Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Дворник сценика

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

362 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ilyako сказал:

Упаковки желтого цвета такие? Я тоже брал в Ленте, ходят очень мало, быстро начинают скрипеть. 

Пока вроде ходят. Брал немецкие за 1.5тыс, гибридные еле до зимы дожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот может че не понимаю, но разве дворники скрипят не от того что в стеклоовывайку нальешь?

сломал один от лени(не почистил от снега перед ездой), второй сломал пытаясь определить разбирается ли креплениезаказал в автодоке комплект 201641SX STELLOХ

А так раньше все время резинки менял, они дешевенькие, предпочтительно силикон ХОРС

 

Изменено пользователем spirito

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил седня стелокс дворники. За 320 руб. я если честно ох........

.......ел: они в коробке пришли и на резинке защита. Цена сосет у качества. Если брать в расчет цену на Бош, то стоить они должны приблизительно рублей 650.Закажу еще один пока халява.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старый swf не выбросил ,взял на работу.промыл с средством для очистки рук вюрт сами резинки,лдальше промазал техническим силиконом из металл.банки,положил на горячую регистру,пролежали световой день,смыл тем же вюртом нанесенный силикон поставил,чистят не скрипят,не прыгают.

получается просто резинки задубели((

валео начал прыгать с похолоданием по стеклу. и в непогоду тут что была дождь и снег я просто замудоха...ся чистить их ,стоя в пробке под снегопадом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, spirito сказал:

 

поставил седня стелокс дворники

 

Нормально встали, без танцев с бубном? Я месяц назад их заказывал, они не налазят на шток поводка, весь изматерился, подрезал ножом части, не дающие сесть и в конце-концов сломал корпус крепления одного дворника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 13march сказал:

они не налазят на шток поводка

Возьмите крепления от старых дворников и поставьте на новые и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 13march сказал:

Нормально встали, без танцев с бубном?

не так чтоб на ура, но с небольшим усилием.У китайцев вообще конечно с крепежом не очень. Ставил амортизаторы багажника дак пластиковый шарнир на одном лопнул и по фаре ударил-благо не сломалась.В итоге поменял на них крепления от родных. В принципе пусть лучше в натяг но без болтанок, т к пластик мягкий и естественно не стекловолокнистый, но на вид на мороз устойчивый.,похож на тот что на лыжах.

 

31 минуту назад, Sanych1981 сказал:

Возьмите крепления от старых

у меня дворники не разборные были старые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, spirito сказал:

Ставил амортизаторы багажника дак пластиковый шарнир на одном лопнул

вот эти бери в след раз  7098 VJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, spirito сказал:

у меня дворники не разборные были старые

Очень даже разборные. Выбиваете ось и крепление у вас в руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, disel сказал:

вот эти бери в след раз  7098 VJ

дороже в 3 раза. Кстати такие и стояли, наверно с завода.

У меня правила по запчастям такие: для мотора всё самое лучшее, для подвески середяковое, по расходникам самое дешевое. Причин основных две. Первая та что машине 10лет и стоит она 270тыс руб соответственно достаток мой позволяет только так обходится с покупкой запчастей. Вторая в том что зачастую качество дорогих запчастей упало в разы а цена нет, а качество дешевых запчастей(в том числе китай) в худшем случае осталось на том же уровне, а у некоторых даже поднялось. Например тот же Starke, который на амортизаторах 5 лет назад даже свое название неправильно писал(Strаke), а теперь в коробочках с наклеечками, епа мать.Хотя с аммо багажника и подкачали, но только с качеством пластика, а это исправимо при наличии рук и мужиковатости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 26.09.2016 at 16:34, AlexandRom сказал:

Как вариант попробовал Stellox 201 641 SX за 300р. на Экзисте.

Поставил себе такие вчера за 316р, трут нормально, сколько проходят покажет время. По виду полный аналог Valeo, сравнивал со старыми отличить только по надписи можно. Кстати трут также, правый дворник на первом заходе оставляет пропуск по середине, на обратном ходе дотирает. На дворниках других фирм кроме Valeo и Stellox такого нет.

Крепление Bayonet Arm

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACE83 поставил как есть из коробки, даже ничего в креплении доделывать не пришлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 13march сказал:

ACE83 поставил как есть из коробки, даже ничего в креплении доделывать не пришлось?

Нет а зачем, что с ними не так?

Снятие-установка заняла 3 минуты у магазина

В 26.11.2016 at 16:46, 13march сказал:

Нормально встали, без танцев с бубном? Я месяц назад их заказывал, они не налазят на шток поводка, весь изматерился, подрезал ножом части, не дающие сесть и в конце-концов сломал корпус крепления одного дворника.

Их просто нужно до упора вставить, а потом немного на излом и толкнуть дальше, насколько помню Valeo также с усилием вставляются

Немного силы нужно приложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть выше я писал, что нифига у меня не получилось их вставить, и не только у меня. Хз, может я и рукожоп, но щетки других производителей всегда вставали без проблем. Опять же, может это какая-то бракованная партия была, не знаю.

[off]upd: система оповещений на форуме просто бесит, сообщение уже прочитал давно, а она еще 10 раз будет выдавать на него оповещения.[/off]

Изменено пользователем 13march

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 13march сказал:

Чуть выше я писал, что нифига у меня не получилось их вставить, и не только у меня. Хз, может я и рукожоп, но щетки других производителей всегда вставали без проблем. Опять же, может это какая-то бракованная партия была, не знаю.

Там просто форма адаптера повторяет изгиб поводка, нужно поводок до упора задвинуть а потом немного конец надавить или на излом и с силой толкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задвигаю штырь поводка в крепление до самого крепления, до упора, начинаю давить, чтобы довставить штырь в гнездо крепления, и нифига, там слишком большой изгиб, не продавливается на такой изгиб, одно крепление даже сломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как и обещал, делюсь итогами эксплуатации дворников Stellox..

Во-первых, при температуре примерно -5С они дубеют намного сильнее чем денсо. В не прогретом состоянии порой дают пропуски. Причем связано это не с износом (стоят они у меня 3 месяц), а именно с температурой. Отогревшись, они начинают работать нормально.
Второй момент - несмотря на бескаркасную конструкцию сильно подвержены обледенению. Причем лед по какой то причине весьма сильно "приклеивается" к наружной поверхности щеток. Полностью оббить его просто сильно стукнув пару раз щетками от стекло не выходит. Приходится счищать вручную тряпкой..

Дворники в целом не плохие, особенно учитывая их цену, но не как вариант для зимы. При "плюсе" дворники работают идеально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GADZ12 сказал:

При "плюсе" дворники работают идеально..

Правый дворник не оставляет полосу ниже середины?

У меня полосу оставляет, но я думаю это связано с его конструкцией т.к. аналогичный Valeo также пропускает, все остальные четко чистят

По поводу морозов особых проблем не заметил как и все забиваются снегом но при -15 чистили вполне адекватно, для таких температур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ACE83 сказал:

Правый дворник не оставляет полосу ниже середины?

У меня полосу оставляет, но я думаю это связано с его конструкцией т.к. аналогичный Valeo также пропускает, все остальные четко чистят

По поводу морозов особых проблем не заметил как и все забиваются снегом но при -15 чистили вполне адекватно, для таких температур

При плюсе нет, при минусе иногда оставляет полоску выше середины при проливе омывайкой. Причем оставляет при взмахе вверх, а при обратном ходе ее убирает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите, чтобы так не намерзало - ставьте зимние дворники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GADZ12 сказал:

Причем оставляет риску при взмахе вверх, а при обратном ходе ее убирает..

У меня аналогично, но стоят чистокровный Китай. Считаю это проблемой подшипников в поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GADZ12 сказал:

При плюсе нет, при минусе иногда оставляет полоску выше середины при проливе омывайкой. Причем оставляет при взмахе вверх, а при обратном ходе ее убирает..

я типа этого имею ввиду

Steklo1.jpg

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишут - при обратном ходе убирает.

А у вас стекло замёршее + резинки щёток замёршие. Прогреется двигатель и всё окей будет, если ещё и достойная незамерзайка, то двойной окей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЮлКос сказал:

Пишут - при обратном ходе убирает.

А у вас стекло замёршее + резинки щёток замёршие. Прогреется двигатель и всё окей будет, если ещё и достойная незамерзайка, то двойной окей.

Когда замерзшая не убирает, пока не отогреется дворник.

Когда теплая погода и дожди то в принципе нормально на обратном ходу чистит, а когда грязь летит то со второй попытки только счищает.

Такая фишка только на щетках Stellox и Valeo, они кстати идентичны по конструкции, похоже на Denso тоже самое будет т.к. это тоже их аналог/ До этого Champion стояли чистили без вопросов пока резинки не сдохли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACE83 сказал:

Когда замерзшая не убирает, пока не отогреется дворник.

Когда теплая погода и дожди то в принципе нормально на обратном ходу чистит, а когда грязь летит то со второй попытки только счищает.

Такая фишка только на щетках Stellox и Valeo, они кстати идентичны по конструкции, похоже на Denso тоже самое будет т.к. это тоже их аналог/ До этого Champion стояли чистили без вопросов пока резинки не сдохли

Конструкция Denso действительно похожа, но с ними такой проблемы не было. Кстати, сегмент от неочищенного снега крайне похож на то где у меня не смахивает омывайку на холодном стекле и с чистыми от снега и льда щетками при температуре свыше -10-15С.

 

19 часов назад, 13march сказал:

Хотите, чтобы так не намерзало - ставьте зимние дворники. 

Каркасные в чехольчике? Ну ну.. юморист.. видимо ты ими не разу не пользовался... Это г. даже хуже стелокса за 300 р..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, GADZ12 сказал:

Каркасные в чехольчике? Ну ну.. юморист.. видимо ты ими не разу не пользовался... Это г. даже хуже стелокса за 300 р..

А чего тут смешного, обычные зимние щетки. По сути это каркасные щетки в чехле, чтобы не замерзал каркас + там еще резина под мороз расчитаная

 

post-22155-0-81094500-1413699785.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алка в чехле норм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ACE83 сказал:

А чего тут смешного, обычные зимние щетки. По сути это каркасные щетки в чехле, чтобы не замерзал каркас + там еще резина под мороз расчитаная

 

post-22155-0-81094500-1413699785.jpg

Смешно, то что они не работают хуже бескаркасных. Пользовался такими одну зиму. Больше желания нет. Обмерзают они из-за впадин чехла. Каркас типа не обмерз, а снаружи один сплошной кусок льда. Хрен очистишь.  Плюс от стекла отогреваются они намного помедленнее чем бескаркасные.. Резинка там конечно помягче, что в мороз есть гут, но с учетом грязи и реагентов при оттепели она очень быстро изнашивается..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, spirito сказал:

алка в чехле норм!

вот она как раз Г полное с точки зрения удобства и износостойкости. Именно они у меня были. Конечно, по износу может причина в интенсивности использования.. ибо порой приходится раз  в 30 секунд плеваться омывайкой на стекло на протяжении длительной поездки в плотном потоке транспорта по дороге залитой грязью и реагентами, а не раз в 10-15 минут когда идешь по сухой трассе без реагентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех без причины, он такой, а я пользовался зимними - проблем вообще никаких не было, даже когда полностью покрываются льдом на стоянке хватает просто стукнуть об стекло, а на летних щетках, пока все бороздки от льда не очистишь, черта лысого они нормально чистить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500,заколе..ался уже с этими дворниками.и swf,ставил, и bosch ставил,и stellox сувал и какой только зрения типа motrio не пихал.взял самые дорогие valeo,результат один и тотже.неужели жабоеды не смогли дотюмкаться сообразить зимние дворники, каракасные..ведь хоть что став в метель на трассе в пробке 15 минут и все к чертям леденеет и толком не прочистить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю причина тут не только в дворниках, но также их размере.. все же 650 и 550 мм это не шутка. Это на 50-100 мм больше, чем у большинства авто. И обеспечить гибкость и пластичность такой конструкции не так просто, особенно в мороз.
Плюс оставляет желать лучшего обдув стекла.. ну не прогревает он его. Это хорошо заметно по тому что в сильный мороз на ходу даже нормальная незамерзайка на пару секунд превращает стекло в молоко..

Изменено пользователем GADZ12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, GADZ12 сказал:

на ходу даже нормальная незамерзайка на пару секунд превращает стекло в молоко..

Сейчас нормальных не продают, запретили их.

А это г... на изопропиловом спирте уже в -10-15 замерзает или становится такой густой что просто не льется нормально.

По мне так если человек хочет пить незамерзайку или боярышник для ванн, так это сугубо его личное желание, зачем другим людям жизнь портить. Им же никто не вливал насильно эти жидкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GADZ12 сказал:

Думаю причина тут не только в дворниках, но также их размере.. все же 650 и 550 мм это не шутка. Это на 50-100 мм больше, чем у большинства авто. И обеспечить гибкость и пластичность такой конструкции не так просто, особенно в мороз.
Плюс оставляет желать лучшего обдув стекла.. ну не прогревает он его. Это хорошо заметно по тому что в сильный мороз на ходу даже нормальная незамерзайка на пару секунд превращает стекло в молоко..

а зачем зимой в сильный мороз лить омывайку на стекло?!  :blink:  стекло следует нормально чистить перед ездой, а потом (лично у меня так) вполне хватает того, что тает на стекле от обогрева и просто дворниками чистить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ansav сказал:

а зачем зимой в сильный мороз лить омывайку на стекло?!  :blink:  стекло следует нормально чистить перед ездой, а потом (лично у меня так) вполне хватает того, что тает на стекле от обогрева и просто дворниками чистить...

А то что например у вас осталась пыль и после очистки скребком и оттаиванием окно в полосах? Ли что я не люблю когда у меня стекло грязное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

а зачем зимой в сильный мороз лить омывайку на стекло?!  :blink:  стекло следует нормально чистить перед ездой, а потом (лично у меня так) вполне хватает того, что тает на стекле от обогрева и просто дворниками чистить...

Знаешь ли что при использовании реагентов даже при -20С на скорости, скажем при езде по МКАДу, все равно летит на стекло грязь..  Не бывает у нас совсем сухих дорог зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GADZ12 сказал:

Знаешь ли что при использовании реагентов даже при -20С на скорости, скажем при езде по МКАДу, все равно летит на стекло грязь..  Не бывает у нас совсем сухих дорог зимой

все это понятно...  но я ни разу не встречал в -20 и ниже, чтобы на приличной скорости незамерзшая в бачке омывайка не оставила следов или не подмерзла на лобовом стекле... Однако на скорости ситуация будет другой, например для иллюстрации (для справки: 72 км/ч = 20 м/с):

20.jpg

1 час назад, ACE83 сказал:

А то что например у вас осталась пыль и после очистки скребком и оттаиванием окно в полосах? Ли что я не люблю когда у меня стекло грязное.

при незапредельных минусах за бортом и прогретом движке с соответствующим направлением воздуха на лобовое все остатки льда после скребка прекрасно уходят легким взмахом дворников... проверено лично, в т.ч. и на МКАДах зимой :victory: ну и неплохо соблюдать дистанцию, чтобы всякое г..но не летело прямо в лоб из-под впереди идущей машины...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACE83 То, что продается в бутылях по 100-150руб, это все метиловый спирт.

Но это неважно, так как на трассе оно все равно превратится в лед, на испарение тратится энергия, физика она такая. И да, у нас в регионе на трассах льют такую гадость, что не замерзает вообще никогда. Едешь в -30, а трасса мокрая и грязная. И не надо заливать про соблюдение дистанции и прочую ересь, сейчас не 80-е годы, когда на трассе машины проезжали раз в 5 минут, сейчас в 2 потока чешут, и все равно тесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ansav сказал:

 ну и неплохо соблюдать дистанцию, чтобы всякое г..но не летело прямо в лоб из-под впереди идущей машины...

 

Учитывая размеры современных оригинальных брызговиков, при движении по магистрали великолепно забрызгивает машину и  с соседних полос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, erofi сказал:

Учитывая размеры современных оригинальных брызговиков, при движении по магистрали великолепно забрызгивает машину и  с соседних полос.

я ж не спорю, я просто говорю, что дворники особо не при чем, когда в принципе малодостижимо желание в сильный мороз пользоваться омывайкой гарантированно без разводов/подмерзаний лобового. все остальное нюансы - следует все что надо держать в исправном состоянии... а если дворники плохие/старые - то это усугубит проблему...

Скрытый текст

ну и как бы если совсем сильно хочется кайфа - можно попробовать поставить подогрев омывайки, тогда вероятно результат будет более предсказуемым

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне мало толку от обогрева омывайки будет.

А вот дворники с обогреврм яб наверно посмотрел.либо попытался че нибудь заколхозничать подобное, ведь если дворник не обмерзает то и стекло очищается отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проводами в салон - гемор) и эффективность под вопросом) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sfim сказал:

С проводами в салон - гемор) и эффективность под вопросом) 

Видел где-то такие же но с блоком управления под капот.. Но стоят как чугунный мост..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользовался 4 года дворниками Бош (покупал по 1800 р.) - скрипели и стучали в любую погоду и время года. ухандокали лобовуху - пассажирская часть затёрта в молоко. в декабре 2016г. кончилось моё терпение, заехал к официалам, оказалось, что есть в наличии оригинальные дворники. продали со скидкой по 1700 р. взял две пары))) в салоне тишина, проблем с очисткой нет!!! теперь жалею, что не купил раньше оригинал, убил лобовуху Бошем(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же тема,бош заебенил край лобовухи в хлам,+замена была лобача после трещины,бош говно ,народ советую прислушаться,не берите дворники бош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2017 at 01:34, disel сказал:

такая же тема,бош заебенил край лобовухи в хлам,+замена была лобача после трещины,бош говно ,народ советую прислушаться,не берите дворники бош

Сейчас они поголовно в китае делаются. Пока были европейскими проблем небыло, как начали делать в китае качество резко упало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2017 at 15:39, ЮлКос сказал:

У меня аналогично, но стоят чистокровный Китай. Считаю это проблемой подшипников в поводке.

Уже запутался, кто чего хочет.

Всегда применяю -30С...-15С, где + 30% горячей воды (антинакипин присутстувует) к незамерзайке в -30С и до -20С всегда помогает.

Какая закономерность производителя, если всё производится в Китае под разными брендами. Но скоро может всё изменится благодаря Трампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЮлКос сказал:

Какая закономерность производителя, если всё производится в Китае под разными брендами. Но скоро может всё изменится благодаря Трампу.

Цены упадут если Китай и США начнут экономическую войну, как обещает Трамп

Изменено пользователем ACE83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Снял потому что надо что-то менять.

 

:butcher:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация