Пример HTML-страницы

Таблица лидеров

  1. Demmons

    Demmons

    Пользователи


    • Лайки

      15

    • Число публикаций

      553


  2. Sergio

    Sergio

    Администраторы


    • Лайки

      12

    • Число публикаций

      10 346


  3. Полковник

    Полковник

    Администраторы


    • Лайки

      11

    • Число публикаций

      88 418


  4. antoxa77

    antoxa77

    Пользователи


    • Лайки

      10

    • Число публикаций

      8 204


Популярные публикации

Отображает самые популярные публикации с 23.06.2022 во всех приложениях

  1. Создал отдельную тему, если админы посчитают перенести ее в тему по доработкам возражать не буду. Во первых хочу выразить огромную благодарность @Мышун за консультацию и проделанную работу по поиску возможностей подключения. Нам понадобятся: Сам датчик - брал такой - Dello Automega 150097310 (вывод прямой), Но лучше всего взять вот этот - Seim 119303, у него вывод под 90° Прокладка - General Motors 90276310 Разъем датчика положения коленвала от ВАЗа Если будете брать датчик Seim 119303, у него разъем реношный, разъем датчика положения коленвала от ВАЗа скорее всего не подойдет (нужно проверять). Перо на 18 Провод Клемма пин гнездо (мама), какой тип не подскажу, у меня уже был с проводом. Для установки нужно снять бачек - можно через подкрылок (правда не очень удобно), а можно и при снятом бампере (как делал я) - так удобнее. Открывается вот такая картина Смотрим на бачек и видим рядом с ним вот такой разъем Думал есть проводка под датчик - оказалось вот такая бутафория Проводки на наших машинах нет - нужно тянуть Снимаем бачек и ищем куда врезать датчик - я принял решение врезать со стороны подкрылка Делаем отверстие перьевым сверлом на 18 вставляем прокладку и запихиваем датчик - входит очень плотно и ничего герметиком мазать не требуется Уровень установки выбрал - чуть выше (на 1-2см) уровня забора насоса омывателя фар. Далее все подключаем - один контакт на массу, другой тянем в салон под приборку. В салоне снимаем приборную панель, предварительно отсоединив аккумулятор (на всякий пожарный) - как ее снять смотрите видео и на разъеме нам нужно найти 15 пин Нумерация следующая Туда подключаем наш провод и все - ничего активировать не требуется Результат на приборке Сигнал загорается при остаточной жидкости в объеме около 1 литра (точно не замерял).
    10 10 лайков
  2. Немного поигрался с обратными клапанами на омывателе заднего стекла и камеры. Как оказалось - обратного клапана на магистрали совсем нет - и жидкость стекала самотеком обратно в бачек. Вот в этой теме я писал как расположил обратные клапана на багажной двери - теперь (когда снял бампер) я немного переделал магистраль. Снял обратный клапан с тройником вот этот А у бачка, на месте соединителя поставил вот такой обратный клапан Теперь вода на заднее стекло и на камеру подается буквально за доли секунды.
    4 4 лайка
  3. А есть, разве, разница на какого китайца клеить шильдик? -)
    2 2 лайка
  4. 11 лет уже с Модусом. Жопу катает и норм 3 раза катал в Крым (1850км в одну сторону). Но по удобству это чисто городской автомобиль. Колеса побольше и уже клиренс высокий (я не боюсь во всякие дырявие и ухабистые места лезть). Первые 4 года существенно экономил деньги на бензине (1.2 нюхал его, пока пробег к 210 тыс км не подошел). ЗЧ достаточно дешевые (были, но даже сейчас по сравнению в другими авто не космос). Самый минус - приедешь в сервис и три шкуры сдерут (авто не знают, поэтому цену завысят), выход один - это весь ремонт делать самому, да и не сложный он, если есть голова, инструмент и немножко опыта. Минусы: - задний диван "триптих" как скамейка, на дальняк больновато. - 1.2 (не турбо) слабоват для трассы, больше 110км/ч из-за передаточных чисел коробки обороты близки к 5000 и сильный шум от двигателя. - маленький багажник, но если в салоне никого, то места хватает (диван катается вперед-назад и складывается). - самый геморройный ремонт - замена бензонасоса, если диван триптих. БН меняется только со снятием бака. - смена ламп головного света у дорестайла - это боль (по правильному со снятием бампера). Я пожалуй еще 3 года покатаюсь, потом сыну передам (когда до 18 лет доберётся).
    2 2 лайка
  5. Эт я приеду в 5 утра Очень не хочется отдавать такие деньги этим редискам. Считаю ценник не адекватным.
    1 1 лайк
  6. Поставил сегодня воздушник Kujiwa KUB-2527 (движок 2.5) - все встало идеально. Можно заносить в аналоги!
    1 1 лайк
  7. Только Рено не имеет никакого отношения к Москвичу. Кроме того, Рено расторгло соглашений с ДонгФенг ещё в 2020 г. Вряд ли это будет машина, которая уже снята с производства в Китае.
    1 1 лайк
  8. Мышун, спасибо за аналоги оригинальных запчастей, Подтверждаю, воздушный фильтр MARSHALL MA9668 подходит. Причем неплохого качества и дешевле в 2 раза аналогов. Это в Беларуси)))
    1 1 лайк
  9. Сообщений об утрате функционала приложения не припомню. Может я чего пропустил, в отпуске был.
    1 1 лайк
  10. Ошибка ушла, почистил разъемы датчиков педали газа и выкл, вкл разъем ЭБУ.
    1 1 лайк
  11. Можно расшифровку посмотреть в MSA15__734_716_720.xml 128(dec) = 10000000(bit), т.е. 7 бит ---- <Data Name="fboSPWG"> \par 7\........... capteur pedale plausibilite generale - entre poti et switch ralenti\ (общая правдоподобность датчика педали - между переключателем холостого хода и потенциометром) ---- А вот как эту ошибку найти в NT 3593A.pdf (документ из Renault Dialogys = ссылку вам ранее дал Dector) - не знаю, но похоже на DF036 (3.DEF: Общее соответствие) (Проверьте надежность работы контакта ... сигнал от контакта "холостой ход" (размыкающий контакт между контактами 1 и 6 разъема датчика положения педали управления подачей топлива))
    1 1 лайк
  12. на прокатной машине (кстати обратил внимание только через несколько дней) видимо ушатали колесо, не стали заморачиваться, воткнули 245/40/20 еще на понял что означает значок машины в кружке, с изменяющей направление стрелкой (в правой верхней части спидометра) с функцией контроля полосы, поначалу подумал - "что за фигня, почему тут дороги такие плохие, руль бьет" ))))) потом только дошло. а, кнопка переключения режимов коробки тоже понравилось, типо спорт, эконом и т.д.
    1 1 лайк
  13. Жаба победила (конечно ежедневная проверка цены, и ее снижение до 160Е тоже сделали свое дело). Неделю покатался на 4ом сценике с роботом. Ощущения двоякие, после 3го сценика кажется меньше размером, особенно багажник и по ширине, потому что в 3м сценике без проблем влезло 5 чемоданов и еще была куча места свободного, то в 4ый влезли только чемоданы. Наконец-то появилась возможность смахнуть капли дождя подняв правый подрулевой рычаг вверх (или я чего-то не так делаю на 3ем поколении сценика/мегана), удобные кресла с функцией массажа, система контроля полосы и другие электрические штуки ))) Также понравилась навигация, с актуализацией дорожной обстановки, система слежения за знаками ограничения скорости, не понял правда почему круиз-контроль не адаптивный, ровно на столько же не понравилось то что все управляется через тач скрин (тут уже рассматриваю с точки зрения потребителя БУ машин, чего с ней делать если поломается), поэтому все это хорошо пока новое и на гарантии. Колесики выглядят да, велосипедными. з.ы. после 2-х недель на папином сценике 3 и неделе на сценике 4, сел в свой меган, и такое ощущение как в запорожце (((
    1 1 лайк
Эта таблица лидеров составлена Москва/GMT+03:00