Пример HTML-страницы
Zodiac

Меган 3 дизель как эксплуатировать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

820 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Открываешь машину, нажимаешь кнопку блокировки дверей и держишь ее секунд 5 ( должны защелкнуться замки и загореться светодиод ), заводишь машину, вынимаешь карту и захлопываешь дверь. Предварительно проверь работоспособность личинки замка двери. Открывать машину надо будет ключом который встроен в ключ-карту.

Так всё сложно, значит один минус есть""""

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, уже хоть что-то известно стало,а что именно(чаще всего) выходит из строя после 200к
топливная хлам,а конкретней если можно?
спасибо.

 

значит по поводу происходящего.
на моем форуме была инфа о 832 моторе затесавшаяся в тему от 830.
830 мотор это убогий дельфи 63 киловатта .
конкретнее загугли
delphi check injection
delphi injection fault
волосы дыбом встанут.
к чему авто которое не едет и обязательно накажет тебя ?

 

да нормальный мотор, не заморачивайся, частенько турбина дохнет и вкладыши смотреть нужно, особенно после 200 т.км., а так все нормально работает, если конечно не напортачат где нить на СТО.

что ты чешешь. что нормального ? где ? укажи точно что там нормально?
насос? форсунки? турба недующая ? крутящий 240 или 86 мертвых лощшадей ?
турбина дохнет на 830 моторе? очнись ты хоть понимаешь о чем говоришь?

 

ДАВАЙ КА ПРОВЕРИМ ДРУЖИЩЕ ТВОИ ЗНАНИЯ.
ЧЕМ 830 ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 724?
сверху и до низа
Жду ответа, как соловей лета.

Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит по поводу происходящего.
на моем форуме была инфа о 832 моторе затесавшаяся в тему от 830.
830 мотор это убогий дельфи 63 киловатта .
конкретнее загугли
delphi check injection
delphi injection fault
волосы дыбом встанут.
к чему авто которое не едет и обязательно накажет тебя ?

к тому что уже оно есть и менять его в планах нет(т.к. недавно появилось)вот и читаю разбирающихся людей чтобы оно меня не смогло наказать ну или наказло но в разумных суммах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при любом раскладе накажет. либо тебя либо если продашь то следующего несчастного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин arbuzz, а что Вы скажете об авто с движком К9К 834, 90 л.с.? Его описание от Вас ещё не встречалось. Тоже Г. или ничего?
Сейчас прошёл большое ТО у официала, но топливный фильтр не поменяли, объяснив, что только под заказ, но номер дали, по которому я нашёл и приобрёл аналог Purflux FCS770. Нормальный вариант или сдавать обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при любом раскладе накажет. либо тебя либо если продашь то следующего несчастного.

печально, что ж сказать( будем надеяться что до продажи не накажет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин arbuzz, а что Вы скажете об авто с движком К9К 834, 90 л.с.? Его описание от Вас ещё не встречалось. Тоже Г. или ничего?
Сейчас прошёл большое ТО у официала, но топливный фильтр не поменяли, объяснив, что только под заказ, но номер дали, по которому я нашёл и приобрёл аналог Purflux FCS770. Нормальный вариант или сдавать обратно?

отличные официалы даже фильтра нет.
без номера кузова ничего не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIN:VF1KZ1A0542292517

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIN:VF1KZ1A0542292517

херня.
дельфи да ещё и сажевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Арбуз, а что скажите по поводу надёжности и целесообразности покупки "беспроблемной" эксплуатации
VF1KZ0B0641383118 ?

Изменено пользователем Zodiac

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбузз, а у меня хоть нет сажевика?VIN VF1BZ0A0542417238
и сильно ли хуже топливный от Bosh по сравнению с Mann. просто смотрю везде манн ставить советуют,а в конторе сказали что есть только бош?
спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

херня.
дельфи да ещё и сажевик.

 

А поподробней? Какой срок службы этой херни? У меня сейчас примерно 150т.км пробега, прошел большое то с заменой ремней, масла и фильтров. К чему теперь готовиться? Продавать как-то всё равно не хочется, ибо выбирал душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробней? Какой срок службы этой херни? У меня сейчас примерно 150т.км пробега, прошел большое то с заменой ремней, масла и фильтров. К чему теперь готовиться? Продавать как-то всё равно не хочется, ибо выбирал душой.

это.
это печально....

 

Уважаемый Арбуз, а что скажите по поводу надёжности и целесообразности покупки "беспроблемной" эксплуатации
VF1KZ0B0641383118 ?

0B признак мотора сименс - вам показаны вклады т флаг в руки. можно даже помпу не трогать. тупо вклады грм и привод комплект и поехали. иногда виннс.

 

Арбузз, а у меня хоть нет сажевика?VIN VF1BZ0A0542417238
и сильно ли хуже топливный от Bosh по сравнению с Mann. просто смотрю везде манн ставить советуют,а в конторе сказали что есть только бош?
спасибо.

такоцй девайс как фап у вас отсутствует.
весь бош что вы купите будет китайский калл. советую возмите любой связки манн-кнехт-пурфлюкс - это троица адекватов Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0B признак мотора сименс - вам показаны вклады т флаг в руки. можно даже помпу не трогать. тупо вклады грм и привод комплект и поехали. иногда виннс.

После какого пробега лучше вкладыши менять?
Как по научному эти вкладыши называются, чтобы я мог на сервисе их заказать?
Под виннс вы подразумеваете промывку топливной системы жидкость из баночки? Как часто надо это делать, и справлюсь ли я сам с данной процедурой?
Просто хочется узнать побольше по грамотно обслуживанию такой машины а информации катастрофически мало.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! все описывают те или иные проблемы с дизелями, но про мотор K9K J836 ни слова. Да, есть сажевик, но чем же двигатель или его обслуживание от этого хуже? Просьба пояснить, кто разбирается в эксплуатации таких двигателей. Буду признателен за инфу. Сейчас появился свист в салоне , когда не прогрет движок, потом пропадает немного напрягает конечно, но на тягу не влияет. Вроде писали в соседней ветке про такое (турбина - поставили диагноз). К чему готовиться, а лучше как избежать возможного попадалова на деньги?

Изменено пользователем Реномеган

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После какого пробега лучше вкладыши менять?

А вы знаете абсолютно точный пробег вашего авто? Сомневаюсь. А раз так, раз авто из европы, при любом пробеге меняйте вкладыши.
Более подробное описание есть в разделе про Сценик 2 и на сайте арбуза - megane2.by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы знаете абсолютно точный пробег вашего авто? Сомневаюсь. А раз так, раз авто из европы, при любом пробеге меняйте вкладыши.
Более подробное описание есть в разделе про Сценик 2 и на сайте арбуза - megane2.by

пробивал вин у дилера, пробег в 80000км кажется реальным (судя по истории авто)
хотя конечно в жизни всякое бывает, лучше эти вкладыши поменять.
Как они по научному называются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! все описывают те или иные проблемы с дизелями, но про мотор K9K J836 ни слова. Да, есть сажевик, но чем же двигатель или его обслуживание от этого хуже? Просьба пояснить, кто разбирается в эксплуатации таких двигателей. Буду признателен за инфу. Сейчас появился свист в салоне , когда не прогрет движок, потом пропадает немного напрягает конечно, но на тягу не влияет. Вроде писали в соседней ветке про такое (турбина - поставили диагноз). К чему готовиться, а лучше как избежать возможного попадалова на деньги?

наличие сажевика
1. гемор с регенерациями
2. приговор турбе
3. 200к и смерть элемента

 

радует что это сименс - но трепанировать все равно придется. и чем раньше тем лутше.
а свист в салоне на холодную может и вентилятор свистетб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arbuzz и чем же лучше 832?Если не трудно разъясните выражение "трепанировать все равно придется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лошадиными силами понятно

Думаю,что не совсем понятно.У 832 двигателя 106л.с.,а у 836-110,крутящий момент 240.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин, arbuzz, а какое масло вы льете в свой 732?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arbuzz и чем же лучше 832?Если не трудно разъясните выражение "трепанировать все равно придется".

Вырезать сажевый и мозги перепрошивать, чтобы они забыли, что он там был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уже есть средство для очистки противосажевого фильтра.

Изменено пользователем Kostean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уже есть средство для очистки противосажевого фильтра,залил,отъездил бак и фильтр как новый. :yahoo:

Это что за средство? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за средство? :to_become_senile:

 

http://liquimoly.ru/news_view.php?id=5808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду TUNAP MP 131,132.Порядок применения простой.Правда сам пока не пробовал чистить,нет необходимости.Есть еще очиститель сажевого фильтра Pro Tec,для диз. двигателей с прямым впрыском.

Изменено пользователем Kostean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня он без присадок чистится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уже есть средство для очистки противосажевого фильтра.

Вообще, если авто исправно, то он сам чистится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по аккумулятору, можно его зарядить не отсоединяя от машины? или вообще не требуется? пока не покажет низкую зарядку...и вообще а/б обслуживается или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти какие шины рекомендуются ставить на мою машинку(допустимые размеры) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин, arbuzz, а какое масло вы льете в свой 732?

 

ZIC RV
5w30 зима
10w40 весна лето осень

 

могу сказать что лук SNCF тоже хорошь 5в40

Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите пожайлуста!!! скажите можно ли самому заменить масло и фильтр на рено меган 3 турбо дизель??? не череватоли это последствиями???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ж там чреватого...
Покупаете масло нужное и фильтр. Еще шайбочку медную одноразовую (можно купить пяток сразу, они копейки стоят, на будущее). Порядок замены ничем не отличается от Жигулей.
Единственно конечно нужно ключ вроде под квадрат для маслянной пробки. И съемник фильтра если по интилигентому)

 

Метода замены масла (стандартная) мульон раз описана в интернете. Тут если поюзать поиск тоже вроде как темы про это были.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не оффтоп ли это? В техраздел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С турботаймером не все так просто. Вмешательство в нежную французскую электронику грубыми дилетантскими руками подчас может привести совсем не к тому результату, который ожидал. А толковых электриков у нас нет.

 

Крутится то она всегда, только обороты в рабочем режиме и холостом режиме - небо и земля. Соответственно и нагрев вала в рабочем режиме несоизмеримо больший. А вот насколько она нагревается при езде по городу и необходимо ли ее после этого остужать... Вот в чем вопрос, собственно.

 

По поводу электроники ты прав действительно нежная))) как сказал наш автоэлектрик за французкие машины вообще не берется)) так и пришлось искать другово что бы сигналку установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего ж там чреватого...
Покупаете масло нужное и фильтр. Еще шайбочку медную одноразовую (можно купить пяток сразу, они копейки стоят, на будущее). Порядок замены ничем не отличается от Жигулей.
Единственно конечно нужно ключ вроде под квадрат для маслянной пробки. И съемник фильтра если по интилегентому)

 

Метода замены масла (стандартная) мульон раз описана в интернете. Тут если поюзать поиск тоже вроде как темы про это были.

 

Спасибо огромное)))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное)))))).

 

Надеюсь про то: что масло нужно менять на прогретом двигателе, перед заменой новый фильтр заполнить маслом и смазать резинку прилегающую, фильтр доворачивать рукой, после заливки масла до мах. завести - покрутить минутe, заглушить и потом проверить уровень и при необходимотси долить, ну и прочии стандартные банальности - вы уже прочли в интернете).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь про то: что масло нужно менять на прогретом двигателе, перед заменой новый фильтр заполнить маслом и смазать резинку прилегающую, фильтр доворачивать рукой, после заливки маслка до мах. завести - покрутить полминуты, заглушить и потом проверить уровень и при необходимотси долить, ну и прочии стандартные банальности - вы уже прочли в интернете).

 

да спасибо это я знал просто до этого ваз 21099 была там вообще не парился а здесь если что в копеечку все встанет. и все равно спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой себе заказал, скоро приедет я как понимаю это без сажевика и сименс топливная стоит. Брас лизингово аукциона.
Марка / Модель: RENAULT Megane MEGANE3 DCI105 EXPR
Пробег: 148834 km
Первая регистрация: 29/09/2009
Шасси: VF1BZ0B0642004104
Двигатель: 1461 cm³

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ли двигатели К9К мощностью в 106 л/с с топливной системой Делфи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ли двигатели К9К мощностью в 106 л/с с топливной системой Делфи?

нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой себе заказал, скоро приедет я как понимаю это без сажевика и сименс топливная стоит. Брас лизингово аукциона.
Марка / Модель: RENAULT Megane MEGANE3 DCI105 EXPR
Пробег: 148834 km
Первая регистрация: 29/09/2009
Шасси: VF1BZ0B0642004104
Двигатель: 1461 cm³

Да забыл написать мощность 106 л.с. КПП 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет

На mobile.de частенько встречаются предложения меган 3 c двигателем мощностью в 103 л\с... Это ошибка, или такая модификация существует? Если да, то какая топливная система система стоит на моторе в 103 л/с?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста хочу купить из европы меган3 дизельный с пробегом 100-120 тыс км говорят не бери в россии плохое топливо навернеться твой дизель.Правда или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста хочу купить из европы меган3 дизельный с пробегом 100-120 тыс км говорят не бери в россии плохое топливо навернеться твой дизель.Правда или нет?

 

Топливо как топливо. Заливать только из проверенных заправок.
У вас пару раз заправлялся на трассе Дон Лукойлом - все ок.
Главное не купить изначально убитый дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать отдельную ветку.
Меган 3 универсал, дизельный 2009 года 1.5 106 лошадей VF1KZ0B0641383118
Скажите, пожалуйста, уже как недель появился такой артефакт, особенно слышен на холостых.
Машинка с периодичность в секунд 15 начинает подвывать ( больше похоже на уканье совы), длится это секунды 3 (звук нарастает и убывает).
Что это может быть, с чему готовиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На mobile.de частенько встречаются предложения меган 3 c двигателем мощностью в 103 л\с... Это ошибка, или такая модификация существует? Если да, то какая топливная система система стоит на моторе в 103 л/с?

Это двигатель k9k 734 с сажевым фильтром. Не знаю точно, ставили этот двигатель на меган 3, если нет такой, то значит это аналогичный (вроде как 734, но здесь могу и ошибаться). Топливная Сименс - точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать отдельную ветку.
Меган 3 универсал, дизельный 2009 года 1.5 106 лошадей VF1KZ0B0641383118
Скажите, пожалуйста, уже как недель появился такой артефакт, особенно слышен на холостых.
Машинка с периодичность в секунд 15 начинает подвывать ( больше похоже на уканье совы), длится это секунды 3 (звук нарастает и убывает).
Что это может быть, с чему готовиться?

 

Аналогичный звук и у меня ,сказали готовиться к замене турбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно складывается оЧуЧение, что владельцы дизельных Меганов с пробегом за сотню,с трепетом и тревогой ждут засады, которую может преподнести дизельный движок. Уже стабильным стал вопрос-"к чему готовиться?"
Возможно, я не догоняю чего то, но объясните мотивацию покупки дизеля для России? Соляра дороже 95го, качество её не всегда айс, поэтому козырь экономичности уже неактуален,зимняя эксплуатация тоже накладывает свои штрихи...Тем не менее-народ берет. В чем подвох? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю я вот сеню пригнал пробег 135т все ухожено авто регулярно проходил сервис ,сцепление новое ,я думаю он будет бегать и бегать.Да Солярка дорогая но он кушает 6.5 литров ,не какая бензинка столько не ест.А учитывая то как дизель едет ,яб сравнил динамику с 2 литровым бинзином.Но 2л бензин кушать будет ох как не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация