Пример HTML-страницы
bill

Новый Логан от 355 тыс руб.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 284 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не иначе "маркетинговый" институт заканчивал? )))

Нет, институт "нормальный" - СПбГТИ (я учился уже в СПбГТИ (ТУ)), а факультет менеджмента. Экономика и управление. Маркетологи параллельно шли, но слово такое знакомо )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в нашей стране продано 500 тыс. Логанов первого поколения, большинство из которых - это единственная машина в семье. Неужели в один час все эти покупатели вдруг расхотят седан и потребуют какой-то другой кузов? При этом немаловажное отличие второго поколения машины с точки зрения универсальности - это больший размер салона и складывающаяся спинка заднего сидения. Для любителей хетчбеков есть Сандеро - родной брат Логана.

Ваши посты скоро разберут на цитаты.НО ! Все мы знаем, что у нас все делается сверху.Дали такой кузов сверху - типа развивающиеся рынки любят бенз.седаны - их и берут, начали бы с более практичных хэтчбеков, универсалов, особенно псевдовнедорожных брали бы их, а не наоборот.Пошел бы ларгус в 2005 г. первым, а не логан, уверен доля дешевых седанов была бы несколько процентов рынка, а не 80.Ведь наличие вместительной машины располагает к путешествиям, активному образу жизни и проч. ,как хорошая обувь стимулирует больше бегать, ходить и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космо, я думаю в багажник все это поместится, я в символе возил, а тут еще больше объем.
Не влезут только коробки больше 0,5 метра где-то. Ставил в салон.
Да и сандеро будет;)

2 хотя бы подростковых велика без складывания сидений ? когда в салоне 4, не считая классической тещи ? Себестоимость такая же машины, седан не нужен, а мне неудобен и невозможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши посты скоро разберут на цитаты.НО ! Все мы знаем, что у нас все делается сверху.Дали такой кузов сверху - типа развивающиеся рынки любят бенз.седаны - их и берут, начали бы с более практичных хэтчбеков, универсалов, особенно псевдовнедорожных брали бы их, а не наоборот.Пошел бы ларгус в 2005 г. первым, а не логан, уверен доля дешевых седанов была бы несколько процентов рынка, а не 80.Ведь наличие вместительной машины располагает к путешествиям, активному образу жизни и проч. ,как хорошая обувь стимулирует больше бегать, ходить и проч.

По статистике, в РФ более седаны предпочитают. Независимо от марки. так было всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 хотя бы подростковых велика без складывания сидений ? когда в салоне 4, не считая классической тещи ? Себестоимость такая же машины, седан не нужен, а мне неудобен и невозможен.

 

Такой боекомплект даже в сандеро не войдет))

 

Возил 2 взрослых складных, 1 в багажнике, другой в салоне.
И длинномеры возил, палки плинтусы-откосы и даже 3х метровый карниз)

 

Да нет, я не спорю, хетч практичнее, но он и по дороже обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное будет Ларгус... Но позже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Ведь наличие вместительной машины располагает к путешествиям, активному образу жизни и проч. ,как хорошая обувь стимулирует больше бегать, ходить и проч.

Отнюдь!
Никогда у меня не будет универсалов и хэтчбэков, разве что 3-й машиной в семье.
Седан наше всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши посты скоро разберут на цитаты.НО ! Все мы знаем, что у нас все делается сверху.Дали такой кузов сверху - типа развивающиеся рынки любят бенз.седаны - их и берут, начали бы с более практичных хэтчбеков, универсалов, особенно псевдовнедорожных брали бы их, а не наоборот.Пошел бы ларгус в 2005 г. первым, а не логан, уверен доля дешевых седанов была бы несколько процентов рынка, а не 80.Ведь наличие вместительной машины располагает к путешествиям, активному образу жизни и проч. ,как хорошая обувь стимулирует больше бегать, ходить и проч.

 

Ваша уверенность основывается исключительно на личном взгляде на автомобиль, нам же приходится принимать во внимание мнение более широкой аудитории. Давйте опираться на факты, а не на личные пристрастия. Посмотрим на цифры распределения продаж по типам кузова на российском рынке в прошлом году в сравнении с 2012 годом. Первая цифра 2012 год, вторая 2013 год, третья цифра - изменение доли

 

Седан 35,4% 37,2% +1,8
Хетчбек 27,8% 21,4% -6,4
Универсал 6,9% 5,8% -1,1
SUV 26,7% 32,7% +6
Минивен/
Компактвен 1,9% 1,6% -0,3
Пикап 0,7% 0,8% +0,1
Купе/
Кабриолет/
Родстер 0,6% 0,5% -0,1

 

Несложно увидеть, что продажи хетчбеков, универсалов и минивенов падают. Седаны стабильно занимают самую большую долю рынка, а SUV их стремительно догоняют. При этом продажи т.н. практичных кузовов - универсалов - это всего 2,4% рынка. Эти цифры не говорят о приверженности клиентов подобным кузовам, зато очевидно, что те кто действительно ориентированы на практичность выбирают SUV. При этом у Рено есть в бюджетном классе и седан Логан, и хетчбек Сандеро, и универсал Ларгус, и SUV Дастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь!
Никогда у меня не будет универсалов и хэтчбэков, разве что 3-й машиной в семье.
Седан наше всё.

Я тоже когда-то так думал :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница - ну седан. Что хотим доказать?
хочешь хэтч - действительно ведь есть Сандеро.

 

Я сам седаны люблю - необъяснимой любовью. Только мне нравяться большие :)
Вот ежели сделает Рено седан по мотивам Кадиллак Флитвуд :).... тогда посмотрим.

 

Кстати. а в Китае Логаны продаются? Китйацы не додумались на базе Логана сделать - удлиненную версию. А то любят они это дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Китае Логаны продаются?

А там Рено продаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там Рено продаётся?

 

Продается. Четыре модели: Флюенс, Латитьюд, Талисман и Колеос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продается. Четыре модели: Флюенс, Латитьюд, Талисман и Колеос.

 

А Талисман-таки - в России будет? Или это будет НЕ Талисман а нечто совсем новое?

 

 


Продается. Четыре модели: Флюенс, Латитьюд, Талисман и Колеос.

 


Эудард, а Логан там почему не продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы знаем, что у нас все делается сверху.Дали такой кузов сверху - типа развивающиеся рынки любят бенз.седаны - их и берут, начали бы с более практичных хэтчбеков, универсалов, особенно псевдовнедорожных брали бы их, а не наоборот.Пошел бы ларгус в 2005 г. первым, а не логан, уверен доля дешевых седанов была бы несколько процентов рынка, а не 80.Ведь наличие вместительной машины располагает к путешествиям, активному образу жизни и проч. ,как хорошая обувь стимулирует больше бегать, ходить и проч.

Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Талисман-таки - в России будет? Или это будет НЕ Талисман а нечто совсем новое?

 

Плмнов по продажам Талисмана пока нет, а что будет посмотрим.

 

Эудард, а Логан там почему не продается?

 

В Китае размер имеет значение, там если машина меньше Флюенса, то это не модно. Китайцы готовы ездить на удлиненном Пассате с двигателем 100 л.с., лишь бы машина была побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в нашей стране продано 500 тыс. Логанов первого поколения, большинство из которых - это единственная машина в семье. Неужели в один час все эти покупатели вдруг расхотят седан и потребуют какой-то другой кузов? При этом немаловажное отличие второго поколения машины с точки зрения универсальности - это больший размер салона и складывающаяся спинка заднего сидения. Для любителей хетчбеков есть Сандеро - родной брат Логана.

У многих моих знакомых единственная машина в семье и это не логан, и у половины однообьемник типа универсал. Просто фантастика!!! - складывающаяся спинка сиденья. Эдуард опомнись - логаны уже в такси не используют. Это быстро устаревающая модель. И при этом непрестижная. Потому что люди на логане (в такси) не хотят ездить. И потом даже если недорого, люди все же выбирут покрасивей и покомфортнее марку. Естественно логан выбрал свою аудиторю, но не более того.
Допустим шкоду рапид будут увереннее разбирать, нежели нового логана. Почему? Потому, что этого логана надо было выставлять на несколько лет раньше.
Да и вообще бред выпустить модель без акпп - ужас!!! Что у рено нет автомата? Скорее есть, но опять же - не про нашу честь.
Кстати, куда сьехало руководство с воронцовской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня осмотрел Новый Логан в Академии Renault (Учебный центр). Я думаю тем кто хорошо знаком с первой моделью будет интересно посмотреть на некоторые детали:

 

Сам автомобиль:

 

13902501254_47dfd19244_c.jpgDSC03153 by Eduard Markman, on Flickr

 

Под капотом, обратите внимание на газовый упор капота:

 

13902515954_165615817c_c.jpgDSC03155 by Eduard Markman, on Flickr

 

Так светят ДХО:

 

13902246985_3f793b7503_c.jpgDSC03163 by Eduard Markman, on Flickr

 

Сидения с боковой поддержкой:

 

13902509324_c21995292f_c.jpgDSC03166 by Eduard Markman, on Flickr

 

Удобная регулировка по высоте:

 

13902510764_3d8e036681_c.jpgDSC03167 by Eduard Markman, on Flickr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передняя панель:

 

13902138763_bbf912307f_c.jpgDSC03157 by Eduard Markman, on Flickr

 


Ручки имеют хромированную накладку:

 

13902504174_08523358df_c.jpgDSC03160 by Eduard Markman, on Flickr

 

На всех дверях кнопки стеклоподъемников находятся на ручке двери. Задняя дверь:

 

13902511924_c9fe2cbf75.jpgDSC03168 by Eduard Markman, on Flickr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих моих знакомых единственная машина в семье и это не логан, и у половины однообьемник типа универсал. Просто фантастика!!! - складывающаяся спинка сиденья. Эдуард опомнись - логаны уже в такси не используют. Это быстро устаревающая модель. И при этом непрестижная. Потому что люди на логане (в такси) не хотят ездить. И потом даже если недорого, люди все же выбирут покрасивей и покомфортнее марку. Естественно логан выбрал свою аудиторю, но не более того.
Допустим шкоду рапид будут увереннее разбирать, нежели нового логана. Почему? Потому, что этого логана надо было выставлять на несколько лет раньше.
Да и вообще бред выпустить модель без акпп - ужас!!! Что у рено нет автомата? Скорее есть, но опять же - не про нашу честь.
Кстати, куда сьехало руководство с воронцовской?

 

Интересно, если Логан не продается, то куда мы в прошлом году дели 51 тыс. Логанов и 47 тыс. Сандеро? Что будет лучше продаваться, еще большой вопрос, на который вскоре мы получим ответ. По крайнем мере по цене Рапид проигрывает Новому Логану довольно прилично. Мы каждый раз при выходе очередного конкурента, слышим, что он убица Логана, но Логан все продается и продается. Что касается АКПП, то она обязательно будет, только чуть позже. Причем это будет робот от ZF. Офис на Воронцовке продан как не профильный актив, да и маленький он был, и давно не соответствовал по площади требованиям Рено Россия. В результате половина офиса сидела на Авиамоторной, половина на заводе и только несколько человек на Воронцовской. Теперь весь офис Рено Россия находится в одном месте на Кожевнической ул.
Что касается Ваших знакомых, то они входят в уникальную группу покупателей в размере 2,4% от всего рынка, которые выбирают минивены и универсалы. Им видимо очень повезло, потому что 37% покупателей выбрали седаны исключительно под принуждением дилеров и производителей. Бедные они бедные, представляю как их пытали )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- логаны уже в такси не используют. Это быстро устаревающая модель. И при этом непрестижная. Потому что люди на логане (в такси) не хотят ездить. И потом даже если недорого, люди все же выбирут покрасивей и покомфортнее марку.

Что ты вообще пишешь. Тоже мне графья голубых кровей. Логан видите ли непрестижная машина. У нас на ВАЗах люди ездят и ничего. Логан отличная машина, ее активно покупают. И кто на ней ездет комплектов не испытывает. Ты в себе лучше покапайся, многое что найдешь

 

Что касается Ваших знакомых, то они входят в уникальную группу покупателей в размере 2,4% от всего рынка, которые выбирают минивены и универсалы. Им видимо очень повезло, потому что 37% покупателей выбрали седаны исключительно под принуждением дилеров и производителей. Бедные они бедные, представляю как их пытали )))

Эдуард, сколько раз говорить что здесь лукавство. Если завезти в магазин 98 седанов, 1 универсал и 1 хечтбек. То не надо потом говорить что люди выбирают седан. Маркетингу выгодно толкать определенные модели, комплектации и т.д. ВОт на них и будет упор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, сколько раз говорить что здесь лукавство. Если завезти в магазин 98 седанов, 1 универсал и 1 хечтбек. То не надо потом говорить что люди выбирают седан. Маркетингу выгодно толкать определенные модели, комплектации и т.д. ВОт на них и будет упор.

 

Я привел цифры по всему рынку, а не по Рено. Теперь Анатолий, разъясните мне почему маркетологам всех марок выгодно продавать в России седаны и SUV, а в Европе хетчбеки и универсалы. В чем выгода? Универсалы дороже седанов, выгодне было бы продавать их. Прекращайте смотреть голивудские фильмы про мировой заговор, лучше спросите тех кто ездит на седанах, готовы ли они сменить тип кузова. Кроме того неплохо бы заметить, что у многих производителей есть универсалы в гамме, только почему-то продажи все равно в 6,5 раз ниже седанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сводка новостей с тест-драйва:
1) Машина всем ОЧЕНЬ нравится, на тесте представлены оба двигателя и комплектации Привилеж и Люкс-привлеж
2) Салон по сравнению с европейской версией немного изменили. В максимальной комплектации он двухцветный – черный верх бежевый низ

 

3) Первые машины поступят клиентам 15 мая
4) ЕСП есть на всех машинах и она неотключаемая
5) Но в заносы машину поставить можно :)
6) Лучшая черта Логана – его подвеска никуда не делась. Быстро ехал по сильно разбитой дороге, пробоев не было ни разу.
7) Ради эксперимента забрались в горку с уклоном градусов 30 (если не больше, стоять на ногах сложно), Логан не только едет в нее, но и способен тронуться вверх!!!
8) локализация авто 62%
9) Тольятти сразу начнет массовый выпуск авто, но очереди будут все равно
10) Автоматическое запирание дверей в движении наличествует
11) Тормоза – отличные
12) Заднее сиденье складывается
13) Лобовое стекло обогревается полностью
14) Круиз –контроль вещь!
15) Климат-контроль тоже работает
16) Дорожный просвет при максимальной загрузке – 155 мм.

 

Немного фото здесь: http://new-logan.net/gallery/album.php?album_id=19
И-нет крайне медленный, посему выложу в форум фотки когда прилечу в Москву

 

подробности и много интересного - позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард опомнись - логаны уже в такси не используют. Это быстро устаревающая модель. И при этом непрестижная. Потому что люди на логане (в такси) не хотят ездить.

В Москве и Питере возможно. Но в этих городах все всегда не так, как в остальной России. У нас же в Мурманске подавляющее большинство легальных такси это Логаны, по зрительным ощущениям процентов 90%. Целые автопарки на Логанах. Остальной небольшой процент такси это Шевроле и Гранты. Видел несколько Ларгусов. Сегодня видет такси Дастер, но на него все пальцем показывают. Одна новая компания "Народное Такси" ездит на старых Октавиях и Короллах. Остановочные бомбилы гоняют на Самарах, Шестерках и ржавых иномарках начала 90-х годов.
Кстати, когда я еще пользовался услугами такси, то всегда радовался приезду Логана. Для пассажира Логан очень комфортен, особенно на короткие расстояния. В него удобно садиться с авоськами и пакетами. На заднем диване широко, высоко, далеко. Подвеска мягкая, почти как в Волге.

 

Допустим шкоду рапид будут увереннее разбирать, нежели нового логана. Почему? Потому, что этого логана надо было выставлять на несколько лет раньше.

Не факт. Мне тоже очень нравится Шкода Рапид как по экстерьеру, так и по интерьеру. Шкода похожа на Фольксваген и вообще на немецкий автомобиль. Но вот низко висящие чашки задней балки Рапид и Поло, думаю, многих отпугивают, особенно тех, кто не на Красной Площади живет. Я на своей 19-ке зимой не всегда могу со двора выехать - вязну в колее и снежной каше, при том что у меня задняя балка не торчит, а что будет с Рапидом и его чашками? А Логан я заметил всегда проезжает там, где проезжает средний кроссовер. Для России это важный параметр.
Да и модный кузов "Лифтбэк" тоже не всех соблазнит. Я вот не вижу никакого преимущества в таком багажнике. Что-нибудь с задней дверью случиться в плохую погоду и угробит весь салон... Опять же все запахи из багажника в салон идут, ведь там может храниться всяческая автохимия. В конце концов вы когда-нибудь видели, чтобы в лифтбэках и хэтчбэках возили трупы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, разъясните мне почему маркетологам всех марок выгодно продавать в России седаны и SUV, а в Европе хетчбеки и универсалы. В чем выгода?

Я не имел в виду что выгода именно в продажах седанов. А то, что если в магазинах не продавать универсалов- то всегда можно сказать что их никто не покупает вот и не привозим. Можно продавать Сценик-3 только с одним маломощным двигателем с МКП и говорить, что другие у нас не продаются.

 

Заговор Рено в том. Что французские ребята с пренебрежением относятся к российским автолюбителем. И нет смысла переутруждаться и тратить средства на расширении ассортимента. Проще предоставить в Россию узкую линейку. Это дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если Логан не продается, то куда мы в прошлом году дели 51 тыс. Логанов и 47 тыс. Сандеро?

 

Слово "не продается" мною не употреблялось. Я говорил о том что логан это старушка с новой оболочкой. Потроха логана начали свой выпуск примерно в 2000 году. :)
А продать можно и в крупные корпорации, такие как пепси кола, мвд рф, берлин хеми. :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там Рено продаётся?

Пару раз там видел Флюенс. А вообще, "французов" крайне мало. Японцы, немцы, корейцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве и Питере возможно. Но в этих городах все всегда не так, как в остальной России. У нас же в Мурманске подавляющее большинство легальных такси это Логаны, по зрительным ощущениям процентов 90%. Целые автопарки на Логанах.

В Москве практически такая же картина. Многие автопарки на Логане. А в области вообще или Логаны или ВАЗы. А если у Аббата много капусты, то он всегда может заказать мерседес в ВИП такси.
У нас люди которые 10 лет назад пересели со старых ВАЗ-2105 сейчас морщат лобик и шмыгают носом-якобы они теперь элита и Логан ниже их высокого статуса :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "не продается" мною не употреблялось. Я говорил о том что логан это старушка с новой оболочкой. Потроха логана начали свой выпуск примерно в 2000 году. :)
А продать можно и в крупные корпорации, такие как пепси кола, мвд рф, берлин хеми. :))))

Я вижу ты очень продвинутый в автомобилях. Сам на чем ездишь? На какой современной модели? И поскольку машина за 2 года устаревает, то надеюсь что ты как любитель новых решений машины меняешь каждый год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты вообще пишешь. Тоже мне графья голубых кровей. Логан видите ли непрестижная машина. У нас на ВАЗах люди ездят и ничего. Логан отличная машина, ее активно покупают. И кто на ней ездет комплектов не испытывает. Ты в себе лучше покапайся, многое что найдешь

Я не хотел обидеть, тебя, как бывшего владельца логаша :) Но смею тебя заверить, что в 2004 году я одним из первых в рф пробовал логана. Тогда он мне нравился, но сейчас уже 2014 год. И он (логан) устарел. Вся проблема в нерасторопности компании рено. Пока наладили диллерскую сеть - время сьело все перспективы. И покупателем стал дедушка сменивший ладу, при этом эксплуатация логана сводится к простаиванию в гараже и нечастыми выездами на дачу.
И все же ты сменил логана на сценик. Поэтому я прав. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотел обидеть, тебя, как бывшего владельца логаша :) Но смею тебя заверить, что в 2004 году я одним из первых в рф пробовал логана. Тогда он мне нравился, но сейчас уже 2014 год. И он (логан) устарел.

Да я и сейчас с удовольствием буду ездить на Логане. Отлично сбитая машина. Раз Логан устарел, то на какой продвинутой машина с современной начинкой ездишь ты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятная машинка! Пооблизывался! Жаль пока не по карману. Буду пока добивать свою Калину 2011 г. Хотя не отказался бы к комплектации Калины добавить ЕСП. Остальные приятные мелочи типа подогрева лобового, климата, навигации и электропакета уже есть. И действительно очень похожа внешне сбоку на Кобальт. Правда если количество машин будет расти такими темпами, а дороги не станут лучше, то будет смысл смотреть на что-то типа Сузуки Джимни. И парковаться легко и проедет во дворе зимой не задумавшись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве практически такая же картина. Многие автопарки на Логане. А в области вообще или Логаны или ВАЗы. А если у Аббата много капусты, то он всегда может заказать мерседес в ВИП такси.
У нас люди которые 10 лет назад пересели со старых ВАЗ-2105 сейчас морщат лобик и шмыгают носом-якобы они теперь элита и Логан ниже их высокого статуса :-)))

Компания МОСТАКСИ - Форд Фокус , Мерседес Е класс
Новое желтое такси - форд форус, ауди а6
956 - мерседес, ауди, киа каренс хенде соната(закончили) фольксваген поло
Столичный кучер - шкода октавия, фв поло
9999999 - шкода октавия
Некоторые используют Меган, Шевроле кобальт.

 

Вахтер, вип такси не бывает, есть автомобили класса эконом, комфорт и бизнес класс - с соответствующей расценкой.
И скажу уверенно, что класс эконом сместился с логана на более комфортные марки эконом-комфорт типа октавии мегана и поло.

 

И если ты когда нибудь приедешь в гольф клуб на островной или мосфильмовской улицах на логане с тобой здороваться перестанут в лучшем случае :lol:
на худой конец форд форус прокатит, а это .....

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел в виду что выгода именно в продажах седанов. А то, что если в магазинах не продавать универсалов- то всегда можно сказать что их никто не покупает вот и не привозим. Можно продавать Сценик-3 только с одним маломощным двигателем с МКП и говорить, что другие у нас не продаются.

 

Заговор Рено в том. Что французские ребята с пренебрежением относятся к российским автолюбителем. И нет смысла переутруждаться и тратить средства на расширении ассортимента. Проще предоставить в Россию узкую линейку. Это дешевле.

 

Анатолий, еще раз задаю вопрос, на который прошу дать прямой ответ. Я привел цифру по всему рынку, а не по Рено. Многие производители предлагают универсалы и минивены, при этом в прошлом году только 5,8% покупателей выбрали универсал и 1,6 % выбрали минивен. В чем причина того, что даже у тех производителей, которые предлагают этот тип кузова, продажи такие маленькие. При этом еще учтите одну цифру: в прошлом году в России продано 150 тыс. универсалов, из них 57 тыс. - это Ларгус. Таким образом, все марки кроме ВАЗ, продали меньше 100 тыс. машин.
Что касается пренебрежения, то Ваше отношение к любому другому мнению, кроме Вашего. Компания Рено потратила в России более 2 млрд. долларов на только на развитие производства. В результате на рынок выведено сверхпопулярные моделей Логан, Сандеро, Дастер, Ларгус. Какя еще компания вложила столько средств в российский рынок и получила такой результат?
Дайте нормальную информацию, которая подтверждает, что сейчас надо вместо седано и SUVначинать производить в России универсалы, и поверьте, что Рено Вас услышит. Только учтите, что Ваше личное мнение - это одна тысячная доля информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Логан устарел, то на какой продвинутой машина с современной начинкой ездишь ты ?

Я не отвечаю на глупые воросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "не продается" мною не употреблялось. Я говорил о том что логан это старушка с новой оболочкой. Потроха логана начали свой выпуск примерно в 2000 году. :)
А продать можно и в крупные корпорации, такие как пепси кола, мвд рф, берлин хеми. :))))

 

Можно на примере одноклассников продемонстрировать их современность, в отличие от Нового Логана? Сразу обращу Ваше внимание, что в любом современом автомобиле основа его конструкции заложена в начале 2000-х годов. Прорывов в этой области уже нет. Единственное отличие, это несколько моделей на новых модульных платформах, на которые переходит и Рено. Только модульные платформы ничего не дают клиенту, они нужны только для снижения затрат на конструирование и производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на примере одноклассников продемонстрировать их современность, в отличие от Нового Логана? Сразу обращу Ваше внимание, что в любом современом автомобиле основа его конструкции заложена в начале 2000-х годов. Прорывов в этой области уже нет. Единственное отличие, это несколько моделей на новых модульных платформах, на которые переходит и Рено. Только модульные платформы ничего не дают клиенту, они нужны только для снижения затрат на конструирование и производство.

WV Polo, например, с 6-ст.автоматом. Ваша карта бита. :)
Кобальт с 6 -ст.автоматом.
Тот же Рапид с но это поло.
Опель, даже корса в отрыве. Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае размер имеет значение, там если машина меньше Флюенса, то это не модно. Китайцы готовы ездить на удлиненном Пассате с двигателем 100 л.с., лишь бы машина была побольше.

 

Ну да :) Понятно.

 

В чем-то я их понимаю. То есть фактически - я китаец :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передняя панель:

 

13902138763_bbf912307f_c.jpgDSC03157 by Eduard Markman, on Flickr

 

Как бывший владелец первого Логана должен честно признать - конечно это выглядит гораздо современнее. свежее и, насколько это допустимо в бюджетном классе, богаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако то. что Логанов в такси в регионах стало меньше - это факт.
В Орле, например, многие таксисты пересели на Флюэнсы и Пежо 408.

 

Однако то. что Логанов по-прежнему продается много - это тоже факт. В чем загадка - я не знаю. Визуально Логанов на улицах стало по меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец первого Логана должен честно признать - конечно это выглядит гораздо современнее. свежее и, насколько это допустимо в бюджетном классе, богаче.

Согласен полностью, есть только одно НО, нужно поменять местами цвета, белый низ очень скоро превратится в черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше спросите тех кто ездит на седанах, готовы ли они сменить тип кузова.

Я готов сменить: езжу на седане, а готовлюсь купить хэтчбек, просто потому, что не использую всё пространство седана, мне оно не нужно, дачи нет, стройка не ведется, что-то большое не перевожу, поэтому хэтча вполне достаточно будет для меня и семьи.
Но это, как и сказал Эдуард, лишь тысячная доля в общем объеме информации.

 

А новый логан, особенно передная панель - очень нравится (но только та, где монитор стоит - или он во всех версиях будет устанавливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же все запахи из багажника в салон идут, ведь там может храниться всяческая автохимия. В конце концов вы когда-нибудь видели, чтобы в лифтбэках и хэтчбэках возили трупы? :)

да ладно, не утрируйте ))) Автохимия не пролитая не пахнет, а навоз и в седане вонять будет ))))

 

Заговор Рено в том. Что французские ребята с пренебрежением относятся к российским автолюбителем. И нет смысла переутруждаться и тратить средства на расширении ассортимента. Проще предоставить в Россию узкую линейку. Это дешевле.

Причем здесь заговор? Это просто бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WV Polo, например, с 6-ст.автоматом. Ваша карта бита. :)
Кобальт с 6 -ст.автоматом.
Тот же Рапид с но это поло.
Опель, даже корса в отрыве.

 

Очень интересно когда современность машины определяется только по одному элементу - АКПП. Мы так половину рынка в ратитеты запишем. Объясните мне чем роботизированная КПП немецкой компании ZF, менее современная чем 6-ст. АКПП от Поло или Кобальта? Корсу вообще-то надо сравнивать с Клио 4, она никак в бюджетный сектор не попадает. Логан II ничем не хуже любого одноклассника по таким определяющим моментам как конструкция кузова, подвески и двигателя, уровень безопасности и т.д. Если Вам нравиться Рапид, то никаких проблем, только от этого он не становится современнее Логана. Кстати платформу с Логаном разделяют Джук, Клио 4 и Каптур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов сменить: езжу на седане, а готовлюсь купить хэтчбек, просто потому, что не использую всё пространство седана, мне оно не нужно, дачи нет, стройка не ведется, что-то большое не перевожу, поэтому хэтча вполне достаточно будет для меня и семьи.
Но это, как и сказал Эдуард, лишь тысячная доля в общем объеме информации.

 

А новый логан, особенно передная панель - очень нравится (но только та, где монитор стоит - или он во всех версиях будет устанавливаться?

 

Речь все же идет о смене седанов на универсал и миневен. Хетчбек очень популярный кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь все же идет о смене седанов на универсал и миневен. Хетчбек очень популярный кузов.

Ну, как понял, так и ответил.. Сорри!
Универсал лично мне совершенно не нужен, там места пустого еще больше будет - нет необходимости.
Я, видимо, тоже в какой-то процент попадаю? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как понял, так и ответил.. Сорри!
Универсал лично мне совершенно не нужен, там места пустого еще больше будет - нет необходимости.
Я, видимо, тоже в какой-то процент попадаю? :)

 

Вопрос не в процентах, а в том, что некоторые товарищи путают личные пристрастия в выборе автомобиля с мнением всего рынка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сколько стоит передний бампер, и сколько стоит передняя фара в сборе?

 

(Я ТОЛЬКО интересуюсь!!!!! Это не тема для рассказа о количестве продаж, и экономических показателях!!! :))) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит передний бампер, и сколько стоит передняя фара в сборе?

 

(Я ТОЛЬКО интересуюсь!!!!! Это не тема для рассказа о количестве продаж, и экономических показателях!!! :))) )

 


Фара стоит 3600 руб., бампер 9000 руб. Вчера был на презентации нового Логана II для страховых компаний, там приводили сравнения по стоимости ремонта с запасным частям при стандартном городском ударе, когда под замену идут бампер, фара и переднее крыло. Новый Логан оказался на несколько тысяч рублей дешевле конкурентов. По кузовне Новый Логан будет дешевле даже предыдущего. В частности на 30% увеличили детализацию передней части, чтобы не менять весь передок при замене бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне Логан два получился очень достойным автомобилем по соотношениям цена/какчество/внешний вид/фарш. Имел возможность хорошо рассмотреть его ещё в прошлом году на Украине.

 

ПО поводу кузовов, я вообще, наверное, вхожу в какой-то 0.0000000000... процент, желающий ездить на микроавтобусе. :rolleyes: Кроссоверы для меня вообще нечто не понятное и бестолково-ненужное. Но это моё мнение и никому я его не навязываю и не призываю срочно остановить производство Дастеров и заняться Лоджи. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда и где в Питере можно будет ознакомиться с новинкой? Ну и тест-драйв провести? :rolleyes::blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация