Пример HTML-страницы
VPT

Мне стыдно

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

40 лет с лишним болею за "Зенит" и никогда и подумать не мог, что наступит момент и я буду стыдиться этого, но кучка нелюдей заставила:

 

Невский Cпорт > Футбол
16 ноября 2008, 18:25:00

 

Футбол. Питерские болельщики оскорбили память Льва Яшина


Во время матча 29-го тура Премьер-Лиги между "Зенитом" и "Динамо" в одном из секторов стадиона питерские болельщики вывесили баннер агрессивного содержания - "СДОХ ВАШ ЯШИН, СДОХНЕТ ДИНАМО!.

 

Отморозки, не имеющие ни малейшего представления об истории российского спорта, оскорбили память одного из величайших игроков в истории не только советского и российского, но и мирового футбола — Льва Ивановича Яшина, человека, имя которого символизирует целую эпоху в истории отечественного спорта.

 

Выражая негодование по поводу этой вопиющей выходки, задаёмся вопросом: каким образом баннер попал на стадион "Петровский"? Будут ли найдены и наказаны виновники произошедшего?

 

Стыдно, подло и мерзко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно, подло и мерзко

Согласен! не понимаю, как пропустили... либо, правда, провокация, либо не досмотрели!
но думаю, что "досмотрят" руководители фан-движения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроды отмороженые....
i-47.jpg
Тем не менее на офсайте "Зенита" вывесили официальные извинения:

 

Футбольный клуб "Зенит" приносит извинения

 

Футбольный клуб "Зенит" приносит извинения ФК "Динамо", всем российским болельщикам, всем, кому дорога наша история за вопиющий случай, имевший место на трибунах стадиона "Петровский", на которых появился баннер оскорбительного содержания.
ФК "Зенит" проведет тщательное расследование с целью выявить инициаторов этой акции. Мы приложим все усилия, чтобы исключить возможность повторения таких инцидентов впредь.

 

http://www.fc-zenit.ru/info/main.phtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 лет с лишним болею за "Зенит" и никогда и подумать не мог, что наступит момент и я буду стыдиться этого, но кучка нелюдей заставила:

Стыдиться не надо,к сожелению всегда найдутся нелюди,которые не понимают,что можно делать ,а чего нельзя. Хоть я и далека от футбола,но я считаю,память любого спортсмена (как и простого человека) надо беречь. Очень хочется,чтобы этих людей наказали.Да и хочется верить,что хватит здравомыслия болельщикам Динамо не отвечать в подобной манере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдиться не надо,к сожелению всегда найдутся нелюди,которые не понимают,что можно делать ,а чего нельзя. Хоть я и далека от футбола,но я считаю,память любого спортсмена (как и простого человека) надо беречь. Очень хочется,чтобы этих людей наказали.Да и хочется верить,что хватит здравомыслия болельщикам Динамо не отвечать в подобной манере.
+100. Добавить нечего. В любой массе фанатов найдутся свои ублюдки.
Кстати, а с каким счетом матч закончился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанаты: Изготовитель баннера про Льва Яшина наказан

 

Изготовитель баннера про Льва Яшина «был наказан в соответствии со всеми фанатскими нормами». Такое заявление сделали объединившиеся на «Фанатском вираже» группировки ультрас петербургского клуба.

 

Как уверяют его авторы, сделавший плакат человек должен был согласовать свой баннер с лидерами движения на одном из собраний, но не сделал этого.

 

«Заявляем, что данный баннер был сделан отдельными личностями, и организации, являющиеся основой зенитовского фанатского движения, осуждают его. Мы полагаем, что в этом случае была перейдена некая грань. Несмотря на ненависть, существующую между фанатами «Зенита» и «Динамо», мы чтим память о Льве Ивановиче и с почтением относимся к его вкладу в историю нашего футбола. Изготовитель данного «шедевра» был наказан - получил в е<...>о. Сделавший эти мманые тряпки человек ЗНАЛ - перед тем, как какой-либо баннер появляется на нашей трибуне, он должен быть согласован с лидерами всех группировок на любом из наших собраний», - подчеркивается в сообщении.

 

Под заявлением подписались следующие группировки: Ultra-Z, «Мюзик Холл», «Коалиция», Nevsky Front, TSF, The Gremlins, Bad Company, Snake Firm, Mobil Group, «Дикие», Dark Side Boys, Team 12, Malice Crew, «Северный Бастион», «Северные Районы», 4teen Friends, 15 сектор, «Северные ветра», Art Group, Sound Group.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом баннер попал на стадион "Петровский"? Будут ли найдены и наказаны виновники произошедшего?
Стыдно, подло и мерзко

Футболом не интересуюсь....
На такое только отморозки могли пойти!
А попал он также как и дымовые шашки "попадают" и все остальное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте болельщиков Зенита нашел вот такой пост:

 

http://www.sector10.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=851

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Р О Д Ы !!!
Динамо мне по барабану, но Льва! гордость и легенда футбола!
Культурная столица говориш? хм :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовитель данного «шедевра» был наказан - получил в е<...>о.

Я хоть и не стронник рукоприкладства, но тут поступил бы так же. По репе ублюдку! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культурная столица говориш? хм :(

вот про это мы и говорим - что тень брошена на все, без исключения, болельщиков Зенита, не только фанатов, но и просто любителей! видимо, все-таки, заказная акция была, именно для разжигания слухов, что культуры в нашей культурной столице осталось чуть..
стоит сейчас посмотреть, какими словами называют питерцев фанаты других клубов.

 

то, что исполнитель получил по лицу - абсолютно правильно, на стадионе есть свои законы, уважать их нужно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не стронник рукоприкладства, но тут поступил бы так же. По репе ублюдку! :dumbells:
В таких случаях, как показывает практика, только "прямое физическое воздействие" будет иметь
положительный результат. Быдло слов не понимает.

 

Очень приятно, что истинные зенитовские болельщики адекватно отреагировали на инцидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культурная столица говориш? хм

В любом обществе есть отморозки,а обобщать всех,глупо. Как был Санкт-Петербург культурной столицей,так и остается,только вот пугает тот фактор,что с каждым годом, культура идет на убыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, мягко говоря, странным перекладывать ответственность за случившееся на весь Питер. Достаточно пару недолюдей, чтобы весь город оказался в дерьме? Не дождутся. Я хоть и москвич, но очень люблю и Питер и болею за Зенит! В Москве таких ублюдков в десятки раз больше. Мне нравится в Питерцах совершенно необьяснимое словами чувство единения, родства, чего-то своего, родного, выстраданного, неповторимого, святого, домашнего, уютного и неописуемого словами человеческого взаимоотношения. В Питере даже женщины совсем по-другому умеют любить! В Питере даже грусть обретает налет красоты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему интересно если это выходка тупых и несанкционированна почему нормальные болельщики Зенита незаставили еще на стадионе этот банер снять :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культурная столица говориш? хм :(

не надо обобщать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему интересно если это выходка тупых и несанкционированна почему нормальные болельщики Зенита незаставили еще на стадионе этот банер снять :ireful:

Заставили. Он провисел пару минут всего. Это была дешевая провокация обкуренных подростков. Зачем вообще делать обобщения на примере фанатов??? Фанаты, лично для меня, мало чем отличаются от нацистов.

 

не надо обобщать

 

+1000!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере даже женщины совсем по-другому умеют любить!

Это как?
PS Вспомнился анекдот:
Разговаривают три женщины о том, кому как нравится заниматься сексом. Первая:
- Я люблю грубый секс, когда меня тр№#@ют, как шлюху.
Вторая:
- Я люблю, когда всё происходит романтично: при свечах, шампанское, различные позиции.
Третья:
- Я люблю Родео.
- А как это? - спрашивают остальные.
- Приковываешь любовника наручниками к кровати, садишься сверху, говоришь, что болеешь спидом и пытаешься удержаться три минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему интересно если это выходка тупых и несанкционированна почему нормальные болельщики Зенита незаставили еще на стадионе этот банер снять :ireful:

Обычно такие баннеры появляются буквально на несколько минут, буквально так: поворачиваешь голову на фан-сектора, баннер есть, поворачиваешь в следующий раз через минуту - его уже нет!
баннер - это всегда либо призыв, либо поздравление, либо провокация!
уверен, что его убрали, как только до окружающих дошло, чтО на нем написано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере даже женщины совсем по-другому умеют любить!
Давай подробности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще делать обобщения на примере фанатов??? Фанаты, лично для меня, мало чем отличаются от нацистов.

 

Вот именно. Ты вот тут обобщил и фанатов.
А у меня, приятель фанат! Более интилигентного человека, трудно поискать. Но сидит на форуме НЕвского фронта, ходит только на фанатский сектор, матчи не пропускает и т.д. И уж тем паче, не может быть по определению, приравнян к нацистам (он еврей)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не, ну, ё-моё, Кирилл, как всегда за свое :mosking: Легендарный ты наш..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему интересно если это выходка тупых и несанкционированна почему нормальные болельщики Зенита незаставили еще на стадионе этот банер снять

Есть множество факторов,при которых болельщики не могли заметить этот баннер,хотя бы время, сколько он висел,я очень сомневаюсь,что если бы этот баннер был бы замечен болельщиками,реакции не последовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставили. Он провисел пару минут всего. Это была дешевая провокация обкуренных подростков. Зачем вообще делать обобщения на примере фанатов??? Фанаты, лично для меня, мало чем отличаются от нацистов.

Ну хорошо что хоть пару минут а не дольше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Ты вот тут обобщил и фанатов.
А у меня, приятель фанат! Более интилигентного человека, трудно поискать. Но сидит на форуме НЕвского фронта, ходит только на фанатский сектор, матчи не пропускает и т.д. И уж тем паче, не может быть по определению, приравнян к нацистам (он еврей)!

У меня тоже есть такой же знакомый и его тоже никак не причислить к националистам - он татарин. Так что то, что все фанаты нацисты -очередной стереотип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего стыдиться то??
Лично мне не стыдно, потому что я этих скотов даже к людям не причисляю.
Когда мы говорим, что нам стыдно за чьи то поступки - это говорит о том, что люди сделавшие это каким-то образом относятся к нам. Но большинство болельщиков, да и просто людей не имеют к этим ублюдкам никакого отношения. И иметь не могут по определению, потому что голова на месте.
Тут не стыдиться надо а наказывать, причем очень серьезно. Давить этот гнойный нацистский прыщ надо, а то уж больно он большой вырос. Чистить надо общество от такой заразы, причем чистить источник а не проявление, иначе вместо одного такого банера потом появится еще 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Ты вот тут обобщил и фанатов.
А у меня, приятель фанат! Более интилигентного человека, трудно поискать. Но сидит на форуме НЕвского фронта, ходит только на фанатский сектор, матчи не пропускает и т.д. И уж тем паче, не может быть по определению, приравнян к нацистам (он еврей)!

У меня тоже есть такой же знакомый и его тоже никак не причислить к националистам - он татарин. Так что то, что все фанаты нацисты -очередной стереотип

Мда. Тут вы правы, по всей видимости. Я несколько передернул. Таких знакомых, как ваши, я причислял к разряду болельщиков. Таких как и я сам. Но есть болельщики, выходящие за рамки обычных, обьедененные идеей и взглядами. Да, я за таких фанатов, но все равно, фанат, сам по себе, - это уже некое отклонение для взрослого, зрелого человека. В зрелом возрасте я признаю только один фанатизм - это отрицание любого фанатизма.И уж тем более к футбольной команде. Лучше уж быть фанатиком теории относительности Эйнштейна - больше шансов на здравый смысл. А так, я болею за "Динамо" Москва в хоккее и за Зенит в футболе. Но без фанатизма. Если выиграет ЦСКА, я не расстроюсь ничуть, т.к. и эта команда мне нравится и в хоккее и в футболе. Кто красивее сыграет - тот и достоин моего уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Тут вы правы, по всей видимости. Я несколько передернул. Таких знакомых, как ваши, я причислял к разряду болельщиков. Таких как и я сам. Но есть болельщики, выходящие за рамки обычных, обьедененные идеей и взглядами. Да, я за таких фанатов, но все равно, фанат, сам по себе, - это уже некое отклонение для взрослого, зрелого человека. В зрелом возрасте я признаю только один фанатизм - это отрицание любого фанатизма.И уж тем более к футбольной команде. Лучше уж быть фанатиком теории относительности Эйнштейна - больше шансов на здравый смысл. А так, я болею за "Динамо" Москва в хоккее и за Зенит в футболе. Но без фанатизма. Если выиграет ЦСКА, я не расстроюсь ничуть, т.к. и эта команда мне нравится и в хоккее и в футболе. Кто красивее сыграет - тот и достоин моего уважения.

 

Дима, к разряду нормальных фанатов я отношу, например, Михаила Боярского. Кроме того есть болельщики, к которым я отношу себя, а есть просто любители футбола. Отличие в том, что я, например, матчу Барселона - Милан предпочту матч Зенит-Шинник. А те, так называемые "фанаты", о которых выше писал ты, это просто сборище неадекватных людей, для которых футбол - просто повод выплеснуть свою агрессию. Общаясь несколько раз с ними, я убеждался, что они в футболе мало, что смыслят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере даже женщины совсем по-другому умеют любить!
Дима! Скажавши "а" , говори "б". :) Так расскажи народу, как там было! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима! Скажавши "а" , говори "б". :) Так расскажи народу, как там было! :)

я уже купил чипсы и пиво..жду :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима! Скажавши "а" , говори "б". :) Так расскажи народу, как там было! :)

а кто-то может рассказать о Москве? я там не любил, но если расскажете, тогда хоть питерцы сравнят! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-то может рассказать ..

ждем Диму..он один знает полный расклад :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем Диму..он один знает полный расклад :victory:

какой он, любвеобильный... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не оскуднее земля дебилами... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Зенит»: Зачинщикам позорной акции будут отказывать в визах

 


Футбольный клуб «Зенит» совместно с органами внутренних дел Санкт-Петербурга проводит комплекс мероприятий, которые позволят в сжатые сроки выявить зачинщиков и устроителей позорной акции на стадионе «Петровский». Перед ФК «Зенит» поставлена задача принять меры для ограничения допуска данных лиц на трибуны. Об этом заявляет пресс-служба РФС.

 

«Зенит» собирается сообщить их фамилии в Европейскую ассоциацию футбольных клубов, после чего эти люди будут испытывать проблемы не только с покупкой футбольных билетов в Европе, но даже с получением визы в ряд европейских стран», - рассказал «Фонтанке» руководитель пресс-службы ФК Алексей Петров. Клуб откажет им и в покупке билетов на матчи «Зенита».

 

«РФС и РФПЛ уверены, что контрольно-дисциплинарный комитет объективно оценит сложившуюся ситуацию, связанную с непринятием футбольным клубом «Зенит» должных мер по недопущению инцидента, и вынесет санкции в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС», - отмечает РФС. Заседание КДК, на котором будет рассмотрен этот вопрос, начнется сегодня в 15 часов.

 

Напомним, вчера болельщики «Зенита» заявили, что уже наказали авторов акции своими силами и по «фанатским законам».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОШМАР! Уродов хватает.
Но меня больше возмущает, что этот случай раструбили как супер аморальный и везде теперь только об этом и кричат, а про то как в Москве был случай с банером "Блокадные крысы, лучше бы вы в 43 сдохли" это быстро замяли... по моему это куда аморальнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОШМАР! Уродов хватает.
Но меня больше возмущает, что этот случай раструбили как супер аморальный и везде теперь только об этом и кричат, а про то как в Москве был случай с банером "Блокадные крысы, лучше бы вы в 43 сдохли" это быстро замяли... по моему это куда аморальнее!
Это на каком матче? С кем "Зенит" играл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случай ужасный, даже нечего и говорить. Но вот маленькая ремарка, чтобы как-то не увлекаться "обратной тягой".

 

И уж тем паче, не может быть по определению, приравнян к нацистам (он еврей)!

 

У меня тоже есть такой же знакомый и его тоже никак не причислить к националистам - он татарин.

 

А что, нацисты и националисты могут быть только какой-то определенной национальности? И какой же :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, нацисты и националисты могут быть только какой-то определенной национальности? И какой же :) ?

Истинные арийцы. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на каком матче? С кем "Зенит" играл?

Матч не помню, банер помню. Этот случай еще в "Футбол России" вспомнили, когда про банер про Яшина говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Зенит» наказали матчем без зрителей

 

 

«Зениту» придется сыграть игру без зрителей. В наказание за инцидент со скандальным баннером, продемонстрированным во время последнего матча на «Петровском». Играть «вслепую» придется уже в следующем сезоне - в этом году домашних игр в Чемпионате России у петербургского клуба уже не будет, остался только субботний выезд в Москву. Открывать сезон-2009 придется при пустых трибунах.

 

Инцидент обсуждался сегодня на Контрольно-дисциплинарной комиссии РФС. Как сообщил источник «Фонтанки», в ходе дискуссии на КДК предлагались варианты и еще более серьезного наказания. Шла речь и о большем количестве матчей, и о снятии очков. Однако и эта мера выглядит уникальной и не слишком адекватной, в первую очередь, не из-за своей жесткости, а из-за того, что наказание - не совсем по адресу.

 

КДК посчитал, что «Зенит» «не принял должных мер по недопущению инцидента». Однако чем при этом провинились не причастные к баннеру болельщики (а их 99,9 процента) и, тем более, фанаты той команды, с которой «Зениту» предстоит играть в первом домашнем матче 2009 года — непонятно. Хотя и не отменяет всеобщего возмущения по поводу самой «акции» горе-фанатов. В клубе «Фонтанке» заявили, что примут вынесенный вердикт как должное и будут его исполнять.

 

Отметим, что, когда на спартаковских трибунах появлялись расистские баннеры и свастики, московский клуб избежал аналогичного наказания. Тогда КДК посчитала, что в выездном матче москвичи не могли контролировать своих фанатов, кроме того, следующей игрой для них был матч с «ЦСКА», и московская милиция предупредила, что не отвечает за последствия, если спартаковцы и армейцы будут смотреть матч на улицах. Оскорбительные матерные баннеры в адрес дочери Михаила Боярского и не менее оскорбительные песни в адрес Татьяны Булановой прошли вовсе без внимания уважаемой (в особенности Владиславом Радимовым) организации. Дошли бы фанаты до оскорбления памяти Льва Яшина, если бы предыдущие выходки получили оценку КДК - вопрос риторический.

 

«Зениту» уже приходилось играть без зрителей, например, после памятного матча «Зенит» - «Балтика», во время которой арбитр Сергей Хусаинов «убил» петербургский клуб своим судейством, а болельщики ответили ему градом пивных бутылок. В следующий раз «Зениту» пришлось играть при пустых трибунах, и всем присутствующим до конца матча журналистам так и не удалось избавиться от ощущения его бессмысленности. Праздник без зрителей, что может быть более гротескно... Напомним, что тогда экраны «Петровского» повернули, и некоторые болельщики смотрели футбол, стоя перед стадионом.

 

«В моей практике было два случая, когда "Зенит" играл при пустых трибунах. Большее уродство и издевательство над футболом и представить сложно. Сейчас я готовлю свои предложения в дисциплинарный кодекс УЕФА, чтобы убрать из него этот ужасный, антифутбольный вид наказания. Ведь футбол без зрителей - все равно, что свадьба без музыки!» - вспоминал в своих интервью тогдашний президент «Зенита», а ныне министр спорта Виталий Мутко. То ли за прошедшее время он поменял свое мнение, то ли к его авторитету КДК РФС не прислушалась.

 

«Зенит», тем временем, продолжает выяснять имена авторов акции. Как сообщили «Фонтанке» в клубе, часть их уже известна. «Перед ФК "Зенит" поставлена задача принять меры по ограничению допуска данных лиц на трибуны», - заявила утром в среду пресс-служба РФС.

 

«Зенит» собирается сообщить фамилии «героев» в Европейскую ассоциацию футбольных клубов, после чего эти лица будут испытывать проблемы не только с покупкой футбольных билетов в Европе, но даже с получением визы в ряд европейских стран, - рассказал «Фонтанке» глава пресс-службы «Зенита» Алексей Петров. Откажет клуб им в покупке билетов и на матчи «Зенита».

 

Заметим, правда, что единственное, что на данный момент руководство «Зенита» может сделать технически - это закрыть продажу билетов по паспортам хулиганов и аннулировать их абонементы. Можно предположить, что в кассах «Петровского» им, скорее всего, билеты по чужим паспортам не продадут (хотя кассир может и не обратить внимания на фотографию), но никто не может помешать проштрафившимся молодым людям отправить за этим билетом к установленным в городе автоматам своих родственников, друзей или вовсе случайных людей.

 

Речь о составлении некого «черного списка» фанатов идет уже давно. Поднимался вопрос и в этом году - на совещании главы петербургского ГУВД и руководителей фанатских объединений. Но дальше деклараций дело пока не пошло.

 

На Западе, в наиболее горячих, с точки зрения фанатского разгула, странах, эта тема тоже не нова. В Италии ограничивать проход нежелательных представителей ультрас-группировок на стадионы начали еще в 1989 году. Тогда общественные активисты вышли в правительство с инициативой о принятии специального постановления, согласно которому некоторым фанатам будет запрещен проход на стадион. По крайней мере, без специального пропуска из полицейского участка. Мера не сделала итальянские стадионы намного спокойней.

 

А вот в Англии проблему хулиганов решили. Боевые действия между фанатами разных клубов сначала удалось убрать с трибун, потом вытеснить их активность на зарубежные выезды, а затем и почти подавить хулиганское движение как таковое. Английской полиции помогла большая посещаемость стадионов премьер-лиги. Практически все билеты на матчи там уже давно распространяются через сезонные абонементы, поэтому проконтролировать их продажу намного легче (заметим, что и у «Зенита» эта цифра растет — так, в этом году на «Петровский» было продано 15 тысяч абонементов). Во-вторых, применялись все технические средства для контроля, а билеты в Англии в полном смысле этого слова уникальны. И, наконец, полиция действовала довольно жестко. Известен, например, случай, когда перед началом чемпионата мира в Германии британская полиция потребовала от 3268 находящихся в черных списках английских футбольных фанатов сдать паспорта, чтобы они не смогли выехать на чемпионат мира по футболу в Германии. Тем, кто не сделал этого, грозило тюремное заключение.

 

Речь в данном случае идет, конечно, о предотвращении реальных действий «боевиков» хулиганских движений, а не о шокирующих и циничных текстовых выступлениях. Таких в Англии тоже хватает. Так, манкунианцам фанаты соперников вполне могут спеть что-нибудь недоброе о погибшей в авиакатастрофе 1958 года легендарной команде «МЮ», а считающемуся «еврейским» «Тотенхему» - про газовые камеры. Это победить так и не удается.

 

Михаил Гончаров,
Фонтанка.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Зенит» наказали матчем без зрителей

:rant: Блин, разобрались как следует и наказали кого попало.... :chair::ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупое наказание. Пострадают нормальные болельщики.
Наказание по принципу "лес рубят, щепки летят".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно, нет предела человеческой глупости:

 

Футбол. Газпромнефть: «Мы не считаем оскорбление Льва Яшина значимым»

 

Инцидент с баннером фанатов «Зенита» не повлияет на спонсорскую политику «Газпром нефти» по отношению к клубу.
Компания не намерена менять спонсорскую политику по отношению к ФК «Зенит» в связи с инцидентом, произошедшим в ходе матча «Зенит» – «Динамо».
«Мы официально заявляем, что не будем менять спонсорскую политику в связи с данным инцидентом, так как не считаем его значимым», – сообщила «Интерфаксу» Наталья Вялкина – официальный представитель «Газпром нефти».

В ходе матча «Зенит»–»Динамо» 16 ноября в Санкт-Петербурге одна из фанатских группировок петербургского клуба вывесила на трибунах оскорбительный баннер в адрес чемпиона Европы-1960 года Льва Яшина. Данное событие имело широкий резонанс в футбольных и околофутбольных кругах и стало предметом рассмотрения Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС). Его заседание пройдет в среду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно, нет предела человеческой глупости:

Соглашусь со спонсорами. Для клуба этот инцидент не столь значим, поскольку никакой его вины нет. От дебилизма фанов никто не застрахован. А вот журналисты с данным заголовком передёрнули. В обращении говориться о незначимости инцидента для клуба, а не об оскорблении Льва Яшина. Есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч не помню, банер помню. Этот случай еще в "Футбол России" вспомнили, когда про банер про Яшина говорили.

Да, подтверждаю, это было. Справедливости ради, замечу, что непремиримая вражда между динамиками и зеничиками началась после убийства первыми в Питере несколько лет назад 13-летнего паренька. Да и флаг со свастикой не раз появлялся на российских стадионах и как-то все это сходило с рук.

 

Полковник Дата Сегодня, 23:26
Глупое наказание. Пострадают нормальные болельщики.
Наказание по принципу "лес рубят, щепки летят".

 

Да, наверное, но, в принципе, это самое мягкое наказание из всех возможных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со спонсорами. Для клуба этот инцидент не столь значим, поскольку никакой его вины нет. От дебилизма фанов никто не застрахован. А вот журналисты с данным заголовком передёрнули. В обращении говориться о незначимости инцидента для клуба, а не об оскорблении Льва Яшина. Есть разница?

Но согласись, что "официальный представитель" все-таки должна выбирать выражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но согласись, что "официальный представитель" все-таки должна выбирать выражения.

Возможно. Но она имела в виду незначительность этого инцидента с точки зрения спонсорских контрактов. Согласись, ловко переврали слова в заголовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но согласись, что "официальный представитель" все-таки должна выбирать выражения.

 

Абсолютно. Но я много раз сталкивался и с тем, как умеют перевирать и искажать журналисты.
Хороший пример из личной жизни.
Приходит ко мне журналист и берет у меня интервью, чтобы напечатать об о мне как о руководителе фирмы в "Синих страницах". Подробно и детально распрашивает и записывает за мной.
Когда же я прочитал, что она там понаписала, я сам себя не узнал. Не узнал и биографию и то что вообще говорил.
Такое было впечатление, что записано было интервью и биография, другого человека.
И здесь, всякое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вот мнение достаточно уважаемого в Питере спортивного журналиста:

 

Мнение. Без двойных стандартов
20 ноября, четверг, №978
Футбол, Росгосстрах чемпионат России

 

Сергей Бавли, шеф-редактор «Спорта»

 


Итак, решение КДК принято (обжалованию, видимо, не подлежит). «Зенит» проведет первый матч грядущего сезона без своих болельщиков. Среди которых, как выяснилось, числятся и несколько «отморозков». Клуб удар держит. Удивляет жестокость наказания… невиновных. Тех десятков тысяч любителей футбола Санкт-Петербурга, болельщиков «Зенита», которых лишили праздника. Нормальная практика: клуб — хозяин поля, ответственный за проведение игры, платит в подобной ситуации штраф. Собственно говоря, подобного решения и ожидали. Вердикт оказался иным. Закон суров, но это закон. Хорошо, если так. Но совсем отсутствует система в практике вынесения наказаний. Невольно приходится цитировать эти омерзительные баннеры, но выхода другого нет. Глумление над памятью великого спортсмена и гражданина гнусно по сути своей, но ведь и глумление над памятью жертв блокады Ленинграда — не менее. Между тем, за подобные выходки фан-групп соперников «Зенита» эти клубы не были подвергнуты столь же суровому наказанию. Значительно дешевле отделались «Сатурн» и «Спартак» за фашистские выходки своих болельщиков. Наконец, динамовские поклонники на той же игре 29-го тура на «Петровском» развесили баннер, оскорбляющий как «Зенит», так и всех, кто вынужденно лицезрел его на стадионе, своей грязной лексикой. Что, впрочем, не привело к серьезному наказанию столичного клуба.

 

Вообще, с этим баннерным «беспределом» на стадионах бороться необходимо. Футбол — игра для зрителей, причем нормальных и вменяемых, каковых подавляющее большинство. Нельзя позволить группкам недоумков портить миллионам болельщиков праздник. Решать проблему (закрывать на нее глаза не стоит) придется всем: и клубам, и болельщицким объединениям, и журналистам, и КДК.

 

Делать это необходимо, что называется по справедливости и обходясь без двойных стандартов.

 


Примерно то о чем мы и говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 808
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация