Пример HTML-страницы
Игоренок

Жертвы ДТП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

46 голосов

  1. 1. В каком из случаев вам будет не жалко виновника ДТП, даже если он погиб?

    • он не имел (или был лишен) прав
      7
    • он был в состоянии опьянения
      25
    • он существенно превысил скорость (на 60км/ч и более)
      9
    • по его вине погибли или пострадали другие люди
      23
    • он ехал на заведомо неисправном автомобиле
      6
    • он пренебрег ремнями безопасности
      5
    • в любом случае будет жалко
      16


175 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может, действительно, не было на том самолете праведников? Все дети были - "золотые". Еще бы, простые дети на чартерном рейсе отдыхать в Испанию не летают. 74 ребенка.

 

Кощунство так думать. Это были дети! И неважно, золотые они были, серебряные или просто дети.
А Библия, это красивая сказка в назидание потомкам и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, кощунство.
Навеяло историей про корабль...
И вообще, это отклонение от темы.
Но чем-то же нужно эту и другие катастрофы объяснить? Я верю в справедливость. Каждый получает только то, что заслуживает.
Будете спорить? Пожалуйста.
Вот только примеров про других людей не приводите: абсолютно всё о них не знает никто. А ставить в пример себя - это очень субъективно.
Поэтому я так и считаю. Всё происходит по-справедливости. Каждый огребает только то, что заслужил. Наивно, но верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы верите в справедливое возмездие ниспосланое свыше. И этим все обьясняется. Спорить в данном случае бесполезно. Каждый верит в то, во что верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, в любом, жалко если это ВАШ родственник, хоть пьяный, хоть какой

 

А обсуждать "не жалость" легко, если это вас не коснулось....а когда каснется..оправдание на любой случай найдете.

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы верите в справедливое возмездие ниспосланое свыше.

 

Почему сразу возмездие? Благодать тоже бывает :) Вы, Борис, пессимист по жизни, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Борис, пессимист по жизни, наверное?

 

Абсолютно наоборот. Заядлый оптимист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чем-то же нужно эту и другие катастрофы объяснить? Я верю в справедливость. Каждый получает только то, что заслуживает.
Будете спорить? Пожалуйста.
Вот только примеров про других людей не приводите: абсолютно всё о них не знает никто. А ставить в пример себя - это очень субъективно.
Поэтому я так и считаю. Всё происходит по-справедливости. Каждый огребает только то, что заслужил. Наивно, но верю.

Все-таки для катастроф есть объективные причины.
А так, я тоже верю, что каждый получает то, что заслуживает. Но не в материальном плане. А в самоощущении и счастье.
А если для тебя аксиома - обратное, то, да, спорить бесполезно.
Но маленький примерчик все же: неужели ты считаешь, что даже "золотой" ребенок (а в Анапском рейсе погибли и простые дети) "грешнее", чем Ельцин или даже Гитлер, которые прожили гораздо дольше и неплохо? Очень многого об их "праведности" (где-то оочень в глубине души) мы не знаем ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю в справедливость.
Будете спорить? Пожалуйста.

Если человек действительно во что то верит, то спорить с этим - бессмысленно.
Ведь вера не нуждается в объяснениях и доказательствах.
Если бы это было убеждение, а не вера - тогда имело бы смысл искать аргументы.
Похоже: вера - хороший аргумент при отсутствии жалости.
Я же наоборот - не верю ни во что. И в первую очередь - в справедливость.
Ничто пока что не доказывает присутствие в жизни этой справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто пока что не доказывает присутствие в жизни этой справедливости.

 

Это сильное утверждение и интересное. Можно было бы порассуждать об этом, но не в этой теме. Да и что-то не очень хочется. Если коротко, то вера в справедливость основана на вере в более широком смысле... При отсутствии веры работают скорее механизмы рациональности выживания и продолжения рода. Таких примеров очень много.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................
Вот только примеров про других людей не приводите: абсолютно всё о них не знает никто. А ставить в пример себя - это очень субъективно.
............

ну почему же так. Я для тебя другой человек как и ты для меня. И все твои примеры я буду считать как примеры других людей.
Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже: вера - хороший аргумент при отсутствии жалости.

 

Мда, трудно не согласиться. Хотя и неприятно.

 

А что, не веришь совсем никому? Друзьям тоже?

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же так. Я для тебя другой человек как и ты для меня. И все твои примеры я буду считать как примеры других людей.
Или я не прав?

 

Я имею ввиду примеры типа : "жил был такой хороший, белый и пушистый и вдруг раз - и нету хорошего белого и пушистого - несправедливо"
Мы же с вами не знаем, насколько он на самом деле белый и пушистый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............
Я же наоборот - не верю ни во что. И в первую очередь - в справедливость.
Ничто пока что не доказывает присутствие в жизни этой справедливости.

На самом деле справедливость есть. Только нельзя на мир смотреть как на черное и белое, мир он серый. Что для одного добро, для другого зло. Нет людей которые совершают только зло, но есть люди которые пытаются совершать только добро и они счастливы по своему. Если человек будет совершать только зло он не будет счастлив, да и прожить он много не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду примеры типа : "жил был такой хороший, белый и пушистый и вдруг раз - и нету хорошего белого и пушистого - несправедливо"
Мы же с вами не знаем, насколько он на самом деле белый и пушистый?

 

Так ты сам про самолет привел пример. Жили дети которые еще и сделать то нечего не могли плохого и нет детей. Правда и виновника то же нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле справедливость есть. Только нельзя на мир смотреть как на черное и белое, мир он серый. Что для одного добро, для другого зло. Нет людей которые совершают только зло, но есть люди которые пытаются совершать только добро и они счастливы по своему. Если человек будет совершать только зло он не будет счастлив, да и прожить он много не сможет.

 

Вся проблема в том, что понятия добра и зла основаны на вере. Или традиции, проистекающей из веры. Разные веры - разные подходы к добру и злу.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жили дети которые еще и сделать то нечего не могли плохого и нет детей.

 

Дети (нынешнее поколение) во многом способнее и безжалостнее, чем мы с вами, хотя и разделяет нас лет 10-15 всего.
Они не просто дерутся, а избивают друг друга и снимают это, чтобы выложить в сети.
Они издеваются над учителями в школе, пользуясь бесправием педагогов. Не все, конечно, но...
Я бы ввел смертную казнь уголовную ответственность с 14 лет. Для некоторых "детей" это было бы справедливо.

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно подискутировать на эту тему, особенно с человеком, верящим в справедливость.
Тем более, что меня (нет веры) можно (но трудно) убедить аргументацией

 

Я же наоборот - не верю ни во что.

 


А что, не веришь совсем никому? Друзьям тоже?

Вот смотри, что получается.
Я написал: "не верю ни во что".
Ты спрашиваешь: "не веришь совсем никому?"
А ведь это разные вещи, совершенно разные. Таким образом обсуждение не получится - о разном говорим.
Это иллюстрация к понятию "понимание".
Отвечу на твой вопрос.
Для начала повторюсь: отсутствие веры не мешает мне убедиться или в одном или в другом при наличие сильной аргументации.
Изначально - я не верю никому (даже себе). После рассмотрения какого либо вопроса я могу принять то или иное; т.е. - поверить этому, но никогда до конца - всегда остаётся шанс на появление других, более сильных аргументов.
Получается как и с жалостью: и жалко и не жалко, и верю и не верю. Гибко.
Нельзя верить слепо и до конца, всегда есть сомнение, всегда есть возможность получить подтверждение или опровержение.
Вообще, стараюсь жить так, чтобы сохранялось чувство внутреннего равновесия. А это противоречит просто вере.
Можно сказать, что я верю в равновесие, с оговоркой на все вышесказанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети (нынешнее поколение) во многом способнее и безжалостнее, чем мы с вами, хотя и разделяет нас лет 10-15 всего.

Они точно такие же, как и дети век назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, Лесник.
Мне очень нравится твоя позиция, мне бы хотелось с тобой подружиться.
Я думаю, нам будет о чем поговорить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они точно такие же, как и дети век назад.

 


Вспоминаю свое детство. В школе столько было жестокости! Правда, тогда еще мобильников не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они точно такие же, как и дети век назад.

 

Позволь не согласиться с тобой
Раньше за детьми был присмотр. Пионерская организация, при всех её недостатках, не оставляла детям свободного времени на всякую дурь. Курение, алкоголь и прочие "невинные шалости". Сейчас же воспитанием детей никто не занимается. В пору дикого капитализма у родителей другие заботы, а учителям и подавно не до детей (с их-то зарплатой). Вот и растет "потерянное поколение россиян".

Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь не согласиться с тобой

Не надо всех под одну гребенку то. Условия окружающие их канечно изменяются, но в общем смысле все тоже самое. Перечитайте Тургенева "Отцы и дети" :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле справедливость есть. Только нельзя на мир смотреть как на черное и белое, мир он серый. Что для одного добро, для другого зло. Нет людей которые совершают только зло, но есть люди которые пытаются совершать только добро и они счастливы по своему. Если человек будет совершать только зло он не будет счастлив, да и прожить он много не сможет.

Именно - серый. Но не просто серый, а имеющий все оттенки. И да, добро от зла ещё большая задача отделить. Да и не отделимо одно от другого.
То, что для одного добро, для другого оборачивается злом. А иногда через зло приходит добро (как с армией). Превратить (переработать) зло в добро для себя и, пропустив через себя, в добро для других (насколько это возможно в свете сказанного выше) - такая вот задача, решение которой приносит лично мне удовлетворение.
Почему человек, совершающий зло, не будет счастлив? Вполне себе будет, если он этого совершения зла и добивался.
Счастье вообще очень сложное для понимания чувство. Сказать однозначно про него попросту невозможно.
Это к примеру как с несчастьем:
"кому суп жидок, а кому жемчуг мелок"
А поменяй их местами и, возможно, будут счастливы оба. Ведь разрешатся у обоих их насущные причины быть несчастными.

 


Для некоторых "детей" это было бы справедливо.

Вот именно такие суждения и отвращают меня от веры во что либо в любом её проявлении.
Что дает право так судить? Вера в справедливость? Наличие каковой ничем не доказано и не подтверждено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитайте Тургенева "Отцы и дети" :icecream:

 

И будем, как СимболМ (кстати, где он?? 8) ) писать чужие мнения? Своё надо иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь не согласиться с тобой
Раньше за детьми был присмотр. Пионерская организация,

Вот только не смеши меня.
Я воспитывался в рабочем посёлке на окраине Москвы. Пили, курили, дрались. Много ещё чего.
В школе была натуральная дедовщина (подготовка к армии). Не служить у нас считалось "западло".
Было ещё много в "кодексе поведения" тюремных понятий.
Тем не менее выросли все разными.
Половина в 90-е - бандиты, теперь на кладбище. Один отличник сейчас - тихий алкаш.
Разные все. Всех жалко, но каждый выбирал каким быть сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно такие суждения и отвращают меня от веры во что либо в любом её проявлении.
Что дает право так судить? Вера в справедливость? Наличие каковой ничем не доказано и не подтверждено.

 

Хорошо, давайте не будем судить. Будем тупо сидеть и смотреть, как стадо баранов.
И никто нас не осудит, согласно известной пословице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И будем писать чужие мнения? Своё надо иметь.

Ээээ, брат! Чтобы иметь своё - надо осмыслить и понять чужое.

 

Хорошо, давайте не будем судить. Будем тупо сидеть и смотреть, как стадо баранов.
И никто нас не осудит, согласно известной пословице.

Ты делаешь неверные выводы из прочитанного.
А осудить..., меня (лично меня) - никто, кроме меня же, не может. И уж тем более с позиции веры.
Но вот я (сам я) могу прислушаться к мнению и суждению обо мне людей, сделать выводы и осудить (сам, толь сам себя).
Гордыня, скажешь? А есть такое дело, соглашусь. Но к этому и стремился.

 

Вот скажу тебе (по секрету, ага!): верю В.Астафьеву, не во всём конечно, но во многом. Почему? А почитай, про жалость он хорошо (понятно) пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что понятия добра и зла основаны на вере. Или традиции, проистекающей из веры. Разные веры - разные подходы к добру и злу.

 

Я думаю, что понятие добра и зла у каждого человека свое. Конечно в основном они схожи. Так же если любую веру (тут у меня понятие вера=религии) очистить от всяких течений то там то же понятие добра и зла одинаково. Есть разный подход к тому как добиваться добра и как бороться со злом, но опять же в трактовках разных течений. Я думаю основные отличия в религиях связано с возрастом религии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, брат! Чтобы иметь своё - надо осмыслить и понять чужое.

+1 Согласен. Вот только классики русской литературы, сдается мне, постепенно теряют актуальность. Осмысливаю мнения людей вокруг меня. Друзей. Знакомых. Нахожу рациональное зерно - соглашаюсь. Нет - просто мотаю на ус и остаюсь при своём.
Тебя осудить действительно никто не в праве. Ведь ты же не судишь, а значит и не судим будешь.
Причем тут гордыня? Я под этим словом совсем иное понимаю. А у тебя - вполне нормальная жизненная позиция.

 


верю В.Астафьеву.

Астафьева, к сожалению, не приходелось читать. Но ТЕБЕ верю. При случае почитаю. Это более современно, нежели Тургенев.
А так люблю Алексина, Распутина, Лиханова, Айтматова... Более современную классику, скажем так. Изменено пользователем Игоренок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше за детьми был присмотр. Пионерская организация, при всех её недостатках, не оставляла детям свободного времени на всякую дурь. Курение, алкоголь и прочие "невинные шалости". Сейчас же воспитанием детей никто не занимается.

Насколько я понимаю, ты вряд ли застал всю эту систему в действии... В силу твоего возраста... Я тебе так скажу (как пионер с 1983 по 1988 год :pioneer: ) - может твои слова и справедливы по отношению к 40-м, 50-м годам прошлого века (хотя я в этом тоже сомневаюсь), но что касается 80-х годов, это не так. Пионерской организации было глубоко плевать на отдельных пионеров в плане занять их свободное время. Да, отстающих в учёбе могли поругать слегка, вызвать для разговора на совет отряда или дружины. Но этим и ограничивались. Так что дети вполне спокойно и курили, и употребляли пиво и чего покрепче... И драки были школа на школу (в которых те же пионеры с успехом участвовали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Согласен. Вот только классики русской литературы, сдается мне, постепенно теряют актуальность.

Классика актуальности терять не может. Вот понимать её может быть сложно, это да.
Но сам же Библию в пример приводишь. Чем не классика.
Правда для меня Библия совсем не аргумент; повод к размышлению - это да. Но чем больше о ней размышляю, тем больше она мне не нравится.

 

Тебя осудить действительно никто не в праве. Ведь ты же не судишь, а значит и не судим будешь.

Тут наверно я непонятно написал.
Осудить - это пожалуйста, да и судят, на то и люди. Только я то суд не всякий приму. Вот о чём речь.

 

Но ТЕБЕ верю.

Не верь мне, не надо. Просто подумай, пойми и почитай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, ты вряд ли застал всю эту систему в действии... В силу твоего возраста...

 

не только возраста. Мои школьные годы прошли в закрытом военном городке в Забайкалье. Там многое было НЕ ТАК, как у других детей.
Например, у нас даже в 9 классе не принято было здороваться за руку... Никаких понятий, разборок... Курящих школьников можно было пересчитать по пальцам. Как правило из неблагополучных семей.

 

Сейчас городок рассекретили и всё уже не так... :( Бардак, как и везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда для меня Библия совсем не аргумент; повод к размышлению - это да.
Но чем больше о ней размышляю, тем больше она мне не нравится.

+1 Опять же согласен. Я атеист и не ссылаюсь на библию, как образец поведения.
Это была ссылка на торг, что не является богоугодным делом по-определению.

 


Только я то суд не всякий приму. Вот о чём речь.

 

+2. Опять согласен. Мнение окружающих слушать надо, ножить надо своим умом. Даже классика не поможет, если своих соображений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Согласен. Вот только классики русской литературы, сдается мне, постепенно теряют актуальность. Это более современно, нежели Тургенев. А так люблю Алексина, Распутина, Лиханова, Айтматова... Более современную классику, скажем так.

Классика, она потому и классика, что поднимает вечные общечеловеческие проблемы, так что делить её на современную и нет смысла не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, ты вряд ли застал всю эту систему в действии... В силу твоего возраста... Я тебе так скажу (как пионер с 1983 по 1988 год :pioneer: ) - может твои слова и справедливы по отношению к 40-м, 50-м годам прошлого века (хотя я в этом тоже сомневаюсь), но что касается 80-х годов, это не так. Пионерской организации было глубоко плевать на отдельных пионеров в плане занять их свободное время. Да, отстающих в учёбе могли поругать слегка, вызвать для разговора на совет отряда или дружины. Но этим и ограничивались. Так что дети вполне спокойно и курили, и употребляли пиво и чего покрепче... И драки были школа на школу (в которых те же пионеры с успехом участвовали).

Только мобилок с интернетом не было. Зато город узнавал быстрее чем сейчас. Хоть и не печатали :D , правда и преукрасить некому было особо,так только свои, но истинная картина была понятна практически сразу. Может поэтому и страха было меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всех под одну гребенку то. Условия окружающие их канечно изменяются, но в общем смысле все тоже самое. Перечитайте Тургенева "Отцы и дети" :icecream:

 

Кстати, да... Это проблема была актуальна и сто лет назад...... Не знаю почему, но дети, все очень жестокие, но это я списываю на отсутствие еще умишкА.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле справедливость есть. Нет людей которые совершают только зло, но есть люди которые пытаются совершать только добро и они счастливы по своему. Если человек будет совершать только зло он не будет счастлив, да и прожить он много не сможет.

+1000!

 


Нельзя верить слепо и до конца, всегда есть сомнение, всегда есть возможность получить подтверждение или опровержение.
Вообще, стараюсь жить так, чтобы сохранялось чувство внутреннего равновесия. А это противоречит просто вере.

ИМХО, чтобы сохранялось чувство внутреннего равновесия, вера (в широком смысле этого слова) как раз и необходима. Должна быть точка отсчета. Точка опоры. Иначе будут бесконечные колебания, а не равновесие. Это не значит совершенно, что не нужно сомневаться, не доверять, анализировать и менять мнение.

 


Вспоминаю свое детство. В школе столько было жестокости! Правда, тогда еще мобильников не было.

+1000! От школы, от класса зависит. У меня была самая простая школа, так чего там только не было. И, как и у лесника, не один из мальчишек уже на том свете. Правда, с отличниками все в порядке :don-t_mention: . А дочери выбирала школы специализированные, так там гораздо все спокойнее и на порядок меньше жестокости.

 


Почему человек, совершающий зло, не будет счастлив? Вполне себе будет, если он этого совершения зла и добивался.

На 100% не уверена, что не будет, но 99% - точно не будут. Начиная с того, почему он совершения зла добивался. И заканчивая личным опытом общения со "злодеями" :mosking: .

 


Хорошо, давайте не будем судить. Будем тупо сидеть и смотреть, как стадо баранов.

Так жалеть кого-то и не предпринимать против него каких-то действий - это совершенно разные вещи.
А уж когда речь идет о "злодеях" погибших в каки-то катастрофах, так тут мы по-любому только смотрим, как стадо баранов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, чтобы сохранялось чувство внутреннего равновесия, вера (в широком смысле этого слова) как раз и необходима. Должна быть точка отсчета. Точка опоры. Иначе будут бесконечные колебания, а не равновесие.

Ну, жизнь это ведь не отрезок прямой.
Она сродни ходьбе по канату.
Точка отсчёта: вертикальная прямая.
Колебания необходимы при движении - чтобы сохранить равновесие.
И раскачка туда-сюда (добро-зло) невольно происходят, иначе не пройти.
Так что - да, постоянные колебания.
Сделал зло - делай добро; и наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмируем:
Ход темы: ДТП - авиакатастрофа - дети - злые дети - игры.

 

Давайте вернемся к исходной!

 

Вчера кто видел по новостям (кажется, НТВ) съемки камерой уличного наблюдения. Белый седан под углом чуть ли не 90 градусов вылетает на тротуар и сносит двух девушек. Скорость, судя по всему была километров 60. Воообще жуткое зрелище.
Потом у девушки, которая за рулем была (лицо всё в крови, тоже досталось, видимо) интервью брали. Говорит - не справилась с управлением.
Как можно не справиться с управлением и вылететь в городе на тротуар под прямым углом со скоростью 60 км/ч? Объясните мне кто-нибудь! Запчасти бракованные? Двигатель заглох? Тормоз отказал?

 

Тьфу, блин. Злой я сегодня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит - не справилась с управлением.
Как можно не справиться с управлением и вылететь в городе на тротуар под прямым углом со скоростью 60 км/ч? Объясните мне кто-нибудь!

 


Вот так.
Запросто!

 

Это только у Игорёнка все заранее предопределено, проссчитано, отремонтировано и заменяно.
Ничо не ломается и ПДД не нарушается....

 


А реальность - она совсем другая, на самом деле.

 

И возвращаясь к началу темы - теперь все будут ненавидеть ту тётку в желтой куртке что была за рулем той белой таёты...
(ведь есть все основания для этого?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nissan отзывает свыше 345 тыс. автомобилей

 

Третий по величине в Японии автоконцерн Nissan Motor отзывает свыше 345 тыс. автомобилей как в Японии, так и по всему миру. Причина такого решения - неисправность тормозной системы и топливомера.

 

Раскрывающийся текст
Как сообщили представители компании, около 92% из отзываемых автомобилей были проданы в Японии, остальные - в других странах Азии, передает Associated Press.

 

Они также уточнили, что сообщений об авариях, вызванных неисправностями, не поступало. Речь идет о трех моделях - минивэнах Elgrand и Serena, а также седане Cefiro (на мировом рынке известен как Maxima).

 

В текущем году это не первый случай, когда Nissan из-за технических проблем отзывает свою продукцию с рынка. В конце ноября компания объявила об отзыве с американского рынка 686,5 тыс. автомобилей из-за проблемы, возникшей с датчиком угла поворота коленчатого вала, неисправность которого может привести к остановке двигателя.

 

До этого были отозваны почти 420 тыс. внедорожников в связи с высокой вероятностью коррозии трубы бензопровода. Отзыв коснулся марок Nissan Pathfinder и Infiniti QX4 1997-2001гг. выпуска.
------------------------------------------------------------------

 

Так вот - Та белая Таёта на видео с желтой теткой за рулем могла быть вот такой Ниссан Цефирой с дефектом тормозной системы.

 


Кстати - разрыв тормозного шланга в переднем колесе на торможении - приводит к такому же эффекту как то что мы видим на видео.
- Резкому отклонению от прямолинейной траектории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - разрыв тормозного шланга в переднем колесе на торможении - приводит к такому же эффекту как то что мы видим на видео.
- Резкому отклонению от прямолинейной траектории.

Не разбираешься в тормозах - оставь их в покое.
При разрыве тормозного шланга, тормоза пропадают, педаль уходит.
При этом оставшийся целым тормозной контур почти не тормозит, и машину не уводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не включили пункт: "в любом случае не жалко"?
В любом 99% ДТП, как ни крути, происходит из-за человеческого фактора. Почему мне должно быть жалко человека, который своим раздолбайством испортил чужое имущество, а еще хуже, забрал жизнии других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разбираешься в тормозах - оставь их в покое.
При разрыве тормозного шланга, тормоза пропадают, педаль уходит.
При этом оставшийся целым тормозной контур почти не тормозит, и машину не уводит.

 


- Читай мои сообщения внимательнее.
Там каждое слово имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка отсчёта: вертикальная прямая.
Колебания необходимы при движении - чтобы сохранить равновесие.
И раскачка туда-сюда (добро-зло) невольно происходят, иначе не пройти.
Так что - да, постоянные колебания.
Сделал зло - делай добро; и наоборот.

1. Точка отсчета должна быть все равно. Это вера.
2. Почему именно по канату? Раскачка есть, но и тренд какой-то есть.
3. Зачем после добра зло делать?
А с другой стороны, если веры нет, почему бы не упасть? Что держит?
Движения, по-моему, бывают не только колебательные :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Читай мои сообщения внимательнее.
Там каждое слово имеет значение.

Как же, как же; обратил внимание. :victory:

 

1.
2.
3.

Ну это вообще кто как воспринимает. Дело видения. Спорить - бессмысленно. Я, собственно, просто позицию уточнить писал.
Мне другое интересно:
Удаётся жить не делая зла? Совсем? Никому? Никогда?
Или просто определение зла так под жизнь подогнано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же, как же; обратил внимание. :victory:

 

особенно про веревку и бутылку! :mosking:

 


Дружеский совет ту СимболМ: если ты хочешь, чтобы к твоим словам относились серьезно и каждое твое слово считали значимым, то не пиши всякую чушь. Типа бутылок и веревок. И не повторяй глупости по много раз. Знаешь, чем дурак отличается от умного? Только тем, что у умного в голове есть фильтр и он не всякую свою мысль вслух произносит. Это не я придумал - был когда-то такой писатель И.Варшавский. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не я придумал - был когда-то такой писатель И.Варшавский. :icecream:

Так это от него пошло: "промолчи - за умного сойдёшь"?
Ой... :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это от него пошло: "промолчи - за умного сойдёшь"?
Ой... :shutup:

 


Почитай здесь:
http://oldsf.ufacom.ru/VARSHAV/varsh83.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация