Пример HTML-страницы
Намбо

8-11 мая. КИЕВ 2009. Совместный слет на Украине.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

481 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ваня (ПравильныйВоенный) уже подъезжает к Зазимью и передает всем пламенный армейский привет! :icecream:

Супер! Скоро и мы там будем! :victory::mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Скоро и мы там будем! :victory::mosking:

все там будем :yoji:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопросы к Белорусским друзьям:
был под вопросом - БыкЗдоровенный ( извиняюсь :mosking: . какой ник- так и пишу)
а также Dimmyzin разыскивался. Есть новости?

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил два года подряд без наклеек, есть флаг на номере, этого достаточно, и не будут они связываться с тобой, время терять.

 

Знак "RUS" (белый эллипс с черным контуром и черными буквами, вписанными в него) более НЕ является обязательным для поездки. После поправок в Конвенцию о дорожном движении его заменяют буквы "RUS" и флаг России на автономере. Но по инерции, должностные лица могут потребовать наличия старого знака "RUS".
Уже пару лет никто ничегоне требует - можно спокойно посылать.
Еще маленький совет - если есть , взять с собой диктофон и по-наглому включать.
А вообщето- не нарушать и все будет тип-топ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос- Иммиграцонные карточки заполняютя только на взрослых и начиная с какого возраста? Куда вписывать детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня срочный вопросик к Москвичам.
Наши Киевские Реноводы попросили им на 9-ое мая привезти георгиевских ленточек, так как у них нету таких, но хотят.

Пришел ответ: По всем вопросам проведения акции на Украине можете связаться по телефонам:

 

Информационный центр по распространению Георгиевских ленточек для города -героя Киева - (+38-044) 221-07-89.
Информационный центр по распространению Георгиевских ленточек для регионов Украины - (+38-044) 227-39-99.
Штаб-квартира организации - (+38-050) 331-97-69.

 

Организаторы <Георгиевской ленточки> в Украине приглашают всех, кто может помочь в изготовлении и распространении
ленточки, организации, предприятия и частных лиц, обратиться к нам по телефону 8 (050) 410-08-12 (руководитель Центра
<Славянский Мир> Кулешов Василий Андреевич) или по электронной почте info@from-ua.com в адрес главного информационного
партнера <Георгиевской ленточки> в Украине - интернет-издания From-UA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос- Иммиграцонные карточки заполняютя только на взрослых и начиная с какого возраста? Куда вписывать детей?
Правила заполнения иммиграционной карточки иностранца

 

Предъявляется вместе с паспортом украинским пограничным органам при пересечении государственной границы и сохраняется в течении всего времени пребывания в Украине.

 

1.Иммиграционная карточка иностранца заполняется лично иностранцем или, как исключение, лицом, которое сопровождает иностранца, отдельно на каждое лицо, которое вписано в паспортный документ и пересекает государственную границу вместе с собственником этого документа:
а) в консульском учреждении Украины за границей;
б) в пункте пропуска через государственную границу в момент въезда в Украину;
в) в транспортном средстве международного сообщения.
2.Представители органов, которые осуществляют выдачу иностранцам иммиграционной карточки, в случае необходимости предоставляют разъяснения о порядке ее заполнения.
3.Иммиграционная карточка иностранца заполняется печатными латинскими или украинскими буквами отдельно в каждом файле соответствующего пункта карточки, идентично в обеих частях. Карточка заполняется чернилами черного или синего цветов.
4.Пункты «Дата рождения», «№ паспорта», «№ визы», «год рождения», «№ транспортного средства (рейса)» заполняются арабскими цифрами.
5.Заполнив пункты 1 – 11 части «Прибытие» и пункты 1 – 5 части «Убытие», иностранец ставит свою личную подпись в пунктах 12 и 6 соответственно.
6.Во время заполнения иммиграционной карточки иностранца в консульском учреждении Украины за границей, в случае необходимости, в правом верхнем углу части «Прибытие» прикрепляется фотография иностранца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши визитки для идентификации кто есть кто с никами и именами кто-то делает?.
Для Питера Лека может распечатать. а для Москвы - Nambo ?
P.S. Pravilny Voenniy еще не делился впечатлениями о базе?

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наши визитки для идентификации кто есть кто с никами и именами кто-то делает?.
Для Питера Лека может распечатать. а для Москвы - Nambo ?
P.S. Pravilny Voenniy еще не делился впечатлениями о базе?

Ой Ё!!! У меня бейджи совсем из головы повылетали. Давайте так, если я не успею сегодня вбить в шаблоны имена и ники (не все, кстати, прислали мне имена своих пассажиров) то ттогда пришлю пустые шаблоны в ворде (без имен и ников) и потом кто-нибудь аккуратно (или каждый сам себя) маркерами впишет (только крупно и читаемо). В питер могу сегодня выслать Боре. А в Москве шаблоны могу сам напечатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну кто нибудь выложете как на ребенка эту карточку заполнять или нет? если да то чего писать в графе про паспорт И вообще чего делать с пунктом 7. Тип и № визы???????

 

Кстати все купили Зеленую карту????? На границе этим заниматься только время терять!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну кто нибудь выложите как на ребенка эту карточку заполнять?
Ох... :unsure:
Это старый формат, по крайней мере в поездах сейчас другие карты раздают, но суть остается та же...
imkarta_ua.jpg

 

У Лёки более сложные вопросы - там два ребенка. Но, учитывая, что Дине только с паспортом, то ей самостоятельно заполнять...
Хотя и это спорный момент. Лучше вообще на границе непосредственно спросить у тех погрнцов что проверять и будут... :mosking:
Потому как по правилам заполнения карты, как я уже писал, отдельно каждое лицо на "паспорт". А с другой стороны, в Правилах о въезде и выезде с территории Украины иностранных граждан, лица до 18 лет освобождаются от заполнения паспортных документов. Пункт 20 в). Данная карточка и есть для нас вид "паспортного документа"... :unsure:

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще про сотовую связь... Овёс нынче дорог ©... :mosking:
Я в том смысле, что за последние полгода роуминг серьезно подорожал тихонечко... По крайней мере, у МТС.
Рекомендую пользователям МТС подключить услугу "Близкие страны", если вы собираетесь разговаривать по телефону во время поездки...
Фактически 4 минуты разговора окупают стоимость подключения услуги...
Подробнее читайте на сайте МТС.

 

У других операторов подозреваю похожую ситуацию, но не проверял... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключение роуминга Мегафон дома - бесплатно(подключила), там - по-моему за деньги, Минута мне звонят - 46, минута в Россию я звоню - 54. Местные по Украине - любые операторы - 28. СМС 19руб..Вот только не спросила, сколько с роуминга на роуминг звонить...Наверно каждый платит. Итого: 54 плюс 46? Да, и услуга подключается при наличии на счете 1500руб..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не спросила, сколько с роуминга на роуминг звонить...

 

А зачем с роуминга на роуминг? У нас рации будут. Их надо эксплуатировать как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем с роуминга на роуминг? У нас рации будут. Их надо эксплуатировать как следует.

 

Нууу, от базы до Киева тоже по рации связываться будем? Вдруг понадобится...На всякий случай подключила МТС на роуминг - чтоб домой дешевле звонить...главное не позвонить при этом роуминге кому-нибудь из белорусов - ажно 92 рублика минута будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ: По всем вопросам проведения акции на Украине можете связаться по телефонам:

 

Информационный центр по распространению Георгиевских ленточек для города -героя Киева - (+38-044) 221-07-89.
Информационный центр по распространению Георгиевских ленточек для регионов Украины - (+38-044) 227-39-99.
Штаб-квартира организации - (+38-050) 331-97-69.

 

Организаторы <Георгиевской ленточки> в Украине приглашают всех, кто может помочь в изготовлении и распространении
ленточки, организации, предприятия и частных лиц, обратиться к нам по телефону 8 (050) 410-08-12 (руководитель Центра
<Славянский Мир> Кулешов Василий Андреевич) или по электронной почте info@from-ua.com в адрес главного информационного
партнера <Георгиевской ленточки> в Украине - интернет-издания From-UA.


Насчет ленточек в Москве. Сегодня прошел по двум адресам, указанных на сайте. При этом на Люсиновской нет ничего, не теряйте время. На Зубовском, 4 (офис РИАН) стоит палатка, где ленточки раздают. Но дают не больше 2 в руки. Чтобы взять больше нужно официальное письмо организации, или как-то заранее договориться. Поэтому я не смог помочь, взял только 2 штуки (одной поделиться могу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, от базы до Киева тоже по рации связываться будем? Вдруг понадобится...На всякий случай подключила МТС на роуминг - чтоб домой дешевле звонить...главное не позвонить при этом роуминге кому-нибудь из белорусов - ажно 92 рублика минута будет!
Можно без проблем подключиться на Украине и разговаривать между собой очень дёшево(почти даром)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штук 7 ленточек, Люба сумела надыбать для ребят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Ё!!! У меня бейджи совсем из головы повылетали. Давайте так, если я не успею сегодня вбить в шаблоны имена и ники (не все, кстати, прислали мне имена своих пассажиров) то ттогда пришлю пустые шаблоны в ворде (без имен и ников) и потом кто-нибудь аккуратно (или каждый сам себя) маркерами впишет (только крупно и читаемо). В питер могу сегодня выслать Боре. А в Москве шаблоны могу сам напечатать.

Не забудте про белорусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штук 7 ленточек, Люба сумела надыбать для ребят.

Иришка может на работе взять какое то количество....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка может на работе взять какое то количество....

 

Тем, так мы ужо поехали. Нам не пересечся уже будет.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.... лёгкой дороги и отличного отдыха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати все купили Зеленую карту????? На границе этим заниматься только время терять!!!!!!

Я уже запутался во всех этих бумажках... гринкарта, иммиграционная карта, страховка... Где и чего покупать?
Иммиграционную карту я распечатаю дома и дам всем заполнить, а с остальным, думаю, уже на таможне разобраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммиграционную карту я распечатаю дома и дам всем заполнить, а с остальным, думаю, уже на таможне разобраться...
:ireful: Не избежать тебе Кирилловских клизм... :mosking:
Страховка и гринкарта - это одно и тоже в данном случае. В Украине действует похожий закон об обязательном страховании гражданской ответственности. И тебя настоятельно просят купить страховку (гринкарту) в Москве. А с остальным - разбираться уже на таможне... <ahttp://www.club-renault.ru/forum/uploads/emoticons/default_don-t_mention.gif' alt=':don-t_mention:'> Подробнее тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Намбо как всегда Покупка грин карты в Москве 15 мин не ужели не найдется? Зато на границе время терять не будем!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу пожелать всем только положительных эмоций от поездки :mml: Хорошей погоды и разных приятностей)))
Буду ждать отчет))) (Да? Nicklas) ;)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще не поздно, то пару уточнений.
Только что вернулись с моей родины, и путь наш лежал через Киев.
Туда и обратно ехали немного разными маршрутами. Туда, через пункт Ломаковка-Николаевка, обратно через Три Сестры. Через Ломаковку ехать хорошо в плане перехода границы, терминал небольшой, фуры там не проходят. Российский пункт работает гораздо медленнее украинского. Но вот при подъезде к пункту в Стародубе дороги практически нет. Очень тяжело ехать.
К Трем сестрам дорога хорошая. Но границу проходили 2 часа. Во-первых, со стороны Украины попали в пересменку (с 9 до 10), и никого не пускали, но в итоге прошли быстро. А вот на российской стороне простояли долго - вообще ужасная организация.
Декларации заполняли 2 раза - оба на российских пунктах на въезд и выезд. Заполнять ее не сложно, образцы везде есть. Заполнять ее должен либо владелец машины, либо тот, у кого есть нотариально заверенная доверенность.
Иммиграционки заполнять тоже не сложно, они почти такие, как показаны в образце, только там про детей вопрос о их наличии и отметка о количестве. Нас при въезде заставляли полностью писать адрес пребывания. Тип и номер визы не заполняется.
Бензин в Украине в среднем стоит 5,87-5,89 (95). На Шелл и Лукойл можно расплатиться карточкой. Снимают деньги практически по оф. курсу (4,18 р. за грвн).
Дороги в Украине хорошие.. очень хорошие... Но вот в России - это полный пипец! Киевское шоссе после второго круга перестает быть дорогой, и дальше - хуже. В некоторых местах казалось, что машина рассыпется. Еще в очень многих местах идет ремонт и перекрывают одну полосу, там можно и долго простоять. После таких отличных трасс, как Одесса-Киев и Киев-Чернигов, по России ездить не хочется.
Кстати, при подъезде к Киеву, Бровары лучше объехать по объездной. Иначе их тяжело будет проехать колонной, хоть и не долго.
Если есть щас вопросы - задавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть щас вопросы - задавайте.
Спасибо!
Но вроде бы уже со всем разобрались... Поедем мы не киевской трассе, а по крымской. Там сегодня проехали Aleksey-F сотоварищи - дорога нормальная. Правда, они на Koleosах проехали... :mosking: И, кстати, уже в Зазимье... :rolleyes:
А учитывая, что Зазимье как раз за Броварами - мы их и так объедем...
Но все равно спасибо!

 

А Питерская группа - благополучно добралась до Гомеля, заселились в гонстиницу, ужинают, спать готовятся...
И мы тоже... В смысле спать готовимся... :lol:

 

Всем приффет! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Но вроде бы уже со всем разобрались... Поедем мы не киевской трассе, а по крымской. Там сегодня проехали Aleksey-F сотоварищи - дорога нормальная. Правда, они на Koleosах проехали... :mosking: И, кстати, уже в Зазимье... :rolleyes:
А учитывая, что Зазимье как раз за Броварами - мы их и так объедем...
Но все равно спасибо!

 

А Питерская группа - благополучно добралась до Гомеля, заселились в гонстиницу, ужинают, спать готовятся...
И мы тоже... В смысле спать готовимся... :lol:

 

Всем приффет! :bye:


Да видели мы их Колеосы сегодня на базе белый и графитовый, :good:
немного вчерашних фоток здесь. Изменено пользователем ЯКУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята.

 

Ещё раз всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте чтобы не возникало путаницы, эту тему я закрою. А все ощущения от поездки и обмен впечатлениями - здесь. ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация