Пример HTML-страницы
Gandalf

Левый поворот

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Левый поворот  

50 голосов

  1. 1. Как мы поворачиваем налево

    • Поворачиваю только из крайнего левого ряда, даже если знаки позволяют иное
      5
    • Поворачиваю не только из крайнего левого ряда, но только если позволяют знаки или разметка
      25
    • Поворачиваю не из левого ряда только тогда, когда в крайнем левом ряду большая очередь на поворот
      10
    • Поворачиваю не из левого ряда, даже если в нем стоит пара машин на поворот
      0
    • Объезжаю очередь машин в левом ряду и встаю перед первой на поворот налево
      1
    • Поворачиваю налево не по правилам только в экстренной ситуации, когда очень-очень спешу
      9
  2. 2. Если уж случается поворачивать налево не по правилам, то повортник включаете

    • Заранее - пусть уж сразу начинают объезжать
      44
    • Перед самым поворот, потому что стыдно, а стоять не хочется
      6


165 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сейчас в моду вошли выполнения левого поворота не только из крайнего левого ряда (как предписывают ПДД), но и из среднего ряда, а иногда и из второго (если дорога четырехполосная в одну сторону), даже когда нет знаков "Движение по полосам" или они есть, но запрещают такой поворот. Так вот, опрос для уважаемых участников форума, коим я совсем недавно стал :-).
Поворачиваете ли вы налево только из крайнего левого ряда (если дорога имеет более одной полосы в одну сторону) или не только :)

Изменено пользователем Gandalf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я очень стараюсь всегда поворачивать только по правилам, но, каюсь - грешен, иногда случается поворачивать налево против правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел ответить, а моего варианта нет.
Ситуации бывают разные, что душой кривить..... По-разному, и смотря какая интенсивность движения.
Но, как правило, стараюсь заранее включить поворотник, и встать на поворот в самый левый ряд (либо в соседний, в зависимости от знаков). :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному. Позволяю себе отступления только там, где четко знаю перекресток и понимаю всю дорожную ситуацию. При этом слежу за соседом слева - не поедет ли он прямо. Да, это нарушение и новичкам я не советую так делать. Но если уж поворачиваете сразу из нескольких рядов, то надо четко выдерживать и движение по полосам на повоте, чтобы не подрезать никого. Вся беда от этих подрезающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел ответить, а моего варианта нет.

Гавары, какой нада? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гавары, какой нада? :)

 

Я уже ответил..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда.... только жесточайшие штрафы и безкоррупционные( без волосатых рук ;-) ) гаишники могут исправить нынешний разгул автомобильного хаоса . Во как =)))

 

"Поворачиваю налево не по правилам только в экстренной ситуации, когда очень-очень спешу" - вот это надо искоренять. Почему, если спешишь, то имеешь право нарушить? С какого праздника? Выезжай пораньше ;)

 

"Объезжаю очередь машин в левом ряду и встаю перед первой на поворот налево" - этим бы стрелял по колёсам, честно. На самом деле я добрый )

 

"Поворачиваю не из левого ряда только тогда, когда в крайнем левом ряду большая очередь на поворот" - наше величество не может себе позволить стоять с простым сбродом, надо показать всем какой я царь(на самом то деле, все знают какой он №#!%@)! (кстати видел в москве жып какой то с табличкой "Ц А Р Ь" вместо номера)...

 

ну и т.д. =)

Изменено пользователем Карачун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог ответить, ибо недумаю, что мне что-то подходит.
Везде стараюсь поворачивать по правилам, особенно в малознакомых местах; но есть у меня несколько мест, где чтобы повернуть налево надо отстоять от 2-х, 3-х светофоров, там поворачиваю со второго левого рада. Так как наши водители не могут распределиться по перекрестку более-менее равномерно и всегда находятся несколько подряд машин, которым нужно повернуть именно через центр! 1-й встает перед пересекаемой ПЧ, 2-й ему в жо зад, 3-й в зад 2-му. Таким образом за 1 светофор проезжает 3 машины, а то и 2, если 1 решил развернуться!
В малознакомых и незнакомых местах (где я с левого ряда стараюсь повернуть), где позволяет пространство перекрестка, при такой же петрушке у меня терпение иногда заканчивается и приходиться объезжать эту очередь.
Поворотник при повороте со 2-го ряда не включаю, чтобы не создавать сумятицу едущим сзади (ну и меня, чтоб лишний раз не вспоминали))) + с поворотником КМК увеличивается шанс быть оштрафованым ИДПСом. Вдобавок, поворачивая со 2 ряда я никогда не перекрываю 2-му ряду движение (иногда даже 1-й - левый ряд может проехать прямо, за мной, за машиной), а есть ведь такие, которые и 2-й ряд закрывают.
Также я внимательно изучаю очередь на предмет, а нет ли кого-нибудь в левом ряду, кто захотел поехать прямо.... Иногда сам стоя в левом ряду, где 99,99% поворачивает налево, вспоминаю, что мне надо куда-нибудь заехать и еду прямо - приходиться сигналить тем, кто хочет повернуть.

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй вопрос ответить не смог, нет моего ответа, потому как никогда так не делаю, хотя и на старуху бывает проруха, зарекаться не будуб ситуации разные бывают...
PS Перед домом есть перекресток, две полосы, с левой прямо и налево, с правой только напрово под стрелку. Мне прямо. Постоянно подрезают мудаки, которые едут по правому ряду налево. Вообще считаю, что можно ездить и не по правилам, но тут должен действовать закон как у врачей: не навреди (ну или не помещай) тому, кто едет по правилам. Сам стараюсь не нарушать. Грешен по скорости только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно часто поворот налево разрешен только из крайнего левого ряда. В итоге даже при широком перекрестке желающий развернуться заткнет собой дорогу и тем, кто хочет повернуть налево. В результате, развернувшись уже по желто-красному никто кроме него по левому ряду проехать не успевает. Ситуация очень распространенная, из-за этого очередь на поворот будет неимоверно длинная. Поэтому нарушив правила и повернув налево не из крайнего ряда, а правее, вы облегчите жизнь и себе, и другим. Хотя и нарушите. Решайте сами - правильно так делать или неправильно, но моё мнение - правильно и необходимо. Иначе вообще все будет стоять в длиннющих бессмысленных очередях.
Говорю здесь именно об оправданном нарушении. Во благо, что назыввается. По чем зря правила не нарушаю, поворачиваю как предписано :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда....

Так ёлы ж... Подпись-то у тебя какая - в самую точку :) (про чертей и демонов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворотник при повороте со 2-го ряда не включаю, чтобы не создавать сумятицу едущим сзади (ну и меня, чтоб лишний раз не вспоминали))) + с поворотником КМК увеличивается шанс быть оштрафованым ИДПСом.

Вот так логика :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё время стараюсь поворачивать по правилам. Да и дороги наши карельские шириной не отличаются...))) Правда было один раз в Питере - повернул налево с третьего слева ряда - там левые два только поворот разрешали... Но у меня было оправдание - вместо навигатора была жена с картой..))))) Немудрено при таких раскладах поворот проскочить. В общем включил левый поворотник и потихонечку-потихонечку проехал. Питерским водителям респект, не обсигналили меня, карела отмороженного, а наоборот пропустили. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решайте сами - правильно так делать или неправильно, но моё мнение - правильно и необходимо. Иначе вообще все будет стоять в длиннющих бессмысленных очередях.
Говорю здесь именно об оправданном нарушении. Во благо, что назыввается. По чем зря правила не нарушаю, поворачиваю как предписано :icecream:

Сам уже решил, и считаю, что это в корне не правильно (хотел написать "и недопустимо", но вспомнил свой первый пост :) ). Раз уж есть правила, то им нужно следовать, ибо если каждый начнет решать, когда оправдано, а когда нет, то начнется полнейший хаос. И "оправданных" нарушений, сделанных специально (т.е. умышленно) быть не может. Поэтому, кстати, в Европе (ну, по крайней мере, в тех странах, где я был и ездил на машине: Финляндия, Германия, Польша, Чехия) правилам следуют весьма четко, и о тех же камерах наблюдения за скоростью предупреждает заранее знак, потому как там хотят именно соблюдения правил, а не побольше штрафов за их несоблюдение :).
Но! Я могу ошибаться, но по-моему в Питере были прецеденты, когда, например, из-за того, что постоянно, допустим, все поворачивали налево там, где это было запрещено, поворот разрешали, устанавливая, например, светофоры со стрелками. Мест конкретных назвать не могу, но пару раз для себя отмечал такие изменения.
Мне кажется, от этого большинство наших проблем и возникает (особенно на дорогах), что все мы внутри себя знаем, что "если осторожно, то можно" :)
Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так логика :dumbells:

Думаю незачем зря нервировать водителей, если я стою первый на светофоре во 2-м левом ряду, то на зеленый быстренько ухожу влево много правее центра перекрестка. Оставляя при этом место правее от центра перекрестка тем, кто поворачивает "по человечески" не только через центр. При этом едущему сзади не создается никаких помех.
А так стоя с поворотником во 2-м ряду, тот, кто сзади стоит обязательно вспомнит добрым словом, и не один он; а то и вообще захочет перестроиться в соседний ряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хорошо знаю перекресток и он забит сильно, то могу из любого ряда повернуть, даже с обочины, это если спешу.

 

Когда спешить не куда, то буду ехать по всем правилам. Поворотники включаю всегда! Даже на трассе когда никого рядом нет, это уже привычка, рука сама включает.

 

На трассе при повороте налево заранее включаю поворотник и начинаю притормаживать, этим торможу ряд, чтобы обезопасить себя и движущихся за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, от этого большинство наших проблем и возникает (особенно на дорогах), что все мы внутри себя знаем, что "если осторожно, то можно" :)
Это мое мнение.

Думаю, что если организовать движение нормально, то и правила нарушать не придется. Светофоры сделать с зеленой волной, временные промежутки отрегулировать, стрелки с поворотами налево-направо развешать везде. А у нас не организация ДД, а я бы сказал "проект организации ДД".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мааааксимально соблюдаю правила в этом направлении.
Стою в длинных очередях. Тихо ненавижу хитрожопых торопыг, которые не хотят стоять в очереди, обьезжают всех и поворачивают не из своего ряда, порой еще и создавая кучу проблем другим участникам ДД. :ireful:
Я не ангел, могу ошибиться, но это не умысел. Абсолютно всегда. И если я промахнулся и ошибся, я конечно же могу нарушить. Но я это сделаю только при условии, когда буду уверен на все сто, что я никому не помешаю. Или постаравшись быть максимальнейшим образом корректным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я то-же принципиально стою в очереди на поворот, и злюсь на тех, кто справа. Чтоб не закипеть внутри - придумываю им самые нелицеприятные названия (иногда такое на язык вывернется, что аж весело становится).
Я достаточно много нарушаю правила, правильными поворотами компенсирую внутренний баланс нарушений.
Сильно раздражает, когда поворачивающие с правого ряда на лево, ещё и режут поворот, выпихивая "правильный" ряд совсем уж на встречку. Подставляю таким свой полированный бок. Пусть въедет.
А вот, если позволяет обстановка (не создаю помех другим), через "сплошную" поворачиваю, заранее включив поворотник.

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Тихо ненавижу хитрожопых торопыг, которые не хотят стоять в очереди, обьезжают всех и поворачивают не из своего ряда, порой еще и создавая кучу проблем другим участникам ДД. :ireful:

... Чтоб не закипеть внутри - придумываю им самые нелицеприятные названия (иногда такое на язык вывернется, что аж весело становится)...

[виновато шмыгает, смотрит изподлобья] я так чтоб никому не мешать поворачиваю ... gallery_1_229_711.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... (про чертей и демонов)

 

Ну в принципе, все правильно, но только не миром, а на земле....(Евангелии от Иоанна, ну и т.д.). Поэтому данная подпись совсем не уместна..... ;)

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно поворачиваю по правилам, из крайнго левого, или другого разрешонного в 95% случаях. Но бывают ситуации, когда....вот тогда поступаю как vli50.

По-разному. Позволяю себе отступления только там, где четко знаю перекресток и понимаю всю дорожную ситуацию. При этом слежу за соседом слева - не поедет ли он прямо. Да, это нарушение и новичкам я не советую так делать. Но если уж поворачиваете сразу из нескольких рядов, то надо четко выдерживать и движение по полосам на повоте, чтобы не подрезать никого. Вся беда от этих подрезающих.

Выделенное особено трепетно..... Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне подходят все ответы!
Зависит от многих причин. Тут конечно можно долго спорить и утвердать.
Но есть два понятия в аэродинамике и гидродинамике - статический поток и турбулентный.
В статическом потоке нужно вести по статическому закону, а в турбулентном по турбулентному.
Все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[виновато шмыгает, смотрит изподлобья] я так чтоб никому не мешать поворачиваю ... gallery_1_229_711.gif

 

Снится Мишке, будто дед срезал в саду здоровенную вишневую
хворостину, идет к нему, хворостиной машет, а сам строго так
говорит:
- А ну, иди сюда, Михайло Фомич, я те полохану по тем
местам, откель ноги растут!..
- За что, дедуня? - спрашивает Мишка.
- А за то, что ты в курятнике из гнезда чубатой курицы все
яйца покрал и на каруселю отнес, прокатал!..
- Дедуня, я нонешний год не катался на каруселях! - в
страхе кричит Мишка.
Но дед степенно разгладил бороду да как топнет ногой:
- Ложись, постреленыш, и спущай портки!..
Нахаленок. Михаил Шолохов. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворачиваю только(!) как положено по Правилам. Исключений- не бывает. Точка.
"Лезущих справа"- не пускаю по мере возможности. Вплоть до столкновения зеркалами (было неоднократно). Мерзавцев- надо лечить! :dumbells:
Вот такая вот позиция...
Если каждый будет спускать наглому соседу- получится как раз то, что мы сейчас и имеем: беспредел...
Каждый должен начать прежде всего с себя... Чем ты лучше соседа и почему тебе "быстрее надо"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так строго! Бывают разные варианты. Пример в Питере. Проспект Блюхера. Если ехать от Полюстровского, то при повороте на виадук (Гражданский пр.) дорога широченная, едут в 4 ряда, иногда в 5. А знаки висят сверху на 3 полосы. Причем поворот налево только из левого ряда. Поворачивает налево обычно такое же количество машин, как и прямо едет. Если кто-то в левом ряду будет разворачиваться, то все - труба, никто не повернет и очередь на поворот выстроится на 300 метров. Еще два вводных условие - поворот налево производится по основному зеленому сигналу и зеленой стрелке, а стрелка горит всего секунд 10. Поворот широченный. Я там езжу каждый день и примерно через раз поворачиваю из второго ряда. Так делает большинство и если никто не подрезает справа, то это совершенно безопасная операция. Я вовсе не призываю нарушать ПДД и делать так, но думаю, что в Москве полно таких вариантов.
А сейчас я скажу фразу, за которую меня будут пинать: если следовать ПДД буквально, то движение в российских мегаполисах будет парализовано. Очень простой пример - парковки. Если парковать машины только там, где это разрешено, то парковаться будет просто негде. Вопрос компромисса. Один вариант - припарковаться под запрещающим знаком, другой - на газоне, третий - на тротуаре. Каждый выбирает сам. Пока у нас так организовано движение, ничего не изменится. Или вообще не ездить на машине. Се ля ви.
ЗЫ. Я сам себя оцениваю, как вполне законопослушного водителя, достаточно вежливого, не нарушающего ПДД без крайней необходимости или чисто случайно. А кто без греха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда как, могу и с других рядов повернуть. Если перекрестка не знаю, то чаще всего не лезу, а стою в очередь. Ну и конечно если это не создаст помех тем кто проезжает прямо, поэтому могу и объехать первую машину. Меня особо не напрягают люди которые поворачивают с других рядов, может конечно, что сам так езжу. Гораздо больше напрягает когда не дают повернуть, специально раскорячатся на всю приезжую часть и приходиться притормаживать, тех кто едет прямо.
Если стою в очереди налево и народ проскакивает справа, то люди наверно опаздывают, может у них баня остывает и водка нагревается :D или еще есть какие неотложные дела. Пусть себе проскакивают быстро, я пропущу мне не жалко :D .
Гораздо больше в поворотах особенно левых, напрягает однозадачные люди, которые не умеют тормозить и включать поворотники. Или тормоза вечные, которые соображают, что им надо налево, только когда загорится зеленый свет. Почему-то всегда вспоминаю, что человечество уже давно изобрело многозадачные электронные машины, а люди у нас так и не научились, решать несколько задачь сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Я сам себя оцениваю, как вполне законопослушного водителя, достаточно вежливого, не нарушающего ПДД без крайней необходимости или чисто случайно. А кто без греха?

А я вот себя оцениваю: как злостного нарушителя, но при этом - предельно вежливого (к тем, кто вежливости достоин).

 

Гораздо больше в поворотах особенно левых, напрягает однозадачные люди, которые не умеют тормозить и включать поворотники. Или тормоза вечные, которые соображают, что им надо налево, только когда загорится зеленый свет. Почему-то всегда вспоминаю, что человечество уже давно изобрело многозадачные электронные машины, а люди у нас так и не научились, решать несколько задачь сразу.

Не включать поворотники - это да, "поубывав бы".
А к "тормозам" - спокойно (может чуточку иронично), мало-ли: новичок, средняя скорость реакции.
Больше раздражают остановившиеся на светофоре, а потом (пока горит красный) потихоньку, с остановками продвигающиеся за "стоп линию".
По мне: встал где положено; тронулся, когда можно. А так: только сцепление лишний раз жечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поубывав бы за следующее: невключение или позднее (никому уже не нужное) включение поворотников, несоблюдение рядности (подрезание) при поворотах и влезание на перекрестке при красном сигнале вперед всех, а часто еще и поперек ряда, если хочет налево повернуть. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поубывав бы за следующее: невключение или позднее (никому уже не нужное) включение поворотников, несоблюдение рядности (подрезание) при поворотах и влезание на перекрестке при красном сигнале вперед всех, а часто еще и поперек ряда, если хочет налево повернуть. :ireful:

Тогда сразу решится проблема пробок. :mosking::victory:
Дааа, (вспомнил), и милиции. Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сразу решится проблема пробок. :mosking::victory:

 

Винных? А с ними проблема? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лезущих справа"- не пускаю по мере возможности. Вплоть до столкновения зеркалами (было неоднократно). Мерзавцев- надо лечить! :dumbells:

Согласно правилам вы обязаны уступить дорогу, АТС приближающимуся справа.
Т.о. вы нарушаете ПДД не пропуская АТС, но при этом хотите сказать что не нарушаете поворачивая на лево.
Если уж ездить по правилам, так уж до конца!
А по поводу лечения - для этого есть специальные клиники.
"Дяденька! А вы все равно мотор не унесете" :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему все морские,армейские,летные уставы и ПДД написаны не просто так. Каждая буква в них - это чья-то кровь или жизнь.
Не бережете себя или своих близких - это Ваше дело. А как же все прочие? Поэтому вопроса выполнять правила или нет не может существовать в принципе.
Хотя, конечно, сам не ангел. Но я с собой борюсь и достаточно успешно.
Всем удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьезжаю и встаю первым, если не удается- на встречную. Поворотник либо включаю, либо нет, от ситуации зависит.
ИМХО Лучше быть наглым, но заметным, чем считать себя Суперводителем и полагаться на свое умение. Поясню. Задача на красный пересечь оживленную магистраль. Решение1 Дождаться "разрыва" в потоке и моментально "профырить".
Решение2 Нагло и медленно катиться поперек потока.
1-Никто не посигналит, но можно не рассчитать.
2-Обсигналятся, но затормозят. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поворачиваю не из левого ряда только тогда, когда в крайнем левом ряду большая очередь на поворот
2. Заранее - пусть уж сразу начинают объезжать

 

Делаю там только в одном месте. Иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои варианты ответов: последний и первый. Без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно правилам вы обязаны уступить дорогу, АТС приближающимуся справа.
Т.о. вы нарушаете ПДД не пропуская АТС, но при этом хотите сказать что не нарушаете поворачивая на лево.
Если уж ездить по правилам, так уж до конца!
А по поводу лечения - для этого есть специальные клиники.
"Дяденька! А вы все равно мотор не унесете" :mosking:

Чушь! Где написано, что я должен уступить дорогу АТС. нарушающему правила (пересекающему сплошную линию)?
Пока в ходу такие гнилые отмазки- у нас так и будут волчьи законы на дорогах...
Почему, обычно, обльшинство народа честно стоит. соблюдая правила, а несколько мудаков (да- они именно мудаки!)- считает себя лучше других?!
Пока в мозгах не поправится- всё так и останется. как есть...
И ещё раз повторю: сейчас, в данный момент, со всем этим беспределом может справиться только страх перед безусловным наказанием. Рубль- не работает. А вот когда пару таких спешунов разложат на капоте и и наярят по жопе розгой, да по ТВ покажут- вот тогда может что и изменится...

 

Сейчас на наших дорогах- беспредел, в том числе и из-за таких как ты...

vli50- о парковках...
Не вижу проблемы, по крайней мере для себя. Мне не в лом, например, поискать место для парковки не в сантиметрах от цели поездки, а и побольше... В 50, 100, 200 или 300 метрах обязательно что-то найдётся, уверяю тебя! А протрясти тушку даже полезно будет для здоровья и избавления от геморроя... Я. по крайней мере, придерживаюсь таких взглядов на проблему. Лучше поставить там где можно (и безопасно для авто) и пройти ножками. чем подъехать прям к подъезду и потом волосы рвать на попе , видя либо царапины на авто, либо пустое место от эвакуированного автомобиля...
ЗЫ: я надеюсь, ты согласишься, что в центре Москвы найти место для парковок более затруднительно, чем в Питере? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьезжаю и встаю первым...

 

аналогично
только стыдно было признаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Чушь! Где написано, что я должен уступить дорогу АТС. нарушающему правила (пересекающему сплошную линию)?

 

2. Сейчас на наших дорогах- беспредел, в том числе и из-за таких как ты...

 

1. Приближающемуся с права!(ещё раз повторяю) Ты не инспектор что бы определить нарушитель он или нет.
2. Давай не будем. Беспредел на самом деле просто от большого количества автомобилей и от тех людей кто недавно пересел с четверки на иномарку и считает, что он туз и теперь может ездить каждый день на работу, видите ли их общественный транспорт не устраивает. Вот и стоят как бараны создавая заторы. И людям мешают работать.
В том числе и смазливые девицы, кот не выпускают из рук губнушки и телефоны. Видимо есть ещё порох в пороховницах?
А говорят кризис.
Я же пишу, что мне все варианты подходят. Я здесь работаю. А ты стой. Тебе все равно не куда спешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Приближающемуся с права!(ещё раз повторяю) Ты не инспектор что бы определить нарушитель он или нет.

 


Правило "Береги правый борт" ты слишком вольно привлекаешь!
Не обязан он тебя пропускать. Так как он с крайне левого ряда поворачивает абсолютно правильно и по правильной траектории и согласно ПДД, а вот ты батенка, поворачивая не с того ряда, нарушаешь ПДД. И ГИБДД тебе не поможет.
Сколько бы ты пальцы не растопыривал.
Вот таких я на дороге и ненавижу. Если ты в жизни, на дороге, ведешь себя аналогично тому как в инете, то жизнь тебя, рано или поздно накажет. Это просто закон жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его и не надо пропускать, он же параллельно поворачивает :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правило "Береги правый борт" ты слишком вольно привлекаешь!

 

Ну почему же? Если ты стоишь в левом (перед началом маневра) в очереди, а я подьезжаю с права, то ты как не упирайся, должен меня пропустить, при условии пунктира. Ты не пропустишь, так другой пропустит.
Ну а во время моневра, я до этого (как ты думаешь) ещё не дошел. Да и потом во время моневра никто никого не будет жать. Это нужно быть идиотом.
Борь а как я себя веду?

Изменено пользователем Аббат Букмон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая иллюстрация к теме за последние 2 дня:

 

1. Орликов переулок. Все знаки видят наверху? Для не знающих. что такое знаки- на проезжей части нарисованы стрелки, предписывающие движение по полосам. Как мы видим, джип едет прямо, на Мясницкую, а машина под стрелкой- мигает на поворот на Садовое... Оба- нарушители... Просто им так удобно...
в этом случае- всё разрулилось благополучно, но месяц назад, на моих глазах, две тачки шарашнулись неподетски...мало не было никому... Один так же ехал прямо. а другой (с правого ряда)- поворачивал...

ПДД писано кровью жертв!!! Помните об этом, когда будете в следующий раз нарушать Правила!
И Бог вам судья...

 

0606091150rmedium.jpg

 


2. Садовническая улица. Знак, запрещающий остановку все видят? А припаркованные авто? Прям под знаком? Хотя там давно висит объявление о двух близлежащих парковках! Но манагеры не желают трясти свой зад лишние несколько метров...

 

0406091336rmedium.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че это у тебя прилеплено? видеорегистратор? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Если ты стоишь в левом (перед началом маневра) в очереди, а я подьезжаю с права, то ты как не упирайся, должен меня пропустить, при условии пунктира. Ты не пропустишь, так другой пропустит.

Нет слов... Без комментариев... :(
Гляди на подчёркнутое мной- ключевые слова... Слабое звено перед хамом всегда найдётся...Или просто нежелающие связываться...
А вот я сейчас обычно не спешу...и найду время связаться... ;)
Надо чтоб каждый понял для себя: если мы всем миром не соберёмся дать отпор хаму и наглецу- всё так и останется, как было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че это у тебя прилеплено? видеорегистратор? :telephone:

Не. держатель для навигатора... Регистратор мне не по карману- жаба душит. хотя очень хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов... Без комментариев... :(

 

Витя. У меня лет пятнадцать назад, тоже не было слов. В Питере, у "Пяти Углов" я ехал по ул. Ломоносовской в центральном ряду (который и должен идти только прямо), а мудила на Ниве в крайне правом (которому стрелками предписано уходить строго направо) ушел прямо и на узкой Разьезжей улице, таким маневром меня тупо выжал на встречку. А в лоб мне несся другой чудик. И далеко не 60 км/час. От лобового удара я с трудом ушел. На след. светофоре вышел из машины, подошел к Ниве и вежливо стал обьяснять, что человек не прав, он так меня подставил под лобовой удар... Закончилось это жесткой и банальной дракой на дороге, так как тот мудак (а других слов мне для него и не найти) не смог спокойно меня выслушать, вылез из своей Нивы и стал хватать меня за грудки.
Я хоть и мелочь, но в обиду себя не дал в жизни ни разу. Для чувака все закончилось рассечением обеих бровей. Для меня грязной напрочь одеждой, так как повалять по земле он меня всеж сумел, пока глаза ему кровью окончательно не залило. Несколько дней мне пришлось ездить с охраной, так как мне было обещано, что со мной вечерком жестко разберуться.
К чему я это? А к тому, что правило трех Д должно действовать. Пропусти такого му.....ка, пропусти Аббата Букмона. Они все равно свой столб или дерево найдут или немного поумнеют. Не проходит в жизни все безнаказано. Поверь, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов... Без комментариев... :(

А ты не предполагаешь, что человек может просто не знать.
И на первой фото, все по правилам. Заблаговременно до начала маневра, человек предупредил о намерении совершить перестоение, нанесена прерывистая линия. Какие вопросы? Он может это сделать спокойно. Но если будет за рулем джипа ты, столкновения не миновать.
Обычно так и происходит. Встречаются два барана, пытающихся доказать свою правоту. Вот и стоят доказывают, когда ждут ГИБДД. А другие от них страдают, т.к. создаются многокилометровые пробки.
Если передо мной всанет кто то так же, я его обязательно пропущу. Это же взаимная вежливость. Бывает же когда спешишь, а бывает что и некуда спешить.
Ну а если не умеешь ездить и реакции нет поворачивай только на право или вообще не ездий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А ты не предполагаешь, что человек может просто не знать.
И на первой фото, все по правилам. Заблаговременно до начала маневра, человек предупредил о намерении совершить перестоение, нанесена прерывистая линия. Какие вопросы? Он может это сделать спокойно. Но если будет за рулем джипа ты, столкновения не миновать.
Обычно так и происходит. Встречаются два барана, пытающихся доказать свою правоту. Вот и стоят доказывают, когда ждут ГИБДД. А другие от них страдают, т.к. создаются многокилометровые пробки.
Если передо мной всанет кто то так же, я его обязательно пропущу. Это же взаимная вежливость. Бывает же когда спешишь, а бывает что и некуда спешить.
Ну а если не умеешь ездить и реакции нет поворачивай только на право или вообще не ездий.

 


1. Не знаешь правил, не садись за руль. Я не должен думать о том, что кто то права купил и не учил ПДД. Незнание закона не освобождает от ответственности.
2. Есть правило, если ты движешся в своем ряду, движешся по правилам, не нарушая их, при этом ты никуда не собираешся перестраиваться, то ты не должен пропускать перестраивающихся, ни справа, ни с лева. Это они должны выбирать возможность для безопасного перестроения. Это не значит, что не нужно проявить вежливость и пропустить вежливо перестраивающегося и не нарушающего ПДД человека. Но с какого то испуга мы должны пропускать нарушителя ПДД и хама на дороге? Али ты не знаешь знаков движения по полосам, тех самых стрелок, а также то, что их надо СОБЛЮДАТЬ! И не надо Аббатик прикидываться дурачком. Ты прекрасно понимаешь о чем и о ком идет идет речь. Она о торопыгах, не желающих стоять в очереди на поворот и заведомо знающих, что идут на нарушение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самыйе опасные водители те, которые нарушают и не понимают, что нарушают.
Согласитесь нарушение- нарушению рознь, и если уж нарушаешь (например указание предписывающих знаков), то с умом и без помех.

 

А всем вежливо не объяснишь, да и зачем объяснять - дорога всех научит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 698
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация