Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. KLM

    KLM

    Пользователи


    • Лайки

      9

    • Число публикаций

      12 854


  2. Shmel-jr

    Shmel-jr

    Партнеры Клуба


    • Лайки

      8

    • Число публикаций

      8 042


  3. therapeFt

    therapeFt

    Модераторы


    • Лайки

      7

    • Число публикаций

      40 436


  4. amokk_spb

    amokk_spb

    Пользователи


    • Лайки

      6

    • Число публикаций

      2 034


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 07.12.2017 во всех приложениях

  1. Я никому не навязываюсь. Я предложил условия - если они не подходят, то ремонт можно сделать в другом месте. Вот сделали мы мотор, потом вы в попытке сэкономить нальете в него подсолнечного масла, а потом приедете с требованиями о гарантии. ЗЫ: сравнительно недавно меняли двигатель в сценике, который ездит по Мурманску. Человек просто взял у нас запас масла для проведения ТО и все дела. Со всеми можно договориться. А если начинать угрожать разборками в суде - так мне проще отказаться от ремонта сразу, т.к. человек априори настроен на недоверие и скандал. ЗЗЫ: буквально позавчера по гарантии поменяли сцепление на кпп dc4. Попалось бракованное и такое бывает, а стоит оно 74т.р (сама железка). Никаких документов у человека не было о ремонте, но тем не менее - сделали без угроз с его стороны и отговорок с нашей. 2800 под ключ. Фильтр оригинал, масло Kixx (потому что его не подделывают и оно имеет все допуски Рено)
    5 5 лайков
  2. За вчерашний день сайлентблоков задней балки наменяли . В один день на двух машинах
    4 4 лайка
  3. Переобулся сегодня, теперь думаю...нужно значок "Ш" лепить или нет :)))
    3 3 лайка
  4. Вкладыши, это такая субстанция при которой от состояния "Всё гуд" до состояния "Всё пиз..ц", один муравьиный шажок!
    3 3 лайка
  5. Привет всем. Давненько я тут не был.Наверное, уже не только не помнят, но и не знают, кто таков. В общем, Сценик был всем хорош, за исключением того, что на нем нельзя было съезжать с асфальта. А душа просила залезть в грязь, а затем оттуда вылезать. Пришлось пойти у нее на поводу и взять нечто попроходимее. А именно Ховер турбо, 190л.с. Мотор митсубиси, от эволюшн. Теперь можно и в грязь спокойно.
    2 2 лайка
  6. Всем привет! По приведенным выше инструкциям все получилось сделать, Андройд Авто теперь и в моей машине. Всем сомневающимся рекомендую! Наконец то вместо неудобных и неполных карт Tom-Tom появились карты Google c точностью до корпуса, до строения, с пробками, с подсказками по какому пути на сколько минут дольше ехать и больше не нужно никаких платных обновлений. Кроме этого конечно куча доп. программ из Play Market (аудио книги, альтернативные карты Waze, аудио и видеоплееры). Все работает с голосовым управлением, надо только чуть дольше нажимать на рычажок и дальше сказать Ok, Google и что нужно (Вокзал - включатся карты, играй Sting - включится музыка, позвонить маме - пойдет звонок). Для навигации смартфон (у меня Huawei P8) надо подключить по кабелю. Для звонков, получения смс, сообщений WhatsApp, музыки кабель не нужен, все работает через Bluetooth. Смс и сообщения WhatsApp воспроизводятся голосом и также голосом наговаривается ответное сообщение, очень удобно!
    2 2 лайка
  7. Подтверждаю, именно так. Оч. удобно.
    2 2 лайка
  8. На Сценике это не так. Отходят от стекла ровно на столько, чтобы можно было дворники заменить. Но не фиксируются в этом положении. Я в предверии ночного снега всегда оставляю их в сервисном положении. Так легче снег сметать. Ну и зону, где они паркуются от льда проще очистить. И, кстати, при заводке двигателя они у меня сами из сервисного положения не выходят, стоят и ждут, когда я рычаг в верхнее положение переведу.
    2 2 лайка
  9. Уж извините, опять влезу. Вы так много повторили "закон", что я даже сомневаюсь, вы серьезно собираетесь ремонтировать машину или просто дразните мастеров на форуме странными вопросами? В нашей стране порою "понятия" как Вы выразились стОят больше, чем закон, который у нас попирается и неисполняется всеми, кто обязан контролировать его исполнение (собственно есть личные примеры, просто так не писал бы). А доброе имя сервиса дается и стоит еще дороже.
    2 2 лайка
  10. потом человек зальет какой-нибудь еще "полезной присадки" и скажет, что капиталка не удалась. Уж больно как-то все вокруг да около...
    2 2 лайка
  11. в кап ремонт мотора входят все новые детали двигателя. от него остается только голый блок и голая гбц. Новая помпа относится к навесному оборудованию и не попадает в стоимость мотора, стоит она 2500. Брать деньги за снять/поставить детали на снятом моторе - надо быть нереально жадным упырем. У нас замена происходит следующим образом: сняли мотор, сняли с него все навесное чтобы остался голый столбик. Если навесное в порядке, то переставляем его на новый мотор или собираем в коробку до приезда этого откапиталенного. Сдавать маховик в ремонт не советую, были случаи когда снимали его дважды и человек возил по гарантии. Нам все равно - деньги за снять/поставить человек платит. Ели что, у нас есть новые оригинальные маховики, турбины, комплекты сцепления и форсунки Что касается сроков. Поставить наш мотор обычно занимает день/два. Озвучиваем всегда неделю на форсмажор. Откапиталить родной мотор обычно занимает пара недель, озвучиваем месяц на форсмажор. Гарантия на двигатель составляет один год или 50т.км что наступит раньше. При своевременном обслуживании у нас
    2 2 лайка
  12. Учитывая, что данный вопрос оказался актуальным и развивается в другой ветке (Колеос и конкуренты), создал отдельную тему "Система автоматического открывания двери багажника". Итак, многие отмечают, что данная система работает нестабильно. Решил проверить у себя. Условия испытаний: около 8 градусов мороза на улице, машина грязная после позавчерашней оттепели. С первого раза багажная дверь не смотря ни на какие "махи" не хочет открываться. Потом до меня доходит, что ключ-метка должны быть не в салоне, а при мне (это такая защита от несанкционированного доступа в багажник). Беру ключ-карту с собой, после первого же взмаха - сим-сим открывается. После второго - закрывается. Переставляю машину так, чтобы задний бампер был над бордюром (поребриком), очередной взмах ногой и дверь багажника открывается. Ставлю машину над сугробом с неравномерным уровнем - та же история. Путем нехитрых манипуляций обратил внимание, что багажник открывается сразу когда нога машет слева (от левого края бампера к центру машины и чуть правее). Если махать справа налево, то не открывается. При этом взмах должен быть не слишком быстрый, секунды 2-3 на всю амплитуду. Я уже приноровился открывать с первого раза. Задал вопрос специалистам техцентра Евразия о том, что может влиять на работу данной системы. Ответ: алгоритм и принцип работы в очень малой степени зависит от чистоты машины. Чтобы грязь негативно влияла на срабатывание, задний бампер должен быть в корке льда и грязи значительной толщины. В среднестатистических условиях должен работать всегда. Вывод: описываемые ранее случаи несрабатывания системы открывания багажника, при условия выполнения всех рекомендаций, повод наведаться к своему дилеру.
    1 1 лайк
  13. как вариант, сам разъем в двери стоит посмотреть, который зеркало соединяет...он окисляется.
    1 1 лайк
  14. А в чём же причина? Только не надо песен про маслонасос. сцепление и вкладыши это по пути? Сценик 12 год, пробег 170 из Германии, на приборке межсервис 20000. Утешайте себя, не меняйте вкладыши!
    1 1 лайк
  15. Так это снова следствие, а не причина. А как же маслонасос? Она ж и должна свистеть.
    1 1 лайк
  16. с таким подходом - в официальный сервис к дилеру... и гарантия формальная будет и пободаться заодно, если что....
    1 1 лайк
  17. Если сажевый прожигается без ошибок , щуп солярой не воняет , турба не свистит то можете ездить , как только из этого что то появится можете заодно махнуть и вклады или если сцепу будете менять их поменять вместе со сцеплением недолго и недорого .
    1 1 лайк
  18. Чуть меньше . Но поработал плодотворно
    1 1 лайк
  19. А у вас какая цена на замену масла на к9к732 и какое масло и фильтр
    1 1 лайк
  20. Ну я даж не знаю, вы как первый раз в сервисе. В регионах даже официальные дилеры зачастую с маслом ошибаются, а вы верите, что будет написано на бумаге не официального сервиса. Более того, после капиталки или замены мотора как минимум один раз Вам нужно будет на замену масла приехать (наверное тыщи через 2 это делают?) и не в каком попало сервисе, а в тот же, что бы посмотрели визуально состояние. Не вижу проблемы ездить и на замену масла именно в этот сервис. Раньше я на другой конец города ездил, это же не на работу...
    1 1 лайк
  21. Ну вы тоже из крайности в крайность. То панацея, то всех собак на них повесить. Когда кольца и хон на исходе, жор масла прогрессирует быстро. Отсюда и кокс. Конечно, присадки дают дополнительный кокс, но вряд ли это первопричина проблем. Хотя, я честно говоря не понимаю, как уживаются хон и присадки, которые якобы дают прирост и заполняют неровности
    1 1 лайк
  22. Спорить не буду . Обычно потом доказывают что где когда и тому подобное. Если сервис продаёт мотор я думаю он вправе установить условия сделки - не нравится ищите в другом месте.
    1 1 лайк
  23. ОО, ещё один танчик))...а как определил зачатки течи сальника бублика?
    1 1 лайк
  24. Нет, не отсудил. Но они должны были бы отдать деньги, если бы я в суд обратился и доказал их вину. А так я считаю, что должны они мне круглую сумму за покупку их напитка, за раскоксовку, за долитое масло, которое машина жрет, а теперь и за капремонт.
    1 1 лайк
  25. Из разряда: Слышал звон, но не знаю где он!
    1 1 лайк
  26. Друзья, хорошие новости! Если у Вас пропал звуковой сигнал (клаксон), по причине неисправного подрулевого переключателя, то не стоит волноваться, что придется приобретать дорогостоящую запчасть! В некоторых случаях его можно аккуратно и безболезненно восстановить. Если не удастся восстановить Ваш подрулевой переключатель, у нас есть возможность предложить Вам восстановленный или новый переключатель. на фото представлены восстановленные переключатели.
    1 1 лайк
  27. Возможно. Эту отменнейшую гадость нельзя давать железному коню. Создатели сего напитка мне еще должны денег за все это.
    1 1 лайк
  28. Боюсь после этой чудо присадки вы и турбину уложили, ей по любому первой досталось от супротека.
    1 1 лайк
  29. Ох, зря вы это сказали. Щас набегут засланцы супротека и обвинят вас во всех смертных грехах.
    1 1 лайк
  30. Я ответил, как бы я делал. Снять-поставить турбину в гараже пол-дня. Тут куча полуанонимных сервисменов. У меня с ними немного разные цели. У них - заработать, у меня - сэкономить. Их ответы нужно всегда читать с поправкой на это.
    1 1 лайк
  31. При корректной установке - нет. Отключатеся зона "багажник" и датчики удара-наклона-движения. После того, как крышка закрывается, машина подает сигнал о том, что все зоны снова под охраной.
    1 1 лайк
  32. А большинство владельцев не знает об этой проблеме и проезжают по 300 -400 тыс км и продают. Новый покупатель тоже ездит и не проворачивает.
    1 1 лайк
  33. конечно! и взять с человека дополнительные 7500 за снять/поставить турбину профит ))))))
    1 1 лайк
  34. Президент АвтоВАЗа ...... Действующий глава «АвтоВАЗа» Николя Мор с 1 января 2018 года вступит в должность старшего вице-президента Renault и операционного директора Евразийского региона. Об этом сообщает пресс-служба компании. Отмечается, что Мор при этом сохранит пост руководителя «АвтоВАЗа». https://www.kommersant.ru/doc/3488564
    1 1 лайк
  35. сам тест ( на фр) http://www.largus.fr/actualite-automobile/essai-alpine-a110-2018-enfin-notre-avis-sur-la-nouvelle-alpine-8890391.html галерея http://www.largus.fr/actualite-automobile/essai-alpine-a110-2018-enfin-notre-avis-sur-la-nouvelle-alpine-8890391-10836496-photos.html ну хоть на рабочий стол ставь видео с тест-драйва разгон
    1 1 лайк
  36. 8200641468- для авто без кондиционера и вроде ремень к нему 117203694R
    1 1 лайк
  37. 1 1 лайк
  38. Motorsport Expo 2017 NEXT – гоночная феерия в Сокольниках! Завершилась всеми ожидаемая выставка Motorsport Expo 2017 NEXT, которая собрала всех неравнодушных к моторному спорту посетителей и просто любителей красивой гоночной техники. Никто не остался без внимания, каждый стенд привлекал зрителей своими экспонатами и интересными рассказами участников, а сцена кипела от количества выступающих и количества раздаваемых призов. Выставка расположилась на внушительной по размеру площади в почти 5000 кв.м., где собралось 65 участника из разных областей гоночного мира, сумев привлечь более 9000 зрителей. Самыми яркими участниками выставки стали старинные гоночные автомобили Эдуарда Лорента, сумевшие установить рекорды скорости в свое время, а некоторые из них не могут быть побиты до сих пор. Кроме уникальнейших экспонатов на выставке был показан документальный фильм, о существовании которого не подозревали много десятилетий и все это было посвящено легендарному советскому гонщику – Эдуарду Лоренту. Кроме этого, на выставке посетители смогли увидеть спортивную линейку автомобилей Audi Sport от автомобильной группы «АВИЛОН», интереснейшие автомобили от Konig motor club и современные гоночные болиды от SMP racing. Команда New Star racing и Pro Sport rally показали современнейшую водно-моторную и раллийную технику соответственно. Одна из лучших команд в автоспорте УГМК racing представила всю линейку гоночных автомобилей от ретро до современных гоночных монстров, участвующих в ралли-кроссе. Центральным событием на сцене выставочного павильона была презентация автодрома Moscow Motorsport Park (рабочее название автодром Москва), на которую специально приехал владелец Apex Circuit Design Ltd Клайв Боуен (Bowen Clive Anthony). Данная презентация стала поистине вдохновляющей и дала надежду спортсменам на современный и технологичный автодром почти в центре мегаполиса. В рамках выставки была представлена гоночная техника лучших гоночных чемпионатов нашей страны, таких как РСКГ (Российская серия кольцевых гонок), RDRC (Russian Drag Racing) и RSBK (Russian Superbike Championship). Сцена была переполнена известнейшими гонщиками нашей страны, это и Сергей Карякин, победитель ралли Дакар 2017 в категории квадроциклов, Анастасия Нифонтова – вице-чемпионка ралли Дакар, первая женщина из России, которая участвовала в этих сложнейших гонках, лучший не только в России, но и во всем мире FMX-райдер Алексей Колесников, Алексей Басов – гонщик SMP-racing, первый в истории автоспорта российский победитель легендарной гонки "24 часа Ле Мана", дрифтер Федор Воробьев. Все они рассказали о своей карьере, поделились опытом гонок и побеседовали с посетителями выставки, которые охотно задавали свои вопросы. Известный гонщик Сергей Афанасьев радовал зрителей своим присутствием в качестве ведущего. Но гонщики были не только на сцене, не менее известных и ярких представителей можно было встретить на всей территории выставки. Каждый кто пришел на выставку зарядился энергией скорости, отличным настроением и пониманием того, что моторный спорт — это не только престижно, но и красиво. Мощь и здоровый образ жизни – девиз каждого спортсмена. Это нужно поддерживать и развивать у молодого поколения, чем выставка и занялась, собрав большое количество детей. Это только начало! Спасибо тем, кто посетил выставку, ждем всех на Motorsport Expo в следующем году! Надеемся, что это станет Вашей хорошей ежегодной традицией.
    1 1 лайк
  39. Дело в не оригинале!!! Я так же мучился пока так не сделал. Это происходит из за слабости поводка. Зимой дворник примерзает и при взмахе он немного изгибается в итоге раз 100 и все... начинает плохо вытирать. Вы меняете дворник. и пока резинка новая все норм. но немного поработав начинается тоже самое. Плюс стук. вы начинаете посылать в Гондурас всех производителей. Оригинал клево но дорого. И не поможет. Проще повернуть поводок.каждый раз как меняете дворник. И забыть как страшный сон. совершенно верно!
    1 1 лайк
  40. Появилась версия 173: Линк
    1 1 лайк
  41. Сзади на ГБЦ, в районе 4-го цилиндра, рядом с шестерней распредвала.
    1 1 лайк
  42. Эти дефлекторы предназначены для обдува боковых стекол в районе боковых зеркал. Сегодня еще раз проверю, когда прогреется машина
    1 1 лайк
  43. А конкретно можно? В чем желчь? Если Вы про ютубовский ролик, то понятно, что этот "шут гороховый" держит этот канал "Автошпион", кажется, и на нем зарабатывает какие-то деньги. И не забывайте, что X-treil изготавливают (не собирают, а изготавливают) здесь у нас, на заводе Ниссан в Петербурге. Я изначально ориентировался на машину иностранного изготовления.
    1 1 лайк
  44. Производитель не будет отвечать за возможный ущерб другим автомобилям при автопаркови. Даже за автопилот. Активирует функцию водитель, он и отвечает за возможный ущерб.
    1 1 лайк
  45. Друзья,давайте будем прямо говорить.Если ты получил права,значит ты должен уметь парковаться,а значит сможешь это сделать без наличия автопарковщика.Если не сможешь,мне жаль те машины,что будут вокруг тебя в момент парковки,даже с автопарковщиком.
    1 1 лайк
  46. Зато девчонки-пасажирки, вне зависимости от возрастов прямо тают когда видят работу автопарковщика!
    1 1 лайк
  47. Я уже как то говорил, что имея парктроники и камеру заднего вида, человеку, который за рулем не первый год, без автопарковщика даже проще. Потому что он это сделает лучше и бустрее.
    1 1 лайк
  48. Полезная статья про коренные и шатунные вкладыши
    1 1 лайк
  49. Не знаю как на Символе. Стыдно. Хотя, почитал, теперь знаю. А на ВАЗ 2108 - самый настоящий щуп, сверху.
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00