Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Жарук сказал:

Ага. На него и посматриваю.

Нормальный агрегат. Люфтов нет, мощности всегда хватало, комплектация нормальная.

45 минут назад, Жарук сказал:

Доска красивая. Но у тебя лиственница. У меня сосна - она мягче. Материалы для покраски разные нужны.

А почему разные? Лиственница не намного тверже сосны, да и не относится к твердым сортам древесины... Скорее для твердых пород не всякий материал подойдет, а для мягких практически нет ограничений - хоть морилка, хоть пропитка, хоть масло или воск. Может я не прав?:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, sergiosvn сказал:

Друзья, я понимаю что механизмы, то да се, но раковина? Просто раковина, без сифона.,

Серёж, тут как у керамической плитки, качество материала разное. А у недорогих, еще возможны вкрапления. Если ты не сноб и не эстет, то конечно :) Ну и не забывай о коэффициенте на бренд. Кстати про раковины еще, вот именно из-за качества фаянса, недорогие не такие прочные, могут легко треснуть от падения внутрь допустим стеклянного флакона, а дорогие..отличаются ударопрочностью даже если задеть головой :) 

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A-Huli сказал:

 головой :) 

Про голову смешно:D. Кстати, из отличного материала, уже не единожды убеждался, вещь качественная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Ага. На него и посматриваю.

Доска красивая. Но у тебя лиственница. У меня сосна - она мягче. Материалы для покраски разные нужны.

Сначала грунтом BIOFA пройди, потом маслом BIOFA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sergiosvn сказал:

Про голову смешно:D. Кстати, из отличного материала, уже не единожды убеждался, вещь качественная!

Простите меня за фамильярность, но очень забавно про голову...навеяло:

Скрытый текст

Эта голова качественная, сделана в СССР!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Audio сказал:

Эта голова качественная, сделана в СССР!

Да-да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Audio сказал:

для мягких практически нет ограничений

Я имел ввиду лак.(Всё о своём, о девичьем :) ) Не каждый лак пойдёт на мягкую древесину. Сосна мягкая, прогибается, "гуляет". Соответственно и лак "неправильный" будет трескаться, крошиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Я имел ввиду лак.(Всё о своём, о девичьем :) ) Не каждый лак пойдёт на мягкую древесину. Сосна мягкая, прогибается, "гуляет". Соответственно и лак "неправильный" будет трескаться, крошиться. 

Лак на пол наносить это ошибка.

Выбирай масло. Его и обновить гораздо проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Artyom сказал:

Сначала грунтом BIOFA пройди, потом маслом BIOFA.

Не буду. Я уже всё купил. 

3 минуты назад, Artyom сказал:

Лак на пол наносить это ошибка.

 

Не ошибка. Проблема в том, что подобрать нужное - сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тля ... задолбала!

Жрут мои яблоньки и груши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Artyom сказал:

Тля ... задолбала!

Жрут мои яблоньки и груши!

Не матерись!)

Самое простое, опрыскать раствором мыла хозяйственного и горчицы (либо перца)

Помогает и никакой химии))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 05.07.2016 at 16:32, Artyom сказал:

Тля ... задолбала!

Жрут мои яблоньки и груши!

Под теми деревьями, где ее много сажай мяту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2016 at 21:34, therapeFt сказал:

Самое простое, опрыскать раствором мыла хозяйственного и горчицы (либо перца)

Помогает и никакой химии))

Хозяйственное мыло - наше всё   :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ReNatalia сказал:

Хозяйственное мыло - наше всё   :)

Да, с помощью хозяйственного мыла и пластыря можно починить всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Сом-Саныч said:

Под теми деревьями, где ее много сажай мяту

Кстати, насчёт мяты. Нарвала тут пучок, разложила посушить для зимних чаепитий. Так аромат от нее в процессе сушки какой-то не мятный. Вроде травой, но не сказать что приятно пахнет. Но если лист потереть, то чистая мята. Так и должно быть, кто-то, может, сталкивался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 июля 2016 г. at 23:14, Стрекоза сказал:

 Так и должно быть, кто-то, может, сталкивался

Это из-за сте_бля))) Я сушу просто листики. А потом складываю их в красивую баночку. С прошлого года красуются))) этим ведь тоже зло_упо_тре_блять нельзя :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2016 at 22:14, Стрекоза сказал:

Кстати, насчёт мяты. Нарвала тут пучок, разложила посушить для зимних чаепитий. Так аромат от нее в процессе сушки какой-то не мятный. Вроде травой, но не сказать что приятно пахнет. Но если лист потереть, то чистая мята. Так и должно быть, кто-то, может, сталкивался

Мята ещё разная бывает. Я в прошлом году из Черногории привезла - она и на корню сильно пахла мятой,  и при сушке, и в чае. Но у меня  совсем немного было, может, поэтому стебельки не влияли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2016 at 22:14, Стрекоза сказал:

Кстати, насчёт мяты. Нарвала тут пучок, разложила посушить для зимних чаепитий. Так аромат от нее в процессе сушки какой-то не мятный. Вроде травой, но не сказать что приятно пахнет. Но если лист потереть, то чистая мята. Так и должно быть, кто-то, может, сталкивался

А процесс сушки какой?? Нет прямых солнечных лучей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошлась вчера по товариществу. Не перестаю удивляться фантазиям дачников)), а также резкому контрасту между домиками кума Тыквы и почти дворцами. Интересно, в общем. Делюсь впечатлениями:
 

Spoiler

 

Понравился вот этот. Такой как будто прибрежный) стиль - камень, ковка, хвойные, газончик

 

Т81d3c2780a25.jpg

Тут не видно, но на доме - это часы)) Смешно

c1eeaf099759.jpg 

Тут вот основательно обосновались. опять же не видно: но где дрова - сетка между столбами. И как продолжение сей галереи - гараж с "уползающими" вверх воротами, то есть круто-круто))

130162a06534.jpg

 

 

И тут же рядом у кого-то денег (или фантазии) хватило лишь на добротные кирпичные столбы. Горбыль между ними смотрится ужасно

862f18bcc3f7.jpg

А это при подъезде к даче, приятное место,немного напоминает Карелию - такие же обрывы песчаные и седой мох под соснами вдоль дороги 

5698b6e0a82c.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже удивляюсь. У нас тут в окрестностях, полно дворцов на в С/Т, и ведь не боятся их строить на участке предназначенном для ведения садоводства. Я к тому что город туда уже наступает, а возместят им как за садовый домик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Надпись на бочке: "Я люблю тебя бабуля". Это прекрасно:)

d3fbe3517341.jpg

И тыква. Забора нет))

f2a99070b18c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Стрекоза сказал:

но где дрова - сетка между столбами.

Сетку почикать можно) Рисковые ребята))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спится. По телеку фильм Жесть показывают. В тему об с/т :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Борис сказал:

Тоже удивляюсь. У нас тут в окрестностях, полно дворцов на в С/Т, и ведь не боятся их строить на участке предназначенном для ведения садоводства. Я к тому что город туда уже наступает, а возместят им как за садовый домик. 

У нас соседи переоформили участок, как ПМЖ с привязкой к деревне Иневка, а не СНТ. А многие из товарищества вообще вышли, владеют участками на правах собственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

У нас соседи переоформили участок, как ПМЖ с привязкой к деревне Иневка, а не СНТ. А многие из товарищества вообще вышли, владеют участками на правах собственника.

Назначение поменять это одно, а выйти из СНТ, другое. В первичном документе стоит: цель предоставления- для ведения садоводства. В общем то далеко от МСк их трогать не будут. А в ближайшем Подмосковье они уже мешают развивать инфраструктуру. Те узкие дорожки что были садовыми, стали транспортными артериями с непрекращающимся потоком авто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борис сказал:

Назначение поменять это одно, а выйти из СНТ, другое. В первичном документе стоит: цель предоставления- для ведения садоводства. В общем то далеко от МСк их трогать не будут. А в ближайшем Подмосковье они уже мешают развивать инфраструктуру. Те узкие дорожки что были садовыми, стали транспортными артериями с непрекращающимся потоком авто. 

В смысле предоставляют? Конечно, назначение по документам может быть прописано, для отчетности так сказать... но все-же это купленная недвижимость. И по сути, все делают на ней, что заблагорассудится. Может раньше, когда выделяли 6 соток бесплатно, надо было соответствовать, а сейчас..я такого не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, A-Huli сказал:

В смысле предоставляют? Конечно, назначение по документам может быть прописано, для отчетности так сказать... но все-же это купленная недвижимость. И по сути, все делают на ней, что заблагорассудится. Может раньше, когда выделяли 6 соток бесплатно, надо было соответствовать, а сейчас..я такого не наблюдаю.

По этой самой отчетности будут рано или поздно сносить дачные хозяйства. Потому, как сказал Борис, инфраструктура не развивается.

Выплачивать тоже будут по этой самой отчетности. Если огородик там какой и урожай на нем - одни деньги. Их выплатят , скорее всего. А вот если капитальное строение а-ля "заблагороссудится", то оплачивать его не будут, потому как документы только на огород. У нас тоже СНТ хотели сносить, дорогу до Клина прямую делать, но потом передумали эту самую дорогу делать. Все ходим под богом. Придет инвестор на эти самые земли - оплатит снос и выплатит огордникам их крохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Timophey сказал:

По этой самой отчетности будут рано или поздно сносить дачные хозяйства. Потому, как сказал Борис, инфраструктура не развивается.

Выплачивать тоже будут по этой самой отчетности. Если огородик там какой и урожай на нем - одни деньги. Их выплатят , скорее всего. А вот если капитальное строение а-ля "заблагороссудится", то оплачивать его не будут, потому как документы только на огород. У нас тоже СНТ хотели сносить, дорогу до Клина прямую делать, но потом передумали эту самую дорогу делать. Все ходим под богом. Придет инвестор на эти самые земли - оплатит снос и выплатит огордникам их крохи.

Такое вероятно возможно, если земли предоставлены в аренду на энное количество лет. У нас, помимо свидетельств на собственность, регистрация в БТИ на каждое строение. И участки не по шесть соток, а по двадцать шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Timophey сказал:

По этой самой отчетности будут рано или поздно сносить дачные хозяйства. Потому, как сказал Борис, инфраструктура не развивается.

Выплачивать тоже будут по этой самой отчетности. Если огородик там какой и урожай на нем - одни деньги. Их выплатят , скорее всего. А вот если капитальное строение а-ля "заблагороссудится", то оплачивать его не будут, потому как документы только на огород. У нас тоже СНТ хотели сносить, дорогу до Клина прямую делать, но потом передумали эту самую дорогу делать. Все ходим под богом. Придет инвестор на эти самые земли - оплатит снос и выплатит огордникам их крохи.

Да, есть такое дело, у нас тоже весь улей загудел, когда про ЦКАД разговоры появились. Многие дома стали оформлять в собственность, не только участки, а это доп. налоги... Но "бумажками о собственности" не всегда удается "прикрыться" ;)

Один из ранних вариантов ЦКАД проходил по одному СНТ около второй бетонки, но по слухам там серьезные дяди живут... и схему поменяли. Я вообще недоумевал зачем по лесам и домам дорогу проводить, вместо того, чтоб бетонки реконструировать. На данный момент они именно так и делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, A-Huli сказал:

Такое вероятно возможно, если земли предоставлены в аренду на энное количество лет. У нас, помимо свидетельств на собственность, регистрация в БТИ на каждое строение. И участки не по шесть соток, а по двадцать шесть.

Ну, не конкретно Вас имел ввиду. Вам может быть повезет и это замечательно. Но может и так случиться, что выплатят чуть больше и всего делов, снос неизбежен.

11 минут назад, therapeFt сказал:

Да, есть такое дело, у нас тоже весь улей загудел, когда про ЦКАД разговоры появились. Многие дома стали оформлять в собственность, не только участки, а это доп. налоги... Но "бумажками о собственности" не всегда удается "прикрыться" ;)

Один из ранних вариантов ЦКАД проходил по одному СНТ около второй бетонки, но по слухам там серьезные дяди живут... и схему поменяли. Я вообще недоумевал зачем по лесам и домам дорогу проводить, вместо того, чтоб бетонки реконструировать. На данный момент они именно так и делают.

Дело в том, что под той самой инфраструктурой, которую упомянул Борис, стоят конкретные люди. Потенциальные собственники. Чертится дорога, а всякие подвозы к ней, развивашки на потом формируются в лоты. Все эти лоты потом будут оформляться, но уже сейчас люди готовятся продавать земли и ищут тех, кто вложатся. Такие инвесторы, в большинстве своём, уже нашлись вокруг ЦКАД. В энергоресурсы теперь не вкладываются, а землю разбирают как горячие пирожки. Есть земля проблемная - сносы всякие там, лесные хозяйства и пр. Есть просто дорогая, где и так всё ясно, что удачно будет развитие. Подковерная борьба очень даже не шуточная, с серьезными деньгами много людей.

Вспомни Сочи, снесли всё,что нужно было. Кому-то повезло и выплатили нехлые компенсации, но это был проект с международной оглаской, а тут всё масштабнее и не так громко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Timophey сказал:

Ну, не конкретно Вас имел ввиду. Вам может быть повезет и это замечательно. Но может и так случиться, что выплатят чуть больше и всего делов, снос неизбежен.

 

Ммм... понятно. Я то думаю, что это они в этом году и ворота на пульте поставили и дороги новые к СНТ отсыпают, а оказывается это скорее всего отмыв денег. Тимофей знает больше... видно. Снос неизбежен говорит... И что, все СНТ сносить будут, или выборочно? 

Изменено пользователем A-Huli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот слышала, что в СНТ чуть ли не прописаться можно будет. И соответственно налоги и платежи другие будут. Какая-то реформа грядет, но всё долго и трудно, ибо затрагивает миллионы людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, A-Huli сказал:

Ммм... понятно. Я то думаю, что это они в этом году и ворота на пульте поставили и дороги новые к СНТ отсыпают, а оказывается это скорее всего отмыв денег. Тимофей знает больше... видно. Снос неизбежен говорит... И что, все СНТ сносить будут, или выборочно? 

Сносить будут в первую очередь тех у кого с документами совсем плохо. Если дороги отсыпают, места для уборки мусора выделяют, электричество оплачивают - значит живое СНТ. Есть такие, что ни во что вкладываться не хотят и документы не переоформлены. У меня у коллеги СНТ в 450 участков. Туда даже автобус перестал ходить. Кроме машины ни на чем не доберешься. Свалки, грязь, долги за электроэнергию, дороги разбитые. На нашем СНТ тоже проблемы с документами, переоформлять не хотят, считают, что не снесут, а зря, многие городские хотят построить коттеджи и газ подвести.

7 минут назад, Стрекоза сказал:

Я наоборот слышала, что в СНТ чуть ли не прописаться можно будет. И соответственно налоги и платежи другие будут. Какая-то реформа грядет, но всё долго и трудно, ибо затрагивает миллионы людей. 

Прописаться можно. Это регистрация такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Timophey сказал:

 Но может и так случиться, что выплатят чуть больше и всего делов, снос неизбежен.

,

 

1 минуту назад, Timophey сказал:

Сносить будут в первую очередь тех у кого с документами совсем плохо.,

Так или рубить голову, или не рубить. Выше было сказано, что снос неизбежен... В моём понятии, это все СНТ, по умолчанию. Во втором варианте, пишется, дело в документах. В общем, как мне советовали уважаемые коллеги, вероятно... не надо вообще, вести дискуссию, когда тебя постоянно пытаются троллить новым самсунгом хэлекси, в извращенной форме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, A-Huli сказал:

 

Так или рубить голову, или не рубить. Выше было сказано, что снос неизбежен... В моём понятии, это все СНТ, по умолчанию. Во втором варианте, пишется, дело в документах. В общем, как мне советовали уважаемые коллеги, вероятно... не надо вообще, вести дискуссию, когда тебя постоянно пытаются троллить новым самсунгом хэлекси, в извращенной форме...

Я, конечно, жути нагнать могу, но всё же надо и за ситуацией вокруг смотреть внимательно. Снести могут - всё верно, если нужно. Но всегда осмотрят, сперва, сколько стоить будет этот снос - это же очевидно.

То, что инфраструктура и ЦКАД будут нужны - тоже очевидно. У тебя разве на ЦКАД стоит поселок? Почему так взволновалась? Никто ВСЕ участки сносить не будет :D )))  Что за мнительность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Timophey сказал:

Я, конечно, жути нагнать могу, но всё же надо и за ситуацией вокруг смотреть внимательно. Снести могут - всё верно, если нужно. Но всегда осмотрят, сперва, сколько стоить будет этот снос - это же очевидно.

То, что инфраструктура и ЦКАД будут нужны - тоже очевидно. У тебя разве на ЦКАД стоит поселок? Почему так взволновалась? Никто ВСЕ участки сносить не будет :D )))  Что за мнительность?

Не ты.. а твой расхваленный самсунг хэлекси. Это как с сыром. Вроде у тебя в голове что-то осело, по поводу и без, хотя я то и не переживала. Но раза три, мне было предъявлено. В общем, все вроде знают, да и на форуме написано, что у меня населенный пункт называется Иневка. Читаем о плане ЦКАД: 

Карта ЦКАД в Наро-Фоминском районе показывает, что начало участка расположено сразу после Шишкиного леса, как раз там, где располагается населенный пункт Лесинцево. Далее магистраль будет проложена достаточно близко от Игнатово, Юрьева, Федоровского. Далее по схеме следуют Хмырова и Голохвастова.

На 1,5 километров дорога окажется от Могутова. А вот напротив Ерюхино и Щекутино по проекту планируют установить развязку, потому что там дорога будет пересекаться с Киевским шоссе. После на схеме ЦКАД в Наро-Фоминском районе указаны: Черешково, Ресино, Детенково, Григорово, Юматово и Головкино.©

Где там Иневка?:Connie_cleaning-glasses: Или не суть...главное в той стороне? Ну извини, что не оправдала твоих надежд и желаний по сносу нашего СНТ. Вот уж радость, так радость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, A-Huli сказал:

...

Где там Иневка?:Connie_cleaning-glasses: Или не суть...главное в той стороне? Ну извини, что не оправдала твоих надежд и желаний по сносу нашего СНТ. Вот уж радость, так радость. 

Мой Самсунг такую сложную аналитику не может провести. :(  Твоё СНТ мне как-то не очень интересно - я там и не езжу. Но ты лучше подумай, даже помечтай,  если не снесут, то ты окажешься рядом с очень хорошей и живой инфраструктурой. Всё будет рядом со временем. Неудобства . конечно, будут. пока строительство - гастеры там всякие по участкам шастать будут, мусор сваливать несанкционированный могут... но всё это пройдет и ты в нормальном месте заживешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timophey сказал:

Мой Самсунг такую сложную аналитику не может провести. :(  Твоё СНТ мне как-то не очень интересно - я там и не езжу. Но ты лучше подумай, даже помечтай,  если не снесут, то ты окажешься рядом с очень хорошей и живой инфраструктурой. Всё будет рядом со временем. Неудобства . конечно, будут. пока строительство - гастеры там всякие по участкам шастать будут, мусор сваливать несанкционированный могут... но всё это пройдет и ты в нормальном месте заживешь.

Скажу по секрету, моё СНТ находится в развитой инфраструктуре. 10 минут до Наро-Фоминска и в 3 мин. от трассы соединяющей Нару и Кубинку. Так что не переживай так и не фантазируй понапрасну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, A-Huli сказал:

Скажу по секрету, моё СНТ находится в развитой инфраструктуре. 10 минут до Наро-Фоминска и в 3 мин. от трассы соединяющей Нару и Кубинку. Так что не переживай так и не фантазируй понапрасну. 

Не понял, уже секреты? Вроде говоришь. что все знаю, где твоё СНТ, а  теперь мне и по секрету? :mellow: Но ты там тоже не волнуйся особо.

Кстати, езжу иногда по пятницкому шоссе и вижу какие дела творятся на пересечении Малого кольца. Вырубают леса ого-го! :sorry:Сиротливые участки стоят рядом со стройплощадками. Что с ними будет не скажешь даже. Забор - сплошная условность. Людей очень жалко. Размах бетонных сооружений обещает быть грандиозным.:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Timophey сказал:

Не понял, уже секреты? Вроде говоришь. что все знаю, где твоё СНТ, а  теперь мне и по секрету? :mellow: Но ты там тоже не волнуйся особо.

 

Привет лунатикам!©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, A-Huli сказал:

Привет лунатикам!©

И тебе не болеть ;)

32 минуты назад, A-Huli сказал:

Привет лунатикам!©

И тебе не болеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Timophey сказал:

И тебе не болеть ;)

И тебе не болеть ;)

Заботливый хэлекси, жаль глючит, долго не протянет видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто разбирается  в фундаментно-бетонных работах. В процессе капремонта дачи на месте дома, как и планировалось, осталась коробка сруба 6х6. Строители предлагают снести и ее и строить всё заново, мотивируя тем, что с двух сторон очень слабый фундамент-стенка (когда-то избу поднимали и выкидывали сгнившие венцы). Говорят, эта стенка стоит почти без заглубления и разваливается (ну, вроде просто камни были набросаны в опалубку с малым количеством цемента). Я, честно говоря, не хочу сносить. Тут и финансовые причины, и, что немаловажно, временнЫе. Ну, и то, что на этом фундаменте дом уже лет 20 стоит и не падает. И тут вопрос к знатокам. А можно ли как-то усилить слабый фундамент без полного уничтожения (и, по возможности, без вывешивания)?  Ну, например, выбрать слабое место (попросту, прорубить дыру), выкопать под ним яму и встроить туда, например, столб из кирпича? Или как? Не всегда же из-за слабого фундамента сносят дома... Заранее благодарен за советы.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimka сказал:

. А можно ли как-то усилить слабый фундамент без полного уничтожения (и, по возможности, без вывешивания)?  Ну, например, выбрать слабое место (попросту, прорубить дыру), выкопать под ним яму и встроить туда, например, столб из кирпича? Или как? Не всегда же из-за слабого фундамента сносят дома... Заранее благодарен за советы.

Уверена, что знатоки ответят. Но я, как не знаток, но практик)), могу сказать, что да...в принципе, в слабых местах можно подвести столбики. Можно из кирпича, или раствора с арматурой в опалубке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другу поднимали дом:выломали углы старого фундамента-забетонировали с выводом арматуры за опалубку(с торцов),бетон застыл-вывесили домкратами  дом на углах-выломали промежутки,забетонировали,получился не монолит,а как бы из  блоков с связкой арматуры,на фундамент  положили кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2016 at 15:50, Стрекоза сказал:

Я наоборот слышала, что в СНТ чуть ли не прописаться можно будет. И соответственно налоги и платежи другие будут. Какая-то реформа грядет, но всё долго и трудно, ибо затрагивает миллионы людей. 

Тык сейчас уже можно прописываться. Давно уж.

28 минут назад, dimka сказал:

Вопрос к тем, кто разбирается  в фундаментно-бетонных работах. В процессе капремонта дачи на месте дома, как и планировалось, осталась коробка сруба 6х6. Строители предлагают снести и ее и строить всё заново, мотивируя тем, что с двух сторон очень слабый фундамент-стенка (когда-то избу поднимали и выкидывали сгнившие венцы). Говорят, эта стенка стоит почти без заглубления и разваливается (ну, вроде просто камни были набросаны в опалубку с малым количеством цемента). Я, честно говоря, не хочу сносить. Тут и финансовые причины, и, что немаловажно, временнЫе. Ну, и то, что на этом фундаменте дом уже лет 20 стоит и не падает. И тут вопрос к знатокам. А можно ли как-то усилить слабый фундамент без полного уничтожения (и, по возможности, без вывешивания)?  Ну, например, выбрать слабое место (попросту, прорубить дыру), выкопать под ним яму и встроить туда, например, столб из кирпича? Или как? Не всегда же из-за слабого фундамента сносят дома... Заранее благодарен за советы.

 Делают. Но надобно смотреть по месту. Какой грунт, где воды, сухо/сыро и т.п.  Может строители и разумно советуют.

Мой дачный дом на столбах бетонных стоИт. Почва худая, столбы повело и дом местами тоже. Я думал усиливать фундамент, но оказалось достаточно вокруг дома выкопать траншею, заложить трубу, отвести воды грунтовые. Мелиорация называется. :LaieA_060: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Жарук сказал:

Мой дачный дом на столбах бетонных стоИт. Почва худая, столбы повело и дом местами тоже. Я думал усиливать фундамент, но оказалось достаточно вокруг дома выкопать траншею, заложить трубу, отвести воды грунтовые. Мелиорация называется. 

У нас  дачный дом тоже на бетонных столбиках стоит. Когда только построили, все соседи ходили ахали - и как это без фундамента, поведет ведь. Сам опасался первое время. Но вот уже три года прошло - стоит, не падает пока,

Возможно как раз вынужденная небольшая мелиорация помогла. Дом построили осенью и сразу после постройки дожди сильные пошли. И оказался дом в большой луже. Раньше на этом месте огород был, так не замечали. А тут выровняли все и оказалось, что сюда вода стекала. Сразу же прокопали траншею для отвода воды в старую мелиоративную канаву, а уже весной заложил в неё дренажную трубу и все как положено закопал, отведя воду. Теперь вокруг дома сухо и почва не гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

Ну, например, выбрать слабое место (попросту, прорубить дыру), выкопать под ним яму и встроить туда, например, столб из кирпича? Или как? Не всегда же из-за слабого фундамента сносят дома... Заранее благодарен за советы.

Из кирпича не надо. Только арматура и бетон. Только не уверен, что будет проще и дешевле делать "местечковое" усиление. Подумайте, может будет лучше выставить опалубку вокруг старого фундамента, пробурить отверстия для столбиков метра через 2-3, проармировать и залить? Хотя бы для тех двух слабых стенок.

Какая толщина и глубина фундамента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Audio сказал:

Какая толщина и глубина фундамента?

Толщину даже не знаю, чуть шире нижнего венца.  Глубины почти нет, похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

Толщину даже не знаю, чуть шире нижнего венца.  Глубины почти нет, похоже.

Бревна хорошие, годные? Полы какие внутри? Не совсем понятно, что значит " с двух сторон очень слабый фундамент ". Думаю, что можно бы обкопать с обеих сторон его в глубину сантиметров на 70-80 хотя бы и залить нормальным бетоном. Сложно сориентироваться просто:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 794
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdankfn
    Новый пользователь
    Bogdankfn
    Регистрация