Пример HTML-страницы
Витос

Помогите выбрать велосипед

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

325 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Каретка    VP BC73C, картриджного типа

А, блин это педальный узел извиняюсь

Втулка похоже вот: F16,7SP,FREE STYLE,SINGLE SPEED, INDEX  

 

но что это значит?

7 скоростей?

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулка похоже вот: F16,7SP,FREE STYLE,SINGLE SPEED, INDEX  

 

То бишь "обычная" втулка типа советский "Аист" или "Салют". 

Изменено пользователем Kонстантин
Упс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь "обычная" втулка типа советский "Аист" или "Салют". 

Там же ободные задние тормоза :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же ободные задние тормоза :hmmm:

Типа "наших" кареток, но без тормозов. 

(с)" Я так думаю"

Люди, может кто ткнет в магазин какой.. (мск) Нужен велик на дачу.Без особых выпе и выё...Лучше новый,но можно немного б.у. Два условия: 1. ("не розовый") нужен для мальчишки 13лет. 2. Наличие скростей. А..да.. самое главное бюджет строго до 10 000

Открою секрет)))))))))))) Надо брать такой велик, чтобы и самому было в кайф покататься))) Сегодня оценил велик который сыну купил... Мнеб такой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!

Юра, что-то я ни по картинке, ни по описанию не могу понять что там за втулка стоит в заднем колесе ? :( 

Может выложишь живые фото?

живые фото: 20402b519286.jpg 56e9d8c6453f.jpg

тормоза V brake, скорость одна

То бишь "обычная" втулка типа советский "Аист" или "Салют". 

я думаю так и есть за исключением тормозов

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тормоза V brake, скорость одна

я думаю так и есть за исключением тормозов

Юра, а со стороны звёздочки можешь?

Вроде в описании были двойные обода :hmmm:, а по фото не похоже.

Извини за наглость, а сколько спиц в заднем колесе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а со стороны звёздочки можешь?

Вроде в описании были двойные обода :hmmm:, а по фото не похоже.

Извини за наглость, а сколько спиц в заднем колесе?

36 спиц

86bd2e70dad4.jpg

 

ac592b3cb000.jpg

Дмитрий, Вам бы в ОТК надо работать :D

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 спиц

 

Дмитрий, Вам бы в ОТК надо работать :D

Спасибо!!!

Просто стало интересно, что они там намудрили :) Я же сам ковыряюсь в велосипедах... :rolleyes:

Мы теперь на ВЫ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Просто стало интересно, что они там намудрили :) Я же сам ковыряюсь в велосипедах... :rolleyes:

Мы теперь на ВЫ? :)

 

на здоровье! нет, не на Вы ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото по теме ;) :) 

aVey9EYkSf8.jpg

Только изготовитель видимо не знает что цепь на велосипеде справой стороны :)

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в нашей коллекции вершина. Здесь есть всё что необходимо и достаточно в наших условиях ;)

Это сестра покупала себе новым. В целом показал себя с хорошей стороны, жаль что в спортмастере их заменили стерном. Сейчас уже немного переделан.

sLbvdhp8WJQ.jpg

 

_DKodF3w6cI.jpg

 

l3H7C8p1uc8.jpg

 

i1uq5_kB0Uo.jpg

 

JhA2vjXqNv4.jpg

 

X85abWt6Ef4.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в нашей коллекции вершина. Здесь есть всё что необходимо и достаточно в наших условиях ;)

Это сестра покупала себе новым. В целом показал себя с хорошей стороны, жаль что в спортмастере их заменили стерном. Сейчас уже немного переделан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

нам возможно сидушку придётся сменить на более комфортную 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в нашей коллекции вершина. Здесь есть всё что необходимо и достаточно в наших условиях ;)

Это сестра покупала себе новым. В целом показал себя с хорошей стороны, жаль что в спортмастере их заменили стерном. Сейчас уже немного переделан.

sLbvdhp8WJQ.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Да, рекомендую! Trek - отличная марка и велосипед. У меня такой-же, только розовый, может колеса больше. Но как круизер..он просто великолепен. 

Здесь уже показывала, но могу повторить..

 0_561ca_601fa17c_XL.jpg
 

0_96ef0_c973f9d1_XL.jpg
 

0_96ef1_cba872ec_XL.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль мы сразу заменили, но не сразу на этот, т.к. при эксплуатации в городе и хранении в квартире руль от круизёра это жесть :)

По прошествии лет заднее колесо сказало что устало и решили поменять сразу на хорошее и заспицевали туда другую лучшую 7-ми скоростную втулку (вместо штатной 3-скоростной). Ну и седло пришлось поменять, но было такое же только внешне получше. Недавно поставили и багажник ...

нам возможно сидушку придётся сменить на более комфортную 

 

Навернонадо, но точно не на такое как на круизёре ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль мы сразу заменили, но не сразу на этот, т.к. при эксплуатации в городе и хранении в квартире руль от круизёра это жесть :)

По прошествии лет заднее колесо сказало что устало и решили поменять сразу на хорошее и заспицевали туда другую лучшую 7-ми скоростную втулку (вместо штатной 3-скоростной). Ну и седло пришлось поменять, но было такое же только внешне получше. Недавно поставили и багажник ...

Навернонадо, но точно не на такое как на круизёре ;)

Руль не дам ни пилить, ни менять! Это же просто супер...как на байке.. и мне очень удобно, посадка комфортная и руки отдыхают. Неудобно в перевозке, согласна. Но круизеры, по моему не бывают складные. Скоростей у меня нет, но для неспешной прогулки - самое то. Седло....моя прелесть!:D Такое комфортное...и очень удобное, для девочек))) Этому велику лет 6 наверное, а он все как новый :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, рекомендую! Trek - отличная марка и велосипед. У меня такой-же, только розовый, может колеса больше. Но как круизер..он просто великолепен. 

Здесь уже показывала, но могу повторить..

Да, такой же только со скоростями. Седло как раз такое было. Думаю и размер такой же , колёса 26. Вот только размер нам немного маловат, но выбора не было :(  Решили проблему заменой подседельной трубы на более длинную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой же только со скоростями. Седло как раз такое было. Думаю и размер такой же , колёса 26. Вот только размер нам немного маловат, но выбора не было :(  Решили проблему заменой подседельной трубы на более длинную.

 Эээ... у меня написано 17" 43 см - это что? :)  Размер, отличный (ну для меня, во всяком случае))) Еще мне такая рама нравится, потому что удобно спрыгивать. Вот тут мы катались с московской ячейкой...и наши тестили мой велик))) Лица счастливые! :D

 

0_9cc85_934671b7_XL.jpg

0_9cc9f_1b19aec9_XL.jpg
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль мы сразу заменили, но не сразу на этот, т.к. при эксплуатации в городе и хранении в квартире руль от круизёра это жесть :)

По прошествии лет заднее колесо сказало что устало и решили поменять сразу на хорошее и заспицевали туда другую лучшую 7-ми скоростную втулку (вместо штатной 3-скоростной). Ну и седло пришлось поменять, но было такое же только внешне получше. Недавно поставили и багажник ...

Навернонадо, но точно не на такое как на круизёре ;)

что-то типа такого sedlo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эээ... у меня написано 17" 43 см - это что? :)  Размер, отличный (ну для меня, во всяком случае))) Еще мне такая рама нравится, потому что удобно спрыгивать. Вот тут мы катались с московской ячейкой...и наши тестили мой велик))) Лица счастливые! :D

Это размер рамы. Высота от каретки до верха рамы под седлом.

Ну нам нужен был выше, а рама именно такая. Во всём остальном устраивал и решили брать. В целом очень нравится. Просто возможная максимальная высота седла со штатной подседельной трубкой немного маловато, надо повыше ;)

Мне тоже на нём нравится.

Кстати новое седло по форме такое же, не такое красивое, но оказалось удобнее ;) (цена на сёдла меня убивает...)

Теперь у нас уже два круизёра, но опять со стандартным рулём. Тут руля сразу совсем не было...

Осенью искали похожий, но повыше. Получалось только с мужской рамой. В спортмастере дорого, до распродажи не достоял (это уже аналог стерн). Нашёл убитый по объявлению. Восстановил. Почти :rolleyes:

HHEzlfLQ4EA.jpg

 

lZLM0qC4hsQ.jpg

 

2Ktc050IGRw.jpg

 

TKCEHw32fdE.jpg

 

hPKkGyZtbdI.jpg

 

что-то типа такого sedlo.jpg

Юра, я не большой специалист в сёлах и по такому ракурсу трудно оценить. Но вроде хорошее и похоже пружины есть.

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу никак найти защиту цепи для круизёра чёрного :(

Может кто знает где можно взять? :hmmm:

Купил даже в спортмастере распродажную защиту с доставкой домой (в магазине сказали не сезон и не стали искать :rant: ) , но она не походит, а ведь только они такие велосипеды продают :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_96ef0_c973f9d1_XL.jpg
 

 

 Эээ... у меня написано 17" 43 см - это что?   Размер, отличный (ну для меня, во всяком случае))) Еще мне такая рама нравится, потому что удобно спрыгивать.

У нас почему то на раме нет размеров. Наверно твой более молодой. Сейчас вроде часто на рамах пишут...

nd1BVfFGjjs.jpg

 

Но они вроде только таких размеров и были. "Женская" рама 17, "мужская" - 19.

Всё же мне больше нравится вот такая рама

40zXeCGb46o.jpg

 

Кстати на этом велосипеде каталась в детстве моя мама, потом я в детстве, дочка моя,  а потом ещё несколько человек ;) И сейчас он в рабочем состоянии :)

Хотел давно собрать себе вел на такой раме. Нашёл раму старую , взрослую, оказалась она на 26 колёса, а такие колёса тогда были редкостью :( , да и рама сильно изъедена коррозией. Так и лежит. Сейчас у меня и колёса такие есть , но боюсь я стал очень тяжёлым и изъеденная рама не выдержит меня :cry:

А что это с фото???

Не пойму что происходит с фото, сейчас удалось изменить...

Изменено пользователем repz
исправил фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас почему то на раме нет размеров. Наверно твой более молодой. Сейчас вроде часто на рамах пишут...

 

Моему, лет 6-7 где-то... :)

 На даче стоит Салют, 90-х годов, там тоже седло с рессорами очень удобное и сам велик хороший.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте!

Хочу выбрать велосипед (взрослый), чтобы перевозить его в Рено Логан - не на крыше, а в багажнике или салоне. Присматриваюсь к складным велосипедам, например, ALTAIR City 24 или ДЕСНА 2500. Рама 16", колеса 24". Есть у кого-нибудь опыт - эти велосипеды в сложенном состоянии влезут в багажник или салон? Заранее спасибо!

Изменено пользователем alexogor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня зашел в магазин "Лента" (это как Ашан, Глобус и т.д., только поменьше), начались скидки на велики.

Взрослые велосипеды от 7000 рублей. А вчера на них цены были ровно в два раза дороже, сам видел.

https://lenta.com/catalog/sport-i-aktivnyjj-otdyh/velosipedy-i-mototehnika/velosipedy/

 

Велики, конечно,  без всяких претензий...., но это тот случай, когда цена соответствует товару. Так что если кто хочет купить велик для спокойного катания, то можно, самое время. Для "неспокойного", не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Распродажи стимулируют.
"Гори все синем пламенем!", заказал себе велик на ОЗОНЕ https://www.ozon.ru/product/skladnoy-velosiped-stark-cobra-27-2-d-2023-27-5-2023-1071344557/

 

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА !!!

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация