Пример HTML-страницы
Намбо

8-11 мая. КИЕВ 2009. Совместный слет на Украине.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

481 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

...Извините. Я -только по Киеву.

Извините и Вы меня, Micra. Вы успешно организовываете встречу, прошу Вас не уходить от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините и Вы меня, Micra. Вы успешно организовываете встречу, прошу Вас не уходить от этого.

Если речь о Киеве - то я в теме :victory:
А по поводу успешно или нет - время покажет. Но будем стараться.:scout: Хотелось бы немножко помощи уже, однако.
Хотя бы толковых обсуждений и чтоб не отвлекаться. :victory:
Ну и потом от модераторов, при составлении списков участников, - не обучены мы этим премудростям :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречий не находите? Особенно между цены расстраивают и третьим вариантом. :mosking:

Цены расстраивают соотношением цена\качество.

 

Спасибо, Лека, Вы меня правильно поняли. :victory:

 

Не знаю как под Киевом, но под Москвой, д/о как правило предлагают несколько ценовых вариантов.

 

Сейчас решил поискать в Инете подобие www.pansion.ru, только для Киева.
Нашел данный сайт http://naprirodu.kiev.ua/ , можно его поизучать и выбрать несколько вариантов для голосовалки, если Киевская сторона пока не предложила конкретные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены расстраивают соотношением цена\качество.

 

Спасибо, Лека, Вы меня правильно поняли. :victory:

 

Нашел данный сайт http://naprirodu.kiev.ua/ , можно его поизучать и выбрать несколько вариантов для голосовалки, если Киевская сторона пока не предложила конкретные варианты.


Привет всем!
Прекрасный сайт(в прошлом году перед поездкой в Крым изучал)!
На нем можно подыскать продходящие базы в пределах 20-35 км от Киева и с номерами или котеджами от 150 до 750 на одной базе.
например:
http://naprirodu.kiev.ua/razdel9_9.html Изменено пользователем Prohor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены расстраивают соотношением цена\качество.
Сейчас решил поискать в Инете подобие www.pansion.ru, только для Киева.
Нашел данный сайт http://naprirodu.kiev.ua/ , можно его поизучать и выбрать несколько вариантов для голосовалки, если Киевская сторона пока не предложила конкретные варианты.

Расстраиваться рано пока. варианты только начали рассматриваться. У киевлян побольше информации о своих базах и домах отдыха. этот сайт они тоже знают. он встречался в теме.
Что для Вас является оптимальным соотношением цена/качество при условии удаленности 30-40 км от Киева?
- 1250 рублей за номер за ночь с евроремонтом и удобствами в номере?
Еще дешевле? до 1000 руб ?- но все равно с евроремонтом и удобствами?
Категория 1 или категория 3? Наличие всех категорий от 1-й до 3-й в пределах одного дома отдыха или базы?

 

Цены были приведены примерные. исходя из опыта Киевлян.
Главное чтоб задача была более-менее выполнимая.
А искать за Киевлян базу или дом отдыха на данном этапе не стоит точно. Корректно с нашей стороны будет выразить пожелание по стоимости от.... и до....и условиям. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие всех категорий от 1-й до 3-й в пределах одного дома отдыха или базы?

Однозначно должны быть все 3 категории , автостоянка и место для "сабантуйчика"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А искать за Киевлян базу или дом отдыха на данном этапе не стоит точно. Корректно с нашей стороны будет выразить пожелание по стоимости от.... и до....и условиям. ИМХО.

Ок.
Пусть будет вариант№2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов запустить голосовалку по категориям проживания 1-2-3. с указаниям цены проживания. указанными Тигрой с запасом в 150-200 руб ( чтоб не было неожиданностью, если не удастся точно вписаться в сумму)
например, 1250-1450 руб. за номер по варианту 2 и т.п. по остальным.
Хотелось бы понять процентное соотношение по категориям. и пожелания участников встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу модераторов запустить голосовалку по категориям проживания 1-2-3. с указаниям цены проживания. указанными Тигрой с запасом в 150-200 руб ( чтоб не было неожиданностью, если не удастся точно вписаться в сумму)
например, 1250-1450 руб. за номер по варианту 2 и т.п. по остальным.
Хотелось бы понять процентное соотношение по категориям. и пожелания участников встречи.

 

Я думаю это бессмысленно. По своему небогатому опыту поездок я могу сказать, что поездка на сегодняшний день обойдется в среднем 15 - 20 т. руб. на семью из 3-х человек. На одного человека эта сумма минимум составит 11 т. руб. С инфляцией и то что едим группой, я эту сумму наверно подниму примерно на 25%. Это расчет для Москвы, думаю для Питера он будет не на много дороже примерно на 1-2 т. руб.
Если этих денег жалко на поездку, то нечеого и заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это бессмысленно. По своему небогатому опыту поездок я могу сказать, что поездка на сегодняшний день обойдется в среднем 15 - 20 т. руб. на семью из 3-х человек. На одного человека эта сумма минимум составит 11 т. руб. С инфляцией и то что едим группой, я эту сумму наверно подниму примерно на 25%. Это расчет для Москвы, думаю для Питера он будет не на много дороже примерно на 1-2 т. руб.
Если этих денег жалко на поездку, то нечеого и заморачиваться.

Очень даже с Вами согласна. Но....
Нам задали конкретный вопрос по категориям номеров , следовательно, - надо дать конкретный ответ, потому что потом поедут смотреть и выбирать , я так полагаю - не буду жя я там объяснять про расходы на поездку.
На сегодняшний день я вижу, что останавливаемся на категории 2, желательнно в пределах 1250 руб (+200) и с удобствами в номере.
По поводу категории 1 и 3 в пределах одной базы...- я в задумчивости, стоит ли этим заморачивать Киевлян, по-моему это усложнит им задачу.
Я не заметила что кто-то здесь конкретно написал хочу категорию 1 или категорию 3.
Они забронируют категорию 1 и 3 - а потом окажется реально на них нет желающих. Ради чего тогда мозг людям сушили?

Вот для этого я и предлагала сделать опрос, чтоб не гадать, - может кому-то проще проголосовать инкогнито, чем озвучивать здесь свои предпочтения.
Тогда можно увидеть более - менее реальную картину.
Итак, на чем останавливаемся? Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на чем останавливаемся?

Я бы сформулировал так: 1250 рублей (+- 250). Предпочтение вариантам с удобствами в номере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, на чем останавливаемся?

В основном под Киевом базы и дома отдыха имеют все три категории(минимум 2) , либо только третью или первую.
Так что подобрать можно на все вкусы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже с Вами согласна. Но....

Ну мы определились с ценой номера и пожеланиями к номеру, вот пусть и ищут в этом диапазоне. А потом мы взвесим все аргументы и выберем, они же все равно будут смотреть не одну базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На украинском форуме отписалась по нашим пожеланиям, а именно:
1) предпочтение категории 2 из расчета 1250 руб за номер +-250 руб с удобствами в номере;
2) если будут базы или д/о отдыха сочитающие все 3 варианта- то 1 и 3 категории заказывать тоже, но в меньшем количестве
3) место для парковки, зал для торжествен. мероприятия.
+ сайт, который здесь советовали http://naprirodu.kiev.ua/razdel9_9.html
Ждем ответ.

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сформулировал так: 1250 рублей (+- 250). Предпочтение вариантам с удобствами в номере.

Согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На украинском форуме отписалась по нашим пожеланиям, а именно:
1) предпочтение категории 2 из расчета 1250 руб за номер +-250 руб с удобствами в номере;
2) если будут базы или д/о отдыха сочитающие все 3 варианта- то 1 и 3 категории заказывать тоже, но в меньшем количестве
3) место для парковки, зал для торжествен. мероприятия.
+ сайт, который здесь советовали http://naprirodu.kiev.ua/razdel9_9.html
Ждем ответ.

Светлана - це добре!!!
Ждем ответов!
По поводу поездки Питерской ячейки есть предложения - спишемся чуть позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю:
в понедельник, 9 марта, начнут составляться списки участников втречи по городам:
1) Москва + те, кто по пути;
2) Питер + те, кто по пути
3) Белоруссия
Желающие участвовать во встрече от Белоруссии- могут встретиться 8-го мая ( время позже) в Гомеле с Питерской группой либо 9-го мая в Киеве.
По просьбе принимающей стороны списки должны быть составлены
до 10 апреля.

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе принимающей стороны списки должны быть составлены
до 10 апреля.

Я думаю , надо создать отдельную тему по записи(Светлана - открой тему {Хотя бы в Питерской ячейке}и сама сможешь все редактировать)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1250-1500 руб-за номер за ночь - всех устраивает или нет?
Всех :)

 


Здесь неоднократно упоминалось- что белорусы на соответствующем форуме не проявили активности в плане организации встречи по причине кризиса.
У них тоже там появились желающие присоединиться :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю:
в понедельник, 9 марта, начнут составляться списки участников втречи по городам
1) Москва + те, кто по пути;
2) Питер + те, кто по пути
3) Белоруссия
Желающие участвоватьво встрече от Белоруссии- могут встретиться 8-го мая ( время позже) в Гомеле с Питерской группой либо 9-го мая в Киеве.
По просьбе принимающей стороны списки должны быть составлены
до 10 апреля.
То, что я еду - это точно. Вопрос в другом: есть большая вероятность того что я выеду на первых майских в белоруссию, а там уже присоединюсь к вам. Но пока еще не решено окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Туфта. Гайцев ихних можно посылать. Тока это надо делать аккуратно и непринужденно, ты иностранный гражданин, и они с тобой сделать ничего не могут, канешна если ты не пьяный в дюпель. За три поездки в Крым, я научился как с ними надо себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируем 9 утром.

Вопрос есть один..
А не может все-таки Московская группа товарищей подтянуться в Киев не 9-го мая утром - а 8-го мая вечером?
Потому как: приедете вы 9-го. Вас надо будет разместить. покормить - и потеряли все полдня 9-го.
И на экскурсии не съездили и т.д. и т.п.- неохота день терять. Может вы выедете 8-го рано утром и доедете вечером 8-го?
Почему вы вдруг решили что 9-го утром?
Ваш путь до Киева - 864 км. Время в пути с остановками общим временем 2 часа составляет 14 часов.
Выехали в 5 утра из Москвы
Москва -Наро-фоминск -Малоярославец-Брянск-Трубчевск-Чуровичи по России
Клюсы -Городня -Чернигов-Бровары -Киев
Маршрут можно задать тут . в колонке слева. там же ниже кнопочка рассчитать.
http://ati.su/Trace/Default.aspx
Если все нормально - в 20 часов ( беру с запасом) 8-го мая вечером будете в Киеве.
Или не все 8-го могут с работы отпроситься?
А если заранее об этом подумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть один..

Поддерживаю, а подробный маршрут выкладывал ранее, см выше. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, а подробный маршрут выкладывал ранее, см выше. :to_become_senile:

А что именно поддерживаете? Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть один..

 

Встречный вопрос, а смысл нам приезжать на ночь в Киев? Я думаю к 20 мы точно не успеем.
Что бы пол ночи пытаться расселиться, а если какие траблы с номерами, мы с кем там проблемы решать будем с охраной?

 

Ну если по существу, за 12 часов в принципе можно покрыть 900 км, но мы вроде отдыхать едем, а не гонки устраивать. Да ине одна машина ехать будет.
Хотя мне эта ссылка говорит, что на дорогу надо 18.42.
Вы нам отвели на остановки 3 часа или 180 минут, теперь попробуем разложить это время на 14 часов.
Если мы будем останавливаться даже каждые 3 часа по 10 минут, то на это уйдет 50 минут.
Таможню первая машина пройдет, при хорошем ходе, за 50 минут, плюс к этому по 10 минут на каждую последующую машину. 5 машин еще 45 минут.
Уже 145 минут или полтора часа.
Если на таможне засада то это время нужно увеличить минимум в двое.
Плюс к этому на подъезде к таможне нас все равно остановят спросить про страховку, а это еще 10 минут.
Если нас будет даже 10 человек, то что бы пообедать в кафушке нам надо минимум 90 минут. Только минут 20 будут принимать заказ.
Вот мы уже не укладываемся.
Заметь, а могут остановить гайцы, можем тупо не туда свернуть, может что-то случиться с машиной и пр.
Как пример поездка в Новгород, там незначительное ДТП серьезно задержало всю группу.
Возможно захочется, что-то посмотреть по пути, сфоткать.

 

А еще это безопасность, я думаю не надо напрягать людей. Если человек считает, что по трассе надо ехать 100-110 не стоит его заставлять ехать 120-140. Даже если человек будет впулевать на полную, то через 10 часов он будет уже плохо воспринимать дорожную ситуацию.

 

Предлагаю оставить все как есть, если будем хорошо ехать, то может доедем до Киева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос, а смысл нам приезжать на ночь в Киев? Я думаю к 20 мы точно не успеем......
Предлагаю оставить все как есть, если будем хорошо ехать, то может доедем до Киева.

Тогда последний вопрос: когда собираетесь выезжать из Москвы и где собираетесь ночевать в дороге?
Судя по вышеизложенному. где-то собираетесь.. Я правильно поняла?
Вы будете координировать это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда последний вопрос: когда собираетесь выезжать из Москвы и где собираетесь ночевать в дороге?
Судя по вышеизложенному. где-то собираетесь.. Я правильно поняла?
Вы будете координировать это?

 

Ну так я за этим и спрашивал про места отдыха в районе Чернигова :D . Забыла?

 

А чего там координировать то, ближе к теме и будет видно. Ребята место посмотрели одно, я убедился, что там мест много. Есть контакты с народом черниговским, которые туризмом занимаются. Да и все же не на северный полюс едем. Найдем не проблема. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я за этим и спрашивал про места отдыха в районе Чернигова :D . Забыла?

не забыла :victory:
Последний вопрос. однако:
Значит рассчитываете до Чернигова добраться?
А в курсе что между Черниговом и Киевом остается 140 км всего?
Тогда я щас могу полностью процитировать весь ваш приведенный выше пост насчет скорости и бережного отношения к людям... :rolleyes:
Непроеханные 140 км конечно много решат, ага :icecream:
А к чему я это все?
А к тому, что надо все таки взвесить- где разумно ночевать . чтоб соблюсти все то. о чем Вы написали выше.
Не вижу по расстоянию особой разницы между Черниговом и Киевом.
Но конечно - Вам решать.. :don-t_mention: . Зачем нам эта головная боль? :victory:
Поэтому и спрашиваю- кто у Вас ответственный за это? Потому как к Вам собираются примкнуть еще и иногородние наши одноклубники и хаос никому не нужен.
Офф: не надо бросаться в меня камнями. попробуйте на все эти вопросы внятно ответить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забыла :victory:

 

Ну мы же это все уже обсуждали, зачем начинать по второму кругу.
Не надо добавлять еще хаос к нашему хаосу Тем более вам то наш хаос не жмет по моему :D .
Объясните зачем мы вам нужны в киеве на ночь глядя?
По расстоянию я например, не вижу разницы, что ехать от Москвы, что ехать от Питера. Но вы не хотите ехать за один день, хотя у вас и трафик гораздо меньше и дороги лучше.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего именно поддерживаете-то? :mosking:
офф: ржунимагу

 

поддерживаю, смысл сообщения, т.е. предложение прибыть вечером 8

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы же это все уже обсуждали, зачем начинать по второму кругу.
Не надо добавлять еще хаос к нашему хаосу Тем более вам то наш хаос не жмет по моему :D .
Объясните зачем мы вам нужны в киеве на ночь глядя?
По расстоянию я например, не вижу разницы, что ехать от Москвы, что ехать от Питера. Но вы не хотите ехать за один день, хотя у вас и трафик гораздо меньше и дороги лучше.

 

объяснить могу :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы же это все уже обсуждали, зачем начинать по второму кругу.
Не надо добавлять еще хаос к нашему хаосу Тем более вам то наш хаос не жмет по моему :D .

1) Обсуждение маршрута движения из Москвы размыто по 2-м темам: в этой и уже закрытой. и даже в нескольких вариантах.
Целостная картина наверное только у Вас в голове :) . я думаю. остальные просто помалкивают. так как тяжело искать и читать по 2-м топикам.
По поводу "жмет" или нет:
Московская группа и те. кто к ней, я надеюсь, примкнет, - самая многочисленная, поэтому:
предлагаю сделать отдельную тему для обсуждения оптимального маршрута движения. времени выезда. места ночевки и т.д. для Московской группы+тех, кто примкнет к ней.
Если Вы считаете это не нужно- не делайте. Кто считает, что нужно- делайте. Ничего личного.
А здесь будем составлять общие списки участников по городам. обсуждать размещение. культурную программу и другие орг. вопросы по Киеву.
2) Я предложила доехать 8-го вечером до Киева. чтоб сэкономить время и было на Киев чистых 2 дня: 9-го и 10-го мая. Только и всего. Но раз это не возможно - значит невозможно. Никто не настаивает. Принято как факт. Можно не обсуждать.

Рассматривайте все вышеизложенное в п.1 как предложения. Хочется услышать несколько мнений.
:victory: Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь будем составлять общие списки участников по городам. обсуждать размещение. культурную программу и другие орг. вопросы по Киеву.

Согласен.

 

Надо написать, Слет в Киеве в с 8 по 11 мая в д/о таком-то.
Программа слета следующая - ......., расписывается по дням.

 

Исходя из своих возможностей и желаний, все отписываются по размещению, к примеру;
Aleksey-F с 8-го по 11-е 4-ре места
.............. c 8-го по 10-е 2-ва места
.............. с 9-го по 10-е 3-ри места и т.д.

 

А кто как до слета доберётся ( через Чернигов, Крым, с ночевками или без ), решают сами, семьями, домами, городами, в отдельной теме, здесь оставить обсуждение только проведение самого слета.

 

Касаемо таможни, наш способ, когда едем в Украину (обычно три-четыре экипажа) высылается парламентер у которого на руках по 100р с человека и отдается UA таможеннику, никогда больше 15-ти минут на прохождение границы не тратили. Ещё рекомендую проезжать границу рано утром в 4-5часов, но не все могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто как до слета доберётся ( через Чернигов, Крым, с ночевками или без ), решают сами, семьями, домами, городами, в отдельной теме, здесь оставить обсуждение только проведение самого слета.

дело в том, что уже обсуждали и решали по Московской группе. но обсуждение ( незаконченное) осталась в теме, которая закрыта и находится в разных по хронологии постах.. и плюс где-то что-то есть в этой теме. Короче . шоб так сказать не нагнетать обстановку. никого не выводить из себя . согласна оставить этот вопрос в покое ... до 10 апреля. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что уже обсуждали и решали по Московской группе. но обсуждение ( незаконченное) осталась в теме, которая закрыта и находится в разных по хронологии постах.. и плюс где-то что-то есть в этой теме. Короче . шоб так сказать не нагнетать обстановку. никого не выводить из себя . согласна оставить этот вопрос в покое ... до 10 апреля. :victory:

Обсуждение по маршруту следование от Москвы до Киева уже закончено. Вы же сами выложили маршрут как нам ехать, считайте, что мы его утвердили и будем следовать вашим указаниям.
Мы правда пойдем путем другим наверно, т.к. мне не очень интересен ваш маршрут :blush2: . Только это между нами и не кому не говорите :D , мужики все равно не догадаются.
О нашем продвижение обязуюсь на каждой остановки звонить вам и докладывать точные географические координаты. :victory:

 

может это уже было на форуме но на всякий случай для информации -----------
.............

Уважаемы не надо флудить в этой теме, она и без этого к маю уже будет уже не читаемая.
Я поиском пользоваться не умею. Создай новую не ленись, если было админи передвинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение по маршруту следование от Москвы до Киева уже закончено. Вы же сами выложили маршрут как нам ехать, считайте, что мы его утвердили и будем следовать вашим указаниям.
Мы правда пойдем путем другим наверно, т.к. мне не очень интересен ваш маршрут :blush2: . Только это между нами и не кому не говорите :D , мужики все равно не догадаются.
О нашем продвижение обязуюсь на каждой остановки звонить вам и докладывать точные географические координаты. :victory:

Дмитрий, не ожидала от Вас такой грубости. И даже смайлики не делают в Вашем посте не делают его корректным.
Любое поздравление женщин от Вас с 8 марта будет выглядеть фальшью.
Светлана старается организовать поездку в Киев , а в ответ нарывается на хамство.
В Новгороде вы производили на меня более благоприятное впечатление,чем сейчас. Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, не ожидала от Вас такой грубости. И даже смайлики не делают в Вашем посте не делают его корректным.
Любое поздравление женщин от Вас с 8 марта будет выглядеть фальшью.
Светлана старается организовать поездку в Киев , а в ответ нарывается на хамство.
В Новгороде вы производили на меня более благоприятное впечатление,чем сейчас.

 

Дык вроде и не собирался грубить, а наоборот попытался облегчить жизнь человеку. Что бы у него меньше было головной боли. Думаю у Микры и с питером проблем хватит, чего ей за москву то беспокоиться. Не понятно где ты тут увидела грубость? Хотя наверно каждый видит, то что он хочет видеть.
На счет 8 марта вообще не понял к чему тут это? Или ты просто предлагаеш мне не поздравлять не кого с 8 мартом? Поясни пожалуйста, т.к. я не хочу выдвигать свои версии.
На счет впечатления, ты ошибаешся. Я уже наверно лет 15 точно не пытаюсь производить впечатления у людей. Мне это просто не интересно, я такой как я есть и таким останусь. Ты просто ошиблась или в Новгорде или тут, ты уж сама решай где :laugh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у Микры и с питером проблем хватит, чего ей за москву то беспокоиться.

 

Звучит как "Не суй свое свиное рыло в наш калашный ряд". У меня лично, при таком подходе, возникает закономерный попрос. А это будет межклубная встреча? Или часть будет действовать как ей хочется, другая часть как ей. То бишь это будут разрозненые группы.
Не знаю, хотел ты того или нет, но выглядит некрасиво.
На твоем месте, я бы принес извинения Светлане и начал обсуждать поездку не по принципу "Вы сами по себе, мы сами по себе". Причем учитывая возможности и способности команды, как это делает Светлана. Примеры есть в теме. Один из них, то что тебе говорили что отмахать такое расстояние махом тяжело. Светлана берет и учитывает это, причем пытается увязать и Питерскую часть и Московскую. Дима - едет КОМАНДА! Уважай и пытайся учитывать интересы КОМАНДЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит как "Не суй свое свиное рыло в наш калашный ряд". У меня лично, при таком подходе, возникает закономерный попрос. А это будет межклубная встреча? Или часть будет действовать как ей хочется, другая часть как ей. То бишь это будут разрозненые группы.
Не знаю, хотел ты того или нет, но выглядит некрасиво.
На твоем месте, я бы принес извинения Светлане и начал обсуждать поездку не по принципу "Вы сами по себе, мы сами по себе". Причем учитывая возможности и способности команды, как это делает Светлана. Примеры есть в теме. Один из них, то что тебе говорили что отмахать такое расстояние махом тяжело. Светлана берет и учитывает это, причем пытается увязать и Питерскую часть и Московскую. Дима - едет КОМАНДА! Уважай и пытайся учитывать интересы КОМАНДЫ!

Борь может я, что то не допонимаю.
По моему до Киева едет 2 группы одна с Питера, вторая из Москвы.
Движение у нас не зависимо друг от друга.
Ограничение есть только по времени прибытия.
Я правильно понимаю?

 

Далее.
Было предложение приехать Питерцам в москву и отсюда поехать вместе. Оно было отвергнуто (думаю разумно)
Было предложение встретиться 2 группам на 3 сестрах и переночевать в Чернигове. По моему группа отказалась покрыть это расстояние за один переезд.
Борь я не возражаю против этого, главное, что бы тебе было комфортно ехать. Хотя расстояние от Гомеля, до Чернигова меньше чем расстояние от Чернигова до Киева.
И тут мне вы говорите, что 150 км это фигня. Хотя для вас 120 км это критично.
Вы разработали свой маршрут и время прохождения этого маршрута. Теперь вы хотите, что бы переделали свой маршрут под вашу группу. Хотя тут сказано, что наша группа более многочисленная.
Опять же я не против этого, я говорю если мы успеем и у нас будут силы мы возможно приедем в Киев вечером.
Хотя как один (и не последний) из критериев остановки под Черниговом, это просто экономия нашего бюджета на поездку. Цены по чернигову я знаю, теперь я жду цены по Киеву.
Неужели вам плевать на ниши расходы? И это ты называешь отношением в КОМАНДЕ? Или отношение как у все России, это мол Москва у них денег и так девать некуда.

 

А принципе мне плевать, если вы против, что бы ехать так как я решил. То наверно нет смысла тогда со мной советоваться. Надо назначить другого, а я поеду как я считаю нужным, если вообще не поеду. Можете выслать представителя с Питера, что бы он тут все проследил как и кто будет ехать.

 

Действительно раздражает, меня по меньшей мере. Когда все вроде продумал, проделал определенную работу и опять все переделывать, т.к. кому то вдруг захотелось увидеть группу на 12 часов раньше. А еще больше раздражает отношение к другим участникам, "если мы приехали, то вы уже обязаны приехать по любому" так как-то получается. Если вы собрались выезжать 7 то это ваши проблемы, но не как не проблемы группы из Москвы.
Извините если уж сильно резко. Но это мое виденье ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой пост делится на 2 части.
Первая, попытка конструктивного диалога и обсуждения, вторая часть - полное отсутствие оного.
В тебе борятся две противоположности.
Се ля ви, но в постах, адресованых Светлане, ты выступил изначально только вторым своим я.
Заметь, я не лезу особенно в планы, не выступаю организатором данной поездки, мне просто пока что слабо. Но мне бы очень хотелось, чтобы поездка и обсуждение ее планов, создавало позитивный настрой, а не отталкивающие чувства. И заметь, я не одинок в своей реакции по данному вопросу.
Нежнее Дима, нежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расстояние от Гомеля до Чернигова меньше чем расстояние от Чернигова до Киева.

Да, расстояние между Черниговом и Киевом больше, но между Гомелем и Черниговом таможня. Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа пребывания. Активно обсуждаем!
Это - наш вопрос. Украинская сторона может оказать помощь лишь в организации
( а может и самим придется подключаться) и возможно в плане добровольных экскурсоводов из числа киевских одноклубников.
Сразу оговорюсь: опыт проведения таких мероприятий у меня =0.
Кто видит изъяны - сразу корректируйте. Никаких обид.

 

ДЕНЬ 1-й, 8-го мая
1. – прибытие питерской группы + тех кому с нами по пути ( в т.ч. белорусов), размещение на базе или д/о
2. с13 (14ч?) – 18 (19ч?) обзорная экскурсия по Киеву
Как проводится:
доезжаем на своих машинах в конкретную точку в Киеве. Паркуемся. Надеюсь киевские одноклубники, которые умеют проводить обзорные экскурсии по городу, не откажутся их провести. Во время экскурсии - обедаем в кафе в Киеве.
3. 19 (20ч) -возвращение на базу
Вопросы:
Как с едой? Из моего опыта: на базах существуют либо завтраки, либо 3-х разовое питание. Вариант, когда заплатил и поел на базе (д/о)– я лично не встречала. Хотя не исключаю- что такие варианты существуют тоже.
Видимо так: Если на базе принцип: -захотел-оплатил –поел – так и делаем.
Остальное- в Киеве. Кто хочет и будет такая возможность – готовит сам на себя и т.п.
.
ДЕНЬ 2-й, 9-го мая
1. прибытие московской группы + тех кому с ними по пути ( в т.ч. иногородние наши одноклубники), размещение.
2. 13ч ( 14) и до…17 или 18ч (?) – так как на носу- собственно торжественное мероприятие под названием Встреча клубов Рено России-Украины-Белоруссии.
Опять же вопросы:
а) Экускурсия обзорная по городу, на более глобальное видимо не хватит времени. Доезжаем на машинах до конкретной точки – паркуемся- а потом –пешком?. Где-то посрединке обедаем в ресторане или кафешке?
б)Или едем все на автобусе ( предварительно заказанном) – он нас довозит- потом идем пешком ?
в) Просто ездим на автобусе с обзорной экскурсией и остановками пофоткаться.
Один из киевских одноклубников . у кого есть опыт. советует именно пешеходную экскурсию по городу, если она без посещения знаковых мест – так как через 30 минут обзорной экскурсии по городу на автобусе- народ просто перестает слушать экскурсовода и банально начинает скучать.
3. 18 (19ч?) На этот вечер предлагаем назначить торжественное мероприятие. Собственно отмечаем встречу клубов.
Вопросы:
1. опять просим экускурсовода из числа киевских одноклубников?
2. Должна ли экускурсия повторяться как для 8-го числа для питерцев и иже с ними или это будет другая экскурсия – если найдется другой экскурсовод?
( или может 8-го числа нет смысла проводить экускурсии а просто в свободное время прибывшие сами по себе гуляют по Киеву?)
3. По торжественной части:
3.1.Продукты для торжественной встречи может попросить закупить киевлян - а мы поучаствуем финансово?
3.2. Будем ли мы от себя что-то готовить – какую-то часть программы на вечер встречи клубов? – кто возьмется за это –предлагаю разбиться по городам:
1) от московской части клуба
2) от питерской
3) от иногородних одноклубников наших
4) от белорусской стороны.
3.3. Во сколько предложить время встречи: 18 или 19 часов?

 

День 3-й. 10 мая
1) с 9 (10ч) – полноценная, с посещением знаковых мест (пока не обсуждаем каких – давайте позже) – экскурсия по городу на нанятом нами же автобусе и с нанятым экскурсоводом ?
2) До которого часа?
Вопросы:
Будем ли втискивать в культурную программу кораблик по Днепру:
Есть ли смысл? - в какой день?- в котором часу?- на какое время?

 

ДЕНЬ 4-й, 11 мая.
1) отбытие утром по группам или каждый сам по себе - так как дорога всем известна и пройдена уже.
Это все. что пришло в голову на данный момент.
Пожалуйста: - обсуждайте-предлагайте.
И самое главное: конструктивно, желательно без эмоций ( сама тоже очень постараюсь).
И еще: желательно не применять принцип каждый за себя - а продумать организацию мероприятия.
Поездку в Киев каждый может провести для себя лично - когда угодно, как угодно, каким угодно маршрутом, ни с кем ничего не согласовывая, развлекательную программу в Киеве - каждый свою и т.д.
Либо это клубное мероприятие- либо никакого ( лично мое мнение) . .
Либо - в ненавязчивом разделе путешествия, и там уж каждый за себя.
Если клубное мероприятие- маршруты в отдельной теме из базовых крупных городов, чтоб если кому- то решившему присоединиться в последний момент ( да запросто!) не составило зайти и прочитать (в одном месте!) когда, сколько и как ехать. Просто из уважения к тем одноклубникам. которые не ездили в Киев на автомобиле.
О чем спорим тогда? 1 час работы модератору- и нет вопросов. Тема с маршрутом из Москвы вынесена и выделена. Вопрос 1 часа( а может и меньше), в его наличии и добровольном желании.

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-го марта открыта отдельная ветка для записи участников встречи в Киеве.
Список закрывается 10 апреля.
Записываемся тут

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!
какого числа, во сколько и где мне быть, чтобы примкнуть к Московской команде?
И прроблема в том, что я в данном случае не на машине!... :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если записываться, то на сколько дней бронировать номер?
Наша группа, я так поняла, на месте будет 9-го!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!
какого числа, во сколько и где мне быть, чтобы примкнуть к Московской команде?
И прроблема в том, что я в данном случае не на машине!... :console:

Привет! Видимо ты должна приехать в Москву 7-го мая - так как выезд основной Московской группы планируется 8-го мая, утром.
Где и во сколько- это сможет ответить Prizrak ( Дмитрий) - он главный штурман по Москве.
Вопрос к тебе: ты будешь одна или с кем-то ?
Вопрос к Москвичам: может кто-то пристроить девушку переночевать? с 7-го по 8-го? Кто возьмется?
И кто потом возьмет ее к себе в машину на Киев?
И если записываться, то на сколько дней бронировать номер?
Наша группа, я так поняла, на месте будет 9-го!?

да, скорее всего ты будешь с той группой которая выедет из Москвы 8-го мая и приедет в Киев 9-го утром и уедет 11-го мая утром. Возвращается в Москву скорее всего 12 мая в первой половине дне, или если успевает 11-го мая вечером., но вряд ли.
поэтому номер в Киеве для тебя забронируем с 9-го мая по 11 мая.
На всякий случай: не знаю насколько удобней для тебя Питер, но все же: Питерская группа - выедет на Киев 7-го числа и прибудет в Киев 8-го мая утром.
Как вариант- можешь приехать 6-го мая в Питер, мы тебя тут тоже смогем пристроить и возьмем в дорогу, но тогда номер в Киеве будет забронирован
с 8го по 11 мая, на день раньше. Обратно мы тоже выезжаем 11-го -а приезжаем в Питер 12-го мая.
Так что с тебя инфа по количеству ( одна ты или с кем-то) и определяйся из Москвы или из Питера будешь выезжать. Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна ты или с кем-то

Одна, по крайней мере пока так, но если будут изменения, то до 10 апреля точно сообщу!
из Москвы или из Питера будешь выезжать.

Из Москвы или Питера думала, но скорей всего все же из Москвы так как сама я из Перми, а на момент нашей поездки вообще буду в сибири. Оттуда ходит только один поезд на Москву и самолёт тоже только один и тоже до Москвы, так что смысл мне ещё и до Питера затем добираться!?

 

Мне только знать и определиться где и куда! Москву не очень знаю! :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна, по крайней мере пока так, но если будут изменения, то до 10 апреля точно сообщу!
Из Москвы или Питера думала, но скорей всего все же из Москвы так как сама я из Перми, а на момент нашей поездки вообще буду в сибири. Оттуда ходит только один поезд на Москву и самолёт тоже только один и тоже до Москвы, так что смысл мне ещё и до Питера затем добираться!?
Мне только знать и определиться где и куда! Москву не очень знаю! :telephone:

Пишу тебя в список из: Москва + те, кому по пути , 1 место ( пока), с 9-по 11 мая в Киеве.
По поводу всего остального- - следи за инфой. По твоему размещению в Москве - думаю кто-то отпишется в ближайшее время. Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу тебя в список из: Москва + те, кому по пути , 1 место ( пока), с 9-по 11 мая в Киеве.

Договорились! :rolleyes:
По твоему размещению в Москве - думаю кто-то отпишется в ближайшее время.

Буду ждать! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 697
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация