Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Дворник сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

362 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.
Левый дворник у моего сценика почему-то оставляет неочищенную полосу прямо по середине очищаемой зоны сантиметра 2 шириной. Причём если хоршенько полить водой, то её он уберёт, а вот когда просто "махнёшь" дворниками, то всё чисто - а полоска остаётся.
Самое интересное, что такая же бяка была и на старом сеньке.
Может это болезнь?
Стекло в этом месте гнутое, что ли?
Машинка всего-то 6 ккм прошла...
Никто с такой проблемой не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все нормально.
Может бракованные дворники попадаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в плохом дворнике, либо наледь. У Тебя поди в Уфе мороз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это умерает дворник, он вроде бы и чистит, а мутняк в виде полосок остается. Я за 2 с небольшим года поменял уже 2 раза левый и 2 раза правый, сейчас настает время отпять менять. Вообщем дворники у меня ходят 10-11 месяцев. Что я только с ними не делал, и с мылом мыл, и очистителем от насекомых - ничего не помогает. Стоит пара на Кунцевском рынке 2100 рубликов, честно сказать дороговато раз в год, а заменить нечем, под такое крепление другие фирмы дворники не делают, только Valeo.

Изменено пользователем АлексВас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже чистил плохо..вчера купил какие=то японские..3а 1500..три года гарантии..чистят все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ииииии Ипонские дворники в студию! Как называются где продаюцца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ииииии Ипонские дворники в студию! Как называются где продаюцца?

я зашел в АТЦ Москва...там по размеру подобрали..название в лом во двор спускаться..завтра если что посмотрю..сегодня душа коньяк просит Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я зашел в АТЦ Москва...там по размеру подобрали..название в лом во двор спускаться..завтра если что посмотрю..сегодня душа коньяк просит

Подошли на Сеньку 2? Сколько стоят и название. Я бы себе купил обычные зимние, но не могу подобрать по креплению, можно и бескаркасные, лишь бы цена не кусалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошли на Сеньку 2? Сколько стоят и название. Я бы себе купил обычные зимние, но не могу подобрать по креплению, можно и бескаркасные, лишь бы цена не кусалась.

цену написал..дал просто дворник с мащины.они по каталогу смотрелт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену написал..дал просто дворник с мащины.они по каталогу смотрелт

А номерок павильона случаем не запомнил? И 1500 за комплект? Изменено пользователем АлексВас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бош. Цена 1650 руб пара( были в прошлом году).

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот
3397118303 посмотри в Экзисте., он это для Меган2, для наших, что то не могу найти.
Но они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это умерает дворник, он вроде бы и чистит, а муняк в виде полосок остается. Я за 2 с небольшим года поменял уже 2 раза левый и 2 раза правый, сейчас настает время отпять менять. Вообщем дворники у меня хотят 10-11 месяцев. Что я только с ними не делал, и с мылом мыл, и очистителем от насекомых - ничего не помогает. Стоит пара на Кунцевском рынке 2100 рубликов, честно сказать дороговато раз в год, а заменить нечем, под такое крепление другие фирмы дворники не делают, только Valeo.

 

Купил оригинал у официалов - 3000 рэ пара, на четыре месяца хватило, "молоко" оставляют на стекле, перевернул, ещё месяц и всё. Купил Valeo - 2500 рэ, опять сдохли. Задумался, бабок выкинул прилично, а толку мало. Начал трясти народ, торгующий этим аксессуаром. Итог: нашёл бескаркасники разборные, производства англии, а к ним прикупил сменные ленты марки Хорс. На поводок еле натянул, чтоб замки закрылись, а если решит кто снять, всю щётку заломает. И есть небольшой нюанс, в самих сменных лентах. Они должны быть в посадке чуть тоньше обычных. А это добро к сожалению токмо на заказ получается, почему-то в свободной продаже их нет. И вот, прошло десять месяцев, начинают мазать, скоро поменяю первую ленту. Пока доволен, затраты щётки 1200 рэ пара + комплект лент 100 рэ. Пока доволен, результат на стекле :to_become_senile:

 


m683.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь всеь Сценик2 по Бошу.
http://ecat-online.bosch.de/toc/ru/0000Jti...ndexFramesetJsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь всеь Сценик2 по Бошу.
http://ecat-online.bosch.de/toc/ru/0000Jti...ndexFramesetJsp

Не открывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил оригинал у официалов - 3000 рэ пара, на четыре месяца хватило, "молоко" оставляют на стекле, перевернул, ещё месяц и всё. Купил Valeo - 2500 рэ, опять сдохли. Задумался, бабок выкинул прилично, а толку мало. Начал трясти народ, торгующий этим аксессуаром. Итог: нашёл бескаркасники разборные, производства англии, а к ним прикупил сменные ленты марки Хорс. На поводок еле натянул, чтоб замки закрылись, а если решит кто снять, всю щётку заломает. И есть небольшой нюанс, в самих сменных лентах. Они должны быть в посадке чуть тоньше обычных. А это добро к сожалению токмо на заказ получается, почему-то в свободной продаже их нет. И вот, прошло десять месяцев, начинают мазать, скоро поменяю первую ленту. Пока доволен, затраты щётки 1200 рэ пара + комплект лент 100 рэ. Пока доволен, результат на стекле :to_become_senile:

 


m683.gif


У Вас же не Сценик2, там крепление другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас же не Сценик2, там крепление другое.

 

Поделился мнением и небольшим опытом. Совершенно верно, не второй, но поверьте и с этим проблем небольших хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда так
1. убрать галочку на грузовиках
2. выбор - Renault
3. модель- ищем Сеню-2
4. выбираем свою и все показывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найденный номер детали вставляем в поиск в экзисте и видим окончательную цену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда так
1. убрать галочку на грузовиках
2. выбор - Renault
3. модель- ищем Сеню-2
4. выбираем свою и все показывает

Все равно не открывается. Завтра поищу на сайте Bosch. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не открывается. Завтра поищу на сайте Bosch. Спасибо

1456 руб. стоит комплект наших дворников

 

Год и все остальное после п. 3 - не обязательно забивать. Протсо поиск.
Да еще - необходимо временно разрешить всплывающие окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в плохом дворнике, либо наледь. У Тебя поди в Уфе мороз?

 


Какой там мороз! Вчера первый раз за день погода выше 0С температуру не подняла, а до этого грязь, слякоть, дождь.
А дворник начал так чистить по-моему сразу.
Может попробывать под гарантию поменять?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там мороз! Вчера первый раз за день погода выше 0С температуру не подняла, а до этого грязь, слякоть, дождь.
А дворник начал так чистить по-моему сразу.
Может попробывать под гарантию поменять?....

Я думаю Вам откажут, ведь дворники это расходный материал. они найдут кучу причин, вплоть до того, что Вы специально его поменяли со старой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наши по Бош
3 397 118 957

Но по этому коду щетки имеют меньше размер чем у Сеньки 2. Нужно 660мм и 550 мм, а по коду 3397118957: 650мм и 450мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код стеклоочистителей по каталогу Бош A 117 S, где A – AEROTWIN, а S – спойлер.
Соответствует коду 3 397 007 117. И размер щеток совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код стеклоочистителей по каталогу Бош A 117 S, где A – AEROTWIN, а S – спойлер.
Соответствует коду 3 397 007 117. И размер щеток совпадает.

 

Блин. Обыдна...
Машине 5 месяцев ещё нету, а дворник уже не чистит. Причём, он судя по всему с нуля такой был - просто сухо было и ими не пользовался, а сейчас забыл когда на чистой машине можно было от гаража до работы доезжал, вот тут то и заметно стало
Хорошо что наконец то гисметео пишет что на все последующие дни у нас Т выше -7С не поднимется (сухо хоть станет) и машину нормально помыть можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Обыдна...
Машине 5 месяцев ещё нету, а дворник уже не чистит. Причём, он судя по всему с нуля такой был - просто сухо было и ими не

 


И на старуху бывает проруха. Ну и цены вы называете! Много лет мользуюсь Чемпионами (пробовол разные), меняю два раза в год, а по цене приемлемо, даже чаще можно менять. Оригинальные дворники - это лишнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда делся Dinamit- легенда форума, который обещал выложить название японских?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда делся Dinamit- легенда форума, который обещал выложить название японских?

я тут :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут :victory:

молодец, а где дворники? Под окном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец, а где дворники? Под окном?

да..все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да..все нормально

А названице дворничков можно будет узнать или на них его нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А названице дворничков можно будет узнать или на них его нет?

сил нет..завтра гляну..кробочки от них в багахнике лежат..а я пмво пью..нельзя процесс прервать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сил нет..завтра гляну..кробочки от них в багахнике лежат..а я пмво пью..нельзя процесс прервать

Понятное дело, сегодня больше не тревожим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, сегодня больше не тревожим.

спасибо за понимание.. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие щетки.. :icecream:
http://maruenu.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие щетки.. :icecream:
http://maruenu.ru/

А коробочки с номерочком не осталось? Что бы с щеткой по магазину не ходить.
По ссылке две торговые марки. Изменено пользователем Doc D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих щеток крепление к Scenic-у II (2006) не подходит :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лично я когда узнал цену оригинала сразу отмел в сторону их!!
В Красноярске есть китайцы которые барыжат запчастями от японцев у них и купил безкаркасники по цене 250рупий за штуку(двести пятьдесят),а то подумают что опечатка.
Процедура проста.
Снимаем заглушку на дворнике с одной стороны срезаем резину (она впаяна и ее не выдернуть) на это место вставляем резинку из купленного дворника и сверху защелкиваются отражатели.
Целиком дворник без разбора не поставить там крепления как на 09-12 ваз поэтому меняется только резинка и пластмасса верх.PS она у нас литая поэтому и срезал.
Все это проделал в мае за это время прошел 7800км.Даже по осенней слякоти+начало мороза полет нормальный :rolleyes:
Отличить от оригинала сможет только тот кто его видел,да и то если приглядеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я когда узнал цену оригинала сразу отмел в сторону их!!
В Красноярске есть китайцы которые барыжат запчастями от японцев у них и купил безкаркасники по цене 250рупий за штуку(двести пятьдесят),а то подумают что опечатка.
Процедура проста.
Снимаем заглушку на дворнике с одной стороны срезаем резину (она впаяна и ее не выдернуть) на это место вставляем резинку из купленного дворника и сверху защелкиваются отражатели.
Целиком дворник без разбора не поставить там крепления как на 09-12 ваз поэтому меняется только резинка и пластмасса верх.PS она у нас литая поэтому и срезал.
Все это проделал в мае за это время прошел 7800км.Даже по осенней слякоти+начало мороза полет нормальный :rolleyes:
Отличить от оригинала сможет только тот кто его видел,да и то если приглядеться.

Я не совсем понял,что защелкивается? И как держится вновь установленная резинка. Саму то резинку купить можно , но как ее закрепить в старом дворнике (неразборном, он же идет целиковый вместе с отражателем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Обыдна...
Машине 5 месяцев ещё нету, а дворник уже не чистит. Причём, он судя по всему с нуля такой был - просто сухо было и ими не пользовался, а сейчас забыл когда на чистой машине можно было от гаража до работы доезжал, вот тут то и заметно стало
Хорошо что наконец то гисметео пишет что на все последующие дни у нас Т выше -7С не поднимется (сухо хоть станет) и машину нормально помыть можно....

А я на днях купил новые SWF за 2100, так они плохо чистят тоже. Деньги большие а толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я на днях купил новые SWF за 2100, так они плохо чистят тоже. Деньги большие а толку мало.

 

Скорее всего дело не в самих дворниках, а в ослабленом прижиме самими поводками.
И еще, безкаркасные дворники разбираются легко. С торца самого дворника снимается пластиковая заглушка и сама резинка вытаскивается влет.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я когда узнал цену оригинала сразу отмел в сторону их!!
В Красноярске есть китайцы которые барыжат запчастями от японцев у них и купил безкаркасники по цене 250рупий за штуку(двести пятьдесят),а то подумают что опечатка.
Процедура проста.
Снимаем заглушку на дворнике с одной стороны срезаем резину (она впаяна и ее не выдернуть) на это место вставляем резинку из купленного дворника и сверху защелкиваются отражатели.
Целиком дворник без разбора не поставить там крепления как на 09-12 ваз поэтому меняется только резинка и пластмасса верх.PS она у нас литая поэтому и срезал.
Все это проделал в мае за это время прошел 7800км.Даже по осенней слякоти+начало мороза полет нормальный :rolleyes:
Отличить от оригинала сможет только тот кто его видел,да и то если приглядеться.

Во Кулибин блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Кулибин блин

Может и Кулибин за 1500рупий разницы.
Главное не покупка машины,а ее содержание.А машина это член семьи и если я тут сэкономил(не в ущерб безопасности)то считаю это плюсом в бюджет.Тем более на все ушло 20 минут времени из которых 15 минут на срезку тупым ножом старых резинок и 10 минут на постановку новых(кстати из за лени что не намылил резинку и не хотела скользить по металлу)
Алекс Вас
Покупать надо не резинки одни,а именно безкаркасники и их уже разбирать и на наши безкаркасники вставлять.
Снимаем заглушку на дворнике с одной стороны срезаем резину (она впаяна и ее не выдернуть) на это место вставляем резинку из купленного дворника и сверху защелкиваются отражатели.
Полковник
У меня резинка просто так не вышла,она как бы литая была вместе отражателем и посередине где держатель в резинке выемка была и поэтому ее пришлось срезать.
В магазине посмотрите безкаркасники,они с не литой резинкой как у нас,а раздельно с отражателем.
Один раз сделал и потом просто резинку менять и не надо отражатель трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и Кулибин за 1500рупий разницы.
Главное не покупка машины,а ее содержание.А машина это член семьи и если я тут сэкономил(не в ущерб безопасности)то считаю это плюсом в бюджет.Тем более на все ушло 20 минут времени из которых 15 минут на срезку тупым ножом старых резинок и 10 минут на постановку новых(кстати из за лени что не намылил резинку и не хотела скользить по металлу)
Алекс Вас
Покупать надо не резинки одни,а именно безкаркасники и их уже разбирать и на наши безкаркасники вставлять.
Снимаем заглушку на дворнике с одной стороны срезаем резину (она впаяна и ее не выдернуть) на это место вставляем резинку из купленного дворника и сверху защелкиваются отражатели.
Полковник
У меня резинка просто так не вышла,она как бы литая была вместе отражателем и посередине где держатель в резинке выемка была и поэтому ее пришлось срезать.
В магазине посмотрите безкаркасники,они с не литой резинкой как у нас,а раздельно с отражателем.
Один раз сделал и потом просто резинку менять и не надо отражатель трогать.

Все равно ничего не понял. У нас резинка цельная с отражателем (Valeo), если срезать отражатель, то уже нечего будет крепить сверху. Если только клеить. У Вас, наверное, дворники BOSCH, у них отражатель пластмассовый. Там возможно можно сделать как у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было проще обьясняться, а не на пальцах. Возможно это поможет.
Берем фирменые щетки Рено. Вторичная их продажа идет в одинаковых коробочках Рено Бутик (на все модели Рено) и на коробках обозначены модели для которых эти щетки предназначены
i-4778.jpg

 

В коробке, как и изначально на машине, они могут быть разного производителя. В данном конкретном случае, это оказался Бош, что подтверждает вот эта надпись
i-4774.jpg

 

Но дальнейшую операцию по замене резинок, я проделывал и не раз с любыми безкаркасными фирмеными щетками Рено. Скажу честно, возможно мне и не попадались такие, которые разобрать невозможно. Но проделывал я это и с щетками Сценик-2 (машина партнера по бизнесу) и с щетками Меган-2, и с щетками Валео.... могу долго перечислять.
Далее смотрим на сам наконечник щетки.
i-4780.jpg
На фото, один из них уже снят и положен рядом.

 

Берем небольшую отверточку, начинаем аккуратно поддевать края этого наконечника и стаскивать его с самой щетки
i-4782.jpg

 

Я предпочитаю всегда снять оба наконечника. Потому, что с одной стороны у щетки есть небольшой стопор, не дающий вытащить нормально резинку дворника, а с другой его нет. Когда оба наконечника сняты, просто вытаскиваеи по полозьям саму резинку из так называемого безкаркасного дворника, на самом деле, имеющего каркас для этой резинки. Вот так
i-4783.jpg

 

Вот фотка получше, когда сама резинка вытаскивается из каркаса вдоль этих самых полозьев
i-4789.jpg

 

Готово.
Два наконечника отдельно, каркас отдельно, сама резинка отдельно.
i-4785.jpg
Процесс сбборки элементарен и выполняется в обратном порядке.

 

Если что, готов попробовать сделать более качественые фотки, лишь бы помогло. Дайте только знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судя повсему, еще раз перечитав тему, понял что имелось ввиду, когда писалось что резинки вклеены и их нельзя вынуть.
Еще несколько фоток. Я уже писал, что наконечник у дворника разный. С одной стороны стопор, который и не дает вытащить саму резинку и создает впечатление, что резинка вклеена. Но это на самом деле не так. Вот, посмотрите на разные наконечники одного и того же дворника.
Вот эта сторона, с которой резинка выйдет абсолютно безпрепятствено
i-4793.jpg

 

А вот эта сторона, с которой резинка не выйдет, так как конец каркаса с фиксатором.
i-4794.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 713
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    min2000
    Новый пользователь
    min2000
    Регистрация