Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Полковник сказал:

 

Ментальность все четко и жестко регламентировать и свято следовать своим регуляторам.   Они не воспринимают все это как запрет. Они живут и соблюдают. Соблюдают, потому что знают, что если это так регламентировано, значит в этом есть смысл. 

Читал книгу солдата вермахта. Да у них есть это. Но до определенного предела. Но. Они не прочь эти запреты нарушить безнаказанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Читал книгу солдата вермахта. Да у них есть это. Но до определенного предела. Но. Они не прочь эти запреты нарушить безнаказанно.

 

Ты читал, а мои родные там живут. А я к ним езжу, общаюсь, вижу, слушаю...

Немцы, безумно законопослушная нация.  Нация порядка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

 

Ты читал, а мои родные там живут. А я к ним езжу, общаюсь, вижу, слушаю...

Немцы, безумно законопослушная нация.  Нация порядка. 

Я понимаю. Но не могу согласиться с их порядком. И вообще с этой нацией. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аббат Букмон сказал:

Я понимаю. Но не могу согласиться с их порядком. И вообще с этой нацией. 

 

 

Ну мы же там не живем.  то их порядок.м Да и им не требуется наше согласие ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

 

Ну мы же там не живем.  то их порядок.м Да и им не требуется наше согласие ))))

Почему же? Допустим пригласит меня немка на свою дачу. Но я уже зная, что там нельзя делать откажусь от такого предложения, потому что мне это чуждо.

Но зато если я её приглашу к нам на дачу, и расскажу что можно - думаю она не устоит. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Почему же? Допустим пригласит меня немка на свою дачу. Но я уже зная, что там нельзя делать откажусь от такого предложения, потому что мне это чуждо.

Но зато если я её приглашу к нам на дачу, и расскажу что можно - думаю она не устоит. )))


Кино снимать будете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:


Кино снимать будете?)

Кому чего, а лысому расчёска. © :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Аббат Букмон сказал:

Кому чего, а лысому расчёска. © :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вот как назвать?? Дебилом или дебилищем???

 

Жителям Челябинской области лучше отказаться от посадки картошки на своих дачах и огородах в этом году. Об этом 31 марта заявил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин.

«Я против того, чтобы население сажало свою картошку. В этом случае невостребованным окажется картофель, произведенный аграриями Челябинской области. Сельхозпроизводители будут нести дополнительные убытки, а это сделает их неэффективными и ненужными», — заметил министр на встрече с журналистами в рамках проекта «Большая редакция».

Чиновник заверил, что регион обеспечивает себя основными продуктами питания. Поэтому садоводам и дачникам нет смысла распахивать свои декоративные лужайки под картофель и прочую продукцию, которой и так достаточно в продаже. Что касается роста цен на овощи и фрукты в торговых сетях, то он объясняется поступлениями свежего урожая и изменением валютных курсов.

Цены на продукты в челябинских магазинах существенно увеличились после последовательного запуска странами Запада нескольких пакетов экономических санкций. Поводом для них стала спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины, готовившей удар с целью геноцида жителей Донбасса. Как заметил президент Владимр Путин, такая практика имеет все признаки экономической войны, направленной против каждого гражданина России. В стране разворачивается программа импортозамещения.

Весна..К дачным посадкам готовимся??

ёSH6WcdDZV6Y.jpg?size=1280x960&quality=95

 

HW2wTiSSsdQ.jpg?size=1280x960&quality=95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ГСГ сказал:

Вот как назвать?? Дебилом или дебилищем???

долбодятлом) 

6 минут назад, ГСГ сказал:

Весна..К дачным посадкам готовимся??

а что на фото,  это все ваше??? рассаду сами выращиваете?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Satyr сказал:

рассаду сами выращиваете?? 

Рассаду за него жена супружница выращиваетdon-t-mention.gif.bd5b3cbad622ba88cb53001161041572.gif. В перерывах между клинингом и кукингомbiggrin.gif.d5230f64b699c76e77f727ac766e5fd5.gif

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimka сказал:

Рассаду за него жена супружница выращиваетdon-t-mention.gif.bd5b3cbad622ba88cb53001161041572.gif. В перерывах между клинингом и кукингомbiggrin.gif.d5230f64b699c76e77f727ac766e5fd5.gif

смешно)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Satyr сказал:

а что на фото,  это все ваше??? рассаду сами выращиваете?? 

Моё,сам...Ещё цветочки на лоджии,могу скинуть..

27 минут назад, dimka сказал:

Рассаду за него жена супружница выращиваетdon-t-mention.gif.bd5b3cbad622ba88cb53001161041572.gif. В перерывах между клинингом и кукингомbiggrin.gif.d5230f64b699c76e77f727ac766e5fd5.gif

Фик вам дорогой товарисчь,это моя расслабуха...Чтоб тремора не было,развиваю моторику..:tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ГСГ сказал:

К дачным посадкам готовимся??

ультрафиолетовая лампа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nbv2002 сказал:

ультрафиолетовая лампа?

Да я х.з,купил за недорого какие-то био лампы светодиодные...Раньше простыми подсвечивал,разницы не увидел(разве чт света меньше жрут)

Цветочики на дачику

 

Tz0_oTwZ4M4.jpg?size=1280x960&quality=95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГСГ сказал:

Моё,сам...Ещё цветочки на лоджии,могу скинуть..

скидывать не надо. спасибо. мало что понимаю в цветочках и рассадах. хоть и живу на даче круглый год с восьмого года. но всегда с уважением и благодарностью к крестьянскому труду. тяжкий, но такой нужный!!

у меня мама, жена и невестки в грядках)  я и рад бы, да болячки не позволяют долго нагнувшись, а без того лучше и не начинать. ) приучаю себя к гражданским профессиям, пытаюсь пилить ,строгать по мелочам) сваркой балуюсь) как то в жизни все это мимо меня прошло, теперь наверстываю) интересно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Satyr сказал:

скидывать не надо. спасибо. мало что понимаю в цветочках и рассадах. хоть и живу на даче круглый год с восьмого года. но всегда с уважением и благодарностью к крестьянскому труду. тяжкий, но такой нужный!!

у меня мама, жена и невестки в грядках)  я и рад бы, да болячки не позволяют долго нагнувшись, а без того лучше и не начинать. ) приучаю себя к гражданским профессиям, пытаюсь пилить ,строгать по мелочам) сваркой балуюсь) как то в жизни все это мимо меня прошло, теперь наверстываю) интересно) 

У меня пару лет назад 2 грыжи позвоночника вырезали..Сажаю сам потихоньку,пропалывать иногда помогаю,наколенники одел и в путь

А так же пилю,строгаю,варю,в общем всё сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ГСГ сказал:

Весна..К дачным посадкам готовимся??

нормально ты сметанку потребляешь.... :)

44 минуты назад, ГСГ сказал:

Да я х.з,купил за недорого какие-то био лампы светодиодные...Раньше простыми подсвечивал,разницы не увидел(разве чт света меньше жрут)

Цветочики на дачику

нормально ты петрушки засадил...:laugh:

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ansav сказал:

нормально ты сметанку потребляешь.... :)

На мясе экономлю,ем всего 7 раз

Скрытый текст

В неделю

 

26 минут назад, ansav сказал:

нормально ты петрушки засадил...:laugh:

Петрушке не засаживал...

Скрытый текст

У меня есть кому:laugh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
01.04.2022 в 12:06, ГСГ сказал:

 

Весна..К дачным посадкам готовимся??

 

 

Я в этом году решил не морочиться с рассадой - не растёт она у меня почему-то. И лампы страшно дорогие покупал, и "умную" теплицу им соорудил, с проветриванием и регулировкой температуры. Первые два листа и всё, будто замирает. В мае высаживаю по теплицам/грядкам и начинает переть.

 

Поеду в сокольники в понедельник, закуплюсь готовыми растениями.

 

Еще отжал у соседа участок, всю зиму дом сносил - завтра начну рекультивировать участок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, god1941 сказал:

Я в этом году решил не морочиться с рассадой - не растёт она у меня почему-то. И лампы страшно дорогие покупал, и "умную" теплицу им соорудил, с проветриванием и регулировкой температуры. Первые два листа и всё, будто замирает. В мае высаживаю по теплицам/грядкам и начинает переть.

 

Поеду в сокольники в понедельник, закуплюсь готовыми растениями.

 

Еще отжал у соседа участок, всю зиму дом сносил - завтра начну рекультивировать участок. 

А чё там её растить то? Поливай да рассаживай. Хм...

Я кукурузу вырастил около 40 см и потом в открытый грунт посадил. Всё выросло. 

 

Проще купить участок в районе чернозёма. И там вообще не надо ни теплиц, ни удобрений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

А чё там её растить то? Поливай да рассаживай. Хм...

Мы тоже с рассадой не возимся. Почти. Только мои любимые мелкие помидорки, несколько кустов. Остальное сразу на грядку или через теплицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, god1941 сказал:

Я в этом году решил не морочиться с рассадой - не растёт она у меня почему-то. И лампы страшно дорогие покупал, и "умную" теплицу им соорудил, с проветриванием и регулировкой температуры. Первые два листа и всё, будто замирает. В мае высаживаю по теплицам/грядкам и начинает переть.

 

Поеду в сокольники в понедельник, закуплюсь готовыми растениями.

 

Еще отжал у соседа участок, всю зиму дом сносил - завтра начну рекультивировать участок. 

а с домом на участке как дела? ты вроде писал давно, что строил что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimka сказал:

Мы тоже с рассадой не возимся. Почти. Только мои любимые мелкие помидорки, несколько кустов. Остальное сразу на грядку или через теплицу.

Я тоже. Иду на коптевский рынок и покупаю что нужно. Или еду в черноземье. Или мне привозят. Я пока не достиг уровня - пенсионер, может никогда и не достигну, но желание с каждым годом увеличивается. Гравитация она такая сила - тянет к земле. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

А чё там её растить то? Поливай да рассаживай. Хм...

 

Это понятно. Но нет. Не растет и пипец. 

В первый год думал - света мало, купил лампы специальные и отражатели вокруг.  Потом температура, грунт, полив и т.п.

Ну не растет и капец, не знаю, почему. Ни дома, ни на даче. Всхожесть отличная, растения крепкие, но расти начинают только в теплице на улице.

36 минут назад, ansav сказал:

а с домом на участке как дела? ты вроде писал давно, что строил что-то...

лет 5 как построил и живу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, god1941 сказал:

Это понятно. Но нет. Не растет и пипец. 

В первый год думал - света мало, купил лампы специальные и отражатели вокруг.  Потом температура, грунт, полив и т.п.

Ну не растет и капец, не знаю, почему. Ни дома, ни на даче. Всхожесть отличная, растения крепкие, но расти начинают только в теплице на улице.

лет 5 как построил и живу

Иногда по району хожу вечером - много народу выращивает. На балконах утеплённых видны розовые лампы. И рассада стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю..Ни чего сложного,Супер-пупер лампы не нужны..У меня светодиодки ,типа фито...Обычные люминисцентные на 30 ватт + температура днём 22-24,на ночь окно приоткрывать....Кстати,на подоконник можно положить кусок пенопласта,корням будет теплее...Я тащусь с тех,кто покупает семена дорогие,грунты типа вермигрунт,вермикофе,сфагнум добавлят и т.д..,а тем более покупают рассаду,это золотые овощи получаются...Мало того ,что закрываю соленья,салаты,лечо пр. на 3 семьи,так ещё и раздаю излишки...Приезжаю с дачи на пару суток на работу и объявление в ВКонтакте,отдам...Люди приезжают и разбирают,сладости привозят в благодарность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ГСГ сказал:

Супер-пупер лампы не нужны.

За 900р - это супер лампа у меня розовая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nbv2002 сказал:

За 900р - это супер лампа у меня розовая?

За 900-бюджетная..Ватт сколько??Свет даёт розовый,но сочетание белых,синих и красных диодов должно быть в ней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ГСГ сказал:

Ватт сколько

Навскидку ватт 15

17 минут назад, ГСГ сказал:

Свет даёт розовый,но сочетание белых,синих и красных диодов должно быть в ней..

3х спектральная лампа. У меня начальник какую-то фигню под такой выращивает. Потом зажигает и нюхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

Навскидку ватт 15

Маловато,но если окна на юг-юго восток,то потянет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГСГ сказал:

Маловато,но если окна на юг-юго восток,то потянет..

на юго-запад. В 2 часа дня начинает солнце светить, но его последние дни облачно:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кому то пригодится.

бюджетный дровник из старых листов ондулина. высвободилось место их под грядки. на шести сотках вдоль забора два года назад. решил его заполнить небольшим строением. 1600 мм на 55000мм. 

строго не судите) голова и руки только-только начинают осваивать гражданские профессии. 

 

 

7.JPG

8.JPG

9.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ГСГ сказал:

m0WjxyH0o6w.jpg?size=1280x960&quality=95

ух ты!!! однако!! плантация целая на балконе! помидорки на первом плане, а вдали перчик???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Satyr сказал:

ух ты!!! однако!! плантация целая на балконе! помидорки на первом плане, а вдали перчик???

Перца 4 сорта,томатов 4 сорта(один ещё в комнате),баклажан 2 сорта и цветочиков 180 штук:blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем рассаде вообще лампы? Понятно, что для ускорения каких то процессов. Но зачем их ускорять? Я просто на подоконники поставил и растет себе без всяких ламп. По мне так хлопотно это, лампы какие то, бубны, танцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, veter-ke сказал:

А зачем рассаде вообще лампы? Понятно, что для ускорения каких то процессов. Но зачем их ускорять? Я просто на подоконники поставил и растет себе без всяких ламп. По мне так хлопотно это, лампы какие то, бубны, танцы...

Да какие хлопоты? 2 раза в сутки включить-выключить...Так то и я раньше растил без них..Просто февраль-март,много пасмурных дней....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

А зачем рассаде вообще лампы? Понятно, что для ускорения каких то процессов.

Или замедления. Если света мало, саженцы тянутся вверх, растут худыми и бледными.

1 час назад, ГСГ сказал:

Да какие хлопоты? 2 раза в сутки включить-выключить.

у меня ЖСМ розетка, можно вобще с печки не слазить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nbv2002 сказал:

Или замедления. Если света мало, саженцы тянутся вверх, растут худыми и бледными.

Ну это легко исправляется...Несколько опрыскиваний  по листу Атлет или Крепень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ГСГ сказал:

Несколько опрыскиваний  по листу Атлет или Крепень

Не знал... Дуже дякую пан ГСГ:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 09:29, Satyr сказал:
Скрытый текст

может кому то пригодится.

бюджетный дровник из старых листов ондулина. высвободилось место их под грядки. на шести сотках вдоль забора два года назад. решил его заполнить небольшим строением. 1600 мм на 55000мм. 

строго не судите) голова и руки только-только начинают осваивать гражданские профессии. 

 

 

7.JPG

8.JPG

9.JPG

 

может со стороны забора с соседом надо было листами покрыть?.. на всякий случай... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я конечно не аграрий и не спорю с знатоками. Ращу 3й год. Ничего никогда не подсвечивал. Более того. За все время ни грамма никакой химии. Ну я реально не вижу в этом смысла. Воткнул и жду помидор. Ну пусть поменьше будет. А зачем мне много? Зато не заморачиваюсь. 

В этом году решили вообще с огородом завязать. Грядка помидор, грядка огурцов, грядка перцев. И зелени всякой на этих же грядках. Жизнь показала, что все остальное вообще не нужно растить. И всякие хлопоты над саженцами не более как развлечение для медитации, вроде хобби.

Я решил цветочки сажать. Маме и жене нравится. Раньше я этого не мог понимать. Сейчас успокоился, пущай развлекаются. Я им такие клумбы забацал, соседи в шоке! Мама приедет будет радоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

может со стороны забора с соседом надо было листами покрыть?.. на всякий случай... :)

сзади , как и спереди листы ондулина, + металлическая сетка там, где просветы в листах))  по всему периметру. да и соседи замечательные . )  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Satyr сказал:

сзади , как и спереди листы ондулина, + металлическая сетка там, где просветы в листах))  по всему периметру. да и соседи замечательные . )  

Зощенко вспомнился... "Дрова" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

Я решил цветочки сажать.

Ну этого тож хватает...Первое место в деревне занимал,и один раз в районе...:tease:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR_JiMtsxTztdc

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRZ1fEtL16joHc

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRI_8bOSf-bcap

 

 

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRLF1aBUbPhI10

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стилистика для пятого класса шибко взрослая )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ГСГ сказал:

Ну этого тож хватает...Первое место в деревне занимал,и один раз в районе...:tease:

 

Вот ты и прокололся - кооператив ОЗЕРО говоришь????!!!!!!!!! :laugh::laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ansav сказал:

 

Вот ты и прокололся - кооператив ОЗЕРО говоришь????!!!!!!!!! :laugh::laugh::laugh:

С 1.25 мой участок....Сын коптер испытывал...

 

 

Изменено пользователем ГСГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация