Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Baks сказал:

Ну когда у тебя трое детей.....сушилки в квартире не складывались НИКОГДА

:don-t_mention: да у меня с одним-то та же фигня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 09.09.2009 в 19:30, МарВа сказал:

Обещанное про гидро-технические работы: в начале надо определиться какой вариант вас устраивает, летний или все годичный. Если все годичный, надо продумать систему так, чтобы система не имела мест промерзания. Если летний, то актуален вопрос слива воды из системы на зиму. Скважина в среднем рассчитана на 20 лет эксплуатации, колодец более долговечный в этом плане. По весне конечно из колодца лучше воду прокачивать и сливать, по возможности чистить его. Прежде, чем бурить скважину или копать колодец, надо определиться с размещением водных жил на вашем участке. Методом лозаискания или другими методами. Расстояние в один метр от жилы, может быть критично, так, что лучше в этом смысле *не промахнуться*.
У меня на участке находится скважина, глубина 9 метров. Дальше встал вопрос: или погружной насос, либо насосная станция. Вначале склонились к погружному насосу, но тут уже зависит от цены вопроса. (минимальный набор выходил примерно в 18-20 тыс. руб). + проблемы с подключением всяческих *защит*. Если брать готовые *защиты* (от сухого хода, перепада напряжения, и.тд.), то выходит в 25-45 тыс. Рассматривалась "Джилекс"- система, одна частотник, другая попроще..
При погружном насосе надо ставить гидро-аккумулятор как можно большего литража, чтобы насос включался как можно реже. В моем случае решено было остановиться на насосной станции. Средняя глубина забора насосной станции - 8 метров (по высоте), длина по горизонтали - приравнивается 1:10. Т.е станцию пришлось разместить рядом со скважиной, предварительно устроив там небольшой *могильничек* :mosking: Высота подачи воды у станции - 40 метров. Остановились на станции фирмы Gardena. Стоимость станции от 7-12 тыс.руб. Она включает все защиты, и встроенный фильтр и пр. Подставка пластик, мовилить не надо))) При установке решено было поставить доп. фильтр перед станцией, но она его не *потянула*, пришлось ограничиться фильтром грубой очистки.
Трубы ПНД 32, закопаны на 1,50 в глубину. В доме (бане) выполнена разводка из пластиковых труб (для горячей воды специальная труба с оплеткой). Спайка производилась специальным паечным утюгом, очень быстро и практично. Трубы паять очень забавно, как сборка конструктора.))) Привожу несколько фоток моей *системы*

 


Труба слева скважина...сама станция в *могильничке* (где все в неестественных позах :mosking: )
8e0206891af9.jpg

 

aa7838303ab0.jpg

 

 

 

Не прошло 11 лет, как встал вопрос кто виноват и что делать?:lol:

 

Суть в том, что каждую весну, станция капризничает и поначалу не хочет нормально работать. В этом году, она перестала автоматически отключаться. То есть надо принудительно ее *вырубать*. Возможно что-то поизносилось в системе, имеет смысл ее отвозить на предмет осмотра, или уже пора задуматься о новой? Кто как часто меняет такие агрегаты? 

На этих выходных, вообще все затопило от 150% месячной нормы осадков за два дня, как мне телеграфировали с дачи. У нас уровень воды поднялся до самого агрегата. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, МарВа сказал:

 

 

Не прошло 11 лет, как встал вопрос кто виноват и что делать?:lol:

 

Суть в том, что каждую весну, станция капризничает и поначалу не хочет нормально работать. В этом году, она перестала автоматически отключаться. То есть надо принудительно ее *вырубать*. Возможно что-то поизносилось в системе, имеет смысл ее отвозить на предмет осмотра, или уже пора задуматься о новой? Кто как часто меняет такие агрегаты? 

На этих выходных, вообще все затопило от 150% месячной нормы осадков за два дня, как мне телеграфировали с дачи. У нас уровень воды поднялся до самого агрегата. :o

Засорилось что то, либо контакты. Не знаю какая в точности конструкция у тебя, но похоже что все дело в черной коробочке справа на фото под круглым черным кожухом. Но надо вскрывать как минимум эту коробочку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо проверить давление воздуха в баке гидроаккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пушок сказал:

Для начала надо проверить давление воздуха в баке гидроаккумулятора.

Это тоже верно, но маловероятно, даже если там не будет давки, то в самом га давление наберется и насос отключится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Пушок сказал:

Для начала надо проверить давление воздуха в баке гидроаккумулятора.

 

Воздух откуда-то подкачивает, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2020 в 13:58, Аббат Букмон сказал:

Это тоже верно, но маловероятно, даже если там не будет давки, то в самом га давление наберется и насос отключится.


Ты пробовал без воздуха включать, тестировать?

Она очень долго не выключается, если воздуха нет, могут не дождаться. 
 

По реле давления можно постучать, оно иногда залипает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:


Ты пробовал без воздуха включать, тестировать?

Она очень долго не выключается, если воздуха нет, могут не дождаться. 
 

По реле давления можно постучать, оно иногда залипает)

У меня без теста было. Насос накачивал в га. Когда включались потребители, давление быстро падало и насос опять включался. Решил накачать воздух - не качает и из вентиля полилась вода. Понял, что что то не так. Разобрал - порвалась "груша". Когда заменил все стало в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

У меня без теста было. Насос накачивал в га. Когда включались потребители, давление быстро падало и насос опять включался. Решил накачать воздух - не качает и из вентиля полилась вода. Понял, что что то не так. Разобрал - порвалась "груша". Когда заменил все стало в норме.

 

А у меня груша задубела через 6 лет и полезный объем ГА резко сократился, тоже менял...

 

3 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Насос накачивал в га.

 

Дольше по времени? У меня насос уже нагрелся и я не стал ждать отключения...

 

4 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Разобрал - порвалась "груша". Когда заменил все стало в норме.

 

А тебя не смутило, что железный бак внутри был с водой и поржавел? Не страшно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

А у меня груша задубела через 6 лет и полезный объем ГА резко сократился, тоже менял...

 

 

Дольше по времени? У меня насос уже нагрелся и я не стал ждать отключения...

 

 

А тебя не смутило, что железный бак внутри был с водой и поржавел? Не страшно? 

Да дольше. И тяжко ему было набирать давление. 

Нет не страшно. Чего бояться?

Вода наполняется в грушу и никак не контактирует с баком. От давления не порвёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что то дачники не активны в теме. Ничего не показывают, не рассказывают. Ну я чутка отпишусь, пока дожди. Короче решил я в этом году попробовать что то вырастить. Раньше не сажал ничего. Жена что то там сажала с десяток кустиков помидор пару лет назад, но все не серьезно. Ну думаю надо попробовать, все соседи возятся на грядках и мне стало тоже интересно, получится не получится. 

 Накупил семян по весне кучу. Вскопал грядки. 7-8 грядок прим. 15х2м., потом бросил, надоело копать. Оказалось широковатые. Ну да ладно, зато корней много вытащил. Еще соорудил тепличку из стрейч пленки по шустрому, на ютюбе высмотрел. Засеял семенами и благополучно запутался что куда посеял. Ждал всходов. Всходы пошли быстро, я прям обрадовался, пара пустяков делов то. Но потом соседка мне сказала, что я сорники поливаю. Пришла с ревизией, посмеялась от души. Но провела ликбез и все растолковала по уму. Послала меня за саженцами. Купил 100 саженцев клубники, думал пожрем от пуза. Ну ну... оказалось, что они только в следующем году обильно плодоносить должны, опять мимо. Ну стаканчик собрал и то хорошо. Так же огурцов с помидорами набрал, перцев всяких, баклажанов, капусты, еще что то, не помню уж. Полный багажник наставил ящиков. Где что опять запутался, позвал соседку, разрулила и показала как сажать саженцы. Оказывается помидоры с огурцами не уживаются. Я не подумал бы, в салате мирно живут вроде)

Короче после мучительных ползаний на карачках посеял. Наверное со стороны смешно было как я со своей собачкой целыми днями на четвереньках круги нарезаем по участку.

Жду вершки с корешками. Надо сказать, что семенами много, что взошло. Морква, редиска, редька, дыня как ни странно все семена взошли. Травки всякие легко выросли. Даже помидоры с огурцами кое где взошли их семян но мало.

Но оказалось, что опять я не правильно сделал. Моркву проряжать надо было, свеклу тоже, редиску часто посадил. Ну и всяких других косяков полно....

Что то пожалуй много уже накалякал. Если интересно продолжу позже. 

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, veter-ke сказал:

Травки всякие легко выросли.

Смотри, аккуратнее - с такими "талантами" агрария, как бы за тобой ФСКН не нагрянул, не ровен час.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дрозды активно помогают убирать урожай красной смородины и крыжовника:(. Понаставил пугал, часть кустов укутали тряпками, посмотрим на результат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, dimka сказал:

тряпками

В Мерлене сетка пластиковая продается, для клубники. Копейки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

В Мерлене сетка пластиковая продается, для клубники. Копейки. 

Спасибо, заеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:
Скрытый текст

Что то дачники не активны в теме. Ничего не показывают, не рассказывают. Ну я чутка отпишусь, пока дожди. Короче решил я в этом году попробовать что то вырастить. Раньше не сажал ничего. Жена что то там сажала с десяток кустиков помидор пару лет назад, но все не серьезно. Ну думаю надо попробовать, все соседи возятся на грядках и мне стало тоже интересно, получится не получится. 

 Накупил семян по весне кучу. Вскопал грядки. 7-8 грядок прим. 15х2м., потом бросил, надоело копать. Оказалось широковатые. Ну да ладно, зато корней много вытащил. Еще соорудил тепличку из стрейч пленки по шустрому, на ютюбе высмотрел. Засеял семенами и благополучно запутался что куда посеял. Ждал всходов. Всходы пошли быстро, я прям обрадовался, пара пустяков делов то. Но потом соседка мне сказала, что я сорники поливаю. Пришла с ревизией, посмеялась от души. Но провела ликбез и все растолковала по уму. Послала меня за саженцами. Купил 100 саженцев клубники, думал пожрем от пуза. Ну ну... оказалось, что они только в следующем году обильно плодоносить должны, опять мимо. Ну стаканчик собрал и то хорошо. Так же огурцов с помидорами набрал, перцев всяких, баклажанов, капусты, еще что то, не помню уж. Полный багажник наставил ящиков. Где что опять запутался, позвал соседку, разрулила и показала как сажать саженцы. Оказывается помидоры с огурцами не уживаются. Я не подумал бы, в салате мирно живут вроде)

Короче после мучительных ползаний на карачках посеял. Наверное со стороны смешно было как я со своей собачкой целыми днями на четвереньках круги нарезаем по участку.

Жду вершки с корешками. Надо сказать, что семенами много, что взошло. Морква, редиска, редька, дыня как ни странно все семена взошли. Травки всякие легко выросли. Даже помидоры с огурцами кое где взошли их семян но мало.

Но оказалось, что опять я не правильно сделал. Моркву проряжать надо было, свеклу тоже, редиску часто посадил. Ну и всяких других косяков полно....

Что то пожалуй много уже накалякал. Если интересно продолжу позже. 

 

Красавец! Пеши исчо, Мичурин!!  B):friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KLM сказал:

Смотри, аккуратнее - с такими "талантами" агрария, как бы за тобой ФСКН не нагрянул, не ровен час.B)

И по этой теме есть рассказ. По молодости, как многие баловался травкой. А она раньше была с семечками. Так вот мы с братом покупали коробочек и покуривали. А семечки в цветочный горшок с мамиными цветами бросали. Конечно ничего не проростало, но по привычке мы в этот горшок все семечки всегда и скидывали. С ними курит нельзя, они бывало сильно взрывались. И вот как то весной появился какой то росток. Я коноплю как растение и не видел никогда и интернетов тогда не было. Но внутренний голос нам подсказал, что это она и есть. Мы с братом следили. Мама поливала свой цветок и обнаружила росточек. Удивилась, что это такое. А он начал расти очень активно. Она с энтузиазмом начала ухаживать за ним, а мы с братом угарать над ней. Так и рос он под маминым наблюдением и заботой. Вымахал кустик наверное см60-70. Уже как бы не до шуток стало. И мы его од корень. Мама переживала потом. Через много лет мы ей рассказали, эту историю, что она растила. Она обозвала нас козлами, а мы подстолом валялись вспоминая. 

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansav сказал:

Красавец! Пеши исчо, Мичурин!!  B):friends:

Ну раз хоть кому то интересно продолжу рассказ. По чуть чуть, что бы не надоедать. Ну в общем все посадил. Земля у меня мощная, так что практически все прижилось. Соседки взяли меня под опеку. Каждая со своими советами и указаниями. Я слушал всех и  постепенно проявлялся собирательный образ огородника. Ходил важно, степенно по своим красивым грядкам и ждал урожай. Разумеется в вацапе все показывал жене, маме. Собирал бурные авации и полон гордости собирался обрушить мировые цены на плодово-овощные культуры:lol:. Резко встал вопрос о поливе. У меня скважина имеется, но там краник, для пищевых нужд. Есть и поливная вода. Но там маленький шланг, дотянут только до душа и беседки. Ага, тупик. Поехал в кастораму купил 30м какого то дешманского тонкого шланга. (зажал бабки, понятное дело). Как то подключил, начал поливать. А дешевка есть дешевка. Заламываетсь и хоть усрись. Три дня мучился. А бабки насели на меня жестко. Им делать нехер, скука,  они меня и взяли в оборот. Кудахтают со всех сторон- Поливай поливай! А как поливать, хожу как идиот и толи ссу на грядки, толи поливаю, не понятно. Короче выкинул я этот шланг и поехал за новым. Купил мощный армированный, капец какой дорогой. Погонный метр колбасы дешевле. Жаба до сих пор душит. Ну да ладно думаю, зато овощи покупать не придется. Ну ну. Время идет, а я все покупаю и покупаю эти гребанные овощи. Уже спесь с меня слетела и пыжиться от гордости я перестал. И тут пошли сорняки. Сначала мало по малу. Но я стал подозревать, что вскапывание грядок, это не самое трудное, что меня ждет.:(

Твою мать! Если бы так росли культуры, в Африке забыли бы о проблемах голода. Мы бы экспортировали помидоры на Луну, Марс бы закидали помидорами и марсиане навсегда забыли бы о вторжении. Это какой то кошмар. Я их вырубал, бежал домой попить, возвращался, а они уже опять вырастали. Раньше я любил одуванчики и клевер любил. Теперь мы враги.:boxing:

Все мои строительные дела встали колом. Зато и интерес стал возрастать. Ведь и саженцы начали расти. Но я стал забывать как ходить на двух ногах. Либо гуськом, либо раком. Думал хвост вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вода из скважины на дачном участке идёт с большим содержанием железа. Причём, идёт-то она сначала чистая, прозрачная, как слеза. Попахивает только немного. А через пару дней в ёмкостях (ванных) окисляется от реакции с воздухом и на поверхности появляются рыжие "хлопья"... Потом желтеет.

Бурили скважину для питья, а получилось - только для хознужд и полива. За питьевой водой приходится ходить в колодец за сто метров от дома (а с ним к концу лета, особенно в засуху, тоже бывают проблемы) либо покупать бутилированную.

Может, наш дом на какой-нибудь жиле с месторождением железной руды стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вода из скважины на дачном участке идёт с большим содержанием железа. Причём, идёт-то она сначала чистая, прозрачная, как слеза. Попахивает только немного. А через пару дней в ёмкостях (ванных) окисляется от реакции с воздухом и на поверхности появляются рыжие "хлопья"... Потом желтеет.

Бурили скважину для питья, а получилось - только для хознужд и полива. За питьевой водой приходится ходить в колодец за сто метров от дома (а с ним к концу лета, особенно в засуху, тоже бывают проблемы) либо покупать бутилированную.

Может, наш дом на какой-нибудь жиле с месторождением железной руды стоит?

Нет просто трубы ржавые. Чтобы была всегда в норме нужно чаще качать воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2020 в 11:16, dimka сказал:

Дрозды активно помогают убирать урожай красной смородины и крыжовника:(. Понаставил пугал, часть кустов укутали тряпками, посмотрим на результат....

Результат от пУгал был нулевой: дрозды их просто игнорируют. За прошедшее время они полностью "убрали" урожай облепихи и рябины (и красной, и черноплодной). Теперь добрались до яблок: множество поклёванных почти наполовину. Задолбался гонять: стОит отойти - опять стая на дереве.

От злости и почти отчаяния полез в тырнет. Результатом стало вот такое птицеобразное существо, подвешенное на старой удочке.

IMG_20200912_145459.thumb.jpg.ada2e912c918b54beae67ae5c5765e2a.jpg

Итог: за два дня в огороде не замечено ни одного дрозда.

 

В 11.09.2020 в 16:07, *Аннушка* сказал:

Вода из скважины на дачном участке идёт с большим содержанием железа. Причём, идёт-то она сначала чистая, прозрачная, как слеза. Попахивает только немного. А через пару дней в ёмкостях (ванных) окисляется от реакции с воздухом и на поверхности появляются рыжие "хлопья"... Потом желтеет.

Бурили скважину для питья, а получилось - только для хознужд и полива. За питьевой водой приходится ходить в колодец за сто метров от дома (а с ним к концу лета, особенно в засуху, тоже бывают проблемы) либо покупать бутилированную.

У сестры такая же история. Была. Вода из скважины оказалась непригодной для питья. Проблему решили установкой фильтров. Сейчас проблем нет, только картриджи время от времени менять приходится.

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimka сказал:

У сестры такая же история. Была. Вода из скважины оказалась непригодной для питья. Проблему решили установкой фильтров. Сейчас проблем нет, только картриджи время от времени менять приходится.

У нас слишком большой расход воды. Боюсь, никаких фильтров не хватит. Да и как установить их на насос "Агидель", непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dimka сказал:

Результат от пУгал был нулевой: дрозды их просто игнорируют. За прошедшее время они полностью "убрали" урожай облепихи и рябины (и красной, и черноплодной). Теперь добрались до яблок: множество поклёванных почти наполовину. Задолбался гонять: стОит отойти - опять стая на дереве.

От злости и почти отчаяния полез в тырнет. Результатом стало вот такое птицеобразное существо, подвешенное на старой удочке.

Итог: за два дня в огороде не замечено ни одного дрозда.

Это пока дрозды тоже в инет не сходили и не прочитали, как их развели... :don-t_mention:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Аннушка* сказал:

У нас слишком большой расход воды. Боюсь, никаких фильтров не хватит. Да и как установить их на насос "Агидель", непонятно.

Тонкостей не знаю, но фильтр стоит прямо под мойкой и от него выходит отдельный "питьевой" кран. Для остальных нужд вода не фильтруется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2020 в 18:02, dimka сказал:

фильтр стоит прямо под мойкой и от него выходит отдельный "питьевой" кран

Нет у нас никакой мойки. Только рукомойник. Это деревня. :P

 

259776206_w640_h640_rukomojnik-alyuminie

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Аннушка* сказал:

Нет у нас никакой мойки. Только рукомойник. Это деревня. :P

У сестры было так же. После бурения скважины сделали и рукомойник, и фильтр.

А я ещё даже до скважины не дозрел )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

У сестры было так же. После бурения скважины сделали и рукомойник, и фильтр.

А я ещё даже до скважины не дозрел )

Сделать летний водопровод не сложно, был бы источник. К меня из колодца воду берет насосная станция. Два водонагревателя.  Душ и 2 раковины. Фильтр стоит условный.

По хорошему нужна система фильтрации с уф излучением. Но это доп.вложения.

А так как в квартире - хол и гор вода постоянно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аббат Букмон сказал:

 был бы источник.

Пока только ручей под горой. 100 метров от дома, перепад высот около 20-ти...

Когда-нибудь до скважины дозрею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил беседку. Пока просто загрунтовал. Посмотрю как перезимует (ибо нарушил массу правил), потом покрашу. 4х4м. В любую жару внутри прохладно. Эх, жаль процесс строительства не перенес на комп и все сгинуло в утопленном телефоне.

Мангальчик с чугунной плитой пока соорудил из старого сейфа обложенного изнутри шамотным кирпичем. С навесом. Следущем сезоне выложу нормальный комплекс. Ну и мебель сооружу потом.

IMG_20200618_163256.jpg

IMG_20200914_081311.jpg

IMG_20200919_184219.jpg

IMG_20200919_184257.jpg

IMG_20200919_184351.jpg

IMG_20200919_184438.jpg

IMG_20200919_184452.jpg

IMG_20200919_184154.jpg

IMG_20200919_184402.jpg

Строго не судите. Все как говориться из говна и палок. Обошлась по деньгам не больше 5-6т.р. 

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, veter-ke сказал:

Строго не судите.

Что тут судить, прекрасно получилось, такой труд заслуживает уважения!

Я думаю что в сейфе нужны отверстия в низу для притока воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergio сказал:

Я думаю что в сейфе нужны отверстия в низу для притока воздуха.

Мне тоже так говорили и наверное это так. И даже подумывал заморочиться. Но как показала практика кислорода вполне хватает и все работает нормально. Даже с поставленной плитой. Да и временно все это, хоть и самому теперь нравится. За 3 года на кортонах вокруг кирпичиков насиделся. Кстати забыл показать свою бывшую, на место которой встала эта. Её мы с женой за неделю собрали, как заехали на участок. Тупо натаскали бревен из леса и горбылем обшили. Меня и старая беседка устраивала. О ней только самые лучшие воспоминания. Как говориться "не место красит человека, а человек место". Но груда кирпича на участке мешала, вот и решили использовать.

SAM_0243.JPG

SAM_0244.JPG

SAM_0245.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о планах. Изначально были наполеоновские планы расширения нашей дачки. Но жизнь показала всю абсурдность подобных планов. Двум близким людям не нужны квадраты. Это мое твердое убеждение. 2 комнаты нам оказались вполне достаточной квадратурой и план пристройки и благоустройства мансарды был благополучно отправлен на покой. Мансардный этаж было решено избавить от кирпичных перегородок( из чего и сделана беседка) и превратить в единое помещение площадью 6х8.5м. И поставить там теннисный стол. Ибо дюже я люблю со своей Стигой попотеть, а на воздухе шарик сдувает от любого ветерка. Правда места все равно маловато и потолок мешает, но для души можно почеканить. К тому же более менее серьезных противников для жестких баталий в нашем снт трудно найти. А в углу столик для нард поставить. Благо соседи мои увлечения разделяют. Жаль только спиртного я вообще не употребляю (чем кстати соседей расстраиваю), а то бы отличное место для культурно-мультурного отдыха могло бы получиться.

 Ну и банька уже в процессе. 6х2.5м. Уже ставлю столбики фундамента. До холодов думаю фунд осилить. А зимой опять вернусь в политические темы:boxing:

IMG_20200924_090256.jpg

IMG_20200924_090305.jpg

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, veter-ke сказал:

Строго не судите

Не хочешь крышу сменить? Я б ондулин положил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Жарук сказал:

Я б ондулин положил.

Попрохладнее в жару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Пушок сказал:

Попрохладнее в жару?

Тише в дождь и ветер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, потолочный инфракрасный обогреватель ПИОН использует кто-нибудь на дачах для отопления?

Мы уже года четыре как забыли слово "мёрзнуть", не топили дровяную печь и не включали масляный рефлектор.

Рассказала сегодня о ПИОНе коллеге по работе и с удивлением обнаружила, что она впервые про такой обогреватель слышит.

Вдруг кто-то не знает об этом чуде? Висит себе под потолком, никому не мешает, бесшумный, энергии потребляет немного, с реле терморегуляции.

Рекомендую!

 

8_4-500x375.jpeg

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, *Аннушка* сказал:

инфракрасный

У нас другой

 

IMG_20200925_161557.jpg

 

IMG_20200925_161521.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас корпус, верхняя плоскость, нагревается? Покупал такой иного производителя и вот как-то не понравился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, erofi сказал:

А у вас корпус, верхняя плоскость, нагревается? 

Которая к потолку? Да, греется. В инструкции предупреждают и рекомендуют 10 см до потолка. У этого производителя есть модели с настенным креплением. Предполагаю, что там не должно нагреваться.

У меня никак руки не дойдут кабель спрятать, убрать из вида. Месяц назад повесил для проверки, да так и осталось всё. Идеально было бы в потолок/стену убрать, но это стоооолько возни. Скорее всего возьму трубу пластиковую электромонтажную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вдруг кто-то не знает об этом чуде? Висит себе под потолком, никому не мешает, бесшумный, энергии потребляет немного, с реле терморегуляции.

Рекомендую!

Где-то читал, что под ними нельзя спать....врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Baks сказал:

Где-то читал, что под ними нельзя спать....врут?

Я, например, на кухонном столе не сплю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

с реле терморегуляции.

 

А регулятор где, на корпусе?

Надо иметь возможность дотянуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

 

А регулятор где, на корпусе?

Надо иметь возможность дотянуться?

Отдельный предмет

IMG_20200925_213452.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Друзья, потолочный инфракрасный обогреватель ПИОН использует кто-нибудь на дачах для отопления?

Да, такой висит на даче у тещи, года так с 2012, может раньше, не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.09.2020 в 20:01, Жарук сказал:

Не хочешь крышу сменить? Я б ондулин положил. 

Не, ондулин совсем не вариант. Положил, что было. Профиль от старой крыши. Угол очень маленький, на крыше часто хожу (сушу там многое), ондулин не терпит хождений. Да и траты лишние.

P.S. Да и что не понимаю плохого в шуме дождя. Мне так очень нравится. Больше напрягает когда яблоки на крышу падают. Они у меня какие то монстры огромные. Все вздрагивают, как будто кирпич упал сверху. И не привыкнуть к этому.

 

8 часов назад, Baks сказал:

Где-то читал, что под ними нельзя спать....врут?

 Они вредные что ли? Тоже хочу такую приблуду. Соседи понаставили каких то керамических обогревателей, рекомендуют. (Не помню название, Вассерман рекламирует). Вот я и на перепутье. До камина руки не дошли, так на фундаменте и застрял, а уже прохладно. Масляный морально устарел, да и не справляется. Проем в стене для печи пробил, теперь комната огромная стала, хрен согреешь.

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2020 в 20:22, Baks сказал:

читал, что под ними нельзя спать....врут?

Врут. Совершенно безопасен. В отпуске в августе только с ним и спала (ночью было всего +6...12).

17 часов назад, veter-ke сказал:

Они вредные что ли?

Нет.

17 часов назад, veter-ke сказал:

Тоже хочу такую приблуду.

Покупайте, не пожалеете!

В 25.09.2020 в 21:25, therapeFt сказал:

А регулятор где, на корпусе?

Надо иметь возможность дотянуться?

Терморегулятор приобретается отдельно. Смысла дотягиваться до него нет. Перед сном устанавливается нужная температура (я ставлю +22...23) и всё. ПИОН нагревает воздух в помещении до этой t  и отключается. Комната остужается - ПИОН снова включается.

 

17 часов назад, veter-ke сказал:

Масляный морально устарел, да и не справляется.

Ещё и кислород в помещении выжигает! В отличии от инфракрасного.

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Ещё и кислород в помещении выжигает!

Как раз маслянный точно не выжигает....

 

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Врут. Совершенно безопасен. В отпуске в августе только с ним и спала (ночью было всего +6...12).

Пишут, что если спать под ним - высушивает открытую кожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

Пишут, что если спать под ним - высушивает открытую кожу


Как не повезло яблоку, как повезло вам (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baks сказал:

Пишут, что если спать под ним - высушивает открытую кожу

Непосредственно ПОД НИМ у нас никто не спит. Висит не над кроватями, а в другой стороне комнаты на потолке. :)

Ничего не высушивает.  Уж я-то, которая в период зимнего отопительного сезона в городских квартирах, спать не ложусь без увлажнения кожи лосьоном для тела и включения увлажнителя (из-за сухости воздуха), точно такие вещи чую.

3 часа назад, Baks сказал:

маслянный точно не выжигает

Перепутала с электрокалорифером.

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Baks сказал:

Как раз маслянный точно не выжигает....

 

Пишут, что если спать под ним - высушивает открытую кожу

И оболочку глаз. Но тут, как пишут, от волны зависит. 

С другой стороны было бы так безвредно, у всех стояли бы. 

Себе поставил инфракрасные теплые полы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация