Пример HTML-страницы
murden

Какой у Вас Windows стоит на компьютере?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

стоит ли у Вас лицензионный Windows?  

45 голосов

  1. 1. У меня стоит Windows

    • Лицензионный
      28
    • Пиратский
      13
    • Пиратский, но собираюсь приобрести лицензию
      0
    • Я не знаю, какой у меня
      2
    • У меня стоит *NIX или другая альтернатива
      2


53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В свете обсуждения одной тематики по Программому обеспечению интересует, стоит ли у Вас лицензионный Windows?
Как Вы относитесь вообще к легальному Программному обеспечению?
Отписываемся здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете обсуждения одной тематики по Программому обеспечению интересует, стоит ли у Вас лицензионный Windows?
Как Вы относитесь вообще к легальному Программному обеспечению?
Отписываемся здесь.

 

После ответа на Ваш вопрос многих могут посадить до 5 лет..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, я проголосовал первым. На домашнем ноуте - лицензия.
ЗЫ: проголосовавшим по п.п. 2 и 3, ежели таковые будут, стоит делать это анонимно)))

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какой целью интересуетесь ? (С)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну все ноуты, а там лицензия, так что не парюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит лицензионный ХР-home, так как он мне при покупке ноута был "даден"..... Мне нравиться, что он сам обновляется и заплатки всякие выходят. Поставил себе (уже давно) SP-3, никаких проблем, всё по-старому. А еще мне нравиться, что когда он меня совсем доводит (зависает) и вылазит табличка "отправить отчет", я всегда отправляю, думаю, пусть Гейтс поработает за мои деньги! ))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не корректный опрос.
У покупателей ноутбуков как бы и нет вариантов. У владельцев десктопов другая картинка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не корректный опрос.
У покупателей ноутбуков как бы и нет вариантов. У владельцев десктопов другая картинка будет.

Есть варианты, у меня изначально была Vista. Снес ее, хотя она очень сопротивлялась и установил XP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензионный.

 

А что будет людям ответившим "нет", реальные проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть варианты, у меня изначально была Vista. Снес ее, хотя она очень сопротивлялась и установил XP.

Чтобы статистическая погрешность была ниже, нужно было разделить опрос на ноут и десктоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензионный, но я за него не платил ничего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня несколько компов и картина различная. Хочу убить лицензионную Висту! :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что здесь 5 лет?? Пусть лучше борятся с производителями и продавцами не легальных программ....

 

Дома не легал....
На работе раньше стояло все левое.... после проверки купили лицензию :gathering: Сумашедние деньги......
Вобще сейчас это большая кормушка для гос.служб. Очень активно процветает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет людям ответившим "нет", реальные проблемы?

Вообще, за установленный пиратский софт могут дать до 5-7 лет по-поему (по статье нарушение авторского права). В прошлом году преподу информатики из какой-то глухой деревни в России дали 5 лет за то, что на компах в школе стояла пиратская система.

 

У меня работе стоит Windows и Lunux, лицензия.
А вообще, как мне кажется, почему народ не приобритает лицензионный софт, потому что он стоит неоправданно дорого, да еще и не всегда работает стабильно (хотя, смотря какими руками ставить) :) ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. И знать не хочу! :icecream:

 


+ 1000 Самый грамотный ответ для домашнего компа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ноуте лицензионная Виста, на домашнем пиратская ХР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый Меган дешевле честного Логана.
Налетай!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, как мне кажется, почему народ не приобритает лицензионный софт, потому что он стоит неоправданно дорого

Его еще и хрен купишь официально. Сам пытался - не получилось. В магазинах его впаривают ТОЛЬКО вместе с компом! Скорее всего, у официалов - софт неофициальный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последний пример. Покупал в декабре в солидной фирме Компьютер-центр Кей новый системный блок домой. Стоят готовые компы, штук 30. Почти во всех установлена Виста Хоум. Было 2 или 3 компа с ХР, но железо существенно слабее, чем в остальных. Купил с Вистой. Из ПО ничего не дали, кроме демо-Касперского, который мне не нужен! Результат: почти ни одна из имевшихся у меня программ, в том числе лицензионных, работать под Вистой не стал! Замучился Неро искать. А у меня их дома 3 лицензионных и ни один не подошел! Я уж не говорю про некоторое специальное ПО. Даже сканер не встал, пришлось ПО из инета качать! Принтер пришлось на работу отнести, а домой другой купить! Я уже покупал много раз ПО и больше ничего платить не желаю, желаю, чтобы работало - оно меня вполне устраивает. Вот когда это жлобство программное кончится, тогда можно будет и к совести пользователей взывать. У меня лично она чиста, как у младенца! И что такое 2-3 возможности установки? Если приходится каждые 2-3 года железо менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, за установленный пиратский софт могут дать до 5-7 лет по-поему (по статье нарушение авторского права).

В Швеции начался суд над создателями сайта Pirate Bay.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояла сначала пиратка, затем подогнали лицензию, так копм и продал:) Отказался от Wind`ы жизнь стала проще.. Mac OSX - навсегда :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его еще и хрен купишь официально. Сам пытался - не получилось. В магазинах его впаривают ТОЛЬКО вместе с компом! Скорее всего, у официалов - софт неофициальный....

Если желание купить лицензии на операционку еще осталось, могу помочь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операционка (Windows XP Pro) стоит лицензионная.
Антивирус - тоже лицензионный.

 

Не потому что я такой "правильный", а просто по причине удобства обновлений - а они жизненно необходимы как антивирю, так и виндам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последний пример. Покупал в декабре в солидной фирме Компьютер-центр Кей новый системный блок домой. Стоят готовые компы, штук 30. Почти во всех установлена Виста Хоум. Было 2 или 3 компа с ХР, но железо существенно слабее, чем в остальных. Купил с Вистой. Из ПО ничего не дали, кроме демо-Касперского, который мне не нужен! Результат: почти ни одна из имевшихся у меня программ, в том числе лицензионных, работать под Вистой не стал! Замучился Неро искать. А у меня их дома 3 лицензионных и ни один не подошел! Я уж не говорю про некоторое специальное ПО. Даже сканер не встал, пришлось ПО из инета качать! Принтер пришлось на работу отнести, а домой другой купить! Я уже покупал много раз ПО и больше ничего платить не желаю, желаю, чтобы работало - оно меня вполне устраивает. Вот когда это жлобство программное кончится, тогда можно будет и к совести пользователей взывать. У меня лично она чиста, как у младенца! И что такое 2-3 возможности установки? Если приходится каждые 2-3 года железо менять?

Абсолютно с такими же проблемами столкнулся год назад после покупки ноута, а потому снес к чертовой матери. Вообще-то считаю, что у покупателя должно быть право выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит Vista Ultimate ломанная :) всё обновляется без проблем.
Купил бы конечно лицензионную, но кризис .... пока подождёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос связан из-за возможности реализации раздела, в т.ч. связанной с ПО (программное обеспечение) и его использованием. Есть мнение, что у народа стоит по большей части пиратский.

 

Кстати, до 5 лет - это только приналичии пиратского софта на 50 тыщ и более.
Кстати не на всех ноутах лицензия - есть без операционки...
Переустановка Висты на ХП (если это не версия бизнес или ультимейт) - это значит пиратская :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня ХР хоум на ноуте слетел, есть загрузочный диск для восстаносления(сделай сам), и сектор скрытый. Нифига не восстановилось. и чего делать? А ноут покупаешь - софт не дают, он в секторе вшит. Так что в топку! В Компьютерном мире предложили скачать все с инета и заплатить им за траффик около 2500-00 р. :lol: Эх, Россея....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня ХР хоум на ноуте слетел, есть загрузочный диск для восстаносления(сделай сам), и сектор скрытый. Нифига не восстановилось. и чего делать? А ноут покупаешь - софт не дают, он в секторе вшит. Так что в топку! В Компьютерном мире предложили скачать все с инета и заплатить им за траффик около 2500-00 р. :lol: Эх, Россея....

 

Диск с ХР хоум находишь и все с нуля ставишь - номерок есть же:)

 

а 2500 руб - это очень кучеряво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ноутам вапче пипееец.
Например у чела есть лицензионный Vista Ultimate, нах ему ноут с Вистой!? Впаривают наглым образом!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда это жлобство программное кончится, тогда можно будет и к совести пользователей взывать.

Вот это меня тоже бесит, что в новом старое нифига не работает! Я сканер, еще на 98 форточку покупал, еле на ХР дрова нашел, а скоро на Висту надо переходить будет и что? Сканер фтопку что ли? Конечно есть шанс, что новые дрова выйдут, но как то мало вериться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск с ХР хоум находишь и все с нуля ставишь - номерок есть же:)

 

а 2500 руб - это очень кучеряво...


Номер всмысле на наклейке типа акцизки на корпусе ноута?
А 2500 просили 1,5 - 2 года назад, я сам был в шоке, это тока за дрова к ноуту, про винду ваще разговора не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это меня тоже бесит, что в новом старое нифига не работает! Я сканер, еще на 98 форточку покупал, еле на ХР дрова нашел, а скоро на Висту надо переходить будет и что? Сканер фтопку что ли? Конечно есть шанс, что новые дрова выйдут, но как то мало вериться....

 

если ваш сканер снят с производства. врятле на него сделают дрова под висту, единственный способ прикрутить дрова от ХР..
Чем плох ХР сейчас самая стабильная из Windows.. Vista уже в прошлом.. Посмотрим как покажет Windows 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, что у всех такое старое железо? У мну с Вистой НИКАКИХ проблем, все ставится и запускается, просто при перестановке системы не достаю проги с пыльного винта, а качаю последние версии из инета.
С периферией то же проблем нет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер всмысле на наклейке типа акцизки на корпусе ноута?

 

да. она

 

А 2500 просили 1,5 - 2 года назад, я сам был в шоке, это тока за дрова к ноуту, про винду ваще разговора не было.

 

все равно много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня ХР хоум на ноуте слетел, есть загрузочный диск для восстаносления(сделай сам), и сектор скрытый. Нифига не восстановилось. и чего делать?

Такая же фигня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. она

Спасибо. Буду знать. Тока она у меня потерлась(наклейка), да и поставил я ХР проф. Хоум тоже есть.

 

все равно много

А я сам с оффсайта производителя ноутов все дрова скачал, чо я лох чилийский платить не за что. :rolleyes:

 

П.С. вобщем мой голос все знают теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ноутам вапче пипееец.
Например у чела есть лицензионный Vista Ultimate, нах ему ноут с Вистой!? Впаривают наглым образом!!!!

Висту можно "вернуть" Майкру. Прецеденты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам с оффсайта производителя ноутов все дрова скачал, чо я лох чилийский платить не за что. :rolleyes:

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это меня тоже бесит, что в новом старое нифига не работает! Я сканер, еще на 98 форточку покупал, еле на ХР дрова нашел, а скоро на Висту надо переходить будет и что? Сканер фтопку что ли? Конечно есть шанс, что новые дрова выйдут, но как то мало вериться....

И что, такой суперский сканер, что бы не позволить раз в 10 лет прикупить себе новый и более резвый?:))) Сейчас сканеры помоему на вес продаются:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит лицензия - виста, оффис, антивирус + специализированное ПО. Все остальное бесплатное ПО, к-е отлично работает :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня ХР хоум на ноуте слетел, есть загрузочный диск для восстаносления(сделай сам), и сектор скрытый. Нифига не восстановилось. и чего делать? А ноут покупаешь - софт не дают, он в секторе вшит. Так что в топку! В Компьютерном мире предложили скачать все с инета и заплатить им за траффик около 2500-00 р. :lol: Эх, Россея....

Когда с лаптопом не дают родной рекавери диск, его предлагает создать Винда при 1м старте. Грубо говоря, получается чистый образ изначально установленной системы. После его установки получается Винда как после покупки. Это не всегда удобно ибо теряются данные, что бы не терять стоит их куда то бекапить.
Ну а что бы не предлагали заплатить 2500р, не сложно самому на ещё живой ОС, скачать все дрова, и нарезать на болванку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый Меган дешевле честного Логана.
Налетай!! :victory:

 

+1000000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, такой суперский сканер, что бы не позволить раз в 10 лет прикупить себе новый и более резвый?:))) Сейчас сканеры помоему на вес продаются:)

 


А зачем? Я купил лет 8 назад отличный Эпсон фотосканер с прекрасным разрешением и он меня устраивает на 100%. Я им пользуюсь раз в месяц и он мне еще 20 лет прослужит. Зачем я буду вас кормить, ненасытных?

 

Lee писал: "Висту можно "вернуть" Майкру. Прецеденты есть." А зачем мне эти проблемы, которые вы создаете нам? Нафиг мне это сутяжничество? У менея в жизни юбольше нет дел?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, такой суперский сканер, что бы не позволить раз в 10 лет прикупить себе новый и более резвый?:))) Сейчас сканеры помоему на вес продаются:)

Зачем платить больше, если невидно разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лицензия на ноуте XP Prof, 2003, 2008. Все с работы.
Есть такая пополняемая папочка Microsoft Partner ;)

 

На десктопе дома ХР Home и Ubuntu...
3000р заплатить не проблема, у народа привычка, что винды стоят 500$ наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лицензия на ноуте XP Prof, 2003, 2008. Все с работы.
Есть такая пополняемая папочка Microsoft Partner ;)

 

это хорошо, если есть такая папочка... но у большенства ее нет и не предвидится...:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ПО бесплатное.. и винда тоже :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    adickmut
    Новый пользователь
    adickmut
    Регистрация