Пример HTML-страницы
romakhov

Какой все таки бензин? 92й 95й 98й

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

198 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

:to_become_senile:
Лью 92, редко 95
Свечи с рыжим налетом, выхлоп тухлыми яйцами, но в Воронеже везде такой бензин ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, как вы там замечаете разницу на таких машинах...

 

Вот уже недели три езжу, в основном, не на Клио, а на двухлитровом Мегане, новой Фабии 1.4 и новой Ибице 1.6.

 

Во все лью 92-й бензин и прекрасно себя чувствую.
И едут они нормально, и расход не вырастает.
Не говоря уже про Кангу - она вообще всегда на 92-м ездит.

 

То ли у Рено капризный 16-клапанник 1,4, то ли вы действительно свято верите, что Символ на 95/98-м бензине поедет лучше :)

 

Хотя, отчасти я понимаю это стремление.
Если под капотом "пукалка", то хочется хоть как-то динамику улучшить.
Да вот только разницы никакой практически :)

 

Если в Символ 98-й залить, то он Феррари на светофоре не обгонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли у Рено капризный 16-клапанник 1,4, то ли вы действительно свято верите, что Символ на 95/98-м бензине поедет лучше :)

Повторюсь, я езжу на Символе 1,4 16-клапанов и 92 бензин не вызывает у меня никаких нареканий.
Сейчас прошел ТО-15000, заменили свечи. Старые в отличном состоянии! Это - хороший показатель сгорания смеси.
Разницу в динамике автомобиля между 92 и 95 бензином я не ощущаю....
И главное, 16-клапанник Рено совсем не капризный мотор! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, я езжу на Символе 1,4 16-клапанов и 92 бензин не вызывает у меня никаких нареканий.
Сейчас прошел ТО-15000, заменили свечи. Старые в отличном состоянии! Это - хороший показатель сгорания смеси.
Разницу в динамике автомобиля между 92 и 95 бензином я не ощущаю....
И главное, 16-клапанник Рено совсем не капризный мотор! :renaultflag:

Наш человек :)
А то я уже начал подозрительно к владельцам Символов относиться...

 

Просто если все такие "гонщеги", что ставят нулевики и заливают 98-й бензин, то на кой чёрт было покупать Символ?!
Машину, совершенно не приспособленную для активной езды.

 

Среди одноклассников тот же Пежо 206 Седан иранский управляется лучше и ехать на нём можно быстрее.
Тем более, что он с 1.6 есть.

 

P.S. Кстати, 98-й стоит на 5 рублей дороже 92-го. То есть с бака это 250 рублей.
И не говорите мне, что владельцев Символов такая экономия не волнует.

 

А то как в пивнуху идти - так нет же, "там дорого, пойдёмте в Кружку".
А как 98-й лить - так это запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, как вы там замечаете разницу на таких машинах...

 

Повторюсь, я езжу на Символе 1,4 16-клапанов и 92 бензин не вызывает у меня никаких нареканий.

ууу. )) Клева, я думал я один такой... :))) Ан нет, нас много! 92 рулит! Для наших машинок - за глаза и даже больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех своих коней 92 стал кормить с лета, стараюсь лукойловским.
PS Но хожу всё равно в Кружку :weakbench::icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на кой чёрт было покупать Символ?!
Машину, совершенно не приспособленную для активной езды.

 

Среди одноклассников тот же Пежо 206 Седан иранский управляется лучше и ехать на нём можно быстрее.
Тем более, что он с 1.6 есть.


Извините, хочу высказать свое мнение.
Конечно, Символ - это не спорткар. Никаких иллюзий на этот счет!
Хотя тут на форуме я выкладывал цитату и ссылку на форум владельцев Тойота Авенсис, где было описано как Авенсис соревновался с Символом трассе и Символ показал - 200 км в час!!!

 

:renault_forever:
Не думаю, что Пежо 206 намного резвее Символа...ИМХО
К великому сожалению для активной езды не приспособлены наши дороги!!!
Не только городские, но и междугородние трассы, в том числе и федеральные!!!
Прошу прощения за оффтоп...
Кстати, о бензине....В мануале на Символ написано, что в крайнем случае (!) можно залить 83 бензин.
Я так понимаю, чтобы доехать. Но у нас такого бензина нет. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, как вы там замечаете разницу на таких машинах...

 

Вот уже недели три езжу, в основном, не на Клио, а на двухлитровом Мегане, новой Фабии 1.4 и новой Ибице 1.6.

 

Во все лью 92-й бензин и прекрасно себя чувствую.
И едут они нормально, и расход не вырастает.
Не говоря уже про Кангу - она вообще всегда на 92-м ездит.

 

То ли у Рено капризный 16-клапанник 1,4, то ли вы действительно свято верите, что Символ на 95/98-м бензине поедет лучше :)

 

Хотя, отчасти я понимаю это стремление.
Если под капотом "пукалка", то хочется хоть как-то динамику улучшить.
Да вот только разницы никакой практически :)

 

Если в Символ 98-й залить, то он Феррари на светофоре не обгонит.

 

Молчал-молчал, не выдержал...

 

Вадим. кончай! Этак..через губу... Никто твоих лавров гонщика отнимать не собирается... И с таким презрением к "слабым" машинам относится не стоит... И гоночную машину из Симбы делать никто не собирается... И собирать разбрасываемые тобой камни мне надоело, извини...

 

Да, я езжу только на 98-м. И БУДУ ездить только на нём...

 

***В 80-е и 90-е я ездил на Жигулях и заправлял исключительно 95-й- и это в то время, когда народ массово переделывал Жиги на 76-й, ставя пресловутую прокладку в карбюратор... Все (такие как ты, наверно...) тыкали пальцАми и смеялись- типа гля на этого идиота... Однако после 13-ти лет эксплуатации, мой двигатель был как новенький и тащил, как зверь- что и признал покупатель и был очень-очень этим удивлён... Хороший бензин и хорошее масло... Это так, к слову...***

 

Объясню свою позицию, а то Вадим подумает, что я завтра на Нюрбур...(не помню как) на Симбе поеду...

 

1. Экономия топлива- раз. (даже спорить не буду- проверено мной не раз...)
2. Исчезающе мала возможность подделки топлива!-два.
3. Машинка реально порезвей, что доставляет приятности за рулём... По меньшей мере, легко и уверенно держится в потоке и легко стартует со светофоров- буде такое пожелается... Не Феррари, да, но и не отстой- многих одноклассников (да и старшеклассников) может сделать со старта...ненадолго, правда- но всё равно приятно... :)
4. Мне не нравится, как Симба "тошнит" на 92-м... а после 95-го свечи были красными... У меня нет денег на ремонт двигателя!

 


И по поводу прохождения поворотов- ты зря иронизируешь! Симба действительно "цепляется " за дорогу! Спасибо, видимо, предку Клио... И то, что повороты (у того же Курского)- я всегда прохожу по внешнему кругу, отрываясь от всех (и удивляя, видимо...)- это не слова, а грубая реальность, подтверждённая фактами...
Например, помнишь поворот у ЦДХ, где ты меня катал на Спорте? Дык я его МОГУ пройти на 80-ти, но не хочу, т.к. шины начинают сильно визжать- а это значит великовато уже для этих условий... Но на 70- чуть не каждый день...Развлекаюсь я так... Никто ещё на этом повороте меня не догнал...

 

Да, двигун слабый, но благодаря коробке удачной, может вполне посоревноваться и с более мощными авто... Что и очень удивляет владельцев этих авто...

 

Моё невинное любимое развлечение на трассе, например, пропустить вперёд машину заведомо большего класса и на безопасном расстоянии, "сесть на хвост", т.е. не приближаться и не удаляться, как бы тот ни старался оторваться... С большинством авто это удаётся... И мне приятно- чуть адреналину не помешает, да и человек начинает без презрения поглядывать на 1,4 8 кл.
Лично мне моя машина нравится и вполне устраивает по всем параметрам...и презрительно относится к этой хорошей машине- типа инвалидной коляске- не нужно...

 

ЗЫ: хочешь верь, хочешь нет, но со светофора я почти всегда ухожу первым. Ну- вторым, если слева типа БМВ или вольво и т.п. Первые 100 метров- мои...а потом, потом меня уже мало интересует, т.к. я САМ уступаю, сбрасывая газ... Но старт- мой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчал-молчал, не выдержал...

Вить, да это всё ясно, что можно и на Символе жечь.

 

Я тоже и на Фабии 1.4, и на Ибице 1.6, и даже на Сузуки Сплэш 1.2 с автоматом уходил первым со светофора и объезжал всех в поворотах :)
И продолжаю это делать. Но я не лью туда 98-й.
Ибо даже на 98-м бензине они НЕ ЕДУТ.

 

Но это только потому, что:
А) У нас 80% народа ездить не умеет или ездить только по прямой горазды.
Б) 15% умеющих просто не хотят дубасить.
В) Остальные 5% тебе просто не попадаются :)

 

А при соблюдении этих условий "рвать" всех можно и на 92-м бензине и на штатной резине.

 

Вот и всё.
Попадись любой грамотный товарищ на нормальной машине - и где будет этот Символ?

 

А про ремонт двигателя.
150 тысяч км проедет любой мотор на любом бензине. А дальше проще машину поменять, чем старьё докатывать.

 

МОЖНО рвать всех на любой машине.
Вопрос просто в том, зачем это делать на дороге.
Хочется кому-то доказать, что и Символ что-то может?
Ей-Богу, большинству людей, сидящих в Ауди, Мерседесах, БМВ и всяких там Порше просто абсолютно наплевать на то, как их "дёргает" какая-то мелюзга.
Они эти машины для статуса покупают, а не для того, чтобы рвать со светофоров и "шахматить".

 

А на гоночной трассе быстро станет ясно, что Символ для этого абсолютно не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, хочу высказать свое мнение.
Конечно, Символ - это не спорткар. Никаких иллюзий на этот счет!
Хотя тут на форуме я выкладывал цитату и ссылку на форум владельцев Тойота Авенсис, где было описано как Авенсис соревновался с Символом трассе и Символ показал - 200 км в час!!!

 

:renault_forever:
Не думаю, что Пежо 206 намного резвее Символа...ИМХО
К великому сожалению для активной езды не приспособлены наши дороги!!!
Не только городские, но и междугородние трассы, в том числе и федеральные!!!
Прошу прощения за оффтоп...
Кстати, о бензине....В мануале на Символ написано, что в крайнем случае (!) можно залить 83 бензин.
Я так понимаю, чтобы доехать. Но у нас такого бензина нет. :to_become_senile:


Про Символ и 200 км/ч - поржал :)

 

Пежо 206 с 1.6 существенно быстрее Символа.
Причём как на прямой, так и в поворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё невинное любимое развлечение на трассе, например, пропустить вперёд машину заведомо большего класса и на безопасном расстоянии, "сесть на хвост", т.е. не приближаться и не удаляться, как бы тот ни старался оторваться... С большинством авто это удаётся... И мне приятно- чуть адреналину не помешает, да и человек начинает без презрения поглядывать на 1,4 8 кл.

 

Было дело на трассе М6 (у меня тогда был Символ 8кл) пристроился к Лагуне и на пути порядка 150 км от нее не отставал...
:renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Символ и 200 км/ч - поржал :)

Сам был удивлен, когда прочитал какие эмоции были у владельца Авенсиса!!! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на разных Символах.
И на первой фазе с 8-клапанником, и на фазе 3 с 16-клапанником, и на "новом" Символе.

 

Можно, конечно, выкручивать каждую передачу в звон и визжать в повороте никудышной штатной резиной, при этом пытаясь удержаться в плоском кресле из-за дикого крена.
И даже объезжать троллейбус на светофоре.

 

Но ЗАЧЕМ?! Кайфа абсолютно никакого.
Да и проще тогда Клио было купить или что-то более подходящее.

 

Зачем бороться с машиной, которую создавали для стран Третьего мира, плохих дорог и пары мешков картошки, пытаясь из неё выбить какие-то спорткаровские повадки.
У каждого авто есть своё предназначение.

 

А если уж очень хочется - покупайте Logan Cup :)

 

Я тоже езжу активно. И на любой машине. Не из-за того, что хочу всех порвать - просто мне нравится быстро ездить. Но не на прямой, а в поворотах.
А для этого 98-й бензин и фильтр-нулевик не нужны.

 

Я даже в Клио РС иногда 95-й лью, если еду не на гонки.

 

А то складывается такое ощущение, что на форум ТАЗоводов попал.
Типа ща "фильтр-нулевик воткнём, 98-й зальём и айда иномарки рвать".
Ах, да. Ещё чип-тюнинг обязательно.

 

Блин, ладно, если этим 20-летние пацаны занимаются, им ещё хочется повыпендриваться.
И хочется из любого корыта выжать абсолютный максимум.
Но вы ведь взрослые люди, семейные!

 

У меня, например, сидящие на хвосте "дрова" только смех вызывают.
Они-то думают, что со мной "гоняются", а я просто спокойно еду.

 

Да и посмотрел бы я, где был бы Символ после первого же поворота, вздумай он за Клио РС зацепиться, например.
Хорошо, если не в столбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил на разных Символах.
И на первой фазе с 8-клапанником, и на фазе 3 с 16-клапанником, и на "новом" Символе.

Третья фаза 16-клап и "новый" Символ - практически одно и то же!!! :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже езжу активно. И на любой машине. Не из-за того, что хочу всех порвать - просто мне нравится быстро ездить. Но не на прямой, а в поворотах.
А для этого 98-й бензин и фильтр-нулевик не нужны.

+100! Я сам такой! Но причём тут "нулевик" (в жисть бы не стал ставить...) и 98-й?
Мотивы своего выбора - я изложил. Если не прочитал- повторю:
При прочих равных, покупая 98-й по цене 25,20 руб. (сейчас!) ниже стоимости 95-го в Москве- чего ещё искать?!
Если я беру 98-й (при котором машине лучше), да по цене 95-го...тут двух мнений быть не может однозначно!

 

А машина мне нужна именно для доставки моей тушки в точку назначения...в том числе- и с картошкой...;) Именно из-за его багажника он мне и нужен. А не гоночный болид... Веришь-нет, а подари мне кто сегодня Феррари- я б от него отказался! А всё потому, что 17 коробок из-под водки с яблоками в Феррари не загрузишь! И нафига мне тогда Феррари?! Куда яблоки с картошкой девать? :)

 

Вадим, я к чему: тебе нравится гонять на мощных авто, а мне нравится надёжно доставлять моё тело по месту назначения...Пусть и не так быстро- так я пораньше выйти могу... ;) Причём не выпадая из общего ряда, и не "тошня" в правых рядах... Всё это мне Символ позволяет...
И переделывать что-то в этом авто я не собираюсь- незачем... "Прямотоки" и "нулевики"- это для других... И не надо записывать меня в гонщеГи- это мимо денег...
А вот покормить лошадку хорошим топливом, да по цене более дешёвого- это сам бог велел... Не так?
моё единственное желание- чтоб мой Симба служил долго, надёжно и безотказно... Тем он мне и дорог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100! Я сам такой! Но причём тут "нулевик" (в жисть бы не стал ставить...) и 98-й?

 

А вот покормить лошадку хорошим топливом, да по цене более дешёвого- это сам бог велел... Не так?
моё единственное желание- чтоб мой Симба служил долго, надёжно и безотказно... Тем он мне и дорог...


Так...
А где это 98-й по 25.20 продают? :telephone::rolleyes:

 

Вить, я тебя понял.
Значит зря я всех под одну гребёнку, сорри :)

 

А то просто последними темами наболело...
То нулевики, то бензин.
Хорошо хоть ещё никто не додумался 18" колёса на Символ поставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть ещё никто не додумался 18" колёса на Символ поставить :)

:slap::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это только потому, что:
А) У нас 80% народа ездить не умеет или ездить только по прямой горазды.
Б) 15% умеющих просто не хотят дубасить.
В) Остальные 5% тебе просто не попадаются :)

 

есть хороший анегдот
- Вот смотри сынок - это Неуловимый Джо
- И что, его никто не может поймать??!!
- Нет, он просто на..й никому не нужен....
:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть ещё никто не додумался 18" колёса на Символ поставить
:slap::laugh:

Ну а что, на низком профиле влезут ;):dumbells: Изменено пользователем Axic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так...
А где это 98-й по 25.20 продают? :telephone::rolleyes:

~ сотый километр по Минке, перед поворотом на Отяково, слева. Новая заправка. жёлтая такая...

 

Заправляюсь обычно "до полного", когда еду с дачи...Полного бака мне хватает на всю неделю + поездку до дачи и до заправки.
До дачи- 176, от дачи до заправки этой- ~ 60 км (мож чуть больше...), до Москвы (дома)- 180-60=120... От дома до работы- 17 км туда, 20- обратно. + каждый день езжу к маме кормить её- ещё 20 км туда-обратно...
К чему километраж-то: вот на всё это с пробками и т.п. мне хватает 30-40 л 98-го в неделю... ;)
т.е. расход 98-го- 5-7 л на 100 км... ;) А ведь я по трассе иногда "топлю" от 130 до 150... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Символ 98-й залить, то он Феррари на светофоре не обгонит.

Злой ты... :don-t_mention:
А мы тешили до сего дня надежду :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~ сотый километр по Минке, перед поворотом на Отяково, слева. Новая заправка. жёлтая такая...

Ой, не, это далеко :)

 

Я дальше 15 км от МКАД выезжаю раз в полгода :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы ведь взрослые люди, семейные!

Семья то здесь каким боком? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья то здесь каким боком? :telephone:

 

Символ писал об этом. Пассажир бензин ест. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символ писал об этом. Пассажир бензин ест. :icecream:

Ага, сгрызает :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сгрызает :icecream:

 

Дико и необузданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сгрызает :icecream:

Ты че, на твердое топливо перешел??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты че, на твердое топливо перешел??

Сухой спирт :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой спирт :victory:

Сурово вы кушаете :don-t_mention:
Сухой спирт:
Гексаметилентетрамин ((CH2)6N4, или C6H12N4), (уротропин, гексамин, англ.: Methenamine (INN), 1,3,5,7-tetraazaadamantane, hexamethylenetetramine или hexametylenetetramine).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не, это далеко :)

 

Я дальше 15 км от МКАД выезжаю раз в полгода :)


;) Давай канистру- привезу... :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово вы кушаете :don-t_mention:
Сухой спирт:
Гексаметилентетрамин ((CH2)6N4, или C6H12N4), (уротропин, гексамин, англ.: Methenamine (INN), 1,3,5,7-tetraazaadamantane, hexamethylenetetramine или hexametylenetetramine).

"В моем доме, попрошу не выражаться" (с) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До дачи- 176, от дачи до заправки этой- ~ 60 км (мож чуть больше...), до Москвы (дома)- 180-60=120... От дома до работы- 17 км туда, 20- обратно. + каждый день езжу к маме кормить её- ещё 20 км туда-обратно...
К чему километраж-то: вот на всё это с пробками и т.п. мне хватает 30-40 л 98-го в неделю... ;)
т.е. расход 98-го- 5-7 л на 100 км... ;) А ведь я по трассе иногда "топлю" от 130 до 150... :)

Ну это, типа какбы... 30 литров на неделю... расход 6 на 100. итого 500км пробега на заправку. Из них 180+180 по трассе, т.е. 360, т.е. больше половины (больше 70% по трассе). При таком смешанном цикле и у меня расход около 6 литров на сто. Только на мегане2 (а он вродь потяжелее малость) с 1,6 двигом, да ещё и на 92-ом. :)
Так что, мне кажется, экономия в расходе топлива это что-то эфемерное в данном случае.
Я по 50 заправляюсь обычно, летом хватает на 700-850км пробега (в зависимости от соотношения город/трасса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это, типа какбы... 30 литров на неделю... расход 6 на 100. итого 500км пробега на заправку. Из них 180+180 по трассе, т.е. 360, т.е. больше половины (больше 70% по трассе). При таком смешанном цикле и у меня расход около 6 литров на сто. Только на мегане2 (а он вродь потяжелее малость) с 1,6 двигом, да ещё и на 92-ом. :)
Так что, мне кажется, экономия в расходе топлива это что-то эфемерное в данном случае.
Я по 50 заправляюсь обычно, летом хватает на 700-850км пробега (в зависимости от соотношения город/трасса).

6 на 100
даа, маловато будет ;)
у меня на Символе за последнии 20000 км расход 6,9 , примерно 50/50 город/трасса (двиг 1,4 , 8 клап)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это, типа какбы... 30 литров на неделю... расход 6 на 100. итого 500км пробега на заправку. Из них 180+180 по трассе, т.е. 360, т.е. больше половины (больше 70% по трассе). При таком смешанном цикле и у меня расход около 6 литров на сто. Только на мегане2 (а он вродь потяжелее малость) с 1,6 двигом, да ещё и на 92-ом. :)
Так что, мне кажется, экономия в расходе топлива это что-то эфемерное в данном случае.
Я по 50 заправляюсь обычно, летом хватает на 700-850км пробега (в зависимости от соотношения город/трасса).

Первые 50 км по Минке- сплошная пробка...иногда эти 50 км 2-3-4 часа еду...
Да и обратно учитывай: пробка начинается за Бутынью, т.е. за 50 или 60 км от Москвы...А чистой трассы- мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые 50 км по Минке- сплошная пробка...иногда эти 50 км 2-3-4 часа еду...
Да и обратно учитывай: пробка начинается за Бутынью, т.е. за 50 или 60 км от Москвы...А чистой трассы- мало...

Слушай, не в тему конечно, но..., ты ведь на Минку через Крёкшино выходишь (писал ты в какой то теме), а там выезд по светофору - удавиться проще. Я как то в пятницу попробовал, и развернулся, и проехал через Нарофоминск на Кубинку. Быстрее получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то в пятницу попробовал, и развернулся, и проехал через Нарофоминск на Кубинку. Быстрее получилось.

 

Точно так. Я, пока киевку не расширили, уходил с киевки в районе крекшино, потом поворачивал налево в Вырубово.
Там дорога разбитая местами и узкая, возвращался на киевку уже за апрелевкой...
Теперь, когда расширили, пробка сдвинулась дальше от Москвы :)

 

Млин. Это же ОФФ :(
Сорри

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile:
Лью 92, редко 95
Свечи с рыжим налетом, выхлоп тухлыми яйцами, но в Воронеже везде такой бензин ;)

Этим летом заправлялся в Воронеже. 95 на Лукойле. Нормальный бензин. Никакой разницы между Питерским или Ростовским не заметил. И запаха не было. Может у тебя в чем другом проблема? Я имею в виду этот запах... Катализатор например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом заправлялся в Воронеже. 95 на Лукойле. Нормальный бензин. Никакой разницы между Питерским или Ростовским не заметил. И запаха не было. Может у тебя в чем другом проблема? Я имею в виду этот запах... Катализатор например?

Запах (сероводород) есть у всех машин с катализатором ;) , просто в нашем бензине много серы. Ну а на трасе его не почуствуешь, ветер обдувает.
А вот Лукойл в самом Воронеже хуже чем на трасе, можно попасть на нехороший бензин. Но это так, не смертельно, на заметку.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчал-молчал, не выдержал...

 

1. Экономия топлива- раз. (даже спорить не буду- проверено мной не раз...)

 


Вить, проясни ситуацию а?
Дело в том, что у меня, экономия топлива более 4% на 98 не выходит (в сравнении с 95). А исходя из того, что он значительно дороже 92-го, то выходит не экономия, а доп. расходы.

 

З.С. Для справки. Я тоже езжу и ездил (когда был Символ) на 98 или на 95-м Ви Пауэр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах (сероводород) есть у всех машин с катализатором ;) , просто в нашем бензине много серы. Ну а на трасе его не почуствуешь, ветер обдувает.

ровно столько же как и во всем мире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время езжу на Лукойловском Экто 92. Динамика похуже чем на 95 но едет нормально.
Учитывая, как у нас в большинстве случаев делается 95-й - думаю что лить 92-й оправдано....
Но это сугубо ИМХО. Не принимать данный пост как руководство к действию.

смотрим мануал
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=1131

 

Заливаю ТОЛЬКО 92 и только фирменный ЛУКоил (проверяю по чекам). Проблем с динамикой не наблюдаю.
Первые 12 000 заливал 92_от от ЮКОС - было много "металлических"присадок (фероцентов). http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=517 - одноконтактные свечи.

 

На данный момент пробег 52 000 км :to_become_senile: машинка не жалуется, и моему кошельку приятно. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, проясни ситуацию а?
Дело в том, что у меня, экономия топлива более 4% на 98 не выходит (в сравнении с 95). А исходя из того, что он значительно дороже 92-го, то выходит не экономия, а доп. расходы.

 

З.С. Для справки. Я тоже езжу и ездил (когда был Символ) на 98 или на 95-м Ви Пауэр.


А что непонятно, Боря? Я. конечно, проценты не подсчитывал- так, на глазок (от полного до полного)- расход устраивает... Машина резвая, приёмистая, свечи чистые, что ещё? Относительно 95-го. конечно. 92-й исключён полностью и навсегда. После засмоленных свечей. особенно... :)
ЗЫ: кстати и в Руководстве к авто он назван лишь как временный заменитель (на безрыбье и раком рыба...) 95-го...
И чёрным по белому написано: 95-й и 98-й... Следую инструкции...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя. Ответ понятен. Точного учета ты не вел. А значит, аргумент по экономии можно вычеркивать.
Я вел. Экономии в кошельке, при использовани 95 или 98 нет. Наоборот, более затратно.
Это тебе говорит противник использования 92-го в машине, которой он прописан только в качестве исключения.
Просто я сторонник доказательно верной аргументации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрим мануал
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=1131

 

Заливаю ТОЛЬКО 92 и только фирменный ЛУКоил (проверяю по чекам). .....


Дык в мануале написано только 95 или 98!
Итолько при их отсутствии (я это понимаю как "в крайнем случае") 91.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в мануале написано только 95 или 98!
Итолько при их отсутствии (я это понимаю как "в крайнем случае") 91.

Вот-вот. я тоже читать умею... ;) а некоторые читают, а видят только то, что им удобно видеть...
Особенность зрения этакая...выборочная...пАнимаишь...

 

Зы: ну сказали бы прямо- я пользуюсь 92-м бензином (вопреки требованиям производителя автомобиля, кстати...) потому и только потому, что меня страшно душит жаба... И ТАК хочется чуть сэкономить именно сегодня и сейчас... ;)
Дык ведь правду никто не скажет- зато подберут самое наидостойнейшее оправдание и техническое суперобоснование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: ну сказали бы прямо...
Дык ведь правду никто не скажет- зато подберут самое наидостойнейшее оправдание и техническое суперобоснование...

Вить, ни одно из твоих "технических" оправданий тоже не канает ;)

 

Правильнее было сказать так "я езжу на 98, все как на 95-м, просто мне нравится думать, что 98 лучше"
На этом можно было закончить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, ни одно из твоих "технических" оправданий тоже не канает ;)

 

Правильнее было сказать так "я езжу на 98, все как на 95-м, просто мне нравится думать, что 98 лучше"
На этом можно было закончить :)


Ну...не канает...и что?
Дык- 92-й - ваще не по теме! Тогда и озаглавливали бы тему: Какой таки бензин из рекомендованных производителем использовать: 95-й или 98-й ? А не приплетали бы сюда 92-й. который вообще назван производителем в расчёте, что авто случайно в Стране Мумбу-Юмбу окажется ненароком в проезде... Где про бензин выше 92-го и слыхом не слыхивали... :unsure:
Это как в советское время: все прокладки под головку мостырить бросились. чтоб на 76-й перевести авто...экономисты. блин... А я в то время- ездил на 95-м... Пусть водки хлеба меньше на батон куплю- зато бензин хороший, имхо...

 

Хочешь честно скажу, почему 98-й? Пусть и небольшая, но всё же экономия есть, и драйв есть. как бы ты ни смеялся...
А самое главное: ЕГО НЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ!!! Одно это- перевешивает всё остальное...
Пусть и хлеба меньше на пару батонов- стройнее буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое главное: ЕГО НЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ!!!

про экономию и динамику - это фигня
про "подделывают" - ну возможно, хотя, мне тоже кажется, что это все больше из стереотипов

 

P.S.
про 92-й я вообще ничего не говорил.
все равно никого ни в чем не переубедить

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 742
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация