Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Дворник сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

362 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет номерок запчасти. Очищал от снега лобовуху и сломал крепление щитка который прикрывает шарниры дворника (на фото поз.14) или уже забить и ездить дальше. Не, как то не красиво.

 

7701 064 013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то не красиво.

забей,не стоит она тех денег ,что просят за нее.я тож крепление разломил...выкинул...
норм без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дя я не за красоту, вдруг ржаветь-скрипеть начнет чего. Все равно спасибо. Мдя ценничек. Зимой точно ставить нет смысла, еще можно пару раз поломать.

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг ржаветь-скрипеть начнет
.
не начнет,не парься,так тож многие ездят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня таки поставил тот комплект, про который вам писал, друзья мои..))

 

300420 ALCA
Адаптер щеток стеклоочистителя

 

052000 ALCA
Щетка стеклоочистителя

 

056000 ALCA
Щетка

 

Ну что могу сказать-всё просто замечательно, щётки справляются здорово, хотя сегодня они работали не прекращая (жидкая грязь со снегом на дорогах), скрипа нет, стекло чистое (таким небыло никогда за наше владение), а главное, что цена вопроса около 500 руб. за всё... Кто решит заказывать, имейте ввиду, что пассажирская щётка 56 см., водительская 65.. Они прекрасно совмещаются и чистят..)) Так что берите смело..)) :victory:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите смело

Эх,жалко что крепление не подходит...к моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вконец достало налипание снега на родные щетки стеклоочистителей. Давно хотел поставить через адаптеры зимние щетки, но не мог нигде их найти. И вот оно случилось, случайно на авторынке увидел те самые адаптеры 300420 ALCA про которые Андрей рассказывал. Сами щетки месяц как пылились в багажнике. Доволен как удав, стекло чистое, снег не налипает, скрипов нет. Рекомендую, вся зима еще впереди. Цена адаптеров на рынке возле Кожуховской 150р.

post-7292-1422109681_thumb.jpg

post-7292-1422109895_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexandRom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вконец достало налипание снега на родные щетки стеклоочистителей. Давно хотел поставить через адаптеры зимние щетки, но не мог нигде их найти. И вот оно случилось, случайно на авторынке увидел те самые адаптеры 300420 ALCA про которые Андрей рассказывал. Сами щетки месяц как пылились в багажнике. Доволен как удав, стекло чистое, снег не налипает, скрипов нет. Рекомендую, вся зима еще впереди. Цена адаптеров на рынке возле Кожуховской 150р.

А щетки какие брал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щетки какие брал?

Думаю подойдут любые 65 и 55 см. мне подвернулись под руку Nova Bright.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел тут резинки меняли некоторые. Вопрос - какой высоты резинки брали на 6 mm или на 8 mm ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел тут резинки меняли некоторые. Вопрос - какой высоты резинки брали на 6 mm или на 8 mm ?

 

2 миллиметра роли сыграет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты есть и их много,тока дорого,на прошлой неделе за 170 рэ пару взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 миллиметра роли сыграет?

Может из-за эти мм и стук в бошевских в верхней точке
Раскрывающийся текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то вы, ребята, всё усложняете..)) :don-t_mention: Второй год работает тот комплект Алко, который я описывал выше..)) 500 руб за весё это счастье с адаптерами.. Никаких проблем нет совершенно..))) Новый комплект лежит (случайно достался, без адаптеров, типа настоящий), а смысла менять нет совершенно..))) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то вы, ребята, всё усложняете..))

все опять же зависит от типа креплений,если "Штыковой замок" или "Bayonet arm","Боковой зажим" или "Pinch tab",и тому подобное можно переходник- адаптер найти ,то у "Side mounting" или "Боковое крепление" его не видел ни разу,последний мной разглядываемый материал предлагал аж 9 комплектов переходников .а того ,бокового не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все опять же зависит от типа креплений,если "Штыковой замок" или "Bayonet arm","Боковой зажим" или "Pinch tab",и тому подобное можно переходник- адаптер найти ,то у "Side mounting" или "Боковое крепление" его не видел ни разу,последний мной разглядываемый материал предлагал аж 9 комплектов переходников .а того ,бокового не было)

А разве у Сценик 2 не одинаковые крепления дворников??!!))) Сколько видел, у всех одно и то же..)) И адаптеры 300420 ALCA как раз для них..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у Сценик 2 не одинаковые крепления дворников??!!))) Сколько видел, у всех одно и то же..)) И адаптеры 300420 ALCA как раз для них..)))

 

Андрюх, у второй фазы "Bayonet arm"

 

Вот здесь написано про типы креплений http://autowipers.ru/vidyi-kreplenij/pinch-tab.html

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве у Сценик 2 не одинаковые крепления дворников??!!))) Сколько видел, у всех одно и то же..)) И адаптеры 300420 ALCA как раз для них..)))

 

Нет, у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианты есть и их много,тока дорого,на прошлой неделе за 170 рэ пару взял

Я взял силиконовые на ибее. По качеству лучше всех, что встречал в нашей местной локалке. Уже полгода стоят. Местные максимум на 1-2 месяца хватало, потом начинали скрепеть. Ах да, я владелец ужесного Side mounting крепления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял силиконовые на ибее. По качеству лучше всех, что встречал в нашей местной локалке. Уже полгода стоят. Местные максимум на 1-2 месяца хватало, потом начинали скрепеть. Ах да, я владелец ужесного Side mounting крепления

Вот и у меня такие,на днях гонял в Пац,зашёл в авторазборку на ярославке,как бы это странно ни звучало,но разборка за ангаром паца находиться,но суть вот в чем.есть б.у поводки на разборе цена 4т.Р.так поезжу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Замучился и я со стуком водительского дворника для крепления side mounting, подкладывание пластикового дюбеля помогало, но ненадолго. Месяц назад в Юлмарте купил набор щеток Denso WB-Flat Blade DF-116, цена около 1100 за пару была на момент приобретения. Защелка немного своеобразная, но зато теперь тишина в салоне при работе дворников:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF-116

все от года выпуска зависит.есть еще DF-115
119.380,эти взял но пока не ставил,пробовал и бош и мотрио и какие-то китайские,и резинки менял)беда прям )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защелка немного своеобразная, но зато теперь тишина в салоне при работе дворников:)

Давно они у вас? Бош поначалу тоже не стучал.
У нас денсо по цене боша, в пересчете на рус. рубли 2,5тыс. Бош 2,7тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подмотал фумкой штырь,чтоб защелкивался плотно.все норм.разбивает крепеж штырём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подмотал фумкой штырь,чтоб защелкивался плотно.все норм.разбивает крепеж штырём

Стучит в верхней точке, когда водительский дворник совершает обратное движение, и положение резинки меняется относительно стекла, тогда и происходит щелчок. Зимой когда дворники подмерзают тишина. Пробовал варианты с намоткой, дюбелями и прочее. Механизм неудачный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал варианты с намоткой, дюбелями и прочее. Механизм неудачный

Зимой когда дворники подмерзают тишина.

 

Когда обмерзают можно не чистить стекло,потому что пропуски оставляет.
А вот стучит в моём случае сам крепед-штырь,на нем люфтит дворник,у орига крепеж мал-мал металлический ,у неорига пластмасс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно они у вас? Бош поначалу тоже не стучал.
У нас денсо по цене боша, в пересчете на рус. рубли 2,5тыс. Бош 2,7тыс.

Поставил месяц назад, пока тишина) У самого в начале были щетки Valeo, шума вроде не замечал, потом купил Бош и буквально через неделю заметил, что появился странный стук водительской щетки. Потом и подматывал фумленту на штырь и подкладывал пластиковые дюбеля, помогает но не надолго...Сам уже склоняюсь к "колхозу" в виде прикрученных к поводкам крючков , надоело уже тратить деньги на новые дорогущие щетки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил месяц назад, пока тишина) У самого в начале были щетки Valeo, шума вроде не замечал, потом купил Бош и буквально через неделю заметил, что появился странный стук водительской щетки. Потом и подматывал фумленту на штырь и подкладывал пластиковые дюбеля, помогает но не надолго...Сам уже склоняюсь к "колхозу" в виде прикрученных к поводкам крючков , надоело уже тратить деньги на новые дорогущие щетки...

 

Может лучше вам радио включить, и нет проблем.

Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В качестве предупреждения: покупал последний комплект дворников фирмы Denso df-113. Поставил их в марте этого года. Хочу менять. Задеревенели. До этого почти 2 года отъездил с Valeo. На момент их замены они чистили лучше, чем сейчас эти. Правда ценник у них (у Valeo) стал в 1,5 раза дороже оригинала :(  В 2013 я покупал их за 1,2 тр, сейчас они 2,3 тр. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал мотрио- в топку.

Брал  бош-  до первых морозов, потом просто перепрыгивают нечистоты(1 год).

Взял ориги- пришёл SWF,пока не устанавливал.

На валео денег жалко, что- то жаба много просит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катаюсь на КАМОКА  дешево и сердито главное не стучат. На  Валео отжалел в прошлом году осень-зима-весна и выкинул.

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару недель назад взял себе универсальные с нашим адаптером под Bayonet, под старое крепление по моему там тоже есть.

Champion ef65b01, ef55b01 всего 1100р за комплект

http://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=D610A054&flag=19566

http://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=D580A054&flag=19556

ходят очень плавно по стеклу и трут чисто, посмотрим что зимой будет

кстати адаптер приколько крепится в отличии от большинства которые защелкиваются внутри дворника на ось, этот защелкивается по бокам и очень крепко держится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 комплект Алко

купил. поставил. хуже оригинальных- грязь собирают, в канавке, родные- самоочищаются, эти- нет. в остальном нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве предупреждения: покупал последний комплект дворников фирмы Denso df-113. Поставил их в марте этого года. Хочу менять. Задеревенели. До этого почти 2 года отъездил с Valeo. На момент их замены они чистили лучше, чем сейчас эти. Правда ценник у них (у Valeo) стал в 1,5 раза дороже оригинала :(  В 2013 я покупал их за 1,2 тр, сейчас они 2,3 тр. 

 

UT8VOBIXwJaXXagOFbXR.jpg_50x50.jpg
 

Лобовое стекло автомобиля щетка стеклоочистителя для рено гранд сценик 2, 26 " + 22 ", натуральный каучук, bracketless, автомобильные аксессуары HY-015

[Скриншот заказа]

679,42 руб. 

Пока чистят пару месяцев, жду зимы. Приятно удивляет дата выпуска и набор иероглифов на резинке, чего не было на прежнем BOSHE.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кетай он и в африке кетай,ни чего они хорошего не зашлют,тем более уронив ценник в 2 раза)))знаем проходили.))али это -проигрышная лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кетай он и в африке кетай,ни чего они хорошего не зашлют,тем более уронив ценник в 2 раза)))знаем проходили.))али это -проигрышная лотерея.

Самое печальное, что на коробке Denso было написано Made in France :(

Пересатёт нас радовать своим качеством Европа, перестаёт .... :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил. поставил. хуже оригинальных- грязь собирают, в канавке, родные- самоочищаются, эти- нет. в остальном нормально.

Друзья мои, но за эти деньги они очень не дурны..)))

И так, повторюсь, чтобы никому не искать..

300420 ALCA
Адаптер щеток стеклоочистителя

052000 ALCA
Щетка стеклоочистителя

056000 ALCA
Щетка

Цена за весь набор около 500 руб.

В декабре будет ровно 2 года, как езжу с этим набором, установленным в декабре 2013-го года.. Недавно на сухую стали скрипеть и это всё.. Чистят хорошо, что тогда, что сейчас.. Не менял.. Честно-честно..))) 

Всем удачи..))

Посскриптум.. Забыл добавить, что езжу ежедневно от 100 до 150 км. вне зависимости от погоды.. Так что дворники всегда загружены на полную катушку!!! Порывов и деформаций на рабочей поверхности дворников не отмечено..)))):mail1:

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Адаптер щеток стеклоочистителя

052000 ALCA
Щетка стеклоочистителя

056000 ALCA
Щетка

Цена за весь набор около 500 руб.

В декабре будет ровно 2 года, как езжу с этим набором, установленным в декабре 2013-го года.

 нет таких цен уже давным-давно,проще ориг взять 77 11 230 011-1300рэ.

но в коробке будет это -119.380

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что на коробке Denso было написано Made in France :(

Пересатёт нас радовать своим качеством Европа, перестаёт .... :( 

В Европе сейчас Африканцы проживают, вот и качество хромает:huh:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару недель назад взял себе универсальные с нашим адаптером под Bayonet, под старое крепление по моему там тоже есть.

Champion ef65b01, ef55b01 всего 1100р за комплект

http://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=D610A054&flag=19566

http://www.exist.ru/Parts/Float.aspx?pid=D580A054&flag=19556

ходят очень плавно по стеклу и трут чисто, посмотрим что зимой будет

кстати адаптер приколько крепится в отличии от большинства которые защелкиваются внутри дворника на ось, этот защелкивается по бокам и очень крепко держится

Купил вчера себе такие дворники. Сегодня утром вернул обратно в магазин (брал в Иномарка02). Они ужасно плохо прилегали к стеклу. И что то мне подсказывает, что мне попалась подделка. Упаковка какая то вся кривая и развалилась в руках полностью, только я начал их открывать, да и весь комплект обошолся в 691 рубль. Забыл сфоторграфировать :( 

Сегодня планирую "разорится" на оригиналы. :renaultflag:Забронировал у ОД в БАК-Рено (у них сейчас акция по акции - 1690 руб. комплект) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирую "разорится" на оригиналы. :renaultflag:Забронировал у ОД в БАК-Рено (у них сейчас акция по акции - 1690 руб. комплект) 

 напиши после номерок что был в ориг коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше оригинал под свое крепление брать не буду 

https://www.drive2.ru/l/6592065/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мне Миронов пассажирский дворник в сборе прислал,если подшипники заменить то еще будет лет 10 ходить может кому надо,отдам)))правда крепеж байонет вроде..

могу заменить  подшипники и привести в идеал,за соки, пиво:Connie_cleaning-glasses:

Больше оригинал под свое крепление брать не буду 

https://www.drive2.ru/l/6592065/

что было в ориге?вродь как косяк там с отверстием под боковой штырь.

я блин выше написал уже ,что в упаковке орига под твой штырь идет свф,так что бери свф и нечего за упаковку  орига переплачивать.

самая приемлимая цена,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты так и не разрулил проблему с дворниками? ничего не нашёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 напиши после номерок что был в ориг коробке.

 

Сегодня утром наконец то добрался до гаража, где оставил коробку от новых дворников. На ней написано 7711421439, а на самих дворниках присутствует надпись Renault и больше никаких "опознавательных" знаков на них нет. Чистят хорошо, но немного жестковаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем подождать, как в зимнюю стужу будут справляться. Мои китайцы пока не сдаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак: стояли Бош .толком не чистили, скрипели до ужаса, щелкали в верхнем крайнем положении.

Брал Мотрио. Чистили совсем беда , с пропусками, не прочищали забивались снегом и льдом.

Менял резинки - много раз ибо цена 150 руб.- максимум на 3 мес...

Заказал ориг, вместо орига пришёл  SWF сьездил до мск, теперь обратно в киров мчу, нареканий нет чистятна 5   с минусом, пассаж дворникна самом краю лобового  сантиметр не очищает- тупо не может прижаться   .

Пока остановлюсь на последних.

Ах да бош стоял на шкрябал на старом стекле царапины и причём очень заметные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

В связи с наступление сезона дождей, поднимаю тему :)

Сейчас стоят Denso DF113, убились меньше чем за год (ставил в середине января). Видимо они действительно испортились( 

Ищу вариант замены

ps На оригинал и валео у жабы истерика. ALCA просьба не предлагать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, GADZ12 сказал:

В связи с наступление сезона дождей, поднимаю тему :)

Сейчас стоят Denso DF113, убились меньше чем за год (ставил в середине января). Видимо они действительно испортились( 

Ищу вариант замены

ps На оригинал и валео у жабы истерика. ALCA просьба не предлагать)

А у меня в этот раз они хорошо себя чувствуют после года, а вот в прошлый раз тоже быстро убились. Не понятно почему такая разница. Недавно в Ашане видел дворники с нашим адаптером, название не запомнил (упаковка желто-черная), цена водительского 400 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация