Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Audio сказал:

Не совсем понятно, что значит " с двух сторон очень слабый фундамент ". :)

С двух сторон сруба из четырех:) Под двумя стенами нормальный фундамент, под двумя другими - :(.....

з.ы. Ну, в общем, когда строители поняли (час назад), что сноса дома не будет (а значит и на дополнительную плату за большую работу по сносу дома, заливке фундамента и новому строительству рассчитывать не приходится) они спокойно пообещали подумать, как укрепить имеющийся фундамент:)

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimka сказал:

С двух сторон сруба из четырех:)

Ну это как раз понятно))) Не понятно как расположены эти стороны одна относительно другой. Вы подсчитайте расходы и по ремонту фундамента и по полной переделке. Часто бывает, что проще сделать по-новой, чем переделывать старое. За "неудобность" будет выше цена. Если отремонтировать в одном месте, не будет гарантии что придется ремонтировать рядом тот-же фундамент через год, да и рабочие не согласятся скорее всего на такие работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Audio сказал:

Ну это как раз понятно))) Не понятно как расположены эти стороны одна относительно другой. Вы подсчитайте расходы и по ремонту фундамента и по полной переделке. Часто бывает, что проще сделать по-новой, чем переделывать старое. За "неудобность" будет выше цена. Если отремонтировать в одном месте, не будет гарантии что придется ремонтировать рядом тот-же фундамент через год, да и рабочие не согласятся скорее всего на такие работы.

Стены расположены рядом, буквой Г. Что касается цены укрепления то, естественно, буду выяснять их  "аппетиты". Но не думаю, что ремонт слабых мест будет дороже, чем полная разборка дома с полным новым строительством. Если заломят, пошлю их лесом и пусть ставят на то, что есть. В конце-концов, если дом простоял на этом фундаменте 20 лет под тяжеленной шиферной крышей, то под новой металлочерепицей еще сколько-нибудь да простоит:)

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimka сказал:

Стены расположены рядом, буквой Г.

Вот оно! Укрепите угол и будет все путем!:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Audio сказал:

Вот оно! Укрепите угол и будет все путем!:victory:

Спасибо! За выходные решим:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2016 at 16:25, dimka сказал:

Стены расположены рядом, буквой Г. Что касается цены укрепления то, естественно, буду выяснять их  "аппетиты". Но не думаю, что ремонт слабых мест будет дороже, чем полная разборка дома с полным новым строительством. Если заломят, пошлю их лесом и пусть ставят на то, что есть. В конце-концов, если дом простоял на этом фундаменте 20 лет под тяжеленной шиферной крышей, то под новой металлочерепицей еще сколько-нибудь да простоит:)

Может там можно было разобрать и винтовые сваи поставить?

Хотя наверное уже поздно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Artyom сказал:

Может там можно было разобрать и винтовые сваи поставить?

Хотя наверное уже поздно

Обещают под самое слабое место подвести стул. Как будут делать - не знаю.  

В выходные три часа лазил под печью, у которой оседает один угол из-за сгнившего бревна в фундаменте. Изловчился поддомкратить угол и убрать вбок гнилое бревно, заменив его пока двумя кирпичами. Угол слегка приподнялся, трещина возле трубы уменьшилась. Теперь думаем, что делать дальше.... Заодно выяснили, что печник (дальше вырезано цензурой) умудрился с внешней стороны топки положить не жаростойкий, а обычный кирпич. Теперь он потихоньку выкрашивается и есть перспектива, что в недалеком будущем стенка между топкой и комнатой просто развалится. Веселуха....

  до  c5f459eebe42.jpg         после 45832071caa7.jpg

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разбирал и делал сейчас уже правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Audio сказал:

И как? Хорошо? По обрешетке или прямо по цоколю? Мне это тоже предстоить, в первый разъ...:)

Да, по обрешетке из алюминиевых профилей на подвесах, плюс утеплитель и мембрана :) Стартовый и финишный профиль понадобятся. Весь дом таким обшивать дороговато, но смотрится красиво)

1 час назад, Жарук сказал:

Всё-таки натуральные материалы предпочтительнее.

Какая разница в натуральности снаружи? Особенно, когда вокруг нас сплошная ненатуральность) А дерево пропитанное хрензнает чем - натуральное?

Главное преимущество сайдинга в том, что его не надо периодически подмазывать, подкрашивать изъяны, выгорание и т.п.

Я бы и скамейки в беседке деревянные поменял на что-нибудь не натуральное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Какая разница в натуральности снаружи?

Особенно, когда вокруг нас сплошная ненатуральность)

А дерево пропитанное хрензнает чем - натуральное?

А глазу приятно)))

Мы про дачу же? Там всё натуральное!

Я знаю чем моё дерево пропитано)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

А глазу приятно)))

Мы про дачу же? Там всё натуральное!

Я знаю чем моё дерево пропитано)))

Ну кому как ;)

На даче-то? Да полно ненатуального, пластик, излучения, бытовая химия)

И чем же? Ты сам недавно террасу красил. Считаешь это натуральным покрытием?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

И чем же? Ты сам недавно террасу красил. Считаешь это натуральным покрытием?))

Какой-то сулимой))) Но натуральной! Факт! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

Какой-то сулимой))) Но натуральной! Факт! :good:

Ну тебе виднее :)

Мне как-то не хочется периодически покраской стен всего дома заниматься, а как они выглядят я вижу у соседей и в таком состоянии я бы не оставлял, либо нервничал при невозможности обновить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Audio сказал:

И как? Хорошо? По обрешетке или прямо по цоколю? Мне это тоже предстоить, в первый разъ...:)

Вот так примерно, фото уже года 3. Долго стоял с голым цоколем, но как зимой стали жить, сразу понадобилось утеплить и внешне преобразился :)

Скрытый текст

3b16a0221a25.jpg

 

1 минуту назад, Жарук сказал:

:LaieA_060:

Не могу, "всю жизнь меня тянет в прекрасному не могу устоять" (с) если где-то "палочки не папендикулярны" (с))) С цитатами переборщил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Жарук сказал:

Какой-то сулимой))) Но натуральной! Факт! :good:

Я бы согласилась  еще (по неопытности), на натуральность олифы. Все, что сейчас производят, как-то пропитки и краски, совершенно не натуральные. А вот сайдинг, прибивается не наглухо, чтобы при расхождении температур, он мог *ходить*, вместе с деревом. И в нем есть вентиляционные отверстия, то есть моё натуральное дерево, натурально провтривается... А пропитка, закупоривает поры дерева и получается совершенная ненатуральность... У меня есть баня-сруб. Ничем не обита, бревна просто ошкурены, но мы сами это делали и выглядит, как оцилиндровка. Снаружи текурилла, страшная уже и плешивая... а внутри ничем покрывать не стали, только пол яхтенным лаком. И вот смотрю я на баню и мне лично стыдно перед моими гостями-снобами... Наверняка и они заметили какая она страшная. А сайдинг - это вещь! Вот я так и знала, что заведусь... теперь только пирожное *картошка* может спасти положение, а у меня его нет... но есть торт *причуда*. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

Не нравится мне сайдинг.((( Как говорит родственник - им только коровники обшивать))) Всё-таки натуральные материалы предпочтительнее.

Вот рааньше, Олег Николаевич, ты, вроде, говорил, что не оцениваешь отрицательно что-либо, принадлежащее кому-нибудь из присутствующих  :rolleyes: . О, как завернула   :blink: .

 

12 минут назад, A-Huli сказал:

 А вот сайдинг, прибивается не наглухо, чтобы при расхождении температур, он мог *ходить*, вместе с деревом. И в нем есть вентиляционные отверстия, то есть моё натуральное дерево, натурально провтривается... А пропитка, закупоривает поры дерева и получается совершенная ненатуральность... 

А под сайдинг не пропитывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ReNatalia сказал:

 

А под сайдинг не пропитывают?

Сейчас строительными степлерами прибивают дышащую пленку, наподобие укрывного материала. Она предотвращает от влаги и дает дереву дышать. Мы ничем не пропитывали. По сути, там просто неструганый брус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сайдингу все привыкли уже. Немного по дачному смотрится, но зато дешево и ремонтопригодно. Мне нравится сайдинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад бы отделать веранду скошенным планкеном, да цены сильно кусучие. Без окраски больше 1000 за квадрат, так что пришлось пожертвовать этой красотой. Уже было заказали металлосайдинг под дерево, но оказалось что такие маленькие объемы на заказ не берутся делать. Поэтому остановились на виниловом сайдинге:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Audio сказал:

скошенным планкеном

Он только из лиственницы бывает? Теоретически можно самому сделать такую доску из имитации бруса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сосны видел тоже.

А смысл делать? И то и другое одинаково стоит примерно, плюс время на "переделку". Хотя было бы забавно: "в первый раз делал планкен из имитации бруса:D" Возможно попробую когда займусь отделкой беседки. Есть еще вариант, более экономичный, но все равно времязатратный - из обычной калиброванной доски. На фото слева ограждение перил, ну и сам сайдинг, а то скажете что я тут сочиняю))

Скрытый текст

50374250MlS.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Audio сказал:

И то и другое одинаково стоит примерно

Тогда конечно. Я думал там ценник Ого-го))) Сколько у вас куб стОит? Имитации?

21 минуту назад, Audio сказал:

ограждение перил

Интересное решение - болты. Для красоты или функционал какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Сколько у вас куб стОит? Имитации?

Я как-то к ценам за квадрат привык, но глянул специально сейчас. 25 т.р. за куб сосновой имитации сорта "стандарт"

Планкен лиственницы 20-40 т.р. за куб...

12 минут назад, Жарук сказал:

Интересное решение - болты. Для красоты или функционал какой?

Функционально - крепеж планки. Планка толщиной около 20 мм, саморез на улице может не удержать, поэтому крепил "насквозь". Далее - ступени и площадка прикреплены к металлокаркасу также, болтами. Крепеж намеренно сделал видимым, на перилах сохранил ту же стилистику, а зад болта лучше смотрится с такой гайкой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Audio сказал:

25 т.р. за куб сосновой имитации сорта "стандарт"

Дорого. У нас категория "АВ" 15-16 тыщ. Я беру "С"  - почти в половину дешевле. 

5 минут назад, Audio сказал:

зад болта лучше смотрится с такой гайкой:)

Красиво. Возьму на заметку))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, тут видно, если приглядеться, как закреплены ступени и ограждения перил. Материал для перил никак не попадется. Не хочу сосну, тем более клееную, поэтому все непросто) Да и вообще с этой шестигранной верандой все непросто:D Зато сам и как хотели)

Скрытый текст

50376541CvK.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Audio сказал:

Материал для перил никак не попадется.

Обрезная доска 40Х10. Строгануть, шлифануть, фрезером грани пройти... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40х100 же? :-) такую и хочу. Забрали остаток перед носом! Жду новую партию 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Audio сказал:

40х100 же? :-)

Конечно же)))

1 час назад, Audio сказал:

 Забрали остаток перед носом! Жду новую партию 

Блин, как у вас сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам дачного строительства. Новый дом будет каркасный: доска-утеплитель-доска. Так вот, встал вопрос об утеплителе. В доме сестры год назад использовали пенопласт. Но, потом кто-то сказал, что пенопласт с удовольствием жрут мыши: лучше делать с минватой. Но, она, вроде бы, существенно дороже. Я в этом ничего не понимаю. Кто что посоветует: пенопласт или минвата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утеплял ватой Технониколь Мастер. Очень доволен.

Изменено пользователем KOZZMA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдогонку: строители предлагают вместо металлочерепицы делать крышу из профилированного листа. Из достоинств основное, насколько я понял - проще укладывать. Мне, в общем-то, без разницы. А вот по цене сориентироваться у меня не получается (глаза разбегаются от обилия информации): что дешевле при прочих равных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

Вопрос знатокам дачного строительства. Новый дом будет каркасный: доска-утеплитель-доска. Так вот, встал вопрос об утеплителе. В доме сестры год назад использовали пенопласт. Но, потом кто-то сказал, что пенопласт с удовольствием жрут мыши: лучше делать с минватой. Но, она, вроде бы, существенно дороже. Я в этом ничего не понимаю. Кто что посоветует: пенопласт или минвата?

У нас "летний" домик 6х4 с утеплением пенопластом (5см), мыши не жрут, но я тоже слышал про эту беду. Но температуру он держит плохо, летом прогревается до +28 внутри (при +30 на улице), холодными ночами остывает быстро. Если ночью до +12 на улице не успевает остыть. Может слой можно сделать толще, но если хотите пользоваться ранней весной и осенью, то лучше использовать минеральные плиты (типа rockwool, knauf или что-то более бюджетное), которые не впитывают влагу, либо отдают ее хорошо. Вату на стенах лучше не использовать, т.к. со временем она может опасть и будут зоны без утеплителя.

1 час назад, dimka сказал:

И вдогонку: строители предлагают вместо металлочерепицы делать крышу из профилированного листа. Из достоинств основное, насколько я понял - проще укладывать. Мне, в общем-то, без разницы. А вот по цене сориентироваться у меня не получается (глаза разбегаются от обилия информации): что дешевле при прочих равных?

Я бы порекомендовал нечто среднее: качественный ондулин. У меня на основном доме металлочерепица, ее сложно кроить и под нее надо делать "правильную обрешетку", а на "летнем" и х/б - ондулин.

Ондулин нравится тем, что от него шума меньше :) При дожде ничего не слышно, от металла бывает шум, но его можно минимизировать качественным кровельным "пирогом".

Желательно оставлять вентзазоры между крышей (любой) и гидроизоляцией, чтобы конденсат стекал и выветривался. Конденсат за городом обильно появляется даже жарким летом при перепадах ночных и дневных температур ;)

 

*Плиты именно формованные, чтоб они форму держали.

Изменено пользователем therapeFt
добавлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стены и потолок делай мин.плитой 10 + 5, пол 10 + 10. Тепло будет гарантированно.

Крышу Ондулином или чем-то похожим. Как и сказал Лёша, шума от дождя значительно меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенопласт не рекомендовал бы: проблемы с мышами - они его не едят, но раскатывают на шарики; на стыках плит 90% образуются мостики холода. Не стоит он экономии, да и не "дышит" ко всему прочему.

В каркас лучше брать базальтовую вату плотностью около 50 кг/м3 и выше, тогда не будет сползать. Но надо учитывать, что с увеличением плотности уменьшаются теплоизолирующие свойства, т.е. будет выше теплопроводность. Но в любом случае 15 см должно хватать "за глаза". Из производителей мне больше всего нравится Кнауф - материал почти не пылит, приятный на ощупь и в работе. Себе дом утеплял Изороком и Технониколем - по цене они дешевле Кнауфа, но не такие "приятные", но это совсем мелочи:)

По кровле - обращал внимание, что металлочерепица примерно равна по цене с профнастилом, НО при этом значительно тоньше. На это обратите внимание. Профлист 0.45 мм будет за ту же цену что и металлочерепица 0.35, причем скорее всего слой цинка будет ничтожным. По качеству мне нравится Гранд лайн. К ондулину отношусь с подозрением - по сути это руберойд повышенной плотности. Большой плюс в его весе, но под него надо делать обрешетку с достаточно частым шагом и он требует большое количество крепежа. Это если все по правилам) Больше всего мне импонирует кровля из гибкой черепицы. Дом крыли простым шифером - проблем не наблюдаю, но со временем хочу переделать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimka сказал:

Вопрос знатокам дачного строительства. Новый дом будет каркасный: доска-утеплитель-доска. Так вот, встал вопрос об утеплителе. В доме сестры год назад использовали пенопласт. Но, потом кто-то сказал, что пенопласт с удовольствием жрут мыши: лучше делать с минватой. Но, она, вроде бы, существенно дороже. Я в этом ничего не понимаю. Кто что посоветует: пенопласт или минвата?

Вата лучше. Как уже сказали, плотностью 40-50кг/мкуб. А еще лучше опилки: https://www.forumhouse.ru/threads/306410/ 

5 часов назад, dimka сказал:

И вдогонку: строители предлагают вместо металлочерепицы делать крышу из профилированного листа. Из достоинств основное, насколько я понял - проще укладывать. Мне, в общем-то, без разницы. А вот по цене сориентироваться у меня не получается (глаза разбегаются от обилия информации): что дешевле при прочих равных?

Профлист дешевле. И еще, если хотите смело ходить по крыше, не боясь погнуть - берите металл 0,5мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Мысли вслух; а кто  считал стоимость каркасника и дома из бруса и велика ли экономия каркасника с присущими гемороями(мыши мостики холода и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И снова вопрос. Выбираем двери для дачи... Многие (в том числе, и наши работяги) советуют ставить все двери металлические: и на вход, и комнатные. Дескать, и утепление, и звукоизоляция и долговечность... А деревянные - рассыхаются, проседают, тепло хуже держат, слышимость сквозь них лучше и т. д.

А я вот вынужден сейчас, во время своего ремонта, жить в доме сестры, где все двери металлические. И что-то раздражает меня постоянный грохот металла (хотя, все двери с резиновыми уплотнителями)... Особенно, утром, когда кто-то уже встал, а мне еще спать хочется. Кто что знает и думает про двери? Например, может есть смысл поставить деревянные, а потом, по старинке, утеплить? Или бывают деревянные утепленные? Или, все-таки, металл?

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межкомнатные металлические двери? Первый раз слышу. Ну где-нибудь в бухгалтерии, кассе м.быть, а в доме то зачем? Рабочим лень с коробками возиться, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimka сказал:

Кто что знает и думает про двери?

Межкомнатные металлические?зачем?эстетика должна быть в первую очередь. У меня даже из веранды в дом ажурная дверь стоит. Со стёклами. А с улицы на веранду уже металл.

 

 

 

tmp-cam--1965510638.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Металлические-только если с  холодной веранды на улицу,напарник в дом такие поставил(дом/улица-тепло/холод),намерзают,примерзают,текут.,вскрывал ,выкидывал утеплитель и полностью запенивал-получше,но потеют,хотя не дешевку покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Межкомнатные металлические двери? Первый раз слышу. Ну где-нибудь в бухгалтерии, кассе м.быть, а в доме то зачем? Рабочим лень с коробками возиться, наверное. 

Может, чтоб не перекашивало о о сезона к сезону? Хотя я тоже впервые встречаю такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2016 at 11:47, dimka сказал:

И снова вопрос. Выбираем двери для дачи... Многие (в том числе, и наши работяги) советуют ставить все двери металлические: и на вход, и комнатные. Дескать, и утепление, и звукоизоляция и долговечность...

Есть проект сейчас у меня в работе, где заказчик ставит все металлические двери и из нержавейки. Приходят они из Германии. Дом четыре тысячи кв. метров, бетонное основание. Электрозамки с герконами тоже все на заводе устанавливаются. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Timophey сказал:

 Дом четыре тысячи кв. метров,

Ну, у меня почти такой же:don-t_mention:

Скрытый текст

157

Скрытый текст

вместе с террасской

Скрытый текст

и сараем....

 

 

Решено: металл - только на входную и сарай.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

Ну, у меня почти такой же:don-t_mention:

  Скрыть контент

157

  Скрыть контент

вместе с террасской

  Скрыть контент

и сараем....

 

 

Решено: металл - только на входную и сарай.

Про герконы не забудь :) А что это такое?) Я только форумчанина знаю такого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Про герконы не забудь :) А что это такое?) Я только форумчанина знаю такого

Герметичный контакт)) замыкается/размыкается под воздействием магнитного поля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а вы инструмент сами точите или где (в Мск, например). А то я нашла контору, и там за предмет берут 250р. Но с учётом того, что у меня два секатора, сучкорез, ножницы и ручная пила, чет не кошерно выходит :huh:

Дядьки то со станками точильными исчезли из города, к сожалению

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Стрекоза сказал:

за предмет берут 250р.

Фига се, у меня секаторы по 150 р., с титановыми лезвиями, проще новый будет купить, лет через 5, чем точить за такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sergio сказал:

Фига се, у меня секаторы по 150 р., с титановыми лезвиями, проще новый будет купить, лет через 5, чем точить за такие деньги.

А ты где через 5 лет купишь титановые, да за стописят?чёйто кажется мне и сейчас то за столько не купить. Фискарс под тыщу наверное будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

А ты где через 5 лет купишь титановые, да за стописят?чёйто кажется мне и сейчас то за столько не купить. Фискарс под тыщу наверное будет.

Прошлым летом накупил всем желающим, себе и друзьям. Они в 220 Вольт продавались.

Скрытый текст

332197.jpg

Выглядит один в один, только другое название было. Произведены были в Украине, причем еще году в 12-14, точно не помню. Титановое лезвие не убиваемое абсолютно, заявлена резка веток до 3 см, но я резал и гораздо толще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Жарук said:

Фискарс под тыщу наверное будет.

Вот они и есть у меня. Так что новые покупать не вариант (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация