Пример HTML-страницы
Полковник

Дилерский центр Renault на Варшавском, Варшавское ш., 150

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

667 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

За последнее время дважды посетил ПАЦ на Варшавке, оба раза уже по новому адресу.
Первый раз 21.04 на сезонной замене колес и сдачу на хранение
Второй раз 05.05 по вызову для замены замка капота, заодно отмыли и почистили нашего "коня" =)
Мастер приемщик оба раза был Лаптев Евгений, ко второму визиту уже все документы были подготовлены, так что прием авто вообще не занял времени.
Нареканий по работам никаких, все сделали быстро и хорошо. Салон вычистили весь, ни пылинки ни соринки.
По самому салону стоит отметить, что действительно стал гораздо просторнее, больше места и для посетителей (в старом 4 кресла всего при входе было), да и по рассказу сотрудников мощности выросли, могут намного больше авто одновременно в рем зону загонять. Расстояние между двумя салонами не значительное (не сильно дальше ехать), плюс здесь есть куда пойти и перекусить и просто пошататься.
В общем на мой взгляд изменения в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Melhior сказал:

За последнее время дважды посетил ПАЦ на Варшавке, оба раза уже по новому адресу.
Первый раз 21.04 на сезонной замене колес и сдачу на хранение
Второй раз 05.05 по вызову для замены замка капота, заодно отмыли и почистили нашего "коня" =)
Мастер приемщик оба раза был Лаптев Евгений, ко второму визиту уже все документы были подготовлены, так что прием авто вообще не занял времени.
Нареканий по работам никаких, все сделали быстро и хорошо. Салон вычистили весь, ни пылинки ни соринки.
По самому салону стоит отметить, что действительно стал гораздо просторнее, больше места и для посетителей (в старом 4 кресла всего при входе было), да и по рассказу сотрудников мощности выросли, могут намного больше авто одновременно в рем зону загонять. Расстояние между двумя салонами не значительное (не сильно дальше ехать), плюс здесь есть куда пойти и перекусить и просто пошататься.
В общем на мой взгляд изменения в лучшую сторону.

Спасибо за отзыв! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, holod сказал:

Полностью согласен, прошли те времена, когда хватало телевизора и пару кресел. Если площадь позволяет, нужно делать нормальную кафешку, где можно попить хороший зерновой кофе и хотя бы сосиски, булочки, мороженое.

Хороший зерновой кофе у нас бесплатно без всякого кафе. Кофе-машина в свободном доступе для всех клиентов стоит в шоу-руме.  Что касается сосисок и булочек, то кафе должно быть рентабельным. Такая станция как Варшавка, обеспечивает в среднем 40 заездов в день. Далеко не все клиенты будут есть и пить в кафе. Сотрудники питаться в кафе не будут. Теперь прикиньте, будет ли такое кафе хотя бы самоокупаемым. Желающих заниматься таким кафе найти просто невозможно. Варшавка не "глухом" углу находиться, рядом есть где перекусить и даже пообедать. У нас есть кафе на Белой Даче, где сложно найти какую-то альтернативу. Но даже там кафе с трудом выходит на окупаемость, только благодаря наличию столовой для персонала. Без неё, даже там наш партнер не был бы рентабельным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, КАММЕV сказал:

Никогда при выборе сервиса не ставил основным критерием наличие кафе...

А я всегда ставил как один из критериев оценки. Потому что приезжаешь на несколько часов. И ходить куда то в дождь в снег. К тому же мастер приемщик часто звонит и просит подойти к машине.

Ты был в Авантайме на Ульянова? Видел как там уютно. 

 Толку то. Тебе коробку передач не сделали , было кафе или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Хороший зерновой кофе у нас бесплатно без всякого кафе. Кофе-машина в свободном доступе для всех клиентов стоит в шоу-руме.  Что касается сосисок и булочек, то кафе должно быть рентабельным.

Интересная история... а почему такой сервис не предлагается в Мытищах? Там только автомат с кофе и чипсами, да шоколадками. Я конечно понимаю, что все упирается в самоокупаемость, но времена меняются, люди хотят большего комфорта, в первое время можно и в минус поработать. В Рольфе например, с этим все нормально...я там и позавтракать успел и чуть ли не пообедать. В Мытищах же мне пришлось питаться в Сабвее (и народу там хватало) потому как кофе из автомата конечно можно попить, но зерновой гораздо вкуснее, хоть и дороже. А уж по поводу покушать, я там вообще ничего путного не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Вахтер сказал:

А я всегда ставил как один из критериев оценки. Потому что приезжаешь на несколько часов. И ходить куда то в дождь в снег. К тому же мастер приемщик часто звонит и просит подойти к машине.

Ты был в Авантайме на Ульянова? Видел как там уютно. 

 Толку то. Тебе коробку передач не сделали , было кафе или нет

Анатолий, Вы бы про коробку передач не комментировали то, что Вам неизвестно. Уважаемому Kammev предложен вариант решения проблемы. Только для  поиска этого решения нужно больше времени, чем обычно. Но и вопрос не стандартный. По поводу уюта у коллег на Ульянова, я бы очень поспорил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Вахтер сказал:

 Толку то. Тебе коробку передач не сделали , было кафе или нет

Анатолий ! При чем тут наличие кафе и спектр услуг автоцентра?

Скрытый текст

У тебя ко мне личная неприязнь  антипатия ?! Отвечай прямо (но лучше в личку):don-t_mention:...

ps.Вариант по коробке найден, в среду будем обсуждать детально, подробности по результатам отпишу...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, конечно я может и не в свое дело лезу, но обсуждение ушло "не в ту степь". Все-таки в первую очередь это дилерский и сервисный центр и в первую очередь он должен оказывать услуги по продаже и обслуживанию авто, это их основной функционал. И в первую очередь они должны обеспечивать качественный уровень профильных услуг, а уже потом можно хоть общепит, хоть парк аттракционов. 
Лично я когда приезжаю, то приезжаю на сервис, а не в столовую. Оба последних посещения не составило труда дойти до Макдоналдса и перекусить там, когда были на старом месте, пока мне делали ТО дошел спокойно до Гудзона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, holod сказал:

Интересная история... а почему такой сервис не предлагается в Мытищах? Там только автомат с кофе и чипсами, да шоколадками. Я конечно понимаю, что все упирается в самоокупаемость, но времена меняются, люди хотят большего комфорта, в первое время можно и в минус поработать. В Рольфе например, с этим все нормально...я там и позавтракать успел и чуть ли не пообедать. В Мытищах же мне пришлось питаться в Сабвее (и народу там хватало) потому как кофе из автомата конечно можно попить, но зерновой гораздо вкуснее, хоть и дороже. А уж по поводу покушать, я там вообще ничего путного не нашел.

В Мытищах бесплатная кофе-машина тоже будет, как и во всех наших ДЦ. Сравнивать нашу ситуацию с Рольфом довольно сложно. Они стоят "кустами", что обеспечивает трафик в кафе. У нас отдельно стоящие центры, где кафе не выживает.. Но мы приглашаем всех желающих организовать у нас кафе в Варшавке к переговорам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Melhior сказал:

 Оба последних посещения не составило труда дойти до Макдоналдса и перекусить там, когда были на старом месте, пока мне делали ТО дошел спокойно до Гудзона.

Ты в Гудзон пошел, а тебе в это время звонит мастер-приемщик, просит подойти к машине.

А вообще я с тобой не согласен. Комфортное ожидание очень важно. Следуя твоим доводам и в туалет можно в Макдональдс сходить. А если зимой в СЦ будет +10. Ты сможешь 5 часов там прождать?

  Я приезжаю в СЦ обычно к 8- 9 часам, и ждешь еще не менее 3 часов. Поэтому лично для меня тема горячей еды в СЦ актуальна

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вахтер сказал:

Ты в Гудзон пошел, а тебе в это время звонит мастер-приемщик, просит подойти к машине.

А вообще я с тобой не согласен. Комфортное ожидание очень важно. Следуя твоим доводам и в туалет можно в Макдональдс сходить. А если зимой в СЦ будет +10. Ты сможешь 5 часов там прождать?

