Пример HTML-страницы
Тёмка

Плановое То Автомобилей Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

154 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Взял 1,4 весной этого года.После ВАЗа 15 - й модели очень доволенюПрелесть,а не машина.Но безоблачную жизнь портит одна досадная гадость.С момента покупки через 2 дня поехал на тех.осмотр в ГАИ.Задние тормоза на стенде не держат.Куда я только не ездил.И колдун крутили,и прокачивали...Бестолку.Гаишники просто пошли навстречу.Но скоро опять тех.осмотр и я покрываюсь крупным потом.Куда обращаться и что делать? Официальный дилер прочитал очень длинную и мутную нотацию,что гаишники - уроды и это заложено в конструкции авто.Но у тех,кто брал вместе со мной,всё нормально и они прошли сразу. :renault_forever::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента покупки через 2 дня поехал на тех.осмотр в ГАИ.Задние тормоза на стенде не держат.Куда я только не ездил.И колдун крутили,и прокачивали...Бестолку

ну надо было сразу столкнуть их(гаи и салон) лбами и если не могут сделать вернуть им машину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через 2 дня поехал на тех.осмотр в ГАИ.Задние тормоза на стенде не держат.

 

Рановато на ГТО поехал =) Я поставил на учёт и катался месяц. Приехал к гаишникам, проверили всё - только противотуманки светили вниз. Дали бумагу, сказали ездий ещё месяц =) Устранишь - приезжай. Поехал к офицалам, показал бумажку(она им пофигу впринципе была), так мол и так, крутите. Они поправили противотуманки и через несколько дней съездил за талоном.

 

А у дилера зря не настоял на регулировке. Это их косяк или косяк сборщиков, но не твой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но скоро опять тех.осмотр и я покрываюсь крупным потом.Куда обращаться и что делать?

Если не получится пройти ТО из-за тормозов, то кинь в багажник мешок с песком (кг так на 50) и всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не получится пройти ТО из-за тормозов, то кинь в багажник мешок с песком (кг так на 50) и всё будет хорошо.

ну не почитал человек про что тема, а ты сразу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Разъясните пожалуйста как отсчитывается первый год, по истечении которого (или соответствующего пробега) необходимо делать ТО?
Имеется: SCENIC II, ввезен судя по ГТД АФМ 08.08.08. Куплен у дилера 28.12.2008. При пробеге чуть больше 9900 на начало ноября 2009 г. появилась надпись SERVICE DUE и ключ.

 

(Момент появления надписи совпал с перегоранием передних габаритов, позже один из которых сам собой загорелся (при чистке снега/наледи с фары), а другой действительно оказался сгоревшим и был заменен).

 

Официалы говорят, что пришла пора делать ТО, но мне кажется что как-то запущено выходит с отсчетом периода в год. По моему он должен начинаться с момента покупки мной авто, а не с некоей мифической даты... Официалы говорят, что год отсчитывыается с некоей даты "активации" - то ли с первого запуска двигателя то ли еще с какой-то...

 

Я в принципе привык доверять специалистам, но и раньше срока на 2 месяца (а с учетом месячного отпуска и того более) проходить ТО, когда пробег позволяет, тоже не очень выходит...

 

Я склоняюсь к варианту, что надо подъехать на диагностику (сообщение то есть!) и поговорить насчет необходимости прохождения ТО. Может есть другие соображения? И как все-таки отсчитывается первый год?

 

Буду признателен за Ваши комментарии.

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у дилера зря не настоял на регулировке. Это их косяк или косяк сборщиков, но не твой.

 

Не факт! Или косяк настройки стенда, где проходится ТО. Даж в За Рулем, в свое время, не раз подобное обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к варианту, что надо подъехать на диагностику (сообщение то есть!) и поговорить насчет необходимости прохождения ТО. Может есть другие соображения? И как все-таки отсчитывается первый год?

 

Именно так. Причем, я бы настаивал на том, что ТО проходится раз в 15 тысяч или раз в год. Естествено, отсчет с даты покупки, а не с каких то мифических дат. И ВИНА дилера, не обнулившего перед продажей сие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SCENIC II, ввезен судя по ГТД АФМ 08.08.08. Куплен у дилера 28.12.2008. При пробеге чуть больше 9900 на начало ноября 2009 г. появилась надпись SERVICE DUE и ключ.

Ну так все логично год прошел и надпись появилась, масло то у Вас же с 08.08.08 как минимум в картере не менялось. Пора на ТО. Изменено пользователем LEXXY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за Ваши комментарии.

ТО раз в год (c момента покупки) или раз в 15 тысяч и точка!
PS Во Франции раз в 30 тысяч, так для инфы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не логично, т.к. в таком случае сообщение должно было появиться в августе. Или до продажи на авто ездили и масло "протухало"?!. Я не верю, т.к. видел тачку в целлофане еще... Когда машину покупал, пробег был 8 км. За такой пробег масло толком потемнеть не успеет, не то что протухнуть... потому буду разговаривать и выяснять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер перед продажей, обязан был обнулить данные. И год должен был начаться с даты продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но я бы махнул масло, на всякий случай.

Так он и поменяет... но когда настанет действительная дата проведения ТО. А то так можно и каждые 5 тыс. км менять масло... так.. "на всякий случай"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы говорят, что год отсчитывыается с некоей даты "активации" - то ли с первого запуска двигателя то ли еще с какой-то...
Это верно, но не для Вас (и, соответственно, даты прохождения ТО), а для бортового компьютера... :mosking:

 

У меня первый раз тоже загорелось раньше времени. Произведено в октябре, куплена в феврале. В октябре и загорелась...
Заезжал в ноябре к официалам - не помню зачем, шиномонтаж может. Попросил сбросить, чтобы не раздражало. Сбросили. :rolleyes:
На ТО поехал в феврале спокойненько... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и поменяет... но когда настанет действительная дата проведения ТО. А то так можно и каждые 5 тыс. км менять масло... так.. "на всякий случай"...

Так и какая же это дата? С момента покупки? С момента производства или когда сообщение загорелось? А Вы не думали, что с моменнта производства до продажи может год пройти. Программа зашита таким образом, что если загорелась надпись, то с ам год уже ничего не делали и программе все ровно была машина продана или нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и какая же это дата? С момента покупки? С момента производства или когда сообщение загорелось? А Вы не думали, что с моменнта производства до продажи может год пройти. Программа зашита таким образом, что если загорелась надпись, то с ам год уже ничего не делали и программе все ровно была машина продана или нет :)

Для информации. Купил новый Меган в этом году. Но сам он выпуска годом ранее. То есть, по Вашему мнению, мне надо было делать ТО сразу как получил автомобиль, не выезжая из салона :)
Но бортовой комп мне показывал, что мне еще 15 тыс. км до ТО и никаких срочных предупреждений не выдавал. Так как при предпродажной подготовке его показания (я про сроки ТО) обнулили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

километраж до ТО у меня отсчитывался правильно (от 15000 в минус по мере езды), а вот надпись выскочила... Думаю что глюк...Съезжу-отпишусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было делать ТО сразу как получил автомобиль, не выезжая из салона

Посудите сами, если дата призводства на год старше даты продажи, то автомобиль простоял год без движения, масло в двигателе залито самое обыкновенное, без консерванта, соотвественно где гарантия, что оно в норме дожило до продажи? И тем более еще один год прослужит? Мое мнение, что дилеры должны были перед продажей еще и масло поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посудите сами, если дата призводства на год старше даты продажи, то автомобиль простоял год без движения, масло в двигателе залито самое обыкновенное, без консерванта, соотвественно где гарантия, что оно в норме дожило до продажи? И тем более еще один год прослужит? Мое мнение, что дилеры должны были перед продажей еще и масло поменять.

 

Вот именно. Ведь не проблема покупателя, что машина год не продавалась. Это проблема продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Ведь не проблема покупателя, что машина год не продавалась. Это проблема продавца.

По факту это проблема покупателя. Не думаю, что дилеры вообще задумываются об этом. Изменено пользователем LEXXY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту это проблема покупателя. Не думаю, что дилеры вообще задумываются об этом.

 

Существует тех. нота по предпродажной подготовке машины. Где все четко расписано. От А до Я. Я ее выкладывал. Знания - сила. Никто не мешает проверить машину при приемке. Могу сказать точно. Новую Рено я покупал не единыжды. И ни разу, ничего не стало моей проблемой. Покупал в Петровском Автоцентре.
Так что уверен и убежден. Есть Дилеры, которые задумываются и делают все как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а где можно глянуть эту ноту?

 

Вот здесь
http://www.club-renault.ru/forum/Predproda...Reno-t2791.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Благодарю, но позвольте, в этом документе описаны только проверки уровня масла и течи, а про замену если ам стоял год ничего не указано. Изменено пользователем LEXXY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, но позвольте, в этом документе описаны только проверки уровня масла и течи, а про замену если ам стоял год ничего не указано.

 


Значит, замены не должно быть. Однако, по памяти, там говорилось об обнулении БК.
Нашел, звучит так

Щиток приборов - Указатели
- Обнуление бортового компьютера (в зависимости от типа автомобиля).

 

А значит, после проведения обнуления и начинает тикать годовой срок обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, замены не должно быть. Однако, по памяти, там говорилось об обнулении БК.
Нашел, звучит так

 


А значит, после проведения обнуления и начинает тикать годовой срок обслуживания.


Мы немного о разных вещах говорим.
Да я согласен, что:
1. Должна быть предпродажная подготовка.
2. Дилер несет ответственность за качество подготовки, согласно ноте.
3. Замены масла не должно быть (по ноте).
4. БК надо обнулять.

 

Но смотрите какое противоречие по документам:
1. Если автомобиль не продан 1 год, то масло дилеру менять не надо.
2. Условие прохождения ТО - пробег 15000 или 1 год, что наступит ранее, а Вам как владельцу надо.

 

Таким образом, если Вы приобрели автомобиль и он простоял у дилера год, то дилер не обязан менять масло по их ноте, а если автомобиль у Вас простоял год в гараже, то будьте добры, через год пройдите ТО и замените масло.

 

Вот именно об этом я и говорю - проблема покупателя и несправедливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но смотрите какое противоречие по документам:

 

Да, я согласен. Противоречие есть. Но имхо, не так много машин стоит год. Да и убежден, что за этот год, ничего с маслом не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и убежден, что за этот год, ничего с маслом не будет.

тут уже сам себе противоречишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут уже сам себе противоречишь....

 

Я себе не противоречу. Я высказал свое частное мнение по отношению к маслу.
Но меняю его при этом, как положено и как мне предписывают.
Дилер же, должен делать то, что ему предписывают. Обнулять перед продажей БК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе не противоречу. Я высказал свое частное мнение по отношению к маслу.
Но меняю его при этом, как положено и как мне предписывают.
Дилер же, должен делать то, что ему предписывают. Обнулять перед продажей БК.

 

Коллеги!

 

Как у нас часто бывает, спор ни о чем. Почитайте собственные сервисные книжки, там четко указано, что все ТО проводятся через определенный пробег или через год. Отсчет идет с момента покупки автомобиля. Дилер должен производить соответствующие действия с автомобилями, хранящимеся более определенного времени, на то у него есть указания производителя. Бортовой компьютер должен обнуляться на предпродажной подготовке. Никаких требований по досрочному прохождению ТО у Рено нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер должен производить соответствующие действия с автомобилями, хранящимеся более определенного времени, на то у него есть указания производителя.

Указание масло в двигателе менять есть, если автомобиль стоял 1 год до продажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указание масло в двигателе менять есть, если автомобиль стоял 1 год до продажи?

 

Уважаемый 'LEXXY' !

 

Технические ноты производителя являются информацией для служебного пользования, в связи с этим, я не имею права комментировать Ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не имею права комментировать Ваш вопрос.

Насколько я понял это не такая уж секретная информация и ноту по подготовке автомобилей
уже выкладывали. Спасибо Полковнику.
Да, и к уважению данного форума :victory: здесь очень много информации "для служебного пользования", которую, как Вы справедливо говорите, не имеете права комментировать.
Можно сделать вывод:
1. Если бы была нота по замене масла то мы бы уже о ней знали.
2. Если бы данный вопрос был на стороне клиента - Вы бы прокомментировали (т.к. решения в сторону клиентов ни кто не запрещает комментировать).
3. Если бы дилеры или производитель вообще задумывались об этой несправедливости, то в ноте по подготовке уже этот момент был бы отражен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял это не такая уж секретная информация и ноту по подготовке автомобилей уже выкладывали. Спасибо Полковнику.

 

Уважаемый LEXXY!

 

Большинство документов Renault, гуляющих по сети имеют гриф "Для служебного пользования". Надеюсь, что Вы понимаете, что их распрастранение является нарушением закона, и если кто-то так поступает, это не значит, что я так буду делать. Кроме нот существует множество руководящих документов: MR, PR, технические решения и пр. Не являясь сотрудником дилерской сети, Вы не можете быть в курсе всего этого информационного объема.
По поводу Вашего вопроса я вполне ясно ответил, что приобретя автомобиль Renault, Вы можете спокойно его эксплуатировать до первого ТО, без дополнительных замен масла. Все необходимые замены дилеры делают во время предпродажной подготовки. По-моему, такое положение дел вполне справедливо и в пользу клиента.

Изменено пользователем Zharuk
излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все необходимые замены дилеры делают во время предпродажной подготовки.

Если уж Вы взялись комментировать мой вопрос, может ответите прямо да или нет:
Есть ли указание менять в двигателе масло, если автомобиль стоял 1 год до продажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю все поняли, что дилеру тут нечего добавить :)
Так что думайте сами менять или не менять. Я бы поменял. А при покупке разводил дилера на замену масла в зависимости от даты выпуска.

Изменено пользователем LEXXY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я например знаю, что если автомобиль простоял на складе больше года, то на него начинает действовать гарантия. Вот так вот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я например знаю, что если автомобиль простоял на складе больше года, то на него начинает действовать гарантия. Вот так вот!!!

 

У Вас устаревшая информация. Гарантия действует с момента покупки автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю все поняли, что дилеру тут нечего добавить :)
Так что думайте сами менять или не менять. Я бы поменял. А при покупке разводил дилера на замену масла в зависимости от даты выпуска.

 

Я думаю. что все поняли, что ключевая фраза: при покупке, я бы разводил :-)

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при покупке разводил дилера на замену масла в зависимости от даты выпуска.

 

Будь я дилером, меня бы не развели. :mosking:
С какой это стати. Дилер обнулил комп, провел предпродажную подготовку в полном обьеме и в соответствии с требованиями автопроизводителя. Дилер предлагает вам приехать на ТО через год или через требуемые 15 тысяч. Автопроизводитель несет положеную гарантию. Все остальное, пардон, не Ваши проблемы.
Ну и с какой это стати, дилер будет менять по Вашему требованию масло? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас устаревшая информация. Гарантия действует с момента покупки автомобиля.

 

Может быть. Я просто смотрел Колеос 2008 года. И мне в салоне сказали, что на него уже началась гарантия. Не знаю как объяснить это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Я просто смотрел Колеос 2008 года. И мне в салоне сказали, что на него уже началась гарантия. Не знаю как объяснить это.

 

Производитель отменил решение открыть гарантию на автомобили находящиеся на складе более года. Гарантия начинает действовать в полном объеме с момента приобретения автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель отменил решение открыть гарантию на автомобили находящиеся на складе более года. Гарантия начинает действовать в полном объеме с момента приобретения автомобиля.

 

Я Вам почему то верю)))). Это хорошо, что отменили. А то как-то стремно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю. что все поняли, что ключевая фраза: при покупке, я бы разводил :-)

Прямого ответа дать не можете, значит есть что скрывать.
А ключевая фраза: Я бы поменял. Не надо передергивать, отвечайте по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямого ответа дать не можете, значит есть что скрывать.
А ключевая фраза: Я бы поменял. Не надо передергивать, отвечайте по существу.

 

Хм. Где Вы увидели фразу "Я бы поменял"? Я не видел. Вы передергиваете!
Зато есть четкая фраза

Вы можете спокойно его эксплуатировать до первого ТО, без дополнительных замен масла. Все необходимые замены дилеры делают во время предпродажной подготовки. По-моему, такое положение дел вполне справедливо и в пользу клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что думайте сами менять или не менять. Я бы поменял. А при покупке разводил дилера на замену масла в зависимости от даты выпуска.

 

А зачем менять ? Машина стояла , следовательно масло в норме.

 

А то что гарантия производителя сохранена , это радует. Спасибо. Добрая весть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю все поняли, что дилеру тут нечего добавить :)
Так что думайте сами менять или не менять. Я бы поменял. А при покупке разводил дилера на замену масла в зависимости от даты выпуска.

Хм. Где Вы увидели фразу "Я бы поменял"? Я не видел. Вы передергиваете!
Зато есть четкая фраза

 

Вот здесь и увидел. Это же я писал...
В чем передергивание?

Изменено пользователем LEXXY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе не противоречу. Я высказал свое частное мнение по отношению к маслу.
Но меняю его при этом, как положено и как мне предписывают.
Дилер же, должен делать то, что ему предписывают. Обнулять перед продажей БК.

И до какой степени он обнуляется? :shok:

 


Марк - масло имеет способность окисляться и терять свои первоначальные свойства. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И до какой степени он обнуляется? :shok:

 

До той степени, от которой начинается отсчет до следущего планового ТО. И делается это очень просто. Любой из нас, эту операцию может проделать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация