Пример HTML-страницы
Дядя Боб

Фототехника - объективы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

503 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем решила прикупить я к отпуску объективчик. Ну и собственно как всегда не знаю что брать. Хочется все и сразу, но так не бывает. Из основных желаний и недостатков, того что имею, а имею я мало кит 18-55, не хватает зума, грубо говоря птичек не по-фоткаешь. И темноват он как мне кажется. На никоновском форуме одни советуют оставить 18-55 штатником и доп. взять 55-200. А другие говорят что 55-200 не подойдет для съемок в отпуске, то есть природы и людей на фоне природы. Что вы думаете. Бюджет конечно не заоблачный у меня.

 

На 200 птичек тоже сильно не пофоткаешь. У меня 18-55 и 70-300, правда Кэнон, приходится крутить туда-сюда, но 70-300 рисует красивее чем 18-55 :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял 70-300, можно конечно и 55-300 взять. Ну а в отпуск бери все объективы, т.к. основной останется все равно 18-55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять в отпуске объективы? Надоест на третий раз или раньше. У меня мама как раз такую ошибку сделала, купив сперва кит 18-55, а потом к нему 55-200. Для отпуска оптимально для обычного человека 18-105 (9 тысяч руб) или 18-200 (никон примерно 25 тысяч руб) или подешевле сигму, тамрон или токину.
з.ы. и не бывает дешевых светлых стекол, да и вес не стоит сбрасывать со счетов! Я вот мог бы брать например на съемки на работе Nikon 70-200mm f/2.8G ED AF-S VR II, но во-первых страшно если что-то случиться, а он стоит 75 тысяч, и тащить плюс 1540 грамм тоже не охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в отпуск бери все объективы, т.к. основной останется все равно 18-55.

У меня он один так что...не много придется брать.
Я изначально смотрела Tamron AF 18-200 mm f/3.5-6.3 XR Di II LD Aspherical [iF] Macro (Встроенный МОТОР), потом посоветовали 55-200. Про 55-300 говорят что он какой то сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще может не париться и взять 18-105?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем поговорила сама с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отпуска оптимально для обычного человека 18-105 (9 тысяч руб) или 18-200 (никон примерно 25 тысяч руб)

 

А вообще может не париться и взять 18-105?

 

Еще 16-85 хорош! Но он уже дороже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще 16-85 хорош! Но он уже дороже!

Наверно 15-85.
У меня такой. Нормальное стекло, чуть до Эльки не дотягивает.
Если мы о Кэноне говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

перед отпуском обновлял свою фотехнику (все что было оставил жене), взял 2 объектива универсальник EF 24-70 f/2.8L
и 70-200 f/2.8L IS II
24-70 очень бескомпромиссный к освещению, рисует все как есть, без прикрас =)
70-200 для уличных съемок просто идеален.
Хочу еще 100 макро взять, и успокоиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед отпуском обновлял свою фотехнику (все что было оставил жене), взял 2 объектива универсальник EF 24-70 f/2.8L
и 70-200 f/2.8L IS II
24-70 очень бескомпромиссный к освещению, рисует все как есть, без прикрас =)
70-200 для уличных съемок просто идеален.
Хочу еще 100 макро взять, и успокоиться

Хороший выбор. Посмотри еще 135/2. Хотя при наличии 2.8 ЛИСа тебе отдельный портретник не нужен особо, но уж очень 135-ка красиво рисует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А почему ?

Почему долго?
Мануалку читать лень.Проще выбрать режим EXR но не интересно,много ручных установок.Но то баланс "белого" не угадаю,то выдержку,то дафрагму,то чувствительность.
Вот потихоньку время от времени тренируюсь,когда выпадает свободное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, неплохой объектив, вполне сбалансированный и угол поля зрения хороший. Вот только f/3.5-5.6 (до f/22-38) вряд ли позволит что-либо серьезно спортретить. Все же надо бы 1.4-1,8. То есть эквивалентный полтинничек желателен. Но он редко использован будет, да и цена хорошего...

А какой хорош для портретной съемки?
Тоже хочу с китовым 18-55 купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой хорош для портретной съемки?
Тоже хочу с китовым 18-55 купить.

Судя по китовому речь идет про кэнон. Купить к киту такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...126813340415741

 

Мой любимый портретник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый портретник.

а если брать только тушку + портретник? Где китовый выигрывает по сравнению с портретником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если брать только тушку + портретник? Где китовый выигрывает по сравнению с портретником?

 

У "портретника" фиксированный фокус -50мм, т.е он не подходит для съемки пейзажей. Можешь прийти в магазин, взять китовый и закрутить его на 50мм - это будет то, что ты увидишь через 50мм фикса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если брать только тушку + портретник? Где китовый выигрывает по сравнению с портретником?

Не надо отказываться от китового. Он дает гораздо больше чем стоит. Днем на улице вполне себе можно поснимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, "портретниками" считались объективы с фокусным расстоянием примерно 70-135. Полтинник он и есть полтинник .. с ним естественно можно снимать портреты, и даже очень. Тем более, что "прикрутив" полтинник к цифровой зеркалке получишь с учетом кропа примерно те же 70 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за дельные советы. Как вы поняли, я чайник. :D
Уже читаю профильные форумы, кое что начинаю понимать. Но гораздо удобней услышать совет здесь.
Но почему я слышу восторженные отзывы от по 50го портретника? Кто-то даже делает его штатным.

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, но тема то всеж звучит так
Ваши фотографии. Предъявите ваши фото.
Так и давайте соблюдать тематику. А для советов по фотикам и другим вопросам связанным с фотгррафированием, целый раздел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, но тема то всеж звучит так
Ваши фотографии. Предъявите ваши фото.
Так и давайте соблюдать тематику. А для советов по фотикам и другим вопросам связанным с фотгррафированием, целый раздел!!!

Извиняюсь. Потому буду спрашивать и перенести разговор сюда
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...0&start=200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья за дельные советы. Как вы поняли, я чайник. :D
Уже читаю профильные форумы, кое что начинаю понимать. Но гораздо удобней услышать совет здесь.
Но почему я слышу восторженные отзывы от по 50го портретника? Кто-то даже делает его штатным.

Видимо потому, что он хорошо "рисует" ...
Штатный полтинник это не очень удобно, зум в обычной жизни практичнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему я слышу восторженные отзывы от по 50го портретника? Кто-то даже делает его штатным.

 

Потому что это фикс с хорошими характеристиками, хорошо рисующий и стоящий сущие копейки (все в этом мире относительно), но применение его весьма ограничено из за постоянного фокусного.

 

ПС. Да и не совсем он "портретник", ту уже писали про это.

Изменено пользователем JFK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему я слышу восторженные отзывы от по 50го портретника? Кто-то даже делает его штатным.

А что смущает - низкая цена? Так уж повелось, что фиксы снимают лучше зумов. Поэтому если говорить о портретниках - тут однозначно фикс будет на голову лучше. Дешевый 50 1.8 снимает портреты лучше дорогого 24-70 2.8L. Что до использования в качестве штатника - это скорее временная мера. Я сейчас нахожусь в такой ситуации. Перехожу на полный кадр, поэтому все кропнутые объективы распродал. Остался только этот полтинник. Выглядит конечно потешно, но результат весьма достойный.

 

IMG_2078.jpg

 

IMG_2063.jpg

 

_MG_1580.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочется и портретник и длиннозум)
Присматриваюсь к 18 105 или даже 18 200. Как на них будут портреты получатся в сравнении с китовым 18 55 на никон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё одно. Это универсалы и они заведомо хуже фиксов, как написал выше Nash. Универсалы лучше в поездках, чтобы не менять туда-сюда и не пылить матрицу. А так - для портрета дешевый фикс - супер. Правда я бы на кроп (судя по всему у Вас не фул-фрейм) взял 85, примеров фоток на них уйма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Правда я бы на кроп (судя по всему у Вас не фул-фрейм) взял 85, примеров фоток на них уйма.

 


Буду разбираться чего там у меня не фул :D что надо объектив в 2 раза дороже брать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня объектив 16-50. В целом почти всегда хвататает, но иногда хочется что-то более дальнобойное, где-нибудь на 200-300. Вот когда созрею окончательно, куплю, что-то типа 70-200 (300).
А пока набираюсь опыта на том, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду разбираться чего там у меня не фул :D что надо объектив в 2 раза дороже брать :hmmm:

 

А что за аппарат?

 

Просто считать 50-мм (полтинник) портретником как бы не совсем верно. Да, это референс и он в своем роде точка отсчета для всех других объективов. И наверно иметь его в своем арсенале надо. И даже на кропнутой матрице им можно заменить "портретный". Но только в качестве альтернативы. Лично для меня снимки 85мм на кропе потретного сюжета смотрятся куда более интимнее, чем на 50. Но здесь важное уточнение: о каком портрете идет речь? В полный рост? Тогда не только 50, но и 35мм пойдет. По грудь все же от 85мм. Если снимать лица крупным планом без искажений - то 135мм. Кстати, и тут 85мм на кропе даже лучше подходит.

 

Так что сначала нужно определиться с типом необходимого портрета :)

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за аппарат?

 

Просто считать 50-мм (полтинник) портретником как бы не совсем верно. Да, это референс и он в своем роде точка отсчета для всех других объективов. И наверно иметь его в своем арсенале надо. И даже на кропнутой матрице им можно заменить "портретный". Но только в качестве альтернативы. Лично для меня снимки 85мм на кропе потретного сюжета смотрятся куда более интимнее, чем на 50. Но здесь важное уточнение: о каком портрете идет речь? В полный рост? Тогда не только 50, но и 35мм пойдет. По грудь все же от 85мм. Если снимать лица крупным планом без искажений - то 135мм. Кстати, и тут 85мм на кропе даже лучше подходит.

 

Так что сначала нужно определиться с типом необходимого портрета :)


У меня никон 3100д. Портрет, в первую очередь, интересуют глаза. Было бы клево, чтобы сей момент ловить на расстоянии,) когда "модель" не ожидает) Это как пожелание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего портреты получаются на т.н. фиксы. А чтобы глаза ловить, он должен быть еще и теле. А это уже вне бюджета. Поэтому абстрагируясь от глаз просто покупается светосильный фикс, который по карману. У кэнона это, к примеру, 85 1.8мм. Но и на широкий (30мм) удается снять прилично глаза:

 

6991949660_2d94d21a0f_c.jpg

 

6991949492_c89dbe292c_c.jpg

Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой объектив Прикупил в качестве штатного и пока единственного к тушке Nikon D90. Пока вполне хватает на все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть примеры как снимает 50 1,8 пейзажи, городскую съемку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полтинник не годится ни для пейзажей, ни для города. чудес не бывает. особенно на кропе будет слишком узко.
разве что такую карточку нашел:
http://mrdiesel.35photo.ru/photo_195395/

 

завто с своей функцией снимать портреты он справляется на все 100. вот кадры сделанные на этот полтинник:
http://35photo.ru/items/Nikon+AF50MM+F1.8+D_i3544/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полтинник не годится ни для пейзажей, ни для города. чудес не бывает. особенно на кропе будет слишком узко.
разве что такую карточку нашел:
http://mrdiesel.35photo.ru/photo_195395/

 

завто с своей функцией снимать портреты он справляется на все 100. вот кадры сделанные на этот полтинник:
http://35photo.ru/items/Nikon+AF50MM+F1.8+D_i3544/


У Бориса вроде как Никон Д3100. А он вроде как без отвертки. Соотв. ему не подойдет объектив без мотора автофокусировки. Я бы взял AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G если все же хочется фикс. На ДХ матрице он ближе к полтиннику, нежели указанный выше полтинник. Он на ДХ как раз таки больше превращается в портретник. Отзывы с фотками AF-S DX NIKKOR 35mm Там есть и пейзажи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полтинник не годится ни для пейзажей, ни для города. чудес не бывает. особенно на кропе будет слишком узко.
разве что такую карточку нашел:
http://mrdiesel.35photo.ru/photo_195395/

 

завто с своей функцией снимать портреты он справляется на все 100. вот кадры сделанные на этот полтинник:
http://35photo.ru/items/Nikon+AF50MM+F1.8+D_i3544/


Особенно первая понравилась :good:
Срочно надо покупать 50 :cry:

 

У Бориса вроде как Никон Д3100. А он вроде как без отвертки. Соотв. ему не подойдет объектив без мотора автофокусировки. Я бы взял AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G если все же хочется фикс. На ДХ матрице он ближе к полтиннику, нежели указанный выше полтинник. Он на ДХ как раз таки больше превращается в портретник. Отзывы с фотками AF-S DX NIKKOR 35mm Там есть и пейзажи....

Если бы я знал что он без отвертки, купил другой. Собирался брать кэнон 550, как у Нэша :D , но в последний момент насоветовали Никон? именно 3100, потому что он для новичка понятен и объективы на него дешевле будут, а оно оказывается во как)
Хотя, я в принципе и руками кручу неплохо) Глаза видят не на 100%, но почему-то регулировка глазка идет только в сторону минус.

 

а это пожалуй максимум что можно выжать из моего объектива при съемке лица.
3d6c694f0563.jpg

 

b670ed0d31f1.jpg

 


Не так давно в студию заходил фотки распечатать. Там видать фотограф не парится, снимает портреты на 18 105

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно первая понравилась :good:
Срочно надо покупать 50 :cry:

 


Если бы я знал что он без отвертки, купил другой. Собирался брать кэнон 550, как у Нэша :D , но в последний момент насоветовали Никон? именно 3100, потому что он для новичка понятен и объективы на него дешевле будут, а оно оказывается во как)
Хотя, я в принципе и руками кручу неплохо) Глаза видят не на 100%, но почему-то регулировка глазка идет только в сторону минус.

 

а это пожалуй максимум что можно выжать из моего объектива при съемке лица.
3d6c694f0563.jpg

 

b670ed0d31f1.jpg

 


Не так давно в студию заходил фотки распечатать. Там видать фотограф не парится, снимает портреты на 18 105


Нормальный ты фотик взял, не парься. Просто тебе нужен немного другой объектив. Тот фикс, который тебе советовал Нэш, конечно хорош - снимает прекрасно и при этом стоит дешево. Но тебе стоит учитывать все же тот факт, что матрица у тебя кропнутая. Соотв полтинник для ФФ на кропнутой матрице превращается немного в другое. :)
Я тоже в свое время выбирал между этим полтинником и своим 35-м. Брал отдельно тушку и объектив. У меня Никон Д90, так что мне подошел бы и тот, и тот. В итоге все же остановился на 35-м и вполне им доволен, даже учитывая, что это мой единственный объектив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот первый тупик с которым я столкнулся. Между листвой, вдали, имеются здания, с красиво падающим светом.
Это лучшее что получилось, чаще вообще их не видно. пробовал в разных режимах, конечно же ручная фокусировка.
25860689ab1f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот первый тупик с которым я столкнулся. Между листвой, вдали, имеются здания, с красиво падающим светом.
Это лучшее что получилось, чаще вообще их не видно. пробовал в разных режимах, конечно же ручная фокусировка.
25860689ab1f.jpg

Трудно что то сказать по такому размеру картинки, но судя по проблемы включена фокусировка не по центральной точке, а по всему полю. Но даже по центральной будет трудно что то вытянуть из тени, если снимать в JPEG. Тут RAW нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно что то сказать по такому размеру картинки, но судя по проблемы включена фокусировка не по центральной точке, а по всему полю. Но даже по центральной будет трудно что то вытянуть из тени, если снимать в JPEG. Тут RAW нужен.

В RAW и получилась такая маленькая картинка) Фокусировка была по центральной части.. в Жипег пробовал. Однозначно.
завтра постараюсь в обычном режиме джипег снять. ЧТОБЫ КАРТИНКА БЫЛА ПОПРИВЫЧНЕЙ. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в парке снял пейзаж на полтинник специально =) Хрень конечно, но если хочется - можно:

 

IMG_2172.jpg

Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я имел вчера в виду. Как снимать в "замочную скважину" Фото делалось вечером, дело шло к закату. Картинка получалась отвратительной. Наилучший результат, на котором хотя бы видно что там изображено, вот этот.
iso400, f/8, выдержка -0, 0167с., фокусное расстояние 52мм
357c0c793f35.jpg

Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обработки такую карточку не вытянуть. Надо снимать в рав, и вытягивать из тенег. Но этот кадр не достоен того, чтобы тратить на него время.

 

Вариант второй - сделать из него HDR. Но картинка будет очень специфической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никон 3100д. Портрет, в первую очередь, интересуют глаза. Было бы клево, чтобы сей момент ловить на расстоянии,) когда "модель" не ожидает) Это как пожелание)

 

Если "модель не ожидает", тогда от 85 и это на кропе, чтобы было 100 и более. Я себе присмотрел 85мм 1,8 от никон (у меня д90), сижу коплю.
Рекомендую следующее:
1. Имея универсальный объектив 18-105 (55) посмотреть, на каком фокусном расстоянии чаще всего делаешь снимки - и выбирать из этого. Если 55мм по жизни не хватает - смотреть в большую сторону
2. Или взять в арнеду: 35мм 1,8 стоит 200 рублей/день, 85мм - 250. Взять на день и посмотреть, что выходит. По-моему разумно при цене вопроса в 7-15 тыщ.

 

Есть у никон универсалы с прекрасным боке и т.д. Но стоят "как самолет".

Изменено пользователем EffGen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но этот кадр не достоен того, чтобы тратить на него время.

В общем то я согласен) Хотел убедиться что все делаю правильно и фотоаппарат так срисовать не сумеет) Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот что я имел вчера в виду. Как снимать в "замочную скважину" Фото делалось вечером, дело шло к закату. Картинка получалась отвратительной. Наилучший результат, на котором хотя бы видно что там изображено, вот этот.
iso400, f/8, выдержка -0, 0167с., фокусное расстояние 52мм
357c0c793f35.jpg

Ставится точечный замер, и кадр экспонируется по тому что видно в скважине, а темный передний план подсвечивается вспышкой в ручном режиме. Мощность вспышки подбирается опытным путем, с цифрой это просто, щелкнул, оценил, скорректировал, щелкнул еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в парке снял пейзаж на полтинник специально =) Хрень конечно, но если хочется - можно:

А я вообще 135 фикс штатником ношу. Вот, к примеру, пейзаж на 135 мм:

 

a20daff134da.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хвастаюсь. Решил апгрейдиться. До ФФ решил не тянуться. Пока взял 17-55/2.8. Тушку еще не решил, выбираю между 60Д и 7Д, пока 450Д.
ПС. Шедевры будут на след.неделе :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начал увлекаться споттингом.
Арсенал - Canon 550D + объектив Canon EF 70-200mm f/4L USM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация