Пример HTML-страницы
Намбо

8-11 мая. КИЕВ 2009. Совместный слет на Украине.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

481 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В этой теме формируется орг.группа по подготовке и проведению слета Россия-Украина-Белоруссия.

 

К организации приглашаются все желающие помочь.

 

Любой флуд удаляется сразу!

 

Записываемся и распределяем обязанности и круг решаемых вопросов:

 

  1. Какого числа точно выезжаем?
  2. Где место встречи?
  3. Кто до Киева доведет (шутка).Еще раз -штурман?
  4. Сколько машин.(для парковочных мест)?
  5. Место остановки (покушать)?
  6. Где ночуем.(по дороге)?
  7. Планируемый приезд в Киев.
  8. По Киеву также все.(остановка на ночь,обеды,ужины).
  9. Какие документы надо для себя и для машины?
  10. Какие деньги брать с собой?
  11. Что решили, из Питера летим на машинках, или до Москвы поездом?
Организаторы

 

Москва:

  1. Nambo903 (кординатор с Украинской стороной)
  2. PravilnyVoenny (кординатор с Белорусской стороной)
  3. Prizrak (группа штурманов)
  4. Сергей
  5. Dragon(координация с Белоруссией и Северной Пальмирой)
  6. Фифа
Питер:
  1. Micra
  2. Полковник & фэмэли

 

Внимание! При пересечении границы нам всем будет необходимо заполнить иммиграционную карточку! Необходимо это сделать заблаговоременно, так как на границе это отнимает всегда уйму времени!
На украинском форуме образцы карточек любезно отыскала nyta, вот её ссылки http://crimea.psyonline.ru/crimea/53_karta1_big.jpg http://crimea.psyonline.ru/crimea/53_karta2_big.jpg. Распечатываем, ознакамливаемся и заранее заполняем!!!

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пишите в организаторы помогу чем смогу, только вот поеду ли пока точно сказать не могу но во всяком случае собираюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  1. Какого числа точно выезжаем?
  2. Где место встречи?
  3. Кто до Киева доведет (шутка).Еще раз -штурман?
  4. Сколько машин.(для парковочных мест)?
  5. Место остановки (покушать)?
  6. Где ночуем.(по дороге)?
  7. Планируемый приезд в Киев.
  8. По Киеву также все.(остановка на ночь,обеды,ужины).
  9. Какие документы надо для себя и для машины?
  10. Какие деньги брать с собой?
  11. Что решили, из Питера летим на машинках, или до Москвы поездом?

1.Я думаю выезжать надо 8 числа, часиков в 3.00 встретиться в 4.00 выедем.
2. Наверно на киевском, удобней наверно около Т.Ц. Румянцево, ну что бы на дороге не стоять.
3. До Киева прямая дорога из Москвы :D . Не промажешь. Если серьезно с маршрутом думаю определимся когда выезжать будем, возможно будет информация о загруженности погран переходов. Т.к. крюк там километров в 30 думаю это непринципиально.
4. Сколько поедет столько и будет :D , то же думаю определимся уже ближе к выезду.
5. Все зависит как мы будем ехать, думаю километров через 300 - 400 или на границе калужской и брянской или около брянска. На самом деле за калугой выбор кафушек уже не богат и особо останавливаться между калугой и брянском негде.
6. думаю на территории Украины
7.9 утро или если сил хватит у всех то 8-9 ночь.
8. Давай оставим встречающей стороне этот вопрос, т.к. мы незнаем что где и как или надо искать кто там был недавно или будет.
9. Пока нечего особенного из документов не надо. На ребенка должно быть гражданство РФ. На машину обычный комплект документов. Для тех кто едет на служебной, путевой лист и командировочное удостоверение. Если у кого машина по доверенности, надо этот вопрос проработать.
10. Если начинать собирать деньги сейчас то наверно лучше баксы или евро. В Украине проблем с обменом не было, в киеве курс нормальный был.
11. Если кто с питера приедет раньше, что бы не торчать пол суток в машине, можете ко мне заехать переночевать.

 

Ну вот такое мое видение вопросов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерским лучше до Москвы ехать на поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появились сомнения в том, что я смогу поехать. Но очень хочу. Поэтому под вопросом меня можно держать в списке.
Если выезжать как предложил Дима (Prizrak) - в 3 или 4 часа утра, то на ночевку останавливаться не надо будет. Я поддерживаю.
Сам ни разу туда не ездил, поэтому мало что могу сказать по трассе и местам остановок.
Всех желающих поехать из других городов предлагаю принять в Москве и разобрать по домам до отъезда. Поездом все же легче, чем на машине еще большой путь проходить.

 

P.S. Меня и в орггруппу можно вписать. Даже если не смогу поехать, в снаряжении экспедиции все равно поучаствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерским лучше до Москвы ехать на поезде.

А смысл?
У нас ежедневно с Витебского вокзала отправляется скорый поезд №53 Санкт-Петербург-Киев.
Отправление 21ч 20мин. Время в пути - сутки. Прибытие на след. день 20ч. 20 мин. по местному времени ( час назад от московского). К вокзалу подходит дорога. Если все Питерцы одновременно приедут - то можно подогнать прямо к вокзалу автобус. погрузиться туда и доехать до базы. Так- проще всего.
Предлагаю всем встретится в Киеве на базе непосредственно.
Обратно из Киева: поезд №54 в 9-35 по мест. времени и на след день прибытие в Питер в 10-44 мин по моск. времени на тот же Витебский вокзал.
Но....
Мы же автоклуб или как? :)
Хотя. если чесно. поездом было б в сто раз проще. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Питерский коллектив наберется, то я предпочту на машине и прямо из Питера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мну в организаторы..обещаю не истерить :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про документам для пересечение границы с украиной.
Доверенность должна быть заверена нотариально и иметь слова с выездом за границу (в общем нотариус знает как написать).
Надо посмотреть совпадает ли ваш адрес прописки с адресом указанным в свидетельстве о регистрации ТС. Говорят требование натянуто, но могут и придраться. Если не совпадает, то едим с загранпаспортом.
Если служебная машина взята предприятием в лизинг, то если она зарегистрирована не на ваше предприятие, то лучше ехать пассажиром.
Страховку можно оформить заранее, можно оформить при подъезде к ПП, можно оформить и на украинской стороне, но придется просить таможенника сбегать в украину, обычно не далеко метров 500 :D .
Если у вас нет прав, а есть времянка то по украине едем то же пассажиром или набираем пассажиров с правами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если питер на машинах, то они поедут через РБ, будут все равно проезжать Витебск, Могилев, Гомель.
Тогда они могут захватить и народ с Белоруссии. А нам тогда надо ехать на 3 сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я думаю выезжать надо 8 числа, часиков в 3.00 встретиться в 4.00 выедем.

 


Ну вот такое мое видение вопросов. :D

 

На счет кафешек между Калугой и Брянском - на повороте на Мещевск раньше очень прилично кормили.
Если поедем на Три Сесстры - ехать через Брянск, есть много приличных мест для питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если питер на машинах, то они поедут через РБ, будут все равно проезжать Витебск, Могилев, Гомель.
Тогда они могут захватить и народ с Белоруссии. А нам тогда надо ехать на 3 сестры.

Предлагаю именно так и поехать. Я как раз про этот маршрут и говорила.
По поводу захватить белоруссов - в смысле белорусские машины к нам примоединяться по пути следования в Белорусии или что имелось ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что после Калуги по Киевке ехать колонной будет просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу захватить белоруссов - в смысле белорусские машины к нам примоединяться по пути следования в Белорусии или что имелось ввиду?

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что после Калуги по Киевке ехать колонной будет просто невозможно.


Почему ? Последняя поездка была 07,01,09 до границы не доехал 70 км.
А на счет колонны - вопрос в подготовленности водителей. Дело втом что не все могут контроллировать скоростной режим и дистанцию в течении долгово времени. И вопрос не в том кто сзади. Быть ведущим на много сложнее чем ведомым т.к. надо думать за всех кто сзади. Следовательно идут группами машин, достаточно идти в пределах видимости групп и сверятся в контрольных точках, и необходимо иметь хотя-бы портативные рации. По Калужской области и по Брянской не вопрос могу быть головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, опыт езды в колоннах и хороший и плохой мы за два года накопили. Все это еще будем детально прорабатывать. Может действительно побьем на группы и контрольные точки. Все зависит от количества машин (Москва+Питер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про документам для пересечение границы с украиной.
Доверенность должна быть заверена нотариально и иметь слова с выездом за границу (в общем нотариус знает как написать).

Вот тут надо ещё уточнить, раньше было - если доверенность от мужа/жены и есть штамп в паспорте, то пускали и по рукописной доверенности, в остальных случаях только нотариус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение:
1) предложить нашим коллегам на украинском форуме составить орггруппу из киевлян. которая будет отвечать за встречу и прием россиян. за размещение на базе. за культурную программу - понятно что со своим уставом в чужой монастырь не лезут... но возможно у нас опыт больше..почему не поделиться положительным опытом.
можно им дать ссылки на нас...и потом соединить аналогичных ответственных лиц с обоих форумов с друг с другом.
Для координации действий. вплоть до обмена телефонами..
2) Потихоньку создать как отдельную тему "Запись желающих участвовать во втрече клубов" и записывать по городам.
В начале темы- дата. цель втречи. примерный план мероприятий. размещения..чтоб всем было понятно а зачем -для чего -почему. Пока набросками - потом конкретизируем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение:....

Все это уже делается. И ссылки есть у них и про запись и про координацию и назначение ответственных. 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет кафешек между Калугой и Брянском - на повороте на Мещевск раньше очень прилично кормили.
Если поедем на Три Сесстры - ехать через Брянск, есть много приличных мест для питания.

На Мещевске наверно останавливаться нет смысла. Тогда лучше встать на Угре (там выбор больше), кто ездил на Чертово городище, это там где мы останавливались по пути назад. И второе место это на 1/2 пути между Калугой и брянском стоит кафушка, вот к ней уже пассажиры проснуться немного, хотя думаю если выехать рано, то до Брянска области на конфетах дотянем :D .
Просто по пути надо наверно будет посетить мемориальный комплекс Партизанская поляна, там можно чайку попить и пройтись немного. Там по моему и кафушка есть или остановиться около памятника войнам водителям, там кафушки точно есть но обслуживают очень медленно. Хотя может я так попал.

 

Подозреваю, что после Калуги по Киевке ехать колонной будет просто невозможно.

Там колонной ехать одно удовольствие, поймал фуру которая 90 едет и пыли за ней поглядывая в пол глаза. :D Поглядывать только в зеркала надо когда тебя обганяют. Мы ехали 2 машинами, на игру и перли мы примерно от 120 до 170, я ждал машину около брянска которая шла сздади около 15 минут, если представить, что будет с 5-7 машинами, если будем гнать, то это вообще засада. Тем более, что мы будем ехать весной, а всем известно, что вместе со снегом сходит и асфальт часто у нас.
Хотя если кто захочит может лететь вперед :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут надо ещё уточнить, раньше было - если доверенность от мужа/жены и есть штамп в паспорте, то пускали и по рукописной доверенности, в остальных случаях только нотариус.

 

Давай без экспериментов. Таможня будет голодная, после зимней спячки, а эти задержки нафиг не нужны. Если супруг сидит рядом, то не вопрос, можно и без доверенности. Да и на нотариуса уйдет меньше, чем на взятки таможне, заметь взятку возможно придется платить и на территории РФ и Украины, т.к. бюджеты у них разные, а делают они одно дело и информацией делятся. Хотя конечно проедим куда мы денемся. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это уже делается. И ссылки есть у них и про запись и про координацию и назначение ответственных. 



Посмотрела. Настаивайте на базе под Киевом - там много хороших мест. а то их понесло в Карпаты и Волынскую область. Нет. рябята. только Киев. Какие Карпаты и какая Волынская область- если время только с 8 по 11 мая? Надо реально на вещи смотреть.
Экскурсионная программа по Киеву - тоже обязательно нужна. на автобусе.
Может предложить Tigre ( Елене) заходить прямо сюда в наш раздел и задавать напрямую вопросы? Как вариант быстрого диалога с орггруппой киевского представителя. Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может предложить Tigre ( Елене) заходить прямо сюда в наш раздел и задавать напрямую вопросы? Как вариант быстрого диалога с орггруппой киевского представителя.

Лена сюда уже отписывалась недавно, но чего-то последние пару дней не появлялась ни у себя, ни здесь. Наверное, уехала на выходные отдыхать. Надеюсь сегодня отпишется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Настаивайте на базе под Киевом - там много хороших мест. а то их понесло в Карпаты и Волынскую область. Нет. рябята. только Киев. Какие Карпаты и какая Волынская область- если время только с 8 по 11 мая? Надо реально на вещи смотреть.
Экскурсионная программа по Киеву - тоже обязательно нужна. на автобусе.
Может предложить Tigre ( Елене) заходить прямо сюда в наш раздел и задавать напрямую вопросы? Как вариант быстрого диалога с орггруппой киевского представителя.

 

Тихо не суетись, пусть народ предлагает.
Меня правда удивило немного утверждение, что Волынская область ближе к России, ну может я конечно не селен в географии украины, да и глобус ее у меня только такой.
i-2837.jpg
Но вот на сколько я помню, областной центр Волынской области это Луцк, а он наверно ближе к польше. Это по моему Украинское Полесье, граничит с Ровенской и Львовской областями. Также упирается в РБ и Польшу.
И если карта от нулевого километра на Майдане Незалежности в Киеве нам не врет то до Луцка
i-612.jpg
задайте там вопросик, а то мне лень регистриться на том форуме. Может я чего упустил?

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это уже делается. И ссылки есть у них и про запись и про координацию и назначение ответственных. 


 

Тема активно обсуждается украинскими коллегами, есть предложение связаться с автомобильными СМИ у них наверняка есть чем помочь. И в плане консультаций и в плане освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая инициатива приветствуется! Кто может помочь в привлечении спонсоров и СМИ - милости просим в орггруппу! Как сами организуем - так и будет в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот на сколько я помню, областной центр Волынской области это Луцк, а он наверно ближе к польше. Это по моему Украинское Полесье, граничит с Ровенской и Львовской областями. Также упирается в РБ и Польшу.
И если карта от нулевого километра на Майдане Незалежности в Киеве нам не врет то до Луцка....

Совершенно верно - это Полесье
Волы́нская о́бласть (укр. Воли́нська о́бласть) — область в северо-западной части Украины, в зоне украинского Полесья. Граничит на западе с Республикой Польша, на севере – с Республикой Беларусь, на востоке – с Ровенской, на юге – с Львовской областями Украины.
Расстояние между г. Киев и г. Луцк по автомобильной дороге - 393 км :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет Всем!!!
Я думаю - лушая ночевка - Чернигов , или граница Черниговской и Киевской областей(там есть ничего себе миниотель где-то 6 номеров - можно заказать).

начинай сначала....
Чернигов от Питера - это порядка 1100 км.. :victory: Счас речь шла про 700, уговариваем до 960, теперь 1100... так глядишь и до Киева в один присест к 1 часу ночи доберемся :mosking: ( 1250 км)
Давайте так:ближе к делу забронируем отель без предоплаты и в Гомеле и в Чернигове для Питерцев- счас не будем зарекаться с чем-то определенным - посмотрим по обстановке, когда ехать будем... :victory:
список отелей в Чернигове, если пересекаться там с Москвичами:
http://ukrhotels.net/pages/chernihiw/chernihiw-hotel.htm
в Гомеле нашла пока только такой:
http://hotels.timatik.ru/as-info-2279-163.htm Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато...

Ну , маловато для Питера и Москвы!!!
С другой стороны опыт прохождения границ уже есть - это Первое.
Второе 1100 - 1200 км нормально (на себе проверено) - особенно - где нет ДПС!!!
В прошлом году от Невеля ехали с Питерцами по нашей дороге(естественно дальше в смысле до Питера) - но по времени раньше!!!
А , с другой стороны , может встретимся в Невеле(если удастся) И пойдем до Киева!!!
А вообще-то 31 января встреча (я думаю - там договоримся!). Изменено пользователем Prohor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!
Я думаю - лушая ночевка - Чернигов , или граница Черниговской и Киевской областей(там есть ничего себе миниотель где-то 6 номеров - можно заказать).

 

Это около АЗС?
Думаю далековато, надо бы не дальше 50 км от Чернигова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , маловато для Питера и Москвы!!!
С другой стороны опыт прохождения границ уже есть - это Первое.
Второе 1100 - 1200 км нормально (на себе проверено) - особенно - где нет ДПС!!!

Мы будем ехать колонной, так что дели километраж на полтора сразу, так как скорость будет не больше 100 :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы будем ехать колонной, так что дели километраж на полтора сразу, так как скорость будет не больше 100 :to_become_senile:

в колонне скорость 100 км :blink: ? сомнения одолевают.меня. Ставлю на среднюю скорость в пути колонной -80 км-90км.
Хотя опытным водителям виднее. канешн. :don-t_mention: Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя опытным водителям виднее. канешн. :don-t_mention:

не больше 100
:icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в колонне скорость 100 км :blink: ? сомнения одолевают.меня. Ставлю на среднюю скорость в пути колонной -80 км-90км.
Хотя опытным водителям виднее. канешн. :don-t_mention:

 

Ого у тебя скорость средняя. вы чего собрались гнать без передыху и под 120? мы когда ездили в Смоленск с клубом, мы ехали по М1 (а это не меньше 2 полос в каждом направлении до Смоленска и практически отменное покрытие для РФ). Средняя у нас на 400 кметрах составила примерно около 60 км\ч, правда мы особо не спешили, но не думаю, что мы смогли бы поднять ее до 80, максимум 75. :D
Поэтому закладывай среднию километров 70 и пытайся в нее вложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не совсем точный расчет по времени, т.к. там он для грузовиков. Там на каждую границу отводят по 2 часа. Я думаю пересечение границы с РБ не займет больше 15 минут. Да и пересечение границы РБ с Украиной не должно занять много времени, думаю в час уложитесь, но это как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обобщил тут знания, которыми владею сам энд сотоварищи и вот, что получилось относительно дороги
описание наиболее оптимального, на мой взгляд, маршрута: через "Три сестры", где сходятся границы России, Украины и Белоруссии... (цветом что со слов)
Из Москвы маршрут выглядит, примерно, так: Москва - Наро-Фоминск - Обнинск - Калуга - Жиздра - Трасса Орел/Смоленск (она же -- объездная Брянска) - Трасса Брянск/Гомель - Почеп - Развилка на Новозыбков - Климово - Граница РФ/Украины/Беларуси (которая Монумент "Дружба" и "Три сестры" одновременно) - Сеньковка - Городня - Чернигов - Киев.

 

I ЭТАП. Москва - Брянск ( ~400 км)

 

Москва - Обнинск (~100 км)
Достаточно широкая трасса. В среднем же на участке скорость движения вполне можно держать на уровне 120-140 км/ч…
Калужская область (~250 км)
Движение на трассе не слишком интенсивное практически в любое время суток. Трафик наверняка будет увеличиваться к лету ближе, но не критично. От времени суток особо сильно не зависит, так что дневная поездка гораздо выгоднее, чем ночная: объективно скорость выше, получается, держать, потери на обгонах не критичны, но лучше видно ямы и колдобины. Будет правильным и сказать, что он (трафик) носит волнообразный характер: минут 10-20 летишь - никого, потом караваны и караванчики (или попутные, или встречные, или и те, и другие…).
С бензином проблем нет,… Я предпочитаю ТНК, которых много там…
Брянская область (~25 км до схода с М3)
Практически сплошной лес кругом.Буквально через 300-400 метров после поста по указателю "Брянск 10 " съезжаем с М3 направо на трассу Орел-Смоленск (А141).
Для желающих минимизировать прохождение постов ДПС предлагается вариант объезда этого поста. Через 16-18 км после въезда в Брянскую область будет мост через р.Снежеть. Еще метров через 800 после него – перекресток. На нем – направо, на мемориальный комплекс «Партизанская поляна» под ограничительную арку из железного швеллера. Легковые проходят под ним без вопросов. Повернув, едем до "Уступи дорогу" около 1 км и поворачиваем налево на главную. Еще метров через 800 – нерегулируемый ж.д.переезд. После него дорога виляет по лесу, проходя мимо какого-то маленького селения и через 3-4 км выходит уже на трассу Орел-Брянск-Смоленск, на которую съезжаешь, если едешь через пост ДПС. После селения того в глухом лесу стоят "50". Но срезка эта вполне приличная в целом, я всегда езжу по ней. Асфальт ровный, местность приятственная. Короче, советую…

 

II ЭТАП. Гомельская трасса. Брянск - «Три сестры» (~320 км)

 

Брянская объездная (~25…30 км)
Примерно через 4-5 км -- мемориал водителям-воинам, погибшим в 1941-1945гг. При прохождении принято почтить их память длинным звуковым сигналом.
Ограничение скорости "50". Пост ДПС через 150-200 метров после мемориала. Еще 30-50 метров сразу после АЗС слева уходим налево по указателю "ГОМЕЛЬ ВИТЕБСК" (эта же трасса фактически является объездной Брянска для транзита).Трасса, как правило, пустая. Покрытие средней паршивости и, как всегда, не без крупных изъянов местами. Тем не менее скорость в 100-120 км/ч вполне допустима, но лучше держать около 80 км/ч. Бывают засады радарные, но очень редко…
Сразу после проезда моста через Десну дорога идет вверх и там - развязка с трассой Брянск – Гомель. Проходим над ней по путепроводу и направо по "улитке" съезжаем по указателю "ГОМЕЛЬ". Делаем "петлю" под путепроводом, по которому только что ехали, сразу после него дорога получает "разделительную полосу" и через метров 500-600 попадаем к посту ДПС.
Гомельская трасса (~200…210 км)По своему характеру дорога очень похожа на трассу в Калужской области (после Калуги) - две полосы, постоянные повороты (нередко достаточно крутые и с перепадами высот). Особая осторожность при обгонах! От "бетонки" М3 не осталось и следа. Покрытие асфальтовое, есть достаточно протяженные участки более чем приличного качества. Иногда имеется колейность, но ярковыраженная. Из-за сложного рельефа местности скорость постоянно меняется от 60-70 до 120-130 км/ч.
Почти при въезде в Почеп -- ж.д. переезд. Не слишком ровный, так что со скоростью аккуратно… Через метров 500-600 после переезда - пост ДПС. В самом Почепе есть (у переезда и дальше, типа, "в центре"), кафе и продуктовые магазины.
Прямо перед постом ДПС можно уйти налево на Погар и дальше в Украину на Новгород-Северский.
После Почепа закрытые посты ДПС: при правом повороте на Унечу, при правом повороте на Клинцы при пересечении трассы с дорогой Новозыбков – Климово (с. Мамай), на этом перекрестке налево на КЛИМОВО.
Н.п. Мамай Развилка на Новозыбков-Климово. Пост ДПС, направо -- Новозыбков, налево -- Климово. Нам - налево.
Гомельская трасса - Климово - Граница РФ "Три сестры" (~ 80 км)
Места достаточно глухие, даже днем. Иногда бывает впечатление, что в этих краях нейтронную бомбу взорвали недавно. Все не тронуто, а жизни нет никакой.… Впрочем, частыми "попутчиками" бывают зайцы и лисы, вываливающиеся на дорогу и бегущие в свете фар перед машиной (впрочем, "попутничество" это весьма скоротечно - несколько секунд в лучшем случае…) Встречаются и совы нередко…
После левого поворота в н.п.Мамай, через 22 км – Климово. Проезжаем насквозь по главной дороге. Два неохраняемых ж.д. переезда: один на выезде из Климово, второй сразу после проезда Сачковичей. Далее – н.п. Челхов и Н.Варин.
Чуровичи: сразу после въезда в Чуровичи направо по указателю: "Монумент Дружба народов, 21 км". После Чуровичей всегда по главной: Рудня-Цата, Старые Юрковичи, Новые Юрковичи, таможня РФ.
Описывать этот участок дороги особенно нечего. Единственный момент: после Климово уже надо не прозевать правый поворот к границе. Сразу за ним будет указатель направо "Монумент "Дружба народов" Надо уходить по этому указателю. А дальше всегда по главной дороге. Чем ближе к границе, тем более узкой и извилистой она становится. Много крутых закрытых домами поворотов в деревеньках, через которые она пролегает.

 

Таможня РФ

 

Через пару км -- кольцо со стеллой, символизирующей дружбу народов России, Украины и Белоруссии. Въезжаем со стороны России, по кольцу проезжаем налево мимо правого ответвления на Белоруссию и уходим направо на Украину. Через 300 метров шлагбаум…

 

Таможня Украины.

 

III ЭТАП. Граница Украины (Сеньковка) - Чернигов (~90 км)

 

Сеньковская таможня - Трасса "Новгород-Северский - Чернигов" (~75…80 км)
Дорожка вполне терпимая за исключением Городни и еще одного более-менее крупного городка (в смысле - не ярко выраженной деревни) под названием Седнев. Предупреждающие знаки и знаки приоритета (обычно преимущество у тех, кто едет навстречу из Чернигова) в наличии.Буквально через несколько км (около 5 км) после выезда с таможни главная дорога на перекрестке будет уходить направо. Нам туда. До Городни проблем никаких. При въезде в Городню - регулируемый ж.д.переезд. После него примерно 1,5 км участок относительно прямой дороги и перекресток с указателями на Чернигов (ориентир: слева Церковь в сени деревьев). Нам налево - потом через мост. После моста по указателю на Чернигов От Городни до Седнева дорожка более-менее пристойная. Пробем радикальных в ориентировании на местности не возникает. Едешь себе по ней и едешь без всяких вариантов. От Седнева до трассы "Новгород-Северский - Чернигов" все ясно и спокойно. Выруливаем направо на трассу, до Чернигова -- 10…12 км.

 

Трасса "Новгород-Северский - Чернигов"(~10…12 км)
Дорога – разделительные отбойники, две полосы в каждом направлении + широкая резервная полоса. Хорошая разметка. Хочется положить стрелку спидометра, однако, через 1,5 км уже селение Кисилевка. После деревня Новоселовка, она же - окраина Чернигова. Все время ехать по главной дороге. В одном месте, после мосточка – развилка, на которой указатели на Киев показывают и направо, и налево. Нам налево, уступаем дорогу тем, кто едет навстречу, и поворачиваем. Немного петляем вместе с улицей, идем по главной. Слева показывается красивый православный храм и метров через 150 указатель на Киев, и вливаемся в трассу Чернигов-Киев.

 

IV ЭТАП. Чернигов - Киев (~140 км)

 

Сразу после Чернигова широкая дорога до моста через Десну. Мост большой, длинный. Кипти. Примыкает М3. Пост ДПС. Дальше до Киевской объездной дороги, в принципе, ничего особенного. Летишь себе и летишь с обычными мерами предосторожности. На почти 100 км отрезке пути раза 2-3-4 обязательно будут ловить радарами в деревнях. "Хайвэй" заканчивается в Скибине, откуда начинается объездная Броваров -- ближайшего пригорода Киева. Съезжаем на объездную и едем себе, делая крюка, и вырываемся в последний раз "на оперативный простор": шикарное скоростное шоссе из 5-6 полос в каждом направлении. Правда, это около 3-4 км всего. Пост ДАI на въезде в город - и в Киеве!..

 

Вот, вроде бы, и все…

 

Касательно же других маршрутов, Москвы в Киев и обратно можно сказать следующее:
1. Маршрут "М3". Прем по Киевскому шоссе никуда не сворачивая до самых Киптей, сплошная бетонка с асфальтом
2. Маршрут "Белоруссия". Практически то же самое, что и "Три сестры". Отличие в том, что на Новозыбковской развилке летим прямо. В Гомеле уходим налево к Украине. Лучший маршрут по качеству дороги. Худший по денежным затратам - самый дальний. В Украину въезжаем через переход "Новая Гута". Перед Черниговом начинается тот самый "хайвэй", на который мы встаем чуть позже, если едем от "Трех Сестер"…
3. Маршрут "Ломаковка". Похож на "Три сестры". Но с гомельской трассы уходим чуть раньше на Стародуб потом на Ломаковку (РФ)/Семеновку(УКР)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!
По-моему, очень подробно! Что скажут остальные наши штурманы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обобщил тут знания, которыми владею сам энд сотоварищи и вот, что получилось относительно дороги
описание наиболее оптимального, на мой взгляд, маршрута: через "Три сестры", где сходятся границы России, Украины и Белоруссии... (цветом что со слов)

Как дорожная легенда, это наверно лучшее описание которое можно найти в интернете, Luca довольно хорошо описал дорогу. Но вот учитывать по нему время и движение довольно проблематично. Т.к. этот отчетик писался в апреле 2001 года, а с тех пор уже много воды утекло. Хотя может кризис нам поможет. Пока фур на дорогах поменьше вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь вашим подсчетам...средняя скорость движения 70 км/ч, тем более на большие расстояния, уже проверено и не раз. Второе, а все в курсе что за транзит по Белоруссии платить надо и заодно, что там по дорогам покушать негде...Только сегодня друзья вернулись из Киева, специально расспросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..................Второе, а все в курсе что за транзит по Белоруссии платить надо и заодно, что там по дорогам покушать негде...Только сегодня друзья вернулись из Киева, специально расспросил.

Покушать там есть где, просто надо знать где искать. Мы просто привыкли, что у нас на дорогах народ чуть ли не на полосе торгует едой. Там такого нет. Обычно стоят неприметные таблички в сторону деревни, с трассы надо свернуть немного. Зато там кормят как правило хорошо. На край можно завернуть в селение. После нашего сервиса, там кажется, что все вымерли.

 

С транзитом, вроде как есть плата в 20 баксов. Но я 2 раза проезжал РБ от Бреста до Москвы и назад. С меня ни разу не взяли сбор за транзит. Один раз спросили на границе Украины и РБ под Брестом, куда я еду, я сказал кататься. Они что-то заикнулись насчет транзита, я сказал, что хочу еще РБ посмотреть. Мне сказали, что при выезде спросят, но я проехал белорусскую таможню даже не останавливаясь. Сколько ездил в РБ на границе РФ и РБ останавливался только страховку купить, даже документы не смотрели.
Единственное М1 платная у них, по моему 3-4 перегона, по 0,5 бакса примерно. А самая засада, то что они с российских машин берут только российскими рублями. Я как то на последнем перегоне всю машину перевернул пока нарыл 13 рублей, т.к. естественно он с 1000 сдачи дать нормальными деньгами не мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь вашим подсчетам...средняя скорость движения 70 км/ч, тем более на большие расстояния, уже проверено и не раз. Второе, а все в курсе что за транзит по Белоруссии платить надо и заодно, что там по дорогам покушать негде...Только сегодня друзья вернулись из Киева, специально расспросил.

Да поняли уже :) - будем считать время в пути. исходя из средней скорости движения 70 км/ч...
по поводу транзитных сборов. - легковое транспортное средство при пребывании на территории Белоруссии менее 1 суток- платит 5$ с машины. свыше 1-их суток до недели-15$ c машины.
Правила читаем тут - и там же ставки транзитного сбора:
http://www.embassybel.ru/consular_questions/entry/stavka/
При пересечении границы выписывается квитанция с указанием времени и места пересечения границы, ее нужно не потерять . Она нужна для взимания транзитного сбора, т.е. если въехал с одной стороны, проехал через страну и выезжаешь на другом конце - возьмут транзитный сбор (сколько - см. выше). Если был в стране и возвращаешься там же - ничего платить не надо. При первом пересечении границы ничего никому платить не надо (если страховка уже есть).
Важно:
Для езды по Белоруссии и Украине нужна местная ОСАГО, можно купить тут же на границе - но это потеря времени для всех. Поэтому можно еще дома в любой страховой компании купить гринкарту - евростраховку, которая действует в нескольких странах, действительна и в Белоруссии и на Украине, стоит дешевле, время на оформление не теряется.
Примерно так..
Из опыта: иногда нужно внимательно посмотреть -а внесли ли вам в квитанцию время и дату- иногда и попросить специально об этом. Это влияет на цену транзитного сбора ( см. выше). Чтоб сэкономить и не платить 15 вместо 5$ - нам нужно находится на территории РБ менее суток. А для этого важно в квитанции указать дату и время пересечения границы. Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому закладывай среднию километров 70 и пытайся в нее вложиться.

Согласен. Если держать постоянно сотню, то средняя так и выходит: 70 км/час. Итого имеем: Мск - Киев 800 км пути = 12 часов в дороге. Т.е. если выезд в 5 утра, то будем на месте в 17.00 С учетом остановок, дающих в сумме 3 часа, в конечную точку маршрута приедем в 20.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Если держать постоянно сотню, то средняя так и выходит: 70 км/час. Итого имеем: Мск - Киев 800 км пути = 12 часов в дороге. Т.е. если выезд в 5 утра, то будем на месте в 17.00 С учетом остановок, дающих в сумме 3 часа, в конечную точку маршрута приедем в 20.00

Везет вам.. всего 800 км оказывается ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Если держать постоянно сотню, то средняя так и выходит: 70 км/час. Итого имеем: Мск - Киев 800 км пути = 12 часов в дороге. Т.е. если выезд в 5 утра, то будем на месте в 17.00 С учетом остановок, дающих в сумме 3 часа, в конечную точку маршрута приедем в 20.00

 

Побольше немного чем 800 до Киева :D . Я бы сказал, что мы в Киеве можем быть часиков в 22.00. Но мы можем только на таможне проторчать 3 часа. Вся надежда на 8 число, что основной груз и народ из Москвы уйдет до первого числа, а на праздники загрузка будет меньше. Плюс перекусы, заправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............
Правила читаем тут - и там же ставки транзитного сбора:
http://www.embassybel.ru/consular_questions/entry/stavka/
..................

 

Да у них еще есть ставки, на том же сайте http://www.embassybel.ru/consular_questions/entry/autoplata/ :D . Ну в принципе все мы когда в СССР были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у них еще есть ставки, на том же сайте http://www.embassybel.ru/consular_questions/entry/autoplata/ :D . Ну в принципе все мы когда в СССР были.

Не поняла. извиняюсь - ни про СССР. ни про ссылку эту.. Так и запутать можно.. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла. извиняюсь - ни про СССР. ни про ссылку эту.. Так и запутать можно.. :blush1:

 

Ты там вторую таблицу видела, столбик за проезд через территорию Республики Беларусь?
А насчет СССР, так руководство в наших странах все старой закалки. Может быть 2 указа с разными тарифами. По крайне мере, я эту таблицу (на который дал ссылку) видел на таможне на щите. :D
А так не бери в голову, на таможне все объяяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести на рассмотрение предложение - можно попробовать на вечер снять речной трамвайчик, походить по Днепру, на нем же поесть, попить, развлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу внести на рассмотрение предложение - можно попробовать на вечер снять речной трамвайчик, походить по Днепру, на нем же поесть, попить, развлечься.

Идея замечательная, но надо сперва подсчитать сколько денег уйдет на дорогу, на базу отдыха, на питание и на экскурсии.
А потом прикинуть во сколько обойдется речной трамвайчик с развлечениями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...финансы - поют романсы.
Хоть и были в Киеве в прошлом году, и вроде все основное посмотрели, но "за Компанию" хочется присоединиться.
Жаль "колется" финансовый вопрос - только 3 мая вернемся из Баварии, и не уверен, что буквально сразу потянем еще и Киев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 682
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmsk
    Новый пользователь
    Bogdanmsk
    Регистрация