отчаявшись втюхать мне явно проблемную "Клио" в конце продемонстрировал, что и передние крылья у неё пластмассовые. Если честно, я с таким столкнулась впервые. Коллега на работе рассказал, что такое в принципе допустимо, вроде как и менять проще в случае чего, что и коррозии эти детали здорово подвергаются. Только я за ЖЭСТЬ!
Расскажите, пластмассовые крылья - это как понимать вообще?

У меня на Мегане передние крылья пластиковые, а на предыдущих Сцениках и задние и передние. По моему это есть гуд. Не гниет и заменить проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Символе пластиковые крылья. Съемные. Стоят не дорого.
Зимой, конечно, надо следить, чтобы снег не налипал внутри. Периодически счищать. только ни в коем случае не сбивать.
Может просто распереть крыло и лопнуть. А еще с внутренней стороны крыла отрывается пластиковая накладка.
Мне ее привинчивали в сервисе после первой зимы. Теперь я аккуратнее с налипшим снегом.
Лучше всего счищать после какой-то поездки, когда машина теплая и снег хорошо отходит от деталей.

 

P.S. Сейчас на многих современных машинах ставят пластиковые крылья. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик это гуд
Не ржавеет и легче по весу.
Но правда в холода колятся легко, жесть только мнется :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, пластиковые дороже стальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пластиковые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде на всех Символах, и Клио 2 идут передние пластмассоваые крылья. Есть и свои плюсы и минусы. Естественно пластмасса не подвержена коррозии :mosking: , имхо, "краска" более живуча (без механических повреждений), легче.
Из опыта эксплуатации Симбы, нужно обязательно следить, как правильно сказали, за налипшим снегом. Аккуратно счищать, также обращать внимание на передние, оригинальные брызговики - не допускать их повреждений, т.к. возможно повреждение самих крыльев, из-за жесткости их креплений - заклепки. :) Я, кстати, так и получил себе трещину более 10 см, в нижней части крыла, в районе стыка с порогом.... Ух, как я ругался на французских инженеров....

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мегане седане, дно багажника - пластик.
На первых символах иногда крылья "лопались" от незначительной нагрузки, видимо от напряжения
но в последствии это устранили.
Это "простой" пластик.
Конструкционный пластик дороже стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта эксплуатации Симбы, нужно обязательно следить, как правильно сказали, за налипшим снегом. Аккуратно счищать, также обращать внимание на передние, оригинальные брызговики - не допускать их повреждений, т.к. возможно повреждение самих крыльев, из-за жесткости их креплений - заклепки.

так и не понял - где снег налипает? на внутренней поверхности крыла??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и не понял - где снег налипает? на внутренней поверхности крыла??

Да. Вокруг колеса. Налипает так, что колесо за снег задевает. Проворачиваться тяжело становится.
Если снег "теплый" и рыхлый - устраняется легко. А вот если уже в лед превратился - тогда можно крыло повредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвятили одним словом. И вправду, что для одних в порядке вещей, то для других в диковинку. Интересно, а по ценникам насколько пластмассовые крылья дешевле металлических, и не возникает ли проблем с поиском их бывших в употреблении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вас не просвЕтили, а просто объяснили, что нечего бояться пластиковых крыльев. Это, наоборот, хорошо. Ломаются редко, я лично видел всего один раз и то после ДТП. У меня такие стоят и проекрасно себя чувствуют зимой. А стальных на Симбол не бывает. Про Клио не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, на Клюхе со снегом проблем не знал, там же вроде подкрылки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я на Симболе первый раз за несколько лет эксплуатации услышал про эту проблему. Езжу круглый год и ничего. Снег набивается бывает очень сильно, но так, чтобы крылья сломать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пласьтковые крылья
кх кх
Точнеее у моего сеньки....
Если бы они были из феррума, то пару раз пришлось бы потраиться на ремонт.
У же оправдали себя. С точки экономической целесообразности.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Расскажите, пластмассовые крылья - это как понимать вообще?

 


Я в стопоре, в шоке или как там еще...

 

Не, они не пластиковые, они из пластелина. Девочка, ты только на СТО не спрашивай, когда что-нить чинить приедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в стопоре, в шоке или как там еще...

 

Не, они не пластиковые, они из пластелина. Девочка, ты только на СТО не спрашивай, когда что-нить чинить приедешь.

 

не переживай. крылья на цивике сделаны из металлической фольги, которая мнется от ударов пролетающих насекомых. именно поэтому моя следующая машина будет называться ни цивиком :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживай. крылья на цивике сделаны из металлической фольги, которая мнется от ударов пролетающих насекомых. именно поэтому моя следующая машина будет называться ни цивиком :to_become_senile:

на любом Цивике? и даже на этой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочка ! не слушай всякий бред!. пластмассовые крылья это сильная сторона клио. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на любом Цивике? и даже на этой?

пол года мечтал об этой машине. :rolleyes:
посмотри на хонды после 2х-3х лет эксплуатации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
именно поэтому моя следующая машина будет называться ни цивиком :to_become_senile:

 

Ты просто не умеешь читать форум.

 

Напомню. Хонду пинали ногами, ни одной вмятины. Я думал, будет чеканка, на утро ничего не обнаружил. Ищи тему на форуме.

 

Сивик рулез!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заводским словам, пластиковые крылья держат удар до скорости 30 км/час. Возможно. Проверено одноклубником на моём Символе. Удар Клюхи в крыло Симбы привёл только к небольшим царапинам. Крыло выгнулось при ударе, затем при разъединении сцепившихся авто - вернулось назад.
Лично я очень рад пластмассовым крыльям! В Крыму демонстрировал преимущества их интересующимся людям: либо лупил кулаком по крылу(оно с хлопком играло...), либо давил коленом, затем отпускал... Народ был в шоке от увиденного...
Имхо, лично моё имхо: пластик лучше однозначно! И в фарах и в крыльях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Эспас- 2 и 3 вееееесь пластиковый! И это огромадный плюс, так же как и пластиковые крылья многих Реношек. А вот на Лагуна-3 они всеж железные. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Модусе тоже передние крылия пластиковые, был удевлён. Но скажу с уверенностью, что это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мне кажется, что для безопасности все таки лучше жестяные запчасти, и плюс жестяные можно выгнуть и подстучать например, а пластик только под замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что для безопасности все таки лучше жестяные запчасти, и плюс жестяные можно выгнуть и подстучать например, а пластик только под замену

Безопасность тут однозначно не причем, а замена стоит копейки, крыло (оригинал) стоило пару лет назад чуть больше полутора тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пыже передние тоже пластик.
Большой плюс пластиковых крыльев в том, что при легком столкновении они не ломаются, проверено :gathering::icecream: Придется только покрасить :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мегане седане, дно багажника - пластик.
На первых символах иногда крылья "лопались" от незначительной нагрузки, видимо от напряжения
но в последствии это устранили.
Это "простой" пластик.
Конструкционный пластик дороже стали.

 

Это не простой пластик, этот материал называется "Норил". Изобретен американской компанией Дженерал Пластик, особенностью является широкий температурный диапазон эксплуатации, небольшой вес и отсутствие деформации под воздействием нагрузки, которая на металлических крыльях оставила бы повреждение. Кроме того эти крылья окрашиваются вместе с кузовом автомобиля в процессе производства, что было невозможно до изобретения "Норила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Эспас- 2 и 3 вееееесь пластиковый! И это огромадный плюс, так же как и пластиковые крылья многих Реношек. А вот на Лагуна-3 они всеж железные. :cry:

 

Борис, все же Эспас не весь пластиковый, он представляет собой пространственную, с двух сторон оцинкованную раму, на которую навешано пластиковое оперение (крылья, двери и т.д.) Пластик используемый для Эспаса не имеет отношение к пластикам для производства крыльев других автомобилей Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, все же Эспас не весь пластиковый, он представляет собой пространственную, с двух сторон оцинкованную раму, на которую навешано пластиковое оперение (крылья, двери и т.д.) Пластик используемый для Эспаса не имеет отношение к пластикам для производства крыльев других автомобилей Рено.

 

Когда я сказал весь, понятно, что я выразился образно. Целиком пластиковые машины, разве что детские модельки. Без пространственой металической рамы никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............
Лично я очень рад пластмассовым крыльям! В Крыму демонстрировал преимущества их интересующимся людям: либо лупил кулаком по крылу(оно с хлопком играло...), либо давил коленом, затем отпускал... Народ был в шоке от увиденного...
.....!

Ты только такие фокусы зимой в мороз не показывай. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на предыдущих Сцениках и задние и передние. По моему это есть гуд. Не гниет и заменить проще.

Ну батенька Вы это загнули про задние крылья...они чистая французская жесть! И на первом и на втором Сене...
Передние крылья и на Симе кстати тоже пластик, и на Лагуне2 пластик... Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 820
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    NIKLAR
    Новый пользователь
    NIKLAR
    Регистрация