Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В 01.11.2016 at 20:31, Стрекоза сказал:

Люди, а вы инструмент сами точите или где (в Мск, например). А то я нашла контору, и там за предмет берут 250р. Но с учётом того, что у меня два секатора, сучкорез, ножницы и ручная пила, чет не кошерно выходит :huh:

Дядьки то со станками точильными исчезли из города, к сожалению

а у вас заточка какая? сейчас массово продается инструмент с лазерной заточкой, его на обычном круге не поправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос) Даже не знаю. Но куплено все года три назад. Визуально можно понять если, то могу сфотографировать, показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стрекоза сказал:

Интересный вопрос) Даже не знаю. Но куплено все года три назад. Визуально можно понять если, то могу сфотографировать, показать

на моей пиле видна "побежалость" металла (лазерная заточка). Другой инструмент не помню, им жена работает. Попробуйте зайти в ближайший магазин и посмотреть, наверное самый простой вариант 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sergey58 сказал:

на моей пиле видна "побежалость" металла (лазерная заточка). 

Ты про бензопилу?там я сам цепь точу, не снимая с шины. Купил в Суоми приспособу и точу. Удивительно, но даже замасленная цепь точится. Нонсенс))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.11.2016 at 20:31, Стрекоза сказал:

Люди, а вы инструмент сами точите или где (в Мск, например). А то я нашла контору, и там за предмет берут 250р. Но с учётом того, что у меня два секатора, сучкорез, ножницы и ручная пила, чет не кошерно выходит :huh:

Дядьки то со станками точильными исчезли из города, к сожалению

Иногда сам точу. Цена нормальная. Вне зависимости от предмета точки, надо соблюдать некоторые углы заточки, причём вручную это можно сказать ювелирная работа. Не можно просто по камню провести, чтоб видно было что точил, но резать инструмент не будет. Щас коньки 300 минимум стоит заточить и то на полуавтомате. А тут вручную.

Согласен, в эпоху менеджеров, трудно найти хорошего заточника, скорее вам предложат купить новый инструмент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жарук сказал:

Ты про бензопилу?там я сам цепь точу, не снимая с шины. Купил в Суоми приспособу и точу. Удивительно, но даже замасленная цепь точится. Нонсенс))

На бензопиле не встречал лазерной, там все на приспособе точится. Я писал про ножовку типа бобер или теща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Sergey58 сказал:

. Я писал про ножовку типа бобер или теща

Не слыхал таких названий. Видимо от региона зависит. Лучковую пилу, шведскую, так же купленную в Финляндии, ещё ни разу не точил. Вот там видны следы побежалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Жарук сказал:

Не слыхал таких названий. Видимо от региона зависит. Лучковую пилу, шведскую, так же купленную в Финляндии, ещё ни разу не точил. Вот там видны следы побежалости.

:) 

pila_bober_400_(1).jpg

nozhovka-po-derevu-tjowa-23-15-16-20.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sergey58 сказал:

:) 

 

 

В простонародье их ножовками обзывают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Для инфы: напильники нужно чистить угольком с печки(естественно уже потухшим   :D)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, фес сказал:

   Для инфы: напильники нужно чистить угольком с печки(естественно уже потухшим   :D)  

А щётка железная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А не пробовал,отец показал давненько,так и пользуюсь,думаю,что уголь обезжиривает еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Жарук сказал:

В простонародье их ножовками обзывают)))

У нас нет разногласий :  "Я писал про ножовку типа бобер или теща " :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люди, а из чего у вас на даче потолки? Надо что-то бюджетненькое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Стрекоза сказал:

Люди, а из чего у вас на даче потолки? Надо что-то бюджетненькое

Доска вагонка и доска штиль.))) Ничего нового. Брал категорию С - бюджетнее не придумаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стрекоза сказал:

Люди, а из чего у вас на даче потолки? Надо что-то бюджетненькое

Я имитацию бруса 22х146 использую, крашенную в белый цвет, категорию AB брал.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 31.01.2017 at 14:54, Стрекоза сказал:

Люди, а из чего у вас на даче потолки? Надо что-то бюджетненькое

Планирую потолок на веранде подшивать панелями МДФ. Разные расцветки, размер панели, если не ошибаюсь 2600*290, цена 100-130р за штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Audio сказал:

Планирую потолок на веранде подшивать панелями МДФ. Разные расцветки, размер панели, если не ошибаюсь 2600*290, цена 100-130р за штуку.

Очень субъективно, но не люблю я химию на даче. Тем более, если крыша веранды будет нагреваться под солнышком, то процесс выделения и расщепления химии в МДФ ускорится. Может быть фанера будет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey58 сказал:

Очень субъективно, но не люблю я химию на даче. Тем более, если крыша веранды будет нагреваться под солнышком, то процесс выделения и расщепления химии в МДФ ускорится. Может быть фанера будет лучше?

ФСФ? )))

 

Кто что думает на счет керамогранита на террасе?

По деньгам дешевле чем террасная доска из лиственницы выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Artyom сказал:

ФСФ? )))

 

Да, мне кажется там формальдегидов меньше, чем в МДФ. Но не замерял. Лучше погуглить

http://oooalfa.ru/osnovnye_vidy_fanery.html

 

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artyom сказал:

Кто что думает на счет керамогранита на террасе?

Под террасу фундамент серьёзный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Под террасу фундамент серьёзный?

Серьезные лаги деревянные :)

Они лежать на трубах  забетонированных в земле на глубину 2метров.

Вот такой фундамент

 

Хочу сначала 2 листа ГВЛ 10мм положить, на них керамогранит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Artyom сказал:

Серьезные лаги деревянные :)

Они лежать на трубах  забетонированных в земле на глубину 2метров.

Вот такой фундамент

 

Хочу сначала 2 листа ГВЛ 10мм положить, на них керамогранит

Если не уверен в жёсткости конструкции, то не клади. Либо треснет плита, либо клей отскочит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Жарук сказал:

Если не уверен в жёсткости конструкции, то не клади. Либо треснет плита, либо клей отскочит.

Сомнения есть. Хочу клеить с помощью Ceresit CM 17. Там написано,что

Область применения клея Ceresit CM 17

Благодаря своим уникальным свойствам плиточный клей Ceresit CM 17 широко применяется в самых разнообразных направлениях cнаружи и внутри зданий. В основном смесь используется для сложных и поддающихся деформации элементов конструкций и оснований вроде:

  • древесностружечных плит;
  • гипсокартона;
  • гипсоволокнистых листов;
  • плит OSB;
  • парапетов;
  • фасадов;
  • балконов;
  • наружных лестниц;
  • террас;
  • эксплуатируемой кровли;
  • бассейнов крытого и открытого типа;
  • старых плиточных облицовок;
  • легкого и ячеистого бетона.

 

 

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Artyom сказал:

Сомнения есть.

Лучше со специалистом советоваться. Я настаивать не буду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клей то приклеит но вот я бы сначала фанеру мм 20 постелил, по нему один слой гвл, не ГКЛ. Только не плоский шифер. К нему плохо клеится плитка. Нужна грунтовка серьезная.

Тупо два слоя ГКЛ считаю не правильно. Он хрупкий и по шагам на пол стелить жэто не правильно.

Клей то приклеит но вот я бы сначала фанеру мм 20 постелил, по нему один слой гвл, не ГКЛ. Только не плоский шифер. К нему плохо клеится плитка. Нужна грунтовка серьезная.

Тупо два слоя ГКЛ считаю не правильно. Он хрупкий и по шагам на пол стелить жэто не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Artyom сказал:

Кто что думает на счет керамогранита на террасе?

По деньгам дешевле чем террасная доска из лиственницы выходит

Весь этот "бутерброд" дешевле чем просто террасная доска под маслом?

Терраса открытая, будет снег и дождь попадать, перепады температур... На работе крыльцо облицовано керамогранитом, оно требует ремонта после каждой зимы. Да и доска на террасе мне кажется уютнее:)

9 часов назад, Sergey58 сказал:

Очень субъективно, но не люблю я химию на даче. Тем более, если крыша веранды будет нагреваться под солнышком, то процесс выделения и расщепления химии в МДФ ускорится. Может быть фанера будет лучше?

Насколько я знаю, сейчас используют связующие, не содержащие формальдегидов, хотя, честно, глубоко в тему не вдавался. Веранда закрытая, потолок утеплен 10 см урсы. Фанеру точно не хочу на потолок, были мысли о ОСП. И еще, потолок шестиугольный, поэтому легче будет отделать более узкими полосами. Опят же, как вариант - имитация бруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Audio сказал:

были мысли о ОСП.

Видок у неё не эротичный. Даже краска не украсит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Видок у неё не эротичный. Даже краска не украсит.

Да и тут варианты есть в-принципе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Audio сказал:

Да и тут варианты есть в-принципе)

Расскажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, инженер сказал:

Клей то приклеит но вот я бы сначала фанеру мм 20 постелил, по нему один слой гвл, не ГКЛ. Только не плоский шифер. К нему плохо клеится плитка. Нужна грунтовка серьезная.

Тупо два слоя ГКЛ считаю не правильно. Он хрупкий и по шагам на пол стелить жэто не правильно.

Клей то приклеит но вот я бы сначала фанеру мм 20 постелил, по нему один слой гвл, не ГКЛ. Только не плоский шифер. К нему плохо клеится плитка. Нужна грунтовка серьезная.

Тупо два слоя ГКЛ считаю не правильно. Он хрупкий и по шагам на пол стелить жэто не правильно.

я вроде про два слоя гвл писал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Artyom сказал:

я вроде про два слоя гвл писал

согласен, я щелкнул, но сути не меняет...

заглавными это т9 выделяет.

По фанере мы делали на одном объекте, только постелили плоский шифер. Кафельщик пришёл и начал петь что к шиферу плитка не клеится и даже приклеил образец. плитка действительно отлетела. Но он грунтовал чем то дешевым. Но мы ж профессионалы и попробовали решить проблему подбором грунтовки. Бетонконтакт и церезит (грунтовка) справились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Audio сказал:

Весь этот "бутерброд" дешевле чем просто террасная доска под маслом?

Терраса открытая, будет снег и дождь попадать, перепады температур... На работе крыльцо облицовано керамогранитом, оно требует ремонта после каждой зимы. Да и доска на террасе мне кажется уютнее:)

Насколько я знаю, сейчас используют связующие, не содержащие формальдегидов, хотя, честно, глубоко в тему не вдавался. Веранда закрытая, потолок утеплен 10 см урсы. Фанеру точно не хочу на потолок, были мысли о ОСП. И еще, потолок шестиугольный, поэтому легче будет отделать более узкими полосами. Опят же, как вариант - имитация бруса.

У нас в открытой беседке пол - лиственица под маслом выглядит офигенно и очень приятно для походить босиком. Стоит, правда, первую зиму, но снега в нее наметалось немного, посмотрим как будет держаться. Потолок и в беседке и в  бане сделали из имитации бруса. Нам очень нравится. Не думаю, что будет сильно дороже листового материала, тем более у вас много отходов из-за его формы. На наш взгляд внешний вид намного приятнее. Но мы не пожидились, взяли хороший материал - категория А и еще долго искали, у кого взять.

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey58 сказал:

материал - категория А

Вот на удивление ... Я живу в лесном краю, а чистого А не найти днём с огнём. Почти везде идёт в продажу категория А-В и цена немалая. Поэтому беру С-шку с запасом. С хорошим запасом. Чтоб было из чего выбрать. Всегда остаётся. Но нам нравится доска с сучками. Некий антураж создаётся, даже под краской. А на потолок специально пускал доску с отверстиями от сучков. Не весь потолок дырявый конечно, но глазки присутствуют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жарук сказал:

Вот на удивление ... Я живу в лесном краю, а чистого А не найти днём с огнём. Почти везде идёт в продажу категория А-В и цена немалая. Поэтому беру С-шку с запасом. С хорошим запасом. Чтоб было из чего выбрать. Всегда остаётся. Но нам нравится доска с сучками. Некий антураж создаётся, даже под краской. А на потолок специально пускал доску с отверстиями от сучков. Не весь потолок дырявый конечно, но глазки присутствуют))

Кто бы сомневался. Настоящий А уходит на экспорт, но он скучный, без рисунка, так что пусть идет :) На самом деле наш А тоже не А, а А-Б так как на нем есть сучки, но именно красивые, а не черные с дырками. И очень хорошее качество обработки, доска шелковая. раньше мы еще дошлифовывали машинкой, сейчас этого не потребовалось.  Когда строил дом и обшивал вагонкой (она гордо называлась Евровагонкой), на отбраковку уходило до трети материала из-за дырок от черных сучков. Тогда это тоже называли А-Б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Жарук сказал:

Расскажи.

Когда думал об отделке ОСП - гуглил варианты. Есть и видео об окраске, много картинок. Попадаются интересные виды. Но о вкусах спорить не буду)))

 

6 часов назад, Sergey58 сказал:

У нас в открытой беседке пол - лиственица под маслом выглядит офигенно и очень приятно для походить босиком. Стоит, правда, первую зиму, но снега в нее наметалось немного, посмотрим как будет держаться. Потолок и в беседке и в  бане сделали из имитации бруса. Нам очень нравится. Не думаю, что будет сильно дороже листового материала, тем более у вас много отходов из-за его формы. На наш взгляд внешний вид намного приятнее. Но мы не пожидились, взяли хороший материал - категория А и еще долго искали, у кого взять.

да, я полюбил лиственницу после того как поработал с ней! Каким маслом у Вас покрыт пол беседки? У нас биофа - масло для террас, на второй год, смотрю, надо будет подновлять.

 

6 часов назад, Sergey58 сказал:

Кто бы сомневался. Настоящий А уходит на экспорт, но он скучный, без рисунка, так что пусть идет :) На самом деле наш А тоже не А, а А-Б так как на нем есть сучки, но именно красивые, а не черные с дырками. И очень хорошее качество обработки, доска шелковая. раньше мы еще дошлифовывали машинкой, сейчас этого не потребовалось.  Когда строил дом и обшивал вагонкой (она гордо называлась Евровагонкой), на отбраковку уходило до трети материала из-за дырок от черных сучков. Тогда это тоже называли А-Б.

Обманывают покупателя, либо категории сортности понизились. Смотришь на материал - ну чуть лучше чем С, например, а на ценнике А-В:ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Audio сказал:

Когда думал об отделке ОСП - гуглил варианты. Есть и видео об окраске, много картинок. Попадаются интересные виды. Но о вкусах спорить не буду)))

 

да, я полюбил лиственницу после того как поработал с ней! Каким маслом у Вас покрыт пол беседки? У нас биофа - масло для террас, на второй год, смотрю, надо будет подновлять.

 

Обманывают покупателя, либо категории сортности понизились. Смотришь на материал - ну чуть лучше чем С, например, а на ценнике А-В:ireful:

Поговорил с женой (она у меня прораб, ввиду моих постоянных отсутствий на даче), оказывается я не совсем точен.

Крытая беседка - пинотекс "тинова" цвета тик для придания теплого оттенка лиственице и сверху яхтный лак - производитель на банке, а банка в сарае на даче за 2 тыс км :(

Навес у бани - масло для пола фирмы тиккурила,Valtti Puuoljy,  колеруемое.

Оба объекта освоены в прошлом году, проходят первую зимовку. Так что по надежности пока информации нет, но мы понимаем, что масло надо будет периодически освежать.

Был выбор между террасной доской из пластика, вроде как долговечнее,  но мы любим дерево

Да, с материалом жулят крепко, особенно учитывая то, что все теперь продается в упаковках, в которых видишь только две крайние доски, да и то оборотной стоороной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sergey58 сказал:

Был выбор между террасной доской из пластика, вроде как долговечнее,  но мы любим дерево

Большой вопрос что долговечнее) Полимерная терраска крошится по торцам на морозе, легко появляются дырки в виду ее полой конструкции. На цену полнотелой страшно смотреть. А дерево можно отремонтировать, отшлифовать и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Audio сказал:

Большой вопрос что долговечнее) Полимерная терраска крошится по торцам на морозе, легко появляются дырки в виду ее полой конструкции. На цену полнотелой страшно смотреть. А дерево можно отремонтировать, отшлифовать и т.п.

К тому же дерево, особенно лиственица, намного приятнее.

Мы рассуждали также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Audio сказал:

На цену полнотелой страшно смотреть.

У вас какая цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

У вас какая цена?

что-то около 4-6 тысяч за квадрат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Audio сказал:

что-то около 4-6 тысяч за квадрат

У нас тоже около того. Но смотрится она конечно хорошо. И к ней ещё кляммеры покупать надо - гвоздём не пришьёшь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergey58 сказал:

К тому же дерево, особенно лиственица, намного приятнее.

Мы рассуждали также

А мы настелили террасную доску из сосны, лиственница конечно же круче, долговечность и рисунок дерева у нее потрясающий, но цена... Свою обработали террасным маслом Пинотекс, колеровали его в коричневый. Все же да, дерево приятнее, чем пластик, какой бы он не был качественный. Хотя на вкус и цвет...

Все не могла понять соседа, у которого дом стоит уже года 4, а терраса не застелена, теперь догадываюсь, что копит на композитную террасную доску :swoon:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeliKA сказал:

 террасным маслом

Век живи - век учись.... Даже не слышал про такое:blush1:... Буду читать:)

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, dimka сказал:

Век живи - век учись.... Даже не слышал про такое

Исправляюсь, извините, конец рабочей недели почти...  Масло для террас, конечно, а не террасное ;)

Вот такое масло брали : Pinotex Woood&Terrace Oil, оно бесцветное и коллеруется 

Цитата

Колеруемое деревозащитное масло для террас и садовой мебели. 
Предназначено для промасливания горизонтальных деревянных поверхностей, к которым предъявляются повышенные требования по износостойкости (террасы, платформы, мостки, лестницы и т.п.). Обеспечивает эффективную и долговременную защиту, защищает от поражения плесенью, синевой, гнилью. Наличие в составе УФ-фильтра придает покрытию устойчивость к атмосферному излучению. Для наружных работ.

Пропитали в два слоя, спустя два года все неплохо, вода скатывается каплями, прям действительно по промасленной поверхности. Да, нужно будет обновлять со временем, но мы же ходим по этой доске и от износа никуда не денешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2017 at 21:58, LeliKA сказал:

Исправляюсь, извините, конец рабочей недели почти...  Масло для террас, конечно, а не террасное ;)

Вот такое масло брали : Pinotex Woood&Terrace Oil, оно бесцветное и коллеруется 

Пропитали в два слоя, спустя два года все неплохо, вода скатывается каплями, прям действительно по промасленной поверхности. Да, нужно будет обновлять со временем, но мы же ходим по этой доске и от износа никуда не денешься.

То есть Pinotex нормальная?

Что-то не доверяю я этому бренду... Красили их краской сортир на даче, через два года вид уже плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Artyom сказал:

То есть Pinotex нормальная?

Что-то не доверяю я этому бренду... Красили их краской сортир на даче, через два года вид уже плохой.

Я конкретно про масло для террас, остальное не знаю, на стены использовали Тиккурила Винха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С недавнего времени наш отопительный котел начал сбоить. Двухконтурный, закрытая камера сгорания, коаксиальный горизонтальный дымоход. Встает с ошибкой "отрыв пламени", через несколько секунд продолжает работать дальше, и так циклами. Температура ГВС тоже сильно скакала. По ошибке, понятно, проблема с газовой частью, вот только не додумался как решить: пламя с оранжевыми верхушками, а должно быть голубым, при этом поджигается хорошо. Горелка забилась? На вид чистая. Давление газа? Сам не измерю, но судя по газовой плите давление нормально. В-общем вызвал сервисного мастера, который после оценки состояния горелки и котла в-целом, открыл лючок на верхнем торце корпуса для дополнительного доступа воздуха... Вуаля! Котел работает как часы! Розжиг пламени моментальный, пламя чистого голубого цвета, температура воды стабильная, ошибка не появляется. Для чистоты эксперимента закрыл отверстие ладонью и получил описываемую ошибку. Причина - избыточно высокое атмосферное давление, котлу не хватает воздуха для обеспечения необходимой интенсивности горения. По словам мастера подобная ошибка сейчас на пике популярности. Сам не догадался как решить, а вызов пришлось оплачивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Audio сказал:

отопительный котел

Сколько кВт твой агрегат? И площадь отапливаемая? И сколько кубов газа расходуешь? И...?)) 

Скрытый текст

Любопытно просто :Connie_cleaning-glasses:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 789
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanrqe
    Новый пользователь
    Bogdanrqe
    Регистрация