  Я приезжаю в СЦ обычно к 8- 9 часам, и ждешь еще не менее 3 часов. Поэтому лично для меня тема горячей еды в СЦ актуальна

 

 

Анатолий, как Вы видите из этой темы, не все что актуально для Вас, является важным для других. И уж совсем не нужно придумывать то, чего нет. Зимой в наших автоцентрах тепло, а летом  работают кондиционеры. На практике кафе используют один клиент из 10-ти. Зато бесплатным кофе 9-ть из 10-ти. Вендинговые аппараты также присутствуют, всегда есть возможность перекусить. Кроме того, в соседнем здании хорошая столовая. Можно плотно пообедать. В Европе я вообще ни разу не видел кафе в дилерском центре. Нормальный уровень качества питания в таких условиях обеспечить невозможно. А я бы не хотел, чтобы с наших клиентов брали за сосиску или кофе в три раза больше, чем это стоит. В этом отношении, любое специализированное заведение даст фору кафе в ДЦ или любой другому заведению на замкнутой территории. Вокруг Варшавки достаточно мест питания разного уровня в менее чем шаговой доступности. Поэтому не стоит раздувать слона там, где нет даже мухи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Вахтер сказал:

Ты в Гудзон пошел, а тебе в это время звонит мастер-приемщик, просит подойти к машине.

Раз надо, подойду))

 

13 часов назад, Вахтер сказал:

Следуя твоим доводам и в туалет можно в Макдональдс сходить

Следуя вашим доводам надо как минимум массажный салон открыть, я меньше часа до СЦ ни разу не добирался, массаж не помешал бы =)))

 

13 часов назад, Вахтер сказал:

А если зимой в СЦ будет +10. Ты сможешь 5 часов там прождать?

А если в крыше дыра, а на улице ливень.... Мы все знаем что было бы с бабушкой )))
И все таки я призываю в первую очередь оценивать Сервис по качеству услуг которые он непосредственно должен оказывать, а уже где то потом ассортимент меню, талант шеф-повара и недостаточность сортов предложенного кофе =)))
А то нафлудили не делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melhior сказал:

Следуя вашим доводам надо как минимум массажный салон открыть, я меньше часа до СЦ ни разу не добирался, массаж не помешал бы =)))

Кстати, когда ПА был на Варшавке 56 я тоже вполне спокойно доходил до метро и обратно. Минут 20 правда, а не за 5 ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос, сколько стоит замена сцепления на Меган 2 МКПП, сколько по времени?

И сколько ходит (усредненно) сцепление при "нормальной" эксплуатации? 

У меня уже пробег 100 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, wlkw сказал:

Вопрос, сколько стоит замена сцепления на Меган 2 МКПП, сколько по времени?

И сколько ходит (усредненно) сцепление при "нормальной" эксплуатации? 

У меня уже пробег 100 тыс.

Доброе утро! Для корректного подбора детали, а так же уточнения стоимости работ, необходим VIN автомобиля.

По регламенту замены сцепления конкретного ответа нет, все зависит от эксплуатации автомобиля и манеры вождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, wlkw сказал:

Вопрос, сколько стоит замена сцепления на Меган 2 МКПП, сколько по времени?

И сколько ходит (усредненно) сцепление при "нормальной" эксплуатации? 

У меня уже пробег 100 тыс.

По стоимости коллеги ответят. По пробегу, безусловно всё зависит от ноги, но в среднем сцепление ходит от 120 тыс. км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новые летние акции!

Выбирайте больше процедур, а платите – меньше https://bit.ly/2Jt9Ea0 

85AgLfHjSh8.jpg

Скидка 15% на сервис и ремонт по воскресеньям и понедельникам https://bit.ly/2sHTYt4  

NOllKXRIjBU.jpg

Комплексная диагностика перед автопутешествием https://bit.ly/2sKyxaJ 

D0kumEKySYs.jpg

Хороших выходных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех участников форума! Меня зовут Роман, я управляющий ДЦ Рено на Варшавском.  Буду искренне рад общаться с Вами на форуме, ответить на вопросы и готов быть личным гидом при посещении нашего ДЦ.

Изменено пользователем TRV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2018 в 11:42, КАММЕV сказал:

подробности по результатам отпишу...

Как и обещал описываю.

Машину сдал 20 мая, получил 15 июня, ремонт хоть и несколько затянулся, но поломка вариатора вызвала еще замену некоторых деталей привода и подвески, что привело к ожиданию необходимых запчастей, т.что сроки вполне объективные.По результатам, я продолжаю эксплуатацию Мегана и жду августа... 

Огромное Спасибо  Петровскому Автоцентру за предоставленный подменный автомобиль, который позволил мне вести обычный образ жизни и даже поучаствовать в Клубной встрече.

Особая благодарность Роману Тимашову ( @TRV Управляющему ДЦ на Варшавке) за найденное решение по ремонту, постоянный контакт и информирование по всем этапам проводимых работ, и доброжелательное отношение.

Эдуарду  @Маркман Э.В. за оперативное реагирование на мои посты на форуме и без участия которого , как понимаю, не обошлось. Спасибо, что в свое время помогли с покупкой, а сейчас с ремонтом )))

Так же, хочется сказать Спасибо всем сотрудникам принимавшим участие в процессе ремонта моего автомобиля.:good:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КАММЕV сказал:

Как и обещал описываю.

Машину сдал 20 мая, получил 15 июня, ремонт хоть и несколько затянулся, но поломка вариатора вызвала еще замену некоторых деталей привода и подвески, что привело к ожиданию необходимых запчастей, т.что сроки вполне объективные.По результатам, я продолжаю эксплуатацию Мегана и жду августа... 

Огромное Спасибо  Петровскому Автоцентру за предоставленный подменный автомобиль, который позволил мне вести обычный образ жизни и даже поучаствовать в Клубной встрече.

Особая благодарность Роману Тимашову ( @TRV Управляющему ДЦ на Варшавке) за найденное решение по ремонту, постоянный контакт и информирование по всем этапам проводимых работ и доброжелательное отношение.

Эдуарду  @Маркман Э.В. за оперативное реагирование на мои посты на форуме и без участия которого , как понимаю, не обошлось. Спасибо, что в свое время помогли с покупкой, а сейчас с ремонтом )))

Так же, хочется сказать Спасибо всем сотрудникам принимавшим участие в процессе ремонта моего автомобиля.:good:

 

Спасибо за отзыв! Рады, что смогли решить проблему :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Уважаемые участники Club-Renault.ru, хочу поделиться с Вами несколькими фото Рено на Варшавском!  Уверен, что многие  проезжали мимо по Варшавскому шоссе, и видели наш Центр , но пока еще не заходили внутрь. 

8bbaf37a8334.jpg

8bbaf37a8334.jpg

abd7592c8370.jpg

4f855a2bbf1a.jpg

a251a4e18c35.jpg

6a2bf7e9b331.jpg

8a5835894c60.jpg

096fa1cbecda.jpg

 

 

 Приглашаю Всех кому интересно увидеть работу сервиса в "живую", буду личным экскурсоводом + вкусный кофе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, новая разновидность презентации :) 

Вместо торжественного открытия персональная экскурсия)) Оригинально и свежО :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, therapeFt сказал:

Ого, новая разновидность презентации :) 

Вместо торжественного открытия персональная экскурсия)) Оригинально и свежО :guide:

" - а давайте откроем Америку !?

-так ее давно уже открыли... ((

- а мы Торжественно Откроем !!!!" (с):)

Наверно можно и групповую экскурсию организовать :hmmm: Были бы желающие ...:don-t_mention: На втором этаже вполне комфортная зона ожидания есть , где можно и собраться, и поговорить... :gathering:

Или потестдрайвить что нибудь :to_become_senile:

IMG_20180621_110144.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я обзвонил всех дилеров Renault в Москве и двух в Московской Области. Просил продать или привезти мне под заказ черный Logan в комплектации Access без дополнительного оборудования по стоимости 549 980 рублей сразу с оригиналом ПТС. Петровский автоцентр на Варшавском шоссе сделал мне лучшее предложение! Продавец-консультант Кирилл Новоксенов сказал, что если я внесу предоплату в размере 10 000 рублей, ПАЦ выкупит автомобиль у производителя, и он (автомобиль) приедет "10 июля плюс минус неделя" сразу с оригиналом ПТС. Кирилл предупредил, что это будет уже рестайлинговая версия. Предупредил, что возможно изменение стоимости автомобиля. Я внёс предоплату. Был заключен предварительный договор купли-продажи. Недавно звонил Кириллу, спрашивал стоимость. Он ответил, что пока не владеет данной информацией, но надеется, что стоимость не изменится. Я тоже на это надеюсь. Буду держать Вас в курсе дальнейшего развития событий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ersul сказал:

Всем здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я обзвонил всех дилеров Renault в Москве и двух в Московской Области. Просил продать или привезти мне под заказ черный Logan в комплектации Access без дополнительного оборудования по стоимости 549 980 рублей сразу с оригиналом ПТС. Петровский автоцентр на Варшавском шоссе сделал мне лучшее предложение! Продавец-консультант Кирилл Новоксенов сказал, что если я внесу предоплату в размере 10 000 рублей, ПАЦ выкупит автомобиль у производителя, и он (автомобиль) приедет "10 июля плюс минус неделя" сразу с оригиналом ПТС. Кирилл предупредил, что это будет уже рестайлинговая версия. Предупредил, что возможно изменение стоимости автомобиля. Я внёс предоплату. Был заключен предварительный договор купли-продажи. Недавно звонил Кириллу, спрашивал стоимость. Он ответил, что пока не владеет данной информацией, но надеется, что стоимость не изменится. Я тоже на это надеюсь. Буду держать Вас в курсе дальнейшего развития событий!

Владимир, добрый день. Уточните, пожалуйста, в л/с вашу фамилию и номер телефона. Попробую уточнить информацию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Есть технический вопрос: указатель температуры ОЖ на дисплее и "мозги" получают данные от одного датчика или всё зависит от модели двигателя\машины?

Конкретнее: K7j 8кл - если снять клемму с датчика температуры - в каком режиме будет работать "мозг" (приготовление бензосмеси)? И долго ли так можно ездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2018 в 23:22, Ersul сказал:

Всем здравствуйте! Меня зовут Владимир. Я обзвонил всех дилеров Renault в Москве и двух в Московской Области. Просил продать или привезти мне под заказ черный Logan в комплектации Access без дополнительного оборудования по стоимости 549 980 рублей сразу с оригиналом ПТС. Петровский автоцентр на Варшавском шоссе сделал мне лучшее предложение! Продавец-консультант Кирилл Новоксенов сказал, что если я внесу предоплату в размере 10 000 рублей, ПАЦ выкупит автомобиль у производителя, и он (автомобиль) приедет "10 июля плюс минус неделя" сразу с оригиналом ПТС. Кирилл предупредил, что это будет уже рестайлинговая версия. Предупредил, что возможно изменение стоимости автомобиля. Я внёс предоплату. Был заключен предварительный договор купли-продажи. Недавно звонил Кириллу, спрашивал стоимость. Он ответил, что пока не владеет данной информацией, но надеется, что стоимость не изменится. Я тоже на это надеюсь. Буду держать Вас в курсе дальнейшего развития событий!

 

Владимир, извиняюсь за задержку с ответом. Мы в постоянном контакте с Представительством РР. Как только получим информацию по прайсу рестайлинговой версии, сразу поделюсь с участниками клуба.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, францбульд сказал:

Добрый день.

Есть технический вопрос: указатель температуры ОЖ на дисплее и "мозги" получают данные от одного датчика или всё зависит от модели двигателя\машины?

Конкретнее: K7j 8кл - если снять клемму с датчика температуры - в каком режиме будет работать "мозг" (приготовление бензосмеси)? И долго ли так можно ездить?

Добрый день!

Так называемые «мозги» и указатель температуры получают данные от одного датчика

2.   При снятой клемме датчика температуры на приготовление бензосмеси «мозг» влияния оказывать не будет

3.   Ездить при снятой клемме датчика температуры не рекомендуется, вентиляторы охлаждения будут работать постоянно и двигатель большую часть времени не будет работать в нормальном температурном режиме

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Петровский Автоцентр сказал:

Добрый день!

Так называемые «мозги» и указатель температуры получают данные от одного датчика

2.   При снятой клемме датчика температуры на приготовление бензосмеси «мозг» влияния оказывать не будет

3.   Ездить при снятой клемме датчика температуры не рекомендуется, вентиляторы охлаждения будут работать постоянно и двигатель большую часть времени не будет работать в нормальном температурном режиме

 

Спасибо за ответ.

Однако:

2. То есть "мозги" получают данные от температуре ещё откуда-то? Иначе как же режим запуска двигателя "зима\ лето"?

3. Значит никакого плохого влияния на работу именно "мозгов" оказано не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, францбульд сказал:

Спасибо за ответ.

Однако:

2. То есть "мозги" получают данные от температуре ещё откуда-то? Иначе как же режим запуска двигателя "зима\ лето"?

3. Значит никакого плохого влияния на работу именно "мозгов" оказано не будет?

 На автомобилях фазы 2 отсутствует индикация температуры ож на щитке приборов. На 1-ой фазе есть. Если снять разъём с датчика температуры, то показания примут аварийный режим, мозги будут принимать информацию в -40 градусов, критичного ничего нет, но будет постоянный запрос на обогащение смеси.

 Соответственно возрастёт расход топлива и обороты хх будут повышенными. Также блок впрыска как правило в таком режиме выдаёт запрос на работу вентилятора охлаждения.  Тк " мозги" в аварийном режиме, сложно сказать сколько они проработают и насколько это хорошо или плохо. Но конструктивно такой режим предусмотрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2018 в 08:45, TRV сказал:

 

 На автомобилях фазы 2 отсутствует индикация температуры ож на щитке приборов. На 1-ой фазе есть. Если снять разъём с датчика температуры, то показания примут аварийный режим, мозги будут принимать информацию в -40 градусов, критичного ничего нет, но будет постоянный запрос на обогащение смеси.

 ...

Спасибо. Полезная информация ( про -40). У меня первая фаза, датчик есть. Проблема в том, что хоть и чистые контакты датчика, но иногда вентилятор не включается (вижу по индикации). В пробке такое черевато вскипячением. По этому лучше немного потолкаться в пробке без датчика, но с включенным вентилятором. Удивительно, но вставив разъём в датчик - вентилятор затем включается.

И ещё вопрос к "сервисменам-практикам" из ПА: есть ли у вас средство, для успокоения передних тормозных суппортов?

Ситуация: болтается с грохотом (на плохой дороге) плавующий тормозной суппорт TRW. Смазка в направляющий есть. Я так понимаю, что её фиксация происходит только от усиков колодок. И если усики ослабли, торемор обеспечен. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, новости от Владимира, то есть меня, покупающего новый логан в ПАЦ на Варшавском шоссе. Сегодня, 10 июля в 11 часов утра я позвонил в Петровский и попросил соединить меня с Кириллом. Спросил, пришёл ли автомобиль. Кирилл ответил, что в программе написано, что автомобиль будет на площадке 16-го июля. Окончательная стоимость до сих пор неизвестна. До встречи в следующих сериях!

Изменено пользователем Ersul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ersul сказал:

Итак, новости от Владимира, то есть меня, покупающего новый логан в ПАЦ на Варшавском шоссе. Сегодня, 10 июля в 11 часов утра я позвонил в Петровский и попросил соединить меня с Кириллом. Спросил, пришёл ли автомобиль. Кирилл ответил, что в программе написано, что автомобиль будет на площадке 16-го июля. Окончательная стоимость до сих пор неизвестна. До встречи в следующих сериях!

Владимир, приветствую. Мы ждем новый тариф на этой неделе, как только от Рено Россия поступит информация - ваш менеджер свяжется с вами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, францбульд сказал:

Спасибо. Полезная информация ( про -40). У меня первая фаза, датчик есть. Проблема в том, что хоть и чистые контакты датчика, но иногда вентилятор не включается (вижу по индикации). В пробке такое черевато вскипячением. По этому лучше немного потолкаться в пробке без датчика, но с включенным вентилятором. Удивительно, но вставив разъём в датчик - вентилятор затем включается.

И ещё вопрос к "сервисменам-практикам" из ПА: есть ли у вас средство, для успокоения передних тормозных суппортов?

Ситуация: болтается с грохотом (на плохой дороге) плавующий тормозной суппорт TRW. Смазка в направляющий есть. Я так понимаю, что её фиксация происходит только от усиков колодок. И если усики ослабли, торемор обеспечен. Или я ошибаюсь?

 Добрый день.  По датчику, в данной ситуации необходимо провести компьютерную диагностику, для оценки правильной работы датчика температуры ОЖ, также необходимо увидеть температуру открытия термостата и в момент не срабатывания вентилятора выявить какой компонент неисправен. 

 Приглашаем к нам на диагностику, стоимость 350 руб.  https://msk.petrovskiy.ru/actions/servis/podderzhivaem-svoikh/

 На первом поколении Логан и Сандеро грохот передних суппортов это болезнь. Пробовали различные способы устранения. Первое, это как и написано в вопросе, разжать «усики» максимально, чтобы колодки держались, а также применить для направляющих более термостойкую и густую смазку, типа TRW прозрачного цвета, которая идёт в комплекте с запасными частями тормозных механизмов фирмы TRW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TRV сказал:

 Добрый день.  По датчику, в данной ситуации необходимо провести компьютерную диагностику, для оценки правильной работы датчика температуры ОЖ, также необходимо увидеть температуру открытия термостата и в момент не срабатывания вентилятора выявить какой компонент неисправен. 

 Приглашаем к нам на диагностику, стоимость 350 руб.  https://msk.petrovskiy.ru/actions/servis/podderzhivaem-svoikh/

 

Интересное предложение. :rolleyes:

А можно по-подробнее про каждую услугу? :read:

- Диагностика подвески*
- Диагностика двигателя*
- Компьютерная диагностика*
- Приобретение годовой карты Техпомощи на дорогах Renault Assistance Plus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, францбульд сказал:

Интересное предложение. :rolleyes:

А можно по-подробнее про каждую услугу? :read:

- Диагностика подвески*
- Диагностика двигателя*
- Компьютерная диагностика*
- Приобретение годовой карты Техпомощи на дорогах Renault Assistance Plus

  

  Очень интересное предложения, есть повод приехать к нам. Что включает:

 

Предложение за 350 руб.

Что включено в стоимость?

 

Диагностика подвески

 

 

∙       визуальный осмотр состояния ходовой части на предмет выявления механических повреждений

 

∙       осмотр амортизаторов на предмет утечек

 

∙      проверка состояния шаровых опор

 

∙       проверка рулевых тяг

 

Диагностика двигателя

∙       Проверка компрессии в цилиндрах двигателя

 

∙       Проверка производительности топливного насоса системы питания

 

∙       Проверка системы впрыска (компьютерная диагностика)

 

∙       Прослушивание работающих агрегатов и узлов при заведенном двигателе

 

∙       Визуальная проверка топливоприводов на предмет наличия утечек

 

∙       Проверка системы зажигания (состояние свечей и катушек зажигания)

 

∙       Проверка расхода масла (проведение тестовой поездки)

 

∙       Проверка системы охлаждения

 

Компьютерная диагностика

Комплексная компьютерная диагностика официальным диагностическим прибором.

 
 

 

   В Вашем случае будем работать по скрипту, предложенному выше, и обязательно выявим неисправность!

PS  350 - стоимость одного блока диагностики

Изменено пользователем TRV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2018 в 11:55, Ersul сказал:

Итак, новости от Владимира, то есть меня, покупающего новый логан в ПАЦ на Варшавском шоссе. Сегодня, 10 июля в 11 часов утра я позвонил в Петровский и попросил соединить меня с Кириллом. Спросил, пришёл ли автомобиль. Кирилл ответил, что в программе написано, что автомобиль будет на площадке 16-го июля. Окончательная стоимость до сих пор неизвестна. До встречи в следующих сериях!

Владимир, приветствую! Тариф наконец-то получили. С вами должен связаться Кирилл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Петровский Автоцентр сказал:

Владимир, приветствую! Тариф наконец-то получили. С вами должен связаться Кирилл. 

Собственно его получили все, кто заходит на официальный сайт Рено :

Новый Logan

https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/RU/personal-cars/common/price/2018/NEW-LOGAN-Pricelist-2018.pdf

и

Новый Sandero

https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/RU/personal-cars/common/price/2018/NEW-SANDERO-Pricelist-2018.pdf

:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КАММЕV сказал:

Да, это действительно так. Я лично сперва получила тариф, а следом - пресс-релиз, рассчитанный на СМИ, в котором есть цены и описание обновленных моделей)

Для того, чтобы вопросов не было, прилагаю скрин из собственной рабочей почты :) 

Screenshot_71.jpg.6a773bc0ad7e3d8956c8e2862927a810.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Петровский Автоцентр сказал:

Для того, чтобы вопросов не было, прилагаю скрин из собственной рабочей почты :) 

Я дал ссылки , т.к. " с вами свяжется" звучало таинственно , хотя информация общедоступна :don-t_mention:

А,кстати, на сайте Петровсого    (закладка "автомат") упоминается вот такая комплектация Каптюр "Extreme SE"  - что это за версия и чем от обычной  "Extreme" отличается ? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, КАММЕV сказал:

Я дал ссылки , т.к. " с вами свяжется" звучало таинственно , хотя информация общедоступна :don-t_mention:

Никакой таинственности, просто поскольку речь идет о конкретном автомобиле, его поставке и цене, информацию должен сообщить менеджер, который работает с Владимиром :) 

43 минуты назад, КАММЕV сказал:

А,кстати, на сайте Петровсого    (закладка "автомат") упоминается вот такая комплектация Каптюр "Extreme SE"  - что это за версия и чем от обычной  "Extreme" отличается ? :hmmm:

SE - просто сокращение "special edition". Сейчас уберем, чтобы не вводить никого в заблуждение :) Спасибо, что указали на недочет! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл позвонил мне сегодня и сообщил, что стоимость автомобиля не увеличилась, оставшись прежней. Потом позвонил ещё раз и сообщил, что всё-таки увеличилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ersul сказал:

. Потом позвонил ещё раз и сообщил, что всё-таки увеличилась.

На сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ersul сказал:

На 10 000 рублей

Обидно, но не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2018 в 16:11, КАММЕV сказал:

Так же, хочется сказать Спасибо всем сотрудникам принимавшим участие в процессе ремонта моего автомобиля.:good:

Ты все таки решил у ОД делать дорогой ремонт. Ты написал вначале что другие варианты будешь рассматривать. Ты заменил полностью вариатор? Или был его ремонт?

Гарантию на год дали? Или на пробег?

В 10.07.2018 в 13:37, Петровский Автоцентр сказал:

Владимир, приветствую. Мы ждем новый тариф на этой неделе, как только от Рено Россия поступит информация - ваш менеджер свяжется с вами. 

Я не совсем понимаю. Если заказываешь новую машину и вносишь предоплату. То разве цена не фиксируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вахтер сказал:

Ты все таки решил у ОД делать дорогой ремонт.

Да.

15 часов назад, Вахтер сказал:

Ты написал вначале что другие варианты будешь рассматривать.

Была запарка по работе, не успел подробно изучить варианты - получил предложение от Петровского, которое меня устроило, а с учетом, того , что вылезли и другие связанные неисправности, о выборе не пожалел (см.пост который цитировал).

15 часов назад, Вахтер сказал:

Ты заменил полностью вариатор? Или был его ремонт?

Ремонт.

15 часов назад, Вахтер сказал:

Гарантию на год дали? Или на пробег?

Вариатор, чинили у партнера с гарантией 6 месяцев, все остальное стандартная гарантия ПАЦ.

15 часов назад, Вахтер сказал:

Если заказываешь новую машину и вносишь предоплату. То разве цена не фиксируется?

Если заказываешь, то на что еще нет прайса, и предупреждают что окончательной цены еще нет -такой вариант возможен и не только с автомобилем :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КАММЕV сказал:

Если заказываешь, то на что еще нет прайса, и предупреждают что окончательной цены еще нет -такой вариант возможен и не только с автомобилем :don-t_mention:

Если  в таком случае цена машины окажется на 200 тыс выше ожидаемой. Есть возможность расторгнуть договор и вернуть деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Вахтер сказал:

Ты все таки решил у ОД делать дорогой ремонт. Ты написал вначале что другие варианты будешь рассматривать. Ты заменил полностью вариатор? Или был его ремонт?

Гарантию на год дали? Или на пробег?

Я не совсем понимаю. Если заказываешь новую машину и вносишь предоплату. То разве цена не фиксируется?

По условиям предварительного договора, стоимость может измениться, если производитель её поменяет. Что по этому поводу написано в ЗоЗПП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ersul сказал:

По условиям предварительного договора, стоимость может измениться, если производитель её поменяет. Что по этому поводу написано в ЗоЗПП?

Это смотря кому магазин продает машину. Если юридическому лицу, то ЗОПП не действует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация